Вопрос

lplp

Здравствуйте. Вот хотел поинтересоваться у людей которым прходилось в реале применять нож против человека. Интересно какая реакция обычно у человека на первый удар ножом? Конечно это понятно, что ставку на один удар никто не делает, но все таки. 😊 Просто интересно чего надо ожидать. 😊 К примеру вот видео http://ru.youtube.com/watch?v=sRSLOMnN6dA Что это? Болевой шок?

4702791

Это реакция на раздражение брюшины. Кто оперировался по поводу аппендицита под местной анестезией - тот поймет.

Viper NS

Интересно какая реакция обычно у человека на первый удар ножом?
Разворот на 180 градусов и быстрый бег с завыванием.

Я когдя получил - схватился здоровой рукой за порезанную и почему-то сел на землю, потом лег (в глазах темнеет, колени подгибаются).

Зажимание рукой пореза\укола - почти 100% реакция.

lplp

Я когдя получил - схватился здоровой рукой за порезанную и почему-то сел на землю, потом лег (в глазах темнеет, колени подгибаются).

от страха наверное 😊

Viper NS

от страха наверное
И это тоже. Серьезно - пакостное ощущение...

BEV

А боль была? Мне когда шкуру острым углом автомобильной двери разодрало (сам дурак), сначала просто горячо было. Вот секунд через 5-7 мне "понравилось" в полный рост. Но это время тупо смотрел на набухающую кровью майку. Потом сел.
Порез неглубокий, но широкий.

kartmann

Вась, твоя статистика из двух случаев? тогда конечно такая реакция "почти 100%" из двух случаев.

А так. Да хрен его знает какая будет реакция! от моментального падения в обморок, до полного отсутствия какой-либо реакции.

При том летом и зимой всё будет по-разному. Ибо психологическая состовляющая очень высока, и если человек не видит что его порезали, то он может продолжать действовать вплоть до потери сознания, так и не узнав что порезан.

Целая куча рассказов как с одной так и с другой стороны - и тех кто несколько раз колол в одежду в драке а чувак вообще не замечал, так в том числе и те кого кололи - рассказывают что просто удар почувствовали как кулаком ударили в живот, так что никакой реакции... а уже потом, после драки когда начинала голова кружиться и че-то одежка больно липко-мокрая, тогда только задрав все куртки_свитера понимали что их пырнули, и не раз.

По разному бывает очень. Поэтому на вопрос "что ожидать" - ожидать надо худшего - то есть что чувак ничего не почувствует, но сильно разозлится. И это не миф. Просто фифти-фифти - может убежать/заплакать/упасть, а может разозлиться и начать убивать (и только сделав это умрет потом сам от кровопотери), именно из-за этого фифти-фифти с ножом надо всегда быть готовым идти до конца, если ситуация такая что ты не готов человека заземлить - доставать даже и думать не надо.

И я щас не имею ввиду что надо довести себя и психологически так накрутить, чтобы всегда идя по улице быть готовым убить, совсем даже нет! не надо меня неправильно понимать! я ниразу не готов вообще никого убить, и даже думать об этом не хочу. Поэтому я совсем не про псих подготовку говорю, я говорю о том, что бывают в жизни ситуации когда либо ты и твои близкие, либо бандит - и тут даже последняя домохозяйка будет готова убить защищая свое дитя - вот именно для таких ситуаций нож и носится.
А тем кризанутым, которые в принцыпе готовы убить если понадобится в любой поблемной ситуации - этим отморозкам вообще какое-либо оружие противопоказано... ибо завтра их оскорбят, они достанут нож, оскорбивший достанет тоже нож или ствол, кризанутый его убьет, и еще будет урод уверен что он прав на 100%, ведь он зарезал чувака который на него с пистолем полез (а вспоминать почему тот пистоль достал, зачем же...)

карочи не надо предсказаниями реакции противника тут утруждаться, т.к. вопрос изначально не уместен - нож надо доставать только тогда, когда уже совершенно пофигу какая реакция будет у нападавшего, какие последствия будут для его жизни и здоровья, какие последствия будут у тебя с ментами потом... тогда, когда уже всё похрену, и важна только жизнь (но не его жизнь).

BEV

А вот вчера же полтренировки наблюдал за отработкой пореза сильной руки - это как можно не заметить до прекращения столкновения?

kartmann

В зале - никак. А на улице, в пуховике, с поллитра адреналина в крови - запросто можно не заметить. То есть для аппонента это будет сильный удар по руке. И что? если я тебя сильно ударю по руке тя что, убежишь?

заметить 100% можно только объективные повреждения - например если повезет этим порезом сухожилия перерезать - перестанет кисть работать - тут наверное заметит конечно... ну так это еще суметь надо + везение... а так...

я не говорю что 100% не заметит, я говорю что ЗАВЕДОМО предсказать нельзя.

BEV

Т.е. оптимальный рез - по пальцам, уж после этого точно уронит, что там в руке было?

lplp

Вась, твоя статистика из двух случаев?


это к кому щас обращение?


Просто фифти-фифти


серьёзно? 😊 прям уж так и 50\50? 😊

карочи не надо предсказаниями реакции противника тут утруждаться,

а кто тут этим занимается?


А вообще... Тебе известно, что такое удар по печени например? А терь подумай, что будет после укола...

BEV

Разреши, я угадаю?
Розыскное дело, потом УД, потом суд, потом тюрьма сидеть...
Нафига, если можно образумить "абонента" без ТТП, о чем Василий писал?

melkii_i_zloy

Вот мой случай. Для статистики. Укол в внешнюю сторону предплечья просто не почувствовал.. почувствовал кровотечение. Шок наступил секунд через 10-15 ( наверное потому что остановился, почувствовав кровотечение). Заложило уши, тошнило подгибались ноги. Но справился за полминуты. В ночь температура.
Все ессно происходило не в драке а на тренировке .. хотели повыпендриваться помахать настоящими ножами.

Hunt11

Говорено не раз - очень индивидуальная реакция.
Укол в сердце, мозг, порез сонной или бедренной артерии, пеперезание сухожилий - это подействует быстро и заметно.
Укол в живот, порез руки некоторые могут и не заметить...

kartmann

это к кому щас обращение?

Не к Вам, не беспокойтесь.


серьёзно?

когда я шучу я смайлики ставлю...


А вообще... Тебе известно, что такое удар...

нет, мне вообще ничего не известно.

Вы новичок у нас на форуме, поэтому Вам простительно, но на всякий случай замечу, что тыкать у нас тут не принято, и по имени и на "ты" здесь между собой общаются люди, которые давно друг друга знают и общаются.

а "думать" что будет после укола я не собираюсь, таких "думальщиков" не очень-то переношу откровенно говоря. Чистой воды СК:

- вот представь если я тебя сейчас сюда ударю, представляешь как больно будет?
- дааа, представляююююю
- а представь что я еще вот так руку доверну и сюда ногу поставлю, представил?
- даааа, представил, ужосссс! да ты самый крутой боец!
- да, тото же. Это ты еще не всё представил себе. Вот!


...тьфу епт

kartmann

Т.е. оптимальный рез - по пальцам, уж после этого точно уронит, что там в руке было?

хз. Во-первых если качественно по пальцам резануть - будет ТТП скорее всего, ибо функция руки вряд ли восстановится полностью, но если рассматривать применение ножа с моим мировоззрением, то в такой ситуации в которой можно нож доставать ТТП ни ТТП - будет пофигу.

тогда вступает в действие "во-вторых" - пальцы руки самая мобильная из всех возможных целей, соответственно в них сложнее всего попасть (если конечно чел не стоит как истукан застывший), а учитывая что применять нож только в аховой ситуации, то его ТТП мне будут похрен, так что в тех условиях атака руки конечно будет, но только чтобы вход подготовить... т.е. откровенно говоря я буду шею резать первым номером, а потом уже в клинче докалывать прямым хватом его левый бок...

мда.... сохрани Господи от всего этого... страшно подумать...

lplp

Вы новичок у нас на форуме, поэтому Вам простительно, но на всякий случай замечу, что тыкать у нас тут не принято, и по имени и на "ты" здесь между собой общаются люди, которые давно друг друга знают и общаются.

если я Вас так задел этим, то простите меня пожалуйста сударь 😊


а "думать" что будет после укола я не собираюсь

что же ВЫ сделали в следующем посте?=))) Послушайте пожалуйста, я не спрашивал здесь тех кто думает, я спросил здесь тех, кто перенес это на собственной шкуре. Ну интересно мне просто 😊 Вот такой вот я маньяк, что уж тут поделаешь. 😊 Так что убедительная просьба к вам, не флудите в моей теме пожалуйста. По существу если можно.

kartmann

я понял. Вас интересует только опыт перенесенный ганзовцами, посещающими эту ветку.

Опыт реальных происшествий описанных в немалом количестве примерно на пяти других форумах в разное время, из первых уст кстати описанных, Вас не интересует. Ну как угодно, что ж Вы думаете мне больше всех надо чтоли.

Если Вам что-то не нравится в Вашей теме, то у Вас есть замечательная возможность удалять не понравившиеся Вам сообщения. Сударь.

lplp

ваша проблема сударь в том, что вы считаете себя умнее других. Сообщения ваши не по теме давно бы уже потёр, но... вы же самый умный.

kartmann

но... вы же самый умный

наконец-то!

долгожданное признание

Silentas

Просмотрел несколько раз. Далековато правда. Но все же. Мои наблюдения:
1. На кой хрен нарыватся на стаю? (хотя бывает и стая нарывается, но чел явно был с девченкой, мог бы попытаться уйти мирно, до обострения конфликта, но, либо стая не дала уйти, либо сработала не нужная здесь гордость - боязь перед девушкой показаться трусом).
2. Явно не владеет ножом - достал, руки, включая вооруженную, широко разведены. Остюда сразу же вытекает 3 пункт:
3. Достал нож и не применил сразу - выбили. Сколько раз упоминалось: ДОСТАЛ-БЕЙ! Если бы порезал первого - стайка бы разбежалась, видно же шпана, да сам бы ушел целым.
4. Нет контроля ситуации - допустил выбивание ножа, концентрация на одном противнике - забыл что противников несколько и упустил момент когда другой противник схватил нож и применил.

Вывод: Не владеешь ножом - не имей ножа.

mrkooll

Вывод: Не владеешь ножом - не имей ножа.

Не доставай ножа в драке. В кармане может себе спокойно лежать.

Viper NS

Вась, твоя статистика из двух случаев? тогда конечно такая реакция "почти 100%" из двух случаев.
Не, интересовался вопросом - я очень любопытный. Мнение двоих травматологов и одного судмедэксперта - даже послушал очень мудрое объяснение по науке но нихрена не понял.

kartmann

Может это конечно из за состояния аффекта

так оно-то фишка как раз в том, что в драке серьезной да еще с поножовщиной - в большинстве случаев будет такое состояние и адреналинчег хоть стаканами пей

Tank_irk_ru

К счастью на себе не испытывал. Со слов брата (получил колотое бедра и груди, слава Богу попали в ребро): почувствовал два удара кулаком и всё, третий удар был уже его и спарринг закончился, то что ранен понял когда кровь только увидел. По моему опыту: ломал одновременно два пальца на тренировке, ощущения как кипятком обдало, вполне терпимо, действовать не перестал, соответственно ушибы разнообразные тоже вполне терпимо. На работе улетел в яму метра полтора, брякнулся голенями на бетонный блок, рассёк кожу на обоих, вылез сам, кровищщи море но терпимо. 15 минут назад неожиданно цапнул мирно читающую супругу, получил пяткой в нос, больно и обидно поползновения прекратил. Видимо действительно адреналин здорово болевые ощущения искажает.

laomao

А вот иллюстрация.
Рассказали люди, не верить которым основания нет.
На пустынной улочке небольшого города наркот прикопался к двум паренькам. Судя по всему, парни тоже имели криминальные наклонности, потому что один, не долго думая и сразу, достал нож и пырнул наркота в живот. Тот сначала припал на колени, брюшина распорота, кишочки выглядывают. Парни спокойно пошли своей дорогой. Наркот постоял-постоял, прикрыл пузо рукой, зашел домой, поднялся пешком на 5-й этаж, (действие происходило на улице перед его домом), взял кухонный нож.
Придерживая потроха руками пошел искать обидчиков. Нашел гениев на скамейке соседнего бульвара, ребяты пиво пили.
Результат - наркоша сначала в реанимации, потом на нарах(ему много чего примомнили), один из орлов на кладбище, второй сидит.

Dzutte

Сам был свидетелем.
В тамбуре электрички до парень (немного выпимши) докопался до еще 2, стоявших рядом, тоже не трезвых. В ходе перепалки он достал нож и ударил в ногу (бедро, наружняя часть) одному из парочки, укол. Отскочил, нож в ноге остался. Парочка с матюками вытащила нож, отбросила его (а тут как раз остановка), вынесли вдвоем неудчсливого бойца и 2 минуты остановки его пинала ногами и руками. Потом зашли назад и поехали дальше, я наблюдал с платформы, лет 8 назад.