Записали видео.....

Viper NS 03-07-2008 23:42

Итак, приехал в Екатеринбург в гости Гном.

Как водицца, по просьбе Картманна и вообще Ржу не могу помахали ножиками, и немножко руками и ногами.

Что получилось.

Записали 4 боя по 30 секунд.

1. 2 кондрата против 1 ножа.
Счет 1:1 - я, пользуясь преимуществом, навтыкал по-всякому, но пропустил укол в бороду (позорник...).

2. По ножам 0:0 - порезали руки, но я провел результативный пинок по яйцам. По тайскому обыкновению треснул во внутреннюю сторону бедра (работали без защиты) - так был бы нокаут.

3. Самый мой удачный бой - 2:0, по КОИшным правилам дважды провел хороший укол до синяка - в область сердца и низ легкого. Попинались...

4. То ли 1:0 то ли 0:0 (под вопросом) - я вроде попал но отчетливого следа нет - наискосок через грудь от дельты, с лед только но дельте (а это рука), но получил от Паши ОЧЕНЬ хороший пинок в бедро (впридачу по телефону в кармане, телефон уцелел).

В целом остался очень доволен - спасибо за интересные бои Улыбаюсь

Вот сами бои: 4 штуки http://video.mail.ru/mail/viperns/

Йа который повыше, сначала в штормовке, потом в темной футболке.

З.Ы. Удары ногами ОБОЗНАЧАЛИСЬ Улыбаюсь, а не бились акцентированно. Потому что Гному еще ногами ходить, и помногу. Претензии по качеству лоу-киков и пр. не принимаются - это по сути "пятнашки". Ножом не били в голову и шею - не было защиты; шоб не повредить глаза.

Viper NS 03-07-2008 23:47

Сильно ногами не пинайте - я ножегом ковыряюсь кое-как. Уж что получилось... Дразнюсь

Эйнхерий 04-07-2008 12:43

Ну удар ещё надо ставить оружейный Улыбаюсь И это, Василий, зачем руку с ножом назад-то убирать?)

А так, не шипердо)))

kartmann 04-07-2008 02:08

ничо так побегали ))

по второму ролику не ясно почему Паша тебе ногу не резал, это просто таки просилось, лично я даже как-то рефлекторно такие "ноги" на нож принимаю, хоть и при слабом хвате это может быть черевато потерей ножика... но при нормальном хвате - такие неподготовленные махи ногами в сторону противника имеют результатом порезанную голень (помню, помню - ноги были чисто номинальные Улыбаюсь но не написать не мог Улыбаюсь ).

по третьему ролику - +1 к Эйнхерию - ты Вась когда на Павла ломишься, делаешь это по-рукопашному, нож в задней руке, левая рука вперед... при обоюдном ножебое не комильфо )) ты бы это понял сразу, если бы Павел не пятился от тебя в эти моменты, а жестко отрубал бы тебе левую руку Улыбаюсь именно не резал, а отрубал бы - так значительно быстрее левая рука "становится на место" Дразнюсь

А вообще мне понравилось как Паша например невооруженную руку держит... не забывает про нее. Правда ты не разу не "проверил" насколько он ее жестко держит, но всё-равно приятственно смотреть )) ты как раз работал ближе к стилю АБФ, учитывая часто опущенные руки )

карочи прикольно попрыгали... завидую блин Улыбаюсь

finikaf 04-07-2008 10:22

Малаццы, парни!

-Иннокентий- 04-07-2008 10:40

Всем огромное спасибо за поздравления!!

quote:
Originally posted by Viper NS:

Вот сами бои: 4 штуки http://video.mail.ru/mail/viperns/
Йа который повыше, сначала в штормовке, потом в темной футболке.

Можно немножко прикопаюсь? У обоих, а особенно у Гнома, присутствует ошибка - "гуляет" локоть вооруженной руки. Оптимальная траектория движений (а также максимальная сила и жесткость ударов) получается, когда локоть ходит в притирку к корпусу или прямо от корпуса в удар и обратно. Отставленный локоть - лишняя траектория, и частичное отсутствие защиты корпуса.

А так весело. Только зачем Вайперу два Кондрата, если реально работает только одним ? Дразнюсь

Эйнхерий 04-07-2008 10:51

Ну вообще при желании можно много до чего докопаться, однако, учитывая, что оба бойца фактически самостоятельно изучали НБ, это очень неплохо уже ИМХО. Хотя суетливо, конечно, и в общем ещё очень-очень много над чем надо работать... Улыбаюсь

-Иннокентий- 04-07-2008 11:08

quote:
Originally posted by Эйнхерий:

Ну вообще при желании можно много до чего докопаться,

Обязательно надо, тк
quote:

оба бойца фактически самостоятельно изучали НБ

Viper NS 04-07-2008 11:42

quote:
Только зачем Вайперу два Кондрата, если реально работает только одним ?

Как раз сильнее всего попал левым, но 2 ножа в симметричном бою - извращение на любителя. Это был эксперимент. Так 2 ножа интересны в "ближнем бою" против невооруженных противников.
quote:
по второму ролику не ясно почему Паша тебе ногу не резал, это просто таки просилось

+ 1. Тоже не понял - он предпочитал просто бегать. Я кстати Паше один раз колено таки порезал сбоку зафиксировав ногу (см. "скриншот" Ржу не могу фотка с монитора).

Накануне (без записи) несколько раз удачно попадал Паше пинком по руке снизу, но нож он держит качественно, и выбить я его не смог...

С моей стороны ногами махалось безнаказанно - чему я был очень рад Улыбаюсь

quote:
ты Вась когда на Павла ломишься, делаешь это по-рукопашному, нож в задней руке, левая рука вперед... при обоюдном ножебое не комильфо ))

Было Грущу
Буду исправляться.
quote:
Можно немножко прикопаюсь? У обоих, а особенно у Гнома, присутствует ошибка - "гуляет" локоть вооруженной руки.

Хм... Не совсем понял, в чем претензия. И как локоть уменьшает защиту от ножа - по-моему от железного ножа только увернуццца можно, если сам не порезал.
quote:
ты как раз работал ближе к стилю АБФ, учитывая часто опущенные руки )

А мне так реально удобнее...

Кароче, за критику всем спасибо Улыбаюсь

З.Ы. Иннокентия - с ДР Улыбаюсь

Kaysiaku 04-07-2008 12:57

quote:
Можно немножко прикопаюсь? У обоих, а особенно у Гнома, присутствует ошибка - "гуляет" локоть вооруженной руки. Оптимальная траектория движений (а также максимальная сила и жесткость ударов) получается, когда локоть ходит в притирку к корпусу или прямо от корпуса в удар и обратно. Отставленный локоть - лишняя траектория, и частичное отсутствие защиты корпуса.

Поддерживаю! Паша! Стоит обритить серьезное внимание на движения своей вооруженной руки при атаке ее противником. Очень сильно уводишь ее назад или в сторону. При этом полностью открываешь корпус и шею. Как правило атаки на вооруженную руку проводиться с целью "отогнать" ее и заставить противника раскрыться. Так что можно сказать, что твой противник добился поставленной цели, только не смог воспользоваться преимуществом, просто не продлил атаку.

Viper NS 04-07-2008 13:08

quote:
Так что можно сказать, что твой противник добился поставленной цели, только не смог воспользоваться преимуществом, просто не продлил атаку.

Какой эпизод обсуждается? Улыбаюсь
Так-то я как раз попадал, когда удавалось "пройти" - во 2-м ролике с одним ножом аж 2 раза.

Кстати че хотел так и не сделал ни разу - а хотел я "пройти" в клинч, зафиксировать вооруженную руку и как следует порезать совсем вблизи.

Не получилось - Паша так и не поймался...

Эйнхерий 04-07-2008 13:41

Вот ещё мне опять бросилось в глаза то, о чём я Гному говорил ещё по поводу самарских роликов - ИМХО не видно продуманной, акцентированной атаки, которую боец запланировал и реально хочет довести до конца Улыбаюсь Т.е., прыгаете, обмениваетесь ударами, но часто как-то неуверенно и почти всегда без чёткого прицела, выбора действия, попытки провести серию.

Relax 04-07-2008 18:39

quote:
не видно продуманной, акцентированной атаки

тоже самое ему говорил, не видно завершенного действия.

2 вайпер: внутренний порез не увидел вообще, хотя может проглядел... стойку с ножом в задней руке стоит поменять

4 гном: завершай атаку и реж атакующие ноги и руки тем более.

а так молодцы, хорошо попрыгали.

PS надо в мск такую же тему забабахать Улыбаюсь

Viper NS 04-07-2008 19:18

quote:
2 вайпер: внутренний порез не увидел вообще

Точно в момент "скриншота" чиркнул по колену сбоку. Не видно, потому что оператор со стороны левой руки снимал. Без пореза какой смысл было ногу фиксировать?
quote:
стойку с ножом в задней руке стоит поменять

Ос! Ржу не могу
Перемещения вышли корявые...

Relax 04-07-2008 19:27

quote:
Ос!

Улыбаюсь Вась, такая стойка весьма актуальна в закрытом пространстве, когда у тебя за спиной "стена" свободной рукой сбиваешь вооруженную руку противника или его челюсть, а из-под-тишка (забыл как слово пишется Улыбаюсь ) суешь ему ножом, это хорошо Дон Пентакос написал в своей брошюре.

quote:
Точно в момент "скриншота" чиркнул по колену сбоку

но это ты с двумя ножами, если Я правильно вижу?

Viper NS 04-07-2008 21:05

quote:
но это ты с двумя ножами, если Я правильно вижу?

С двумя ножами я работаю в штормовке, потом я ее снял и взял один (к-2 стандарт). Во время обсуждаемого эпизода я с одним.

Колено я порезал так: прихватил ногу в момент неразвитого пинка, и второй (правой) рукой чиркнул по суставу сбоку (момент на фото). Рука с ножом скрыта моей левой рукой и Пашиной ногой)

quote:
это хорошо Дон Пентакос написал в своей брошюре.

У Дона Пентакоса такая стойка по уму, а у меня от дурости - как привык теснить противника и идти в клинч в левосторонней стойке, так в нее и перешел.

Руками я кстати абсолютно аналогично работаю - гоняю пинками, пару раз сую руками и лезу в клинч на локти с коленями, до того скача вокруг противника и работая на дальней дистанции (руки-ноги длинные).

С ножом вышло неуместно и позорно, но я все-таки ПОПАЛ - было 2 красивых синяка.

З.Ы. Опять подрался на ножегах с пареньком - 4 года "бузы" + филлипинкие ножи и палки, инструктор. Побил он меня - в меня попал раза 4, я парочку раз на контратаках. По рукам поровну...

З.Ы.Ы. Купил наконец-то приличный цифровик - думаю почаще записывать. Вон как ругают хорошо... Улыбаюсь а то так бы и думал думал, что че-то умею Дразнюсь

Valde 04-07-2008 21:21

Мне понравилось.

ТОлько порой кажется, что Гном про левую руку напрочь забывает.

kartmann 05-07-2008 02:36

quote:
У Дона Пентакоса такая стойка по уму

да она в принципе по уму. Во первых она очень сильно по уму когда работаешь против безоружного, или точнее, если противник безоружный (или стал таковым) - стоечка меняется на "нож взадней руке" палюбому Улыбаюсь.

но еще она и в симметричном НБ тоже очень даже комильфо... но при специфическом НБ... ну то есть как бы это сказать... ну когда ты хочешь не пофихтовать/порезать противника, а именно его замочить... короче чтобы не поднять полемику ненужную - как-нить пересечомсо расскажу лучше тебе про это лично, ну точнее то что пока сам знаю... не скрою по этому разделу НБ хотел бы знать гораздо больше (надеюсь Костя мне в этом поможет).

а так-то конечно при ножевом фехтовании - ножиг поближе к противнику, дабы отрезать всё что выступает Улыбаюсь

а вот Паша кстати стал держать левую ручку подальше от правой, а не на одном уровне, за что респект Улыбаюсь
а то сегодня тоже один такой на тренировке был - левая и правая руки практически на одной линии (почти фронтальная стойка) - я ему отрезаю, отрезаю эту левую руку, специально на пальцах ему показываю сколько раз я ему ее отрезал - он кивает, мол я и сам чувствую (еще бы он не чувствовал)... короче пока я просто не остановился и не сказал, мол чего ты киваешь-то, я же тебе так и буду ее отрезать пока ты не допрешь ко мне хоть немного в полоборота развернуться и руку левую убрать назад...

короче на некоторых даже отбитое "порезами" предплечье не действует, пока прямым текстом не скажешь Улыбаюсь

Viper NS 05-07-2008 11:01

quote:
да она в принципе по уму. Во первых она очень сильно по уму когда работаешь против безоружного, или точнее, если противник безоружный (или стал таковым) - стоечка меняется на "нож взадней руке" палюбому .

Это знаю
quote:
но еще она и в симметричном НБ тоже очень даже комильфо... но при специфическом НБ... ну то есть как бы это сказать... ну когда ты хочешь не пофихтовать/порезать противника, а именно его замочить...

Это нет. Но интересно...

Инициатор 16-08-2008 03:26

Хм,

На снаряд.
Наа снааряяяааад!

Причём из положения "руки опущены"...

А потом на качающийся снаряд.

Эйнхерий 16-08-2008 04:33

quote:
Originally posted by Р�Р_РёС+РёР.С'Р_С_:

Ну это, скажем так, не всеми принятая концепция...

Инициатор 16-08-2008 12:54

::::Ну это, скажем так, не всеми принятая концепция... ::::

1. Мы обсуждаем какая концепция принята всеми, а какая нет?
Тогда к чему ваша фраза?

2. Я заставляю строить тактику боя исходя из этой концепции?
Тогда к чему ваша фраза?

3. Я, заметте - дал рекомендацию заняться работой на снаряде - и дал вводную для этих упражнений.
И к чему ваша фраза?

Ну и на финал.
Готов персонально с ВАМИ или вашими учениками обсудить свою концепцию, так сказать лично. В прямых практических аргументах в процессе контактной работы. Буду рад убедиться, что моя концепция ущербна.

Эйнхерий 16-08-2008 14:55

Ну просто если люди не собираются, в вашем стиле, действовать с опущенных рук, и не неожиданную атаку отрабатывают, то зачем им именно в таком виде упражнение? Вы поясните... Чтоб, так сказать, не только "что делать", но и "зачем"...

А уж об ущербности вашей тактики по-моему никто не говорил, не стоит выдумывать.

Холодняк 16-08-2008 15:55

Ни в коем случае не "наезд" Улыбаюсь

Jinn07 как-то толково заметил, что когда у обучаемого есть опыт и навыки, хороший учитель ничего не объясняет (когда нет ни того ни другого, это вообще совершенно естественно). Очень хорошо учит мыслить самостоятельно и развивает творческое мышление. Я вот однажды на Коикомбате Инициатора спросил, а почему на Кондрате стамеска левосторонняя, а не правосторонняя. Инициатор вопроса не понял. Пока я вопрос переформулировал, в голове появилась идея по этому поводу. Пошел на кухню, достал из холодильника здоровый кусок свежей свинины и вдумчиво эту идею проверил. Пока проверял, родилось и сразу подтвердилось еще несколько идей по этому поводу. Так что вопрос можно было и не задавать. Когда Инициатора увидел первый раз в работе с опущенными руками на видео с открытых боев "Толпар"а, тоже резко задумался, встал, посмотрел на себя, прислушался к ощущениям тела и понял, что опущенные руки-это хорошо и правильно. Также понял для чего хорошо и правильно, и когда.

Эйнхерий 16-08-2008 17:20

quote:
Originally posted by РГР_Р>Р_РгР_С_Ре:

Jinn07 как-то толково заметил, что когда у обучаемого есть опыт и навыки, хороший учитель ничего не объясняет

Это крайне спорная позиция, причём - сугубо "восточная". И даже там популярная далеко не повсеместно. Я лично её - не разделяю.

quote:

Когда Инициатора увидел первый раз в работе с опущенными руками на видео с открытых боев "Толпар"а, тоже резко задумался, встал, посмотрел на себя, прислушался к ощущениям тела и понял, что опущенные руки-это хорошо и правильно. Также понял для чего хорошо и правильно, и когда.

Ну если бы я обучался у Инициатора, или вовсе не занимался бы НБ, возможно это и было бы правильно. Но у меня есть инструктор, по методике которого я и работаю, поэтому считаю вполне естественным не углубляться в другую школу, а прямо спрашивать - почему так делается, если мне это интересно.

И я, кстати, собственно не спрашивал, почему так делается (есть много путей к победе, и в принципе все правильные), я лишь поинтересовался, почему именно в данном случае такой совет был дан... у нас на то и форум, что общаться.

Ещё раз повторю специально для Инициатора - я не о том, хорошая методика или плохая, а о том, зачем это в данном случае.

Холодняк 16-08-2008 17:50

Думаю, что из чужой школы в свою личную копилку какое-нибудь техническое действие утащить совсем не зазорно Улыбаюсь ОФФ. Как вспоминаю школьные уроки литературы, когда заставляли мнение критиков наизусть учить, а самим подумать и мнение составить "ни-ни!Ата-та!", хоть уже и лет много прошло, а такое зло берет, что никакого зла не хватает! Улыбаюсь

А пояснение Инициатора мне тоже интересно. Проверить, насколько правильны выведенные мной обоснования.

UPD По поводу "восточников", "западников", прочих педагогов и их подходов к обучению.
ИМХО проще сразу убиться об стену, чем придумать универсальный метод активизации эффективного логического мышления в процессе обучения. У педагога (в нашем случае-тренера), который наработал такой метод, КПД выше, чем у пользующегося шаблоном, потому что у первого вариативность методики шире (за что так и ценятся хорошие учителя). А вот попался индивид, который выпадает из вариативного ряда данной методики и все-плохо обучаем. Это значит лишь, что надо взять другую методику обучения, а не пинать его по старой. Даже за собой иногда замечаю, что ежик-птица гордая. Пока не пнешь-не полетит! Ржу не могу Но если удар неправильный, то и полетит ежик нызенЬко Улыбаюсь А разрываем шаблон-и ежик полетел, як птица Улыбаюсь Опять же есть одно "но". При массовой работе, коей является школа, шаблон=хорошо, и если ты в него не влезаешь, зачастую это твои личные проблемы. Расстраивает такой подход, а делать нечего-массовость и глобализация. Только работать индивидуально.

UPD 2 В чем принципиальная разница между педагогом и педофилом? Ржу не могу

Эйнхерий 16-08-2008 18:17

quote:

Думаю, что из чужой школы в свою личную копилку какое-нибудь техническое действие утащить совсем не зазорно

Когда понимаешь, зачем тебе это нужно.

Холодняк 16-08-2008 18:21

Когда понимаешь, зачем тебе это нужно.

Ага Улыбаюсь Ждем ответа от Инициатора.

Инициатор 16-08-2008 20:16

:::Чтоб, так сказать, не только "что делать", но и "зачем"...:::

Не буду жевать сопли про тренировочные амплитуды, рефлексы покоя и прочие заумности. Просто напомню вам простые вещи:

Когда на тренировке вам говорят - приседай с грузом на плечах... вы не спрашиваете - а зачем нах это надо?
Просто постепенно доходите, что запас силовой и динамической "плавучести" не наработаешь одним своим весом.

Так и тут.
Имея в запасе рефлекторику из "спокойного" положения - вы имеете больше шансов выжить. (улица может не дать ни времени, ни щансов встать в стойку или вытянуть руки)

Что, собственно, я неоднократно демонстрировал с более молодыми, более быстрыми, более подготовленными и регулярно занимающимися противниками...
(в мои-то 45лет с больным мотором и невозможностью полноценно тренироваться)

П.С.
Каждый занимается тем, чем хочет. НО
Ставлю 30-й кондрат против коробка спичек, что через пару лет (раньше не вьедут) ВСЕ реально практикующие нож школы будут работать именно с опущенными руками.
Тенденция уже наметилась, ибо люди-практики приходят к одному и тому же (я просто первый акцентировал этот момент в методике).

И уж личное дело каждого - идти к вершине горы по прямой, или по спирали вокруг основания...

Инициатор 16-08-2008 20:18

::::В чем принципиальная разница между педагогом и педофилом:::

Педофил, в отличие от педагога - детей любит по-настоящему.
(смайл)

Холодняк 16-08-2008 20:50

За разъяснение спасибо Улыбаюсь Значит суть я ухватил правильно.

-Иннокентий- 16-08-2008 21:51

quote:
Originally posted by Инициатор:

::::В чем принципиальная разница между педагогом и педофилом:::
Педофил, в отличие от педагога - детей любит по-настоящему.

quote:
Originally posted by Холодняк:

За разъяснение спасибо Значит суть я ухватил правильно.

Гыгы Улыбаюсь

Холодняк 16-08-2008 22:09

:D

klinok 16-08-2008 23:11

quote:
Originally posted by Холодняк:

Когда Инициатора увидел первый раз в работе с опущенными руками на видео с открытых боев "Толпар"

просто Инициатор слишком крут, что бы ещё и руки куда-то поднимать...

Инициатор 16-08-2008 23:13

Неа, не крут.
Просто РАЦИОНАЛЕН.

Правда вам - восточникам это понятие не знакомо... вам главное, чтобы покрасивше было...

Холодняк 16-08-2008 23:41

Если честно, лично мне глубоко по барабану, "крут" Инициатор или нет. Я увидел результат работы Инициатора и этот результат заставил меня задуматься о том, чтобы утащить это техническое действие в свою личную копилку. Результативность и применимость лично под меня-все, что меня интересует. Остальное-в топку, ибо моему личному прогрессу никак не способствует.

Эйнхерий 16-08-2008 23:50

quote:
Originally posted by Р�Р_РёС+РёР.С'Р_С_:

Правда вам - восточникам это понятие не знакомо... вам главное, чтобы покрасивше было...

"Красивый самолёт хорошо летает" (с)АНК

Ржу не могу Ржу не могу Ржу не могу

klinok 17-08-2008 12:13

quote:
Originally posted by Инициатор:

Правда вам - восточникам это понятие не знакомо...

не знаю, о чём вы, мы занимаемся только отечественным продуктом.

Инициатор 17-08-2008 12:16

quote:
Эйнхерий

:::"Красивый самолёт хорошо летает" (с)АНК:::

Не все красивые фразы являются истиной...
(с) ВВК

quote:
klinok

:::не знаю, о чём вы, мы занимаемся только отечественным продуктом. :::

Не палёный?
Не просрочен?
Вы проверяли?

Эйнхерий 17-08-2008 12:17

quote:
Originally posted by klinok:

не знаю, о чём вы, мы занимаемся только отечественным продуктом.

Это не настоящий отечественный продукт. У нас же про Стеньку Разина не рассказывают, и каждая тренировка не начинается с ритуального охаивания каратэ-айкидо-ушу и прочего Улыбаюсь

Холодняк 17-08-2008 12:30

2 Инициатор

Дядь, "забей". Тебе оно надо?

Viper NS 17-08-2008 03:15

quote:
На снаряд.
Наа снааряяяааад!

А потом на качающийся снаряд.

Спасибо за комментарий.

Понял ужо... снаряд меня до сей поры миновал Грущу
Вообще как, где и чему я учился в смысле НБ - длинная трагикомичная история.

Пока пытаюсь компенсировать херовый удар качеством оружия, а тактику - скоростью...

Буду стараться...

Инициатор 18-08-2008 12:44

:::пытаюсь компенсировать херовый удар качеством оружия, а тактику - скоростью... :::

Ни то, ни другое не сдвинется особо с места пока не будет работы по снаряду.

Поэтому на снаряяяяд!!!

Хотя бы сиську с водой повесить.

Старая штанина отрезается, с одной стороны зашивается наглухо, внутрь сиську с водой и завязываем к верёвке. Верёвку на сучок.

И гуярим по ней со всей дури, со всех направлений... тренировочным ножегом...

Заодно сразу будет вырабатываться "акцент хвата" + АДАПТАЦИЯ СУХОЖИЛИЙ+ ПЛЮС МЕТКОСТЬ + ...

УМУЧАЕШЬСЯ ПЕРЕЧИСЛЯТЬ...

Viper NS 18-08-2008 12:46

У меня пока с этой целью груша висит дома - тоже качается.

Сиську на даче повешу обязательно... дома попробую изобразить фирменную конструкцию с пневмобаллоном.

Инициатор 18-08-2008 01:22

Она должна не просто качаться, а на подвесе метра 2-3-4 дабы её динамика заставляла "плясать" вокруг неё в темпе реально двигающегося противника.
Когда мозг занят ударкой по качающейся мишени, рефлекторика ног встаёт сама собой - подсознательно - наиболее рационально для каждых отдельно взятоых персональных конституции и параметров.

Viper NS 18-08-2008 01:26

Пасибо... учту. Дома потолки три с половиной метра - вполне реально сделать. Ну и на даче прямо щас.

Инициатор 18-08-2008 01:31

3,5 метра?
Це просто фантастика.

Viper NS 18-08-2008 01:43

quote:
Це просто фантастика.

Не, старый полнометражный дом - т.н. "сталинка". Марианская впадина для денег на ремонт - менять надо ВСЕ.

Инициатор 18-08-2008 03:16

Один хрен - лепота. Такие потолки ныне редкость.

Но бывает и другая крайность:
У нас сдали четырёхэтажку с ...5метровыми потолками...

Строили новую АТС
Технологии поменялись и такая бандура стала не нужна. отдали в жилфонд... сделали квартиры. По охулиону квадратных метров каждая...

И стоит теперь этакая КРЭПОСТЬ с окнами бойницами... представь, стандартный пластиковый пакет на стене 5 метров...

(но грушу вешать хорошо...)

Viper NS 18-08-2008 13:17

quote:
И стоит теперь этакая КРЭПОСТЬ с окнами бойницами... представь, стандартный пластиковый пакет на стене 5 метров...

У меня мать в такой живет - однокомнатная квартира 4.85 потолки, комната 30 кв.м, а кухня... 4 метра Ржу не могу

Кстати стандартного вообще ничего в таких домах нет - все окна и двери ТОЛЬКО под заказ, и не все берутся...

З.Ы. Грушу точно хорошо вешать... Ржу не могу

Абраксас 18-08-2008 14:28

quote:

4.85 потолки, комната 30 кв.м

богатый зал для прослушивания можно обустроить. особенно если комната не квадратная. Но и если квадратная, то при таких размерах можно и геометрию изменить. Все равно басу будет просторно, хоть Wilson Audio Maxx2 или Watt/Puppy ставь (купил бы лучше матери, чем эгоистично ездить на машине. Пешком ходить все равно здоровее)

Viper NS 18-08-2008 14:51

Мать музыку принципиально слушает ТОЛЬКО в студийных наушниках - принципиально. Щас у нее Сеннхайзер ЕМНИП. Ей любой посторонний звук - хоть ворона за окном хоть скрип пола как гвоздем по стеклу в процессе прослушивания...

Viper NS 18-08-2008 14:52

quote:
Пешком ходить все равно здоровее)

Особенно когда киломметров 150-300 пройти надо (обычный выезд на охоту-рыбалку) или в область на процесс сгонять... когда на поезде не успеешь вообще никак Подмигиваю

Инициатор 18-08-2008 14:57

:::все окна и двери ТОЛЬКО под заказ, и не все берутся:::

Это если собственник не государственный.
А когда городское СМУ - то никто под заказ ничё делать не будет.
Плюс главный архитектор города не позволит, чтобы у одних стандарт-пакет, а у других спецзаказ...
Иначе такой "теремок" получится...

Viper NS 18-08-2008 15:01

quote:
Плюс главный архитектор города не позволит, чтобы у одних стандарт-пакет, а у других спецзаказ...

Ну у нас все "теремки" - а главархитектура покупается как девушки на тверской ибо это короли взяток.

Абраксас 18-08-2008 15:03

quote:

Щас у нее Сеннхайзер ЕМНИП

Orpheus? уважаю! но, опять-таки, при такой площади можно сделать идеальную звукоизоляцию. Останется от комнаты метров 20 Улыбаюсь. Зато уже никакие выезда на рыбалку будут нафиг не нужны.

quote:
Иначе такой "теремок" получится...

Хундертвассер (Hundertwasser) отдохнет Улыбаюсь
он вообще много чего позитивного настроил Улыбаюсь
Вроде такого - не вставляется картинка... http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/f/f3/Hundertwasserhaus_3.jpg

Инициатор 18-08-2008 15:29

Во-во-во!
Именно такое...

Абраксас 18-08-2008 15:42

Из википедии - "Свою архитектурную концепцию он изложил в нескольких манифестах и воплотил во множестве проектов. Его Идеальный Дом - это безопасная уютная нора, которую сверху покрывает трава, но нора со множеством окон-глаз. В Новой Зеландии он построил такой дом, где крыша переходит по бокам в холм. На ней растёт трава, которую иногда приходят пощипать бараны.

Хундертвассер считал, что нельзя жить в одинаковых домах-коробках: людям от этого плохо. Каждый жилец имеет право высунуться из своего окна и раскрасить или как-то иначе изменить стену вокруг него, куда рук и кисти хватит (не говоря уже о внутренности дома). Он возглавил несколько проектов по реабилитации бывших мануфактур - унылых коробок, которые он превращал в сказочные терема"

Инициатор 18-08-2008 16:05

:::Хундертвассер считал, что нельзя жить в одинаковых домах-коробках: людям от этого плохо. :::

Его бы устами... да водки хлебнуть....

Relax 19-08-2008 18:14

флеймить заканчивайте, граждане ножебойцы.

9par 24-08-2008 01:42

Viper по второму ролику - по ногам резов вообще даже не наблюдается, хотя как раз противник подставляется без возможности контр атаковать ножём, так как вы оба бъёте дальней ногой, опять же ты(Viper) сильно открываешь без оружную левую сторону рука локтём внутрю слегка согнута, отличная мешень для реза биццепс и локтевая впадина, очень кровоточива,
закрывайся больше внешней стороной, согнутой рукой, больше шансов закончить бой победителем, даже при наличии порезов, Гном хорошо держит пустую руку, она всегда работает на отбой
3 ролик хорошая динамика, а вот четвёртый, то же самое , ты хоть и больше атакуешь, но очень открыт

Viper NS 25-08-2008 03:09

quote:
ты хоть и больше атакуешь, но очень открыт

Ну "закрываться" от ножа я пока не начился - как-то больше защищаюсь передвижением, руки вапче внизу болтаются... почему-то.
quote:
Viper по второму ролику - по ногам резов вообще даже не наблюдается,

Во втором ролике Паша на ногах только ходил...

Viper NS 25-08-2008 03:11

quote:
опять же ты(Viper) сильно открываешь без оружную левую сторону рука локтём внутрю слегка согнута, отличная мешень для реза биццепс и локтевая впадина, очень кровоточива,
закрывайся больше внешней стороной, согнутой рукой, больше шансов закончить бой победителем, даже при наличии порезов,

Возможно. Впрочем, левой руке практически никогда не достается...
quote:
Гном хорошо держит пустую руку, она всегда работает на отбой

Скорее грамотно и вне досягаемости - проблем она особых не доставляла

9par 25-08-2008 10:49

Viper NS

но на ней такие же вены и кровь уходит так же быстро, при потере 200-300 грамм крови большинство людей начинает "мотать",становится хуже координация, потеря контроля .... имейте в виду и используйте

Viper NS 25-08-2008 12:40

quote:
но на ней такие же вены и кровь уходит так же быстро

Эт я на своей шкуре знаю - имею чудесное ножевое ранение именно левой рууки с пересечением вены, причем вдоль.

Здесь я так и не сделал че хотел - а хотел я "пройти" как положено, взять захват и по-настоящему порезать. а вышли пофихтушки. По рукам не работал целенаправленно...

Из-за Пашиной подвижности номер не прошел...

Эйнхерий 25-08-2008 12:50

quote:

Здесь я так и не сделал че хотел - а хотел я "пройти" как положено, взять захват и по-настоящему порезать. а вышли пофихтушки. По рукам не работал целенаправленно... Из-за Пашиной подвижности номер не прошел...

Трудно очень, если оппонент двигается как надо. У нас вот редко когда получается подобное Улыбаюсь Да и надо ли?...

quote:

Ну "закрываться" от ножа я пока не начился - как-то больше защищаюсь передвижением, руки вапче внизу болтаются... почему-то.

Лечится спаррингами в закрытом шлеме с атаками лица Улыбаюсь Очень быстро лечится!

Viper NS 25-08-2008 12:58

quote:
Лечится спаррингами в закрытом шлеме с атаками лица Очень быстро лечится!

Не факт - Инициатора так и не вылечили... а тема ввесьма рабочая, если работать С ДИСТАНЦИЕЙ.
quote:
Да и надо ли?...

Ну интересно же... а что трудно я знаю. Улыбаюсь

Эйнхерий 25-08-2008 13:30

quote:

Не факт - Инициатора так и не вылечили...

Ну у Инициатора свой подход, он имеет на это право. Если тебе ближе его вариант - делай, каждому своё же Улыбаюсь Лишь бы результат был!

quote:

а тема ввесьма рабочая, если работать С ДИСТАНЦИЕЙ.

А мне одно другому не мешает - эшелонированная оборона. Дистанция, это только первый её уровень... притом, работать с ней придётся в любом случае.

kartmann 25-08-2008 13:57

quote:

хе хе ) "...вы просто не умеете их готовить" (с)

нормально и левой достается - зависит от уровня партнера конечно, но достается и левой, токо впуть Дразнюсь

Viper NS 25-08-2008 14:10

quote:
нормально и левой достается - зависит от уровня партнера конечно, но достается и левой, токо впуть

Это я уже тоже знаю Улыбаюсь

Иногда и у самого выходит - редко правда

Эйнхерий 25-08-2008 15:04

quote:

Иногда и у самого выходит - редко правда

Работай над хлёсткостью больше. У нас очень много упражнений, где надо поразить именно кисть - для развития хлёсткости, резкости. Помимо общего развития, навык полезен сам по себе - нелетальная работа во плоти! Если есть место, чтобы бегать вокруг оппонента...

Viper NS 25-08-2008 16:40

quote:
Работай над хлёсткостью больше.

Ну пока изваял эрзац-снаряд... буду думать над более фундаментальныым сооружением.

А так да - в общем-то как ты помнишь реально по кисти один раз уже попал...

9par 27-08-2008 16:26

http://guns.allzip.org/topic/20/354992.html для справки- редкие кадры реалий

Viper NS 27-08-2008 16:41

во-во - по лично моим реалиям тоже застал идиотскую фигуру с ножом в вытянутой руке сверху - "стойка гопоты" (подготовительная фаза удара была очень затянута).

У безоружного должна была быть рука на ноже, и готовность контратаковать на отшаге.

Длительность конфликта позволяла приготовится.

З.Ы. В суть дела не вникал кто там первый начал - чисто технически.

tov. Gnom 27-08-2008 19:45

Спрошу прямо мои действия на 3- тянут?

Viper NS 27-08-2008 19:49

quote:
Спрошу прямо мои действия на 3- тянут?

Твои действия тянут на то же, что и у меня - ты вполне адекватно сопротивлялся. Сложилось впечатление, что по рукопашной части у меня чуточку опыта побольше, а по ножам практически то же самое.

З.Ы. а поскольку ты теперь тренируешь спецназ - это была великая честь для меня, учитель!!! Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь Кстати как тебе мой пазор - сильно хуже твоих обычных оппонентов?

9par 27-08-2008 23:58

tov. Gnom с защитой достаточно хорошо, главное уже не боишся ножа, но и не лезешь на него, но у тебя все отходы в основном строго назад, поэтому Viperу было проще тебя атаковать

Viper NS 28-08-2008 01:06

quote:
поэтому Viperу было проще тебя атаковать

Мне если честно без разницы - вперед или вбок. Жаль нормальную скорость не мог показать - у меня накануне конкретно прихватило колено, Паша помнит как во время экскурсии по Ебургу едва ковылял... посему еще и тормозил существенно.

Пока 3 раза в неделю было кудо - скорость была повыше... к счастью осень уже скоро.

Инициатор 31-08-2008 12:43

Вот, если кому надо чё-нить для начала занятий... отрвыки из книжки http://afdabf.narod.ru/NOZIK1.doc http://afdabf.narod.ru/NOZIK.doc http://afdabf.narod.ru/Boifeht.doc

вроде уже давал где-то, но чтобы в поиске не лазить тут повторил

9par 01-09-2008 12:17

кстати смотрите какой парадокс -тут -http://www.youtube.com/watch?v=YHlvaKZ2_M0 "шаги на основе "восьмёрки тазом""- гипертрофированные и кастрированные перемещения основой взятые из кэн до и аики
но чуть другая ситуация и где тут http://www.youtube.com/watch?v=0NACzeJY5LY эти таинственные и основные "шаги на основе "восьмёрки тазом""- по количеству порезов брюшной полости - этот великий и ужасный (он ещё заявил что раз порезов шеи нет то ни чего страшного) давно сидел бы на асфальте в шке запихивал бы обратно в живот вывалившиеся кишки
кстати - белая футболка + макет ножа с натёртой грифелем режущей кромкой даёт хорошое понимание где и как происходят порезы
но я о том на сколько резко куда то улетучиваются все "новые системы" когда дело доходит до простой драки

кстати вы ребят двигались гораздо лучше чем "мастера"

Инициатор 01-09-2008 14:14

Эт старая песня.
При показе школы и семинарах - дают одно "искусство"
А при первом же спарринге всё куда-то исчезает и остаётся "чё попало"

kartmann 01-09-2008 17:21

кстати это "чо попало" на видео там где он против ножевика - в целом ничего так себе... куда лучше чем у большинства других, которых тоже можно было привести.

ножевик правда в ролике нихрена не умеет против безоружного работать... и тем не менее все-равно посек мастера.

Viper NS 01-09-2008 17:57

2 Инициатор - спасибо за отрывки.

Сижу читаю - буду умный

Инициатор 01-09-2008 19:43

quote:
kartmann

Обычный боксёр или борец сделает примерно то же самое. Причём, скорее всего с лучшим результатом.
Причём не объясняя про жопные восьмёрки.
И у ж тем более в рамках техник, которые он учит - показывает.

kartmann 01-09-2008 20:43

дык я не против. Про восьмерки я не смотрел, а видео ножевиг против безоружного - просто не самое худшее из того что я видел, в основном обычно всё значительно хужее выглядит у многих (у восточников тех же)...

а так, ничего особенного.

Положа руку на сердце - ножевик против безоружного - вообще сложно что-то внятное снять, если ножевик знает что делать... т.е. если ножевик знает что делать, то я хрен его знает как видео нормальное снимешь, ножевик полюбому выигрывает... много раз пробовали и пробуем.

Бичо 19-09-2008 15:01

4 видюшки, которые ребата сняли, поинтереснее чем то кино, где мастер против ножа выступает. У ребят честнее, реальнее и живее все выглядело... значительно. Было интересно поглядеть, живая работа всегда интересна.
Не подсчитывая очки по итогам битвы, тот парень, который вторым номером работал (Гном, видимо), мне в целом показался более толковым. Если бы старался чаще уходить в сторону и меньше нагружать переднюю ногу (да и вообще, стоечку поуже), могло бы быть повеселее. И ногами... стараться пока не бить выше колена)).
С интересом бы посмотрел на битву тех же бойцов в стесненных условиях (коридор, лесничная клетка). Почти уверен, все движения были бы значительно рациональнее и осмысленнее. И некоторой "безыдейности" первого боя бы поубавилось.
Снимайте еще, приятно было.)
Все вышесказанное, разумеется, имхо, имхо и еще раз имхо.

tov. Gnom 19-09-2008 15:09

Снимим как соберемся вместе нас разделяет больше 1000км.
А объединяет любовь к Ножу.

Viper NS 19-09-2008 18:45

quote:
С интересом бы посмотрел на битву тех же бойцов в стесненных условиях (коридор, лесничная клетка). Почти уверен, все движения были бы значительно рациональнее и осмысленнее.

Есть у меня такое видео - Гном вот видал, на отрывке с длинного семинара. Запись не моя, потому выкладывать не буду - авторские права надо уважать.

Именно на ограниченном пространстве, еще и с уколами в голову (шлема).

Дык там рубилово - ода обоюдке. Оба в синяках и даже порезах... В реале бы было 2 продырявленные тушки.

Расстояние как раз спасает от большого количества серий в упор друг по другу.

Viper NS 19-09-2008 18:49

quote:
Снимайте еще, приятно было.)

Пасибо Улыбаюсь

А так да - стоило бы. Дерусь-то с разными людьми я довольно часто, но не всегда есть оператор и желание оппонента выкладывать в Сеть.

Куан Шихуан 05-10-2008 05:17

Жаль, что не смог видео посмотреть-в инет хожу только с телефона, формат видео другой. Однако по фото и обсуждениям представил вживую, как все происходило. Молодцы!Была бы у нас всех возможность встречаться таким образом... Я вот очень надеюсь в ближайшее время посетить Грань во Владивостоке и проверить себя с молодыми и быстрыми. Инициатор и kartmann,спасибо за практические советы, даже не предполагал, что тема окажется такой полезной и информативной. Будем работать...

------------------
Куан