Странности НБ...

Relax

Не знаю что из этого получится, тема навеяна диалогом Вайпера и Эйнхерий.

из личного: возрастает скорость рукопашной атаки, но в тоже время, действовать в рукопашке стал более осторожно, вроде как и без ножа, но все равно первым не кидаюсь уже.
так вот, кто какие замечает за собой? Или может кто вообще что из "другой оперы" расскажет?

Эйнхерий

Каким диалогом-то? 😊

Relax

вот этим: http://guns.allzip.org/topic/166/323042.html

spas

нож увеличивает ряд параметров для РБ, скорость, точность, чувство времени и т.д. я готовил 2-3 месяца 10 человек кмс и мс по боксу - давая только ножевой бой, у всех увеличилась скорость от 1.5 до 2 раз, точность и чувство времени стали доминировать... (чтобы не было пересудов - это было исследование, на которое пошли ряд тренеров и спортсменов высокого уровня)

странностей нет, есть сращивание стратегии НБ и РБ вмесе - как только поймете что это одно и тоже, и что переход от РБ к ножу и обратно мгновенен почти, уйдут все странности...

Relax

значит это не странность, просто одно другое дополняет...

Va-78

Мне кажеться оружие (тренировки с ним) в принципе повышают осторожность бойца, приучая его к сознанию того, что каждый, даже случайный удар, - может оказаться роковым.

Эйнхерий

Естественно. Стремясь всячески избегать всякого контакта с оружием оппонента, не говоря уж о размене, пусть и неравноценном, примерно так же будешь действовать и без оружия. И это позитивно, наверное. Только ничего странного в самом деле нет.

Странно вот у меня что-то. Занимаюсь и ножом, и длинномером - и переодически явственно лучше начинает идти (и нравится, что характерно) то одно, то другое. Только вот подумал, вроде всё-таки тяготею к ножу - ан нет, опять тянет к дрыну, и летать в ручонках он веселее начинает. Так-то.

А что в том диалоге моём с Вайпером странного, непонятно 😊

Va-78

Занимаюсь и ножом, и длинномером - и переодически явственно лучше начинает идти (и нравится, что характерно) то одно, то другое.
Я уже давным-давно смирился. 😊 Еще и на нагинату с яри переодически подклинивает. 😊

Viper NS

ПРо странности.

В РБ нравится клинч и локти-колени, в НБ туда проходить - боюсь. То есть с деревяшкой делаю, с железкой даже представлять опасаюсь - прочувствовал на тяжелом металлическом тренировочном ноже. Верчусь кругом, стараюсь резать руки и ноги, которые тянутся и отскочить. НУ и пинать издали лоу-йоко по ногам оппонента

"Пофихтушечки" не рулят, когда бегать особо негде - мозгами понимаю, психологически в ближний бой лезть сложно - ножа боюсь.

При том в рукопашке (тай и кудо) львиную долю 3,14дюлей раздавал в клинче, ибо по причине общей дрЫщщавости не являюсь обладателем нокаутируюшего удара рукой - вот локтем другое дело.

С ножом пока все наоборот...

Эйнхерий

Viper NS
"Пофихтушечки" не рулят, когда бегать особо негде - мозгами понимаю, психологически в ближний бой лезть сложно - ножа боюсь.
Почему же? В плане реального боя следует рассматривать только элемент "пофехтушечек", эпизод - который либо стартует на безопасной дистанции, после чего следует вход, поражение противника и чистый выход, либо стартует уже в зоне поражения - тогда только удар/серия ударов, и чистый выход.

Viper NS

Не, если начать с успешного поражения вооруженной руки, пройти и дорезать - на здоровье 😀, всегда пожалуйста. Или отопнуть выпавший нод подальше и дорезать

А вот если начинать например в лифте на дистанции "держим друг друга за локти" - х.з.

Или если задача не дать противнику пройти, например, к жене - когда надо останавливать вне зависимости от факта и характера поражения вооруженной руки.

Несогласованность возникает в башке - в драке сколько раз бил мая, разбивал морду, ловил за шиворот, нагибал вниз, и начинал охаживать коленями, добавляя сверху локтями. А тут получается ноги сами несут от оппонента...

Falanger1404

Точно-точно появилась такая закономерность, как только прозанимался НБ пару месяцев, сильно поменялась тактика, все кружу и кружу вокруг противника, забиваю потихоньку, почти не получая ответных. Появилось после работы на металических тренировочных ножах. Тренировочные-то они конечно не прибьют... наверное но рассечение или там перелом ребра без проблем можно поймать. Да и тактика НБ меняеться после пары спариннгов на металле...

Bateman

В товарищеских спарингах по РБ всегда был, преимущественно, "вторым номером" - старался поймать оппонента на контратаке. Когда баловались НБ - всегда старался атаковать первым.

Kivar

Viper NS
не являюсь обладателем нокаутируюшего удара рукой
Да ну, Василий, не может такого быть. При нашей комплекции очень даже легко нокаутировать. Может точности не хватает и угол вхождения в цель не строго перпендикулярен?
Если офф, давай в моей теме продолжим, при наличии желания 😛

Viper NS

Да ну, Василий, не может такого быть. При нашей комплекции очень даже легко нокаутировать. Может точности не хватает и угол вхождения в цель не строго перпендикулярен?
В том то и дело, что при такой комплекции надо попасть ТОЧНО 😊
А при весе 90+ и сопутствующих навыках надо просто ПОПАСТЬ 😊.

В челюсть и висок с затылком и 40 кг боец нокаутирует, но туда ж попасть надо...

Kivar

Viper NS
В челюсть и висок с затылком и 40 кг боец нокаутирует, но туда ж попасть надо...
А также в печень и солнечное. Ставиться спаррингами на средней скорости с постоянным сопровождением голосом оппонентом "попал-не попал". Можно и просто на спарринге, правда оппоненты обижаются, зато видно "попал-не попал" 😊

Viper NS

А также в печень и солнечное.
...в которые например через дубленку пробить тоже не так просто. А вообще да - и туда тоже. 😊

Kivar

Viper NS
через дубленку пробить
Ну, дык, Василий, не голова к кулакам прилагается, а кулаки к голове 😛