"аксесуар" к винтовки Мосина на первую мировую и революцию.

мичурин

Любимый фильм моего детства "человек с ружьем"(...такое вот трудное у меня детство)Там по ходу фильма солдат первой мировой Иван Шадрин бегает по Смольному институту с котелком в поисках кипяточка и натыкается на В.И.Ленина получая совет где ему найти "кипяточку".Это я к чему: у кого уже есть трехлинейка со штыком то в руках должен быть вот такой девайс.


мичурин

за котелок хотелось бы 10тр-редкие они стали сегодня.

Бекхан

Отличный котел! был такой в хозяйстве у деда, но я его по малолетству из рогатки расстреливал-весь мятый был..

Banzik

мичурин
.Это я к чему: у кого уже есть трехлинейка со штыком
Не у многих найдёццо пехотка (не путать с драгункой!) с гранённой ствольной коробкой, рамкой Коновалова и штыком на хомутике, а не на защёлке. Вот и бегают теперь с котелками из анодированного алюминия!
мичурин
Иван Шадрин бегает по Смольному институту с котелком в поисках кипяточка и натыкается на В.И.Ленина
Ну, это примерно из той же оперы, как, например, сегодня, прогуливаясь, скажем, по Александровскому Саду, повстречать ВВП, выгуливающего своего лабрадора, и непринуждённо поинтересоваться, где здесь можно поблизости сотку баков обменять.

------------------
Бороться и искать, найти и... не отдавать!

мичурин

солдат встретил Ленина в коридоре Смольного-"волшебная сила искуства"На втором фото подвал моего дома-я там новый ствол обкатывал-погода была плохая.

Филарет

Хороший подвал, дворцового типа.

мичурин

будете в наших краях милости просим...дом и подвал интересен тем что еще при царизме трижды подвергался реконструкции.Косменные признаки обнаруживающиеся при капитальном ремонте дома.Ну и найдено много всего интерессного.Потихоньку буду здесь выкладывать.