"Лох с ножом - тоже самое что лох без ножа"(с) Есть ли шансы у неподготовленного прот

-Протестант- 17-05-2017 13:03

Здравствуйте, уважаемые бойцы!
Хотелось бы узнать ваше мнение насчет известного высказывания тов.Кочергина про "лоха с ножом".
Ну и вообще, как вы считаете, есть ли шансы у неподготовленного(т.е. полный 0) человека с ножом против более-менее тренированного рукопашника(2-3 разряд по боксу например)?

COLT-45 17-05-2017 13:59

quote:
есть ли шансы у неподготовленного(т.е. полный 0) человека с ножом

Квартирные кухонные баталии - хрупкие женщины регулярно задвухсочивают здоровых мужиков обычными кухонными ножами.
Шанс есть у каждого.

Миномётчик 17-05-2017 22:05

Чего вы так хотите подготовить? Попасть ножом в глаз, в горло, в живот, под ребро, в плечо, в грудь и далее крайне сложно? Нож крепко держать в ладони сложно? Тогда да, шансов нет. :) Рукопашник, десантник, морпех, спецназ это всё раскрученные бренды, чтобы боялись и не помышляли сопротивляться. :) Как в анекдоте: - Стой, стрелять буду! - Стою. - Стреляю. В бою и в мирной жизни также умирают, как и все люди.

хо ши мин 69 18-05-2017 09:56

Думаю,если неподготовленный человек будет сильно замотивирован вас ткнуть,он это сделает.
А потом хоть нокаутируйте его и на нём спляшите... :)Тут как повезёт.
Шансов однозначно добавляет,ИМХО...

Dubell 18-05-2017 15:45

quote:
А потом хоть нокаутируйте его

Это уже будет проблематично сделать, после того как ткнут. Особенно, если ткнут чем-нибудь длинным и обоюдоострым. По собственному горькому опыту, увы, знаю.

хо ши мин 69 18-05-2017 16:05

quote:
Изначально написано Dubell:

Это уже будет проблематично сделать, после того как ткнут. Особенно, если ткнут чем-нибудь длинным и обоюдоострым. По собственному горькому опыту, увы, знаю.

Я в этом ключе и писал...
Посмотрим с другой стороны.Если уж до этого дошло,с каким человеком вы хотели бы вступить в конфликт:вооружённым ножом или безоружным?
Думаю,ответ очевиден.И значит,вооружённый человек имеет больше шансов...

хо ши мин 69 19-05-2017 20:39

Сегодня делать было нечего,решил поэксперементировать.
Дал резиновый нож дочери своей знакомой и попросил меня зарезать... :)
Девочке 16 лет,занимается национальными танцами,в РБ в общем и ножевом бое в частности разбирается,как я в классическом балете и вышывании бисером.Вначале разрешил любые действия,колющий в лицо тоже.Но когда она прикололась и в раж вошла,убрал его,глаза и зубы дороже...
Интересные впечатления...Там такие траектории были,что филиппинцы нервно курят.
Тыкала,резала,рубила...Напропускал,конечно,в основном в корпус и подмышки.
Судя по силе ударов,с настоящим ножом печалька бы вышла...
Понятно,что ни о какой чистоте эксперимента речь не идёт.Я её не бил,только защищался и бегал вокруг,и у меня ножа не было.
Но в очередной раз задумался серьёзно...
Без ножа она,понятно,никакой угрозы для меня не представляла...

Уравнитель 20-05-2017 09:17

надо было стулом защищаться

Petar Brzica 20-05-2017 14:32

quote:

это вы о каком значении слова стул говорите?

Pashunia 20-05-2017 16:58

quote:
Дал резиновый нож дочери своей знакомой и попросил меня зарезать...

Знакомо! :P Были ситуациии когда на тренировке с детьми, давали им нож(имиташку), ну и сами пробовали защищаться! Один в один как вы и описали! Натыкали мама не горюй! Причём были случай когда и шлем одевали взрослым детишкам(с 16 лет) с уговором, что в голову будут лёгкие толчки ладошками! Да ладошки проходили, но при этом, встречные ножом проходили, в ответ и моментально быстро в корпус и голову под очень непредсказуемыми углами, причём даже через кимоно появлялись голубые медальки!

Периодически проводили такие тренировки, для чувства дистанции, с ножом, с мечом, с сай, так вот, даже не имеющий представления что делать с ножом ребёнок, взрослого натыкать может очень легко и непринуждённо! У детей это всё в игре отчёт себе не отдают и быстро входят в кураж, выкидывая такие порой серии, что удивить могут и натренированных взрослых!

Рядовой запаса 20-05-2017 17:39

Может, есть.

хо ши мин 69 21-05-2017 09:12

quote:
Изначально написано Уравнитель:

Не вариант...Мама девочки кухонник бы схватила,и моих пОстов,возможно,не было бы... :)
Хотя...Сложился бы ответ на главный вопрос этой темы :)

Сивутя 08-06-2017 13:39

quote:
Изначально написано хо ши мин 69:

Понятно,что ни о какой чистоте эксперимента речь не идёт.Я её не бил,только защищался и бегал вокруг...

Поэтому и результат такой.
Тут или агрессивно гасить (желательно
одним ударом сразу в нокаут) или убегать.
Имхо.

Conquistador777 12-06-2017 15:37

Шанс всегда есть. Главное, чтобы нападение ножевика не стало неожиданным.

Сивутя 12-06-2017 16:30

quote:
Изначально написано Conquistador777:
Шанс всегда есть. Главное, чтобы нападение ножевика не стало неожиданным.

+1
Хотя, в принципе, тоже самое можно сказать про любое нападение, коллега.
Один неожиданный удар кулаком - и досвидос... и никакие ножи, кастеты, пистолеты и бронежилеты вас не спасли...

хо ши мин 69 18-06-2017 13:37

quote:
Изначально написано Сивутя:

Поэтому и результат такой.
Тут или агрессивно гасить (желательно
одним ударом сразу в нокаут) или убегать.
Имхо.

Полностью согласен.
Но пропускал-то я тогда,когда уже защищался осознанно...
Опять таки:при возможности выбирать между одним и тем же противником,но с ножом или без,я выберу безоружного.

COLT-45 24-06-2017 22:21

А если этот "лох" случайно воткнет ножик в глаз "риальному байцу"? По самую рукоятку.. Ну или не в глаз, а в мошну например... Чисто случайно... Или "баец" сам на нож налетит в порыве байцовской ярости...

хо ши мин 69 09-07-2017 12:52

О том и речь...Считаю и лишний раз убедился,что нож опасен и непредсказуем в ЛЮБЫХ руках,ИМХО...

Миномётчик 09-07-2017 13:46

quote:
Изначально написано хо ши мин 69:
...нож опасен и непредсказуем в ЛЮБЫХ руках,ИМХО...
Ежели чего меняющего восприятие не принимать, то абсолютно безопасный инструмент.

хо ши мин 69 11-07-2017 08:28

quote:
Изначально написано Миномётчик:
Ежели чего меняющего восприятие не принимать, то абсолютно безопасный инструмент.

Иронию оценил... :)
Разговор про нож в руке...оппонента,который затыкать и зарезать пытается...
Там уже и без фармы всё печально,ИМХО...)

Рядовой запаса 11-07-2017 13:04

спортсмен уровня 120 кг самбист ссср показал следы от тычков в девяносто втором от кухонника жены...знов зауважал фехт
вес жены баранний. ичка

COLT-45 17-07-2017 15:33

ну жена то небось в ответку тоже нефигово отхватила. 120 кг дядю так просто вот чик чик и упал - не получится. тем более спортсмена с тренированной сердечно-сосудистой системой. если он реально спортсмен 120 кг веса, то должен достаточно легко переносить кровопотерю до 1.5 литра. сердце тренированное, хороший сосудистый тонус. спортсмены кровопотерю часто вообще не замечают.

Манагер 20-07-2017 13:57

quote:
Изначально написано COLT-45:
спортсмены кровопотерю часто вообще не замечают.

Угу, щаззз... Чувствительность к потере крови с занятиями спортом (или их отсутствием) не связана никак. Довелось видеть, как борец–вольник весом за центнер «поплыл» от взятия крови на анализ из пальца. Из пальчика!!! В общем, не все так однозначно.

COLT-45 20-07-2017 17:10

quote:
'поплыл' от взятия крови на анализ из пальца. Из пальчика!!!

это у него чисто психологическая реакция - боится вида крови. некоторые точно так же отрубаются у стоматолога от одного только вида бормашины. чисто психогенный обморок.

дезерт игл 20-07-2017 17:21

quote:
Чувствительность к потере крови с занятиями спортом (или их отсутствием) не связана никак.

Имхую что она связана с болевым порогом. Собственно, будучи сильно чувствительным к боли, спортсменом ударником не станешь

Манагер 20-07-2017 17:48

quote:
Изначально написано COLT-45:

это у него чисто психологическая реакция - боится вида крови. некоторые точно так же отрубаются у стоматолога от одного только вида бормашины. чисто психогенный обморок.

Так а почему вдруг спортсмен от него окажется застрахован? Даже большой кровопотери не потребуется.

Манагер 20-07-2017 17:50

quote:
Изначально написано дезерт игл:

Имхую что она связана с болевым порогом. Собственно, будучи сильно чувствительным к боли, спортсменом ударником не станешь

В общем–то, конечно, так и есть. Но тут разговор про самбиста, которого ножиком наширяли, а он все же не ударник.

хо ши мин 69 21-07-2017 20:34

Своя ли,чужая кровь-параллельно...
Но один раз получил тонюсенький порез от осколка керамической плитки-и реально рухнул,потерял сознание...
До сих пор не пойму,что это было...
Так что вопрос интересный и неоднозначный...

COLT-45 21-07-2017 22:23

А ведь при ножевых ранениях бывает не только кровь наружу... иной раз бывает и кишки наружу. Если человек боится вида крови, что с ним будет когда он увидит собственные потроха?

andrey762 29-07-2017 09:12

Как то была у меня операция - вырезали кусочек говнеца. Ну и хирург потом показывает мне мисочку, там ошметок сантиметра полтора и тоненький.
Потом на меня смотрит - голова не кружится?
А я гляжу - ногти синие. Сознание так и не потерял. Вида крови не боюсь.
Но ошметки собственной плоти видеть не доводилось.

Вот этим, как мне кажется, и отличается боец реальный от бойца из спортзала. Ни один спарринг такой опыт не даст.

А про раж и кураж. Для неподготовленного человека это единственный способ выйти победителем. Со страху можно либо обосраться, потеряв голову. Либо рвать зубами и резать всё, куда можешь дотянуться, потеряв голову.
Только так не долго и голову потерять. :) берсерки долго не живут
2 рукопашника и всё - одного может и порежешь, а подельник его тебе шею сломает

DarkPower 03-08-2017 14:01

есть такое мнение (неподтвержденное), что травмирование пальцев руки (порезы), в том числе уколы при взятии крови приводит к довольно значительному понижению кровяного давления...
типа рефлекс такой...

T55M 03-08-2017 16:21

Реакция 'бей или беги' - состояние, при котором организм мобилизуется для устранения угрозы. Впервые описано Уолтером Кенноном

В момент опасности гипоталамус передаёт химический сигнал надпочечникам, тем самым активируя симпатическую нервную систему. Надпочечные железы выделяют гормоны катехоламины - адреналин и норадреналин. Они способствуют немедленным физическим реакциям, связанным с подготовкой всех мышц к повышенной активности[6]. Всё вместе это оказывает на организм сильное стимулирующее воздействие, кратковременно увеличивая мышечную силу, скорость реакции, чувствительность рецепторов и выносливость, а также повышая болевой порог. В результате выброса этих гормонов значительно учащается сердцебиение, повышается кровяное давление, учащается дыхание, повышается потоотделение. Сознание сужается, концентрируясь на источнике опасности, что позволяет частично или полностью игнорировать не относящиеся к нему сигналы: посторонние звуки, движения на периферии зрения и тому подобное. Всё это позволяет человеку в среднем эффективнее реагировать на угрозу любым из двух способов: атакуя её источник (бей) или избегая опасной ситуации (беги).

После устранения или избежания угрозы организм испытывает общее истощение. Тело дрожит, появляется жажда. Длительный стресс и провоцирующее его состояние опасности могут привести к хроническому подавлению иммунной системы и, как следствие, болезням. Однако замечено временное повышение эффективности иммунной системы после состояния 'бей или беги'. Это, вероятно, связано с необходимостью борьбы с заражением возможно полученных ран.

вики

Adonis 03-08-2017 21:41

Скажу проще, адреналин у всех выделяется по разному и из разных мест. Иногда неожиданных

COLT-45 04-08-2017 11:26

это норадреналин вытекает. гормон страха.
а чисто адреналин вызывает агрессию и ярость.

Adonis 05-08-2017 18:52

Т.е. когда я посрать сел это из меня страх выходит? Круто. Посрал и бестрашен! :)

Инициатор 09-08-2017 22:40

Вы путаете ситуации спокойного созерцания и адреналинового экшена.
В ситуации спокойного созерцания я вырубился наложив шину девочке с закрытым переломом предплечья.
В ситуации экшена - из меня хлестало... а я прикалывался и бросался продолжать.

Более того. "впечатлительность" зависит даже от того, что вы кушали на завтрак... Поели не того - можете грохнуться в обморок от царапины ржавой проволокой.

Там механизмы очень непростые и не изученные.

Adonis 11-08-2017 23:02

quote:
Originally posted by Инициатор:

Более того. "впечатлительность" зависит даже от того, что вы кушали на завтрак... Поели не того - можете грохнуться в обморок от царапины ржавой проволокой

Тут скорей зависит от эмоциональной составляющей и состояния организма. При усталости физической и одновременно эмоциональной (например длительное время недосып, плюс нагрузка физическая и нервозная) давление подскачет даже у здорового и молодого человека. Пример- накладывал повязку на рваный порез коллеге, ещё больше испачкал своей кровью-носом хлынула))) хрен знает почему.
Организм человека штука загадочная)))

kot-7008 11-08-2017 23:15

Лучше быть лохом с ножом, чем без. Вроде в кине "Без лица" девочка воткнула нож в ногу брутальному бандюгану. Ему это сильно не понравилось. Потом его убили.

Adonis 12-08-2017 12:57

quote:
Originally posted by kot-7008:

Лучше быть лохом с ножом, чем без

А вариант не быть лохом не рассматривается???

kot-7008 12-08-2017 01:27

quote:
Originally posted by Adonis:

А вариант не быть лохом не рассматривается???

Тема про лоха, из этой гипотезы и исходим. А если рассматривать с позиции не быть лохом, тогда переносим себя на другой полюс рассуждений - кого в конфликте опасаемся более - лоха с ножом или лоха без него?

Adonis 12-08-2017 14:49

Если у человека на лбу написано "лох" то зачем Вы с ним в конфликт полезли???

COLT-45 12-08-2017 16:39

так у него ж не написано что он с ножом.
лох вообще опасное непредсказуемое существо.

kot-7008 12-08-2017 18:52

quote:
Originally posted by Adonis:

Так считается, что в конфликте с лохом не лох априори берет верх. Поэтому крутизна и лезет в конфликты. Особенно, если баба рядом.

Kill_Maker 15-08-2017 10:20

quote:
Изначально написано Adonis:

ну как, для того чтоб самоутвердиться, мудаки всегда так делают

хо ши мин 69 15-08-2017 17:17

quote:
Изначально написано Инициатор:
Вы путаете ситуации спокойного созерцания и адреналинового экшена.
В ситуации спокойного созерцания я вырубился наложив шину девочке с закрытым переломом предплечья.
В ситуации экшена - из меня хлестало... а я прикалывался и бросался продолжать.

Более того. "впечатлительность" зависит даже от того, что вы кушали на завтрак... Поели не того - можете грохнуться в обморок от царапины ржавой проволокой.

Там механизмы очень непростые и не изученные.

Действительно,думаю,что дело в мобилизации организма в конкретной ситуации...
Когда потерял сознание от пореза-ниточки,там и крови-то не было,был расслаблен полностью.Да ещё и пива с литр выпил...
А когда ножом развалили руку между большим и указательным пальцем,так что кость свою на мгновение увидел-через час зашёл в аптеку бинт купить перевязаться,кровью им полы залил...Перевязала меня,правда,девушка сама,но бледнее меня была точно...)

Kill_Maker 25-08-2017 11:06

кстати тенденция,
во многих тема,
не подготовленный, не подготовленный, не подготовленный.

Кто мешает слезть с дивана и начать готовиться???
лень?

ну тогда надо писать своими именами всё, не "не подготовленный", а "ленивая скотина", это будет более точный термин.

Манагер 25-08-2017 11:34

quote:
Изначально написано Kill_Maker:
кстати тенденция,
во многих тема,
не подготовленный, не подготовленный, не подготовленный.

лень?

ну тогда надо писать своими именами всё, не "не подготовленный", а "ленивая скотина", это будет более точный термин.

ППКС

Screck 27-08-2017 20:17

quote:
лень?

Это ведь надо с дивана слезть!

Инициатор 27-08-2017 21:46

Неподготовленные погибают на этапе слезания с дивана - падают и разбиваются нах...

человек-синяк 29-08-2017 12:47

Добрый день! Есть у меня один знакомый бывший мент (пенсионер), так он мне рассказывал; - как то задержали одного дрища мелкого-гопаря и давай его шмонать и находят у этого дауна удостоверение мастера спорта по боксу (чужое), колонули его и выяснилось, что он его отжал у самого владельца при гоп-стопе, нашли данного дяденьку, чтоб вернуть его добро, спросив при этом, как же так вышло..., а он им, что ему его целая шкурка дороже нежели если бы этот дрищь ему её заточкой попортил слив всё добро из своих карманов без какого либо сопротивления. История немного не в тему, но это не вымысел, я считаю, что самое лучшее средство защиты против нападения с ножом - это умение быстро бегать, тренировки это хорошо, но они не дадут 100% гарантии, что даже после столкновения с лохом с ножом выйдете без ранений (4 поверхностных ножевых, обошлось без внутриполостных), 50 на 50, или скорее 30 на 70. Кто как, но лично своего никому за так - хер отдам из принципа, даже если ничего нет.

baton6619 29-08-2017 13:05

доставший из кармана нож - сядет
решивший "пободаться" с обладателем ножа - станет трупом
кто нападавший, кто жертва, не важно

человек-синяк 29-08-2017 13:15

Ерунда полная

Screck 29-08-2017 19:13

quote:
Ерунда полная

Нутес, разложите по полочкам за ерунду с точки зрения сурового бойца, ножевика и просто бывалого индивида... Любопытно мнение опытного юзера.

человек-синяк 29-08-2017 20:26

А я и не утверждал, что таковым являюсь - суровым бойцом, к тому же "бывалый индевид" это уголовник - не имею никакого отношения, а юзер самый непосредственный, просто от не имения ума по молодости случалось попадать в пиздавороты (90-е), ну а по поводу ерунды: ...доставший нож - сядет,это с чего вдруг, где это была 100% раскрываемость престулений, ...решивший попабадаться - станет трупом, лично вроде живой до сих пор, максимум несущественные кровопотери и шрамы на память и в фразе это не важно кто жертва, а кто нападавший по итогу вообще нет смысла.

Валерий21124 29-08-2017 20:34

А с точки зрения закона,когда ножом уже можно самооборониться?Вот гопы подходят,деньги трясут.Рано.Вот окружают.Рано.Вот один из них ударил кулаком.Рано,ведь еще нет угрозы жизни.Вот повалили.Тоже рано,вдруг они сейчас перестанут бить.
Вот кто-то сзади прыгнул на голову.Поздно.Вы труп.
Нет,когда оборониться с точки зрения здравого смысла-понятно,когда почувствовали,что вот-вот начнется,тогда и кидаться надо с ножом на прорыв(ПЕРВОМУ!!!) и бежать.Причем если не получится прорваться так(схватили сзади за одежду,напр.),то быть реально готовым этот нож применить.
Вот как так получилось,что закон и здравый смысл разошлись..

Petar Brzica 29-08-2017 20:55

quote:
человек-синяк

респект за логику и здравый смысл)

Petar Brzica 29-08-2017 21:21

quote:
А с точки зрения закона,когда ножом уже можно самооборониться?Вот гопы подходят,деньги трясут.Рано.Вот окружают.Рано.Вот один из них ударил кулаком.Рано,ведь еще нет угрозы жизни.Вот повалили.Тоже рано,вдруг они сейчас перестанут бить.

неправильная постановка вопроса. у вас свет клином на ноже сошелся? не хотите серьезных проблем с законом - убегайте или атакуйте первым с помощью гб или др. самооборонных девайсов. нож - оружие нападения или последнего шанса

Screck 29-08-2017 21:40

quote:
"бывалый индевид" это уголовник

quote:
а юзер самый непосредственный, просто от не имения ума по молодости случалось попадать

quote:
в пиздавороты (90-е)

quote:
.решивший попабадаться - станет трупом, лично вроде живой до сих пор, максимум несущественные кровопотери и шрамы на память

феерично! ну, нам "лузерам", не понять вас "юзеров".
quote:

Petar Brzica
участник

29-8-2017 20:55           
quote:
человек-синяк

респект за логику и здравый смысл)

P.M.   Ц

сарказм,не?

Screck 29-08-2017 21:48

А вообще в теме запахло "гренадёрами". имхо.

человек-синяк 30-08-2017 05:34

Малость не так выразился "посредственный", "не" - лишняя,то бишь обычный в меру своих скромных возможностей (нож - подручный инструмент), а в чём тут фееричность и к тому же "лузер - юзер", это "неудачник - пользователь" логики не уловил, я на том примере не говорил, что я кого то покоцал, а мне регалию "бойца-ножевика" привентили. А вот такого предмета, как нож в сертифицированном списке оружия самообороны нет и любая оборона полекшая нанесение травм с помощью данного предмета будет расцениваться по сути, как минимум превышением допустимой самообороны, ведь по закону вы должны остаться на месте совершения преступления вызвать скорую, ментов, оказать первую помощь нападающему (нападавшим), приезжают менты и говорят, а что это у тебя там такое, ты такой - нож для самообороны, а они - а ну тогда поехали с нами, сидеть будем...
Весь этот разговор к тому, что не вооружённому человеку (даже имеющему определённые навыки, психологический фактор ещё никто не отменял) очень сложно будет выйти без потерь, а если попадётся ещё тот который умеет обращаться с ножом, то шансов остаётся еще меньше, ну, а если вас всё же угораздило помахать заточкой в качестве "оружия самообороны", крайне желательно собрать все своё барахло, если конечно есть желание можно и уши врага прихватить в качестве трофея и валите к ебеням со всей дури от туда, раскрываемость преступлений она никогда не была 100%...

Валерий21124 30-08-2017 07:11

Петар Брзика,именно об этом я и пишу.Ты понимаешь,что тебя сейчас вполне могут начать убивать,уже куражиться начали,но причинять вред уродам нельзя,не по закону.Что закон от здравого смысла далеко.А это плохо,значит,закон уже оторвался от реальности.
Вот есть мнение НОРМАЛЬНОГО большинства,как надо поступать в такой-то ситуации,то и должно быть законом.
А нормальное большинство скажет,что свою жизнь и кошелек надо спасать без оглядки на здоровье уродов,на них покушающихся.

человек-синяк 30-08-2017 07:43

Валера, и ты прав и он прав, я считаю, что если тебя какая то мразота захотела завалить, только потому, что ему так захотелось, то ты имеешь право данное законом на необходимую самооборону с помощью сертифицированных, или подручных средств, но всегда существует одно большое "НО", если тебя примут и начнут раскручивать доведя дело до суда, то исходя из судебной практики, как правило будет светить то самое пресловутое превышение, а может и не предумышленное, а с ножом и умышленное в легкую. В суде ой, как трудно будет отбрехаться, это сидя на диване можно сколько угодно тележит о можно, или низя, а там будет всё по другому.

baton6619 30-08-2017 07:45

quote:
Изначально написано человек-синяк:
А я и не утверждал, что таковым являюсь - суровым бойцом, к тому же "бывалый индевид" это уголовник - не имею никакого отношения, а юзер самый непосредственный, просто от не имения ума по молодости случалось попадать в пиздавороты (90-е), ну а по поводу ерунды: ...доставший нож - сядет,это с чего вдруг, где это была 100% раскрываемость престулений, ...решивший попабадаться - станет трупом, лично вроде живой до сих пор, максимум несущественные кровопотери и шрамы на память и в фразе это не важно кто жертва, а кто нападавший по итогу вообще нет смысла.

и ?
я в 90-х беретту в открытую за ремнём таскал года 2-3 и никаких проблем не было, даже с ппсниками,
но времена изменились...давно...

человек-синяк 30-08-2017 07:52

Времена изменились, а данное утверждение, нож - сядет, а пободаться - станет трупом от этого не стало прописной истиной.
Куплю машинку с комплектом.

Screck 30-08-2017 11:01

Закон и справедливость - вещи разные... В чём то 90 е были справедливей, но только в чём то. имхо.

человек-синяк 30-08-2017 14:24

Я тут не мог допереть про "гренадёров", но штудируя данную ветку наткнуся на такой персонаж, как "Серго", ранее с его творчеством не был знаком, его же нужно на завтрак, обед и ужин галоперидолом кормить.

Kill_Maker 01-09-2017 14:10

суко ну понеслось, опять оборонщеги...

COLT-45 05-09-2017 17:49

А че все на ножах одних зациклились? Нож да нож, почему не кортик или не кинжал или не чинкведия например? Потому что нож типа на кармане удобно лежит? А зачем на кармане носить? Есть же куча удобных приспособлений для ношения и быстрого извлечения крупногабаритного оружия... неужели так сложно пришить пару ремешков под куртку и носи че угодно

Инициатор 05-09-2017 21:28

:::неужели так сложно пришить пару ремешков под куртку и носи че угодно::::

И крУглый год ходитЬ в этой куртке?

человек-синяк 06-09-2017 06:48

Зачем все эти ремешки и брительки, вот самый оптимальный вариант:

дезерт игл 06-09-2017 07:08

quote:
неужели так сложно пришить пару ремешков

(Филосовски) многим гражданам,так бы мозг носить на ЕДЦ не помешало,тогда и в ножах потребность снизиться

хо ши мин 69 12-09-2017 21:58

Чтобы чуть-чуть вернуться в русло темы);если мне предложат на выбор:драться с противником,вооружённым ножом,либо безоружным,я выберу не драться..)
Ну а если так низзя,то с безоружным.
Независимо от его веса,роста,регалий и подготовки.

Васёк 18-09-2017 22:21

у какого-то импортного рокера читал, как он дрался с ножом
доставал нож, злобно им размахивал, и, пока противник смотрел на клинок, как бандерлоги на Каа, он бил своего визави армейским берцем по бубенцам
все оставались довольны, включая пенетенциарную систему :)

VLAD_567 23-09-2017 16:43

да что там спорить, шансы есть (у условного "лоха с ножом"). И они гораздо выше, чем у него же без ножа. А уж самооборона или нет, сядет/ не сядет и т.п. - это отдельные темы, неплохо раскрытые на Ганзе :)

-ниндзя- 30-10-2017 15:03

нож - преимушество.

COLT-45 11-11-2017 12:17

отберут и в очко вставят

COLT-45 23-11-2017 19:53

блин, не далее чем сегодня - соседа встречаю смотрю на лице пластырь приклеен, спрашиваю Диман че случилось? - шел с работы, навстречу идет группа молодых е...ланов, задели (намеренно) плечом, дальше все по стандартному сценарию - типа х... толкаешься, х...ли широкий такой и т.д.? он их естественно посылает, на что самый борзый из компании со стандартными гоп-кривляниями достает бабочку типа "щас я тебя вот так и этак, попишу с...ку и т.д." корчит штрашшные рожи, крутит жопой в стиле матерого урки, в итоге получает в челюсть с правой - отлетает метра на три и успокаивается. ножик улетает в противоположную сторону. правда, в это время на помощь подбегает другой е...лан и пару раз все-же попадает моему соседу по лицу(рукой), но не результативно. в итоге, выхватывает п...лей точно так же как и первый еб...н. остальные смылись сразу же как только увидели что первый оп...дюлился.

Goddog 26-11-2017 10:40

А если бы у соседа был короткоствол...

дезерт игл 26-11-2017 11:10

quote:
если бы у соседа был короткоствол

А лучше Тополь-М...
quote:
первый еб...н. остальные смылись сразу же как только увидели что первый оп...дюлился.

Кошмар какой, хулиганы кругом как дальше жить!??

человек-синяк 26-11-2017 18:31

Просто, преодолевая трудности, но стараясь искуственно их не создавать путём приобретением коротко-говнострелов с их последующим применением.

дезерт игл 26-11-2017 19:27

quote:
Просто, преодолевая трудности

" как страшно жить"

человек-синяк 26-11-2017 21:08

Ну, у владельцев говнострелок по крайней мере есть альтернатива - это попробовать застрелиться с надеждою, что стах исчезнет. Хотя навряд ли, глазик скорее всего себе выстеклет, пукалку отнимут и придёться банально преодалевать трудности.

Инициатор 29-11-2017 14:11

Может просто надо уметь пользоваться инструментарием?
А то и про столовые приборы придётся мычать "вилку нельзя, заколешься или останешься без глаза... Ложку нельзя - выбьешь зубы себе или проломишь голову другим... и всё это приправить старым пошлым "а потом засунут в жопу..."

Знаю о трёх применениях травматов и газовика - никаких вопросов - мало никому не показалось.
Видел в инете как отстрелялись против троих - суд, на удивление, оправдал...
Много случаев не знаю... ибо мало кто из удачно применявших выкладывает это в инет.

Не, ну кто с фанерной головой или надеется на свои спортивные "банки" - может конечно использовать мантры про сам-себя и засунут-в-жопу..."

Каждому своё.

tiit 05-02-2018 23:59

тему читать не стал, нет времени. работал с тренировочным ножом против мастера б.и. Если медленно, в тренировочном учебном темпе - он нож просто отнимает. при попытке быстрых движений - уходит от удара ножом и фиксирует поражающий удар мне. без шансов.
да, я именно что неподготовленный лох, о котором и вопрос.

777White 14-03-2018 13:47

Лохи с ножом не ходят.

человек-синяк 14-03-2018 14:06

А, как же все ножевые самооборонщики?

777White 14-03-2018 21:25

Насмешил..
И доля правды есть в этом.
Толку только.
Надо понять одну вещь, убивать или калечить просто так вряд ли кого будут.
Даже если гопник тебе угрожает ножом ни с чего, это понты, у него цель запугать, а не убить. Рассказывали случай, как у таких парень отобрал нож, и сам им ноги порезал. Они даже заяву писать не стали, бо были сами не правы. Парень понятное дело никакой не ножевик и даже без ножа ходил.
Если у тебя есть сила в голове, ты способен разруливать проблемы без ножа даже.
То есть первое, что надо делать, это развиваться духовно. Не источать агрессию и недовольство. А маленький китайский складешок кинуть в карман для добрых дел.

777White 14-03-2018 21:28

И ходить улыбаться.

человек-синяк 15-03-2018 04:23

Всё я понял, что нужно делать. Вместо ножа нужно с собой постоянно носить бутылку пивчанского и в случае возникновения напряжения порядок действий такой: достаём, открываем глазом (или иным экзотическим способом), выпиваем, смотрим реакцию - если уважуха, то заводим трёшь-пиздёж (за жили-были, в общем духовно развиваемся), а если нет, то об ближайшего оппонента вернее его голову делаем розочку и со словами "добазарились пидорасы" начинаем гасить агрессию и недовольство направленное в вашем направлении, а китайский складешок в принципе тоже пригодится если дойдёт разбор до ментов - подкидываем его поверженному врагу (в разложенном состоянии в руку).
И ходим улыбаемся!

Манагер 15-03-2018 14:31

quote:
Изначально написано 777White:
первое, что надо делать, это развиваться духовно

Сирожа, ваш лечащий врач в курсе, что вы слоняетесь по интернетам?

(Пояснение для тех, кто еще не знает: 777White - не что иное, как реинкарнация кренделя, забаненного на форуме сначала под ником NameSergey, потом воскресшего как SergeyNm и опять забаненного за особые заслуги)

дезерт игл 15-03-2018 14:55

quote:
есть первое, что надо делать, это развиваться духовно. Н

Да! Символ веры грамм на 200 да на хорошей цепочке вполне может помочь.

petroq85 20-04-2018 15:31

Типичный ножевик на видео

Pashunia 19-05-2018 12:12

quote:

Вы это серьёзно? ТАм вообще-то сюжет есть и херои действуют по сюжету!

А вот в жизни бывает, очень часто совсем по другому, для общего кругозора и возвращения в реальность :P рекомендую почитать историю Чимита Тармаева!

И таких ситуаций за последние три-пять лет происходило достаточно много, не именно как с Чимитом, но где "ножевик" в основном, оказывается условно победителем!

Goddog 20-05-2018 16:58

quote:
Изначально написано petroq85:

Вы лично ножевиков много знаете? Я знаю, и могу сказать, что на 80-90% ножевики это бывшие или параллельно занимающиеся рукопашники. Такчт ваше видео мимо кассы.

ksa777 31-05-2018 15:30

с большим интересом прочитал ветку)
много думал))

samrat 02-06-2018 19:43

Как грицца: а теперь правильный ответ. Практически на все вопросы. Думаю после просмотра можно оставить только разделы купли-продажи, а остальное закрыть, как не имеющее практического смысла.
https://vk.com/video-18797028_456239286

дезерт игл 02-06-2018 19:59

quote:
Как грицца: а теперь правильный ответ. Практически на все вопросы. Думаю после просмотра можно оставить только разделы купли-продажи, а остальное закрыть, как не имеющее практического смысла.

Вот это эффект

samrat 03-06-2018 18:36

дезерт игл: более того, вот то сакральное зэк-кунфу, которое надо 40 лет по дальним тюрьмам изучать! Обычное внезапное нападение.

------------------
скачу как ковбой, стреляю как лошадь!

дезерт игл 03-06-2018 18:51

quote:
дезерт игл: более того, вот то сакральное зэк-кунфу, которое надо 40 лет по дальним тюрьмам изучать! Обычное внезапное нападение.

Скорее,обычное удачное попадание. Я так понимаю он ему заточка в сердце загнал сразу

COLT-45 05-06-2018 19:16

quote:
Изначально написано samrat:
https://vk.com/video-18797028_456239286

Видео постановочное. Сыграно очень реалистично, молодцы.

дезерт игл 05-06-2018 23:32

В чем постановка?

Adonis 06-06-2018 12:10

Первый удар в середину грудины, звук слышно гораздо сильнее, чем разговор и фоновый шум

COLT-45 06-06-2018 12:39

quote:
Изначально написано дезерт игл:
В чем постановка?

В том, что в реальности такого не бывает. Никто не падает вот так сразу после удара, тем более так картинно и наигранно. Посмотрите реальные съемки с камер - после того как человека пырнули, он продолжает сопротивляться какое-то время. Упасть он может через 10-20-40 секунд, но не мгновенно.
И второе - никто в здравом уме не будет вот так спокойно сидеть и снимать гоповские разборки с такого близкого расстояния. Если где-то кого-то начинают резать или бить, то вся окружающая публика с визгом разбегается.

человек-синяк 07-06-2018 14:13

Типичная бытовая разборка, сначало тупо сидели пиздели, затем собеседник обиделся (оператор тупо снимал прикол не ожидая кровавого экшена, максимум удара по ебалу) достал пику и со всей дури под воздействием синьки уебал пару раз повредив какую нибудь аорту от чего мгновенная смерть. Михаил, часто приходилось наблюдать смерть в реальности, откуда такие познания сколько человек при подобном ранении может прожить? Это не фильм о Дэдпуле который получив пулю в сердце, потом умирал ещё пять минут...

Brandmeister 07-06-2018 17:28

Видео скорее всего реальное, а вот такая реакция на ранение, мгновенный шок и смерть - это большая редкость. Как правило, с таким ранением еще продолжают сопротивляться, а некоторые даже успевают нефигово от3.14ить пыряльщика.
Лет 5 назад именно такой случай (со смачным о3.14дюливанием пыряльщика) произошел в г. Воронеже, прямо под камерами.

михаил75 24-08-2018 21:55

Блин,как у вас всё серьёзно.
А я думал,всё просто,раз и тишина.
Соседи не просыпаются,да и воопче.

wasya83 29-08-2018 11:54

А есть ли короткое холодное оружие, которое реально останавливает нападающего?
Я знаю только сверх широкий римский кинжал пугио. Он предназначен, чтобы наносить удары без замаха. Однако во время первой мировой войны окопное оружие не делали такой формы, как пугио. Хотя странно, ведь для тесного окопа очень актуально нанесение удара без замаха.

человек-синяк 29-08-2018 13:38

Не бойся ножа, а бойся вилки, один удар - четыре дырки.

COLT-45 30-08-2018 15:46

штопора бояться надо...