Отчет о Первенстве России по танто-дзюцу Кои-каратэ в г.Самара 13.04.2013

spas

13 апреля 2013 года наша команда в составе Андрейцева Алексея, Долженкова Владимира и Артемьева Сергея УСПЕШНО участвовала в Первенстве России по ТТД Кои-каратэ.
Спасибо организаторам за отличный турнир, все было хорошо. Всем все понравилось.
Ссылка: http://vk.com/club6317312

Перед подробным отчетом с фото и ссылками на видео, отзывом участников немного кину слов в топку самым мастеровитым бойцам клавиатуры и эпатажа!

Читая в сети высказывания как бойцов, так даже и руководителей ряда школ в России и не только, что мол ИМЕННО их школа самая лучшая в сфере спортивного ножевого боя, их бойцы наиболее техничные и только они мЭтры ножа, клинка, фехтования, первоисточники ножевого боя - идут верным путем. Хочется вывалить с 2009 года все ссылки на наши победы и также заявить, что мол в Галактике круче нас, только бойцы Альфа-Центавра!!!
Но я заявлять не буду, результаты сами говорят обо всем, т.к. мы всего лишь ПОСТОЯНО и СТАБИЛЬНО деремся по всем правилам спортивного ножевого боя в России и не только, и вот уже с 2009 года занимаем первые, вторые, трети места, входим в финалы, побеждаем и бываем засужены, совершаем ошибки и успешно не оставляем шансов соперникам!

Все результаты турниров по спорт ножу: http://spas-combat.ru/sportknife.html

13 апреля 2013 года в г.Самара прошло Первенство России по ТТД Кои-каратэ

В 5 сильнейших бойцов вошли: Долженков Владимир 'С.П.А.С.' и Артемьев Сергей 'С.П.А.С.'. Владимир победил всех своих соперников и в финале за 1 место был дисквалифицирован, решением судей.
Артемьев Сергей победил 3-4 соперников и был дисквалифицирован в полуфинале вместе со своим соперником.
Андрей Андрейцев прошел первый круг и проиграл во 2 круге будущему победителю первенства.



[/img]http://spas-combat.ru/uploads/posts/2013-04/1366280159_dsc_0396.jpg[/img]

И несмотря на стечение обстоятельств или личные ошибки или ошибки судей, два наших бойца оказались одними из сильнейших заслуженно, снова доказав, что клуб 'С.П.А.С.' не случайно с 2009 года берет основные призы по спорт-ножу.

Мы участвовали как с тантами Кои, так и с резинками 'ШТУРМ', как по правилам с уколами в голову, так и без оных, как в фехтовальных шлемах с системой подсчета баллов ШНБ 'Толпар', так и с НРК, в ограниченном пространстве и на обычной площадке, в общем везде.
И результаты наши одни и те же, результаты высокие, техника качественная!

Конечно, есть мЭтры, которые лучше знают и больше умеют сидя за мониторами, куда там нам, мы просто делаем то, что хорошо умеем и потому, до встречи на татами, ринге, площадке по любым правилам мира СНБ. И да:можете лучше, делайте.

Я же хочу поблагодарить своих товарищей, друзей, бойцов, и инструкторов 'С.П.А.С.', которые спокойно и без лишних телодвижений своими победами доказывают, что наши тренировки, наш техника и самое движение вперед ВЕРНОЕ и потому правильное для нас.
СПАСибо вам, успехов и здоровья!!!

Отчет Сергея Артемьева:
Доброго дня, друзья!
Хочу поделиться впечатлениями от поездки на Открытое первенство России по КОИ-карате прошедшее 13 апреля этого года в г. Самара. Хочу отметить, что подобный отчёт пишу первый раз и в нём выражаю сугубо своё личное мнение т.ч. не обессудьте, вот что получилось.

Перед началом более объёмным, хотелось бы выразить благодарность Самаре за тёплый приём и организацию, особенно Алексею Маслянному, а также всем участникам турнира и отдельно судейству за профессиональную работу.

Сразу скажу - выступили достойно, С.П.А.С. как всегда показал высокий уровень подготовки, но обо всём по порядку.
В подобных соревнованиях я ранее не участвовал и о КОИ ничего толком не знал, знал лишь только что в Танто Дзюцу правила немного отличаются от стандартно проводимых нами соревнований тем, что бьются бойцы без защиты (только ракушка и капа) и в полный контакт, запрещённые действия: укол в голову, проникающие болевые на глаза и шею. Бой идёт без ограничения по времени до полной победы по очкам либо нокаута, при потере ножа бой продолжается по правилам Хокутоки (рукопашный бой в полный контакт). Перед соревнованиями главный судья турнира чётко доводит, что всё что НЕ запрещено, то разрешено.
Поэтому готовился к жёсткой работе в полный контакт.
Как оказалось, как всегда самым сложным было ожидание, поэтому поездка в Самару прошла с некоторым внутренним волнением и предвкушением новых впечатлений.
Однако, согласно Русской пословицы 'не так страшен чёрт, как его малюют' и при первом выходе на татами всё сразу встало на свои места! ))
Стоит отметить, что при подготовке к соревнованиям мы поработали на тантах и были озадачены отличием от наших ножей т.к. танта при акцентированном уколе и в процессе интенсивной работы постоянно норовила выскользнуть из руки. Были приятно удивлены когда на соревнованиях рукоятки перемотали пластырем и от этого нож в руке держался отлично. Были моменты когда нож выбивали или он выпадал из рук, но к счастью не у нас ))
Также стоит отметить очень серьёзное отношение к работе с ножом, обоюдные действия сразу карались предупреждением , работа велась чисто и очень осторожно, у соперников практически не получалось подойти для акцентированного удара свободной рукой т.ч. нокаутов по моему не было как и серьёзного 'рубилова' к которому готовились.
Всего было примерно 70 участников в равном соотношении по дисциплинам. В первом кругу в ноже было около 18 пар.

Вот где-то так...

все фото: https://picasaweb.google.com/S...feat=directlink

Теперь же подробный фото отчет о поездке в Самару:
В дороге на турнир:

Разминка и построение, подготовка к турниру!


Первые бои и победы:
Владимир

Алексей

Сергей

Владимир

Владимир и Сергей

Несколько боев Сергея Артемьева
[center][media=http://www.youtube.com/watch?v=w-Oghcb242w&list=PLFB5BC3C65828945B&index=1][/center]
[center][media=http://www.youtube.com/watch?v=VzUTwVI5X-I&list=PLFB5BC3C65828945B][/center]

Здесь еще фото: http://vk.com/event50027558?z=album-22950923_172788022
и здесь: http://www.sportsamara.ru/photosets/3143

ОБСУЖДЕНИЕ на ФОРУМЕ-СПАС: http://spas-combat.ru/forum/topic_6962/last#post-31153

Инициатор

А формулироффка дисквалификации???

spas

там все по чеснаку... Серегу с его соперником за 4 обоюдки - обоих из полуфинала, а Владимир зарядил уколом сбоку в голову в бою за 1 место, хотя без последствий для противника, но просто был излишне заряжен...сам виноват

мы и так довльны, если пустят - будем уже более массово участвовать

Alone Brother

Перед подробным отчетом с фото и ссылками на видео, отзывом участников немного кину слов в топку самым мастеровитым бойцам клавиатуры и эпатажа!

зачем это было сделано ?


Но я заявлять не буду, результаты сами говорят обо всем, т.к. мы всего лишь ПОСТОЯНО и СТАБИЛЬНО деремся по всем правилам спортивного ножевого боя в России и не только, и вот уже с 2009 года занимаем первые, вторые, трети места, входим в финалы, побеждаем и бываем засужены, совершаем ошибки и успешно не оставляем шансов соперникам!

А как это  соотноситься с этим?


"суть в том, что бои не с НРК лично я воспринимаю, как развлечение и как с лазерным мечом, куда ни ткни и как ни ткни - все попадешь..."(c)Константин Воюшин

не понятно есть ли ценность в победе не на НРК или нет. И где уважаемый К Воюшин сказал правду?
Заранее спасибо за ответ

spas

Alone Brother

если Вы относитесь к

мастеровитым бойцам клавиатуры и эпатажа

а Вы к ним относитесь?

Тогда, ОБЪЯСНЯЮ:
- сейчас куча секций, которые имеют мнение - активно пишут его, но не имеет опыта выступления СНБ, и читая сеть можно увидеть, что только суслик не преподает хомяку ножевой бой, но вот на турнирах видим одних и тех же и знаем друг друга
- лично я, как боец и человек могу относится к разным вещам ТАК, как пожелаю и мне глубоко фиолетово что думаете, например Вы, как и Вам может быть все равно что думаю я, а мнение Бориса Моисеева по сфере НБ, вообще неинтересно никому
- выступление на турнирах от резинки до дерева от НРК до детища ШНБ ТОЛПАР, это варианты роста бойца и я лично ИМЕЮ ПРАВО СЧИТАТЬ те или иные отработки более или менее серьезными, потому что дерусь РАЗЛИЧНЫМИ снарядами....как например на тех же фор сезонах или аттестации АСНБ.. мнение мое, и если у ВАс свое, можете его высказать в своей теме

не понятно есть ли ценность в победе не на НРК или нет. И где уважаемый К Воюшин сказал правду?

Правда в колбасных обрезках...
А суть в том, что каждый сам себе определяет ценность... мне иной раз ценнее где-нибудь в коридоре с товарищем попрыгать и отработать то, что считаю верным, а кому-то вершина результата участие на открытых коврах, а кто-то только рассматривает турниры и т.д.

И как совет, вопросы задавайте с ножиком в руках на турнирах, а то точно причислю Вас к

мастеровитым бойцам клавиатуры и эпатажа!
и будете общаться на тему НБ с Борисом Моисеевым


spas

Все попытки перевести разговор на срач, НРК и эл.нож Толпар будут мною удалены!
Есть иные темы, фехтовать клавой там!!!

ПЕРУНЫ

Ай Молодцы !!! Наши поздравления команде СПАС !!! и Константину Воюшину!!
СПАС - равняемся на вас!!! )))
Лично я и не сомневался, что их противникам на татами будет грустно..

------------------
Московский клуб тактического боя

spas

Дмитрий спасибо.

Господам ....какать в другую тему. Данный отчет висит уже половину месяца. И раз двое пацанов реально отреагировали на него, значит пацанов задело.
Хоть это не касалось данного форума вообще, я рад что самый яркий представитель группы поддержки ... отреагировал и подтвердил, суть высказываний ....каждой бочке.... 😊

Инициатор

:::::там все по чеснаку...::::

Ну тады видео будет интересно пазырить....

spas

oldmiker
здесь смотри даты и смотри вконтакте и т.д. - там размещено с 14-16 апреля.
http://www.spas-combat.ru/sobytiya/215-spasgroupfight.html

Здесь я просто дублировал!

spas

Михаил я предлагаю Вам мне лично сказать в лицо, что я алкаш и чел - неадекват, а не писать это по темам?!!!

Где и когда это сделаем? Дабы не ждать до 25 мая!!!


spas

Кто начал? Вы в чьей теме находитесь?

Я выложил отчет - который касается только нас и нашего участия в турнире КОИ, в котором Толпара и не пахло, тут появляетесь ВЫ и начинаете мне писать, что я типа выпил, что все ли у меня в норме и потом пишите в другой теме, что я неадекват и теперь

Не я это начал и нет оснований говорить о том, что от меня какая-то не то, что агрессия - активность, исходит.

А кто НАЧАЛ! Я хоть слово о Толпаре или лично ВАС написал? Нет!

Поэтому я хочу получить ответ лично от Вас, какого фига Вы появляетесь в теме с Вами несвязанной и хамите, потом хамите в другой теме?

Пишу открыто, я получу ответ или сейчас или 25 мая, т.к. мне интересно, почему Вы позволяете себе влазить хамить, причем даже там, где ВАС не касается.

Поэтому рацениваю это, как личностный конфликт!!!

oldmiker

А кто НАЧАЛ! Я хоть слово о Толпаре или лично ВАС написал? Нет!
Костя, перечитайте мой удаленный Вами пост. Разъяснение признаков провокации и доказательства их наличия в Вашей теме займет много места и действительно будет неуместным. Но я не могу поверить, что Вы не понимаете, о чем я говорю. Впрочем, я готов готов убрать свои посты, если Вы действительно не понимаете, насколько провокативна Ваша подача. В другом случае, я бы просто поздравил с победой. Однако контекст никто не отменял. Ни в принципе, ни в конкретной истории.

Впрочем, уберу и так.

spas

Убрать уже мало, я требую извиниться за хамство в мою сторону!!!

Тема висит в соц сетях и на других форумах, касалась она ряда людей из ЖЖ, провокация это Ваше второе имя, но мне плевать - нахамил, исправляй и извиняйся!!!

Я, если желаю, называю вещи прямо и без подтекста, и мне нет нужны что-то там скрывать в тексте.

К тому же бойцы Толпар выступают на турнирах, как может касаться ШНБ ТОЛПАР то, что я написал - непонятно!!!

Но не сравнивайте себя со всей школой - лично Вы много пишитие, мало делаете и потому возможно слова мои и относятся к Вам лично, хотя изначально они другим людям предназначены.

spas

Я не торгуюсь!Сказал все!
Поэтому Вам решать!
Конфликт межличностный - стороны известны, по любому как-то лично решим, т.к. пересечемся!

spas

До 25 мая!!!

Инициатор

:::::До 25 мая!!!::::

Его не будет.

spas

Все равно встретимся, память у меня отличная! И я спрошу за шизика и алкаша.
Короче, я не тороплюсь.

Barbarus

Не для срача. Просто интересуюсь, по каким видам у спортсменов цветные пояса?

spas

Ну Владимир - черный по кудо и по дзю-дзюцу. А остальные по принципу, что нашли, то и надели. Требования было белое кимоно, вот от синих самбовок пояса и брали.

Barbarus

spas
черный по кудо
Мощно!

spas

уж мы-то знаем...прочувствовали 😊