Автоматический нож

Jeims 11-11-2008 21:45

перемещено из Холодное оружие

Давно интересовал этот ножег-часто видел в журналах-в инете не разу не встречал-в журналах назывался по разному-автоматический нож из КНР, Венецианский стилет, Кортик из ворсмы.
Кто нить знает что это за нож на самом деле, его настоящее название, какова конструкция механизма?

beerknife 12-11-2008 01:06

quote:
автоматический нож из КНР, Венецианский стилет, Кортик из ворсмы

Это всё разновидности одной модели. Отличаются качеством, размерами, ценой.

В России можно купить под маркой Beltrame. Ну и Ворсму и КНР естественно. С качеством у двух последних не очень хорошо.
"Венецианский стилет" как Вы выразились, имеет длину клинка (среднюю) 13-15 см., поэтому в РФ запрещён. Но качество там чуток получше.
Годен для:
-задумчивого щёлканья.
-задумчивого щёлканья перед девушками.
Пожалуй, всё.

mr.Wolf 12-11-2008 02:24

quote:
Originally posted by Jeims:

в инете не разу не встречал

http://nicnac.net/ Открываем раздел :"Italian Switchblade knives" (четвертый сверху -в левой части экрана кликабельный квадратик.)

wasserfall 12-11-2008 14:37

У меня такая рассческа.

Vadyan 12-11-2008 19:11

Нож фирмы бельтрам италия.

wasserfall 12-11-2008 19:22

А кто-нидь объяснит, почему на таких ножах выступы крестовины в разную сторону направлены?

Jeims 12-11-2008 19:37

спасиба

Lenny_Goofoff 12-11-2008 20:01

quote:
Originally posted by Vadyan:
Нож фирмы бельтрам италия.

во-во
они их давно делают
будете в италии - закупайтесь )))

Fet 12-11-2008 20:38

quote:
А кто-нидь объяснит, почему на таких ножах выступы крестовины в разную сторону направлены?

На таких в основном для понту. Улыбаюсь Думаю, осталось как стилизация от более крупных старых кинжалов, на которых развитая гарда несла функцианальную нагрузку.

zz.RAIN.zz 14-01-2009 21:27

Дабы не поднимать аналогичную новую тему, спрошу тут. Подскажите по выбору автоматического ножа. Нужен нож, который легко найти в московских магазинах, по цене до 4 тыс. руб, удовлетворяющий следующим требованиям:

-Форма лезвия - не знаю, как такая называется - как тут http://img.allzip.org/g/166/orig/1785036.jpg ,узкое толстое лезвие с обводами, симметричными относительно продольной оси, с полуторной или двойной заточкой.
-Лезвие должно откидываться, вращаясь на оси.
-Хорошее качество и качественные прочные материалы, НЕ КИТАЙ.
-Отсутствие люфтов.
Конечто хотелось бы нечто вроди Stiletto Italiano, но как понял в москве оригинал не доступен, заказывать не хочу да и цена при заказе наверное будет выше обозначенных мной рамок.

Пехота 14-01-2009 21:32

А нахрена автомат то? Мануал открывается с такой-же скоростью и надежнее, если за столько денег.

Strafer 14-01-2009 21:41

quote:
Originally posted by zz.RAIN.zz:

или двойной заточкой.

Ага, сейчазз.. С двойной - ХО 100%

Лучше присмотритесь к тому, что на картинке. Ни чуть не хуже "стилетто итальяно" Дразнюсь

zz.RAIN.zz 14-01-2009 21:43

Значит с полуторной... вобщем ищется модель, аналогичная Ti-Lite, но с автоматикой. Уже часа два ищу по форуму и в интернете, но ничего подходящего не нашел.

Strafer 14-01-2009 22:11

С автоматикой - только короче 90 мм. Иначе опять ХО получится.

К слову сказать, современные мануальные фолдеры открываются при должном умении не медленнее автоматов. А Тилайт так вообще открывается при вытаскивании из кармана. Зачем преумножать сущности? Улыбаюсь

Ozone 15-01-2009 12:32

quote:
Originally posted by wasserfall:

Иногда, эти рога используются для отжатия пружины при складывании.

zz.RAIN.zz 15-01-2009 01:19

quote:
Originally posted by Strafer:
С автоматикой - только короче 90 мм. Иначе опять ХО получится.

Пусть будет короче 90 мм. Помогите найти модель, подходящую по цене и имеющую нужную мне форму клинка. Облазил весь интернет, нашел только это: http://www.sld.ru/knife/import/benchmade/209012.php Но нужно без зубцов на лезвии и дешевле раза в 3.... На том же сайте есть несколько подходящих по цене автоматических ножей, но это не то, что я бы хотел купить...

Strafer 15-01-2009 01:39

Юзаем Яндекс по торговой марке Beltrame

http://arbat.org/index.php?cPath=36_38

zz.RAIN.zz 15-01-2009 02:20

Спасибо огромное. Кто-нибудь это оттуда уже заказывал?

Strafer 15-01-2009 02:26

Ссылку я для примера привел, первую попавшуюся. Но там есть телефон, можно позвонить, поспрашивать. В принципе, если без предоплат и с доставкой курьером - ничего страшного не должно быть.

Скай 15-01-2009 12:30

бенч 3550 делаецо и с белым полированным лезвием и без серейторной заточки(точ то вы называете зубцами). если нужно дешевле есть смысл купить с рук, или примазацо к чьему нибудь заказу на забугорный сайт.

а вообще, позвольте спросить, вам такая форма лезвия просто для красоты или с какой то практической целью? вот почему срашиваю - кинжальную заточку на складни не зделаешь по определению - эта часть лезвия не приячецо в рукоти и вы будите себе им карман резать. можно конечно носить в чехле, но к чему все эти сложности? к тому же сразу переводит ножик в разряд ХО и вас в "изготовители ХО"

zz.RAIN.zz 15-01-2009 15:24

quote:
Originally posted by Скай:

....а вообще, позвольте спросить, вам такая форма лезвия просто для красоты или с какой то практической целью? вот почему срашиваю - кинжальную заточку на складни не зделаешь по определению - эта часть лезвия не приячецо в рукоти и вы будите себе им карман резать. можно конечно носить в чехле, но к чему все эти сложности? к тому же сразу переводит ножик в разряд ХО и вас в "изготовители ХО"

Такая форма лезвия, как и автоматика - просто нравится, а кроме этого, поскольку планируется носить нож с собой для самообороны, при моем неумении драться не только с ножом, но и без него, проще всего, как мне кажется, нанести колющий удар, для чего такая форма лезвия вполне подходит. Хотя я по своей сути человек мирный, в неприятности стараюсь не лезть, но в экстренной ситуации пусть лучше будет небольшой нож чем ничего. Думаю это неплохое дополнение к ГБ. На счет невозможности двойной заточки на складном ноже - чегото я ступил, не подумал об этом. Его тогда и сложить целая проблема будет, разве что о деревяшку какую.

Скай 15-01-2009 15:57

ну вот видите я вас навел на очень интересные мвсли.
кстати.

да кинжалы и стилты колят лучше обычных ножей. но для примера возьмите что нибудь типа спая тенешес или берд флайт(прсото два дешевых, но хороших ножика) и потыкайте в кусок мяса(потом мясо пожарить Дразнюсь) потом потыкайте в него тилйтом. разница? безусловно. сущесвенно в драке? врядли Улыбаюсь

при тыканье много шансов получить труп Дразнюсь тоже мысли в тему. а вот к примеру вас схватили за одежду и держат. да можно ткнуть в брюхо. он умрет, а можно порезать руки - он отпустит вас, и будет долго мучицо с с оттяпаными клешнями Дразнюсь Дразнюсь Дразнюсь это так просто порассуждать Дразнюсь

я почему все это гворю - сам проходил Дразнюсь вы живете в москве, там много интересных секций где учат пользовацо ножиком и много чем еще. кстати я мнго лет убивался что у нас ничего такого нет. и о чудо потом случайно познакомился с оч талантливым преподом по фехтованию. оказалось всю жизнь в соседнем дворе живет Улыбаюсь такие дела. так что подумайте Улыбаюсь и о выборе ножика. я кстати пораскинув мозгами в свое время укупил найтив-3 полный серейтор. ну и мысль кторую тут же заездили. если в принципе никогда ничем не занимались, ножик конечно может и поможет Дразнюсь а может и нет Улыбаюсь лучше поучицо Дразнюсь

zz.RAIN.zz 15-01-2009 16:43

Вобщем купил таки. Седня с другом решили отправиться на поиски китайских поделок - купить, попробовать, как оно, и если понравится - возможно потом найти качественный фирменный аналог.

В ларьке в переходе на Авиамоторной обнаружили кучку автоматических ножей. Первая мысль при взгляде на них - откровенный китай. Предохранителя нет, качество обработки - плохое, на грани с ужасным. Цена однако не совсем китайская - 1200 руб. Хотя вроди и не дорого.

Покрутил в руках, спросил, кто производит - продавец ответил что Россия. Вобщем я его купил. Не уверен, что это был осознанный поступок, однако наличие сертификата, в котором написано, что нож российского производства, дало повод надеяться на то что материалы изготовления окажутся на порядок лучше качества обработки.

Длина клинка - чуть менее 9 см, так что все законно. Город изготовления написан в сертификате, но я его в машине забыл, если кому интересно - завтра посмотрю. Все внешние детали, за исключением пожалуй только видимой части лезвия, обработаны пахабно, как бухими ПТУшниками. Даже клеймо на лезвии - и то ужасно пропечатано. Повсеместно нарушение геометрии деталей и следы фрезы/напильника. Рукоятка из дерева, очень похоже, что ничем не обработанного, хотя может оно и пропитано чем-то. Лезвие на конце свободно болтается вправо-влево примерно на 1.5 мм. Везде щели и царапины, а чтоб открыть нож нужно нажать на кнопку с огромным усилием. Когда покупали, друг справился, а я не пробовал. В итоге я его вообще открыть не могу. Придется пилить-точить. Вобщем, несмотря на все вышеперечисленное - после детального осмотра дома я не разочарован. Обработать напильником и отполировать металл где нужно, обработать дерево рукоятки (хочу сделать темную), устранить люфт лезвия сильнее расклепав заклепку-ось, разработать кнопку открывания - и, надеюсь, получится неплохой нож за разумные деньги.

Marquis 15-01-2009 16:55

у меня такой есть
называется он - Флинт)

Пехота 15-01-2009 17:00

quote:
Вобщем купил таки.

Мои соболезнования

Скай 15-01-2009 17:03

quote:
и, надеюсь, получится неплохой нож за разумные деньги.

я пожалуй вас огорчу Улыбаюсь за примерно эти деньги вы могли бы взять хорощий ножик, который не нада дорабатывать напильником, и еще много радосотей с ним делать. качество стали здесь -полная лотерея Улыбаюсь
лучше б вы ,сударь, купили какой нить берд. или бенч-пику. или спай тенейшес. которыйбудет горааааздо удобне, качественее и практичнее Улыбаюсь

Iyonishe 15-01-2009 17:07

quote:

Обработать напильником и отполировать металл где нужно

Я когда балисонг от викинг норвей покупал - тоже так думал, всё, на что хватило это переточить РК, остальное нереально, по крйней мере для меня без специальных инструментов и запчастей.

zz.RAIN.zz 15-01-2009 17:07

quote:
Originally posted by Скай:

...........при тыканье много шансов получить труп Дразнюсь тоже мысли в тему. а вот к примеру вас схватили за одежду и держат. да можно ткнуть в брюхо. он умрет, а можно порезать руки - он отпустит вас, и будет долго мучицо с с оттяпаными клешнями Дразнюсь Дразнюсь Дразнюсь это так просто порассуждать Дразнюсь ..............

В этом вы безусловно правы. Однако, на сколько я могу себе представить реальную ситуацию самообороны и мои действия в ней - нож достану только если уж совсем убивать будут. А в таком случае - важно сразить врага наповал одним сильным ударом. Думаю немногие гопники способны продолжать нападение с глубоким ножевым ранением живота. А вот допустим порезы рук в пылу сражения можно и незаметить. Опять же, как мне кажется, ткнуть в живот намного проще, чем "правильно" порезать противника. Хотя это все-размышления. Этот нож для меня не столько средство самообороны, сколько игрушка.

Скай 15-01-2009 17:17

хе-хе, сударь, сходите позанимайтесь таки Дразнюсь
исчо из личного опыта(а его много поэтому я рад поделицо) когда начали убивать, достать ничего не успеваешь. достаешь зарание, и действуешь на упрежедние, чтоб мысли об убивании даже не успели у них в голове появицо Улыбаюсь

а то получаецо как из разговра с подругой:
- ко мне вчера гопы пристали, еле отвязалсь
- а чего из ГБ не полила?
- да он у меня в сумочке был, как бы я его нашла там?

и самое главное смотрит наменя как на идиота, чеж я сам то не додумался Улыбаюсь

вообще вся эта самообран делает из людей параноиков Улыбаюсь те у кого был 1-2 эпизода задумываюцо о девайсах. после еще парочки приходит понимание что нада еше и носить правльно и вынимать вовремя и пользовать с умом Улыбаюсь а после 10 ка применений ГБ и тому подобного становишься параноиком Дразнюсь Дразнюсь Дразнюсь таки в хорошем мысле слова Улыбаюсь в правильном Дразнюсь

Iyonishe 15-01-2009 18:08

quote:

Думаю немногие гопники способны продолжать нападение с глубоким ножевым ранением живота.

Лично знаю факт (документально зафиксированный), когда товарищ с огнестрельным ранением брюшной полости не только успел добежать до дома (минут 40 на транспорте от места стычки), но ещё и дома отлёживался почти сутки пока совсем не скрутило - и ничего жив остался, но уже инвалидом.

Strafer 15-01-2009 19:13

quote:

Вобщем купил

Выбросьте, вместе с мыслями о селфдефенсе этим ковыряльником. Не ищите на свою пятую точку приключений.

перемещено из Холодное оружие

Скай 15-01-2009 20:37

quote:
Выбросьте, вместе с мыслями о селфдефенсе этим ковыряльником. Не ищите на свою пятую точку приключений.

ну я вот парня весь день подвожу плавно к этой мысли а ты пришел ив се испортил !!! Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь

akira82 18-02-2009 11:42

quote:
Дабы не поднимать аналогичную новую тему, спрошу тут. Подскажите по выбору автоматического ножа. Нужен нож, который легко найти в московских магазинах, по цене до 4 тыс. руб, удовлетворяющий следующим требованиям:

-Форма лезвия - не знаю, как такая называется - как тут http://img.allzip.org/g/166/orig/1785036.jpg ,узкое толстое лезвие с обводами, симметричными относительно продольной оси, с полуторной или двойной заточкой.
-Лезвие должно откидываться, вращаясь на оси.
-Хорошее качество и качественные прочные материалы, НЕ КИТАЙ.
-Отсутствие люфтов.
Конечто хотелось бы нечто вроди Stiletto Italiano, но как понял в москве оригинал не доступен, заказывать не хочу да и цена при заказе наверное будет выше обозначенных мной рамок.

Если еще актуально, то присмотритесь к вот такому автоматику

http://www.feldgrau.ru/product_info.php?info=p457_Avtomatik:_nozh_spasatelya_PRT_II_A.html

Качество Золинген - и этим сказано все. Ко всему прочему, раз уж хотите для самообороны, сей предмет не выглядит "страшно", всегда можно будет сказать, что это вообще не нож даже, а мультитул - там еще открывашка, зуб для разбивания стекол и безоапсный стропорез. В общем, невинная такая штучка, но мы-то знаем... Улыбаюсь

spec 18-02-2009 15:51

quote:
Originally posted by akira82:

http://www.feldgrau.ru/product_info.php?info=p457_Avtomatik:_nozh_spasatelya_PRT_II_A.html

Интересно, почему он называется "Нож спасателя"?
Я вот спасатель, но не очень представляю, зачем мне мог бы пригодиться такой нож...
Спасателю нужен прочный фиксед, это раз, и мультитул, это два.

akira82 18-02-2009 20:43

quote:
Интересно, почему он называется "Нож спасателя"?

Скорее всего, просто машинный перевод аббревиатуры PRT - Pocket Rescue Tool. Переведите сами.

Вам как спасателю такой и не нужен, это все гражданам, обычным гражданам...

Тащемта, разрезать стропы, разбить стекло, отмахаться от злоумышленников, например.