Выхватывание ножа 2 видео

Валерий

http://video.mail.ru/bk/voron1/fishkinog/196.html
нож складной от СS рекон-1 танто
http://video.mail.ru/bk/voron1/fishkinog/197.html
нож складной от СS скимитар

kartmann

впечатлила скорость возврата ножа обратно на карман в первом ролике...

что касается скорости выхватывания, то за это время можно минимум три-четыре удара в пятак "выхватить"

и проблема тут как раз не в скорости, а в типе ножа - в самом складне, который в принципе сильно быстро не выхватишь. Его и с кармана-то хрен сдерешь если при этом маневрировать и уклоняться/защищаться от осыпи ударов доброго партнера (опробовано на себе). Выход для себя нашел только один - ношу фикседы (на букву "К").
Если с фолдером - то единственный приемлемый вариант получается только в два этапа выхватывать: драка - поймал тайминг, сорвал с кармана - драка уже с ножом в руке - поймал тайминг, раскрыл - применение ножа. То есть сначала снятие с кармана, потом открытие. Если и снимать и открывать сразу - всегда получаешь в бубен непозволительно много. Так или только с вэйвом может получиться, или если к началу конфликта уже закрытый нож в руке держать.

Холодняк

Карман, на мой взгляд, неправильный для ношения ножа. Правильный тот карман, на котором висит Бокер Сабком. Нет необходимости руку назад отводить. По скорости выхватывания по моей классификации: 1)фикседы 2)фолдеры с вейвом (и коротким темляком, так удобнее) 3) фолдеры с клипсой, расположенной у оси ножа, с инерционным открыванием или плавником. И материал рукояти пошершавее.

Эйнхерий

kartmann
Выход для себя нашел только один - ношу фикседы (на букву "К").
Думаю в этом и дело - сравниваете с Кондратом. А то до его появления обходились все как-то, устраивало...

Валерий

Я понимаю что вейв быстрее. Но те ножи что мне нравятся не имеют его. Сейчас у меня 2 ножа и лезерман с собой. Брать 4-м фиксед уже будет полный финиш 😊

Холодняк

Короткий темляк-косичка на реконе, и перевеска его сзаднего кармана на боковой, помогут улутшить временные показатели. Мезинцем, безымянным и средним пальцем захватывается темляк, указательный палец ложится на клипсу. Тянем нож вверх. Из кармана он выходит немного по диагонали, по-этому большой палец сразу легко ложится на место. В процессе выведения ножа на позицию для удара открываем его инерционно. Я так с 47-м калашом балуюсь на случай, если вейв вдруг "слажает" и за карман не зацепится.

Валерий

переносить нож в другой карман мне не выгодно. тут уже лет 5 навыка с различными ножами.
будет время снимем видео в прцессе так сказать приближенном к реальности

Viper NS

Думаю в этом и дело - сравниваете с Кондратом. А то до его появления обходились все как-то, устраивало...
Это как "пока не купил Субару - ездил на "девятке"... и все устраивало".

Ничего странного, что специальная МКПСная кобура удобнее спортсменам чем Хольстер, а спецприблуды конструкций "лафетка" и "лопух" - серийного продукта.

Хотя ясно, что реже и дороже.

Эйнхерий

Дык я разве спорю? Я согласен! Просто констатирую факт...

kartmann

на самом деле если отбросить весь мой как всегда лишний по большей части текст, то резюме все равно одно останется - реально за то время которое показано на видео однозначно получаешь в голову и не один раз к сожалению

если конечно визави не совсем тормозистор. А так, для "дистанции базара" никак не катит. К сожалению. Не потому что тот кто вытаскивает - тормоз, а потому что со всеми практически клипитами так будет.

и стандартный фиксед проблемы не решает, ибо если на ножнах есть застежка - тоже жопа, быстро не вынешь. Только те фикседы которые в тактических пластиковых ножнах, к примеру MOD Крусибл FX, Полковски-каспер FX, некоторые SOGи и тому подобные. Их выхватывать получается не медленнее чем К2 кстати, только их системы крепления не такие компактные.

botanik

kartmann
Только те фикседы которые в тактических пластиковых ножнах, к примеру MOD Крусибл FX, Полковски-каспер FX, некоторые SOGи и тому подобные. Их выхватывать получается не медленнее чем К2 кстати, только их системы крепления не такие компактные.

Пластиковые ножны, по слухам, могут портить режущую кромку - когда при частом доставании-убирании она задевает за края ножен. Сам я с таким не сталкивался, так как юзаю складную беспонтовую китайщину, но от друзей-найфоманов наслышался об этом. Насколько это может быть критично для ножа? Кожаные ножны с застёжками такой проблемы не создают, но скорость извлечения страдает заметно.

kartmann

тут имхо реально для себя определить надо для чего ножыг.

тот который должен выхватываться за 0,5 сек, очевидно предназначен не для того чтобы им рыбу чистить, ибо рыба никуда не денется, она может и подождать секунд 5 пока нож достанут из ножен кожаных с застежкой.

т.е. те ножи для которых надо пластиковые ножны с быстрым выхватыванием и тактическим ношением - их какая необходимость часто вытаскивать на свет божий? соответственно так как частого вытаскивания не предвидится, то для них не критично затупление об ножны, а как раз скорость выхватывания - критична.

ну а те ножи которые достаются по 10 раз в день для разных х.б. нужд - для них собственно зачем скорость? нормальные кожаные ножны и нет проблем.


А фишка про затупление об пластик - есть такое дело. Только перечисленные мной ножи не надо туда-сюда из ножен дро.... ой, то есть доставать. Один раз наточил, запихнул и усё, носи себе. Для ХБ нужд есть ЕДЦ, миля там скажем плейновая, эндура, викс, мультитул... мало ли еще...

Viper NS

ластиковые ножны, по слухам, могут портить режущую кромку
Ни "лопух" ни "лафетка" этим вообще не страдают - там РК вроде ножен не касаеццо.

Kill_Maker

А фишка про затупление об пластик - есть такое дело. Только перечисленные мной ножи не надо туда-сюда из ножен дро.... ой, то есть доставать. Один раз наточил, запихнул и усё, носи себе. Для ХБ нужд есть ЕДЦ, миля там скажем плейновая, эндура, викс, мультитул... мало ли еще...
выхватывание тоже наверное надо отрабатывать?

kartmann

выхватывание тоже наверное надо отрабатывать?

конечно

наотрабатывал, наточил, засунул и ходи себе. Вопрос не в том, надо его точить или нет, а в том, чтобы он в нужный момент не оказался затупленным. Маловероятно что этот "нужный момент" произойдет именно во время отработки выхватывания.

Kill_Maker

Viper NS
Ни "лопух" ни "лафетка" этим вообще не страдают - там РК вроде ножен не касаеццо.

лопух знаю что такое, видел на ваших фото, а вот лафетка это что??
пластиковые ножны типа Secure-Ex которые идут с ножами, как раз хорошо тупят

Viper NS

а вот лафетка это что??
http://guns.allzip.org/topic/166/332247.html

Kill_Maker

ну т.е. это приложение к кондрату... а для других ножей нету получается...

Viper NS

а для других ножей нету получается...
http://foto.mail.ru/mail/ndk15/24

И для кхукри, и для смерша, и для "протоса"...

Валерий

видео работы при "базарной" дистанции снимем обязательно.
пока тупо н е до того.

spas

искренне интересно как коллеги решат вопрос дистанции и взаимодействия при попытке атаки руки-ноги...
будем ждать, без ерничества...

т.к. на базарной дистанции, я сам могу в грызло получить.. ну и дать тоже... 😊

Куан Шихуан

Мне думается, даже в случае с фикседом надо прежде хотя бы на секунду-две нейтрализовать противника парой ударов и разорвать дистанцию. Ибо парень с хорошей реакцией не даст безнаказанно вытащить ножик, как бы быстро мы не действовали, а в реально боевой ситуации наши навыки по выхватыванию тоже могут дать сбой.
Что касается фолдера, здесь я полностью согласен с kartmann'ом.

------------------
Куан