А кто умеет рисовать фигуры людей?

spec

Есть у нас пара очень простеньких формальных комплексов с ножом, (по типу Ката), для начинающих, для координации шибко полезно и с целью совмещения ножа с ударной техникой другими конечностями. Но вот проблема - нет иллюстраций, так что кому-то дать листочек или отправить или на форум выложить невозможно, а рисовать никто не умеет.
Может, кто-нибудь сделает для раздела доброе дело на общественных началах, по текстовым описаниям накидает эскизики, как Ката в книжках, а что получится выложим здесь, новички нам спасибо скажут 😊

Va-78

Мну капельку от чуточки кривыми лапками пробует рисАвать... 😊 именно ката.

G. Braver

Я могу. Только не особо в теме, хотя и почитываю раздел. Пару описаний в приват скиньте, посмотрю, если смогу по ним отрисую. 😊

tov. Gnom

Как вариант, отфотографировать. И сделать фоторяд. Для тех кто не очень любит попадать в кадр (;-) ) существует лицозаменитель в виде черного квадрата.

Adonis

Как вариант, отфотографировать. И сделать фоторяд. Для тех кто не очень любит попадать в кадр (;-) ) существует лицозаменитель в виде черного квадрата.

Мне кажется фотографии будут лучше и понятней чем рисунки. По фото можно увидеть и положение тела и другие нюансы, которые не видно на рисунке.

Va-78

Мне кажется фотографии будут лучше и понятней чем рисунки
Совсем не уверен. Когда человек видит рисунок, то легче проецирует себя на него. А когда фотка, - восприятие проходит хуже, если телосложение не идентично. Рисунок - это авторское многоточие для мозгов.

Relax

можно делать вот такие обводы фигур:

картинка взята с сайта Васи Калифорнийского. Надеюсь он не против 😊

Nech

1. Фотографируется любая последовательность движений.
2. обрабатывается "фотошопом" и превращается в рисунки с заданной степенью детализации.. хоть в детские каракули.

если разберусь, как грузить прям сюда картинки, скину примерчик..
ну вроде разобрался.. мелковато получилось, но суть, думаю, ясна.

spec

По собственному опыту, фотграфии хуже воспринимаются, чем рисунки, контрастность выше ИМХО и мозгу проще вычленять смысл. Да и честно говоря не дотренировался я еще до того, чтобы технику в своем исполнении показывать 😊

G. Braver

Так прокатит? Крайнее справа - мое видение выпада для укола или пореза со скручиванием.

Дабы не возникало сомнений в авторстве - просто фот. Могу скан.

Суважением,
G. Braver

Relax

G. Braver
Так прокатит? Крайнее справа - мое видение выпада для укола или пореза со скручиванием.

Дабы не возникало сомнений в авторстве - просто фот. Могу скан.

Суважением,
G. Braver

клева, только Я бы левую руку все-же поднял 😛

Va-78

По моему все не то. Техника должна демонстрироваться идеально, а у моделей и непроф. рисунков плечи, позвоночник, и таз - больные места. Положение головы и ступней - туда-же.

G. Braver

Relax
клева, только Я бы левую руку все-же поднял
Дык, писал выше, не в теме я. Не бейте сильно. 😊 С моим "вИдением" тока "типичные ошибки, при выполнении приемов ножевого боя" иллюстрировать. 😀
Что касается иллюстрирования ката, уважаемый Nech дело говорит. Фот + фотошоп = рисунок. Если что-то в положении частей тела у "модели" будет не так, в шопе, опять же, поправить можно. Главное, чтобы "модель" не делала грубых ошибок при исполнении упражнений. 😊 Ну и, естественно, фот и рисунок должны отобрать и заценить люди, разбирающиеся в предмете.
В конце концов, ежели фотошоп, не катит, можно на фоты, просто, листок бумаги накладывать обводить контуры фигуры (фигур) и останется, только дорисовать детали, глядя на фот. Ну, вроде, как я по контуру от Васи Калифорнийского, человечка нарисовал (средняя фигурка).
Наконец, видео можно снять, стоп-кадров надергать. Их в шоп загнать и... см. выше. 😊 Кстати этот вариант, ИМХО, позволит делать иллюстрации, вплоть до действий и положения тел партнеров в спарринге.

С уважением,
G. Braver

ЗЫ. А! Эврика! Серийная съемка покатит, даже, лучше видео.

spec

Все-таки хотелось бы обойтись без фотографирования.
Зачем наши технические ошибки показывать новичкам? 😊 Им итак непросто 😊