11 мая 2014г. г Санкт-Петербург семинар маэстро Лучиано Триминья

AleksTolpar

11 марта 2014г. г Санкт-Петербург состоится семинар маэстро Лучиано Триминья

Bezill

и что они из себя представляют?

oldmiker

очень экономичная система. Практически нет неэффективных действий - имеется в виду, что точки приложения усилий (уколов, порезов) выверены, отработаны технически, поэтому суеты нет, если, например, укол наносится, то он эффективен. В силу дуэльного (по сути, ритуального) характера и сложившихся методик преподавания много странных, на взгляд непосвященных в традицию, перемещений. Интерес представляют тактические решения, обеспечение малой энергозатратности при имеющейся эффективности, элементы методики подготовки.

idv1

ТС поправьте месяц в названии темы

Relax

idv1
ТС поправьте месяц в названии темы

AleksTolpar

11 мая в г. Санкт-Петербург прошел практический семинар по дуэльным техникам ножевого боя традиционной итальянской школы семьи Триминья (регион Аппулия). Семинар провел Маэстро Лучиано Триминья.
Мероприятие организовано школой ножевого боя “Толпар” при поддержке Федерации ножевого боя России.
По окончанию мероприятия достигнута договоренность о взаимовыгодном сотрудничестве представителей российской и итальянской стороны в направлении обмена опытом и развития спортивного направления ножевого боя на территории России и Италии.
Благодарим мастера за его самоотдачу и желание передать те знания, которые копились веками, проходили испытания в реальных дуэльных схватках и, обновляясь и дополняясь, пришли в наше время со всей аутентичностью и красотой движения языка тела и переданы нам.
Отдельная благодарность Бабичу Андрею за помощь в переводе с Итальянского на Русский язык, Любину К.А. и Варюшину Д.В. за помощь в организации и проведении мастер-класса. Так же благодарим всех участников, в особенности коллег из Латвии и директора клуба СК “Волна”.

Ждем новых встреч и новых знаний.
С уважением Перелыгин С.С.



Bezill

интересно было спарринги посмотреть.