Внимание! Новый формат.Совместный семинар Н.Ежелев,К.Воюшин

Н.Ежелев

В рамках нового проекта 'Академия ножевого боя" представляем:

Серия семинаров нового формата.

Семинар первый - пройдет 13 октября 2012 года начала в 15.00 по адресу м.Волгоградский проспект, Волгоградский пр-т д.28 (2 мин от метро).

Тема "Ближний бой ножом: ближняя и критическая дистанция ,клинч, борьба,стойка,партер" - отработка ситуаций ножевого боя в клинче, борьбе в стойке, при переводе на земле и действиях на земле. Рассматриваться будет мотивированный и не мотивированный противник.

Длительность: 4 часа

Вести семинар будут Ежелев Н. и Воюшин К.

Цель семинара:

- работа на критической дистанции

- условия и право на переход в клинч

- отработка техник в клинче в условиях ножевого боя

- борьба в стойке за нож, пресечение атак противником

- перевод противника на землю при захвате вооруженной руки или в ситуациях последнего шанса

- борьба в партере за нож, пресечение атак ножом, использование своего ножа

- атаки ножом по снарядам из положения на коленях, при переходе из положения, лежа на колени и наоборот, работа по тренажеру «собачка»

В рамках семинара два ведущих специалиста по ножевому бою поделятся: упражнениями и техниками, наработками по заданной теме и проведут максимально информированный семинар.

Цена для бойцов клубов «С.П.А.С.» и «ТРБ» - 500 руб.

Для бойцов других клубов - 1000 руб.

Заявки присылать: sportknife@mail.ru

Белый Дракон

А простым смертным, не состоящим в клубах, можно участвовать?

Н.Ежелев

конечно можно и даже нужно
такой информации вы вряд и где ещё получите

Белый Дракон

Николай, я извиняюсь за тупость, но какой формат заявки? ФИО прислать на почту что ли? Или еще чего?

Н.Ежелев

да просто пришлите на указанную почту ФИО ( или ник с ганзы) пометив желание участвовать в семинаре

Уравнитель

быть может, подтянусь на семинар, тема знакомая

powerfulduck

оплата в день семинара? девушкам участвовать можно?

spas

на оба вопроса - да

spas

Краткая информация по семинару!
С собой желательно иметь по желанию:
- защиту рук и предплечий (переход в клинч дело болючее)
- капу - борьба вблизи обязывает

Семинар состоит из 2 частей:
1 часть вход в клинч, работа в клинче и подводящие упражнения вблизи, в борьбе за нож, перехваты ножа в борьбе - 2 часа Воюшин К.
2 часть развитие борьбы в стойке, пресечение атаки, перевод на землю, нож внизу, борьба внизу - 2 часа Ежелев Н.

Суть семинара расширить стандартный арсенал и отработать самый трудный раздел - бой вплотную с ножом.
В конце проведем игровые зачеты по защите от ножа, по реализации клинча с использованием НРК (будем стараться)

Ну и конечно ряд фишечек будет, информируем по организации СНБ, раскажем об Академии СНБ и ее мероприятиях, ответим на вопросы.

Porco Rosso

Жаль поздно увидел.
А повторение будет?

HH76

Мои впечатления от семинара, коротенько:
Всё было супер, материала давалось много, но всё поэтапно, для лучшего понимания и закрепления, Николай и Костя всё разжевывали и подходили помогали каждому, огромный вам респект ребята, давайте ещё! 😊

PS. Запись семинара можно будет как-нибудь заполучить?

Н.Ежелев

Жаль поздно увидел.
А повторение будет?

будут другие семинары , на другие темы

Мои впечатления от семинара, коротенько:
Всё было супер, материала давалось много, но всё поэтапно, для лучшего понимания и закрепления, Николай и Костя всё разжевывали и подходили помогали каждому, огромный вам респект ребята, давайте ещё!
PS. Запись семинара можно будет как-нибудь заполучить?

Спасибо за отзыв и спасибо всем посетившим семинар, было продуктивно

Ta6y

Очень полезный семинар был. Спасибо!

spas

В субботу 13 октября прошел совместный семинар руководителей клубов ТРБ и «С.П.А.С.», Ежелева Николая и Воюшина Константина, по теме «Ближний бой ножом».

В рамках «Академии СНБ» (http://www.sportknifekojitsu.org/academysportsknife ) специалисты делились знаниями и своими наработками в сфере спортивного ножевого боя и самозащиты при нападении с ножом.

Начался семинар с краткого информирования о целях и задачах «Академии СНБ», ее мероприятиях и важнейшего этапа контроля уровня знаний, аттестации по СНБ, для любых бойцов, различных школ, без привязки к технике и стилю.

Так как участниками и зрителями на семинаре были бойцы и инструктора разных клубов, таких как АСПЕРО, Гладиус, СРУБ, АБФ, бойцы ФБИ, помимо ТРБ и С.П.А.С., ведущие семинара разбили его на 2 части, для упрощения понимания! (По моему это было замечательная идея).

Первую часть начинал Константин Воюшин, и посвящена она была переводу в клинч, ведению схватки в клинче, перехватам ножа, борьбе в стоке, применительно к условиям боя нож-нож.

Филигранная техника входа, прихваты ножа и перехваты в процессе борьбы, продемонстрировал Константин, а упражнения, нарабатывающие критическую дистанцию, просто вымотали участников семинара.

Не все получалось, что-то наоборот быстро «прилипло» и стало родным, а после совсем не слабого укола и пореза от товарища даже самые нежелающие шевелиться активно выполняли установки тренера.

Далее начался второй этап, который провел Николай Ежелев, посвященный переводу вооруженного бойца в партер, защите от вооруженного ножом в стойке и в партере, борьбе на земле, как с ножом, так и против ножа, а также было проведено пару экспериментальных упражнений игрового характера: один лежа внизу с ножом, против 2-х,3-х безоружных агрессоров, ну и в конце прошли спарринги на НРК.

Николай великолепно и эффективно демонстрировал борьбу за нож, хитрости и премудрости боя внизу в условиях наличия ножа у противника, что дало очередную мотивацию участникам семинара и отняло последние силы.

Первое мероприятие «Академии СНБ» прошло успешно, не запредельно сложно и в тоже время не просто, совсем не просто. Обозначены дополнительные темы и в скором времени будут очередные мероприятия, мастер-классы, одних их наиболее опытных специалистов, профессионалов своего дела, которые личным примером, техникой и открытостью, делятся знаниями и навыками со всеми желающими.


Тренируйтесь и все получится!

Василий Н. - участник семинара, 5 курс журналистики.

Полный отчет с фото здесь
http://spas-combat.ru/novosti/...ademii_snb.html

Дикарь Генри

Было очень познавательно и интересно. Жаль предплечья и ребро))) Очень рад, что побывал там, многое почерпнул, спасибо огромное господам Ежелеву и Воюшину, за подсказки по ходу дела и вообще за всё)) Очень торкнул "нож в партере". Следующий семинар посещу обязательно, а вот на "открытую тренировку" 18го в ТРБ тоже сходил бы, но пока не восстановился)))
ЗЫ: ещёб видео глянуть...

T55M

очень интересно, жаль не получилось посетить, хоть и планировал.


уважение организаторам!

spas

Семинар "Ближний бой ножом" 13.10.2012. (Academy Sports knife fight)