Ножи в Волгограде

Djordano Bruno
стер
Квик
Djordano Bruno
: один раз в Рамсторе у пацана на кармане джинсов тихо висела Спайдерка

Это был я!))))))))

Glee
Ну, ничёсе пацан 😊)))))))))
Aglalex
Djordano Bruno
второе чудо шло около вокзала, с прикрепленной на заднице рукоятью вниз так, чтобы каждый нормальный мент напрягся

жаль действительно нормальный мент ему не попался, а то б сразу отучили ножи напоказ носить...

Djordano Bruno
стер
Aglalex
см. мой предыдущий пост.
когда-нибудь доиграется...
affirs
Я Бокер ношу постоянно. Но стараюсь на всеобщее обзрение не выставлять!
affirs
Кстати. Достатачно постоянно захожу в Хенкельс (за неименеем лучшего), так складывается впечатление, что ножи постоянно покупаются. Я имею ввиду - не кухонные.
affirs
В Воло с импортными ножами все печально - все что видел: Bokerы в Хенкеле на Комсе, CRKT и Buck Striderы в Сафари, когда он еще был в Ворошиловском районе, точилок нормальных нет вообще, только камни в Хенкеле. Все что купил - заказывал с Солдата удачи, все приехало.

Х.З. есть еще Опинельки на Советской, но мне никогда не нравились и я на них не смотрел.

Магазинчик «Viking Norway» на улице Джанибековской, рядом базой "Волга-Опт", ну там найдете. Большой выбор китайщины, есть Ноксы, арбалеты и даже рогатки.
ruslan76
на тракторном рынке парнишка (крупненький такой) торгует разными ножиками: китайские, от Титова, Златоустовские; разные короче 😀
affirs
Еще много китайских (ПИРАТ кажется)на рыбацком рынке.
Djordano Bruno
Если наш модератор не возражает:

по причине утраты интереса готов поменять в Воло MOD Hornet manual на 3 тыс. рублей, Microtech Manus D2 stonewashed на 1,5 тыс. рублей.
Ножи носились, ни разу не точились, коробок нет, состояние - айс, если интересно могу сфотографировать. Все хозбыт.

Егор
Для охоты взял я в Русском оружии Сибиряк, для поездок - складной Пират.
Все устраивает.
Сибиряк и точить ни разу за 4 года не пришлось ( ношу в ножнах на груди ), режет ВСЕ.
Пират пока режет ( 1 год ).
Заточка мне не нравится, но без причины точить лень. 😊
Surgeon
А ещё можно достать ножи, которые заключённые делают. Качество и внеший вид весьма и весьма достойные!
ThunderVLG
Прогресс с ножами вроде начинается, вчера купил к Хенкельсе купил себе Spyderco Police. Дорого конечно (4884р), но зато в наличии. Люблю покупать ножи в живую. Тк можно всегда осмотреть и примерить к руке именно тот экземпляр, который покупаешь. Из Spyderco еще была Endura IV с металлической ручкой, но мне у нее показался жестковатым замок (цена 3200р). Вообщем ассортимент ножей значительно вырос по сравнению с полугодовой давностью. Много Магнумов недорогих.
Кстати никто не встречал ножей Benchmade у нас в городе? Хочется очень Ambush подержать в руках перед покупкой)))
Также интересуют камни с зернистостью 2000 и выше. Может кто видел в продаже?
ThunderVLG
Что-то тихо (((
Вообщем пытался найти магазин Viking Norway на Джанибековской, облазил все вокруг базы ВолгоОпт и внутри нее, не нашел ничего. Возможно закрылся магазин. Хотя по большому счету он меня не так сильно интересовал, ибо по определению качество ужасное (хотя металки использую именно их производства - не жалко потерять).

Вчера взял посмотреть в "Защите" ноксовскую Пиранью - прискорбное зрелище... 1320руб за эту поделку...

Вообщем для себя понял что приличные складные ножи в нашем городе к сожалению только в Хенкельсе. Ради интереса хочу смотаться в Хенкельс в Красноармейский. По информации от друга там цены чуть ниже (возможно связано с меньшей стоимостью аренды торговых площадей) и ассортимент отличается от магазина на Комсе.

Вообщем продолжаю изучать рынок ножей Волгограда...

Квик
ThunderVLG
Хенкельс в Красноармейский.

Дык его вроде нет уже.

ThunderVLG
Обидно. Попрошу сегодня друга живущего в тех краях уточнить этот момент.
ThunderVLG
Действительно магазин "Ножи-подарки" в Красноармейском закрылся((((
Квик
Дык там и ножей то нормальных не было. Попса за запредельные деньги.))))
Квик
Проще в Москве заказать.
Гляньте на Спайдерко на форуме.

Вот моя красавица)))))


А вот недавняя моя обновочка. Опинелька. Рукоять -олива. Для души. Помидорчиков порезать...
Фото не моё, но нож такой-же.

ThunderVLG
Опинельки конечно на любителя. Хотя очень классная замена кухонного ножа на даче 😊 Я все-же люблю более харизматичные складники. Вот собираюсь заказать такой наборчик для коллекции: Spyderco Military S90V, BENCHMADE 710D2 McHenry & Williams D2, Benchmade 10200 Ambush plain, Leatherman e304x, Mcusta MC-42 Katana Series Folders Blue/Orange....

PS. Найфомания неизлечима.... Потому что лечим мы её покупкой новых ножей....

ThunderVLG
Вот мой красавец, фотка к сожалению тоже не моя


Квик
ThunderVLG
Вот мой красавец,
Хорош!
Djordano Bruno
найфоман, который неизлечимый, Хорнет у меня возьми за 3 рубля, а то я излечился, все пристроил, а он остался
ThunderVLG
Фотку можно?
ThunderVLG
Если нет возможности сфоткать, то хотя бы точные данные по модели. Автоматический или механический, клинок 3,1 или 4 дюйма, какая сталь AUS-8 или 154CM, какая заточка и тд....или ссылку на точную модель вашего клинка. Ибо у MOD достаточно много вариаций модели Hornet.

PS. Хотя фотографию очень бы хотелось увидеть для того чтобы оценить текущее состояние ножа.

Djordano Bruno
покупался здесь: http://www.sld.ru/knife/import/mastersofdefens/195494.php

состояние хорошее: ножом пользовались - царапины на покрытии лезвия и рукоятке, не точился ни разу

в камере сели батарейки, на обеде куплю и выложу фото

отличный нож, но мне он просто не нужен

ThunderVLG
Действительно отличный нож. Жду фотографии.
Djordano Bruno
стер
ThunderVLG
P.M.
Djordano Bruno
если не передумаешь, то "недели через полторы" в приват мне сбрось, я перезвоню - обговорим взаимоудобное время и место
ThunderVLG
ок
affirs
ThunderVLG
Вообщем пытался найти магазин Viking Norway на Джанибековской
Этот магазинчик переехал на ш.Авиаторов 9. Вход с торца, со стороны центра. Был по служебным делам в Автотрейдинге и случайно его там нашел.
ThunderVLG
affirs
Спасибо за информацию, сам часто бываю в Автотрейдинге, обязательно заскочу.
Def1985
Нестандартный вопрос появился. А можно ли где-нибудь у нас в городе купить нож с резиновым или другим нетравмоопасным лезвием?
Rufless
Приветствую всех участников форума.

Вопрос.
Где в Волгограде можно взять Spyderco Endura.

Может кто продать свой хочет?


Квик
Легче заказать в Москве. Курьером за пару дней привезут.

Сходите в ножевую барахолку. Может там найдёте. И уточняйте- какая именно Эндура вам нужна.
Их великое множество. https://guns.allzip.org/topic/138/254053.html

ThunderVLG
В Волгограде есть только в одном месте. Хенкельс на Комсе. Стоит 3200. 4-я с металлической рукоятью. А так можно на knife.ru (быстро но не очень дешево), ostronom.ru (дешевле, но рекомендую почитать ветку в разделе "Ножевые магазины"). Можно вообще заказать из штатов, но доставка 35$ так что одну эндуру заказывать не очень выгодно.

Ножевая барахолка тоже очень хороший выбор, эндуры есть практически постоянно (я имею ввиду 4-е), если не экзотическую хотите то купите без проблем.

Рискну дать совет 😊 Если берете Эндуру для работы, то лучше взять с G-10,
очень приятная рукоять. Если как элемент стиля, то металлическую - очень красива.
Я как-то недолюбливаю FRN, хотя как говориться сколько людей столько и мнений. Зайдите в Хенкельс и попробуйте тактильно разные рукояти. Spyderco с G-10 у них не было, но зато были берды.

Rufless
>Ножевая барахолка тоже очень хороший выбор, эндуры есть практически постоянно (я имею ввиду 4-е), если не экзотическую хотите то купите без проблем.

А где она находится?

ThunderVLG
Вот здесь https://guns.allzip.org/forum/94/
ThunderVLG
Вот здесь продается обычная Эндура https://guns.allzip.org/topic/94/379812.html

А вот здесь как раз та про которую я говорил (G-10 на рукояти и спуски от обуха) https://guns.allzip.org/topic/94/373765.html (на первой фотке, четвертая сверху)

Garman
Всем привет, нож Спайдерко Милитари я купил в г. Волжский на ул. Ленина маг. Хольстер, точно адрес не помню. Но попробую описать: При въезде в Волжский упираешся в кольцо, по кольцу на ул.Ленина метров 20 и слева магазин. Выбор солидный. от Пауков до Бабочек. Я по началу шел покупать ножик для охоты, а приобрел друга на каждый день, теперь всегда на клипсе.
kukidusya
Несколько вопросов пожалуйста.
Цена покупки ?
Сталь ?
Насколько широк ассортимент ВМ ?
Общий уровень цен ?
Время работы магазина ?
Заранее спасибо !
Garman
kukidusya
Несколько вопросов пожалуйста.
Я седня заеду и возьму номер телефона магазина. Потом напишу.
Garman
как и юбещал, номер телефона магазина Хольстер , г.Волжский
8-8843-41-30-97
Garman
поправка номер 8-8443-41-30-97, ошибка в коде.
kukidusya
Большое спасибо за Ваши хлопоты !
Xumepa
Камрады ножики мона прикупить и у меня!!
kukidusya
Вы лучше скажите когда размеры 62-64 у Бундесвера появятся 😊
Кстати сапёрные лопаты есть ?
И фото Ваших ножиков в студию пожалуйста 😛
Xumepa
kukidusya
Вы лучше скажите когда размеры 62-64 у Бундесвера появятся 😊
Кстати сапёрные лопаты есть ?
И фото Ваших ножиков в студию пожалуйста 😛
Камрад!!! попрашу не флудить в данной теме!
Для ентих вопросов тема уже есть!
Закажите нужный Вам размер, а мы доставим!
Воть сслка на ножики: https://forum.guns.ru/forummisc/search/unsearch?user=feldgrau&number=94
З.Ы. Все ножи указаные камрадом Feldgrau ожно заказать у меня!
vs37
А у нас в городе Бенчмэйд где-нить продается?
kukidusya
У нас мало , и дорого .
Зайдите сюда https://guns.allzip.org/forum/94/
Bald-Hed
Пацаны! Еду в Волгоград в командировку, можете написать списог магазинов, куда можно сходить, и китай и фирма приветствуется!
Matisse
В "Пирамиде" на третьем этаже открылся новый магазин ножей. Называется "Дикобраз". Довольно приличный выбор.
ole
В "Пирамиде" на третьем этаже открылся новый магазин ножей. Называется "Дикобраз". Довольно приличный выбор.
спасибо, сходим поглядим 😊
пучик
да ножи хорошие, но ценЫ!!!
ole
цены кстати не больше, чем везде. а то и меньше кое на что 😊 но я думаю это поначалу 😊
немного удивило обилие Extrema Ratio 😊))
пучик
это смотря с чем сравнивать
В Москве и выбор и цены интереснее
Matisse
пучик
В Москве и выбор и цены интереснее

А в Америке дома по доллару продают...

Чингиз
Доброго времени суток.
В "Пирамиде" на третьем этаже открылся новый магазин ножей. Называется "Дикобраз". Довольно приличный выбор.
Озадачился покупкой ножика, начал свои поиски , как раз с "Дикобраза".
Цены высоковатые, ну аренда , что делать. Ну тут у них похоже проблема еще и с персоналом, молодой парень, тупо еле определил что на ценнике SP-это вроде бы Спайдерко, а что такое Byrd, вообще не знает. Но к слову выбор есть. Поиски ножа продолжаются.
kukidusya
Советую брать на барахолке. У нас в магазинах дорого . Если не секрет , то какой присматриваете ?
Чингиз
Если не секрет , то какой присматриваете ?
Не секрет, Spyderco Native.
wincewince
Вот то то и проблема 😊желательно в руках подержать прежде чем брать... если заказывать из москвы то оцунивать только визуально, а у нас конечно цены в магазинах зашкаливают!Дело в том что тоже Спайдерко по качеству совершенно разное попадалось возожно подделки конечно кетайские 😊но по картинке же этого не увидишь 😊а вобще взял бы Спайдерко эндуру но в Артемиде она 10тр стоит 😞
wincewince
Сейчас пошел в золинген не комсомольской лежит спайдерко милитари 8тр. 😊и мне он не понравился вобще 😊под G10 облицовки ручки вобще нет НИКАКОЙ стали 😞 В последнюю мою поездку в Москву крутил в руках спайдерко милитари в солдате удачи -под G10была толстая сталь в рукоятке на взгляд мм 2.5-3.0 вот эти вещи мне и не понятны....
ole
wincewince
Сейчас пошел в золинген не комсомольской лежит спайдерко милитари 8тр. 😊и мне он не понравился вобще 😊под G10 облицовки ручки вобще нет НИКАКОЙ стали 😞 В последнюю мою поездку в Москву крутил в руках спайдерко милитари в солдате удачи -под G10была толстая сталь в рукоятке на взгляд мм 2.5-3.0 вот эти вещи мне и не понятны....
Там старые Милитари ещё продают. Как и в Дикобразе тоже...
kukidusya
Я извиняюсь почему не берёте по интернету ?
Мили от 6000р и ниже за б/у .
Редкие экземпляры , конечно дороже .
Чингиз
Я извиняюсь почему не берёте по интернету
Летом приезжал товарищ с Камчатки, показывал ножичек милитари камо, куплен был при поездке в китай на лечение совсем за копейки. я не большой профессионал и не могу сказать что нож идеален, но качество отменное. вот что то меня и настораживает в интернет-магазинах, а сертификат, это по моему вообще не проблема, купил настоящий ножик, а толкай китайчатинку. Хотя хорошего китайского Мили я бы взял по Китайской цене.
wincewince
По китайской цене это в Китае 😊У нас по московской цене и то неплохо бы взять 😊Хотя если естьпредложения по ценам с удовольствием рассмотрю. Про
"Я извиняюсь почему не берёте по интернету ?"(с)отвечу еще раз 😊-желательно подержать девайс в руках... уж больно качество отличается у многих экземпляров и исполнение... Для меня например несимметричность положения лезвия в сложенном состоянии уже критичный фактор. Не говоря уж о люфтах и прочих милых ньюансах кетайского производства 😊
mister.Haid
Если китайки подойдут - езжай в Туропт - там самый большой выбор.
wincewince
нее.... это рядом с жигулевской?кажется... был..ничего особенного.. но пару китайцев прикупил польстившись на цену... Спайдерки там точно нету 😊
kukidusya

По китайской цене это в Китае У нас по московской цене и то неплохо бы взять Хотя если естьпредложения по ценам с удовольствием рассмотрю. Про
"Я извиняюсь почему не берёте по интернету ?"(с)отвечу еще раз -желательно подержать девайс в руках... уж больно качество отличается у многих экземпляров и исполнение... Для меня например несимметричность положения лезвия в сложенном состоянии уже критичный фактор. Не говоря уж о люфтах и прочих милых ньюансах кетайского производства


Есть Benchmade 522 новый .цена 4000 р

Logrus.vlg
Чингиз
Озадачился покупкой ножика, начал свои поиски , как раз с "Дикобраза".
Цены высоковатые, ну аренда , что делать. Ну тут у них похоже проблема еще и с персоналом, молодой парень, тупо еле определил что на ценнике SP-это вроде бы Спайдерко, а что такое Byrd, вообще не знает. Но к слову выбор есть. Поиски ножа продолжаются.
Был я в том магазине. Персонал не имеет понятия о том чем они торгуют, купил себе пару брусков Lanski для заточки, ток мне пришлось рассказывать продавцу о том как ими пользоваться, рассказать про зернистость камней, где ее читать итд. В общении он человек приятный и готов слушать покупателя, все что я ему рассказал про ножи, камни и приспособления для заточки ,он внимательно выслушал. был после этого там еще раз, встретил на месте продавца молодого парня, мне показалось что это просто сын продавца подменяет его .удивил выбор мультитулов, он вообще отсутствует, лежит пару каких то ножей от Катерпиллер, лично я бы на месте хозяине торговал бы летерманами и виктрониксами. удивило полное отсутствие моих любимых ножей от спайдерко.
mara2107
ага зато реклама по радио 😞
wincewince
Есть Benchmade 522 новый .цена 4000 р Хороший ножик, но не на мой вкус 😊
wincewince
Еще про Кетай кстати 😊Дядька на птичем рынке со столика прям напротив входа торгует кетайцами, взял санренму у него, больше в волгограде их нигде не видел.
Logrus.vlg
mara2107
ага зато реклама по радио
я не говорил что магазин плохой. я сказал что продавец знает меньше меня, но так это можно понять, где у нас хорошего спеца по ножам найдешь?выбор заточного инструмента там вообще самый большой в городе.
mara2107
я не говорил что магазин плохой.
ага только что продавцы не компетентыны вообще , заточного инструмента там нет выбора и вообще выбор странный - вот что я понял по теме
mister.Haid
Еще про Кетай кстати Дядька на птичем рынке со столика прям напротив входа торгует кетайцами, взял санренму у него.
Он там торгует Туроптовским ассортиментом.
Logrus.vlg
как это нет заточного инструмента???там представлен почти полный спектр инструмента от компании с мировым именем Lanski.
пучик
Не могу не подилиться очередными перлами от продавцов магазине Дикобраз

Одна моя знакомая пожаловалась мне на проблемы с заточкой кухонных ноже. Я ей любезно порекомендовал, приобрести Lanski в выше указанном магазине.

Предварительно прокосультировал и дал мини ликбез.

Приходит на в магазин:

с начала ей сказали, что такого не в ассортименте 😊

после ее настойчивости все таки нашли данные устройства по заточке 😊

а теперь приготовились камрады! самое интересное .....

методика работы по заточке оглашенная продавцом............

отверсти для направляющих на которых указана углы (градусы) заточки оказываються служат креплениями к стене устройства!? (то есть как он себе представляет процесс заточки не понятно 😊)

так же он рассказал про методику движения камня по РК ножа, то есть по его мнению камень должен двигаться как напильник по болванке туда, сюда и обратно с поэтапным перемещение 😊

извините за сумбур просто пишу в глубоких чувствах

ole
ну а что Вы хотите?Вы знаете их режим работы и зарплату?12ч в день, месяц на двоих. 5т.р оклад плюс 10% чтоли, точно не помню, с продаж. кто там будет работать?учитывая, что продаж-то особо и нет у нас... идут студенты перекантоваться немного, которым эта тема глубоко пофиг 😊 был там Олег, отличный парень кстати, я с ним часто общался. он честно признался, что ножи ему абсолютно параллельны, но с большим интересом меня слушал, иногда даже записывал. потому как добросовестно относился к своей работе, правильно полагая, что как продавец ножей, должен кое-что о них знать. вот он единств был адекватный человек там, жаль-ушёл 😞
wincewince
Ну у кого то же возникла такая идея - открыть такой магазин 😊Наверняка же данный чел, раз интересуется этой темой и ганзу тут почитывает 😊Это ж надо ножеманом быть думаю... вряд ли торговец сосисками переключится на торговлю ножами 😊
ole
Ну у кого то же возникла такая идея - открыть такой магазин Наверняка же данный чел, раз интересуется этой темой и ганзу тут почитывает Это ж надо ножеманом быть думаю... вряд ли торговец сосисками переключится на торговлю ножами
я думаю вряд ли-иначе бы он здесь появился 😊
может он интересуется ножами, но скоре всего-узрел незанятую нишу, да не учёл,что дорогие ХОРОШИЕ ножи. в Влг спросом пользоваться не будут 😞
mara2107
что дорогие ножи. в Влг спросом пользоваться не будут
угу точно
Logrus.vlg
пучик
методика работы по заточке оглашенная продавцом............

отверсти для направляющих на которых указана углы (градусы) заточки оказываються служат креплениями к стене устройства!? (то есть как он себе представляет процесс заточки не понятно )

так же он рассказал про методику движения камня по РК ножа, то есть по его мнению камень должен двигаться как напильник по болванке туда, сюда и обратно с поэтапным перемещение

извините за сумбур просто пишу в глубоких чувствах


блин, я когда покупал камушки к точилке лански, то подробно описал продавцу как ими пользоваться. наверное либо он не понял, либо девушка.
Avantage
В Волжском, прямо при въезде в город есть магазин. Хольстер, кажется. Там спайдырок довольно неплохой выбор. и цены вменяемые. Даже ужасный Civillian есть и стоит рублей на 300 всего дороже чем на Knife.ru
wincewince
Дикобраз кстати торговая марка как мне кажется... Дело в том что видел магазин с таким названием в Питере, и Москве. Поправьте если чтото путаю...
Чингиз
Доброго времени суток.
Кто нибудь видел у нас в городе в продаже COLD STEEL VAQUERO?
Carabine
Кто нибудь видел у нас в городе в продаже COLD STEEL VAQUERO?
Cold Steel'ом у нас занимается лучно-арбалетно-ножевой магазинчик в помещении бывшего магазина "640 мегабайт". Цены практически как на ранконе. ру, что-то даже дешевле бывает, что-то дороже, но разница в любом случае копеечная. Если нет желания переплачивать даже эти копейки, достаточно сказать "а на ранконе это дешевле" - скинут тут же. Именно серии Vaquero нет даже под заказ, т.к. сейчас нету у московского поставщика. Однако, измениться эта ситуация может в любой день. Если свет клином сошелся именно на этой модели, имеет смысл оставить там свой телефон, как смогут выполнить заказ - позвонят.
Carabine
ole
ну а что Вы хотите?Вы знаете их режим работы и зарплату?12ч в день, месяц на двоих. 5т.р оклад плюс 10% чтоли, точно не помню, с продаж. кто там будет работать?
Здесь, на форуме, люди не получают никакого оклада и процентов, однако получить здесь квалифицированную помощь не сложно. Просто им надо бы найти не просто студента, готового работать за 5 тыс, а студента, готового работать за 5 тыс и интересующегося ножами - и будет счастье 😊 Правда, продаж это им, думаю, не прибавит 😊 Ибо кто в теме, тот и у не знающего ничего продавца купит и даже сам продавца поучит (см.выше). А кто не в теме, тому даже знающий продавец вряд ли сможет за пару минут общения внушить, что нож по цене велосипеда - это не разводилово лохов, а вполне осмысленная покупка. А цены у них, кстати, великоваты. Впрочем всяк кулик свое болото хвалит, так что настаивать не буду 😊
ole
Cold Steel'ом у нас занимается лучно-арбалетно-ножевой магазинчик в помещении бывшего магазина "640 мегабайт"
простите, а где это?и кроме Cold Steel у них ещё что-ниб есть?
Carabine
ole
простите, а где это?и кроме Cold Steel у них ещё что-ниб есть?
Точный адрес: пр.Ленина, 2а. Ориентиры: "Современник", аптека "Пересвет", ДК Профсоюзов. Если смотреть с проспекта Ленина на ДК Профсоюзов (унитаз), то справа Сбербанк и "Шанталь", а между ними как раз этот самый магазин. Раньше там были компьютерные диски, и назывался он "640 Мб", сейчас на вывеске написано "Арбалеты Луки". Кроме Cold Steel есть Muela, Дендра, пара японских ножей ручной работы лежит, но в целом по сравнению с "Дикобразом" выбора никакого. Если не считать русско-китайскую дешевку (она тоже есть), то хороших ножей штук 20 представлено, не больше. Зато цены московских интернет-магазинов.
Logrus.vlg
я бы, на месте хозяина магазина Дикобраз ,заставил продавца перечитать всю подживку журнала прорез. в электронном виде он есть на торрентсру.
wincewince
Посетил вышеуказанный магазинчег 😊кот. лучно-арбалетно-ножевой 😊За луки и орболеты не скажу не моя стихия, а ножей маловато с декобразом не сравнить, хотя цены на самом деле вполне приемлемые... и продавец оставил положительное впечатление... Как говорил герой классического произведения-эх кабы цены 640 мб к выбору декобраза 😊)))
Чингиз
Cold Steel'ом у нас занимается лучно-арбалетно-ножевой магазинчик
Спасибо за наводку.
Выбор правда не охти, но к слову сказать Cold Steel'овские ножи и в Дикоборазе представленны очень реденько, да и в Артемиде не фонтан, а цены что на ветрине, что на заказ очень порадовали.
P.S. У них не было то что я хотел. Вообщем набрался духу и заказал VAQUERO и Spartan-ца в США, сколько теперь ждать понятия не имею? да и что придет тоже вопрос. Надеюсь к старому новому году получу подарочек.
Avantage
заказал VAQUERO и Spartan-ца
Этож теперь по городу будет страшно ходить с осознанием того, что у кого-то из проходящих мимо в кармане Вакера лежит)))
Valery22
Carabine
нож по цене велосипеда - это не разводилово лохов, а вполне осмысленная покупка.

Я, например, не вижу смысла в покупке дорогого ножа кроме как для души. Другого смысла - нет. Большинство операций в быту выполняется кухонными ножами, причем женщинами, причем ножи, зачастую, тупые. Да для себя нож должен быть хорошим, но где здесь осмысленность?

Чингиз
Этож теперь по городу будет страшно ходить с осознанием того, что у кого-то из проходящих мимо в кармане Вакера лежит)))
Ходите спокойно vaquero у нас в городе не задержиться, это подарок)))
Чертовски понтовая вещица не правда ли, а вообще как только я попал на guns.ru, начало складывается впечатление, что у каждого второго Спайдерко в кармашке, а у каждого первого за пазухой фиксед висит)))и запасная спайдерка в кармашке)))
Avantage
у каждого второго Спайдерко в кармашке, а у каждого первого за пазухой фиксед висит)))и запасная спайдерка в кармашке)))
А разве нет? У меня почти так и есть)))
wincewince
А летом? 😊у меня вот натив прижился н самом деле всегда с собой таскаю, а что то больше... реально неудобно на самом деле...
Logrus.vlg
лично я четвертый год хожу с спайдерко эндурой, ношу ее всегда и везде, пользуюсь ей по работе почти каждый день. к новому году жду подарочек в виде спайдерко сивилиан.
wincewince
Для информации -обнаружил еще один магаз торгующий ножами Росоружие и кухонниками японскими -по проспекту Ленина в центральном р-не рядом с райфайзенбанком. мне правда там ничего не глянулось ну может кому будет интересно 😊
ole
Для информации -обнаружил еще один магаз торгующий ножами Росоружие и кухонниками японскими -по проспекту Ленина в центральном р-не рядом с райфайзенбанком. мне правда там ничего не глянулось ну может кому будет интересно
В Волгограде открыт новый отдел ножей!!!!
Кухонные профессиональные и бытовые Kanetsun, Tojiro, Masahiro, Samura и др. РОСоружие. ИП Мухин, Viking Nordway. Большой выбор точилок производства Японии и США(есть Электрические)
Магазин "Ароматный Мир" проспект Ленина, 37 остановка 7-я Гвардейская.
СОВЕТУЮ!!!

😊

Спиннингист34
Реклама в полный рост 😊,как на базаре!
Carabine
wincewince
Посетил вышеуказанный магазинчег 😊кот. лучно-арбалетно-ножевой 😊За луки и орболеты не скажу не моя стихия, а ножей маловато с декобразом не сравнить, хотя цены на самом деле вполне приемлемые... и продавец оставил положительное впечатление... Как говорил герой классического произведения-эх кабы цены 640 мб к выбору декобраза 😊)))
Выбор потихоньку увеличивается, цены нет. Послезавтра, говорят, ожидается еще с полдесятка приличных ножиков. Но все от разных фирм: Fox, Columbia River, SOG, Kershaw. Т.е. производителей будет много, но каждый будет представлен буквально 1-2 моделями. Хорошо это или плохо - не могу пока сообразить. Но Fox посмотреть хочу 😊
ole
Послезавтра, говорят, ожидается еще с полдесятка приличных ножиков. Но все от разных фирм: Fox, Columbia River, SOG, Kershaw.
весьма неплохо 😊
wincewince
Ну зря вы меня причислили к рекламщикам уважаемый, я просто сообщил что мне на глаза попался магазин о котором я раньше не знал, и думаю комуто это тоже будет интересно. И также высказал свое мнение что мне ничего там не понравилось... Какая же это реклама? Тем более я сам узнал о магазине ножевом в Волжском отсюда из форума. Думаю информировать камрадов о ножевых магазах полезное и нужное дело. Я понимаю что многие заказывают девайсы из москау а то и из штатов, но подержать в руках то перед приобретением никогда не помешает 😊
Спиннингист34
wincewince

Да я не про Вас, и без жлобства 😊

ole
и я тоже не про всех 😊 прикольно получилось, как 2 поста подряд об одном магазине прошли.
Квик
Спиннингист34
Реклама в полный рост ,как на базаре!
Предлагаю почистить тему.
Спиннингист34
Квик
Предлагаю почистить тему.

Было-бы неплохо, потому что тема хорошая, сам несколько раз сюда заглядывал для получения нужной инфы.

пучик
Квик


что с заточкой и правкой ножей - вопрос решил?

нашел в Волгограде людей?

кошан
Не читал всю тему, но наткнулся на златоустовские в сплаве, цена от 3500 узор-дамасской стали.
роман34
В магазе на пр. Ленина , 37 есть много разных точилок, есть даже какая то блатная электрическая за 6300!
Avantage
Я пару дней назад мимо него проходил и решил заглянуть. Это в "Ароматном мире" уголок выделили. Из складней там только Викинги. Правда есть прикольные такие, прям недетских размеров)
И еще фиксед страшный лежит с кинжальной заточкой и длиной клинка сантиметров 18. Интересно как он сертифицирован. Или это сувенирчег.
роман34
Avantage
Я пару дней назад мимо него проходил и решил заглянуть. Это в "Ароматном мире" уголок выделили. Из складней там только Викинги. Правда есть прикольные такие, прям недетских размеров)
И еще фиксед страшный лежит с кинжальной заточкой и длиной клинка сантиметров 18. Интересно как он сертифицирован. Или это сувенирчег.

я СМОТРЕЛ СЕРТИФИКАТ, У НЕГО ХВОСТОВИК В РУКОЯТИ ИМЕЕТ НАДПИЛ. НО ЭТО ДЛЯ СЕРТИФИКАЦИИ, А ТАК, МНЕ КАЖЕТСЯ ВПОЛНЕ БОЕВОЙ ЭКЗЕМПЛЯР!

Carabine
В арбалетно-лучный магазин пришли златоустовские ножи. Дамаск от 4600 до 9600, цены как у поставщика zzoss.ru. Ассортимент восстанавливается потихоньку, хотя тяжело. Если кто не в курсе: магазин обворован самым тупым образом, путем грубого проламывания дверей и рольставен. Сперли не всё, т.к. то ли спешили убраться, то ли не было на чем увезти. Но ножи унесли почти все. Так что если кто вдруг услышит о неожиданно приобревших арбалет или хороший нож, не сочтите за труд помочь информацией. И так там не бизнес, а сплошной энтузиазм, а тут еще такие незапланированные проблемы.
antoha34
в красноармейском в "восток сервис" продаются ножи "MORA".
Квик
пучик
что с заточкой и правкой ножей - вопрос решил?
нашел в Волгограде людей?

Нет.

пучик
Нет.

в магазине защита на ветрине с ножами лежал телефон мастера, не знаете лежит сейчас или нет? и что за мастер ???

Квик
Я не езжу в магазин Защита. Не нравится мне он.))))
пучик
полностью согласен, по этому и спросил, т.к. лишний раз не хочу заезжать
ole
в магазине защита на ветрине с ножами лежал телефон мастера, не знаете лежит сейчас или нет? и что за мастер ???
если тот, что Советской, где выставлены ретро-модели оружия, то я у него затачивал пару-тройку раз. он в ларьке ключи-заточка на трамв конечной у цирка работал. мастер так себе-делает аккуратно, но быстро, на наждаке. видно,что не халтурит, ответственно относиться, но о ПРАВИЛЬНОЙ заточке ножей понятия не имеет. 😊
Квик
ole
но быстро, на наждаке.
До свиданья))))))))))))
пучик
ole
спасибо за инф.

буду дальше корячиться

роман34
Подскажите пжалста, где сейчас находится магазин "Сплав"!? Оббегал всю мира и комсу и не нашел!
ole
тему читали?
роман34
Вот сейчас сел и прочитал всю тему специально, но ничего про Сплав не нашел, только то, что там какие-то ножи появились, а про то где он ни слова!!!
ole
я значит ошибся, простите!это было в теме "Волгоград: Оружейные магазины" ...вот сообщение : https://guns.allzip.org/topic/163/292967.html
От центрального рынка по улице Комсомольской в сторону ЖД вокзала
по левой стороне не доходя до вокзала метров 50
Первый этаж жилого дома , квартира переделанная под магазин .

http://maps.google.com/maps?f=d&source=s_d&saddr=&daddr=48.711523,44.516366&hl=ru&geocode=&mra=mi&mrsp=0&sz=17&sll=48.711587,44.516666&sspn=0.002124,0.005043&ie=UTF8&z=17


http://maps.google.com/maps?f=d&source=s_d&saddr=&daddr=%2B48%C2%B0+42'+41.67%22,+%2B44%C2%B0+30'+58.57%22+(48.711576,+44.516269)&hl=ru&geocode=&mra=mi&sll=48.71153,44.516628&sspn=0.001062,0.002521&ie=UTF8&t=h&z=18

пучик
8 905 064 11 15 телефончик Вам в помощь магазина Сплав
роман34
Вот! Спасибо большое!!!! А Я оказывается Мира11 обошел 100 раз, а он на Комсомольской!
affirs
Приобрел в магазине на пр.Ленина 2а CS Spartan - первый ColdSteel в моей коллекции. Большое спасибо камраду Carabine!!!
Carabine
affirs
Приобрел в магазине на пр.Ленина 2а CS Spartan - первый ColdSteel в моей коллекции. Большое спасибо камраду Carabine!!!
С почином! И спасибо за теплые слова 😊
bitrate34
Ребят я никогда особо с ножами не сталкивался но вот думаю прикупить недорогой нож для рыбалки, разделки небольших тушек.
Хотелось бы что то не дороже 1500. Посоветуйте пожалста 😛
И где лучше покупать, у нас в городе или заказать в интернете ?

Что то посмотрел вроде Мора 2000 нормальный нож, так же Пират Лазутчик понравился.

bitrate34
п.с. могу купить и бу
kukidusya
Мора 2000 есть в Артемиде . В Ваш бюджет уложитесь.
По приметам настоящая 😛
В интернете здесь http://www.badger.ru/shop/catalog/equipments/knifes/moraofsweden/classic/
пучик
Мора 2000

есть еще в ЦУМе в подвале

я бы Вам рекомендовал море

B.A.A.34
Подскажите, требуется ли регистрация холодного оружия(нож)? Если да, то какова процедура? Конкретно вот этот...
kukidusya
B.A.A.34
Подскажите, требуется ли регистрация холодного оружия(нож)? Если да, то какова процедура?


Посмотрите здесь
https://guns.allzip.org/topic/5/286782.html

mara2107
До свиданья))))))))))))
а я вот раньше ножи и ножницы любил точить на малом наждаке поставив алмазную чашку .......
но правда ножи были явно попроще 😊
wincewince
А куда делся Дикобраз?что в Пирамиде был? 😊Эх не оправдал волгоградский покупатель надежд хозяев магазина!Нет чтоб EX.Ratio за 15тыщ купить все норовит через интернет зказать в 2 раза дешевле! 😊)))))))))))))))))
Logrus.vlg
заходил туда на днях, хотел прикупить точилку триангл, и был разочарован его закрытием. я лично готов был немног переплатить за товар, чем экономить тысячу, но ждать 2 недели.
mara20s
Тот же вопрос, что и у wincewince и Logrus.vlg.
Вчера друг приехал в командировку в Волгоград, сразу метнулся в "Дикобраз" в "Пирамиде", там ему сказали, что переехал неделю назад, но никто не знает куда!
Пожалуйста, подскажите новый адрес, кто в курсе!
wincewince
не хочется разводить флуд ,но "немного переплатить"про цены дикобраза эт ты погорячился камрад 😊
Bald-Hed
ножeмaны! ну кудa жe дикобрaз дeлся?
wincewince
походу не делся он никуда просто закрылся имхо
mara20s
печально 😞
Carabine
Насколько знаю, Дикобраз просто закрылся. Похоже, ему действительно не хватило покупателей, готовых переплачивать тысячу. (реально товаров с переплатой всего лишь в тысячу там почти не было, разве что точилки. Рекорд вроде бы поставил покупатель арбалета Desert Stryker, переплатив около 35 тысяч. Красиво жить не запретишь 😊)
Logrus.vlg
вот поэтому я и купил там только точилки.
Чингиз
Доброго времени суток. Тут возник вопрос, кто нибудь видел у нас в продаже карамбиты, эмерсоны и фоксы не интересуют хорошобы даже китайчатину вообщем чтобы не жалко было сделать из него тренировочный.
[P*D] Zilla
Bald-Hed
ножeмaны! ну кудa жe дикобрaз дeлся?
1,5-2 недели назад, хозяин говорил, что магазин сейчас в процессе перезда, товар в коробках.
новое место не назвал. будем надеяться и ждать.
Logrus.vlg
[P*D] Zilla
будем надеяться и ждать.
вы не могли бы пригласить хозяина на этот форум?тут каждый второй является его потенциальным клиентом.
[P*D] Zilla
Logrus.vlg
вы не могли бы пригласить хозяина на этот форум?тут каждый второй является его потенциальным клиентом.
могу попробовать собрать пожелания и передать ему.
таким образом, предлагаю их высказать 😊
ole
тут каждый второй является его потенциальным клиентом.
при этих ценах-только повертеть в руках и заказать в сети... а вот Опинели там да,недорогие 😊 вот их и раскупили быстренько 😊
Доктор Влад
Скоро в Волгоград приедет вот эта Cold Steel Espada Large - папе на День рождения пополнение колекции 😛
Ну и где ее точить, кто-нибудь из найфоманов нашел мастера?
Logrus.vlg
Пока только самостоятельно. Мастера по заточке нет.
Доктор Влад
Значит надо будет покупать Smith`s или Lansky...
В Волгограде они где-нибудь есть? Сколько стоят, может из Мск дешевле привезти будет?
Logrus.vlg
купить лански можно в Артемиде, если я правильно все понимаю, то вы рядом живете. привезти из москвы дешевле, но в артемиде можно прийти и пощупать. я купил себе лански с обычными камнями, а потом пришлось покупать алмаз для него. в принципе могу показать точилку в действии, если есть желание проехать до тракторного р-на.
Доктор Влад
Хочу взять Лански у depeva https://guns.allzip.org/topic/94/605248.html
А в Артемиде они почем? Это на Авиаторов около Автотрейдинга?
mister.Haid
А в Артемиде они почем? Это на Авиаторов около Автотрейдинга?
????
Артемида - на проспекте Металлургов. На Авиаторов - Туропт.
Доктор Влад
????
Да я не в Волгограде уже 8 лет, так что извиняюсь.
А цен никто не помнит?
Logrus.vlg
минимум 3000р
Доктор Влад
минимум 3000р
Же-е-есть. В Мск от 1600 до 2400 можно купить, да и в Волгоград они отправят почтой.
Доктор Влад
Кстати, я вот тут подумал, что на мясокомбинате могут наточить ножи или можно найти фирму, которая их точит для полиграфии и подобных нужд, типа как www.zatochka.ru в Москве
[P*D] Zilla
новости про Дикобраз.
в результате неких внутренних преобразований, магазин "Дикобраз" будет представлене следующим образом в Волгограде:
1) прилавок в магазине (не знаю как называется, но находится н кольце трамвая N2, что на Ангарском, прямо внутри рельсов магазин)
2) прилавок в оптовом магазине бытовой утвари что на Бакинской.
в общем там прилавки будут стоять, продавцы будут от магазинов(т.е. бесполезно пытать про товары, могут только забрать деньги - отдать товар).
пожобное положение временное, ибо готовиться магазин, где-то на Спартановке.
по поводу асортимента пока сказать не могу.
данная схема запуститься по видимому после этих выходных.
Carabine
В лучно-арбалетный магазинчик, что на пр.Ленина, 2а, сегодня пришло порядка 30 наименований Cold Steel'а. В ценовом диапазоне 400-5000 руб присутствует практически вся линейка, даже "маркер усиленный", хоть он и не нож вовсе 😊 Но количества небольшие, многое в единичных экземплярах, так что кончаться некоторые позиции могут быстро.
Доктор Влад
многое в единичных экземплярах, так что кончаться некоторые позиции могут быстро.
А что, много ценителей ножей в Волгограде?
ole
Но количества небольшие, многое в единичных экземплярах, так что кончаться некоторые позиции могут быстро.
жаль... хотелось бы хотя бы в руках повертеть, но в ближ. время к Вам не попаду. а как попаду, уже всё разберут 😊
А что, много ценителей ножей в Волгограде?
а вот между прочим-многое из Цолд Стила 😊 у них в первый раз довольно быстро разбежалось...
Доктор Влад
А чего бы волгоградским найфоманам не собраться и не заказать здесь: http://www.knifeworks.com/benchmadepikaiiplainedge.aspx Сравните цены и удивитесь 😛
Доставка 34 мериканьских дорала, то бишь 1000 руб. Главное чтобы не холодное было в посылке.

------------------
Могу быстро включать эту подпись в свои послания.

Glotok_Piva
ole
если тот, что Советской, где выставлены ретро-модели оружия, то я у него затачивал пару-тройку раз. он в ларьке ключи-заточка на трамв конечной у цирка работал. мастер так себе-делает аккуратно, но быстро, на наждаке. видно, что не халтурит, ответственно относиться, но о ПРАВИЛЬНОЙ заточке ножей понятия не имеет. 😊

Есть ли в Волгограде люди, которые имеют понятие о правильной заточке ножей? Опинелька моя совсем затупилась. Отдал бы в умелые руки.

Glotok_Piva
Доктор Влад
Кстати, я вот тут подумал, что на мясокомбинате могут наточить ножи или можно найти фирму, которая их точит для полиграфии и подобных нужд, типа как www.zatochka.ru в Москве

Не нашли?

ole
Опинелька моя совсем затупилась
Опинельку очень просто наточить например на точилке Fiskars/Или любым другим способом. Сталька там мягкая, это не S30V и даже не X12МФ.В конце концов не надо было доводить нож до такого состояния, ведь его подвести разок в месяц-плёвое дело....
Glotok_Piva
Проблема в том, что я понятия не имею, с какой стороны к ней вообще подойти. На бытовой точилке точить страшно - боюсь заточку загубить в конец.
Может зря боюсь? Ведь обычные кухонные ножи из нержавейки точатся на ура...

P.S. Подскажите, точилку Fiskars где можно приобрести?

ole
а что у Вас за бытовая точилка, что Вы ей боитесь загубить нож? свою Fiskars я брал в Спортмастере.
хотя-она именно для подводки, если у вас РК от обуха уже не отличается-вряд ли она поможет 😊
Glotok_Piva
Да обычная точилка - два ряда дисков. Такая же, по принципу, как и Фискарс, только из хозяйственного отдела.

Нож все еще режет нормально, но совсем не так, как новый, что не радует.

Так Вы рекомендуете купить нормальную точилку и наточить самому?

ole
попробуйте 😊 ещё раз-сталь там мягкая, так что особого труда это не составит. я своего Опинеля изредка правлю на таком http://www.knife.ru/index.php?1=1&do=view&id=2279&treeid=47&producer=%C2%F1%E5
Carabine
Есть такая штука: http://rankona.ru/catalog/vendor19/38/good186/ По идее особых навыков не требуется. Цена, правда, не самая демократичная, хоть и дешевле на пару сотен, чем указано по ссылке.
Glotok_Piva
ole
попробуйте ещё раз-сталь там мягкая, так что особого труда это не составит

Попробовал. Хуже не стало, но и лучше тоже. Я так понимаю, опыт в заточке у Вас имеется. Может возьметесь? Вы какое пиво предпочитаете?=))

Glotok_Piva
Carabine
Цена, правда, не самая демократичная,

За эту цену можно три новых опинельки купить...

ole
Я так понимаю, опыт в заточке у Вас имеется.
точить к сожалению не могу совершенно 😞 спасает только то,что не довожу ножи до крайнего отупления, а стараюсь хоть как-то поширкать, как получиться 😊
Berzen
Carabine
Есть такая штука: http://rankona.ru/catalog/vendor19/38/good186/ По идее особых навыков не требуется. Цена, правда, не самая демократичная, хоть и дешевле на пару сотен, чем указано по ссылке.

Эта штука похожа на Лански. Она позволит выдержать угол заточки РК. Очень хорошая штука, но думаю, что для Опенка не подойдет. Не знаю, как у твоего, а у моего Опенка N8 спуски в ноль. Думаю, точить его надо, как фина, всей плоскостью лезвия. Можно, конечно, создать ему РК под другим углом, но тогда его особенности пропадут.
Поэтому и дисковые точилки ему не пойдут.
У меня, конечно, есть все для заточки, но точить не буду, ибо просто жалко время. Хотя, на самом деле, нет проблемы в самостоятельной заточке Опинеля. В зависимости от износа, подобрать камешек, с какого начать, положить нож всей плоскостью и не спеша, чтоб не отрывался от камешка. Это проще, чем точить РК, контроль полный.
И закончить той зернистостью, которой хочется. Рабочий нож в зеркало выводить, на мой взгляд, смысла нет. Не убитый нож можно начать с 800, да в принципе им и ограничиться.
Если нет камешка, можно взять наждачку разной зернистости и наклеить ее на брусочек деревянный или кусочек кафеля на двусторонний скотч.
Главное, без фанатизма.
Еще, если кому интересно, сам начал делать рукояти и ножны. Клинки финские, норвежские, Lauri, Karesuando, Enzo, Helle, VK. Рукояти из карелки, капов, сувелей. Ну и ножны кожаные.
Уже пять сделал. Отзывы хорошие.
Делаю для души. Но могу и на заказ попробовать.
Можно глянуть здесь. Последний ушел на подарок. Первый - он первый и есть. Изъяны сам вижу, может переделаю. А два средних сейчас продаются в магазине "Хольстер" на въезде в Волжский. Опять же, если кому интересно.
https://guns.allzip.org/topic/97/626092.html
https://guns.allzip.org/topic/97/628651.html
https://guns.allzip.org/topic/97/628310.html
https://guns.allzip.org/topic/97/626238.html

пучик

Berzen

красиво....

очень интересно, если не трудно выведите свои работы в отдельную тему в Волгограсдком разделе.....

уроки заточки ножей даете? мечта детства 😊 научиться
на заточку берете ножи?

Berzen
Думаете, стоит отдельной темы? В каком формате? Я не особо продвинутый житель форумов, в законах жанра иногда путаюсь.
Уроки заточки не даю, ибо сам не считаю себя особым мастером. Сам учился в И-нете. Друзья подарили несколько отличных японских ножей, когда затупились, стал искать, как точить. Купил комплект водных камней, начал пробовать. С этого все потихоньку и пошло. Дошел до изготовления.
В заточке главное - терпение и усидчивость. Ни тем, ни другим качеством особо не обладаю, увы. Ну и аккуратность, конечно.
А так, ничего сложного нет.
Доходы от услуг заточки меня не интересуют, откровенно говоря. Время жалко. Ножи делать интересней.
Могу поделится опытом в онлайне. Будет вопрос - будет ответ.
Конечно, финансовая сторона вопроса заточки - далеко не последняя. Хороший инструмент стоит денег. Ради одного Опенка городить огород с кучей девайсов, пожалуй не стоит. Ну а если не жалко денег, то Лански, для начала и камни - для совершенства.
ole
да вот кстати-берёте на заточку? 😊 естественно, как говорила Сова-небегвогмедно 😊
Berzen
Нет, мужики, на заточку не беру. Время жалко. Да и не такая уж великая наука. Сам в И-нете научился. Аккуратность, терпение, усидчивость. Ну и инструмент.
Berzen
Могу помочь советом из своего опыта. В формате вопрос-ответ.
Еще, думаете стоит сделать отдельную тему? А в каком формате? Что-то я теряюсь. Там Мастерская, все понятно, а здесь как? Типа, вот мои ножи, что ли? Может модераторы выскажутся?
Кстати, знаю еще двоих земляков-ножеделов. Может тогда отдельной веткой.
пучик
Berzen
Может тогда отдельной веткой.

я думаю будет полезно и интересно.... у меня не такие конечно крутые ножи, но мне дороги.... а вот у других камрадов есть очень солидные.... которые они могут доверить только профи

я покартинкам плохо втыкаю... мне бы в живую.... тогда бы я с удовльствие потратил деньги на правильные камни и точилки.... фигли покупать что то кртое если им не умеешь пользовать?

вопрос об обучении в силе, может еще кто подтянеться?

примерно цена вопроса ножа на заказ?

Berzen
Ну вот из того, что представлено, два отдал на магазин за 6000. Ну, что-то около того и будет. В зависимости от материала и сложности работы. Конечно, если заморочусь с файлворком (есть такие планы), дорогими материалами плюс аппликация по ножнам из экзотики а-ля кожа ската (и такие тоже есть, подарили шкурку на ДР), то цена будет другая. Ну и клин сам. Цены на клинки от 500 рублей до 10 000. Тоже скажется.
Вообще, на некоторых ножевых форумах, в частности Zadi.ru, как-то обсуждались такие вещи. Справедливой признана цена работы за среднестатистический нож в районе 2000-3000 плюс материал. Грубо: клин средний 1000, деревяхи, метал, проставки - еще от 500 до 1000, в зависимости от дерева, кожа рублей 200 со всей химией. Итого, в районе 2000. То бишь, с работой - 4000 - 5000.
Скажу сразу, занимаюсь этим не для денег, а для души. Нормально зарабатываю и без этого. Здесь, просто оценка своих усилий, ну и самолюбие, конечно, не в последнюю очередь. Хорошее изделие будут показывать друзьям, рассказывать, кто сделал. Это ж хорошо.
Вот как-то так.
kukidusya
вопрос об обучении в силе, может еще кто подтянеться?

Могу при встрече показать начальные азы .
Berzen
kukidusya
...Могу при встрече...
Ну вот, уже намек на Волгоградскую найфовку. Если еще по соседним сайтам волгоградцев собрать, может что и получится.
Glotok_Piva
kukidusya
Могу при встрече показать начальные азы

Ценное предложение, поучаствовал бы.

Bald-Hed
пацаны, а владикавказцев позовете? В декабре в Волгограде буду!
Доктор Влад
Glotok_Piva

Originally posted by Доктор Влад:

Кстати, я вот тут подумал, что на мясокомбинате могут наточить ножи или можно найти фирму, которая их точит для полиграфии и подобных нужд, типа как www.zatochka.ru в Москве

Не нашли?

На Скосырева есть контора по заточке, точат на любой угол.

На заточка. ру только на 25 градусов точат.

------------------
Могу быстро включать эту подпись в свои послания.

пучик
Скосырева

в СИЗО N1 ???
можно точнее адресок?

Доктор Влад
пучик
в СИЗО N1 ???
Там точат ножи для полиграфии? Не знал 😊
Mars777
Уважаемые коллеги!

Бываю в Волгограде у родственников раз в 1-2 месяца. Если кому надо , могу с собой прихватить вот такую точилку. У нас все кто пользовался остались довольны.
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=566911

От 2-х штук цена обсуждаема)))

Berzen
В Волжском есть магазин "Хольстер", по проспекту сразу на въезде слева первый дом, если ехать из Волгограда. Хозяин магаза - Михаил, спец по заточке. В принципе, у него такой услуги нет, но своим точит. И станочков у него - море. Есть и американский электрический, профи, для ресторанов и цехов.
Мужик контактный, можно поговорить, глядишь и возьмется. Сам ножами болеет и инфекцию распространяет. Я думаю, красивый нож с удовольствием заточит. Ну а простенький - на станок, 30 секунд и готов.
И у самого в магазе неплохой выбор. Но лучше с ним завести разговор. Он тогда начинает выносить из закромов разные эксклюзивчики.
kukidusya
Berzen
Хольстер",

Жаль цены на ножи , озвученые по телефону соответствуют волгоградским.
Впрочем , хочешь дешевле ...

ole
о как.... а как можно этому замечательному человеку позвонить?
kukidusya
номер телефона магазина Хольстер , г.Волжский
8-8443-41-30-97 (исправил )
АнтонСССР
Код г. Волжского 8443
Berzen
kukidusya
Жаль цены на ножи , озвученые по телефону соответствуют волгоградским.
Если говорить с самим Михаилом, то, пожалуй, можно и поторговаться.
АнтонСССР
код г. Волжский (8443)
Carabine
В лучно-арбалетно-ножевом магазинчике среди ножей лежит рекламная брошюрка швейцарцев Victorinox с надписью "Скоро!". Вроде как к концу недели должны появиться. Цены ожидаются "примерно как у всех", но с дополнительной приятной оговоркой: первые месяц-полтора будет действовать скидка 20%. Cold Steel основательно распродан, пополнится, скорей всего, одновременно с поступлением Швейцарии.
Berzen
И тут как-то тихо :-(
Мужики, какие ножевые новости-то? Я вот до конца недели светану свое новое творение. Начинаю подогревать интерес и тему апаю ;-)
Berzen
Как обещал, выложил свой очередной. Смотрите здесь:
https://guns.allzip.org/topic/97/659424.html
Turopt
Уважаемые участники ветки, есть информация, которая может заинтересовать кого-то из Вас.
В нашем городе открывается ножевое производство, которое на данный момент имеет формат небольшого экспериментального цеха. Планируется серийное производство. Уже готовы к выпуску около 25 моделей ножей.
В связи с этим требуются люди на производство, с руками и желанием работать. Не мало важным является любовь к ножам, поэтому и обращаюсь именно здесь.
Все подробнее расскажу по телефону.

8-965-338-52-14 Власов Константин (Москва) /предпочтительно по этому телефону/
8-902-380-90-80 Роман Борисович (Волгоград)
или можно сюда зайти, оставить информацию о себе:
http://turopt.ru/index.php?id_menu=6 (адрес волгоградского филиала)

C уважением, Власов Константин.

kukidusya
Turopt
В нашем городе открывается ножевое производство

В нашем городе ? Не верю .(Станиславский ) 😊

Спиннингист34
Turopt
В нашем городе открывается ножевое производство
Turopt
Власов Константин (Москва)
Turopt
C уважением, Власов Константин.
В нашем или в вашем? и вообще - под этим ником девушка была..... 😊
Turopt
Спиннингист34,

Я сам из Волгограда, но в данный момент работаю в Москве. Производство будет в Волгограде.
В компании ТурОпт я являюсь руководителем, а девушка про которую Вы говорите (Юлия), является одной из сотрудниц.

Откуда столько недоверия? 😊

С удовольствием отвечу на все возникающие вопросы, Власов Константин.

mara2107
а в каком районе производство ?
ALEKS-hey
Berzen, а сабли (абордажные) сможете сделать? Мне надо две штуки. Калить и затачивать до боевого состояния не обязательно, они скорее декоративный характер будут иметь. Посему пиратский антураж должен быть на первом месте.
ЗЫ прекрасно понимаю и знаю, что именно "абордажные" сабли могут быть разными, но определенные особенности все-таки имеются, поэтому задал вопрос исключительно узнать есть ли возможность сделать. Коли таковая имеется, могу предоставить предполагаемые образцы по коим можно сделать пару тесаков.
Turopt
mara2107
а в каком районе производство ?

На "втором километре"

Berzen
ALEKS-hey
[b]Berzen, а сабли (абордажные) сможете сделать? [/B]

Нет, занимаюсь только рукоятками. Ну и доводкой готовых клинков.

ALEKS-hey
Berzen
... занимаюсь только рукоятками. Ну и доводкой готовых клинков.

То бишь, коли я правильно понял:
ежели принести Вам готовый тесак (сведеную полосу с хвостовиком) то Вы сделаете рукоять и ножны? Или только рукоять? 😊

mara2107
То бишь, коли я правильно понял:
ежели принести Вам готовый тесак (сведеную полосу с хвостовиком) то Вы сделаете рукоять и ножны? Или только рукоять?
если да то свяжись со мной дон пиратос 😊
Berzen
ALEKS-hey

То бишь, коли я правильно понял:
ежели принести Вам готовый тесак (сведеную полосу с хвостовиком) то Вы сделаете рукоять и ножны? Или только рукоять? 😊

Смотря какой тесак. Если это будет интересно. Клепать ширпотреб, как на конвейере, уже не хочется. Навыки приобретены, хочется делать действительно авторские работы. Сейчас заканчиваю финку Лаури 125 углеродка, достаточно простую и уже в работе маленький дропик, тоже от Лаури. Но тут уже кап ореха, рог буйвола. На подходе несколько клинков Бирюкова, нерж и дамасск. Еще VK, пара Каресов... Короче, есть чем заниматься.

mara2107
ууу понятно - короче простым пиратам явно не по карману - пока галеон с дублонами не возьмут 😞
не не подумайте я мастерство уважаю - только доходы наши ему не соотвествуют 😞
ЮричСан
mara2107 если вам нужен просто камуфляж а не достойная похвал работа мастера, так попробуйте для начала самостоятельно сделать рукоять на (сведеную полосу с хвостовиком) информации по этому процессу очень много в сети, а проделав данные манипуляции, Вы поймете почему так ценятся ножи изготовленные в ручную
Berzen
mara2107 Эт точно. Все не особо сложно. Попробуйте сами, а я могу подсказать. Дайте фотку клинка в личку.
ЮричСан
кстати принимайте новичка, как и Berzen увлекаюсь изготовлением рукоятей на готовые клины, то есть делаю ножи, вот первые работы https://guns.allzip.org/topic/97/660967.html https://guns.allzip.org/topic/97/660995.html
ЮричСан
Николай привет
пучик
ЮричСан


приветствуем Вас на просторах ганзы....

ЮричСан
спасибо, пытаемся соирентироваться
Berzen
Привет Юрич, вот и ты заглянул. Заходи еще сюда, тут тоже прикольно https://guns.allzip.org/topic/163/622053.html может быстрей настроишь свое ружжо. Побабахаем.
mara2107
не ребят вы меня не поняли . и потом что же вы советы то раздаёте тем кого не знаете ??!!

лан перефрозирую свой вопрос : сколько стоит у вас рукоять на нож ? в смысле примерная вилка - можно в личку ...просто интересен параметр цен
а ножны вы не делаете ??!

ALEKS-hey
Berzen
...Клепать ширпотреб, как на конвейере, уже не хочется. Навыки приобретены, хочется делать действительно авторские работы...
Именно про авторскую работу я и говорю 😊 Эти два тесака мне нужны не для реальных абордажных схваток, во-первых: время не то, да и сам я уже не в том возрасте чтоб саблями на улицах махать))) Я хочу иметь у себя в коллекции пару великолепно сделанных (крайне желательно Hand-Made), не боевых, возможно не имевших и не имеющих аналогов и прототипов реплик пиратских абордажных сабель. Это для моего личного интереса 😛 Чем качественнее и интереснее работа - тем естественно более приветствуется и уважается. Сам тоже мастеровитый, но на своей волне. К сожалению, в кузнечном деле ничего не понимаю, потому сам не смогу сделать даже элементарную полосу (свести еще можно постараться), про гарду вообще молчу... мне такое только снилось))). А с кожей работал немного, но Ваши ножны мне очень понравились. Просто даже ради "одёжки" для клинка я бы Вас "замучил" вопросами, если бы готовые сабельки уже были у меня на руках 😛
Не поймите превратно, это просто моя давняя мечта "пиратской" юности )))
пучик
mara2107

вопрос цены, где коствено прокакивал.... по моему если я не ошибаюсь было озвучено порядка 6 тыс

Berzen
Угу, я в этой теме и рассуждал по поводу цены. За работу, думаю, справедливо будет от 1500 до 3000, в зависимости от сложности. Конечно, если что-то уж супер-пупер, с файлворком, инкрустацией и аппликацией на ножнах, то тут должен быть другой разговор. Но я эти технологии пока только планирую осваивать. Плюс материалы.
Но реально, пожалуй, я не возьмусь пока. Слишком много своих интересных проектов сегодня. Буду потихоньку выкладывать, из готовых, возможно буду что-то продавать.
2 ALEKS-hey То бишь вы хотите бутафорскую абордажную саблю, по типу сувенирных катан, что продаются?
ЮричСан
mara2107 думаю Berzen со мной согласится, работа стоит минимум 1000 рублей думаю потолок 3000 - 4000, плюсом стоимость материалов. все зависит от сложности рукояти и применяемых материалов, делать больстер (Гарду) из латуни одно, из нержавейки или титана другое, или ламинат набирать третье пустить рог или дерево совсем другое. еще зависит какое дерево и сколько проставок используется, какой монтаж всадной, сквозной на расклеп или стяжку. Ни я ни Berzen не заморачиваемся с поковкой, только небольшая слесарка. Ножны делаем, если честно у Berzenа они выше уровнем, да и ножи тоже (сказывается опыт и наличие инструмента). В любом случае рассмотреть вопрос об изготовлении рукояти на ваш клин, с последующим пошивом ножен можно пишите в личку, единственно чего не могу обещать так это быстрого изготовления, бывает на нож уходит 3-5 дней а бывает 2-3 недели, процесс все таки творческий, да и происходит либо по вечерам либо на выходных, потомучто это хобби а не способ заработать на жизнь (во как загнул)
ЮричСан
во пока печатал Berzen уже высказал своё мнение
Berzen
Юрич, захвалил. Я смущен...
ALEKS-hey
Berzen
То бишь вы хотите бутафорскую абордажную саблю, по типу сувенирных катан, что продаются?
Нет. Я хочу пару реальных сабель ручной работы, но поскольку не собираюсь с ними идти на абордаж и кромсать тела, то согласен и на не "боевую", то бишь из незакаленного полотна. Лишь бы они выглядели как настоящие и несли энергию мастера, сделавшего их. В смысле правильности линий, качества исполнения и эстетической красоты. Магазинные варианты на мой взгляд такими качествами не обладают, иначе я бы не стал поднимать этот вопрос, а просто пошел бы в магаз и купил такое Г....
На стене в моей "каюте" не должно быть такого хлама, это чисто мое мнение.
Но, похоже, я уже понял Ваш ответ))) Чтож, очень жаль, придется повременить с осуществлением давней мечты.
В любом случае, спасибо. У Вас великолепные работы. И вообще, приятно, что у нас в городе есть свои Мастера.
Спиннингист34
ALEKS-hey
В любом случае, спасибо. У Вас великолепные работы. И вообще, приятно, что у нас в городе есть свои Мастера.



+1
добавить нечего.....
Berzen
2 Aleks-hey Еще одна маленькая тонкость: такая сабля, с гардой и такой длины, боюсь, что это холдняк чистой воды... А это уже статья. Как бы вот так. Поэтому катаны бутафорские и продаются, что не могут быть классифицированы под ХО.
ALEKS-hey
А вот это уже мои проблемы, как бы 😛
ole
Еще одна маленькая тонкость: такая сабля, с гардой и такой длины, боюсь, что это холдняк чистой воды...
хвостовик перепиливается, потом сваривается. т. е. не может держать потом нагрузки, ломается при ударах. сабля при этом становиться сувенирной.... 😊
ЮричСан
Aleks-hey, проблема в том что, самфакт владения и ношения ХО на сегодняшний момент не яляется преступлением, а вот его изготовление
Выдержка из УК РФ Статья 223. Незаконное изготовление оружия.

4. Незаконное изготовление газового оружия, холодного оружия, в том числе
метательного оружия, -
наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот
сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух
лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы
на срок до двух лет.
Примечание. Лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в настоящей
статье, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не
содержится иного состава преступления.

Помоему это уже наши проблемы, другой разговор, что "клин" должен быть изначально ослаблен в районе Гарды

ЮричСан
Aleks-hey, проблема в том что, самфакт владения и ношения ХО на сегодняшний момент не яляется преступлением, а вот его изготовление
Выдержка из УК РФ Статья 223. Незаконное изготовление оружия.
4. Незаконное изготовление газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, - наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы
на срок до двух лет.
Помоему это уже наши проблемы, другой разговор, что "клин" должен быть изначально ослаблен в районе Гарды
ALEKS-hey

хвостовик перепиливается, потом сваривается. т. е. не может держать потом нагрузки, ломается при ударах. сабля при этом становится сувенирной....


... другой разговор, что "клин" должен быть изначально ослаблен в районе Гарды
Или так 😊 Мне главное, чтобы внешне клинок выглядел без изъянов. Все равно потом на стенку повешу.

ЮричСан
ALEKS-hey скинте фото или эскиз чего вы хотите
ALEKS-hey
Хорошо )))
Завтра скину Вам в РМ с коментариями. Сегодня к сожалению уже нет возможности, все картинки на работе в компе.
Спасибо)))
ALEKS-hey
Не выдержал, сгонял на работу и взял нужные картинки)))
ЮричСан, отписался в PM.
Berzen
Aleks-hey И мне, если не лень. Юрич, или ты перекинь. Любопытство гложет.
ЮричСан
Aleks-hey получил только текстовое описание, фото нет, сложно без эскиза определится, хотя начинаю потихоньку загораться затеей, Николай обязательно перекину если будет что,
ALEKS-hey

Berzen
, Вам отправил копию )))


ЮричСан
, а Вам картинки 😛
ЗЫ у кого-то должно получиться увидеть их (по-крайней мере я на это надеюсь))))

ЮричСан
ALEKS-hey, фотки получил, смотрю, думаю...
ALEKS-hey
ЮричСан, как успехи?
Berzen
Опять тихо :-(
Вот ужо как вывалю вам скоро новый кастом. А то и два.
Хлопцы, так куда Дикообраз переехал?
Что-то захотелось себе Лайоль прикупить.
[P*D] Zilla
Berzen
Опять тихо :-(
Хлопцы, так куда Дикообраз переехал?
Что-то захотелось себе Лайоль прикупить.

они никак не откроются на новом месте.
сначала скорее всего будет на Бакинской, в магазине кухонной утвари.

ALEKS-hey
ЮричСан, отписался в личку. Смотрите РМ.
ALEKS-hey
ЮричСан, добавил в личку по материалам. Смотрите PM.
Квик
Завёз викториноксы. Форумчанам скидки))))
Berzen
Куда завез-то? Где посмотреть?
kukidusya
Подозреваю что в магазин на Пархоменко .
Может быть парочку фото с витрин можно ,
ассортимент оценить .
Квик
Да сегодня либо сфотаю, либо список наименований выложу.
пучик
Квик? приветствую!

карты есть?

Где пропадал?
Колышки не передавал?

Квик
привет, привет.

О каких картах речь?
Пропадал на островах в Карелии.
Колышки валяются в багажнике. На неделе завезу.

пучик
Swiss Card lite и т.д.

Пропадал на островах в Карелии.
фотки выкладывал? хочу позавидовать 😊

Квик
пучик
Swiss Card lite и т.д.
Нет.

Фотки в Рыбалке. Там и отчёт.

may_be11
Фотки в Рыбалке. Там и отчёт.
На днях читал, красота, оч завидую. У меня кстати примерно в тоже время товарищ туда ездил, тоже на острове были, Химпески называется, мож где рядом. Тот с тестем ездил знакомиться, а он у него начальником в гимс, ну и познакомил по полной...
Квик
may_be11
Химпески называется, мож где рядом.
Да. Рядом. Там Рыбаки стоят вроде. Бригада. Мы чуть подальше от Сегежи.
may_be11
Там Рыбаки
Ну да, жили не в палатках, в избе вроде. Рыбе тоже удивлялся, у нас таких окуней не найти...
Квик
Нож (2.2303)
Нож ALPINEER (0.8823)
Нож ATLAS (0.9033)
Нож ATLAS (0.9033,3)
Нож CAMPER (1.3613)
Нож CENTURION (0.8453,3)
Нож CLIMBER (1.3703)
Нож CLIMBER (1.3703,3)
Нож CLIMBER (1.3703,T)
Нож CLIMBER (1.3703,T2)
Нож ECOLINE (2.2503)
Нож ECOLINE (2.3803)
Нож ECOLINE (3.3603)
Нож ECOLINE (3.3613)
Нож ECOLINE (3.3703)
Нож ECOLINE (3.3713)
Нож FORESTER (0.8363,3)
Мультиинструмент Victorinox HERCULES (0.9043)
Нож NOMAD (0.8353,3)
Нож PICKNICKER (0.8853)
Нож RUCKSACK W (0.8863)
Нож SPARTAN (1.3603)
Нож SPARTAN (1.3603,2)
Нож SPARTAN (1.3603,3)
Нож SPARTAN (1.3603,94)
Нож SPARTAN (1.3603,T)
Нож SPARTAN (1.3603,T2)
Нож TRAILMASTER (0.8463,3)


Соттветственно, повторения- это разные цвета и небольшие различия в компоновке..

пучик
Мультиинструмент Victorinox HERCULES (0.9043)

Руслан!
сколько будет стоить?

Квик
РМ.
mfee
Квик
.
Привествую!
Продал бы хорошим людям, а то лежат без дела:
1. НОЖ!!! Fallkniven U2 Lockback. Новый в коробке. 3000 р. Обзор ножа по ссылке:
https://guns.allzip.org/topic/5/430706.html
2. Kershaw Ken Onion Storm II. б/у. 1200 р.
Berzen
А вот и новый нож подоспел.
Нож: ОСОТ - Опыт - сын ошибок трудных.
Автор: Николай АКА Berzen
Клинок: Enzo Taiga, AUS-8, 125mm.
Рукоять: Кап акации, рог буйвола янтарный, мельхиор, фибра, кость.
Финиш: масло для полка, Даниш Ойл.
Ножны - кожа, сосновый вкладыш, шов в стык, "бейсбольный".




Volchebnik R
+BB8EQAQ4BDIENQRCBEEEQgQyBEMETg- +BDcENQQ8BDsETwQ6BD4EMg-! +BBUEQQRCBEw- +BDIEPgQ/BEAEPgRB- +BD8EPg- +BD0EPgQ2BEM- +BBMEOwQ+BDo--78!
Volchebnik R
+-BB8EQAQ4BDIENQRCBEEEQgQyBEMETg- +-BDcENQQ8BDsETwQ6BD4EMg-! +-BBUEQQRCBEw- +-BDIEPgQ/BEAEPgRB- +-BD8EPg- +-BD0EPgQ2BEM- +-BBMEOwQ+-BDo--78!
Квик
Berzen
А вот и
Закусь к вискарю однако.... Хорошо не курвуазье с солёными огурцами 😊
Berzen
Квик

Закусь к вискарю однако


Ну это так, для интерьеру, схватил, что первое под руку попалось.
Квик
Красивый нож.
Квик
Красивый нож.
Доктор Влад
Подскажите, где в Bолгограде купить качественных китайцев? SRM, Land, Navy?
Надо пару штук на презент.
Про туропт на авиаторов нашел, у них вроде есть несколько моделей, но непонятно, продадут частному лицу или только с фирмами работают.
mister.Haid
но непонятно, продадут частному лицу или только с фирмами работают.
Продадут, продадут... Если что, скажешь, что от меня - обещали красную дорожку и цыган с медведями...
Доктор Влад
от меня - обещали красную дорожку
А в конце дорожки скидка 5%))
Может мне тогда ник на Джекила поменять?
mister.Haid
Менять не стоит... стоит - спросить Юлию...
Avantage
Доктор Влад
Подскажите, где в Bолгограде купить качественных китайцев? SRM
Есть магазинчик в Волжском. В районе Спутника в подвале. Там разные товары для туристов. Несколько SRM там видел даже дешевле чем на Барахолке продают. Может еще старые запасы.
Доктор Влад
Спасибо.
Куплен викинг, первый попавшийся, в связи с отсутствием времени 😞
SRM и прочее конечно гораздо лучше по качеству...
Volchebnik R
Привет Волгоградским ножеманам!Интересует нож Глок-78. Кто владеет из земляков? Заказал на Feldgrau.ru. Деньги перевёл. Вот теперь весь в ожидании!А SRM видел в цуме, на первом этаже. Лежали вместе с викингами!
Muzruk
Berzen

Красиво получилось
Приятно осознавать что кто то еще в Волгограде занимается изготовлением ножей. Просветите пожалуйста где материалами закупаетесь, дерево, кожа, неужели все через интернет. Я только начал увлекаться изготовлением и сразу наткнулся на отсутствие даже элементарно толстой кожи для ножен, а руки чешутся
Заранее благодарен

TurOpt.ru
Господа, есть вопрос и предложение.

Начну с вопроса. Надо закалить 250 заготовок ножей из 65Г. Кто возьмется или поможет?

И есть предложение как-нибудь собраться и обсудить последние тенденции в ножевом мире за кружечкой пенного напитка или на природе. 😊

Жду отзывов и предложений. 8-902-383-90-80.
Власов Константин.

TurOpt.ru
Господа, есть вопрос и предложение.

Начну с вопроса. Надо закалить 250 заготовок ножей из 65Г. Кто возьмется или поможет?

И есть предложение как-нибудь собраться и обсудить последние тенденции в ножевом мире за кружечкой пенного напитка или на природе. 😊

Жду отзывов и предложений. 8-902-380-90-80.
Власов Константин.

Квик
TurOpt.ru
тенденции в ножевом мире за кружечкой пенного напитка
место.
ole
время? 😊а мне лучше тоже по сотовому-9053380890
Berzen
2 Muzruk В основном все из сети, дерево, клинки, кожа. У нас можно поискать кожу, но толстой нет. В основном одежная.
2 Власов Константин. Время и место. Можно и собраться на найфовку.
TurOpt.ru
Предлагаю не оттягивать и собраться в эту пятницу, вечером, часов в 8. А вот с заведением мне труднее определиться. Желательно что-то демократичное и с наличием пива. 😊
Квик
Пятница отпадает. Обещал отца за грибами свозить. На выходные.
Спиннингист34
Квик
Обещал отца за грибами свозить.
За какими?? И куда если не секрет??
Квик
За груздями. В астраханскую
Berzen
Аналогично. Если вопрос ножевой, то лучше может вне помещений? Тем более, что в пятницу - классический кабацкий день, народ гуляет. Ну и пиво - это не самое главное. Можно и с собой взять, если чо.
Какой формат встречи? Показать, что у кого есть? Обменяться мнениями?
Или затеять некие тесты?
Если в помещении, то должно быть нечто такое, где спокойно отнесутся к некоторому количеству людей с ножами. И не одним. Ну и с другой стороны, водители должны иметь возможность тоже провести время с пользой где-то рядом :-) Может им будет неинтересно рассматривать ножи ;-) Тогда пусть пройдутся по магазинам, например. Где-то в районе Прак-Хауза или Европы. Или Диамант на Тракторном.
Я так думаю.
Или без пива...
Квик
Berzen
Или Диамант на Тракторном
давайте посередине. мне с тракторного на такси в заканалье по цене неплохого ножа выйдет)))
Доктор Влад
TurOpt.ru
есть предложение как-нибудь собраться и обсудить последние тенденции в ножевом мире за кружечкой пенного напитка или на природе
Найфовка, класс! 😊


не забудьте выложить фото, как в этой теме 😛

Ну и видео тестирования ))

Berzen
Ну, давайте обсуждать. По поводу тестирования, не уверен, что получится что-то реальное. Так, похвастаться. Познакомиться. Обменяться мнениями. Вот был уже опыт, славно побабахали с народом. Правда, продолжения не было. Или я пропустил?
Теперь можно и по-тихому.
Давайте конкретику. Кто будет застрельщик?
ole
как-то так получилось, что общим координатором стал я 😊 предварительно-понед-вторн-сред-вечер-центр... город-это проще. конечно,если народ захочет плэнер-ради Бога, но я в таком случае, простите,пас... что касается боязни кафешек людей с ножами, то наверн, с этим проблем не будет. достаточно в начале подойти, например,к охраннику и всё объяснить, предупредить и всё будет хорошо... я помню, мне уважаемый Relax показывал "взрыв" в кафе на набережной 😊 перед этим он очень вежливо подошёл к оффициантке и проблем не было 😊 хотя пива было выпито перед этим очень прилично 😊
ещё-пока основная договорённость-с предлагающим встречу, с достопочтенным Квик-ом, и я ещё пригласил коллегу с работы... остальные молчат... 😊
Доктор Влад
Ну не знаю насчет предупреждения официантов, их то какое дело? Их дело носить еду и напитки.
Мы с камрадами когда встречаемся, просто выкладываем ножики на стол, проблем не бывает.
ole
лишняя вежливость и предупредительность никогда не бывает лишней 😊
Доктор Влад
Прикольно будет когда официант скажет - подите прочь)))
Berzen
Ваяйте список. Я готов, надеюсь, Юрич присоединиться. Может просто тему эту не читает.
И формат. Что брать с собой?
ЮричСан
народ я за давайте конкретней место и время а так же формат
ЮричСан
я за, формат время и место!!!
KoT_vlg
Доброго дня.
вопрос к комрадам: где в ВЛГ можно купить Fallkniven ?
kukidusya
KoT_vlg
где в ВЛГ можно купить Fallkniven ?

В Артемиде были F1 и S1 , но рекомендую позвонить
Выбор у них всё хуже 😞
На барахолке посмотрите , точно дешевле будет.
пучик
готов присоединиться ко встрече если не прошла? когда планируеться?

сори.... что не отвечал был за пределами РФ 😊 вчера прилетел

Avantage
Все замолчали((( Прошла найфовка? Фото будут?
ole
да ничё не получается 😞 Но! пока не получается! добьёмся рано или поздно 😊
Berzen
Гы-гы. Очень активно собираемся...
ole
а Вы видели как москвичи на найфовки собираются? там страниц 150 только огранизационных 😊 все разные люди с сильно разными режимами жизни, занятиями,проблемами непредвиденными, местами жительства и т д....очень всё не просто. главное-желание! и всё у нас получиться! 😊
Berzen
Однозначно!
пучик
ole


может конкретные предложения озвучишь.... я так для компании и общения

ибо мои ножи и ноживые познания достаточно скромны

ole
ну особыми познаниями мало кто сможет наверное похвастаться 😊 а предложения... к сожалению у меня внезапно миллион дел навалилось, я в запарке, хоть и в отпуске 😊 предлагаю-звонить всем участнику ТурОпт(Константин) и договариваться всем с ним. либо пишите мне в ПМ свои сотовые, я обязательно всем отзвонюсь. а вообще-давайте ориентироваться может быть на следующие выходные?давайте так-следующие выходные как всем-да или нет?центр. о дне и времени договоримся отдельно тода. мой сотов в профайле.
Berzen
Следующие выхи открывается фазан, вроде. Думаю, лучше туда...
Avantage
Может тогда имеет смысл небольшой компанией собраться. По себе знаю - близких друзей-то не так просто собрать. А тут незнакомые люди со своими делами и планами...
STALINGRAD_34_RUS
У нас в городе продаются ножи Kershaw ?
STALINGRAD_34_RUS
Интересует вот эта модель
http://www.youtube.com/watch?v=6nXVhmm-0X4&feature=related
ole
нигде такого не видел...
Avantage
У нас в городе продаются ножи Kershaw ?
Я видел в Артемиде несколько моделей. Но оффсета, кажется не было. А вообще классный нож. Мощный, внушаить)
Berzen
Видел несколько в Сафари, даже купил себе Leek от Ken Onion. Но такого не было, кажись.
Нож, конечно, мощный, но мне такие формы не нравятся. А вот Лик, само то для меня, как ЕДК.
Avantage
Так оффсет ни разу не ЕДЦшный нож. Зато форма клинка такая, что при уколе ширина раны почти равна длине клинка. Этот же фактор мешает нормально им что нибудь резать. У меня есть Спид Бамп от этой фирмы. Форма клинка тоже кальмарообразная. Выглядит он конечно суперски, но для работы неудобный ИМХО.
STALINGRAD_34_RUS
Все же нож суперский!
Avantage
Не спорю, сам такой хочу. Только очередь других хотелок зело большая)))
ЮричСан
я не понял мы собираемся или нет?!!!!
Avantage
Собираемся, собираемся. Только никак не соберемся)
Avantage
Кстати, сегодня день рождения у участника STALINGRAD_34_RUS.
Поздравляю!!!
STALINGRAD_34_RUS
Спасибо что поздравили!
Berzen
Ну вот, новый. Приглашаю оценить. https://guns.allzip.org/topic/97/715524.html
Djordano Bruno
кто делал ножны ?
Berzen
Djordano Bruno
кто делал ножны ?
Гы-гы. Купил в магазе... Сам, конечно. Экспериментальный образец, и со швом, и с подвесом, и с каповой капелькой. Все приемы в первый раз. Самому понравилось. Может и можно было бы получше где-то, но на первый раз...
Опыт наработан, можно будет и продолжить.
Berzen
Вот, собрал все вместе. https://guns.allzip.org/topic/163/716392.html
NeMaCer
Так встреча состоялась или нет?
Если нет, я бы тоже принял участие.
Доктор Влад
Berzen
Вот, собрал все вместе. https://guns.allzip.org/topic/163/716392.html
Отличные ножи!
Bald-Hed
а подскажите есть еще магазинчик «Viking Norway» на улице Джаныбековской, рядом базой "Волга-Опт", ну или телефон их и как от комсомольской станции туда доехать!
[P*D] Zilla
Bald-Hed
а подскажите есть еще магазинчик «Viking Norway» на улице Джаныбековской, рядом базой "Волга-Опт", ну или телефон их и как от комсомольской станции туда доехать!
он переехал куда-то к Жигулвской оптовой базе, теперь он называется Тур-Опт, где-то в теме про него писали. и даже был замечен его представитель.
NeMaCer
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь видел в городе Опинель, филейник, оливковый N 8 или N9. Или хотя бы подскажите, где есть хороший выбор опеньков.
Заранее спасибо.
Berzen
Или хотя бы подскажите, где есть хороший выбор опеньков.
Опенки были в немалом количестве в Сафари, что в Стройграде.
NeMaCer
Были, последний раз туда недели три назад заходил. И классическую 10 себе там брал.
Но филейников вообще мало, а оливы нет вообще.

Не хочется такой нож себе через почту тащить, все-таки, опенек лучше самому выбирать, больно они разные попадаются. Да и за пересыл четверть от стоимости жалко отдавать.

Avantage
за пересыл четверть от стоимости жалко отдавать.
Значит надо брать сразу несколько) на все случаи жизни. Я покупал на барахолке - два пришли, один самшитовый, другой палисандровый - оба красавчики и без косяков. Кстати тот, что из палисандра - с полированным клинком и хорошо полированным кольцом - очень красиво смотрится. Вполне может претендовать на роль костюмного ножа.
may_be11
может быть есть здесь единомышленники из Михайловки, серьёзно увлекающиеся ножевым делом?
Привет земляк, михайловка на ганзе редкость, вторым будешь...
tr-ee
привет собраты.
VasiliyT
Приветствую уважаемые земляки.
Подскажите пожалуйста, где можно купить в Волгограде кожу сыромятину растительного дубления толщиной от 2 мм?
ЮричСан
сами маемся, только в нете
ЮричСан
кстати решил показать свою последнюю работу https://guns.allzip.org/topic/97/745226.html
may_be11
Отличная работа! Все на уровне.
Berzen
Обновил сводную тему своих изделий новым творением - ручкой в стиле финки.
Встречайте https://guns.allzip.org/topic/163/716392.html
Или здесь:
https://guns.allzip.org/topic/97/754542.html
Спиннингист34
Berzen
ручкой в стиле финки.
В натуре без базара 😊
А если серьезно то только стилизация под финку отличает от изделий из мест не столь отдаленных, необычно и красиво, как обычно.... 😊
Berzen
Вас ист дас "рэйзорбэк"? Пээмкните, плиз.
Petrovi44
Приветствую всех комрадов) Подскажите кто может ножны для складня сотворить? в барахолке лепят для мили и просят нож для примерки, а мне его не хочется кому то отдавать... мож среди Волгоградских кто найдется?...
may_be11
Вас ист дас "рэйзорбэк"? Пээмкните, плиз.
Жутко не красивый тактический кнайф, с квадратной рукояткой и неприятным ценником 😀
Berzen
may_be11
Жутко не красивый тактический кнайф
Ну дык, глянуть бы. И что хочется?

Petrovi44
Подскажите кто может ножны для складня сотворить?
Без примерки никто не сделает. Нужно же кожу теснить на чем-то.

Квик
Berzen
Berzen
Вот насмотришься Ваших ссылок и опять финку хочется. А я только-только созрел на новый кухонник!))
Квик
may_be11
кнайф
"К" не читается в этом слове)))))))
may_be11
Да да Руслан, но пишется же 😀
Квик
:D
Шекеспиаре, Ренаулт, Пегоулт...
Berzen
Квик
Ренаулт, Пегоулт...
- Ты где, дорогая?
- Я в норе.
- В какой норе?
- Ну которую ты мне купил, красненькую.
- Дура, не в норе, а в "Рено". Хорошо, что я тебе "Пежо" не купил.
:-)
may_be11
Шекеспиаре, Ренаулт, Пегоулт...
😀 Не, ну там то все поняли. Запутывать никого не хотел, если режет глаз исправлю...
Квик
:D
Berzen
Ну чего затихли, земляки? Вот вам новенького тогда
https://guns.allzip.org/topic/163/716392.html
или здесь:
https://guns.allzip.org/topic/97/754542.html
Квик
Продали бы финочку сиротинушке))))
Berzen
А какую финочку сиротинушке хочется?
Квик
да знать бы...))))))))))
Berzen
Ну, так нельзя. Нужно свое желание облекать в максимально подробные и детализированные ментальные образы. И тогда природа пойдет навстречу и преподнесет возможность материализации мечты.
Berzen
Е
Квик
финочку сиротинушке))))



Есть несколько клинков, можно и дополнительно приобрести. Можем обсудить. Если угодно, в ПМ.
Квик
Вы бы хоть примерные цены указали на свои изделия, чтобы было о чём разговаривать)))
NeMaCer
Вы бы хоть примерные цены указали на свои изделия, чтобы было о чём разговаривать)))

Я бы тоже поинтересовался, если можно.
Хоть приблизительно.

Berzen
Ну, грубо, вокруг 10 000. На днях сделаю ревизию того, что есть, может и начну выкладывать на продажу.
Berzen
Три штуки готов продать.
https://guns.allzip.org/topic/163/716392.html
Первый - Венгенцо, 6 000
Восьмой - Перчик, 6 000
Девятый - Кабанчик, 10 000
Седьмой, Осот, ждет новый парадный костюмчик, ножны, то бишь, и тоже пойдет на базар за 13 000. Но пока, без костюмчика, не о чем говорить. Эти ноженки как-то не очень казисто получились.
Все дела в РМ, если кого заинтересовало.
Да, Перчик без подвеса, только кольцо. Планировался, как шейник. Но если будет желание, соображу и подвес.
Berzen
И чего молчим?
Djordano Bruno
друг, сколько за изготовление ножен возьмешь ?
Квик
Berzen
И чего молчим?
Сорри, я себе прикупил. Сегодня товарищ должен забрать вот этот.

https://guns.allzip.org/topic/97/281179.html

NeMaCer
И чего молчим?

С удовольствием посмотрел бы Перчика и Кабанчика, но, к сожалению, обстоятельства так сложились, другие, срочные траты, не потяну сейчас по деньгам.
Если позже, еще будут в продаже, обязательно обращусь!

Сорри, я себе прикупил.

С приобретением! 😊

Квик
Пока ещё в Москве. Вот как приедет, тогда.
Berzen
NeMaCer торгую не спеша, лениво. Велика вероятность, что успеешь.
Бруно, а что ты подразумеваешь под изготовлением? Собрать из твоих материалов? Или из моих, но по твоему проекту?
Много нюансов.
Muzruk
Berzen
Здравствуйте, подскажите работали когда либо с капом дуба, насколько он применим в рукояти
Berzen
Дуб вообще широко применяется, на сколько я знаю. Но я не пробовал. Наверняка есть какие-то тонкости в работе, ибо дерево необычное. Не могу квалифицированно ничего посоветовать, кроме банального гугления и курения форумов.
Вот здесь можно глянуть и поспрашать тех, кто делал.
http://forum.zadi.ru/viewtopic.php?f=6&t=4923&p=90825&hilit=%D0%BA%D0%B0%D0%BF+%D0%B4%D1%83%D0%B1%D0%B0#p90825
http://forum.zadi.ru/viewtopic.php?f=31&t=4322&p=79709&hilit=%D0%BA%D0%B0%D0%BF+%D0%B4%D1%83%D0%B1%D0%B0#p79709
http://forum.zadi.ru/viewtopic.php?f=46&t=4011&p=74687&hilit=%D0%BA%D0%B0%D0%BF+%D0%B4%D1%83%D0%B1%D0%B0#p74687
http://forum.zadi.ru/viewtopic.php?f=46&t=3055&p=57127&hilit=%D0%BA%D0%B0%D0%BF+%D0%B4%D1%83%D0%B1%D0%B0#p57127
Muzruk
спасибо, просто был с друзьями в области, видел капы дуба, скоро поеду на "охоту" как чуть подсохнет, раз деревяшек в продаже нет будем добывать их сами)
Berzen
Ну вот, новенькое выложил.
Смотрите здесь:
https://guns.allzip.org/topic/97/784090.html
Этот могу продать. 10 000 руб.
И здесь:
https://guns.allzip.org/topic/97/784093.html
Ну это так, баловство.

Ну и все вместе здесь:
https://guns.allzip.org/topic/163/716392.html

ЮричСан
отмечусь и я https://guns.allzip.org/topic/94/784749.html
Квик
На Ленина в магазине "Ножи и Подарки" без проблем и заморочек поменяли цвиллинговский кухонник (небольшие дефекты рукояти). Ни чеков, ни нудных заявлений. Профессиональный и приятный коллектив. Рекомендую.
STALINGRAD_34_RUS
кто нибудь видел в родаже такой нож?


STALINGRAD_34_RUS
https://guns.allzip.org/topic/94/785582.html
в волгограде-волжском?
Berzen
Что затихли, земляки?
STALINGRAD_34_RUS
Все ищут нож https://guns.allzip.org/topic/94/785582.html
Djordano Bruno
да никто не ищет - там же дохрена ножей, какой именно ?

а так вполне живая тема: я, вот, все ножны у Берзена заказываю, что называется, неспешно, уже почти заснул, а он боится продешевить и не признается сколько денег хочет

ну ничего, я верю, творческий подрыв возьмет верх над жестким позиционным торгом и он сознается

STALINGRAD_34_RUS
Djordano Bruno
там же дохрена ножей, какой именно ?
ESEE-5
Спиннингист34
Djordano Bruno
и не признается сколько денег хочет
Так он же вроде озвучивал цены на все свои изделия...
ЮричСан
с Вашего позволения, пользуясь случаем http://yurichknives.uсоz.гu заходите в гости
Спиннингист34
ЮричСан
заходите в гости
У меня не пашет ссылка почему-то...
ЮричСан
странно криво вставляет ссылку 😞 , зато ссылка в профайле есть, и там она работает :-)
Berzen
Джордано, мы о чем? Какие ножны, из чего, на какой нож. Что на ножнах?
Просто ножны не стоят разговора. Полно в том же Сафари по 200 р.
Berzen
Джордано, это очень сложные ножны, там вставка деревянная, с выходом каповой составляющей в окошко. Шов бейсбольный...
Самые простые ножны - это без деревянной вставки, с боковым швом с кожаной вставкой в шов.
Без подвеса, это как?
И на какой нож?
Berzen
И тишина...
ЮричСан
Парни зацените еще один нож https://guns.allzip.org/topic/97/802769.html
Berzen
Налетайте, хлопцы. Распродаюсь.
Кабанчик 9 000 руб
https://guns.allzip.org/topic/97/716019.html
Лошадка Hevossenpaa 8 000 he,
https://guns.allzip.org/topic/97/749205.html
Ну и Перчик 7 000 руб
https://guns.allzip.org/topic/97/715524.html
Berzen
Карлссончик продан.
ЮричСан
что то тема заглохла 😞
VasiliyT
Добрый день. Может кто нибудь подсказать, где у нас в городе можно купить нитки в 1 мм и воск карнаубы?
ЮричСан
воск не найти ИМХО, нитки в посмотрите в Милене что рядом с торгушкой
STALINGRAD_34_RUS
Комрады! Посоветуйте грамотного спеца по заточке ножей! Или есть опыт по правильной заточке, поделитесь пожалуйста.
Berzen
Сталинград, что точить нужно?
STALINGRAD_34_RUS
Николай Александрович, Benchmade не складень и Spyderco Military
Berzen
Сильно убиты?
STALINGRAD_34_RUS
Бенч мне перетачивали, результат не устроил. Миля пока еще хорошо режет и с заводской заточкой, но когда то и ее точить придется.
Berzen
Оптимально - керамическими стерженьками типа Лански. Навыки не требуются. https://lansky.com/index.php/outdoor/4-rod-gourment-knife-sharpener/
А для Бенча, если РК уже ухряпана и нужно по новой выводить, то алмазики типа DMT Aligner или тот же Лански https://lansky.com/index.php/outdoor/universal-system/. Сам справишься, не нужно никого просить. Да и в хозяйстве пригодится.
Berzen
Чо затихли? Жарко?
oberst 447
Spyderco Military ни у кого не завалялся? Прикупил бы или поменял с доплатой на Cold steel - scimitar.
STALINGRAD_34_RUS
oberst 447
Spyderco Military ни у кого не завалялся?
Не завалялся, юзаю нещадно! Очен доволен девайсом, заказал Парамилю2
oberst 447
Да я тоже доволен, но хочется. ;-)
STALINGRAD_34_RUS
В волжском Ленина 5 Хольстер, но не дешево. Дешевле через Ганзу
oberst 447
Дешевле через Ганзу
СПАСИБО
Tacitman
Приветствую всех!
Скоро должен приехать Blur из S30V, но не могу найти на него сертификат! в разделе "сертификаты" есть для Blur 1670BLK, но и тот в плохом качестве((
Может ли кто-нить поделиться сертом? или ссылкой на серт в норм. качестве?(больше интересует серт для Blurа именно из S30V) И подскажите: нужен ли вообще для него сертификат теперь (учитывая новые изменения в законах), и подойдет ли к нему сертификат от 1670BLK??

С уважением!

NeMaCer
Скоро должен приехать Blur из S30V, но не могу найти на него сертификат! в разделе "сертификаты" есть для Blur 1670BLK, но и тот в плохом качестве((

Не силен в керщах.
Если модели отличаются только сталей, то, сертификат прекрасно подойдет.
Более того, есть вероятность, что на какую-то из модификаций, серт просто отсутствует, за ненадобностью.

нужен ли вообще для него сертификат теперь (учитывая новые изменения в законах)

О каких изменениях речь?
Нож, однозначный х/б. Складной, до 150 мм., однозначно, х.б.
Плюс, судя по фоту, еще и травмоопасная рукоять.
Значит, х/б. 200%.
Сертификат, как таковой не нужен. И, никто не имеет право от вас его требовать. Но, при определённых обстоятельствах, он может помочь сберечь вам немного нервных клеток.
Так что, иметь или нет, ваше личное дело.

Tacitman
NeMaCer
Спасибо за ответ!!

Об этих изменениях и идет речь (раньше ведь было до 90мм, а теперь до 150мм).

Но, при определённых обстоятельствах, он может помочь сберечь вам немного нервных клеток.

вот для этого я серт и ищу 😊 так сказать на всякий случай))

Пример:
при поездке в Ялту, работники таможни хотели не пустить Барса от Кизляра, после слов что "он складной, длина клинка менее 150мм и т.д." они как-то засомневались, а стояли на своем; но после того как показал серт, пожелали счастливого пути 😊

С уважением!

Avantage
Уважаемые камрады. Сейчас в ножевой палате активно идет заказ форумного Викторинокса. Подробности тут https://guns.allzip.org/topic/5/870919.html
и тут https://guns.allzip.org/topic/5/867075.html .
Пока только двое волгоградцев подписались на эти ножи. Может кто еще созреет - организуем доставку на один адрес - чтобы не напрягать человека, отправляющего их из Москвы.
Berzen
Решил слегка освободить местечко. Устроим небольшую осеннюю распродажу.
http://berzenknives.ru/ru/Home/Gallery?isOnSale=True
А так же:
https://guns.allzip.org/topic/94/892341.html
https://guns.allzip.org/topic/94/892352.html
https://guns.allzip.org/topic/94/815417.html
Пока все. Но скоро будет еще маленько... ;-)
пучик
Berzen


Добрый день,

сайт не открываеться .... работы Ваши как всегда прекрасны..... может заедете на Новогодний турнир и в живую их представите...... многим будет интересно и приятно....

Berzen
Немного не в курсе турнира, нет времени на сайте зависать. В принципе и не против. Где и когда и с чем?
Могу еще и складнями похвастаться. Тоже самодельными. :-)
А сайт... Думаю, временные трудности.
Berzen
Сайт заработал. Смотрите, оставляйте комменты в Гостевой и Галерее.
ЮричСан
давно чего то не появлялся, вот оцените https://guns.allzip.org/topic/163/677696.html
Berzen
Еще один https://guns.allzip.org/topic/97/896729.html
Нук-те, глянь-те!
Berzen
Новая барахолка для волгоградцев. Присоединяйтесь.
https://guns.allzip.org/topic/163/897975.html
ЮричСан
вот еще одна работа https://guns.allzip.org/topic/97/915052.html
Bonza
А кто подкажет где у нас пчак можно купить?
Berzen
Bonza
А кто подкажет где у нас пчак можно купить?
Где в Волгограде, не подскажу. Кажется видел в "Карусели" на кургане. Там отдел с ножами. Но не уверен.
А так, http://klinokvostoka.com/ Брал у них не однократно. Работают четко. Пчаки не плохи и цены вполне так бюджетные.
Их есть у меня. И нерж и черные. Приятные ножички. По луку и овощам - ваще!
Berzen
А вот финка, что на пострелушках показывал...
https://guns.allzip.org/topic/97/912831.html
Bonza
Их есть у меня. И нерж и черные.

цена вопроса?

Berzen
Поглядеть? Бесплатно.
Я их не продаю, на кухне юзаю в полный рост.
Просто брал на Клинке востока. В качестве примера.
Bonza
ааа, я думал на продажу
Berzen
Ну дык, Богдан, какая проблема? Сайт проверен мною дважды. Вполне надежно и адекватно. Общаются, подсказывают, решают проблемы. У меня, при заказе, не оказалось в нужном количестве того, что просил. Решили.
Если поторопишься, как раз на НГ подарок будет на почте. 😛
У меня их штук семь, кажись. Два - нержи, остальные - чернь. Уже с год. Могу подсказать по ассортименту, если будут вопросы.
Berzen
А вот, новенький. https://guns.allzip.org/topic/97/916318.html
Bonza
Народ кто в ножевых темах лазает часто. Не могу найти тему где мастер изготавливает и продает оголовки литые для ножей. Заказать хочу
DUDE
Mora2000 в Волгограде где нибудь продается ?
NeMaCer
DUDE

Видел в Артемиде, на красном.
В рыболовном магазине, рядом с "Белым аистом". (завтра постараюсь забежать, глянуть есть в наличие, или нет)
В Беркуте не помню, Моры были, а конкретно 2000 не помню.
Но, это только обыкновенные NL нигде не видел.

А почему именно 2000? ИМХО, не понимаю популярности этой модели.

Berzen

А почему именно 2000? ИМХО, не понимаю популярности этой модели.

А чего ж тут непонятного? Очень славный ножичек, рабочий. И за смешные деньги... Да еще и симпатишный... 😊
Вот, в помощь, если чо. http://knifelife.ru/reviews_Mora2000.htm

Спиннингист34
В "Беркуте" есть витрина с Морой разной, вот их телефон: 40-21-51
NeMaCer
А чего ж тут непонятного? Очень славный ножичек, рабочий. И за смешные деньги... Да еще и симпатишный...
Вот, в помощь, если чо

Я знаю что он из себя представляет
Просто, не понимаю, почему именно 2000, мне Clipper гораздо больше нравится, да и у Эргономика, для меня, рукоять удобней.
Кстати, в голосовалки 5 палаты по фиксам https://guns.allzip.org/topic/5/900899.html Clipper "держит" 2 место уже третий год.
А 2000 в этом году немного сдала позиции. ИМХО, из-за Bushcraft серии, некоторые пользователи на не перешли.

DUDE

NeMaCer Спиннингист34
Спасибо. На сайте артемиды нашел. Надеюсь там оригинальная , а не братский китай.
NeMaCer
Еще хульты можно посмотреть.

https://guns.allzip.org/topic/94/850086.html

Многим нравится больше Мор.
Я говорить не могу, еще не пробовал, только собираюсь заказать.

DUDE
интересно предложение, особенно гров.
и в 2 раза дешевле моры.
ZOROMAN
Друзья, ищу что-то вроде бельтрама. Устроит и китай, качество не критично, главное внешний вид. И надо автомат. Может кто где видел такой или предложит что-то близкое - буду оч признателен. (а мож у кого оригинал на продажу валяется 😊)

на второй картинке - грошовый пират, но чет нигде у нас по ларькам не встречал, а так взял бы и такой

Заранее спасибо за ответы

NeMaCer
И надо автомат.

Значит, не более 90 мм. Больше, запрещены к обороту в РФ. Поэтому, большинство китайцев 87-89 мм.
Если качество не нужно, тогда это скорее всего к китайцам нужно. Вроде, где-то на Землячке был представитель Викингов-Пиратов.
Где-то в теме о магазинах проскакивало, хотя, могу путать.

Если хотите оригинал, советую помонитороить барахолку https://guns.allzip.org/forum/94/ , в городе, я ничего подобного, "приличного" не видел.

Если, все-таки, захотите качество, ИМХО, забить на автомат, и посмотреть например на Ti-Lite от Cold Steel http://www.coldsteel.com/tilite.html , особенно, если поискать на е-беи, или в барахолки рарные, титановые, красиво...хоть и дорогонах.
Так же, они, при желание, и небольшой доводки, вполне открываются инерционно, что выглядеть не менее внушительно чем автомат. А с 6" так вообще, очень внушительно.

ZOROMAN
У меня есть тилайт 4 (верней копия его 😊 )
Хочется именно антуражный сицилийский стилет. В России их продавать нельзя. Заморачиваться с полулегальным пересылом не хочется. А китайца, чтоб ностальгию понянчить мне хватит. Поэтому мож кто увидит в каком ларьке рынке - свистните поз.
NeMaCer
интересно предложение, особенно гров.

Опять же, по голосовалки 5 палаты, гров в этом году занял 11 место, что, весьма достойно.

и в 2 раза дешевле моры.

Ну смотря какой моры.
Мора класик, так вообще, 200-300 рублей в Беркуте и Хищники видел (там кстати тоже 2000 была), Клипер, Эргономик, 400-500 рублей.
Это 2000, ИМХО, не обоснована раскрученная и поэтому и подороже.
Опять же, смотря где брать, https://guns.allzip.org/topic/94/700594.html Мора 2000, 850 рублей.

Если решите заказывать Хультов, скажите пожалуйста, присоединился бы к заказу. А то, жалко отдавать за пересыл 1/2 от стоимости ножа.
а так, на двоих поделим.

DUDE
NeMaCer
Ну смотря какой моры.
я про мора 2000. Нравится она мне, в руку хорошо легла, а для меня это уже весомый довод 😊. У нас в Волжском видел, но отдавать 1300 земноводное задушило.
А хульт заказывать буду ближе к февралю, думаю еще желающие найдутся.
NeMaCer
Нравится она мне, в руку хорошо легла, а для меня это уже весомый довод

Пожалуй, один из самых весомых доводов, а главное, с которым не поспоришь 😊
Мне же наоборот, категорически не легла.

А хульт заказывать буду ближе к февралю

Стукните мне пожалуйста тогда.

думаю еще желающие найдутся.

Можно, в принципе, попробовать коллективный заказ собрать, но, с пересылам больше 3-4 ножей судя по отзывам, больше проблем будет.
Хотя, в принципе, тогда уже и курьером можно будет переслать. На всех если, не дорого получится.

Bonza
Ti-Lite от Cold Steel http://www.coldsteel.com/tilite.html

А вот интересно заказывать с Колд Стила - там проблемы есть с таможней какие?

NeMaCer
А вот интересно заказывать с Колд Стила - там проблемы есть с таможней какие?

А смысл именно с сайта производителя? ИМХО, цена, с учетом доставки, будет примерно равна "Барахолочной", многие камрады примерно по рекомендованным ценам продают. (4" TI-LITE WITH ZY-EX HANDLE $69.99, на барахолке точно в пределах 2500 можно будет найти, кажется, даже по 2200 у кого-то видел). Плюс, нет риска с таможней.
Если заказывать, то уж например от сюда http://www.knifeworks.com/coldsteelfoldingknives.aspx?page=2 (Cold Steel 4 in. Ti-Lite, Zytel Handle $39.95) , или другие нормальные инет магазины, ну и по е-баим искать.

А таможня, думаю как всегда, лотерея. Теоретически, это хоз-быт. И сертификат об этом есть, а дальше... все зависит от того откроют посылку или нет, ну и от степени адекватности инспектора к которому попадешь, если откроют.
https://guns.allzip.org/topic/5/655660.html вот, большая тема по этому поводу.

DUDE
Bonza
А вот интересно заказывать с Колд Стила - там проблемы есть с таможней какие?
имхо проще у камрада взять https://guns.allzip.org/topic/94/856309.html
4" - 2100 + доставка
kukidusya
NeMaCer
на двоих поделим.
Три , гораздо лучше ,чем два 😛
Возьмите меня к себе в компанию , если будете заказывать.
DUDE
данивапрос 😊
NeMaCer
DUDE

А вот такая Мора не нужна? 😊

http://www.zaschita.org/xolodnoe-orujie/noj-mora-748.html Пятница же.

DUDE
mcpain
четверка для девчонок
однажды в уличной драке мне очень сильно помог китайский складень нонейм с длиной клинка 80мм, по этому позвольте рассмеяться 😊))))))))))))))). размер не имеет значение (С)
DUDE

NeMaCer
😊)))))))))))))))
улыбнула гамо-рокет за 14177р.
NeMaCer
А вообще 4ка не нужна бери 6ку, я с такой уже давно гоняю и мой друг тоже, не жалуемся,

ппц, я вообще, не особо понимаю, зачем ТИ-лайт нужен.
Для меня, это вещь чисто на полочку, для любования, ну, в принципе, под костюм, аля мафиози можно, для антуража.
Но, все на любителя.

четверка для девчонок

А как же Кудо? Он всего на 1 сантиметр длиннее. Это что, мешает им работать?

однажды в уличной драке мне очень сильно помог китайский складень нонейм с длиной клинка 80мм

Мне пендаль хантер, с 89мм клинка, при попытки ограбления помог, но это не показатель, ИМХО. Я ножи не для этого покупаю. 😊 И в качестве средства СО их не рассматриваю.

улыбнула гамо-рокет за 14177р.

А мне понравилась Себа, по цене меньше швейцарцев.

А вообще, по их ценам, только на те ножи что у них продается я уже потратил 560 002 р.
Черт, я псих, полмиллиона на ножи 😀

Спиннингист34
NeMaCer
А вообще, по их ценам, только на те ножи что у них продается я уже потратил 560 002 р.
Черт, я псих, полмиллиона на ножи
Чет я не понял прикола, там что цены без запятой стоят что-ли? в чем прикол? Можно фотку коллекции за поллимона?
NeMaCer
Чет я не понял прикола, там что цены без запятой стоят что-ли?

Не, похоже, цены вообще, не чем не обоснованы.
Я сначала подумал что белорусские рубли, но тоже не получается.
Я говорю, Себа (грубо говоря, рыночная цена от 450-500$) у них дешевле швейцарца-брелка (рыночная цена 15-20$). Так что, либо цены это "рыба", для последующий правки, либо, я ничего не понимаю.
Но, выглядеть забавно.

Можно фотку коллекции за поллимона?

Конечно, в пятой дернуть можно, но, это не моя. У меня гораздо скромнее, даже с учетом подаренных и пролюбленных в пределах 20-25 т.р. получится, не больше, думаю.
Но, если те ножи которые я покупал, посчитать в их ценах, получится не хилая сумма.
Например, я покупал 4 Victorinox CLASSIC (3 по 500 рублей, один 700), итого 2200 р. У них же, он стоит 31646 p, умножаем на 4, получаем 126 т.р.
Ну, и так далее. 😊

NeMaCer
Кудо каждый день с тилайтом в паре ношу, но кудо это же нож для едц в качестве хоз.бытового ножа.

Так я про это и говорил.
То есть, для хозбыта 11 см жто нормально, а для антуража 10 это мало?
ИМХО, немного странно.

в смысле настоящие, а не те которые постят обычно в этой теме.
Мне интересно. С удовольствием посмотрю. А главное, чем настоящий отличается от других.

NeMaCer
Зато теперь я, ржу нимагу.

По кукри ничего сказать не могу, ибо не смог опознать, честно.
По ножам.
4 вполне бюджетных, и не плохих режика.
Кудо, вполне таки рабочий ножичек, сделанный по мотивам навах и Окапи, минус для меня это замок, потому что, посторонний человек его редко может с первого раза сложить, а девушкам, порой, банально не хватает для этого сил, ну и сведение, "родное" при таких подводах это не нож, а маленький топор, резать до переточки вообще не хочет (брить это ему не мешает). Все руки не доходят его переделать. А так, за эти деньги вполне нож, которым и самому работать можно, и постороннему человеку дать не жалко.
Сделан из вполне бюджетной стали Круповской, как и вся серия бюджетных ножей. Очень достойно обработана ИМХО, и вполне даже может соревноваться с AUS-8, от того же CS.

Бушман, крепкий, дуракаустойчивый нож, который не жалко дать в чужие руки, все-равно не убьют. Периодически у меня возникае желание его купить, но, оно пропадает каждый раз когда беру в руку. Уродская, ИМХО, металлическая, круглая рукоять, без накатки, насечки, или чего-либо еще. Сталь SK-5 High Carbon, опять же, бюджетная углеродка, которую CS ставит на свои ножи. Ничего особенного.

Ти-лайт, по мотивам итальянского стилета, пырялника. Который по определению не должен был резать, его функция колоть, про функциональность писал выше.
И тигр, опять же от колд стила, сделана по мотивам филипинского керамбита. Ножа который создавался для НБ, но в стране в который круглый год тепло, и не носят теплой, толстой одежды. Поэтому, он не подходит не под хозбыт использование, не под СО. Единственное его назначение, радовать хозяина своим наличием. Спорит по поводу НБ не буду, это сюда https://guns.allzip.org/forum/166/ там каждый первый новичок говорит о крутости керамбита для ХО. Потом, с опытом это проходит.
И тот, и другой сделан из AUS-8. Нержавейка, средний ценовой категории, которую CS, на мой взгляд, обрабатывает весьма посредственно. Не нравится она мне, в их исполнение, в сравнение с другими производителями.

Вот те что флудили уже как с месяц в этой теме. с деревянными ручками в абрикосовом масле из гавностали за 3 копейки, зато с такой-то душой, лол ржунемогу)

А можно конкретней, о чем речь? вроде пролистал тему, не нашел ничего подобного.
Или ты критикуешь ножи от Berzen и ЮричСан?
Тогда, вообще, подстолом, потому что, если у них на ножах говносталь, тогда, на том что на фото вообще, не понятно что. Так как, они используют стали либо из той же категории что на фото, либо, качественнее.

Второе, поясни пожалуйста, чем же плохо дерево на рукояти?

Ну, я в третьих, душа, и индивидуальность, в мире штампованных вещей, она очень дорого стоит (как в буквальном, так и в переносном смысле слова). Тут, на досуге узнал сколько стоит сшить на заказ костюм, из хороших, но средних по цене материалов, и немного ох...удивился. 😊

NeMaCer
Обработка стали в росии на уровне каменного века, То ломаются об пластик, то выглядыт как полное г, а что бы и выглядели и не ломались, в россии не реально.

Ага. Конечно.
А РВС, Асгард, Слоны, Широгоровы, Чебуков...и т.д. даже не говоря про СиДиси, и др.Винтера, они наверно из какой-то другой России. Смешно.

Про пуки фины и остальное недоножевое производство, аж до тошноты.

Так скажем, и сам небольшой любитель финов. Но, их полярность обусловлена удобством, дл многих. Большой универсальностью.

Про колд стил вообще спорить не буду, не хочу мешать другим заблуждаться.

Так, зачем спорить? Просто, открой мне глаза.
Я сужу из опыта. Хозбытовое назначение тилайта и тигра, нуже плинтуса. Я думаю это не обсуждается.
Что AUS мне не нравится, сужу по законнику, рекону, радже, и срк, на той же крысе, ИМХО, она лучше.
Если, есть такое сомнения в этих словах, черт с ним, готов поучаствовать в канатных тестах, правда, ближе к весне.
Так же, ИМХО, 420 на Баке нравится больше чем AUS от колд стила.
Так, откройте мне глаза, в чем именно я ошибаюсь?

Тем что даже древние использовали накладки из кожи что бы хват лучше был, сейчас есть специальные не убиваемые составы для этого, деревянная ручка - мовитон.

Угу. Спасибо что глаза открыли. Были в поюзе нейлон, Г-10, кратон, дерево, микарта...
Так вот, нормально обработаное дерево (пример, рукоть на Баке 192, плашки на Бак 110) ни в чем не уступают другим.
На чем основывается мнение об обратном, на каких фактах?


В самоделкиных ножах за оверпрайс из плохо обработанной стали с душевной абрикосовом масле рукояткой, считаю не цены не качества не функционала не внешнего вида.

Ну во-первых, внешний вид вещь индивудуальная, и его обсуждать заведомо бессмысленно.
Во-вторых, по функционалу, опять же, предлагаю тест, порезать, например, одинаковый объем материала. Вы с любым из представленных вами "настоящих" ножом, и я с любым приличным финконойдом.
Посмотрим кто будет

превознемогая усталость молится на некачественные дорогие ножи
😊

Практика лучший судья.

Ида забыл, вот только это прокомментирую, бушман не нож, бушман копье

Как бы, производитель позиционирует его как нож, с возможностью использовать как копье. А производителю, ему видней, что это, нож или копье 😊

А вообще, с такими тезисами, вам добро пожаловать в 5-ю https://guns.allzip.org/forum/5/ . Только, желательно в пятницу, там тоже хотят повеселиться. 😊

Bonza
\\\А смысл именно с сайта производителя? ИМХО, цена, с учетом доставки, будет примерно равна "Барахолочной",\\\\

Да, я уж глянул, то что меня интересует с доставкой выйдет столько же как есл у нас брать

\\\А вообще 4ка не нужна бери 6ку, я с такой уже давно гоняю и мой друг тоже, не жалуемся, четверка для девчонок, ты же Богдан не девчонка же, а вполне себе боевой такой мужичина, бери 6ку не пожалеешь.\\\\

Как сказал один известный человек - самурай не должен зависеть от длины меча.

\\\Обработка стали в росии на уровне каменного века,\\\

Ну тебе ничего не обьяснишь и не докажешь - для тебя все что в России - говно.
А по ножам Берзена и СанЮрича - ты не видел этих ножей, не держал в руках - почему ты их хаешь?

\\\По кукри ничего сказать не могу, ибо не смог опознать, честно.\\\

Это не классичский непальский кукри это мачете по форме типа кукри

\\\И тигр, опять же от колд стила, сделана по мотивам филипинского керамбита.\\\

Вообще ничего на фото похожего на керамбит не увидел

\\\Бушман,\\\

Не я вот как раз такой хочу. И древко под него недлинное, чтоб типа осадного ножа получилось

Bonza
Мое вообще отношение к ножам и холодняку такое - меня интересует...блин как бы сказать...в общем не просто конкретная модель а, к примеру, нож конкретной национальности, историческая вещь, пуссть даже и новодел копия
Яб с удовольсвем штык-нож к Маузеру приобрел не шибко дорого
NeMaCer
А в каких армиях они на вооружении, США, Израиль, Россия, на худой конец Германия ?

А что, это главный показатель качества?
Тогда во-первых, самому лень писать, скопирую текст у Ская (полный текст тут http://www.navaja.ru/bayka-nomer-desyat-luchshiy-nozh-eto-shtik.html )
Выдержка

Мальчики и девочки, не надо вестись на байки о суперсекретных ножах супердесанта из суперпорошковой стали. Уже давно никто не ориентируется на военные действия с холодным оружием. А, следовательно, нет никакого смысла изобретать новые чудесные суперножи. Боевые ножи делаются, скорее всего, на случай «мало ли что» из простеньких сталей и с дешевыми рукоятками - все-таки эта часть вооружения не играет ключевой роли.
В других странах, например в Германии, Швейцарии, Австрии и Америке, военнослужащим выдают небольшие складные швейцарские ножи или мультитулы, с пилой, отвертками и открывалками (фото N8 новый нож бундесвера, фото N9 - старый). Подобный девайс куда полезнее. Я думаю, никто не будет спорить, что чистить картошку и открывать банки удобнее швейцарцем, чем штык-ножом от АК 😛.

Во-вторых, с какого перепуга, ножи Российского производства, должны стоят на вооружение США, Израиль, Германия.
В-третьих, в армии РФ, на вооружение, стоит только один штык-нож. Все, других, НА ВООРУЖЕНИЕ, нет. И не надо слушать сказки Скрылева и мелиты.
И в-четвертых, тогда встречный вопрос, какой нож от столь восхваляемого Колд Стила стоит на вооружение, или на обеспечение любой армии мира?

Разве, кто-то говорил о хоз.бытовом назначении данных девайсов?

Говорил лишь о сочетании цена качество функционал внешний вид, хорошо объяснюсь. Ти-лайт большой страшный острый хорошо протыкает мгновенно достается, его функции как раз подходят для его предназначения. Тот же куду, дешевый быстро и легко точится маленький легкий и с замком, а значит травмобезопасный сталь хирургическая - отлично подходит для повседневного ношения, реза скотча веревок еды бумаги полиэтилена и многого другого.

Так с этим не спорю, писал то же самое.
Но, у меня для тилайта работы нет, людей как бы, очень редко пыряю, но тут каждому свое. Если нравится, почему нет. Я и сам не против его взять, для полочки, с лишних денег.
Кудо, весьма достойный нож. После переточки, вполне может посоревноваться с такими лидерами как однопредметный швейцарец и опенелька в соотношении цена/качество.

сталь хирургическая

Тоже, лень самому писать, копипижу у Ская (оригинал http://www.navaja.ru/bayka-nomer-dva-stal-meditsinskaya.html )
Выдержка

Еще раз: сталей космических, медицинских и оружейных не бывает! Вы спрашиваете марку стали того ножа, который хотите купить, чтобы понять какими свойствами будет обладать этот нож. Ответ типа «оружейная», « клапанная» и т.д. вам ничего не даст. Продавец должен назвать марку. Я прекрасно понимаю, что простому обывателю слово «оружейная» говорит вроде бы больше чем «440С». Но все-таки, если вы хотите хоть немного разбираться в ножах и/или купить себе что-то стоящее, несколько марок стали и их свойства запомнить придется.
Это не так трудно. Разумеется, глупо сидеть и учить по справочнику названия и составы. Просто перед покупкой полазьте в интернете, посмотрите каталоги различных фирм, во многих интернет-магазинах есть кратенькое описание материалов. Почитайте обзоры пользователей - найти их совсем не трудно. Это поможет вам составить примерное представление о сталях, используемых для производства клинков, и узнать какими свойствами они обладают.
Повторюсь, ИМХО, мне крупп от CS, очень даже нравится, но, никаких фантастический свойств ждать от нее бессмысленно.

По поводу тестов шместов, не вижу не единой причины их проводить, есть же ютуб, ну что его мало, есть офф сайт колдстил, там отлично показано, какой нож и на что способен, так же есть отличный канал кнайф тест, с 150 килограммовым громилой, который в гораже тестирует лучшие по неубеваемости ножи, там у него как раз есть тест и бушмана и кукри мачете, только маленькой.

А причем тут это?
Я разве усомнился в крепости продукции Колд Стил? Нет вроде, не было такого, насколько я помню.
Но, для меня главное, это резать, а не капоты и бронжилеты пробивать.
Вот в качестве обработки от Колд Стила, я усомнился. Точнее, не усомнился, а мне показалась что у другого производителя она лучше. Вот это и предложил проверить на тесте.
Либо, после фразы про

превознемогая усталость молится на некачественные дорогие ножи
решил что это сомнение в эргономики финконойдов, по сравнению с "настоящими ножами на фото", вот это я и предложил проверит на практики, от чего при долгой работе силнее усталость, от фина, или от колд стила на фото.

А вообще, лом сломать еще сложнее, а современный капот, и гвоздем пробью.
Так что, лом и гвоздь это лучший нож?

Есть ножи, а есть посредственности так сказать, но что иметь при себе или у себя дома, дело каждого

А переубеждать никого не нужно, а вот обосновывать свои слова, надо. Потому что, на фото, я вижу, обыкновенные,посредственные ножи, среднего качества. Ничем не выделяющихся из сотен подобных.

NeMaCer
Как сказал один известный человек - самурай не должен зависеть от длины меча.

Я бы тоже 6-ку взял бы.
Так как, для меня, ее назначение радовать на "полочке". Либо, для антуражу, понтов, и вообще, "для форса бандитского".
А 6-ка, как бы лучше для этого подходит, внушительней она.

Это не классичский непальский кукри это мачете по форме типа кукри

У колд стила кажется был одна "классическая" кукря, но стоила под 300 баксов. Хотя, могу и путать, не полностью уверен.

Вообще ничего на фото похожего на керамбит не увидел

http://www.coldsteel.com/steeltiger.html
Вот он, на фото, крайний с права. По мотивам керамбита.

Не я вот как раз такой хочу. И древко под него недлинное, чтоб типа осадного ножа получилось

Ну, нож вполне достойный ИМХО. Хотя, все-таки древко я бы не стал делать, но, хозяин барин. 😊
У Витали, в "640 стрел" регулярно бывает, в пределах 1500 стоит (точнее не помню).

Мое вообще отношение к ножам и холодняку такое - меня интересует...блин как бы сказать...в общем не просто конкретная модель а, к примеру, нож конкретной национальности, историческая вещь, пуссть даже и новодел копия

Не знал, мог сегодня привезти простенькую классическую наваху, ничего особенного, но харизма есть. Вот тут брал https://guns.allzip.org/topic/94/726057.html .
А вообще, сейчас в раздумьях http://www.coldsteel.com/braveheart.html вот такой себе брать, или у Геннадия Деда себе скун-ду заказать, чтобы, красивый был 😊
А вообще, такой хочу, но дорогонах

DUDE
Ну и холивар,епрст... все гавно ,акоромя мочи.
вам ножи зачем,для дела или на полочку положить? что ж так спорить на повышенных тонах.
NeMaCer
Так в российских реалиях при запрете свободного обращения ХО, скинте мне ссылку на хоть одно легальное копье, которое будет такого-же качества и неубиваемости как бушман.

А встречный вопрос, а зачем нужно копье?
Или вопрос с охотой на кабана с засады еще актуален?
А вообще, никогда не интересовался таким вопросом, мне копье без надобности, но, из того что помню, http://greatclub.ru/product/-nozh-yakut-(noks)-75/ вот 😊 и еще у Крис Рива, кажется, было что-то подходящие.

NeMaCer
Яб с удовольсвем штык-нож к Маузеру приобрел не шибко дорого

Про это ничего сказать не могу, мне кажется что он холодный. Но, совершенно не уверен, просто, кажется, где-то слышал.
Это тут надо уточнить https://guns.allzip.org/forum/79/

NeMaCer
Ну и холивар,епрст...

Нет холивара.

Было заявление,

могу сфотографировать интересные ножи, ну в смысле настоящие, а не те которые постят обычно в этой теме.
Вот я и пытаюсь узнать, на чем основанная данное утверждение, и в чем заключается "настоящесть"

вам ножи зачем,для дела или на полочку положить?

Смотря какие, и для работы, и для полочки 😊

DUDE
mcpain
С лева на право:
и как я раньше одним ножом все делал... и отец мой... и дед...
zug-zug
mcpain
Дай мне пример, хорошего товара российского изготовления, не территориально, типа заводов форда фокуса, а разработанное и проработанное и выпускаемое на мировой рынок, не считая нфти и газа? Не калашников, который покупают переваривают облагораживают, перепиливают, а готовый продукт работающий из магазина без переделок в надлежащим качестве, у нас в россии даже отк нету, вообще.

МиГ-29, МиГ-35, Су-27 (со всем семейством всякий там Су-30, 35, корабельные, Малазийские, Китайские итд итп), Ил-76, Бе-200 (ну этот спорно)
Ми-26, Ми-8, Ми-17, Ми-171, Ми-26, Ка-32, Ка-3х (который с радаром)
ЮАР закупает грузовики УРАЛ как базу для модного БТР
Танки...
....
Корабли и ПЛ для инзаказчиков - эсминцы индии, китаю, вьетнаму...

Под всё вышеозначенное - системы вооружения.

Продают средства РЭБ - по неподтверждённым слухам Иран уронил американский БПЛА с помощью комплекса АВТОБАЗА 😊

Список можно продолжать.

А. Ещё НИИ им. Крылова сейчас делает винты для системы asipod (для Финнов, а финны эту систему ставят на кучу всяких судов, вплоть до самых крупных)

zug-zug
zug-zug
Список можно продолжать.

ещё радиолампы и датчики Гейгера-Мюллера 😊

Bonza
Про это ничего сказать не могу, мне кажется что он холодный.

штык-нож считается холодным вроде как. Иначе б во всех ормагах были те же штык-ножи для АК массово.
Типичная идиотия наших законов, потому как в оружейных такие тесаки в свободной продажи что без особого умения можно намертво увалить.

NeMaCer
С лева на право: томогавк - тренирую кисть планирую рубить дрова метать ну и как получится;

Ну, каждому свое. Но рубить таким дрова, я стал бы только при отсутствие нормального топора. Метать, при пластиковой рукояти, и соединение на болту, который сам производитель считает расходником (поэтому и предлагает в продаже отдельно), я бы не стал. Но, тут сугубо ИМХО. Сам хочу взять для метания обыкновенный. с деревянной рукоятью.

Мачете - рубил деревья, ветки на даче, шикарно, не смотря что не топор срубил не за долго разветвление дерева диаметром сантиметров 25 и ничего; кукри от викинга - резал дичь, подготавливал палки для костра, колол палки, срубал небольшие ветки, срезал грибы;

То же самое, топором, и нормальным ножом, сделать все это было бы проще и удобней. Если хочется над собой поиздеваться, почему нет..., но я, слишком ленив для этого, люблю работать комфортно.

Тилайт - каждый день со мной предпологаемая самооборона, но надеюсь хватит одного вида, к сожалению пьянь и быдло не пугливые пошли тигра не боятся

Это не обсуждаю. Хотя, согласен что ГБ для самообороны, в России. оно как-то "кошерние".

Бушман, есть древко зашкуренное проморенное есть саморезы и маленькая отвертка в кармашке кобуры для собственно копья, планирую на кобона, да вот народ сорганизовать не могу, все боятся, говорят кабан бобо сделать может, такие дела;

Это тоже, не обсуждается. Но народ, стоит послушать.
Вообще. вот, хорошая тема по этому поводу. Там все оговорено не раз https://guns.allzip.org/topic/5/245166.html

Куду

Так я не спорю. После переточки, он весьма не плох (а на новых партиях, вроде и сведении получше), меня только кольцо раздражает 😊

Тигр(он же керамбит, между прочим не подобие, а именно самый настоящий керамбит в современном исполнении) - Самооборона, хватило достать помахать, хорошо что никого не задел, а то бы столько кровяки было, в драку не полез, скрылся путем быстрой ретировки, за себя особо не боялся. кроме непосредственно разбирательств с нашими сами знаете какими органами, вообщем сесть не хотел, а то закон он такой насильников преступников и тунеядцев только защищает.

Вот чтобы сесть не боятся, ГБ и рулит, в РФ.
Ну а вообще, опять же, готов протестировать на свинопухе. Мои кандидаты, Викс 111 мм, Мора клипер, и Опенелка N10.
Сравним порезы от вашего тактического тигра, и от моих строго хозбытовых ножей, которых удобно с собой иметь для работы, а не чтобы людей резать? 😊

Так что, не все на полки складывают, некоторые их потом еще и достают и используют по назначению

Так я тоже, всеми своими работаю. И беру с конкретными целями.
Другое дело, что я не буду разделывать тушки кукрей, когда дл этого есть более удобные инструменты, я же говорю, ленивый я.
Поэтому. какие-то ножи чаще на кармане, какие-то чаще на полки. Но, работают все.
Хотя, обманываю. Форумный Викс Пионер пока что не работал, только бумажку порезал. Не порядок. Нужно будет что-нибудь им поделать. 😊

Дай мне пример, хорошего товара российского изготовления

zug-zug уже ответил. По ножам, погугли названия которые я выше приводил.
И опять же, можно посмотреть про доктора Винтера, и ROCKSTEAD.

Они стоят 200 рублей, или может быть 500?

А что, если они стоят дороже, они автоматом становятся плохими?

Я говорил цена качество функционал внешний вид

Цена есть понятие относительное, и если она кажется высокой, возможно, просто доходы низкие (говорю про себя, к сожалению, многое из того что хочу, не могу пока позволить, из-за цены 😞).
Внешний вид, тоже самое, абсолютно индивидуально. И спорить по этому поводу, просто глупо.
А вот ставить диагноз про качество и функционал по фото, это. как раз, моветон.

Нож как инструмент, инструмент войны и охоты, а не кухонники с абрикосовым маслом, именно это я имел ввиду, долго наблюдал за темой ножей, ну просто уже достали эти финские пукки с абрикосовым маслом.

Хм, а вот это, уже смешно. Потому что, именно финконойды, много сотен лет, использовались и как инструмент, в том числе, и на охоте, и в боевых действия. Хоть, и сам не большой любитель, но отрицать это, просто глупо, и бессмысленно.
И использовались именно в климате приближенном к нашему, а не на Филиппинах, где наверняка керамбит отлично подходит для НБ.

Ну вообщем развели демагогию, думаю и хватит на этом, Максим, Богдан, спасибо за беседу.

Без обид, но это называется "слился".

и как я раньше одним ножом все делал... и отец мой... и дед...

Ну, в чем-то, это не удобно, профильный инструмент, всегда удобнее универсального. Но, я так же, довольно долго обходился одним складным ножом, и одним фиксом.
Сейчас, в принципе, не потеряв в функциональности, от трети ножей в коллекции точно могу отказаться, но, у меня это просто увлечении. И я этого не скрываю, объективно понимаю.

штык-нож считается холодным вроде как.

Нет, кажется он не холодный, а просто, запрещен к гражданскому обороту.
То есть,если просто охотничье ХО можно вписать в охот.билет, и спокойно приобрести, то это, нельзя легально приобрести гражданскому лицу, только в дезактивированном виде (пропил, не помню насколько)
Но, опять же, я в этом не уверен, кажется где-то читал, но, могу путать и ошибаться.

Типичная идиотия наших законов, потому как в оружейных такие тесаки в свободной продажи что без особого умения можно намертво увалить.

Это точно, все понятие ХО, полный бред, и отменять его к чертя.
Но с другой стороны,у нас еще не все так страшно, посмотреть в сторону Англии, Франции, Германии, а самое смешное, в сторону Швейцарии и Израиля
(где количество огнестрела зашкаливает), так у нас еще не все так страшно с ХО.

NeMaCer
Bonza

Кстати, по поводу национальных ножей.
В конце января-начале февраля (точно пока не знаю, праздники кончились, деньги тоже 😞) Дук-дук заказывать буду.

Обзор.
http://www.navaja.ru/duk-duk.html
Брать тут думаю.
Модель меньше. http://rubankov.ru/shop/UID_2873_.html
Модель больше. http://rubankov.ru/shop/UID_2368_.html

Нет желания присоединится?

zug-zug
меркатор гляньте
Прикольная игрушкаОтличный рабочий нож. Уже 145 лет выпускается. В рубанках тоже есть 😊 Там и брал

Bonza
Нет желания присоединится?
Желание есть возможностей пока нет. Тут должны пара ножей придти, за них деньги надыть отдать а в феврале за бандольеру ручную платить
Квик
NeMaCer
Нет желания присоединится?
Углеродка и 53ед. всего...
NeMaCer
меркатор гляньте

Смотрел уже.
Что-то не понравился.
Хотя, подумаю еще.

Желание есть возможностей пока нет. Тут должны пара ножей придти, за них деньги надыть отдать а в феврале за бандольеру ручную платить

Я по срокам еще не определился.
Тут еще один, интересный, редкий, снятый с производства предложили.
Если его возьму, тогда Дук-дук на март-апрель, переедет.
Пока думаю.
Так что, если желание есть, стукну, когда буду заказывать.

Углеродка и 53ед. всего...

Угу, сам удивлен. Но, Скай, да и не он один хвалил.
Поэтому и хочу взять, сам попробовать.

Квик
NeMaCer
Поэтому и хочу взять, сам попробовать.
Вот тут вообще 50-53. пластилин.

http://www.garrettwade.com/small-douk-douk-knife/p/12T01.01/

Berzen
С интересом почитал. Но не понял, про какое это абрикосове масло говорит наш шотландский друг? Что-то я упустил...
А вообще, что зо флэйм про нас с Юричем? Готов ответить на любой вопрос и по клинкам, и по ценообразованию. Если кому интересно.
Многие мои ножи прошли "полевые" тесты на звере: кабан, косуля, о чем я писал в соответствующих темах.
Кстати, Максим, по поводу АУС8, делал два ножа из нее, от Энзо. Отличные отзывы от охотников. Прекрасно держит заточку. Но это энзо. За других не скажу.
Кстати, 420 от Бака весьма не дурна. Пользовали на охоте скинерок - очень понравилось.
А едц у меня - Оньоновский Риппл в титане. Хорош.
NeMaCer
Квик
Вот тут вообще 50-53. пластилин.

За 800 рублей можно на пробу взять.
Тем более, 75мм, углеродка... жить ему в магазине, мешки вскрывать, и скотч на коробках резать, чтобы покупателей не пугать.
А в таких условиях, мне и пластилина на полгода хватит. 😊

Кстати, Максим, по поводу АУС8, делал два ножа из нее, от Энзо. Отличные отзывы от охотников. Прекрасно держит заточку. Но это энзо. За других не скажу.

Так, я против AUS ничего не имею, меня и в исполнение CS она устраивает, я говорю что у других производителей, она, на мой взгляд лучше. Но, утверждение это спорное, поэтому я каждый раз говорю, ИМХО. 😊

Кстати, 420 от Бака весьма не дурна.

И мне очень нравится.
Если все срастется, получу в феврале Кабеласовский 110 бак. Его давно хочу попробовать.

Recon 1 у армии США.

Пруф, пожалуйста.
Потому что, данная информация довольно сомнительная, без обид.
Довольно дорогой, складной нож, на снабжение в армии...сомнительно.
Могу поверить что какой-то военнослужащий купил его себе, так в Крысиной ветке было фото военнослужащего побывавшего в Афгане, но, это не означает что она стоит на вооружение, или хотя бы включен в список рекомендованного обмундирования.

Все перечисленное на предыдущей страницы, заслуги СССР не путайте пожалуйста

Я привел конкретные примеры, из области которые мы сейчас обсуждаем, причем, привел уже дважды.

Bonza
причем все эти же позиции произведенные в россии с лехвой возвращаются от заказчиков обратно производителям, с пометкой не качественно не безопасно не современно, а на выставках показывают опытные образцы в единичном экземпляре,


Источники пожалуйста. Без погуглите, ты же откуда-то это взял

Квик
NeMaCer
За 800 рублей можно на пробу взять.
Тоже попробую, наверное.)))
Bonza
Блин только сейчас заметил на фото керамбт, когда увеличил.А то с ковром сливался. )) Зачетная вещь
Bonza
Блин только сейчас заметил на фото керамбт, когда увеличил.А то с ковром сливался. )) Зачетная вещь
Berzen
Таки я не понял про абрикосовое масло...
Тогда прямой вопрос: МакПэйн, вы что имели ввиду?
NeMaCer
Тоже попробую, наверное.)))

Сам заказывать будешь, или потом как соберусь постучать?

mcpain

Повторюсь

Recon 1 у армии США.

Что это значит? Откуда такая информация? Прошу источник. НА сайте производителя никакой информации. В списки рекомендованного, тоже не нашел.

Квик
NeMaCer
Сам заказывать будешь, или потом как соберусь постучать?
постучи, если не трудно. Только я один большой и один маленький (на подарок) хочу заказать.
NeMaCer
Квик

Хорошо.

Квик
а когда примерно состоится? А то мне до середины февраля надо))).
NeMaCer
а когда примерно состоится? А то мне до середины февраля надо))).

Наследующий недели, ближе к середине пойдет?
Вроде должен с запасом прийти.
А то, на этой совсем печально с деньгами, аренду оплатил, чтобы ее 😊

Berzen
Чо так тихо? Примерзли? А вот я вас разогрею!
Первый https://guns.allzip.org/topic/97/933056.html
Второй https://guns.allzip.org/topic/97/934578.html
И сюда милости просим http://berzenknives.ru/ Тут тоже обновления.
И заметьте, ни капли абрикосового масла!!! 😊
Patrol202
Berzen
И заметьте, ни капли абрикосового масла!!!

а что с ним не так ?

Berzen
Patrol202
а что с ним не так ?
Да все так! 😊
Это к МакПэйну вопросы.
А я как-то больше Датское предпочитаю. 😛
Patrol202
аааа, опять человек с копьем 😊
Bonza
А мне кстати заказ с того сайта с пчаками так нифига и не пришел ((
Berzen
С клинка востока? Странно, все четко было, дважды. А что говорят-то?
Bonza
Ничего. НАписали еще при заказе что заказ принят и усе
Berzen
А бабули? Наложка? Или оплатил?
Дать еще один источник пчаков? Сам с ним не работал, но владелец магаза хлещется, что у него настоящие, особо козырные. Да сам он паренек сурьезный.

http://www.tojiro.spb.ru/category/pchaki/

Bonza
Наложка?

ага

Berzen
А вот вам, чтоб не скучали!
https://guns.allzip.org/topic/97/939401.html
Ну и сюда заходите, конечно - http://berzenknives.ru/
zepter
Ребят, у нас в городе возможно купить знаменитую крысу? В магазинах или с рук у кого нить. Хочется всё таки перед покупкой подержать в руках. Готов купить одну-две по приемлемой цене.
NeMaCer
Насчет купить, в магазинах точно не видел. С рук, не знаю, может кто-нибудь подскажет.

В руках подержать, если в центре или советском (ну или по дороги между ними) удобно, без проблем, стучите в личку.

Если в этих районах не удобно, стукните где географически находитесь, если камрады будут не против, скажу к кому обратится.

zepter
С красноармейского сам, далековато будет. По мелочи мотаться не хочется, вот до покупки ружья дойду, тогда буду разъезжать 😊.
Тогда с ебей буду заморачиваться скорее всего, если кого интересует - пишите.
NeMaCer
С красноармейского сам, далековато будет. По мелочи мотаться не хочется, вот до покупки ружья дойду, тогда буду разъезжать

Ну, дело добровольное.
Если будет желание, или будете в наших краях напишите заранее, чтобы я ее с собой взял, а то, на полку она сейчас ушла.

Тогда с ебей буду заморачиваться скорее всего, если кого интересует - пишите.

Советую предварительно "покурить" эту тему Ножи почтой в Россию - финита?
И для сравнение, цены на "грызуна" на барахолки 32. Информация для тех, кто хочет купить Крысу:

Ножевая Барахолка,
надежные продавцы у которых Крысы есть практически всегда:
M4A1 - в Москве: https://guns.allzip.org/topic/94/715861.html
RamzesTolich - отправляет по России первым классом, доставка входит в стоимость: https://guns.allzip.org/topic/94/531794.html
Заказ с www.Knifeworks.com и newgraham
через OlegW: https://guns.allzip.org/topic/94/623745.html
через MooseHead: https://guns.allzip.org/topic/94/636125.html
DIMER 555 - https://guns.allzip.org/topic/143/940424.html
EL_DOKTOP - https://guns.allzip.org/topic/143/939197.html
Ugneveca - https://guns.allzip.org/topic/94/829034.html


Зарубежные интернет-магазины:
http://www.ontario-knife-store...48%2C-8849.html
http://www.knifeworks.com/ontariofolders.aspx - заказ от 100 долларов
аукцион e-bay http://collectibles.shop.ebay....5&_stpos=&gbr=1

ссылки, от сюда: RAT FOLDER CLUB - ontario knife co./rat - model1 folder

Дело ваше, но, я бы из-за 10-15$ не стал бы затеваться. ИМХО

[RAF]TAHKuCT
Сегодня вот такой нож прикупил себе. Первое холодное оружие. Надеюсь не лоханулся 😊
NeMaCer
А ТТХ можно?
[RAF]TAHKuCT
Да я, честно говоря, не знаю ТТХ 😊 Почитал в нете немного, узнал что это за ножи (вроде неплохое соотношение цена/качество), поехал в магазин, посмотрел, подержал в руках и купил.
Это Ka-Bar 1275. Вот что буржуи пишут в нете:

KA1275: Bull Dozier Fixed Blade
KaBar

Features a 6.50 in. blade of AUS-8A steel, and a 5.63 in. Zytel handle with Kraton inserts. Comes complete with a hard plastic sheath.

Specifications
Overall Length (inches): 12.13
Blade Length (inches): 6.50
Blade Material: AUS 8A
Blade Detail: Plain
Handle Material: Zytel w/Kraton Insert
Carry System: Plastic Sheath

Спиннингист34
[RAF]TAHKuCT
Сегодня вот такой нож прикупил себе. Первое холодное оружие. Надеюсь не лоханулся
Сколько стоит-то?
[RAF]TAHKuCT
6 тыс. с небольшим. брал в артемиде 😊
NeMaCer
Почитал в нете немного, узнал что это за ножи (вроде неплохое соотношение цена/качество), поехал в магазин, посмотрел, подержал в руках и купил.

Главное, чтобы нравился!
Поздравляю с покупкой.

Единственное.

Blade Material: AUS 8A
6 тыс. с небольшим
ИМХО, за такие деньги можно было бы с более "вкусной" сталью поискать что-нибудь. Но, в принципе и АУС не плохой вариант.

[RAF]TAHKuCT
Нож нравится. Удобно держать. Качественно сделан.
А в марках стали я ноль полный 😀
Berzen
Поздравляю, Алексей. И ты начал заболевать.
Для каких целей брал? Вооружаешься? Готовишься к БП? 😊
[RAF]TAHKuCT
Спасибо!
Цель - скорее милитаристская 😊 Впрочем и для мирных целей пригодится, как дома, так и на природе. Но картошку им чистить неудобно будет - это точно, большой больно для этих целей 😊 Хлеб режет на ура, вот сейчас точу ребенку карандаши - здорово получается, без усилий и качественно 😀
NeMaCer
Нож нравится. Удобно держать. Качественно сделан.

Ну, главное чтобы нравился 😊

А в марках стали я ноль полный

ИМХО, я тоже не особый спец, но, правильно "приготовленный" АУС, весьма не плох. Точится легко, тупится не особо охотно, питинг поймать может, но заставить его заржаветь, это надо постараться. На мой взгляд, вполне рабочая сталюка.
Просто, за эти деньги можно поискать что-нибудь более интересно. Но, это плата за возможность посмотреть в живую, отсутствие ожидания, ну и за ХО.

сейчас точу ребенку карандаши - здорово получается, без усилий и качественно

Не видел Вас в живую, может в ваших руках это зубочисткой кажется, но, все-таки, швейцарцами это делать удобней ИМХО. 😀

[RAF]TAHKuCT
Berzen
Готовишься к БП?
NeMaCer
ну и за ХО.

Знать бы расшифровку 😊

NeMaCer
Не видел Вас в живую, может в ваших руках это зубочисткой кажется, но, все-таки, швейцарцами это делать удобней ИМХО.

Да не, не зубочистка. Просто у меня швейцарца нету 😀 Но вот большим ножом удобно в том плане, что легко держать нож и пальцем надавливать на лезвие 😊 Да, швейцарца хочу тоже купить, складной ножичек, чтоб в кармане носить.

NeMaCer
Знать бы расшифровку

ХО (Холодное оружие) - проблема в том, что если нож соответствует требованиям ГОСТа, и попадет под данную категорию, это накладывает ряд ограничений.
Как-то, запрет для частных лиц на продажу данных ножей (уголовная ответственность), поэтому, если Вы хотите приобрести этот нож, законно это получится сделать только в магазине, соответственно, как правило, по более высокой цене чем интернет-магазинах, или на ганзовской барахолки (о других способах мы как интеллигентные люди промолчим, если будет интересно, в личку отпишу).
Запрет на ношение данных ножей (административная ответственность) за исключением, охот.хозяйств в охотничий период, при наличие "лицензии" (охотники поправят как правильно называется данный документ), разрешена только транспортировка (вопрос спорный, потому что не обозначена что есть транспортировка, и можно ли ей признать нахождение ножа в ножнах на поясе, и некоторые считают что можно...но, это в любом случае, геморройно).
Не уверен, но где-то читал, при нахождение на территории охот.хозяйства в не охотничьего сезона с ХО на поясе, вполне могут попробовать "подвести" под браконьерство.
Ну и прочие прелести которые не имеют ХБ (ножи сертифицированные как хоз-бытового назначения).

Поэтому, в большинстве случаев, покупка именнр квалифицированного ХО, может быть мотивирована только одним, но очень важным фактором ХОТЕЛКА 😊 😊 😊

легко держать нож и пальцем надавливать на лезвие

А вот это расплата за "ломик" 😊
Данный тип ножей, как правило точится под большим углом, и с большими подводами. Поэтому, так не охотно и лезет в дерево. Зато, лучше выдерживают "издевательства", типа рубки, столкновения с твердыми материалами (например кости), и прочее.
Поверьте, у швейцарца Вам не нужно будет давить на лезвие.

Из них, ИМХО, для города могу посоветовать либо Кламбер http://www.knife.ru/index.php?...ucer=Victorinox , его хватает в городе 90 случаях из 100. Ножницы вообще, отличные. Потому, сам и не имею, трудно будит придумать причину для покупки других ножей 😊
Либо, Номад http://www.knife.ru/index.php?...ucer=Victorinox , плюс, в более длинном клинке, наличие "замка", и более мощной конструкции. Сам правда тоже не имею, все руки не доходят купит, зато, Сентурион (точно такой же, только вместо штопора, крестовая отвертка), с собой всегда.

[RAF]TAHKuCT
NeMaCer
ХО (Холодное оружие)
Спасибо за ликбез 😊 Этот нож мне записали в охот.билет и печать поставили. Надо будет проштудировать законы, документы по ХО.
NeMaCer
очень важным фактором ХОТЕЛКА
В точку 😀
NeMaCer
Сентурион (точно такой же, только вместо штопора, крестовая отвертка)
Вот, именно такой хочу прикупить. Часто по работе надо.

p.s. Спасибо за такие подробные и интересные посты 😊

NeMaCer
Вот, именно такой хочу прикупить. Часто по работе надо

Да, отвертка там капитальная, у меня в магазине все стелажи с ее полностью разбирались и собирались.
Но, с другой стороны, она не такая уж незаменимая. Плоская отвертка/открывалка для банок с крестовыми шлицами справляется не намного хуже.
А крутить ей, в большинстве случаев удобней.
Именно крестовая отвертка, нужна только если "силовое" что-то закручиваешь/откручиваешь, ну, либо если шлицы сточены.
То есть, как это обычно выглядит, если, например, закручиваю саморез в дерево, сначала наживляю его при помощи крестовой (удобнее, не складывается, сильнее можно надавить), потом, основное закручиваю прямой, ну и дотягиваю опять же крестовой (мощнее, удобней крутить).

Так что, смотрите, нужна ли она вам.
Штопор, сам по себе инструмент нужный 😊 а еще, им узлы очень удобно развязывать.

Спасибо за такие подробные и интересные посты

Стараюсь.

[RAF]TAHKuCT
Вот такого малыша взял. Следующий будет средним между первым и вторым 😊
NeMaCer
А где брали, если не секрет, просто, только сегодня на такой смотрел.
[RAF]TAHKuCT
Да все там же, в Артемиде 😊 Со скидкой 566р. получилось.
Berzen
Маньячилло!!!
Процесс пошел!!!
Поздравляю!!!
Квик
я тож их завёз. тока по цене не помню
[RAF]TAHKuCT
Фанта
совершенно ненужная чОрная шабля и абсолютно бесполезный брелок
на потраченные деньги Вы легко могли купить хороший складной нож

Безусловно, Вам оттуда виднее что МНЕ тут нужно 😀

NeMaCer
Да все там же, в Артемиде

Ясно.

Процесс пошел!!!

Нет!
Всего-то нужно, еще один однорукий клипит, один мультитул, более универсальный фикс... ну и еще...
Сам в это пытался поверить, некоторое время 😊

Поздравляю!!!

Поддерживаю!

я тож их завёз. тока по цене не помню

Сегодня, не успел доехать, завтра посмотрю тогда еще и швейцарцев.

на потраченные деньги Вы легко могли купить хороший складной нож

Какой? Продемонстрируйте, пожалуйста.

[RAF]TAHKuCT
Фанта
то не уверен

Ваша уверенность, в данном случае, не требуется. Главное чтобы уверен был я. Я уверен - точка.

Berzen
На самом деле, тут в принципе не нужно слушать такие высказывания. Любому ножу всегда найдется работа, для которой он не предназначен. Следовательно, раскритиковать можно любой нож. НО!!!!!!!!! Здесь работает другой подход!!!! ХОЧУ такой и все тут!!! Это самое главное.
А батон резать или просто любоваться, это уж не ваше дело!
Так что, Леха, не доводи эту муть до сознания! Развивай коллекцию и получай от нее удовольствие!
STALINGRAD_34_RUS
Квик
я тож их завёз
Куда? Магазинчик свой завел? Где инфа? Мож загляну 😊
Квик
Пархоменко 51. Цену не скажу, но постараюсь сделать нормальную. Сорри за рекламу.
STALINGRAD_34_RUS
Руслан, меня такие маленькие ножи не привлекают, а вот ассортимент глянуть надо )))
Квик
У меня один из низ как брелок для ключей от машины висит. Полезный гаджет))) Штопор, ножницы, пинцет...)))))))
Bonza
Пархоменко 51

Рядом с Радежем или выше?

[RAF]TAHKuCT
Berzen
Так что, Леха, не доводи эту муть до сознания! Развивай коллекцию и получай от нее удовольствие!

Именно так и делаю! 😊

NeMaCer
Фанта

Так можно пример нормального ножа?

Цену не скажу, но постараюсь сделать нормальную

Сегодня заезжал, взял себе черного Спартана, цена на ценнике 510 рублей, что, самое низкое что я видел в городе, кроме того, это даже ниже рекомендованной производителем ценой (24$), и равняется, цене на кнайффорксе http://www.knifeworks.com/swis...torinoxred.aspx

Руслан, еще раз спасибо.

такие маленькие ножи не привлекают

Можно поспорить, офицеров, в основном у меня уходят на подарки, для ненайфоманов, и им, для города в большинстве случаев его становится достаточно.
Кроме того, очень не плохие они "вторым номером", при наличие бОльшего ножа, а этот ради дополнения (открывашка, ножницы, отвертки, штопор...), много функций, малые габариты/вес.

У меня один из низ как брелок для ключей от машины висит. Полезный гаджет))) Штопор, ножницы, пинцет...)))))))

Кламбер?

Рядом с Радежем или выше?

Рядом, если лицом к Радежу стоять, слева.

Именно так и делаю!

И это главное!

NeMaCer
психология коллекционирования состоит в повышении собственной ценности за счет приобретаемых вещей

Вы видимо профессиональный психолог?

если нужен нож - идут и покупают нож, а не всякую херню

Угу, и много швейцарцев вы в руках держали? И много вы ими работали?

Кстати, я уже третий раз прошу сказать, какой нож, является нормальным.
Ну, и если можно, пояснить, какие книжки вы считает умными, можно в личку, чтобы не офтопить.

P.S. Да, у меня куча комплексов, я это как психолог осознаю, признаю, и не спорю 😊

[RAF]TAHKuCT
Фанта
тут есть несколько веток заигравшихся детей

А еще тут есть товарищи, любящие просто потролить.

Квик
Сдаётся мне, что фанта-троль, всем нам известный по своей привычке охотить кабана с копьём.
Bonza
Та ни, это другой.
Но в любом случае мне кажется его надо навечно отправить попариться
Квик
Вот и я думаю. Пока.
NeMaCer
Не, «человек с копьем» теперь продает ножи, в том числе и швейцарцы, не далее как вчера его видел.
Правда, там еще настоящие ножи есть, Cold Steel, вот они я думаю начнут лучше продаваться. 😊
[RAF]TAHKuCT
Может кто откроет тайну... В Артемиде видел ножи, сделаны в Японии. Особенно удивил один.. Длиной примерно 25 см, ручка просто обмотана каким то шнурком. Сам клинок грубо обработан, только заточка блестит. Цена 12тр. Чем такая цена объясняется? Сталью?
Квик
Джи сакай нибось какой? Или кanetsune? Такой?
Berzen
Япы ваще смешные ребята. Их минимализм, граничащий с маразмом и перфекционизм, на тех же границах. Да, там может быть какая-нить суперхитрая сталь, шаманская ковка и рукоять из ветки, даже не обструганной. Своими глазами видел такое.
Здесь цена скорее определяется сталью и ручной работой. Япы - очень недешевые ребята...
Квик
Не всегда. Иногда их ручная работа относительно недорога. Хигоноками, например, или кухонники моритака. В данном случае порошок, скорее всего.
Berzen
А вот вам новенький, не с одними, а сразу с двумя ножнами.
https://guns.allzip.org/topic/97/950171.html
Ну и здесь http://berzenknives.ru/ru/Home/Gallery?isOnSale=False


[RAF]TAHKuCT
Квик
Такой?

Примерно. Только ручка более толстым шнурком был обмотан, сквозь него было видно сталь рукоятки. Ну и обработана рукоятка была грубо, чуть ли не с заусенцами все 😊

[RAF]TAHKuCT
Berzen
А вот вам новенький, не с одними, а сразу с двумя ножнами.

Очень симпатичный ножик 😊

NeMaCer
Может кто откроет тайну...

Вот хорошая тема по этому поводу.

https://guns.allzip.org/topic/5/909345.html

Япы - очень недешевые ребята...

Я с цен на рокстед ох...
Не, все я понимаю, цена, понятие относительная, и в большинстве случаев, если она смущает, это означает что я просто мало зарабатываю...но, я честно не понимаю за что они столько просят за ножи серийного производства.

А вот вам новенький, не с одними, а сразу с двумя ножнами.

Накладной, ИМХО, это хорошо, люблю фултанги, и форма рукояти нравится.
Вот только, клинок, "не моей" формы, но смотрится отлично.
Ножны, коричневые, красивые! Черные выглядят, по сравнению, скромно, но, мне очень нравится идея ношения на бедре.
Единственное, не коротковаты? При ходьбе, беге нож не вылетит?

Berzen
Не, не вылетит. Там кожаная вставка работает, как пружина, да и нож сидит достаточно глубоко. А скромные такие специально- рабочие же!
NeMaCer
А скромные такие специально- рабочие же!

А мне, честно говоря, они больше понравились. 😊
Коричневые красивей, но, эти просто, понравились.

Не, не вылетит.

Ясною

NeMaCer
Временное фото
Berzen
А вот еще новенький:
https://guns.allzip.org/topic/97/960251.html
Ну и дома у меня:
http://berzenknives.ru/ru/Home/Gallery?year=2012
Berzen
А вот еще один.
https://guns.allzip.org/topic/97/972688.html
Ну и там же, дома:
http://berzenknives.ru/ru/Home/Gallery?year=2012
Вам могло показаться, что это такой же, как и предыдущий? Ан нет!!! 😊
Это совсем другой!!! 😛 😊

[RAF]TAHKuCT
Красавчик 😊
Спиннингист34
Прям взгляд задерживает, если-б был найфоманом, купил бы не раздумывая.
Berzen
Спиннингист34
...купил бы не раздумывая...
Увы, ничего не получилось бы. 😞 Нож был на заказ 😛
При чем, клинок тоже приобретался конкретно под этот заказ.
Bonza
У меня вот такое есть. Если кому захчется...
Копия швейцарского кинжала 16 века. Кованый

пучик
Berzen


красиво! на сколько удобен хват..... и на сколько он приспособлен к реальной работе

NeMaCer
Bonza

Глупый вопрос, я надеюсь он не заточен.

UO2
Bonza
Копия швейцарского кинжала 16 века. Кованый
Рукоять от кинжала СС?
Bonza
\\\\\Глупый вопрос, я надеюсь он не заточен.\\\\\

А что? ))) Не заточен, не заточен.

\\\Рукоять от кинжала СС?\\\

Это ССвязло для своих кинжалов данную форму как раз. Ну а если имеется в виду конкретно этот, то разумеется нет

Berzen
Такая форма рукояти, если я не ошибаюсь - это швейцарский кинжал. Она и была применена на рукояти СС и СА. Еще раз, если я не ошибаюсь. Ибо, я не спец по третьему рейху. Так, слышал где-то краем уха.
А кинжал, я думаю, алюминиевый, для вскрытия писем. иначе - ХО.
Bonza
Еще раз, если я не ошибаюсь
Не ошибаешься


Berzen
пучик


красиво! на сколько удобен хват..... и на сколько он приспособлен к реальной работе

Володя, извини, что-то я тебя проигнорировал. Подумал, это по поводу кинжала вопрос.
Рукоять в работе я не проверял. По первым ощущениям - хват отличный. Подождем, что скажет хозяин.
Он сам выбирал эту форму. Точнее, он просил сделать нож, как Хана от Хаттори. Увы, подобрать даже близкий клинок, оказалось не возможно. Им был выбран такой. Отличная сталь, прекрасная геометрия,красив...
Закупил клиночек, согласовал рукоять, ибо это не так просто оказалось. Родной клинок на 5 мм шире, плюс накладной монтаж.
Тем не менее, считаю работу удачной. И товарищ, хоть и скуп он на эмоции, долго и с удовольствием крутил нож в руках, в конце концов разулыбался.
Вообще, форма, хоть и сложна в работе, но весьма любопытна.
Сам Хаттори сделал совсем не густо этих ножей. Видимо, не охота ему было заморачиваться, особенно, если более простые формы прекрасно продаются. Не зря оригинал стоит 3300 убитых енота.
Но чем то меня она зацепила. Уже готов начать третий нож в этом же варианте. При чем, это не серийка из меня прет, не подумайте. Просто, освоение формы еще до конца не пришло. Не поймал я ее так, как хочется.
Посему, следующий нож не повторит предыдущий. Уже клиночек подобрал из К340, любопытная сталька с 62 единицы ХыРЦа и высокой ударной вязкостью. И ширина подходящая, на что и купился. Так что, ждите новостей.
Хотя, сейчас меня пробило на гравировку. Попался северный олень и африканский бородавочник по случаю. Уже три ножа в работе. Ух и награвируюсь... 😊 😛
NeMaCer
А кинжал, я думаю, алюминиевый, для вскрытия писем. иначе - ХО.

Не обязательно, достаточно будет чтобы не заточен был.
Или, односторонняя заточка, и толщина клинка менее 3,5мм.
Хотя, думаю что Вы, эти ГОСТы лучше меня знаете 😊

Уже готов начать третий нож в этом же варианте

Знаете, не в коем случае не хочу Вас обидеть, и предыдущие работы реально красивые, но, не нравится мне "фины". Просто, не мое. Сколько видел, и в руках держал, вроде, сначала нравится, а потом, не "цепляет".
А вот " Цветочек, попытка N2", не могу сказать что себе хотел бы, на мой вкус, клинок чуть пошире, можно немного короче, спуски повыше, выемку, чуть изменить, и так далее.
Но, не смотря на типичный "финский" клинок намного интереснее смотрится.
ИМХО, и ничего кроме.

Berzen
Ну, на самом деле, я тоже не упертый финкофил. Но и не финкофоб.
Ножи мне нравятся разные. И финки, и пчаки, и многое еще.
Смешение стилей, чему, собственно говоря и посвящены три последние работы, иногда позволяет открыть что-то новое и интересное.
Но, как правило, и это, пожалуй, вполне логично, отработанная веками, традиционная форма рукояти наилучшим образом подходит конкретным типам клинков. Хотя, все бывает...
NeMaCer
Ножи мне нравятся разные. И финки, и пчаки, и многое еще.

Тут согласен 😊
Но, в работе, у меня все больше нечто скинеро-образные прижились.
Из фиксов, близшайщие покупки, это PENDLETON HUNTER и Buck 192
Но, при этом жду форумник, городской фикс.

Ну а для души, Скин-ду образное что-нибудь хочется.
Пытался у Геннадия Деда заказать, но он сказал занят, не берет пока заказы.

NeMaCer
Черт, 3 раз смотрю, и ржу.


Bonza
В магазине DPM на Баррикадной 19 появились бундесовские армейские ножи, производства Викторинокс. Малый стоит 400, большой 900 рублей
zepter
Bonza
В магазине DPM на Баррикадной 19 появились бундесовские армейские ножи, производства Викторинокс. Малый стоит 400, большой 900 рублей

Маленький такой?
https://i2.guns.ru/forums/icons...062/1062325.jpg
Да и какой большой?
Поиск юзал, но не совсем понял какие именно ножи.

NeMaCer
В смысле, малый-большой?
Или имеется ввиду, старый (двухрядный, размером с офицера)-новый (трехрядный, однорукий, в солдатском формате https://i2.guns.ru/forums/icons...209/1209120.jpg )?
Сегодня наверно заеду )))
Bonza
zepter

Ага именно такой


NeMaCer

ага а это большой

Я не, я жабу задавил. Я хочу швицевский военный найти

mcpain
Сообщаю всем поклонникам и страждущим, в сети оружейных магазинов "Артемида" находящимся
по адресам: г. Волгоград,пр. Металлургов29 тел:+7(8442)72-57-04 и г.Волгоград, ул.Грузинская34 тел:+7(8442)32-15-10.
Ожидается поступление огромного не побоюсь этого слова количества ножей и другой продукции известной и почитаемой во всем мире компании Cold Steel inc.

Первая партия продукции Cold Steel около 30 наименований планируется в пн-вт следующей недели
11-12.06.2012г. Следующая партия будет несколько позже, так же около 30 наименований.

Ждем вас в наших оружейных салонах по вышеуказанным адресам.

Так же 16 Июня в рамках кубка губернатора в стрелково-развлекательном комплексе "Сталинград", будет проходить презентация продукции компании Cold Steel с префоманс шоу от оружейных салонов "Артемида".

Berzen
А поподробней про презентацию?
mcpain
Berzen
А поподробней про презентацию?

Ганза глючит пишете в скайп mcpain11
mcpain
Сегодня пришла первая партия ножи на витрине, позже будут выложена и другая продукция, на следующей недели ждем вторую партию.

ВНИМАНИЕ ! Цены самые низкие в городе и действует ограниченный дисконт в 5% для владельцев карт.

Cold Steel в "Артемиде", ждем всех вас.

-XX-
mcpain
У вашего магазина есть ли где в сети прайс?
mcpain
-XX-
У вашего магазина есть ли где в сети прайс?
Актуального нету, звоните спрашивайте наличие и цены. Ну можете меня спросить что знаю скажу.
-XX-
Актуального нету, звоните спрашивайте наличие и цены. Ну можете меня спросить что знаю скажу.
Давно ищу охотничий нож, точнее - универсальный, под себя и свой опыт. Увидал на сайте нож "Невский". http://pro34.ru/pro34_ru/i/db/chss2zeeeass4llz_800x538.jpg
Интересует цена. На эту модель либо строго аналогичную по форме лезвия и рукояти.
mcpain
-XX-
Давно ищу охотничий нож, точнее - универсальный, под себя и свой опыт. Увидал на сайте нож "Невский". http://pro34.ru/pro34_ru/i/db/chss2zeeeass4llz_800x538.jpg
Интересует цена. На эту модель либо строго аналогичную по форме лезвия и рукояти.
Кизляр кабан или медведь в районе 2-3 т.р.
-XX-
Ведмедя видал, запомнил. Федот, да не тот. Кабан ближе к истине. От мастера к мастеру несколько разнятся формы.
Буду иметь ввиду.
Квик
острая пятка травматична, кмк.
STALINGRAD_34_RUS
Продам складни:
1. Крыса 1400р

2. Эндура 2500р




-XX-
Господа Волгоградцы! Правда ли, что на т.н. "девятке" можно вполне легально и официально заказать под себя практически любой нож?
Bonza
Привез с Майорки

mister.Haid
Подскажите, если не сложно, где у нас можно найти ножи SanRenMu по нормальным ценам?
NeMaCer
Bonza

Красавцы, особенно маленькая мне нравиться.

mister.Haid

В семейном Магните, который на второй продольной, по крайней мере, в субботу еще оставались, от 400 до 600 рублей.
Я там себе 710 взял.
Еще, может быть на СХИ, в бывших спортовара, в отдели, для рыбалки, у них раньше Санремки были в другом отделе, в центре, но он сейчас закрылся, возможно товар перевезли.

mister.Haid
NeMaCer
В семейном Магните, который на второй продольной, по крайней мере, в субботу еще оставались, от 400 до 600 рублей.
Я там себе 710 взял
Фига се... Я свой 716 за 170, кажется, брал... или за 190...
NeMaCer
Фига се... Я свой 716 за 170, кажется, брал... или за 190...


Фига се...коммунизм.
Я 710 за 400 купил, и радовался что цена такая же как на Барахолке.

mister.Haid
NeMaCer
Я 710 за 400 купил, и радовался что цена такая же как на Барахолке.
Надеялся найти ещё дешевле... Хошь, адресок на ушко шепну? Там, вроде, ещё есть.
kar,e
STALINGRAD_34_RUS
Продам складни
Что-то фото нет!
STALINGRAD_34_RUS
kar,e
Что-то фото нет!

Передумал

Berzen
Bonza
Привез с Майорки
Ах какие красотки!!! Поздравляю!!!
Спиннингист34
Bonza
Привез с Майорки
Для масштаба что нибудь бы положил рядом.
NeMaCer
Хошь, адресок на ушко шепну? Там, вроде, ещё есть.

Я приятных перспектив, никогда не супротив! 😊

mister.Haid
NeMaCer
Я приятных перспектив, никогда не супротив!
Мужик на красном торгует.
Как в центральный вход войдёшь, метров 30 прямо, и направо смотри, там 2 лотка - бинокли, опт прицелы, ножи и фонарики(к стати, тоже не плохие)

Ещё на Авиаторов, - "Туропт",. но там цены розничные, как у него.

kar,e
Пасту Dialux (http://www.ruta.ru/main.php?id=41.01 ) купил здесь http://www.ruta.ru/main.php?id=11.5 Есть желтая белая зелёная Цена в районе 130 р. Есть другие пасты камней мало.

Ещё для заточки(пасты камни)здесь http://shop.siriust.ru/index.php/cPath/669- Магазины Профи.

STALINGRAD_34_RUS
Изысканное Ножевое порно )))
http://www.youtube.com/user/edgeobserver/videos
STALINGRAD_34_RUS
Шикарный! Широгоров?
kar,e
Табарган 100NS.

Режит шо пипец!!!

В живую нож намного лучше чем на картинке...

kukidusya
Ищу Опинель 10 в углеродке.
Может кто видел в продаже или свою продать хочет.
Berzen
А вот, свежачок! Ranger Lock-Back кит, накладки из рога лося и надфилинг.


ЮричСан
Patrol202
красота!!!
аламан
парни подскажите кайдексные ножны у нас в городе на заказ можно сделать?
STALINGRAD_34_RUS
Только тут https://guns.allzip.org/topic/5/131080.html
mister.Haid
Магазинчик у входа в реалбазу, что у станции Ельшанка - там всегда есть.
Bonza
Цена, от 150, до 212 рублей.
Э? Эт чего за цена такая? Мож мы про разные мачеты думаем?
STALINGRAD_34_RUS
mrstef
В ТРЦ Европа-Сити молл рядом с кассами Карусели ножевой отдельчик есть складни, кухонники, камни для заточки
Ваш отдельчик? Рекламируете? Может скидки лучше предложить.
mrstef
Ненене не мой))) я рядом живу просто) частенько бываю там и по работе. Просто информация))
Bonza
Да не просто в инете смотрел там 500-800 рубелей вот и удивляюсь
mister.Haid
Bonza
в инете смотрел там 500-800 рубелей
Где? http://yandex.ru/yandsearch?te...lid=48648&lr=38
tehpod
NeMaCer
Есть, на 12, 14, и 16 дюймов. Цена, от 150, до 212 рублей.
ИМХО, оптимальный вариант 14".

Сталь-то какая за такие деньги?

Доктор Влад
tehpod

Сталь-то какая за такие деньги?

ELMAX или S35VN наверное.

Askemann
Имеется немного кухни Трамонтины (про мастер)
Сверху вниз
Поварской 8' - 470 руб.
Универсал 6' - 400 руб.
Филейный 8' - 470 руб.
Мусат - 720 руб.

Кроме этого есть
Топор Polywood - 400 руб.

И немного рыбалки
Мачете 12' - 590 руб.
Нож рыбака филейный с ножнами - 540 руб.
Нож рыбака с ножнами - 610 руб.

Если кого-то интересует, обращайтесь в личку или по телефону +7 917 849 41 31.






kukidusya
Есть у нас владельцы финской спарки ?
Очень в руках подержать повертеть хочется.
Или кто в магазинах видел .
Cons34
крысу где взять?
maxxximus
зацепила крыса?
Cons34
Да 😊
Видел, что Крыса2 вышла? Чуть меньше...

У меня стерх кизлярский ... тяжеловат для повседневности

NeMaCer
Видел, что Крыса2 вышла? Чуть меньше...

А ссылку можно на нее? А то, на кнайффорксе пока нет.
А в крысиную ветку, в НГВ, я лишний раз не захожу, после того как меня там грозились предать аутодафе.

Cons34
http://www.youtube.com/watch?v=H2pkoMJWZL0
Я только здесь обнаружил.
maxxximus
прикольная крыска. а мне изула приколола. Максик, помоги прикупить вторую изулу с ножнами!
Cons34
фиксед в городе? не... меня точно примут тогда.
А вот крыску взял бы, но вторую, поменьше.
NeMaCer
Я только здесь обнаружил.

Нашел.

http://www.knifeworks.com/onta...retraining.aspx
Розовая прикольная. ))))

помоги прикупить вторую изулу с ножнами!

Так http://www.knifeworks.com/eseecutleryizulaneckknife.aspx или так https://guns.allzip.org/topic/143/965470.html

Хотя, я так шейники и не понял.

maxxximus
в первом случае все ясно, а со вторым не понял как заказывать и какие цены смотреть.
Cons34
так вторые крысы кто-то уже продает?
maxxximus
Видел что уже предрезервы ставят, помоему на вконтакте.
Askemann
Продам заточное приспособление DMT Aligner в отличном состоянии. 1500 рублей
Avantage
Продам Spyderco Enuff sheepfoot 3500 руб. Новый.

Военврач 1986
При покупке двух ножей сразу кружка Сибирская корона 0.5л в подарок.
ТС неподражаем 😊
Bonza
Да, просто песня каждый раз
STALINGRAD_34_RUS
Бля, как же ты притомил своим ширпотребом. Давай я тебе денег дам, чтобы ты его себе оставил и больше нас не утомлял.
maxxximus
А я то похоже заболел...
Patrol202
Военврач 1986
ТС неподражаем

Bonza
Да, просто песня каждый раз

STALINGRAD_34_RUS
Давай я тебе денег дам, чтобы ты его себе оставил и больше нас не утомлял.

😊 😊 😊 жесть !!! 😊 😊 😊 но весело 😊 😊 😊

mister.Haid
У нас никто заказывать не собирается?

http://ru.aliexpress.com/item/.../791305222.html

Я б на хвост упал...


Diplomingenieur
Сомнительная штука (имхо). Только, чтоб это понять, надо попробовать. А, вот цена по ссылке шикарная, в комсомоле такими по 2500 барыжат
kukidusya
Diplomingenieur
Сомнительная штука
Пользовался , нормальнальный прибор.Заказывайте смело.
Diplomingenieur
в комсомоле такими по 2500 барыжат
Аренда дорогая 😛
Askemann
Я бы не сказал, что так уж и дорого.
Сэкономить рублей 700 и ждать месяц или пойти пощупать и сразу понести домой.
Только абразивы там, говорят, никудышные. к ним потом от оригинального Edge Pro докупают камушки.
А чем еще в Комсомоле барыжат и где?
mister.Haid
Askemann
Я бы не сказал, что так уж и дорого.
Сэкономить рублей 700 и ждать месяц или пойти пощупать и сразу понести домой.
Фига се, математика...
2500 - 700 = 700?
Diplomingenieur
"А чем еще в Комсомоле барыжат и где?"

В проходе, напротив касс "карусели", по середине. Отдельчик ножевой. Ножики из недорогих (складни Magnum by Boker, фиксы наши и складни тож и т.п.) камни водные, точилки разные и т.д.

"Только абразивы там, говорят, никудышные"

Нормальные обычные китайские абразивы ))
А, так если нравится такая точилка, то оригинальные заказывать или самому колхозить.

"Пользовался , нормальнальный прибор.Заказывайте смело."

Так я тож не просто так мнение своё высказал ) Просто, система на любителя. Видеообзоры не отражают, в полной мере, суть работы данной системы, подобная схема вполне жизнеспособна и интересна, но я в ней разочаровался. Хотя посещают меня мысли собрать подобную точилку под большие камни. Конкретно в апексе, на мой взгляд, размер недостаточен, так же система крепления и фиксации клинка не продуманна. Но такая точилка функцию свою, несомненно, выполняет.

З.Ы. Если интересно кому, то в магазинах сети "Трофей" были ноксовские камни - алмазные (разные) и натуральные Alania 14-10 мкм

Askemann
mister.Haid
Фига се, математика...
2500 - 700 = 700?

Ну да, почти так. Там не фришипинг а доставка ЕМС, которая по стоимости больше самой точилки.
Общая стоимость около 51 доллара.

Update: Хотя на али есть такие же с фришипингом

Cons34
кто интересовался розовой крысой 2? 😊 Пока есть в наличии у Растениса из Волгодонска. Можете ему написать jon_1987@list.ru
Черный я оплатил уже.
mister.Haid
Askemann
Ну да, почти так. Там не фришипинг а доставка ЕМС, которая по стоимости больше самой точилки.
Вы кого пытаетесь обмануть?
(Да что ж за день-то сегодня такой...((( )
бесплатная доставка профессиональный кухонный нож точилка система исправления- угол 4 камни гарантированное 100%
История: Rated 5.0/5 based on 12 customer reviews Отзывы (12) За последние 6 месяцев: 57 orders (77 pieces)

Цена:
US $22.48 / piece
Цена с дискаунтом :
US $21.36 / piece (6 days left )

Количество:
piece (87 pieces available)

Время готовности:
Отправка выполняется в течение 3 дней

Askemann
mister.Haid
Вы кого пытаетесь обмануть?
Просто сказал как есть, зачем мне обманывать.
Вот что мы видим нажав кнопку 'купить сейчас'

В штаты у них действительно фришипинг, а в россию самый дешевый - емс.
Вот по этой ссылке поищите, там такие же с фришипингом.
http://www.aliexpress.com/whol...833&needQuery=y
[P*D] Zilla

ZOROMAN

ЮричСан
клинок - переслесаренный лаури нержа 80х15х3
рукоять - латунь, фибра, кап клёна 98х25х19, у больстера 19х13, мантаж всадной на эпоксу, от хвостовика до тыльника где то 5 мм
ножны - цельный брусок капа клёна, рог лося, резьба + акриловая краска, кожа растительного дубления,
подвес - кожаный шнур 3мм, рог,
сшито вощеными нитками,
нож входит в ножны с характерным щелчком
дерево пропитано тикойлом, рог карнаубой, кожа костным маслом...

цена вопроса 5000 р. плюс пересыл

CrvCrx
Китайская реплика на Boker Magnum Pocket Kukri
Продано.

FreeDaiw
Привет, подскажите где у нас в городе Опинель можно купить слим и где цена получьше
NeMaCer
можно купить слим и где

Что значит слим?

FreeDaiw
Слим это типо когда сам клинок тонкий как для съемки филе
FreeDaiw
может и не так это пишется, но на сайте на одном, написано слим, и тонкое длинное лезвие. воть
Askemann
В Европе перед каруселью отдел с ножами Тоджиро. Там опинели продаются. Может там найдете. Хотя насчет вменяемости цены там я сомневаюсь.
NeMaCer
Такой?

На опинели цены примерно одинаковые, что в Волгограде, что в инете. С пересылом, затеваться смысла нет.
Можно посмотреть в вышеуказанном "Тоджиро", в "Европе", в Беркуте были, и в Мире охоты кажется видел филейники.
В Парк Хаусе еще раньше были, автоотдельчик, напротив входа в Спортмастер, но там цены немного подороже.

FreeDaiw
Дааа, такой точно, спасибооо, Мир охоты это где, и сколько цена примерно будет, я в их ценах не разбираюсь.Всем огромное Спасибо за инфу.
NeMaCer
Мир охоты, это на СХИ который открылся магазин.
Какой размер интересует?
Филейники идут 8 см, 10, 12, 15, если я ничего не путаю, хотя могу и ошибаться.
И рукояти разные, бук, олива, красное дерево...
Так что, цена, от 650, и до 3000, примерно, если не рассматриваем рукояти из рога, и тому подобное, выше.
FreeDaiw
размер подержать надо,ну за трояк это Круто,(( а не знайте клинки на всех рукоятках одинаковы,да мне самую простую рукоятку, а длинна не знаю надо смотреть.......)))
Nok6260
Опинели точно видел:
Парк-Хаус, второй этаж, отдел автотоваров посреди коридора (Правда не помню что бы там были филейники).
Русское оружие (один магазин что на Советской, в районе остановки Порт-Сайда), второй магазин "Защита" (рядом практически). Там же есть яхтсменские опинели с пластиковой рукоятью. По 1700. На ганзе такой можно взять за 800.
Отдел японских ножей в "Европе".
Самые гуманные цены на опинели были в охот/рыбаловном магазине "Сафари". Который был за мостом справа (здание ТЦ) в Красноармейском районе. Но он оттуда вроде переехал. Хотелось бы узнать куда.
Квик
Эххх. А про меня забыли. А ведь у меня они есть)))
Военврач 1986
Хотелось бы узнать куда.
В никуда. Сдох Сафари в Волгограде.
Квик
Вот чё жду))))

http://www.knifeworks.com/benc...sexclusive.aspx

FreeDaiw
У вас есть опинели филейники, а цена вопроса
Квик
10см -735
12см -850
минус скидка 10% для участников
FreeDaiw
Тогда к выходным ближе можно будет забрать 10 см филейник,
С уважением.
FreeDaiw

FreeDaiw
Спасибо за содействие в покупке Opinel, и за скидку,
После преобретения ножа у меня смешанные чувства, и восторг и небольшое разочерование......
Вот с позволения выкладываю свои ножи,
CrvCrx
Камрады, подскажите! Где у нас в городе Mora продают?

Интересует Mora Companion Heavy Duty MG.

mister.Haid
Большой ассортимент Моры в Мире охоты и в Поплавке.
tehpod
а чем мора хороша?
tehpod
Квик
Эххх. А про меня забыли. А ведь у меня они есть)))

Я так понимаю у тебя магазин. Мне камень нужно подобрать или два. Есть что?

mister.Haid
tehpod
а чем мора хороша?
Качество без излишеств.
CrvCrx
tehpod
а чем мора хороша?

В первую очередь - соотношением качество/цена.
За 300-900 рублей можно купить отличный, лёгкий, резучий нож из углеродистой стали, который не сильно жалко потерять или убить на природе (при такой-то цене).
К тому же дизайн у последних моделей вполне себе неплох 😊

[P*D] Zilla
Квик
Эххх. А про меня забыли. А ведь у меня они есть)))
а можешь напомнить, куда с Пархоменко съехали?
а то хотел спальник кампус найти, всё 😞
tehpod
сколько ножами хвастаются и никто не показывает ножи НОКС. Это плохие ножи?
РРВ
Приветствую всех,простите если не в тему.А есть ли кто изготавливает ножи и имеет в арсенале гриндер от Чапая,Никиты или Рустама,хотелось бы услышать отзыв от земляка.Заранее благодарен.
mister.Haid
tehpod
сколько ножами хвастаются и никто не показывает ножи НОКС. Это плохие ножи?
Весьма средние.
Бывают хороши дизайном, но сталь не очень...
tehpod
у меня есть несколько хороших ножей, но не могу их точить или наводить. Есть ли книга в которой написано как подобрать камни и точить ножи?

Вообще станки (приспособы для держания угла) для точки ножей это хорошо? Сам всегда точу одним бруском без станка.

аламан
tehpod
у меня есть несколько хороших ножей, но не могу их точить или наводить. Есть ли книга в которой написано как подобрать камни и точить ножи?

Вообще станки (приспособы для держания угла) для точки ножей это хорошо? Сам всегда точу одним бруском без станка.

станок удобен, выдерживает угол, волшебная коробочка))) все в одном месте.

tehpod
Нашел статью где написано, как точить нож. Точат без станка и про шлифовку не рассказывают. http://kombat.com.ua/knife15.html

Но в целом толково.

Какие и где можно купить бруски? Мне нужно средний и финишный.

djjatt77
tehpod
Нашел статью где написано, как точить нож. Точат без станка и про шлифовку не рассказывают. http://kombat.com.ua/knife15.html

Но в целом толково.

Какие и где можно купить бруски? Мне нужно средний и финишный.

В комсомолле, рядом с каруселью видел сегодня камни. Цену не смотрел, врать не буду.

tehpod
Что значит тонкие камни?

Тонкие камни это какие и в чём их особенность? Чёто очкую продавцам доверятся и как-то японские камни мне на душу не ложатся. Пассы с водой и прочими ритуальными действиями (вроде медитаций) сомнительны, хотя возможно и полезны.

Хочу не японские камни. Для себя определил, что доводить нужно на коже. Где можно приобрести хорошие срдений и финишный камни + ремень с пастой?

tehpod
В догонку... в коллекции есть булатный нож. Его как до ума доводить? есть какие-то особенности?
mister.Haid
mr.kottolik
Кстати, никто не подскажет, где в Волгограде можно купить алмазную или какую вообще пасту для нанесения на кожу для доводки?
Это не доводка, это зализывание, пасты ГОИ вполне хватает.
Если хочется повыделываться можно нанести гуашь "окись хрома" на деревянный брусок и на нём навести зеркальные грани.
tehpod
Пасту можно в трофее посмотреть.
tehpod
Ага, только универмаг давно закрыт. Они сейчас напротив 6 школы. Где был магазин Рыбак.
maks232006
Купите Триангл от Спайдерко. Мне за глаза хватает. По моему это лучшая приспособа для правки РК. Для формирования РК можно к ниму алмазные хоны прикупить.
maks232006
Вот такого Enzo продаю. Землякам скидки. Сам одевал и обувал. Либо поменяю на что нибудь складное.



kar,e
Паста DIALUX.

Ленина 41.

Магазин рута.

http://www.ruta.ru/products/instrument_i_yuvoborudovanie/

роман34

роман34
Продаю ножи производства мастерской Федотова. Штучные, коллекционные. Дамасская сталь с никелем. Рукоять венге с мельхиором.
tehpod
в трофее отлинчый брус взял 14-15 мкр. для наводки ножей. Мой опинель за 5 минут привёл в бритвенное состояние.
tehpod
НА что наносишь, вновь приобретённую, пасту?
tehpod
Я так понимаю такую палку мне не купить. Расскажи как её сделать.
mister.Haid
mr.kottolik
Кожа правда крашеная, чистой не нашел пока
В магазинах "Всё по 38 рублей" продают кожаные стельки - твёрдая но пористая кожа - обрати внимание.
tehpod
Да вот же! Хоть свой ремень режь! Палку-то стругануть не долго.
STALINGRAD_34_RUS
Блин вот развели базар, че 1000 рублей жалко? В ножевых магазинах пару продавцов именно по 1000 за доску берут, с ахуенной кожей. У них же паста рублей по 150.
tehpod
Где такие ножевые магазины? Давно бы купил!
STALINGRAD_34_RUS
https://guns.allzip.org/forum/143/
mr.kottolik
STALINGRAD_34_RUS
Блин вот развели базар, че 1000 рублей жалко? В ножевых магазинах пару продавцов именно по 1000 за доску берут, с ахуенной кожей. У них же паста рублей по 150.
А еще можно купить натуральный камень за 67000 рублей. Ведь не жалко, да? Тут не Москва, кому то денег не хватает, кто то хочет своими руками что то сделать. Хотя есть вариант, завести отдельную ветку "Для крутых" и принимать только тех у кого доски со стразами (простите с брюлями)
Цитата "Бля, как же ты притомил своим ширпотребом. Давай я тебе денег дам, чтобы ты его себе оставил и больше нас не утомлял." Вас молодой человек заносит похоже регулярно. Не знал что это ваш личный форум. Вроде и костюмы и тачки, а манеры все те же, блатоватые.
По этому чтобы не нервировать крутых, удаляю свои посты.
Для остальных- Понятное дело что досточку можно купить, но я эту штуку лучше на новый нож отложу, а досточка не нож, ее и самому можно сделать.
STALINGRAD_34_RUS
Если денег не хватает, найди работу на которой хорошо платят. А не ной что у тебя их не хватает. 1000 рублей в наше время пыль, а хорошая доска это вещь, которую должен иметь всяк кто хочет, чтобы нож брил.
mister.Haid
STALINGRAD_34_RUS
Если денег не хватает, найди работу на которой хорошо платят. А не ной что у тебя их не хватает. 1000 рублей в наше время пыль, а хорошая доска это вещь, которую должен иметь всяк кто хочет, чтобы нож брил.
Наведённый на коже нож бреет из-за образования "микропилы", которая зализывается при первом же строгании дерева. Так что извините, отдать штуку чтобы повыпендриваться "бритвенной" остротой ножа - это чистая показуха.
Правильно нож точат не на коже, которая проминаясь стягивает металл в микропилу и придаёт рк линзообраазную форму, а на твёрдом основании, как минимум на твёрдой деревяшке.
Если встаёт вопрос где взять такую деревяшку - подскажу: любая деревянная разделочная доска, даже фанерная.
STALINGRAD_34_RUS
:D
tehpod
Фмгасе, тут пиписьками меряются...

Дощечки нашёл.

maks232006
Есть обрезки хорошей кожи! Кому надо пишите в ПМ. Живу в Советском
STALINGRAD_34_RUS
https://guns.allzip.org/topic/143/1041828.html
Askemann
Закину свои 5 копеек.

По поводу микропилы.
Не знаю как у ножей (хотя вру, конечно, так же как и у всякого металлического инструмента), а бритвы специально правят на коже, чтобы избавиться от этой микропилы, а не для того, чтобы она появилась. Если бы все микропилами брились, то ходили бы все краснощекие, от раздраженной кожи.

По поводу досочки за 1000 рублей.
Можно купить, а можно сделать самому. Самому можно сделать, потому что или жаба душит, или интересно самому сделать. Считаю, тут споров быть не должно, так как каждый выбирает сам, и это личное мнение, с которым надо считаться.
Но тут возникает вопрос о том из чего делать. Дерево, оно и в Африке дерево. А вот хорошую кожу надо найти. Лучшей кожей для правки считается лошадиная, потом коровья, потом свиная. Для сравнения их качества - для правки бритвы на них требуется соответственно 2, 5, 30 минут (цифры неточные, но порядок* тот). Именно поэтому иногда плюешь на поиски кожи и покупаешь хорошую стропу или досочку для правки.

Теперь алмазные пасты.
Так как речь выше шла о коже без пасты.
В этом случае кожа выступает в качестве основы, в которую шаржируется притир (в частности алмазная паста). Пасту можно наносить даже на дерево (существует порода, особо легкая и мягкая, названия которой не помню). С кого сняли кожу, наверное, значения уже не имеет. Достаточно будет лишь ровной поверхности.
И да, алмазные пасты оставляют микропилу (о которой наверное и говорилось в сообщении выше). Стойкости РК она не придает, а даже наоборот уменьшает. Алмазы оставляют глубокие царапины, в которых при резе возникают напряжения на порядок большие чем на неповрежденной РК. Это ведет к образованию трещин и разрушению РК (т. е. к затуплению). Правка на чистой коже, наоборот, ведет к уменьшению неровностей РК, тем самым увеличивая ее стойкость.

Это мое личное мнение. Если где ошибся, прошу простить. Также прошу простить меня за это большое и может даже ненужное сообщение.
Как пальцы начали бить по клавиатуре, их было уже не остановить.
-----------
* порядок - не в смысле 'порядковый номер', а в смысле 'порядок величины', как вот тут http://ru.wikipedia.org/wiki/%...%B4%D0%BE%D0%BA

mister.Haid
Askemann
Если бы все микропилами брились, то ходили бы все краснощекие, от раздраженной кожи.
Давайте определимся с понятиями:
http://popgun.ru/viewtopic.php?f=49&t=532285
Askemann
К сожалению не могу открыть вашу ссылку.
Вот здесь говорится о том, что я имел ввиду http://www.youtube.com/watch?v=SNVpbnyV4B8
mister.Haid
Это ганза коверкает линк - боится конкуренции.
Попробую ещё http://guns.allzip.org/topic/224/1088294.html
Askemann
Посмотрел.
Наверное понял, что вы имели ввиду, говоря о понятиях.
На эскизе из СолидВоркса, показанным Николаем, красной линией обозначен контур режущей кромки. Если сгладить угла, то получится что-то вроде синусоиды. Смысл правки на коже вижу в том, чтобы сделать амплитуду этой синусоиды минимальной и убрать все дефекты, образовавшиеся при заточке на абразивах. Из пилы сделать ножовку по металлу. Но микропила останется все равно, хоть и с меньшей амплитудой.
Вы это имели ввиду?
dobermanvgg
Привет всем, друзья!
Подскажите, а не встречали ли вы последнее время, где у нас какиенить вменяемые автоматы продавались, с боковым выбросом?
Заранее мерси.
На днях отфоткаю, свою коллекцию холодняка покажу...
mister.Haid
Askemann
Вы это имели ввиду?

Да, именно это.
Была маленькая темка как полностью избавится от микропилы, но её, очевидно, сожрала ганза во время последнего большого глюка.
Там тоже был перевод с иностранного сайта - про схожесть с принципом огранки камней, то есть только на твёрдой, непроминаемой как кожа, поверхности твёрдым абразивом.

аламан
всем привет! решил подправить колекцию, кое что выставил на продажу, если кому интересно, звоните 8927 521 24 02
https://guns.allzip.org/topic/94/1247144.html
NeMaCer
аламан

если можно, резерв на code 4, завтра наберу.

аламан
NeMaCer

если можно, резерв на code 4, завтра наберу.

ок

tehpod
как точить ножи с серейторной заточкой? они же вроде с одной стороны и угол там другой нежели у лезвия.
STALINGRAD_34_RUS
спайдерко триангл тебе в помощь
http://www.knifeworks.com/spyd...model204mf.aspx
OneParadise
Ребят, где в Волгограде можно купить хорошие, недорогие ножи?
Nok6260
как точить ножи с серейторной заточкой?
У Лански есть специальные бруски-"косточки" под разные виды серейторов.
Ребят, где в Волгограде можно купить хорошие, недорогие ножи?
А что Вы понимаете под "хороший и недорогой"? И складень или фикс?
OneParadise
А что Вы понимаете под "хороший и недорогой"?
Ну чтобы не тупился быстро об шкуру хотя-бы.
И складень или фикс?
Рассмотрю любые варианты...
OneParadise
что Вы понимаете под "хороший и недорогой"?
Чтобы не тупился об шкуру быстро, резал хорошо 😊
И складень или фикс?
Любые варианты...
Nok6260
Идете в Артемиду (один магазин на проспекте Металлургов, второй - на Двинской) и выбираете. Если из дешевых - лучше брать углеродку (ржавейку) - она дольше режет. Но точить все равно надо. И править во время работы изредка.
mister.Haid
OneParadise
Любые варианты...
Мора-углеродка в мире охоты или в поплавке.
tehpod
До спайдерки и до Лански пока не дорос. Ножей маловато наверное ))

Раз тут дело до рекомендации ножей дошло, то и мне рекомендуйте нож на карман, для использования в городе.

Нужен нож складной, острый, надёжный. углеродка (ржавейка) есть (опенель, дамаск).

mister.Haid
tehpod
и мне рекомендуйте нож на карман, для использования в городе.

Нужен нож складной, острый, надёжный.


Какой размер нужен?
Для каких целей?
Мне SanRenMu GB-716 хватает...
tehpod
Нож нужен, что бы порезать что-нибудь, подкрутить, сделать дырку и пр.

Не знаю, чем меряют, но у меня опенель 10, мне хватает. На 12 оказался великоват. На какой марке стали нужно остановиться?

FreeDaiw
Прошу прощения за флуд,хочу нож продать, а тему не найду куда фото разместить, подскажите.........
mister.Haid
tehpod
На какой марке стали нужно остановиться?
Только не "нужно", а "можно", и то - всё зависит от того, сколько готов заплатить.
420, 440, AUS8, но всё зависит ещё от качества закалки.
Ножом для резанья я бы ничего не крутил...

FreeDaiw
Прошу прощения за флуд,хочу нож продать, а тему не найду куда фото разместить, подскажите.........
https://guns.allzip.org/topic/163/1153510.html

tehpod
420 И 440 это же мягкие марки стали! Все китайцы делаются вроде из 420 или 440. Имеет смысл останавливаться на кизлярских складных или ножей от НОКС?
STALINGRAD_34_RUS
Саня, возьми ONTARIO RAT-1, цена 1400р, очень хороший бюджетный складень.
tehpod
STALINGRAD_34_RUS
Саня, возьми ONTARIO RAT-1.

Спасибо! Пойду по магазинам.

mister.Haid
tehpod
420 И 440 это же мягкие марки стали!
Это не марки, это класс стали.
В исполнении китайцев это чаще всего не соответствует действительности.
440 сталь вполне калится до 58-64 единиц.
Bonza
В Пирамиде открылся новый отдел с ножами. За лифтом вниз по лестнице. сразу справа. Пока там видел опинели, викториноксы, несколько фикседов колдстиловских и мачеты зоговские
STALINGRAD_34_RUS
Зачем по магазинам? Все на ганзе продают, в магазинах таких цен нет
tehpod
STALINGRAD_34_RUS
Зачем по магазинам? Все на ганзе продают, в магазинах таких цен нет

В магазинах, действительно дороговато. Просто хотелось бы подержать. На ебее вообще отличные цены.

mister.Haid
В Мире Охоты сейчас огромный выбор ножей.
И цены вполне...
Рекомендую.
dobermanvgg
друзья, посоветуйте автомат... пока смотрю на бокер калашников, что еще порекомендуете?
в магазинах у нас почти автоматов не продается...
Nok6260
В городе и не найдешь скорее всего.
Вот темка по автоматам (тоже искали): https://guns.allzip.org/topic/5/1250904.html
Если бюджетно - то, скорее всего, это керши, сог и бенч торент/хк нитрос - не автоматы, но все с подпружиненными клинками.
Керши - система быстрого открывания (был у меня, работает система) - но люфтит слегка.
Сог - тоже похожая система, но неудобный предохранитель. Не попадалась, так что ничего не скажу.
Торент/Нитрос - одинаковая система, тоже работает. Без люфтов.
Бокер не советую - у меня есть - много напилинга было (Бокер вагнер) пока начал хоть как-то работать.
Nok6260
Был на СХИ (СельХозАкадемия) в "Мир охоты" ( работает допозна, 22:00, вот и попал туда 😊 )- с ножами довольно богато (на Сафари смахивает) но(!) вменяемые цены только на опинели (меньше чем с Ганзы поштучно + доставка, например десятый номер чуть меньше 700 руб) и всякие "сомнительные" для обычного покупателя ножи, типа мелкого скелетного бака. Зато на Вояджеры минимум штука накрутки... И виксы очень дорогие - например маунтайнер около 1900, оутридер 111мм - 2500 почти. Считайте почти та же штука накрутки. Немного точилок есть (Лански и даже Трангл). Первый этаж - шмотки, второй - рыбалка, третий - ножи, оптика и разное стрелковое. Еще на рюкзаки Deuter'ы цена вполне вменяемая.
mara2107

mara2107

блин фото полированных поверхностей у меня плохо получаются 😞
материал : сталь , титан , рог лося , медь .
Patrol202
igr2222
нож разделочный-шкуросъемный

и с кого же шкуру то этим снять можно ? чушь не пишите

mara2107
чушь не пишите
так наверняка в сертификате написано

------------------
когда воротимся мы в портленд ...

Patrol202
mara2107
так наверняка в сертификате написано

ну только если так

oberst 447
Кухонные ножи Трамонтина может кому попадались? Понравились, но почему-то исчезли из продажи (раньше на "Птичке" были), увы.
barmaley2005
на остановке Обувная фабрика продают в магазе, цены хорошие
oberst 447
Спасибо, а остановка трамвая или автобуса на 2-й Продольной?
Nok6260
а остановка
Автобусная. В сторону центра которая. Там ТЦ стоит стеклянный. Вход за остановкой.
oberst 447
Спасибо, выручили.
Kaet
paramilitary 2 S35VN

дэн34
кто подскажет где онтарио рат1 купить в волгограде? именно не китайский а тайваньский?
huntёr
В сплаве на невской.
Неделю назад взял за 2400
дэн34
huntёr
В сплаве на невской.
Неделю назад взял за 2400



Ок спасибо) завтра гляну) хотя 2400 мего барыжно)
dok34.ru
Принимайте юного найфомана 😊
Пока взял точилку (приспособление типа Апекса, но металл, у нас в городе делают, кстати) с брусками и ищу пару ножичков 😊
Сейчас пойду в "Мир ножей", повыбираю маленько 😊


STALINGRAD_34_RUS
Где делают металлические Апексы?!!!! Ценник?
dok34.ru
Вообще их много, металлоапексов 😊
Я решил взять два, для сравнения. хотя сравнение и не очень корректное 😊
Первый, по цене 24 дол - китайский металлоапекс, я нашел со скидкой и заказал ,уже едет. Опробую и предназначаю в подарок куму-охотнику 😊
Или может кому здесь понадобится..
Второй - выбирал из Робинзона, Ермака, Профиля, Dual Face от PSRK (идея Wicked Edge ), и других.
Сначала пугался от цены, потом привык 😊
Выбор в основном тут, на Ганзе.
Но выбрал наш, волгоградский srich, по армянски это - "точилка" 😊
Делает дядька с беспокойными умными руками, расположен на Тракторном. В его теме я активно отметился.
Стоимость - 4.5тыр сама точилка с магнитами. Я взял ещё и зажим. Надёжней 😊
Плюс взял электронный угломер, мне понравился, и бруски от Гриндермана, уже наклееные на алюминиевые бланки.
Бруски понравились, остальное тоже.
Проблема в том, что недооцениваю девайс и делаю вместо десятка движений скажем - двадцать 😊 Приноровлюсь - можно и быстрее.
В идеале зажим сделать не винтовой а быстрозажимной..
Попрошу, может он что и придумает. Тогда вообще будет сказка. Пока он сконцентрировался на поворотном узле зажима.

А, почему такой выбор - универсальность абразивов.
От 30 мм длиной до 220 мм вроде бы, и шириной хоть 70 мм! Хоть шкуркой, хоть камнями можно работать. у меня изначально считаю ничего абразивного не было, для меня важно 😊

Обновлюсь.
Вот ещё металлапекс, точнее - металЛански.


1200 с пересылом из Красноярска.
Я за эти дни много всяких вариантов переглядел 😊
Но тут - произвольный угол не получится

STALINGRAD_34_RUS
Покажите фотки металлапекса волгоградского, контакты мастера если можно
dok34.ru
STALINGRAD_34_RUS
Покажите фотки металлапекса волгоградского, контакты мастера если можно

В соседней теме дал ссылку на него ,в продажной в смысле.

Магазин Пневматика
dok34.ru
dok34.ru
онже 4500 стоит, нафиг он нужен за такие деньги?
не проще апекс или ганзо взять за 1700?
dok34.ru
Вот приедет второй, китаец - сравню вживую 😊
Пока - ощущение можной железяки, которой удобно мне пользоваться.
Аналоги - дороже 😊 И более ...придирчивы зачастую к абразивам, а этот - универсален.
STALINGRAD_34_RUS
Было два чиапекса, Г редкостное. Возьму металл лучше, тем более лучше поддержать отечественного производителя да и еще земляка.
dok34.ru
STALINGRAD_34_RUS
Было два чиапекса, Г редкостное. Возьму металл лучше, тем более лучше поддержать отечественного производителя да и еще земляка.

Вот и я так решил 😊
Китаец придёт - отпишусь, но мне лично нравится когда девайс настраивается, тяжёленький, неубиваемый и так далее 😊

Eldar_42
Скажите, пожалуйста, а кто у нас в городе хорошо делает ножи?
maks232006
Я
Eldar_42

А сколько будет стоить закалить область у рк 15-18 мм и пересвести потоньше. Сталь неизвестная китайская углеродка кованая. Или в ПМ?

maks232006
А вы думаете она не каленая?
Eldar_42
Я честно сказать так и не понял это брак ТМО или сделано под мусат. Опинель не царапает он борозды оставляет. Как то привык к большей твердости 56-57 гдето. Вот и хотел понять стоит заморачиваться или дешевле купить мусат и осваивать высокое искусство владения мускатом.
З.Ы. Краем уха слышал, конечно, про дук-дуки твердостью 52, но представить себе не могу.
NeMaCer
Краем уха слышал, конечно, про дук-дуки твердостью 52, но представить себе не могу.

Про дук-дук я могу сказать.
Пользуюсь маленьким около трех лет, в качестве командировочно-самолетного. Маленький, легкий, плоский... в пиджаке, рубашке совершенно не мешает.
По мелочи, упаковка, нитка, яблоко/лимончик более чем достаточно. Мягкость не мешает. Пользуюсь, несколько дней в квартал, примерно. Когда последний раз приходилось править, не помню, он все бреет.
Квик, кажется, большей версией готовил, где-то на выезде, если ничего не путаю, он ему понравился.
Так что, ИМХО, "вкусная" углеродка, и больше твердости ей не нужно.

maks232006
Я честно сказать так и не понял это брак ТМО или сделано под мусат.
Просто данное изделие предназначено для рубки, и скорее всего оно и не калится на такую твердость
Eldar_42
А подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть в Волгограде мусаты.
Eldar_42
Спасибо, за ответы возможно действительно так и задумано. Буду искать мускат
А подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть в Волгограде мусаты. Видел трамонтиновские и какие-то китайские, хочется большего выбора.
maks232006
А подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть в Волгограде мусаты. Видел трамонтиновские и какие-то китайские, хочется большего выбора.
А вот с этим не подскажу, сам пользуюсь Трианглом от Спайдерко. В Вашем случае если клинок сведен в "0" - я бы пользовался наждачкой положенной на стекло и с водичкой всей плоскостью спусков в одну сторону (от себя) возюкал бы. Долго, муторно но результат будет радовать. И как часто Вы пользуетесь этим изделием, как часто точите его?
Eldar_42
Если честно толком и не точил, так на донышке тарелки в основном перед каждой готовкой. Насчет наждачки хочу попробовать, буду выделять пару вечеров перед телевизором, насчет муторно я взял крупную наждачке 😊 сталь то мягкая.
Там правда линза небольшая есть.
maks232006
Линза уйдёт если все верно делать. Сначала крупной линзу убрать и уменьшаем гритность постепенно.
mister.Haid
Камрады. а никто, наигравшись, китайскую точилку не продаёт?
maks232006
Сам купил бы
dok34.ru
Мне ещё не пришла :-)
В Оренбурге уже, доставляется.
Вообще предназначал куму в подарок, но рассматриваю вариант с поиграться и продать :-)
Ибо одна уже есть и устраивает.
dok33
в сплаве заказывал....за неделю привезли..стоимость 2тр
IG123
Нож керамбит M-TECH
Дизайн USA, пр-во China
Цена 1500 руб.
Сталь 440
Длина Ножа 18см, Длина лезвия 8,3 см
Комплект нож, пластиковые ножны (крепление на пояс 2 типов), оригинальная коробка
Район Дзерж. 89375398286.
amber_34
dok34.ru

В соседней теме дал ссылку на него ,в продажной в смысле.

[URL=//img.allzip.org/g/163/orig/10317992.jpg][/URL]

Можно и мне ссылочку?
amber_34
Спасибо,уже сам нашел человека живущего на тракторном и делающего железные аналоги апекса
dok33
камерады,подскажите где у нас ножи "южный крест" в продаже имеются?
Zimmermann
dok33
подскажите где у нас ножи "южный крест" в продаже имеются?
Подсказать не смогу , но у меня есть на продажу модель Компаньон
рукоять красное дер. сталь D2 новый 3000р
Если нужны фото ,сделаю.
dok33
хорошо. я не себе интересуюсь. человеку информацию передам.
amber_34
для тех кого еще заинтересовала Отличная точилка ,от мастера Агаси
https://guns.allzip.org/topic/189/1342019.html
Eldar_42
Кстати в европаситимолле в тожиро оказывается такая врушка работает. Продала мне нож "внутри углеродка по краям нержавейка " ага счас и внутри ржавейка и по краям ржавейка. Обещала часовую отвертку и обкладки на виторинокс второй месяц жду. Но зато там неплохой выбор швейцарских ножиков и цены более менее, во всяком случае раньше были.
Bonza
неплохой выбор швейцарских ножиков

Хороший выбор швицев в магазинах Шерлок Холмс

Avantage
Bonza
в магазинах Шерлок Холмс
Это где? И чего там еще есть?
Bonza
Это где? И чего там еще есть?

В Торгушке, Пархаузе и Пирамиде на первом этаже и центральный на Ким.
Из ножей только швицы и не в каждом магазине. Остальное сигары, трубки, всякие там наборы для покера, нарды и т.д. Это так казать "мужской магазин", хе-хе

el chupanibrio
В Артемиде всегда приличный выбор швейцарцев. В том числе и "ребрендинг Венгера".
Eldar_42
9-12 апреля во Дворце спорта выставка "Клинок России" пойдет кто-нибудь?
NeMaCer
9-12 апреля во Дворце спорта выставка "Клинок России" пойдет кто-нибудь?

Скорее всего буду в Волгограде, так что заеду. Но, не думаю что там будет что-нибудь интересное, Ворсма, Кизляр, и ижи с ним.

Bonza
9-12 апреля во Дворце спорта выставка "Клинок России" пойдет кто-нибудь?
даже и не знал
Схожу, погляжу
Спиннингист34
Eldar_42
9-12 апреля во Дворце спорта выставка "Клинок России" пойдет кто-нибудь?
А продавать там будут?
mister.Haid
NeMaCer
Но, не думаю что там будет что-нибудь интересное, Ворсма, Кизляр, и ижи с ним.
А что, Финский от кизляра очень унитарная весч.
Patrol202
Спиннингист34
А продавать там будут?

так на этих выставках так же как и на рыболовных барыги в основном собираются

Bajonet
Очередная недовыставка "Охота и рыбалка". Схожу, тем более, что в почтовый ящик флаеры кинули...
Eldar_42
NeMaCer

Но, не думаю что там будет что-нибудь интересное, Ворсма, Кизляр, и ижи с ним.

В точку, береста и хохлома, но все равно схожу. А вдруг....
NeMaCer
mister.Haid
А что, Финский от кизляра очень унитарная весч.

Не спорю, унитарная...но мне, нафиг не нужная.
В этой ниши, мне любой Моры хватит, в два раза дешевле, и без лотереи с качеством.

mister.Haid
NeMaCer
Не спорю, унитарная...но мне, нафиг не нужная.
В этой ниши, мне любой Моры хватит, в два раза дешевле, и без лотереи с качеством.
Да кто ж спорит, тем более что в "Поплавке" выбор их нормальный.

Это просто вдруг кому именно отечественный захочется.


Есть правда и интересные отечественные ножи:



NeMaCer
Есть правда и интересные отечественные ножи:

Ну, из отечественного там только место регистрации юридического лица, заказчика, насколько я помню, не раз обсуждали что они китайского производства, хотя, не спорю, давно думаю взять себе Nikki или Santi, еще, из отечественных Малыш-М от РВС нравится, но жабно, ибо, не нужен, его нишу Pendleton Hunter перекрывает, с запасом.

Zimmermann
Спиннингист34
А продавать там будут?

На наших выставках всё очень дорого.

Askemann
Меняю своё заточное хозяйство на Lansky, DMT или что-то похожее.

Водник 1000/3000
Сланец Гусева
Пожизненный запас карбида кремния (нет на фото)
Бритва советская

pit-bull3441
Камрады, подскажите, есть в Волгограде,Волжском или окрестностях мастера кто может изготовить рукоять для ножа?
Cranc
Камрады, подскажите, есть в Волгограде,Волжском или окрестностях мастера кто может изготовить рукоять для ножа?


Присоединюсь, интересует также изготовление ножен и доработка рукояти

Cranc
есть в Волгограде,Волжском или окрестностях мастера кто может изготовить рукоять для ножа?

Присоединюсь, интересует также изготовление ножен и доработка рукояти

Sergej-79
Cranc
Камрады, подскажите, есть в Волгограде,Волжском или окрестностях мастера кто может изготовить рукоять для ножа?


Присоединюсь, интересует также изготовление ножен и доработка рукояти

89883935024 Николай
Скажите,что Сергей дал координаты...