Отчет о семинаре 1 февраля 2014 года по Спортивному Ножевому Бою ФКР!

spas

1 февраля 2014 года бесплатный семинар по СПОРТИВНОМУ НОЖЕВОМУ БОЮ!


Небольшой отчет о прошедшем мероприятии!

Для популяризации СНБ, как спорта и согласно календарному плану ФКР, было проведено семинарское занятие с разбором тактики и техники спортивного ножевого боя и особенности судейства.

Большое спасибо руководителю ФАЭК Михаилу Иванову и его ученикам, а также инструкторам ФКР, инструкторам "Альянс" и "С.П.А.С.", а также бойцам (мужчинам и женщинам) клубов и ФКР - за участие в данном мероприятии!

Вели семинар руководитель стилевого направления Танто Дзюцу ФКР Воюшин К.В. и технический директор направления Танто Дзюцу ФКР, Ежелев Николай!

Сразу участники были поделены на 2 группы: новички и более опытные.
Цель первой части семинара была в ознакомлении и тренировке технического арсенала СНБ.

Группу с новичками возглавил Ежелев Н.В. и активно начал обучение по стойкам, ударам и передвижениям. Через час даже те, кто первый раз познакомились с СНБ уже уверенно выполняли указания тренера. Активные спарринги по заданию закончили первый этап данной группы.


Группа с инструкторами, тренерами и бойцами под руководством Воюшина К.В. сразу начала отработку спарринговых моментов СНБ, рассматривая глубину атаки, смену дистанции и реализацию сближения, клинча. "Старшая группа" отработала ножевой "круг" для шлифовки техники и тактики.


Вторая часть началась с объяснения правил СНБ ФКР, особенности судейства и демонстрации возможностей НРК, и далее все желающие провели спарринги на НРК.


Нужно отметить активное участие у упражнениях и спаррингах руководителей стилевого направления и инструкторов клубов, что дало возможность еще не опытным участникам увидеть разноплановую и профессиональную работу в рамках СНБ.

Подробно с фото: http://spas-combat.ru/2014/02/01/