Расскажите про прямоток без чёка

SOUTHFOX 10-12-2009 01:19

Поделитесь информацией про прямоток без чёка.
Ребята это не провокация можно использовать шифр! :) Расскажите кто что знает про то на сколько отличается кучность от редактура на 50 и 100м,примерно какую скорость можно выжать тяжёлой JSB и насколько увеличивается расход??? Какие плюсы и минусы ???

Valent 10-12-2009 15:18

На плато все в полном ажуре. Куча ни как не отличается от редукторной. Расход у прямоточки в большинстве случаев ниже чем у редукторной винтовки. По-простому, единственная разница, редукторная винтовка стреляет более стабильно по скорости и в более широком диапазоне давлений. Со всеми вытекающими. Не парся. Стреляй и не используй "шифр" :D

SOUTHFOX 10-12-2009 15:35

Что у ствола без чёка кучность не отличается от ствола чоком??

Neznajka 10-12-2009 18:24

quote:
Originally posted by SOUTHFOX:

Что у ствола без чёка кучность не отличается от ствола чоком??

У тебя уже там есть два чока под восьмерками, куда ещё третий??? :)

SOUTHFOX 10-12-2009 19:33

quote:
Originally posted by Neznajka:

У тебя уже там есть два чока под восьмерками, куда ещё третий??? :)

Я ствол продал так что у мене сейчас чёки только на гладкостволе а там восьмёрок нету! :)

DECEPT1 11-12-2009 12:45

Лис, бери уже в конце концов нарезняк и стреляй (пугай, шугай) колхозников через лес!

SOUTHFOX 11-12-2009 11:02

Ещё 2 года до нареза ждать! Загорелся Прямоточным 5.5.

SOUTHFOX 03-02-2010 02:06

Если кому нужно то теперь и сам могу рассказать :)

mavic 03-02-2010 02:12

если есть что рассказать то лучше здесь http://pcponline.ru/forum/index.php?showforum=10

qwest777 07-03-2010 18:04

И все таки прямоток-это зло или нет?

Mozart77 17-03-2010 23:23

зло... если не нужен дурострел :) ИМХО

SOUTHFOX 30-03-2010 17:11

quote:
Originally posted by qwest777:
И все таки прямоток-это зло или нет?

Нееееееееее не зло это ТЕМА :)

Caramba 01-04-2010 13:53

Шо интересует то? Если будешь брать прямоток, договаривайся на деДский без чока. Папский для охоты - это баловство. Уже убедился. Не бери только длинный, лучше стандарт, но с чуть более длинным стволом (на 20-30мм). Как понял, у тебя есть гладкое, значит понимаешь, что звука выстрела не важен в лесу для пневмы - через 100 метров и без модератора выстрела не слышно, а птичке вобще пофиг - она и с модератором, если это не ток, улетит.
Без чока, потому что теже корейские с ним не летят. Единственная пуля, которой помоему пофиг на твист, чок и скорости - это Елей. Летит всегда точно, сам не знаю почему. Но в дедском её нет. Так что только Инжины остаются.
Стандарт по двум причинам: 1. С длинным в лесу тяжело таскаться. 2. Консоль 12мм ствола на длинном при выстреле болтается как хавно в проруби. А то что дудка будет корочеЮ чем на длинном на 50-60мм, так вобще ерунда. Ну, небольшой перерасход не так страшен.

SOUTHFOX 01-04-2010 14:26

quote:
Originally posted by Caramba:
Шо интересует то? Если будешь брать прямоток, договаривайся на деДский без чока. Папский для охоты - это баловство. Уже убедился. Не бери только длинный, лучше стандарт, но с чуть более длинным стволом (на 20-30мм). Как понял, у тебя есть гладкое, значит понимаешь, что звука выстрела не важен в лесу для пневмы - через 100 метров и без модератора выстрела не слышно, а птичке вобще пофиг - она и с модератором, если это не ток, улетит.
Без чока, потому что теже корейские с ним не летят. Единственная пуля, которой помоему пофиг на твист, чок и скорости - это Елей. Летит всегда точно, сам не знаю почему. Но в дедском её нет. Так что только Инжины остаются.
Стандарт по двум причинам: 1. С длинным в лесу тяжело таскаться. 2. Консоль 12мм ствола на длинном при выстреле болтается как хавно в проруби. А то что дудка будет корочеЮ чем на длинном на 50-60мм, так вобще ерунда. Ну, небольшой перерасход не так страшен.

Спасибо большое за информацию но я уже 4 месяцев как купил. Купил прямоток стандарт без чёка в папском. Дедский калибр мне не нужен.

Caramba 01-04-2010 14:33

И как? Сколько дж? И чем струляешь?

SOUTHFOX 01-04-2010 14:51

Офигенный ствол но нормально пострелять пока так и не удалось. За всю зиму сделал выстрелов 100. Стрелял этой зимой на 120м в -15 Стрелял я по электро флаконам на столбах. Из 10 выстрелов 10 попаданий. Стреляю JSB 1,19 настроен ровно на Т00 мс. Максимальная Т27мс но если поменять боевую пружину и увеличить сечение будит под Т60. Заказал 2 банки элей магнум но ими ещё не стрелял.

Caramba 01-04-2010 15:03

quote:
но если поменять боевую пружину

То ничего это не даст. Проверено. :)

SOUTHFOX 01-04-2010 15:20

Мне многие говорили что это даёт прирост скорости. Может ты пружину плохую ставил :)

Caramba 01-04-2010 17:39

quote:
Мне многие говорили что это даёт прирост скорости.

Эти "многие" сами то пробовали? Проблема рестайлинга при разгоне вобще не в боевой пружине. Нефиг её вобще трогать, не арбалет ведь. :) По другому немного надо действовать.

SOUTHFOX 01-04-2010 18:27

quote:
Originally posted by Caramba:

Эти "многие" сами то пробовали? Проблема рестайлинга при разгоне вобще не в боевой пружине. Нефиг её вобще трогать, не арбалет ведь. :) По другому немного надо действовать.

Это мне советовал MIHASYA а так же pifpafoy. Вроде pifpafoy хороший мастер и знает что делает........
А что посоветуете вы сделать для разгона?

dv_kor 12-04-2010 14:57

Тема GOOD а можно переделать 1.редукторы на прямоток? 2.Как скочит скорость? 3.сколько выстрелов с заправки?

dv_kor 13-04-2010 06:51

quote:
Если кому нужно то теперь и сам могу рассказать :)

Переделать можно редуктор на прямоток?

SOUTHFOX 13-04-2010 10:12

quote:
Originally posted by dv_kor:

Переделать можно редуктор на прямоток?

Можно. Но с вопросами лучше к нему!
http://edgun.ru/forum/index.php?showuser=515
По поводу падения сказать нечего не могу так как взял прямоток только этой зимой и испытания подробные ещё не проводил. Рабочее двление с 200 до 140ат. Вообще пряоток позволяет сделать на 10-15 выстрелов больше чем редуктор.

Zo 13-04-2010 11:55

quote:
Поделитесь информацией про прямоток без чёка.
Ребята это не провокация можно использовать шифр! :) Расскажите кто что знает про то на сколько отличается кучность от редактура на 50 и 100м,примерно какую скорость можно выжать тяжёлой JSB и насколько увеличивается расход??? Какие плюсы и минусы ???

Кучность оличается в минус, в основном. Все, что можно получить на прямотоке (по скоростям и, почти кстати, расходу) можно получить и на редукторе.

SOUTHFOX 13-04-2010 12:51

quote:
Originally posted by Zo:

Кучность оличается в минус, в основном. Все, что можно получить на прямотоке (по скоростям и, почти кстати, расходу) можно получить и на редукторе.

Вот по кучности разницы я не заметил. На моём не превышает 14мм на 50м. За счёт того что можно стрелять тяжёлой JSB со скоростью Т00 и выше кучность на 120-150м на много лучше чем у редукторной! Это лично моё мнение. А как это вы с редуктора Т30мс тяжёлой вытащите?

Caramba 13-04-2010 13:02

quote:

Александр, и надёжность такая же будет? :)
quote:
А как это вы с редуктора Т30мс тяжёлой вытащите?

Вытащить можно и Т00 Инжинами 1,87. Только придётся увеличивать заредукторное, изготавливать более длинную проставку. А у Матадоров труба не очень глубоко проточена (вернее проточена достаточно для заявленных производителем характеристик), значит придётся протачивать редуктор. Значит его резинки попадут на непроточенную трубу. А это опять же снизит надёжность уплотнения. Хотя, может я и не прав. И может у Александра есть другой рецепт для редукторного Матадора. Кстати, на уже редукторном Матадоре очень сильно увеличить заредукторное нельзя - не даст уже просверленное дренажное отверстие.

SOUTHFOX 13-04-2010 14:22

Так что если кому нужно стрелять тяжёлыми пулями проще всего не заморачиваться доработками а купить длинный прямоток и всё!

dv_kor 14-04-2010 05:57

а как по цене, прямоток дороже?

vovik541304 14-04-2010 09:48

Говорили про ЧОК!
Тяжёлые пули дружат с чоком или чё? :D
Вопросы "разгона" - это другая канитель... Нужен ли регулятор давления - тоже канитель особая...
Ягрю, нахрена пулю малопохожую на воланчик, разогнанную в стволе, в конце разгона в чоке МЯТЬ?!?!? Причём , ебок от торможения такой пули неизбежно вызывает резонанс на дульном срезе... ( кстати, это явление в некоторой степени и обьясняет некоторое превосходство компановки булпап от систем с консольными по всей длинне стволами по кучности)

Дык, чё про ЧОК? Однозначно хуже кучность что ли?!?!? Тогда на какаих пулях?!?!?
Интуитивно - этого не может быть... просто, если стволы с чоками, может быть, и "прощают" некоторый "перерасход" (и вообще, есть довольно правдоподобное мнение , что в них стреляет только чок , а всё, что до чока - говноразгон), то в бесчоковых стволах от перерасхода следует избавляться повнимательнее... отсекатели и всякая такая лабудень... да и сами каналы стволов должны быть , наверное, более качественными, так как на финише уже ничего "по поправишь"...
Чоки придуманы в пневме только для того, чтобы нивелировать все недостатки применения мягких пуль дурацкой формы...

А вообще, ведь Эдуард проводил исследования-опыты про чоки и безчоковые стволы - там всё понятно...

Mr.Doc 20-05-2010 04:05

Применять редуктор при более 50дж, вообще не целесообразно.
Говорите Элеи одинаково хорошо летят что с чока, что без, надо попробовать без чока.

SOUTHFOX 23-05-2010 17:41

Вчера на природе стрелял Элями с своего Эдгана стандарт, прямоток без чёка. Ветер был нулевой а дистанция 95м Настроен на Т00мс тяжёлой JSB 1.19 а какая скорость получается у элей я не в курсе.
Кучность не превышала 10-15см правда был маленький дождик и стрелял я с окна машины.
На следующих выходных постараюсь потратить больше времени на стрельбы.
Перенастрою дивайс и постреляю на 100 и 150м различными боеприпасами.
Потом выложу фото!
Кстати забыл сказать что при этой скорости пулями Эли магнум с расстояния 95м пробивает металлический тазик :)

andrey2691 14-12-2014 15:21

цитата:
Изначально написано Caramba:

Вытащить можно и Т00 Инжинами 1,87. Только придётся увеличивать заредукторное, изготавливать более длинную проставку. А у Матадоров труба не очень глубоко проточена (вернее проточена достаточно для заявленных производителем характеристик), значит придётся протачивать редуктор. Значит его резинки попадут на непроточенную трубу. А это опять же снизит надёжность уплотнения. Хотя, может я и не прав. И может у Александра есть другой рецепт для редукторного Матадора. Кстати, на уже редукторном Матадоре очень сильно увеличить заредукторное нельзя - не даст уже просверленное дренажное отверстие.

andrey2691 14-12-2014 15:21

цитата:
Изначально написано Caramba:

Мо