Слышал кто об этом?

Никентнимент

Писец какой - то,стране нужны герои,а ...изда рожает дураков!!!!!!!!!!!!!!!!!!

-XX-

Ну чё сказать, европейская мода на толерантность и прочих пидоров не приживается, а властям очень хочется.

Patrol202

дибилы

mister.Haid

http://yandex.ru/yandsearch?te...lid=48648&lr=38


Квик
Слышал кто об этом?
Ещё вот о чём слышали:
Городской совет Милана приостановил действие соглашения о побратимстве с Санкт-Петербургом, заключенного в 1967 году, сообщает издание MilanoToday. Депутаты законодательного органа Милана приняли это решение на заседании совета в четверг, 22 ноября, большинством голосов.
Рассмотрение проекта постановления откладывалось несколько раз. Документ внес депутат от партии радикалов, бывший депутат Европаламента от Италии Марко Каппато (Marco Cappato). Причиной разрыва соглашения депутаты назвали принятие в Санкт-Петербурге закона, запрещающего пропаганду гомосексуальных отношений и предусматривающего наказание в виде штрафов.

Соглашение о побратимстве предполагало расширение связей между двумя городами в культурной и экономической сфере. По данным издания, после принятия постановления мэрия, городской совет и другие городские структуры свернут подобного рода деятельность.

Юри Гуайяна (Yuri Guaiana), член Совета от миланской зоны 2 (город разделен на девять административных зон) и секретарь радикальной партии Certi Diritti, которая, в том числе, защищает права меньшинств, заявил, что приняв такое решение, Милан доказал свою приверженность антифашистским, демократическим и либеральным идеалам. Он также выразил надежду на то, что примеру Милана последуют Венеция, заключившая с Петербургом соглашение о сотрудничестве, и Турин, побратавшийся с Северной столицей в середине ноября.

Между тем комитет по внешним связям правительства Санкт-Петербурга называет информацию о разрыве партнерских отношений "недостоверной" и утверждает, что не получал официального уведомления о приостановке соглашения.

Городской совет Милана и ранее был склонен к защите прав меньшинств: в июле 2012 года город стал третьим (после Турина и Неаполя) в Италии, одобрившим закон о гражданских союзах. Этот закон приравнивает такие союзы, в том числе однополые, к бракам. Согласно этому закону, пары, зарегистрировавшие гражданский союз, получат те же привилегии от городских властей, что и супруги, заключившие брак.

http://www.nr2.ru/northwest/414317.html

А наши чиновники, очевидно, тоже чего-то боятся...

Aglalex

А чего вы все всполошились? Там же не сказано, что символ Волгограда будут ЗАМЕНЯТЬ на вновь придуманный. Кроме того, Родина-мать присутствует на флаге и гербе Волгоградской области, а на флаге и гербе Волгограда ее и сейчас нет, так что она не является официальным символом города.
Да и к тому же, никто не запрещает городу или региону иметь несколько символов одновременно, отражающих различные аспекты развития и истории. А то получается, чт олюди тут испокон веков живут, а в мире (да даже и в России) нас знают только по Сталинградской битве. Что, больше нечего рассказать? Только на одном событии и выезжать до конца времен?

Patrol202

так и хочеться сказать " отъе......тись от нашего города " подписи за сталинград в твери , в питере собирают , они вообще каким боком к нам , я вообще за историческое название если уж на то пошло , а оно не сталинград , а ЦАРИЦЫН , каким боком к нам сталин я вообще не пойму , ну царицын - желтые пески , ну волгоград - город на волге , а сталинград причем

Aglalex
А то получается, чт олюди тут испокон веков живут, а в мире (да даже и в России) нас знают только по Сталинградской битве. Что, больше нечего рассказать? Только на одном событии и выезжать до конца времен?

кто интересуется историей тот все знает , а кому пох тот и о битве не знает , ты сейчас молодеж спроси даты скажем ,начала революции ,ВОВ ,и т.п., дай бог чтобы половина знала

Strelok-mod79

Patrol202
сталинград причем
При том, что в Сталинграде фашистов развернули назад. Переименование в Волгоград - шаг к забвению. Не выгодно некоторым людям, чтобы историю помнили - вот и воспользовались бесноватым Хрущём.
Если что, то Сталин был против переименования в Сталинград. Но тем не менее город переименовали и сами того не зная заложили охеренную мину Гитлеру. Гитлер не мог пройти мимо Сталинграда - это же охеренный пиар - взять город Сталина (помимо того, что он шел на бакинскую нефть, а Сталинград мог бы стать плацдармом РККА для удара ему в бочину). Сталин не мог сдать Сталинград, все по тем же принципам. Произошло то, что произошло.
Забудем про Сталинград и завтра же в учебниках узнаем как мы вероломно напали на Советскую Германию, и союзники во главе с США переломили хребет русской фашистской гадине. Все к этому идет, и Сталин тут никаким боком, ты прав.

Patrol202

мое мнение ,переименовали , чтобы лишний раз прогнуться , у нас не один ЦАРИЦЫН на смерть стоял , много городов где фашисты горя хапнули , а вот например москва , какая нах город-герой когда там и боев то не было , в области да , но не в москве , а на счет того что забудем , я например не забуду , у меня и бабка и дед воевали и я не забуду своих предков , как и еще много миллионов русских людей у которых деды воевали в той войне и дело тут не в названии города

Aglalex

Patrol202
ты сейчас молодеж спроси даты скажем ,начала революции ,ВОВ ,и т.п., дай бог чтобы половина знала
Это беда не только России, но и всего мира. Пресыщение информацией (телевидение, Интернет, газеты/журналы) приводит к тому, что времени на ее осмысление очень мало, поэтому она просто принимается к сведению и уступает место новой. Читал как-то исследование американских журналистов, они спрашивали учеников младших классов про историю космонавтики. Так многие сказали, что первым в космос полетел Нил Армстронг. Причем это было одновременно с полетом на Луну.
Поэтому, как ты верно и сказал, историю хорошо знают историки и те, кто по каким-либо причинам ей интересуется.

Квик

Patrol202
переименовали , чтобы лишний раз прогнуться , у нас не один ЦАРИЦЫН на смерть стоял
погоди-погоди. Стоял насмерть именно Сталинград. Царицын в Сталинград переименовали в 25м году ещё.

Patrol202

да я знаю , что в то время город так назывался , просто меня от этого названия мутит и есть на то причины

Strelok-mod79

Patrol202
просто меня от этого названия мутит и есть на то причины
Я тебе так могу сказать: я Сталина считаю бООООльшим мудаком, и этому тоже есть причины (правда, ведь так "просто быть стратегом видя бой со стороны" (ц)). Но тем не менее (в сумме) он один из лучших наших правителей. И то что сейчас его так обсерают это тоже не с проста. Опорочишь Сталина - опорочишь и страну победителя. Заставить стыдиться своего прошлого, а там и до подмены понятий не далеко.
Я за Сталинград отнюдь не из за Сталина. Кстати если что, то город славы Сталина - Царицын. Но про этот братский мордобой действительно лучше забыть ИМХО.

Aglalex

Strelok-mod79
Вот от тебя я такого закидона не ожидал, браво. Дедушка Геббельс наверное в гробу в ладоши хлопает.
Вась, ты о чем вообще?
Я говорил о том, что в массовом сознании не только жителей России, н ои всего мира живут много мифов и банальное невежество. Конкретно у нас люди, чаще всего молодое поколение, просто не знают кто такой Ленин, Гагарин, что случилось 1 сентября 1939, а что 22 июня 1942 года.
Такого же рода явления есть и на Западе - в Европе, США...
Причем тут орудия, брошенные не только, кстати, Францией, но и английскими войсками при бегстве из Дюнкерка?

Strelok-mod79

ошибся в прочтении твоего поста. Удалю. Извини.

Strelok-mod79

Aglalex
а что 22 июня 1942 года.
А что случилось в 42-м, 22 июня?

Aglalex

А это уже я ошибся... 😀
1941 года, конечно!

Patrol202

жесть , Серега ВОВ перенес на год 😊 😊 😊

Aglalex

Да уже со всех сторон столько всего наговорено про предстоящее празднование Сталинградской битвы, на стольких мероприятиях в музее-панораме приходится бывать, что у меня уже вся война к одному году сводится... )))) Ну еще чуть более месяца от 43-го отхватили...

-XX-

Тут бы наоборот распиарить битву, продавать книги, диски с фильмами, мемуарами участников, снарягой, репликами и прочими ммг, организовывать шоу "штурм фрицами Дома Павлова", "окружение и плен", да много чего.
Либо у нас во властях сидят конченные ....бы, либо не терпится кому-то за кулисами переписать историю.

Strelok-mod79

-XX-
либо не терпится кому-то за кулисами переписать историю.
К сожалению скорее это. Иначе вот эту цитату
В ГКУ ВО «Агентство развития туризма», в свою очередь, сообщили о намерении «изменить <кровавый» ракурс на мирный патриотизм>.
никак и не расценить. Это значит мы кровавые, раз гордимся сталинградской битвой. Нам несли концлагеря, геноцид цивилизацию, образование, мир и баварское пиво, а мы (медведи неумытые) устроили кровавую бойню, и отобрали аккардионы с велосипедами.

-XX-

Значит им нужны беззубые русские. Это амерам можно "поливать древо свободы кровью героев" и снимать на эту тему кучу кичливых фильмов и видеоигр.
Суки, просто суки.

Aglalex

-XX-
Тут бы наоборот распиарить битву, продавать книги, диски с фильмами, мемуарами участников, снарягой, репликами и прочими ммг, организовывать шоу "штурм фрицами Дома Павлова", "окружение и плен", да много чего.
Друг, ты в каком болоте живешь, что там нет телевизора, радио и газеты не доходят по причине отсутствия дорог?
Вот когда тебе сделают дорогу, да хоть грунтовку, не поленись приехать в Волгоград - погуляй по Мамайке, по Панораме, да вообще по городу... Удивишься - тут плюнуть никуда нельзя, чтобы не попасть на какую-нибудь табличку типа "здесь стояли насмерть герои-зенитчики", "в этом жил дважды ГСС полковник/генерал/маршал такой-то", "здесь проходила линия обороны" и проч., и проч... Весь город - один огромный памятник!
Книги издаются тоннами, чего стоит одна "Энциклопедия Сталинградской битвы", написанная коллективом автором под руководством участника войны, ректора Педа, первого ректора ВолГУ, почетного гражданина Волгограда М.М. Загорулько.
Только вот народ все Маринину покупает, да Донцову... И никаким пиаром лбы им не перешибешь...
Фильмы выходят, пусть и не пачками, но все же. Только наше областное телевидение никто не смотрит по причине крайней убогости.
Все лето на нижней террасе Мамайки, прям на проспекте Ленина стоял то ли Виллис, то ли газик,на него очень похожий. И мужик ходил загорелый дочерна в военной форме тех лет с ППШ. И каждый прохожий лез в ту машину фоткаться, а потом еще в обнимку с этим чуваком...
Там же рядом продавали пилотки, фляжки, пули-зажигалки-открывался и прочую лабудень...
Реконструкции проходят даже чаще чем в Москве - и на 2 февраля, и на 9 мая, и на 22 июня, и на 19 ноября...
Ты это все обязательно увидишь, когда из своего болота вылезешь...

Strelok-mod79

Aglalex
Только вот народ все Маринину покупает, да Донцову... И никаким пиаром лбы им не перешибешь...
Да ладно тебе, я вот не донцову, а Барса с Сунаром прикупил, буду пробовать 😊.
И таки да, битва распиарена, но с этим то и борятся сейчас. Не нужен им мужик на газике и с ППШ, нужен с вазелином и кожаных штанах с вырезом на жопе.

-XX-

-Только вот народ все Маринину покупает, да Донцову... И никаким пиаром лбы им не перешибешь...
-.... Только наше областное телевидение никто не смотрит по причине крайней убогости.

Как это там у классиков: "В правильно заданном вопросе половина ответа". Тут нечто похожее. Реконструируют говоришь, пиарят. Ну-ну.

Aglalex

это уже тема для совершенно другого разговора...

Спиннингист34

Нормальный символ Родина Мать, узнаваемый в всем мире, таких символов по планете не больше пяти. Отказываться от него просто глупо.
А вот то что наша земля пропитана кровью наших предков для нас, и это стараются забыть, это действительно тема для отдельного разговора.

Diplomingenieur

Утром тема всплыла на ЯПе вызвав у людей лютый батхерт. Вот, собственно, после атаки опытных троллей, темы выпилили с сайтов администрации и заявили, что их не так поняли. А, что у них было с телефонами, электронной почтой и страницами в социальных сетях... я даже представить боюсь. Икаться будет долго.
(бедные глупые девочки ставшие заложницами дурных идей некоторых дядек)

http://www.yaplakal.com/forum1/st/0/topic509483.html?hl=

P.S. Прошу прощения за сленг

mister.Haid

Какого... у меня ссылки не открываются?
У кого ещё? Напишите провайдера.

Strelok-mod79

это символ кровожадного народа, который рубил головы на этом месте мирно митингующим немецким и латвийским геям-общественникам ратующим за прекращение пожирания в живом виде КГБ польско-прибалтийских детей...
Походу так и будет 😞.

Strelok-mod79


Strelok-mod79

Имел неприятную дискуссию с жителем аляски америкацем, во втором поколении, мать русская, дед воевал... русскоговорящий. По поводу победы России в ВОВ и роли США...
Блядь, у меня слов нет, им в школе преподают, что победу над фашистами одержали США... А Россия рядом не валялась...
- У нас 30 млн погибших у США 20 тыс....
- Ничего не значит, да пострадали вы больше, но победили мы... Вас Сталин угробил...
- Союзники открыли западный фронт только 6 июня 1944 г. с высадки англо - американских войск в Нормандии
- Вот под давлением США Германия и капитулировала...
- Исход войны был решен в 1943... Случился перелом... Вы как суки ждали кто победит и на чьей стороне выступить, если б побеждал Гитлер, вы б высадились не в Нормандии, а в Питере и шли бы добивать русских... У тебя ж дед русский воевал ты не можешь верить в эту хуйню же, вы же зомби ебаные...

Бесполезно... Пропаганда Голливуда мощнее Совинформбюро на 3 порядка...
Скоро весь мир будет думать что вторую мировую выиграли англия и сша...

Вот что значит переименование Сталинграда. Весь мир понял, что нас можно заставить стыдиться своего прошлого, чем и пользуются.

Strelok-mod79

Звание "Почетный гражданин города-героя Волгограда" присвоено Королеве-матери Великобритании Елизавете Виндзорской постановлением Волгоградского городского Совета народных депутатов от 6 января 2000 г. за особые заслуги в организации помощи Сталинграду жителей Великобритании в период Второй Мировой войны и развитии дружественных связей с Россией.

"Я не знаю такого города-героя "Волгоград", - сказала королева-мать. - Я знаю город-герой Сталинград".

Strelok-mod79