Расскажите про Эдган...

Pritorian 28-08-2009 12:06

Люди расскажите мне чем так хорошо Эдган, что он может стоить как серийные винтовки... ???

Что в нем такое:

Супер кучность из коробки без вариантов???

Отличное качество обработки и сборки???

Инновационные конструктивные решения???

Инновационные материалы???

Цена сумасшедшая, стрельба так себе, средний усм, ну если не считать что стрельба ведется только из машины (тут удобство, позтому и сделан бул пап) что в ней еще хорошего...

Не надо говорить что дурострелы побеждают на соревнованиях, там вещи не из коробки или единичные случаи...

Так что есть восомо хорошего в Эдике???

Lavender 28-08-2009 13:57

Попроси кого-нибудь дать пострелять из ЭДгана. Особенно, последнего года выпуска. Вопросы отпадут.

Отлично стреляют и побеждают именно ЭДганы "из коробки".

DShooter 28-08-2009 14:42

тут еще почитай про "из коробки"
http://edgun.ru/forum/index.php?showtopic=1442&st=160

mavic 28-08-2009 14:57

quote:

А это разьве относится к "серийным" винтовкам?

Neznajka 28-08-2009 16:37

если человек задал такие вопросы, то ненужен ему Эдган.
лучше купить какое нить весло типа АирАрмса, повесить его на стену и любоваться .

VSHEL 28-08-2009 16:54

quote:
Originally posted by Neznajka:

если человек задал такие вопросы, то ненужен ему Эдган.
лучше купить какое нить весло типа АирАрмса, повесить его на стену и любоваться .

Я бы даже сказал дроч ... ть на винт из коробки. Похоже автор темы никогда не владел оружием. :)

micuna 28-08-2009 17:16

Вы все тоже молодцы. Взяли обосрали чувака. Одни отговорки.
Реально расскажите про Эдика ему и все!!!!!
Может он реально хочет чтото себе поменять!!!

Alex^ander 28-08-2009 17:21

Ну не знаю. Мне лично эдган нравиться. НА автоохоте юзал длинный дорестайлинг папу. Самый дальний кар пока только 90 метров. Ибо на большем расстоянии я ворон не видел пока-что. Из машины-удобно. Точно. Но зависит еще конечно от куда руки растут. Стрелять из положения стоя так-же удобно. На 70 метров стоя из длинного всегда попадал. Из стандарта периодически. Эдган-это первое, что появилось что-то подобное. А потом уже дак, калибр и прочие кулибины..

VSHEL 28-08-2009 17:32

quote:
Originally posted by micuna:

Вы все тоже молодцы. Взяли обосрали чувака. Одни отговорки.
Реально расскажите про Эдика ему и все!!!!!
Может он реально хочет чтото себе поменять!!!

Как можно рассказывать про винт, если незвестно какой Эдган он хочет покупать. Первые дорейстайлинговые эдганы дейсвительно были похожи на поделки напильником. Последний эдган, который я получил тестю был выполнен отлично.

Детали УСМ каленые с латунными втулками. Курок вместо ударника. Отличный черный анокс. Ствол полированный Лотар Вальтер. Куча, расход воздуха и эргономика на высоте.

И самое главное, что в компоновке "булка" ничего иностранного не купишь. Для примера в той-же чизе пластиковый курок и силуминовая рукоятка затвора. В эдгане практически все железное.

mavic 28-08-2009 18:31

quote:
Детали УСМ каленые с латунными втулками

Помоему ты перепутал винтовки. :)
quote:
Ствол полированный Лотар Вальтер

Где???

VSHEL 28-08-2009 18:36

quote:
Originally posted by mavic:

Помоему ты перепутал винтовки.

Извиняюсь. Действительно сталь по стали, а вот шайбы боковые из латуни. У моего бывшего Хулигана втулки латунные были.

Pritorian 28-08-2009 18:39

quote:
Originally posted by VSHEL:

Я бы даже сказал дроч ... ть на винт из коробки

Да сидеть потирать

quote:
Originally posted by Neznajka:

какое нить весло типа АирАрмса

со словами моя прелесть, и получать от этого абсольтный экстаз.

quote:
Originally posted by Alex^ander:

Эдган-это первое, что появилось что-то подобное.

Вот это ближе к истине, а еще какие-то аргументы есть???

quote:

Похоже автор темы никогда не владел оружием.

Да ты (можно на ты) полностью прав, не владел в таком порядке:

Kral 001 -> ИЖ 60 -> CZ 634 Slavia -> BAM 50 -> CZ 200 T -> CZ 200 S (5,5) -> HW 100 (5,5) -> Steyr 110 HP (хочу кастом ложе)...

Но вот снова залоты слова

quote:

И самое главное, что в компоновке "булка" ничего иностранного не купишь.

quote:

Для примера в той-же чизе пластиковый курок и силуминовая рукоятка затвора. В эдгане практически все железное.

Да железное в БАМ 50 тоже все, БАМ лучше Чизы :)...

quote:
Originally posted by Lavender:

Попроси кого-нибудь дать пострелять из ЭДгана

Стрелял, что тут такого, если не из машины, то проигрывает класике по прикладистость...

quote:

А это разьве относится к "серийным" винтовкам?

Ну про материалы загнул, а так вообще-то да, относится... Сколько эдиков уже выпустили, много. А чем - то концептуально отличается конструктив???
Рестайл, дорестайл - что технически изменилось, ну крому УСМ???

VSHEL 28-08-2009 18:49

Вопрос к автору: "Ты эдганоненавистник?"

quote:
Originally posted by Pritorian:

Kral 001 -> ИЖ 60 -> CZ 634 Slavia -> BAM 50 -> CZ 200 T -> CZ 200 S (5,5) -> HW 100 (5,5) -> Steyr 110 HP (хочу кастом ложе)...

Варя HW100 почти в 2 раза дороже эдгана
Штырь 110 в 2,5 раза дороже эдгана
Базовая чиза из коробки выдает 160 м/с (детский спорт) стоит 23 т.р. + новый резервуар, редуктор, ствол 5,5, ручечки и курочки, нормальное ложе. И опять выходит дороже эдгана .... вот незадача.

Ни один из представленных тобой винтов не стреляет нормально из коробки в калибре 5,5 за стоимость эдгана.

mavic 28-08-2009 19:37

quote:
Ни один из представленных тобой винтов не стреляет нормально из коробки в калибре 5,5 за стоимость эдгана.

и нечего добавить

ODEON 28-08-2009 22:27

а ты не клон? http://airgun.org.ua/forum/memberlist.php?mode=viewprofile&u=684
тоже постоянно стонал-чем эдган лучше штеера?
по теме:на 10-м Украинском слёте некоторые стрелки по бумажкам стреляли из штееров/чиз. а в лес пошли с эдганами/хулиганами.

Pritorian 28-08-2009 22:39

quote:

Базовая чиза из коробки выдает 160 м/с (детский спорт)

Ну лучше детский спорт, чем взрослый дурострел...

quote:
Originally posted by ODEON:

а ты не клон?

Нет но с распутным я знаком... Я на УКЛПО подтаким же ником...

quote:

Вопрос к автору: "Ты эдганоненавистник?"

Нет, если бы я им был, то сказал бы что-то плохое про Эдган и предложил меня переубедить, я реалист... Кстати стрелял и с Эдгана, и с Т4, и еще много с чего...

quote:

и нечего добавить

Так я вроде послушать зашел а не добавлять...

quote:

Варя HW100 почти в 2 раза дороже эдгана
Штырь 110 в 2,5 раза дороже эдгана

Ну бывают исключения, мне Штеер с модером вышел в (сцуко нельзя такое говорить) в 45 000 рублей, да места такие бывают, но редко... асколько стоит Эдган...

quote:

А вы видели штырь с кучей более 20 мм для 5,5 и более 16 для 4,5 из коробки...

quote:

Цытировать или не надо???

quote:

А у штыря мало инноваций:

1 - Кожух уплотнения с компенсатором;

2 - Ствол и планка прицела изолированные от механизмов;

3 - Способ установки пули, исключающий деформации.

Еще продалжать или нет...

И прошу заметить, я не разу не сказал что одно - говно, а другое - рулит...

Так что давайте общатся, заранее благодарен Pritorian...

Praim 30-08-2009 15:33

Штырь - игрушка такая же как и эдган .

Pritorian 30-08-2009 17:34

quote:

и нечего добавить

Да, согласен, почему-то все молчат...

Ну что будут еще какие-нибудь объяснения, интересные факты???

Lavender 30-08-2009 17:41

А какие интересные факты тебе нужны? ЭДган уже давно классикой стал. Стреляет из коробки получше западных моделей, надёжен. За несколько лет, оставаясь лишь почти одинаковым внешне, он прошёл путь от самоделки на коленке, до винтовки с предельно точными компонентами, изготавливаемыми на станках с ЧПУ. А ведь многие почему-современном Матадоре не хотят видеть ничего другого, как те самые наколенные образцы 2003-2005 гг.

GPMS 30-08-2009 21:15

Все крутят-вертят, а честно сказать боятся - Эдган, Т4, Хулиган и т.д. - это единственная возможность "официально" приобрести мощную винтовку. Приходится платить и за это в том числе.

miksa 30-08-2009 23:40

quote:
Так что есть восомо хорошего в Эдике???

quote:

Человек он, человек. (с киянкой в руке :) :) :) )

Caramba 01-09-2009 01:08

quote:

Да, согласен, почему-то все молчат...

А почему ТЕБЕ кто то ДОЛЖЕН что то объяснять? Я так ничего не должен, поэтому мимо прохожу. И кстати, открой личико то! Что то тебя в темах про Сверчок и про М2 не слыхать.

sanchez 02-09-2009 06:32

Александр(Caramba),скажи уж своё сакраментальное..
С ув. Саня.

Ермаков 02-09-2009 22:41

Скоро похоже фсе пневму под запрет. Опять вон по телеку деятеля показывают. Собак он в городе настрелял..

normis 03-09-2009 22:49

Интересно, автор топика обмолвился что достал Штыря почти бесплатно, и тут же стал его сравнивать с Эдганом :) Типа стоят то они почти одинаково!!! :)
Хочу напомнить уважаемому автору, что Эдгана тут со Штырём не пытается сравнить даже "Эдганофилы". Штырь во перых для других целей, а во вторых всётаки 2 раза дороже Эдгана.

Alex^ander 04-09-2009 12:35

Я однажды видел фотку, тут один на ганзе купил штыря, чтоб его в булку саделать... Зачем? По моему тогда лучше эдган...

AndrewShoshin 04-09-2009 20:10

Имею АА410. Класный винт, но собираюсь заказывать матадора, потому как в машине с АА хрен развернешся, а серые совсем обнаглели.

Lavender 04-09-2009 20:13

О Лельке подумай. На автоохоте удобнее полноразмерной булки.

AndrewShoshin 04-09-2009 21:04

Думал, чисто внешне нележит душа.

normis 04-09-2009 21:12

Из Штыря булку сделал OleggelO. Имел честь подержать его винтовку
в руках, стрельнуть... Цена винтовки у него получилась ужасной. :) Наверно близкой к 3-х эдганов. Применяет булку Олег по назначению :P Но вот "сверхтолку" от штыря нету. Рабочая дистанция для "наших" целей приблизительно одинаковая. Если скажем с метров 60 с Эдганом положишь "цель", то из штыребулкой сделаешь тоже самое. Но есть люди которые любят что то особенное. Они пусть делают из Штырей булки :)

А нам хватит ("за глаза") и Матадора. Простого, неприхотливого и условно доступного :P

Pritorian 11-09-2009 18:12

quote:
Originally posted by miksa:

Человек он, человек.

Приятно то как, а говрят СВОРА, неее не верю...

quote:
Originally posted by Caramba:

И кстати, открой личико то! Что то тебя в темах про Сверчок и про М2 не слыхать.

Ну Т4 видел я очень даже близко, главное нарекание что снимать фаски надо после ЧПУ, а сверчка увы нет, но думаю увижу...

quote:
Originally posted by sanchez:

Александр(Caramba),скажи уж своё сакраментальное..

А че там сокраментального, что то я по форуму не подметил, аж интересно

quote:
Originally posted by sanchez:

Сань ты скажи если че...

quote:

А почему ТЕБЕ кто то ДОЛЖЕН что то объяснять?

Так я не говорю что должен, я интересуюсь...

quote:

Я так ничего не должен, поэтому мимо прохожу.

Так проходят обычно молча :)...

nib 19-05-2011 22:30

quote:
а сверчка увы нет, но думаю увижу...

После этого все вопросы отпадут.

Хорек 24-05-2011 14:57

quote:
Имею АА410. Класный винт, но собираюсь заказывать матадора, потому как в машине с АА хрен развернешся, а серые совсем обнаглели.

бери лелю папу не прогодаешь, после лели, сверчок-матадор коротыш огромными кажутся. как я с ними управлялся только.

ЕНС 13-06-2011 21:47

Вот мужчины, заинтересовался я укороченной версией винтовки для , скажем так, мобильной охоты. Хожу по форуму. Увидел тему, возможно, нужную мне. зашел набраться знаний и опыта. Прочитал...
У Вас у всех какие цели-то? Окончательно и бесповоротно обгадить и закопать автора, задавшего, как Вам показалось глупый вопрос? Так он, я и любой другой новичек не можем задать Вам правильных вопросов. Потому как именно собираем информацию по крупицам. А тут на тебе по морде за то, что без поклона. Так ведь доиграемся, что все темы будут сплошным междусобойчиком. Потом тройки изберем и решать будем с кем говорить, а кого... посдать? И что печально этой болезнью страдает весь форум.
Извините,конечно за флуд, но сильно этот снобизм повсеместный достал! Лучше ответьте хотя бы кратенько по характеристикам, а если еще и с фото то вообще супер!
Спасибо всем и прошу не воспринимать меня как обнаглевшего возмутителя спокойствия. Просто, общаюсь в разных темах (Пневматика,огнестрел,манки..). И везде, чуть не так спросил - сразу враг народа!

Эдуард 14-06-2011 16:27

Иди на родной форума www.edgun.ru там проще будет найти нужную информацию.

ЕНС 14-06-2011 17:27

quote:
Иди на родной форума www.edgun.ru там проще будет найти нужную информацию.

Спасибо Эдуард.
Я штудирую сейчас все, что относится к данному вопросу. Просто уж больно часто мы все вместо доброго общения впадаем в склоку (ко мне так же относится!.

ЕНС 14-06-2011 17:53

Вы не поверите, Эдуард!
Зашел на форум Эдгановодов по Вашей ссылке. Первая же тема - "Июньская очередь". Прочитал и офигел! Там разборка такая, что данная тема просто дошкольная песочница! М да....

Эдуард 15-06-2011 09:11

quote:
Originally posted by ЕНС:
Вы не поверите, Эдуард!
Зашел на форум Эдгановодов по Вашей ссылке. Первая же тема - "Июньская очередь". Прочитал и офигел! Там разборка такая, что данная тема просто дошкольная песочница! М да....

Вот потому такие темы и висят, в назидание, так сказать, чтобы люди знали, как вести себя не нужно. Всегда один дебил в нормальный коллектив может затесаться. Жаль, что ты не всё прочёл, этот человечек резво потёр все свои посты, а так бы у тебя вопросов бы не было :)

ЕНС 15-06-2011 17:12

quote:
Жаль, что ты не всё прочёл

Да я все прочитал. Просто удивился какие упертые люди в своем нежелании понять очевидные вещи.

Я сейчас усиленно читаю все про Матадор. Хочу заказать, потому что длиннствольное (АА 410 SL Xtra FAC) и короткоствольное (Steyr LP 50) оружие у меня есть. Теперь хочу еще оружие среднего размера (авто-походный вариант).
Кстати, пока. что не нашел информации - Матадор однозарядная винтовка?
Спасибо.

Эдуард 15-06-2011 18:32

Да, однозарядная, но планируется многозарядный КИТ:

http://www.youtube.com/watch?v=OfO0S-F5Gh0

ЕНС 15-06-2011 22:58

quote:
Да, однозарядная, но планируется многозарядный КИТ:

Очень интересно!
Когда планируется выпуск Матадора в комплектации с таким механизмом? И как записаться в очередь?

Эдуард 16-06-2011 10:33

quote:
Originally posted by ЕНС:

Очень интересно!
Когда планируется выпуск Матадора в комплектации с таким механизмом? И как записаться в очередь?

Нету очереди, нету сроков, как сделаем -- так и покажем.

ЕНС 16-06-2011 23:38

quote:
Нету очереди, нету сроков, как сделаем -- так и покажем.

Хорошо, жду!

Zvimar 20-06-2011 16:49

Плюсы Эда :

- компактность, удобная компановка
- интегрированный глушитель (тихий выстрел)
- большое число выстрелов с одной заправки
- хорошая точность и стабильность стрельбы

MadAlex 01-07-2011 16:09

Кстати по поводу кита, он еще "планируется"? или уже какие-то сроки есть?

david1975 03-07-2011 15:24

люди сколько читаю про эдган, не могу понять как его приобретать...
обращаться к предстваителям типа, но представителей в моей иркусткой области нету...
и еще если реально за 40тыс продается винтовка и у нее можность 3дж.. я так понимаю,что ворону не убьет???
тогда смысл покупки матадора? что бы по мишени стрелять? мне так не интересно, по воронам пострелять
может я что то не понимаю? у кого можно проконсультироваться?

himera 06-07-2011 20:58

Кроме как посоветовать почитать форум... да ещё и научиться читать между строк про джоули и метры в секунды ничего не посоветуют... не надейся.. Уж больно в последнее время народ параноидален стал... в каждом новичке дядя в погонах мерещится

FloFly 13-07-2011 08:52

quote:
метры в секунды

А какая там скорость?

alekprog 22-07-2011 12:59

Прошу прощения если было, по поиску точного ответа не нашел. Нужна ли лицензия на винтовку калибра 5.5?

neumexa 22-07-2011 15:41

quote:
Originally posted by david1975:
люди сколько читаю про эдган, не могу понять как его приобретать...
обращаться к предстваителям типа, но представителей в моей иркусткой области нету...
и еще если реально за 40тыс продается винтовка и у нее можность 3дж.. я так понимаю,что ворону не убьет???
тогда смысл покупки матадора? что бы по мишени стрелять? мне так не интересно, по воронам пострелять
может я что то не понимаю? у кого можно проконсультироваться?

Можно на форуме найти тему, где продают эдган (б\у), договориться и купить. Можно договориться с ближайшим представителем и купить у него (новую).
Ворону не убьёт, просто ласково просверлит в ней сквозную дырочку (даже со 100 метров) :P))
А смысл покупки оружия у каждого свой. Кто по бумаге, кто по серым )
Советую обратиться на эдган форум, там всё объяснят, что вы не понимаете )))

neumexa 22-07-2011 15:42

quote:
Originally posted by FloFly:

А какая там скорость?

Сколько накрутишь винтиком и редуктором, столько и будет... Световых скоростей конечно получится :P

neumexa 22-07-2011 15:48

quote:
Originally posted by alekprog:
Прошу прощения если было, по поиску точного ответа не нашел. Нужна ли лицензия на винтовку калибра 5.5?

Эдган имеет сертификат, в котором написано, что изделие конструктивно схоже с оружием, но оружием не является, так как его мощность не более 3 дж. Поэтому эдган хоть 4.5, хоть 5.5 (и даже дедулька :P приобретается без лицензии.

alekprog 22-07-2011 16:11

спасибо!

FloFly 26-07-2011 13:53

quote:
Сколько накрутишь винтиком и редуктором, столько и будет... Световых скоростей конечно получится

спасибо

Efrem-ov 30-07-2011 21:04

Вечер добрый Всем. Хочеться после ППП,перейти на псп (Эдган в кал 4.5) а ценники ни где не вижу.. может не там ищу?

neumexa 30-07-2011 22:32

от 28 голый винт примерно так. ценники на форуме эдгана и здесь в разделе продажа пневмы.

Serg 70 04-08-2011 12:25

Ну что рассказать про Эдган! У меня их 2 и два Велеса. Продам только в случае крайней необходимости. Отличные машины. На 50 м. стабильно сбиваю гильзы от ПМ. Больше 200 серых в стране вечной охоты. На охоте не применял, но старший уже ждёт своей очереди. Велесы в основном для стрелковой тренировки, люблю это дело(стрельба из пистолета). Мелкие неисправности устранял сам, в основном из-за своих ошибок. Все ИМХО.

С уважением!

алхимик 09-08-2011 18:43

quote:
Originally posted by Lavender:
Попроси кого-нибудь дать пострелять из ЭДгана. Особенно, последнего года выпуска. Вопросы отпадут.

Отлично стреляют и побеждают именно ЭДганы "из коробки".

ага... в сказках...

FloFly 09-08-2011 22:13

quote:
ага... в сказках...

А где же объяснения...?

neumexa 10-08-2011 18:29

quote:

А где же объяснения...?

Ну эдган сам по себе стрелять-то не будет, какой стрелок, такие и результаты. Технические возможности винтовки превосходят возможности 90% стрелков.

FloFly 11-08-2011 17:29

quote:
Технические возможности винтовки

Что подразумевается под тех.возможностями?

neumexa 12-08-2011 22:36

quote:

Что подразумевается под тех.возможностями?

винтовка, зажатая в хорошие тяжёлые тиски, сделает кучу заведомо меньше, чем 90% стрелков, стреляя из этой винтовки, пусть даже со станка.

dimass68 22-08-2011 08:56

Где можно найти инфу про ЭДган в дедском ?Возможность заказа и приобретения?
С уважением.

neumexa 23-08-2011 10:38

quote:
Originally posted by dimass68:
Где можно найти инфу про ЭДган в дедском ?Возможность заказа и приобретения?
С уважением.

На форуме эдгана это будет сделать проще. Рекомендую обратиться с этим вопросом к ближайшему представителю

bazzzilio 28-10-2011 01:59

Когда будут версии полуавтоматы?

bazzzilio 27-11-2011 13:09

Когда будут версии полуавтоматы?
Или тема уже мертва?

Angel 09-12-2013 20:15

Теме АП... Заинтересовался Эдган Матадором... Собираю информацию. За\Против. Поэтому не забывайте сюда что нибудь дописывать- я почитаю :)

Surge-ON 10-12-2013 12:57

quote:
Originally posted by Angel:

Заинтересовался Эдган Матадором

-1.
Собирай.

Angel 10-12-2013 20:53

quote:
Originally posted by Surge-ON:

Собирай

Ну, вы как нить поразвернутее, пожалуйста... Распишите, чем вас не устроило сие изделие... Течет, в ванну не попадает... А вот мол, иж кастомной сборки вашпе бомба! И ведро кислорода влезает, и в стену кирпичную попадает...

Surge-ON 11-12-2013 11:25

quote:

Ну, вы как нить поразвернутее

Развернутее чем на форуме Эдгана-не найдете. Да и тут тем полно. Щас тут срач начнется-эд-говно-эд этонашевсе)-а однозначного мнения не найдете.
Покрутить в руках-понравится-взял, да приобрел. Не устраивает-доработал-продал.

undermined 11-12-2013 20:39

кусок ... а не винтовка.
чистой воды развод

Angel 12-12-2013 10:47

quote:

Покрутить в руках-понравится-взял, да приобрел. Не устраивает-доработал-продал.

Тут как бе... Вопрос стоит в районе 60 тонн из семейного бюджета вывести. "для поэкспериментировать" как то... Не умно чтоли...
quote:
Originally posted by undermined:

кусок ... а не винтовка.
чистой воды развод

А, какая винтовка не развод? Так, чтобы можно было смело купить и не заморачивать доработками, как на Мурке какой нибудь?

Angel 12-12-2013 10:48

quote:

Развернутее чем на форуме Эдгана-не найдете

Там, как то не объективно имхо. Все воспринимается, как через розовые очки. Одни Вау!!! и АааХ! в отзывах. Не верю.

Surge-ON 12-12-2013 11:29

quote:

Тут как бе... Вопрос стоит в районе 60 тонн из семейного бюджета вывести. "для поэкспериментировать" как то... Не умно чтоли...

60р оно не стоит. Но стреляет, попадает, настраивается. Так что эксперимент сопряжен все таки с практическим применением. Я не сторонник итгана-напротив, но если мысль сверлит голова-почему нет. Не нравится-продадите. Да,дешевле новой. А лучше найти проверенную б.у.-она уже не потеряет в цене, возможно доделана, вот ИМХО.

Angel 12-12-2013 13:31

Спасибо. Дельное замечание. Сам о БУ варианте размышляю...

undermined 12-12-2013 19:27

quote:

А, какая винтовка не развод? Так, чтобы можно было смело купить и не заморачивать доработками

из булок.
я раптор себе купил. счастлив безумно.
есть ещё тайпаны, есть сверчи.
это все винтовки!!!

Angel 12-12-2013 21:52

quote:

из булок.
я раптор себе купил. счастлив безумно.
есть ещё тайпаны, есть сверчи.
это все винтовки!!!

Посмотрел, правильно на эдгане пишут- сколько не делай булпап, все равно Эдган получится..

undermined 12-12-2013 22:20

quote:

Посмотрел, правильно на эдгане пишут- сколько не делай булпап, все равно Эдган получится..

только всё остальное из коробки стреляет и попадает. :D :D :D

undermined 12-12-2013 22:26

вот тут, много цитат довольных покупателей.

http://guns.allzip.org/topic/30/1224907.html
http://guns.allzip.org/topic/30/1237879.html

Angel 13-12-2013 11:10

quote:

много цитат довольных покупателей.

Спасибо- читаю, впитываю информацию. З.Ы.- с украины рапторы уже возят?

Surge-ON 14-12-2013 02:31

Бери RAR карабин. Я офф. представитель. к сожалению, по теме и по ппонятиям-я вам не могу совать свой винт, да и мне пох, ежели честно. и так хватает пока желающих.

undermined 14-12-2013 09:17

quote:

с украины рапторы уже возят?

аха. по 5 шт в месяц. :(

в росси это скорее диковинка, вроде винты и есть, но купить удалось не многим. куча нервов и громадные сроки.

Angel 16-12-2013 20:46

quote:

Бери RAR карабин

ЭтО, простите, что за модель?
Читаю другие форумы: "Не стоит связываться, если у тебя дома не станочный парк и нету слесарных навыков. имхо"
"По виду - Мечта Сантехника, ценнег завышен..."
"сделано не в Шанхае. Бумажки. Маленькая, легкая. Уже с редуктором.
В дереве.
Спуск нормальный, а не "ой, я случайно" :hah:
Заводское изделие. Не хлябает, Болты не срываются."
"1. После десятка выстрелов Gamo ProHunter отломился штифт запирателя - так и не понял, за каким его понадобилось обтачивать до зауженного в полтора раза диаметра, тем более, что высланный на замену оказался необточенным вообще. 2. Грубо обработанная дудка - пришлось слегка расточить пульный вход для плавности досылания, а также смазать герметиком проточку под перепуск и заменить резинки перепуска на более толстые, что бы не дуло. 3. После неполных пятисот выстрелов начал травить порядка 250 кубиков в сутки БК; был прислан новый латунный взамен старого стального."
Цены вот да- интересные: От участника "Dimits"- "сынок и папа: 30 тыр. (дудка кроссман), 33 тыр (дудка LW).
дед: 40 тыр. (дудка LW), идет с медалями от папы."
До весны посмотрю, какая ситуация будет...

Surge-ON 17-12-2013 12:24

quote:

ЭтО, простите, что за модель?

Модель карабин, 720мм,биатлонка. Через месяцок все устаканится, про станочный парк-вранье, хоть он у меня и есть)

Surge-ON 17-12-2013 23:57

quote:

До весны посмотрю, какая ситуация будет...

И это верно!

taiger800 28-12-2013 09:00

Рассказываю - Эдуард выпустил мотю в калибре 7.62 мм http://vintovki-pnevmaticheski...a-vintovka.html

Surge-ON 29-12-2013 12:03

quote:
Originally posted by taiger800:

Эдуард выпустил мотю в калибре 7.62 мм

3грамма, воланчики-этот калибр требует чего другого. Говноваланчики надоели до ужаса. Пользуюсь ими только в гладкостволе теперь.

alex197411 19-03-2014 17:44

Купил давно с рук за 28 , папа,перебирал и менял рти сам-ничего сложного.Доволен как слон до сих пор.Когда стреляем с друзьями всегда говорю-это не он мажет ,а вы) Эдик не ошибается.

Surge-ON 28-03-2014 02:18

Да. Эдик всегда прав. Спасибо, вы еще раз подтвердили этот факк..т.
Киянка только портит продукт

AndreyZZZ 28-05-2014 22:53

Где бы узнать цены на эдганы?

Владимир74 05-06-2014 03:19

Веточка оживает?

sopel 10-06-2014 13:52

quote:
Люди расскажите мне чем так хорошо Эдган, что он может стоить как серийные винтовки... ???

Коротко: http://www.arcohunter.ru/forum...35172#post35172

Стас-555 13-06-2014 13:56

Купил тут(http://www.ammo.ru ) матадора в булке, кинт очень понравился!

n1ce 14-08-2014 11:50

Решил купить эдган

Владимир74 25-09-2014 23:30

Ну и мои пять копеек.Из новенькой Мораны пострелял.Винтовка чужая,юзал недельку по две заправке в день.За неделю прирос)).Потом перерыв в неделю и снял этот ролик.
http://m.youtube.com/watch?v=_9VfZCuOaEM

А это цельный рупь.Так можно издеваться,но не нужно.Это я любя ))).На сегодня,такое могут пережить только продукция Эдган.
http://m.youtube.com/watch?v=oCwrPCSOyp8

Yanik80 28-02-2015 12:50

Прошу не бейте, я новенький... Покурив инет мозг раком стоит.. Хочу купить эдган и вот не знаю что выбрать ? Папу или деда? Стандарт или длинный? Помогите советом люди добрые.

ММГ 02-03-2015 10:38

цитата:
Originally posted by Yanik80:

Прошу не бейте, я новенький... Покурив инет мозг раком стоит.. Хочу купить эдган и вот не знаю что выбрать ? Папу или деда? Стандарт или длинный? Помогите советом люди добрые.

Если в приоритете охота, то деда. Если пострелушки и иногда охота - папу.
У лонга выстрелов с заправки больше.Но, он длиннее и тяжелее. Со стандарта в папе выстрелов 70 с заправки будет.У лонга больше.Вот и выбирай.

Yanik80 02-03-2015 16:27

Спасибо. Лонг я так понимаю мне не очень удобен будет.. Рост не большой... Серьезно охотой не занимаюсь, но в то же время не хочется потом жалеть что не взял максимум... Количество выстрелов устраивает и на стандарте. Просто хочется и моща и кучность и дальность.. То, что стандарт я уже определился , осталось только с семейным старшинством определиться..

ММГ 03-03-2015 18:25

Раз серьезно охотиться не собираешься, то бери папу. На разумную дичь и папы хватит. А для пострелушек дед дорог - пули то еще дороже. И выстрелов меньше будет.

Yanik80 08-03-2015 20:24

Спасибо

universum 16-05-2015 10:59

Господа, кто может - объясните в личку, что значит папа и дед)). Заранее благодарю. Продумываю вариант взять Р3М стандарт, 5.5.

AMIKSINUM 24-05-2015 14:15

Это тайный язык папа 5.5 мм дед 6.35 мм
отец деда - http://vintovki-pnevmaticheski...millimetra.html

зак16 26-07-2015 15:40

В Казани есть представители???

------------------
Я мзду не беру,мне за державу обидно.

Кровопиец 24-01-2016 21:06

quote:
Изначально написано universum:
Господа, кто может - объясните в личку, что значит папа и дед)). Заранее благодарю. Продумываю вариант взять Р3М стандарт, 5.5.

это ждуны-джеймсбонды шифруются - типа вот калибр 5,5 и 6.35 - но чоты, тут же мусара читают форум - атбирут игруху и лес валить отправят

Дмитрий_67 31-01-2017 18:04

Всем добрый день.Извините что не по теме.Купил матадор однозаряд.Хотел прилепить 3д барабанчик , а он не магнитится , что можно придумать?

kudrin812 11-03-2017 14:14

На форум edgun.com тебе. Там всё быстро подскажут по своему профилю.