федерация ножевого боя России создана!

Кирилл Л

Уважаемые друзья, коллеги, единомышленники!
Рад сообщить, что 13 сентября 2013 г. Министерством Юстиции Российской Федерации принято решение о государственной регистрации Общероссийской общественной организации 'Федерация содействия развитию ножевого боя России' (сокращенное наименование 'ФНБР' )
Данное событие является самым серьезным шагом на сегодняшний день, сделанным на пути развития ножевого боя России и непосредственно его спортивного направления - СНБ.
На сегодняшний день на территории Российской Федерации - это единственная официальная организация, имеющая статус Общероссийской, целями и направлениями которой, согласно Уставу Федерации, являются:
1.1. Целями Федерации являются:
содействие в порядке, установленном законом, популяризации и развитию ножевого боя - фехтования на ножах в Российской Федерации как части мирового культурно-исторического наследия;
содействие в порядке, установленном законом, популяризации и развитию ножевого боя - фехтования на ножах на международной арене;
содействие всестороннему и гармоничному развитию личности, физическому и интеллектуальному развитию человека, совершенствованию его двигательных способностей, формированию здорового образа жизни;
участие в культурно-правовой просветительской деятельности, относящейся к ножевому бою - фехтованию на ножах;
содействие в порядке, установленном законом, признания ножевого боя видом спорта в Российской Федерации.
1.2. Направлениями деятельности Федерации являются:
участие в разработке и подготовке правил, положений и инструкций, иных организационно-правовых документов по проведению мероприятий по видам деятельности, планируемым к признанию видом спорта в Российской Федерации;
участие в концертно-спортивных мероприятиях, проведение мастер-класса по ножевому бою - фехтованию на ножах;
участие в установленном порядке в мероприятиях, осуществляющих проекты, способствующие развитию ножевого боя;
участие в порядке, установленном законом, в производстве необходимого инвентаря и оборудования по ножевому бою - фехтованию на ножах, а также закупка инвентаря за рубежом и обеспечением им отделений Федераций;
создание материальной базы Федерации - центров и комплексов для развития ножевого боя в порядке, установленном законом;
создание социально-правовой системы помощи для членов Федерации;
содействие созданию среды занятий по ножевому бою - фехтованию на ножах в установленном законом порядке, в том числе содействие в создании и подготовке команд по ножевому бою;
обеспечение информационно-методической и справочной литературой членов Федерации и всех заинтересованных лиц в установленном Федерацией порядке.

Уже сейчас предприняты дополнительные шаги по одной из главных целей Федерации: 'содействие в порядке, установленном законом, признания ножевого боя видом спорта в Российской Федерации'. И хочу дополнить: Именно отдельного, НОВОГО вида спорта! А не составной части уже существующих боевых искусств! Спортивный ножевой бой - самодостаточен и имеет право быть неотъемлемой частью культурного наследия Российской Федерации!

Также рад сообщить, что 18-20 октября 2013 года в рамках культурной программы Всемирных Игр боевых искусств 2013 в Санкт-Петербурге на VI Международном Конгрессе 'Cпорт, Человек, Здоровье', проводимый под официальным патронатом Генерального секретаря Совета Европы г-на Турбьёрна Ягланда и Министерства спорта Российской Федерации, Мировому спортивному сообществу Президентом ФНБР Любиным К.А. будут представлены два доклада:
- 'Спортивный ножевой бой. История, Развитие, перспективы;
- 'Ножевой бой - как часть профессиональной подготовки сотрудников силовых структур в противодействии терроризму'.

В ближайшее время, начнет функционировать официальный сайт федерации (фнбр.рф и rkff.ru), а также в ноябре 2013 года пройдет Первая Конференция ФНБР по вопросам развития ножевого боя в Российской Федерации, порядке вступления в Федерацию и другим организационно-правовым вопросам.
Конференция состоится для руководителей положительно зарекомендовавших себя организаций, целями которых является развитие ножевого боя в Российской Федерации.
Место проведения Конференции: Атлас-Парк Отель (http://www.atlas-hotel.ru/ ) г. Домодедово. Для лиц без личного автотранспорта будет осуществлен бесплатный трансфер до отеля и обратно. Дата и время будет сообщена позже.

В свою очередь нескончаемо рад, что в настоящее время Россия является одним из лидеров по развитию этого благородного, напрямую связанного с честью, боевого искусства, которое еще на один шаг стало ближе к Всероссийскому реестру видов спорта и к возможности выдачи будущим спортсменам разрядов и мастерских степеней, а также признание их побед Мировым спортивным сообществом!

Отдельное спасибо всему дружному коллективу Школы ножевого боя "Толпар" вместе с которым мы так долго шли к этому знаменательному событию!

С Уважением

Президент ФНБР Любин К.А.


spas

Поздравляем с созданием общественной организации!!!

Кирилл Л

Искреннее спасибо Константин! небольшое уточнение: Общероссийской общественной организации.

Следующий этап: перевод ее в статус Общероссийской спортивной общественной организации, но об этом чуть позже.

oldmiker

Что, таки удалось зарегистрировать с названием, включающим "ножевой бой"? Молодец, Кирилл. Поздравляю. Хороший шаг.

YA.N

искренние поздравления. А добрые люди не верили)).
С Уважением

Кирилл Л

Толпар сказал - быть Федерации и сделал! И это всего лишь начало! Вот сейчас можно говорить о действительном начале легализации и получения официоза нового боевого искусства - Ножевого боя!

T55M

Поздравляю!

Voila

Позвольте полюбопытствовать, ФНБР находится по адресу регистрации?

YA.N

2 Voila. Если интересно, сходите проверьте нам потом доложите. А если нужно с руководством связаться за 50 баксов устрою
с Уважением

Farmacevt

поздравляю 😊

Инициатор

Толпар сказал - быть Федерации и сделал!

И у всех посинели ладошки от апплодисментов.

Открою маленькую тайну:
Любой гражданин может в штатном порядке зарегистрировать хоть "межгалактическую федерацию первого во вселенной ножевого боя".
Закон позволяет регистрировать такие общественные организации в штатном порядке.

К спорту, спортивности это не имеет никакого отношения.

Кстати, 99% всех сект зарегистрированы как общественные организации.

П.С.
У вас там юристишко есть - он должен знать такие элементарные вещи.

oldmiker

Гусары, молчать!