Утятники есть? Как охота?

may_be11
Делитесь, что то мне в этом году совсем не нравиться, вот и утки северной что то нет, может у кого по другому?
Baggio
Делитесь

был на открытии в астраханской (сокрутовка). утка есть, правда с утра туман подвел, а на вечерке лет хороший был

may_be11
Когда открытие то было?
huntёr
Многие знакомые жалуются, но у меня нормально, от 1-3 до шести за утро (вечером выезжал всего пару раз но лет был в полной темноте). На прошлой неделе как мне кажется утки стало поболее, и одиночек-пар уже не было, сбивается в стайки.
may_be11
Денис где охотите если не секрет?
huntёr
Не секрет, Жирновский район. Но у меня в запасе был месяц(я работаю по вахтам) для того чтобы найти места где есть птица, а потом почти каждый день выезжать на охоту.
Baggio
Когда открытие то было?

19 сентября

may_be11
понятно
Охотник1978
вот и утки северной что то нет, может у кого по другому?
Да тоже самое. Открытие было 19 сентября в среднеахтубинском районе, на открытие утки было достаточно, постреляли вволю, а потом быстро ее разогнали, и сейчас и местной нет вообще и северной, вот такая ерунда!
may_be11
Вчера по району кучу прудов, баклуг и болотц объехали, на чистой воде утки вообще нет, в закутках чирки небольшими группами, в основном два-три, пару раз стайка 8-10 штук попалась, вообщем не густо. Ближе к вечеру пролетела группа гусей голов шесть, высоко шли...
Valery22
Во вторник ездил в Калмыкию. Утки нет, сухо. В одном месте нашел лужу метров 5 в диаметре, сидело с десяток материчков, но был не готов. Вечером не вернулись. В другом месте штук 40 лебедей, и белые, и серые. Никто эту гадость не стреляет. Полетов вообще не было. Вечером когда манил, наманил лисицу. Два раза выходила посмотреть, уж очень ей хотелось утятинки.
Егор
Собираюсь в воскресение в пойму.
Хотел в субботу, да из-за дождя пожалуй не проеду.
Да и снег компьютер обещает.

Северной утки действительно пока не было.
Может появилась.

Valery22
Ездил в пятницу. Светлоярский район. Утки, даже не видел ни одной. Зато попалось два гуся. Сидели на мелководье. Напарник одного взял. Взлетел метрах в 15 от нас. Второй поднялся от выстрелов метрах в 50.

Неделей раньше, на том же месте удалось наманить одну утку вечером.

oboroten001
охочусь в пойме Среднеахтубинского райщна по началу утки совем практически не было, в последние недели 3-4 прилетела северная, только на очень мелкие озера с камышом и практически по темному лететь начинает, когда уже ничего не видно!
aROMis
На открытие ездили в Царев, пострелял не плохо, открытие было утром, туман хоть глаз коли, итог 8 уток взял.