МУЖИКИ нужна ВАША помощь!

пучик
МУЖИКИ!

Нужна Ваша помощь маленькому человечку Волжанину Никите Пономареву 4 г. диагноз - острый лимфобластный лейкоз (к сожалению сбор крови идет очень медленно)
по ЭТОМУ я обращаюсь к Ганзовцам

Сдайте для него, пожалуйста кровь:..
Я, сам лично постоянно сдаю:.. но сейчас не могу т.к.
не давно сдавал и болею 
Более подробная информация
http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=81106

для информации:
Сдать кровь вы можете в Волгограде. Голубинская 9а - точный адрес станции переливания крови, на пересечении с Рокоссовского с 8 до 11 утра. Обязательно сообщайте, что кровь для Никиты Пономарева. Кровь нужна любой группы, потому как ее заменят на кровь нужную малышу.

Также мальчику нужна финансовая помощь, пожертвовать средства вы можете мне на карту СБ 676196000038069564 Ирина Александровна Федорова

Для справки по донорству: http://yadonor.ru/

Необходимые условия для донорства
Донором может стать не любой желающий, есть ряд условий, они включают перечень перенесенных операций, имеющихся заболеваний, вес и возраст человека, и некоторые другие. Чтобы стать донором, в первую очередь необходимо иметь:
. прописку на территории того региона, где собираетесь сдавать кровь (это связано с отсутствием общей базы доноров по всей стране);
. вес более 50 кг (забота о здоровье донора);
. возраст - нижняя планка 18 лет, верхнюю отменили, решение принимает врач в каждом конкретном случае.
Во избежание заражения реципиентов требуется отсутствие некоторых заболеваний (абсолютное противопоказание, т.е. донором крови данный человек не сможет быть никогда в жизни). Не спешите искать справочник и проверять симптомы перечисленных ниже заболеваний - если Вы не знаете, что это такое, то, скорее всего, у Вас этого и нет:
СПИД, носительство ВИЧ-инфекции, сифилис, вирусные гепатиты, туберкулез, бруцеллез, сыпной тиф, туляремия, лепра, токсикоплазмоз, эхинококкоз, трипаносомоз, филяриатоз, ришта, лейшманиоз, злокачественные образования, болезни крови, органические заболевания ЦНС, полное отсутствие слуха и речи, психические заболевания, наркомания, алкоголизм, гипертония 2-3 ст., ишемическая болезнь сердца, атеросклероз, атеросклероз, атеросклеротический кардиосклероз, облитерирующий эндоартериит, неспецифический аортоартериит, рецидивирующий тромбофлебит, эндокардит, миокардит, порок сердца, бронхиальная астма, бронхоэктатическая болезнь, эмфизема легких, обструктивный бронхит, ахилический гастрит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, хронические заболевания печени, в том числе токсической природы и неясной этиологии, калькулезный холецистит с повторяющимися приступами и явлениями холангита, цирроз печени, лучевая болезнь, болезни эндокринной системы в случае выраженного нарушения функций и обмена веществ, сильная близорукость (6 Д и более), трахома, полная слепота, генерализованный псориаз, эритродермия, экземы, пиодермия, сикоз, красная волчанка, пузырчатые дерматозы, грибковые поражения кожи (микроспория, трихофития, фавус, эпидермофития) и внутренних органов (глубокие микозы), гнойничковые заболевания кожи (пиодермия, фурункулез, сикоз), остеомиелит острый и хронический, перенесенная операция с удалением органа или трансплантацией органов и тканей.
Далее МирСоветов представит список заболеваний, которые не являются абсолютным противопоказанием для донорства, но требуют прошествия некоторого времени для их выявления:
. если Вы переболели ангиной, гриппом, ОРВИ, с момента выздоровления (не путать со спадом температуры, имеется в виду полное выздоровление) должно пройти более месяца;
. если у Вас было обострение аллергических заболеваний, вы будете допущены к сдаче крови через 2 месяца с момента купирования острого периода;
. если Вы болели брюшным тифом, донором можно стать через год с момента выздоровления;
. если Вы контактировали с больными гепатитом А, с этого момента должно пройти более 3 месяцев; с больными гепатитом В и С - более года.
. Накладываются некоторые ограничения и после операций:
. если Вам делали операцию без удаления органов (в том числе аборт), то с этого момента должно пройти более 6 месяцев;
. если Вам удалили зуб, сдать кровь вы сможете не раньше, чем через 10 дней;
. если у Вас есть татуировка или Вас лечили иглоукалыванием, то донором можно стать спустя год (на самом деле для выявления возможных инфекций достаточно 6 месяцев, но так написано в соответствующем законе).
Отдельные условия для женщин и, в частности, для молодых мам. Сдавать кровь разрешается, если:
. с момента месячных прошло более 5 дней;
. после рождения ребенка прошло больше года;
. с момента последнего кормления молоком прошло более 3 месяцев.
Помимо всего вышеперечисленного, к донору предъявляются следующие требования:
. тех, кому делалась прививка, допускают к сдаче крови через 30 дней (а если прививка от гепатита В - через год и более);
. если принимались какие-либо антибиотики, перед сдачей крови должно пройти 2 недели;
. если принимались анальгетики, достаточно трех дней;
. со дня приема алкоголя должно пройти 2 суток.
Для вернувшихся из заграницы также существуют временные ограничения, связано это снова с необходимостью во времени для выявления возможного заболевания (если таковое имеется). Для пробывших заграницей более 2 месяцев, сдать кровь возможно только через полгода. Ну, а если в маршруте была страна, где часто встречается такое заболевание как малярия, донор будет допущены к сдаче крови не ранее, чем через 3 года.

Рекомендации донору:
. не следует сдавать кровь после работы в ночную смену,
. за трое суток до кроводачи из рациона следует исключить жирную пищу и не употреблять спиртные напитки, в том числе пиво.
. вечером накануне кроводачи легко поужинать, а утром в день кроводачи ограничиться сладким чаем с хлебом.
. непосредственно после дачи крови нельзя заниматься физическим трудом, употреблять спиртные напитки и управлять транспортными средствами.

ЛЬГОТЫ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫЕ ДОНОРАМ
Работник, являющийся донором, в день сдачи крови и ее компонентов освобождается от работы не предприятии, в учреждении, организации независисимо от форм собственности, с сохранением за ним средней заработной платы за эти дни.
Военнослужащий, являющийся донором, освобождается от несения нарядов и других форм службы в день сдачи крови.
После каждого дня сдачи крови и ее компонентов донору предоставляется дополнительный день отдыха с сохранением за ним среднего заработка. Указанный день отдыха может быть присоединен по желанию донора к ежегодному отпуску или использован в другое время в течение года после дня сдачи крови и ее компонентов.
В день сдачи крови и ее компонентов донор обеспечивается бесплатным питанием за счет средств областного и местных бюджетов. Размер денежных норм на питание донорам устанавливается администрацией области.
Донору, сдавшему безвозмездно в течение года кровь или ее компоненты в суммарном количестве, равном двум максимально допустимым дозам, предоставляются следующие дополнительные льготы:
. в течение шести месяцев студентам образовательных учреждений - надбавка к стипендии в размере 25% за счет средств областного и местных бюджетов;
. в течение года - пособие по временной нетрудоспособности при всех видах заболеваний в размере полного заработка независимо от трудового стажа;
. в течение года - первоочередное обеспечение льготными путевками для санаторно-курортного лечения по месту работы или учебы;
. в течение года - обеспечение активных доноров (пять и более кроводач в год) железосодержащими лекарственными препаратами и поливитаминами на курс для профилактики анемии, отпускаемыми по бесплатным рецептам.


пучик
ну и что молчим?
NeMaCer
Мне нельзя, недавно сдавал.
Еще 3 месяцев не прошло.

А если сейчас кто-нибудь сдаст, ее для мальчика использовать не будут.
По инструкции, кровь после сдачи полгода нельзя использовать. А уж если человек в первый раз будет сдавать, тем более.

пучик
NeMaCer


спасибо хоть, что так откликнулись

3 месяцев не прошло

сам такой.....


пучик
инструкции,


обычно.... для нуждающихся.... главное это справки о сдавших.... для того что бы можно было получать кровь без унижений и денег....


действует правило обмены.... в особо сложных случаях бывает на прямую....


как то по просьбе Квика мы уже один раз не смогли помочь

к сожелению из-за проблем с донорами и не только мы не смогли помочь ребенку.... меня до сих пор очень это растривает....

когда мы приехали с утра на сдачу.... а человек отзонился и сказал.... что уже поздно....

сори... за эмоции

NeMaCer
Прекрасно вас понимаю.
Сам не так давно обращался за помощью.
https://guns.allzip.org/topic/250/769440.html

На счет денег, вы не в курсе, это номер счета или номер карты?
Много не смогу, но по возможности переведу.
Еще, можно скопирую ваше сообщения, в других местах размещу?

P.S. что-то я вспоминаю, а может уже и можно... не помню точно, вечером посмотрю документы, проверю.

Спиннингист34
Djordano Bruno
меня такие акции раздражают
А я расстраиваюсь....из за того что не могу быть донором к сожалению, желтухой в детстве переболел, и не думаю что здесь милостыню просят....
kot-obormot
Постараюсь помочь деньгами.
kot-obormot
Djordano Bruno
По моему, достаточно было высказать свою позицию один раз.
Когда человек настойчиво повторяет одно и то-же, причём в довольно неприятной форме - возникают подозрения на толстый троллизм.
Я достаточно доступно излагаю???
Badcap
пучик
бронхиальная астма

К сожалению но это моя гиря с 4 лет, но помогу с деньгами. Как снова начнут собирать напиши...

------------------
Никогда не дерись со стариками. Старик слишком слаб чтобы драться, так что он тебя просто застрелит

Квик
я боткина болел(((
kot-obormot
"Здоровых людей нет, есть недообследованные" (с)
пучик
Жалко, что тема заглохла:. И не нашла должного отклика:..
Обсуждать пистики:. Тычинке круче и нужнее:. Чем реальные дела и помощь

Ганза своеобразна в этом плане:.. все миром помогали Биатлону :: (ладно лучше промолчу о покойнике) а ребенку, которому наша помощь нужнее:.. мы не можем:.

Пусть еще тема повесит:..

ПС всем кто откликнулся и отзвонился и т.д. огромное большое человеческое спасибо

Belthazor
К сожалению, помочь кровью не могу - в детстве болел мононуклеозом. После этого путь в доноры для меня закрыт. Если надо, помогу деньгами.
DeeM0N
сдавал кровь 2 недели назад для парня 22лет,так что прошу извинить меня.
ПС всем кто откликнулся и отзвонился и т.д. огромное большое человеческое спасибо
на волжском форуме www.gvol.ru объявление не давали?
vikentii 1
к сожалению я гипертоник