Иллюзии по поводу защиты голыми руками против ножа (видео)

Garik Ivanov 06-02-2009 13:30

по поводу защиты голыми руками против ножа, или если кто-то думает что те ленивые действия которые вы в большинстве случаев сотворяете на тренировках при отработке нож против безоружного будут иметь место в реальности....

http://www.youtube.com/watch?gl=RU&hl=ru&v=FGMT9pUYsFs

TriVX 06-02-2009 13:36

И что там? Увы, нет возможности видео посмотреть

Garik Ivanov 06-02-2009 13:45

quote:
Originally posted by TriVX:

Щас будет: http://videosaver.ru/

TriVX 06-02-2009 13:52

Ладно, завтра в обсуждениях поучаствую. Просто у меня на работе комп с 512-ой видеокартой. Не тянет(((

botanik 06-02-2009 14:08

quote:

если на словах передать: двое стоят, один вытянул перед собой куртку аки щит, второй с ножом. Второй вдруг резко так стартует, невооруженной рукой охватывает противника и в стиле швейной машинки тычет его ножом. Стартовал он так лихо, что его оппонент аж на спину завалился. Всё действо с начала наскока заняло секунды три-четыре, за которые подвергшийся наскоку товарищ не успел сделать ничего вообще.

На тренировках, как правило учат блокировать вооруженную руку и всё такое. Только упускается тот момент, что у подвижного противника вооруженную руку не заблокируешь, да и второй рукой он в то же время бить и хватать вполне способен.

Garik Ivanov 06-02-2009 14:18

Обратите внимание он просто пошел напролом прямым хватом ножа и без всяких понтов и выкрутасов молниеносно атаковал серией убойных ударов ножа. Вот на такой скорости надо всегда тренироваться в зале

TriVX 06-02-2009 14:19

quote:
На тренировках, как правило учат блокировать вооруженную руку и всё такое.

Тренировки бывают разные. И учат не только блокам, но и захватам, уходам, умению держать дистанцию.
Плохих школ всегда было больше чем хороших, равно как и бойцов.

Garik Ivanov 06-02-2009 14:19

При такой яростной атаки поверьте никакой блок не спасет

Куан Шихуан 06-02-2009 14:19

А что, кто-то из реально занимающихся питает подобные иллюзии?Это может получиться только при огромном перевесе в профессионализме и то,если очень повезет.

botanik 06-02-2009 14:50

quote:

Плохих школ всегда было больше чем хороших, равно как и бойцов.

само собой. но в данном случае, против столь быстрого наскока можно применить лишь быстрое убегание от противника.

нападающий, как я заметил, левша. И в атаку пошел просто нахрапом, вытянув вперед невооруженную руку. защищающийся даже ничего поделать не успел. какие уж тут блоки, удержания дистанции и прочее...

srub 06-02-2009 15:00

Garik Ivanov, этот ролик показывает только низкую квалификацию безоружного бойца. Как человек который немного знаком с вопросом, скажу вам что наибольшую опасность представляют не прущие как танки ножевики, а те кто раздергивает противника и умеет работать на контратаках. А защититься от такой незамысловатой и прямолинейной техники как на ролике не так уж сложно, пусть даже пожертвовав руками или получив нелетальный скользящий укол.

Резус 06-02-2009 15:07

quote:
какие уж тут блоки, удержания дистанции и прочее...

Так он ему в тыковку даже не ударил, Кочергин прав, если невооружен то только захват двумя руками, прижатие к своему корпусу и попытка отнять. А лучше носить нож или два ножа, а еще лучше три :D.

Резус 06-02-2009 15:12

quote:
этот ролик показывает только низкую квалификацию безоружного бойца.

+1000 Вернее полное отсутствие квалификации.

Куан Шихуан 06-02-2009 15:16

srub,рад Вас видеть, книжку еще с год назад прочитал.
Виталий, насчет трех ножей-хорошо сказал, у меня на себе как минимум два обычно, про сумку молчу...

Garik Ivanov 06-02-2009 15:18

quote:
Originally posted by Резус:

Так он ему в тыковку даже не ударил, Кочергин прав, если невооружен то только захват двумя руками, прижатие к своему корпусу и попытка отнять. А лучше носить нож или два ножа, а еще лучше три

Ты попробуй захвати его руку с ножом... А то что этот Кочергин показывает... вы посмотрите против каких он соперников выходил на своих роликах, это же не ножевики а танцоры, которые даже и не пытались яростно атаковать тычковыми серийными ударами ножа...

Garik Ivanov 06-02-2009 15:21

Что-то не пойму где здесь адекватные ножевики ? Viper NS с кондратом, пожалуйста, ваше слово по этому поводу ?

TriVX 06-02-2009 15:22

quote:
а еще лучше три .

Закидывать?!)))

srub 06-02-2009 15:25

Зашититься от серийного тычкового удара ножом на самом деле не так сложно. Намного сложнее защищаться от комбинированых атак порез-укол, разрывом уровней и раздергиванием, вот тогда да - шансов у безоружного будет весьма мало. Хорошо еще, что грамотно атаковать ножом, умеет не так много людей, но в любом случае, независимо от квалификации - вооруженный всегда находится в перимущественном положении.

TriVX 06-02-2009 15:26

Мой тренер по Кадочникова (классный кикбоксер и грамотный рукопашник) на ножах (дуэльный вариант на фалоимитаторах) против меня не очень-то и рулит, т.е. забить его этим йухом могу.
НО!
Это когда ТОЛЬКО на ножах воюем. А так.... прэвэд в коленную чашечку поставленным ударом гарантирован, как вариант, для начала... Да и прямыми простыми я бы его не атаковал (морду жалко).

srub 06-02-2009 15:28

quote:
Что-то не пойму где здесь адекватные ножевики ? Viper NS с кондратом, пожалуйста, ваше слово по этому поводу ?

А вы себя считаете очень адекватным ножевиком? Тогда добро пожаловать на воскресный чемпионат ФСНБ, там можно будет предметно подискутировать, я как раз там буду, вместе с учениками.

Резус 06-02-2009 15:30

quote:
Закидывать?!))

А,забыл, еще ж три, их есть у меня, спалилсо :D,пригодные для метания(чтобы быть политкорректным),имм как раз и тренируюсь каждый день, на реальных дистанциях 3-4метра, на скоростной выхват, безоборота,в движении, падении,с разворота, их и ношу постоянно, сделал такой же кованый из 95-ой,заточенный на рез, а так один в один с тренировочными.

Куан Шихуан 06-02-2009 15:36

Ага, попался,который кидался!:-)

Резус 06-02-2009 15:47

quote:
Originally posted by Garik Ivanov:

Ты попробуй захвати его руку с ножом... А то что этот Кочергин показывает... вы посмотрите против каких он соперников выходил на своих роликах, это же не ножевики а танцоры, которые даже и не пытались яростно атаковать тычковыми серийными ударами ножа...

"Не узнаю вас в гриме"(с)Если мы незнакомы, то здесь принято на вы.Вы попробуйте меня ударить ножом и сразу словите на разрыве дистанции в коленную чашечку, как выше уже написали, и в тыковку, вразрез.Как уважаемый Сруб уже написал, опасны те ножевики которые раздергивают, комбинаторно мыслят, вот тогда амба. Потому ношу и три метательных, иллюзий не строю, человеколюбием не страдаю :D,отскочу и откидаюсь. P.S.Нож двумя руками отбирал, на тушке моей отметинок ножевых больше чем естественных отверстий.

TriVX 06-02-2009 15:58

quote:
человеколюбием не страдаю ,

Завидую, меня походу неправильно воспитали.

Viper NS 06-02-2009 15:58

quote:
по поводу защиты голыми руками против ножа, или если кто-то думает что те ленивые действия которые вы в большинстве случаев сотворяете на тренировках при отработке нож против безоружного будут иметь место в реальности....

нож против безоружного - не с моим уровнем, если я безоружный. эту тму и не тренирую особо, ибо ситуацию когда я без ножа себе не представляю.

а так - в разы лучший рукопашник с ножевыми навыками, но хоть бы и без ножа против например меня, ламера, имеет шансы. Связанные с тем же коленом, или обезоруживанием а-ля КОИ.

и то шкуру я ему попорчу.

ИМХО реально обезоруживание человека, который вообще не представляет, что делать с ножом. И то рисковано.

Куан Шихуан 06-02-2009 16:03

Очень трезво и точно, как и хотелось.
Имхо, слушайте тех, кто серьезно тренируется и имеет боевой опыт, а теории на пустом месте-пустое занятие.

TriVX 06-02-2009 16:07

Напоминает один анекдот про Чапаева, когда тот сказал Петьке вытирая клинок "...первый раз придурка вижу, шоп с голой пяткой на шашку лез".

Резус 06-02-2009 16:13

quote:
А то что этот Кочергин показывает... вы посмотрите против каких он соперников выходил на своих роликах, это же не ножевики а танцоры, которые даже и не пытались яростно атаковать тычковыми серийными ударами ножа...

Ну вот вы сами логическим путем пришли к тому, что вы увидели на видео, когда человек такой же"беспощадный"как А.Н.Кочергин, так поди отними у него нож, или сам с ножом, пойди сделай ему"тыц-тыц-тыц",но как говорили уважаемые ганзовцы, слава Богу, таких немного. И соперники у него достойные на видео, я видел с покойным Павловым, вполне адекватный поединок.

Viper NS 06-02-2009 16:14

quote:
Имхо, слушайте тех, кто серьезно тренируетс

насчет "серьезно" это ты со зла- серьезно тренируются те, кто на ФСНБ биться будут.

опыт уличной поножовщины больше полезен психологически, чем технически - опять-таки "боевой" опыт есть у тех, кто ножом убивал. к счастью такового не имею.

Резус 06-02-2009 16:16

quote:
Завидую, меня походу неправильно воспитали.

Да воспитание у нас одинаковое, советское :D,а я ж как зеркало, как посмотрел, так и отразился :P.

Viper NS 06-02-2009 16:19

кстати есть видно с обезоруживанием КОИ на реальной скорости - вроде как Ежелев на какой-то выставке демонстрировал.

http://www.koicombat.org/forum/viewtopic.php?f=2&t=14380&st=0&sk=t&sd=a&start=30

то, что Н. Ежелев называет скорость "высокая, но не максимальная" - для меня максимальная, и не факт, что и это осилю.

Резус 06-02-2009 16:21

quote:
насчет "серьезно" это ты со зла- серьезно тренируются те, кто на ФСНБ биться будут.

+100 Серьезно тренируюсь только в метании.
quote:
опыт уличной поножовщины больше полезен психологически, чем технически - опять-таки "боевой" опыт есть у тех, кто ножом убивал. к счастью такового не имею.

Опыт да,полезен психологически, и вреден физически :D.

Куан Шихуан 06-02-2009 18:06

Да ну,с какого зла?Да и сруб, по крайней мере, точно не последний человек в НБ и РБ.И не фиг скромничать. :-)

yarik 06-02-2009 18:24

я вот смотрю, все эти демонстрации до боли однотипные. ну кто нападает на безоружного ножом по фехтовальному?бред. я знаю одно-нож на нож-стойка по-фехтовальному;с ножом против безоружного-безоружная рука с одноименной ногой впереди, чтобы схватить, остановить,ударить противника и тут же нанести порез или укол. пусть попробуют обезоружить. смешно смотреть все эти ролики, честное слово.

dct 06-02-2009 18:44

quote:
Originally posted by yarik:
я вот смотрю, все эти демонстрации до боли однотипные. ну кто нападает на безоружного ножом по фехтовальному?бред. я знаю одно-нож на нож-стойка по-фехтовальному;с ножом против безоружного-безоружная рука с одноименной ногой впереди, чтобы схватить, остановить, ударить противника и тут же нанести порез или укол. пусть попробуют обезоружить. смешно смотреть все эти ролики, честное слово.

+1. Я даже практикую при нож-нож иногда убирать нож во второй эшелон. Это позволяет вытянуть руку противника и потом ее-же атаковать хорошими жесткими порезами. А иногда и выпод получается из под передней, отвлекающей руки выпустить. А безоружного тыкать, нафига? Лучше располосовать на лямки. Вначале руки, которые впереди, потом и остальное.

Ну а стартовый клип вообще упс. Конечно показали, что можно сделать с неготовым человеком. Ну а с нормальным бойцом, атакующий мог схватить хороший прямой встречный. Даже 1 укола бы не получилось.

Мое мнение конечно..

Viper NS 06-02-2009 19:10

quote:
пусть попробуют обезоружить. смешно смотреть все эти ролики, честное слово.

по-моему ножом в передней руке получится не хуже чем в задней. потому что и так огромное преимущество у вооруженого, особеннол если использовать и левую руку тоже. в кудо например и в рукопашной все бойцы учат и правостороннюю, и левостороннюю стойку - не вижу и с ножом препятствий для этого.
quote:
Я даже практикую при нож-нож иногда убирать нож во второй эшелон. Это позволяет вытянуть руку противника и потом ее-же атаковать хорошими жесткими порезами.

левую руку обрежут. Поймат вооруженную руку на скорости - нетривиальная задача. можно, но сложно, и на это бы не рассчитывал особо

Adonis 06-02-2009 19:18

Я лично считаю что ситуация нож на нож уже непредсказуема. Т.е. однозначного ответа кто выживет сможет дать только реанимаци. При ситуации безоружный против человека с ножом шансы минимальны. Даже мизерны. Если конечно ножевик не парализован. Но это не означает что надо давать себя спокойно резать :)

Alan_B 06-02-2009 20:00

По своему опыту, если противник просто серийно колет, да еще и немного меняет уровни и векторы, то шансов зацепиться и перевести процесс в борьбу не получив при этом фатальных попаданий - процентов 20. Как правило, одиночный качественный укол тренированные люди ловят процентов в 70 случаев, еще процентах в 20 заметно ослабляют эффект. 2 серийных укола ловят заметно меньше половины, 3 - единицы при удачном стечении обстоятельств.
Насчет ударов навстречу и т.д. - практически получается только при позиционной манере ведения боя. В случае атаки аля "паровоз со звездой на бидоне" , думаю, только цепляться...

А вообще, если у противника оказался нож, а у вас нет, то вы -лох ((с) не я)

walera 06-02-2009 21:37

При сопоставимом уровне противников говорить о возможностях безоружного не приходиться, тут разница в техническом уровне должна быть очень заметная, ну или в природных данных по скорости взаимодействия, в том числе бега :)

yarik 06-02-2009 23:01

если у противника нож, а я,лох, без ножа, так что мне, стоять и ничего не делать?за свою жизнь надо бороться и для этого надо тренироваться. только правильно к этому делу подходить. а демонстрации эти ничего общего с реальностью не имеют. будет человек учиться так у этих мастеров и получит ложную уверенность в своих силах.

Михаил HORNET 06-02-2009 23:17

нет ну а что тут ждать - мужик с курткой ничего не сделал вообще. Он, собственно, не успел среагировать никак, проспал, пропустил. При этом, к слову, ножевик явно и заметно превосходил его по физическим кондициям.
При быстрой же реакции и уходе с линии за сильную руку нападающий порыв встретил бы вначале пустоту, а потом укол в печень

Скай 06-02-2009 23:53

ох-ох-ох! покаали 1 видео и тепреь давайте говрить об иллюзиях и тд. что я увиждел тут- что мужик с курткой куевый вояка. а может прсто у него голова болит, или живот крутит или он еще чем то мыслями занят вот такие дела :P :P :P

нарвись этот дядька на одыкватного фехтовальшика как варант он бы получил уход с линии атаки (зашищающийся делает пол шага влево и чуть навстречу к примеру) и прямой в лицо кулаком и свалился бы нах ножевик -поскольку разгнался сильно :P

было б весело :)

yarik 07-02-2009 12:21

согласен 100%.а поговорить все равно интересно. в спорах рождается истина.

Михаил HORNET 07-02-2009 12:42

я тоже вот помню из личного опыта.
прокачивал я тогда владение нунчаку.
был у меня товарищ значительно меня физически сильнее и крупнее. Ну как то встретились. он мне мол это все туфта и не поможет. я говорю не стоит недооценивать. он - ну давай типа попробуем. ну давай.
Одел он на голову каску армейскую :)... и как ломанулся в надежде ударить\схватить. очень быстро он это сделал, примерно как в клипе.
я ушел с линии атаки и врезал ему по каске сзади - по затылку и когда он развернулся - еще разок и отпрыгнул, ожидая уже с готовым оружием.

после этого он согласился что "в них что-то есть" :P

Tank_irk_ru 07-02-2009 17:27

Попробовал вчера позабирать нож, у людей, которых в рукопашку раскатываю на раз, обоюдный ножевой бой примерно наравне. Могу продемонстрировать грудину: нехилые такие фиолетово-красные синяки. Была бы в руках не деревяха, а нож валялся бы в морге. ИМХО: если противник не категорический лох в ноже шансов очень мало...

Garik Ivanov 08-02-2009 12:41

quote:
Originally posted by Tank_irk_ru:

Попробовал вчера позабирать нож, у людей, которых в рукопашку раскатываю на раз, обоюдный ножевой бой примерно наравне. Могу продемонстрировать грудину: нехилые такие фиолетово-красные синяки. Была бы в руках не деревяха, а нож валялся бы в морге. ИМХО: если противник не категорический лох в ноже шансов очень мало...

Вот я о том же

Garik Ivanov 08-02-2009 12:47

Просто протестируете в зале как Tank_irk_ru на полном реале, скажите своему спаринг-партнеру с ножом чтобы он вас пытался "убить" ножом как "злейшего врага" быстро и жестоко и увидите что будет.

Derig 08-02-2009 13:31

Добавлю свои 5 копеек:
Сам занимался БИ около 3 лет, сейчас к сожалению, бросил :( Однако поддерживаю дружеские отношения с очень большим кол-вом людей, которые активно занимаются самыми разными БИ (от айки-до до бокса и НБ). Проводил с ними ради интереса спарринги: я с ножом (тренировочным, естественно) против безоружного, и не как в зале, а максимально приближенно к боевой ситуации. Сразу скажу, что НБ не занимался и ножом впринципе хорошо не владею. Люди моего уровня подготовки или незначительно выше, независимо от стиля БИ, при первой же попытке действия налетали на "нож". Люди уровня сильно выше моего почти всегда отправляли меня на пол, но не так легко, как на тренировках. Однако, за месяц до НГ узнал, что на моего знакомого напал гоп с ножом, в рез-те произошедшой драки у знакомого сильно порезаны руки, но сам цел, гоп ретировался с его мобилой. А ведь этот человек всегда уверенно клал меня на пол и не позволял даже чуть-чуть дотронуться "ножом" во время наших с ним спаррингов...
Отсюда следует, имхо, что человек с ножом и реальной мотивацией (а не спарринг-партнер), который знает что делает, всегда победит безоружного.

Резус 08-02-2009 15:07

quote:
Отсюда следует, имхо, что человек с ножом и реальной мотивацией (а не спарринг-партнер), который знает что делает, всегда победит безоружного.

Следует ,что не будь безоружным.

yarik 08-02-2009 15:10

quote:

мне кажется, что попытки забрать нож у человека, который хочет тебя порезть или убить порочны тактически. я их(попытки) не отвергаю, но отрицаю как самоцель. бить его надо в первую очередь, стараться сразу поразить в уязвимые места. сразу не вырубил-дистанция, уходы с линии атаки, кружение,быстрые входы с ударами. в помещении также-быстрый вход с ударом-одной рукой заблокировать руку с ножом или сбить ее в сторону, пусть даже ее и порежут, а второй нанести удар(удары) и уже потом забирать нож.

Alan_B 08-02-2009 22:11

Не далее как сегодня прошел чемпионат ФНСБ. Было 2 победы безоружных (пролюбивших нож) над ножевиками. Один нокаут и один отбор ножа в партере. И случав 20 когда побеждал оставшийся с ножем.

propinguy 08-02-2009 23:40

quote:
Originally posted by Alan_B:
Не далее как сегодня прошел чемпионат ФНСБ. Было 2 победы безоружных (пролюбивших нож) над ножевиками. Один нокаут и один отбор ножа в партере. И случав 20 когда побеждал оставшийся с ножем.

Один из этих двоих был я =)))
Пролюбил палочку выручалочку, 2 раза сунул в щщи, свалил , отобрал деревяху и воткнул в спину противнику )))

Garik Ivanov 09-02-2009 01:21

quote:

И какие выводы после этого будут ?

Tank_irk_ru 09-02-2009 05:33

quote:

И какие выводы после этого будут ?

Шанс выжить 10%, примерно такие.

dct 09-02-2009 09:15

Вполне нормальный и ожидаемый вывод при условии двух подготовленных противников. Но ведь для этого же и тренируемся? чтоб шансы повышать? Или как?

Соответственно при подготовленном рукопашнике и неподготовленном ножевике, шансы поднимутся до 30-50%.. что уже есть практически честная дуэль :)

Alan_B 09-02-2009 09:41

propinguy

Молодец, я видел только концовку (хронометрировал другой ковер) но все грамотно сделал.

Куан Шихуан 09-02-2009 10:42

Ребят, вы хоть кратенький отчет по чемпионату сделаете, надеюсь?Очень интересно...

jarro 09-02-2009 10:52

И видео бы пошматреть...

Tank_irk_ru 09-02-2009 11:23

quote:
Originally posted by dct:

шансы поднимутся до 30-50%.. что уже есть практически честная дуэль

50х50, при постановке вопроса выживешь-не выживешь это ОЧЕНЬ .плохой вариант.

Tanner 09-02-2009 11:27

По ссылке: "Это видео было удалено пользователем. "

Есть ролик у кого-нибудь?

TriVX 09-02-2009 11:28

Не знаю... лично я бы попытался дать драпака. Сорри. Безоружным на нож не пойду. И нож на нож, в 90% тоже буду искать пути отступления.

Garik Ivanov 09-02-2009 12:23

quote:

Не знаю... лично я бы попытался дать драпака. Сорри. Безоружным на нож не пойду. И нож на нож, в 90% тоже буду искать пути отступления.

Разумно

dct 09-02-2009 12:46

quote:

50х50, при постановке вопроса выживешь-не выживешь это ОЧЕНЬ .плохой вариант.

Прекрасно понимаю и трезво отдаю себе отчет. Но бывают ситуации, когда это необходимо. Итогда 1/2 всяко лучше 1/10..

А рулит безусловно 101ый. При условии наличия возможности его применения :)

Garik Ivanov 09-02-2009 12:48

Помню в одной из газет в криминальной хронике читал, что был случай нападения с кухонным ножом на пляже черноморского побережья, а именно 16-летний подросток в состоянии алкогольного опьянения ножом кухонным порезал двоих крепких трезвых парней 23-24 лет, которые попытались голыми руками справиться с нападавшим но безуспешно: юнец одного наглушняк зарезал , второго сильно ранил и то ему сильно повезло.

yarik 09-02-2009 13:03

да,безоружным глупо лезть на нож. но и паниковать не надо. наша страна самая захламленная в мире. бери подручные предметы. отступил,позыркал, взял камни, кирпич,палку, железку и ножевику пипец. если какая-то сволочь угрожает или лезет на тебя с "пером",это не значит, что надо бежать от нее(этой сволочи) без оглядки. именно что отступил, нашел что-нибудь, вернулся и поломал козла. опасаться всегда надо неожиданной атаки и быть готовым к этому, поэтому не подпускай на улице близко незнакомых людей и тренируйся, тренируйся(и физически, и психически).и,повторюсь, не надо пытаться отобрать нож, это глупо. маневрировать надо и бить(рукой, ногой,камнем, палкой и т.п.).

TriVX 09-02-2009 13:15

quote:
опасаться всегда надо неожиданной атаки и быть готовым к этому, поэтому не подпускай на улице близко незнакомых людей и тренируйся, тренируйся(и физически, и психически).

+ очень много

quote:
если какая-то сволочь угрожает или лезет на тебя с "пером",это не значит, что надо бежать от нее(этой сволочи) без оглядки.

От ситуации зависит

dct 09-02-2009 13:54

Выигранный бой тот, который несостоялся.

Классика жанра :)

yarik 09-02-2009 13:55

согласен 100%.в общем, надо понимать-безоружным на нож-это край, когда по другому нельзя и некогда. и тренироваться, конечно,надо. только не так, как показано на этих демонстрациях. то есть тренировать так называемый отбор ножа наверное надо и нужно, но не возводить его в принцип. вот,к примеру, у меня есть любимый нож-Шер Хан. тяжелый,клинок 19см и темляк на рукояти. попробуй его у меня отбери-изрежу, изрублю на куски. единственный вариант, как я вижу, это быстрый вход, даже и получив ранение, с ударом, который меня вырубит или заставит "потерятся на время",чтобы уже потом отобрать нож. так же и маленький складничок, который еще маневренней-попробуй, схвати руку!

propinguy 09-02-2009 14:41

Обязательно выложу видео, как сам его заполучу =)
Вообще снимало камер 5 -6, так что видео будет.

По сути дела:
Конечно в реальной ситуации, будучи безоружным против гопа с ножем, я бы постарался сделать ноги... и ни питаю никаких иллюзий по поводу разного рода сомнительных техник аля кадочников =) НО бывают ситуации когда ноги не сделаешь, и тут помогут рукопашные скилы :P

Ну а то что я на соревнованиях отобрал нож, это конечно прикольно,
-только вот нож был деревянный
-я знал как оппонент мой работать будет =)))
-и терять было нех уже

TriVX 09-02-2009 15:39

quote:
и ни питаю никаких иллюзий по поводу разного рода сомнительных техник аля кадочников =)

А с ними что не так?

Kill_Maker 09-02-2009 18:36

quote:
Ну а то что я на соревнованиях отобрал нож, это конечно прикольно,
-только вот нож был деревянный
-я знал как оппонент мой работать будет =)))
-и терять было нех уже

был вчера на этих соревнованиях, и сложилось такое впечатление что когда противник терял нож, при условии что у него хорошая ударка, то у него было преимущество. Уколы в голову шею запрещены, в корпус уколоть человека, который может тебя встретить встречным в голову не каждый сумеет. и получалось следующее, что ножом вывести соперника из строя сложно, так в голову не пробьеш, а противник может пойти вперед потерять пару очков, но зато если у него получится хорошая серия, то есть вероятность что тот у кого остался нож окажется на полу. Так как нокаут он и африке нокаут.

но такой вариант только на соревнованиях, так как в реале
там не очки, а порезы...

propinguy 09-02-2009 18:54

quote:
Originally posted by Kill_Maker:

был вчера на этих соревнованиях, и сложилось такое впечатление что когда противник терял нож, при условии что у него хорошая ударка, то у него было преимущество. Уколы в голову шею запрещены, в корпус уколоть человека, который может тебя встретить встречным в голову не каждый сумеет. и получалось следующее, что ножом вывести соперника из строя сложно, так в голову не пробьеш, а противник может пойти вперед потерять пару очков, но зато если у него получится хорошая серия, то есть вероятность что тот у кого остался нож окажется на полу. Так как нокаут он и африке нокаут.

Абсолютно согласен, также слышал много раз подобное.
Когда один из оппонентов терял нож, второй(который с ножом) начинал его бояться, хотя при наличии настоящего ножа, абсолютное преимущество было на его стороне.

В любом случае, у безоружного есть все шансы получить укол в корпус(2 очка) в обмен на нокаут. К тому же безоружному нечего терять. Это отлично понимают и первый и второй. В итоге, паника вооруженного и, подавляющее моральное и физическое(из за разнообразности действий) преимущество, у невооруженного. От реального боя это очень далеко )))

Tank_irk_ru 09-02-2009 19:34

quote:
Originally posted by propinguy:

В любом случае, у безоружного есть все шансы получить укол в корпус(2 очка) в обмен на нокаут. К тому же безоружному нечего терять. Это отлично понимают и первый и второй. В итоге, паника вооруженного и, подавляющее моральное и физическое(из за разнообразности действий) преимущество, у невооруженного. От реального боя это очень далеко )))

Не знаю, мне в рёбра влетело пару раз при пробных спарригах и как то желание ломиться на нож пропало больно трындец. Сменил стойку на бохерскую, нож назад заныкал и встречай двойкой: джеб-нож.

Kill_Maker 09-02-2009 20:40

quote:

Не знаю, мне в рёбра влетело пару раз при пробных спарригах и как то желание ломиться на нож пропало больно трындец. Сменил стойку на бохерскую, нож назад заныкал и встречай двойкой: джеб-нож.

ну тут опять таки, больно это одно, а прямой в подбородок это другое.
да и джеб нож, кулаки идут в полную силу, а ножом деревянным очки получаеш, а тому очки уже не нужны, ему нужно тебя вырубить по другому он бой выиграть не сможет если перед этим по очкам не вел и тупо время тянет.

8 нокаутов, интересно какова статистика, поди большая часть нокаутеров это те кто потерял нож... вот было бы интересно узнать...

Tank_irk_ru 09-02-2009 20:43

один вроде как без ножа нокаутировал, и по моему пропингуй отобрал ножег у супостата.

Kill_Maker 09-02-2009 21:54

это я видел там соперник был сильно ниже уровнем...
он и с ножом то проигрывал изрядно...

dct 10-02-2009 07:06

quote:

и ни питаю никаких иллюзий по поводу разного рода сомнительных техник аля кадочников =)

А с ними что не так?

Паручики.. не начинайте плз.. :)
В СамБО таких тем каждая третья.. и ни в одной ничего путевого не договорили :) :)

jarro 10-02-2009 10:40

quote:
тренироваться, конечно, надо. только не так, как показано на этих демонстрациях

Камрады, вообсчето это видео уже обсуждалось где то. Это не демонстрация техники, это видео ответ на вот это видео http://www.youtube.com/watch?v=xdWpaSfsjvY&feature=related

Оно вроде и называлось Re:Australian Systema Seminar - Knife work

dct 10-02-2009 10:56

Блин ну это ваще жесть.. надеюсь это не учитель у них? Мож какойнить ученичок экзамен сдает? :)

Garik Ivanov 10-02-2009 13:12

quote:
Originally posted by jarro:

Камрады, вообсчето это видео уже обсуждалось где то. Это не демонстрация техники, это видео ответ на вот это видео http://www.youtube.com/watch?v=xdWpaSfsjvY&feature=related Оно вроде и называлось Re:Australian Systema Seminar - Knife work

Смех, люди просто зря теряют время

Инициатор 11-02-2009 17:01

::::такое впечатление что когда противник терял нож, при условии что у него хорошая ударка, то у него было преимущество. ::::

Это и есть главный камень преткновения, на который я постоянно обращаю внимание.

1. С кулачёнком - редкий отморозок полезет к моей роже, если в моих руках реальный ножик.

2. С реальным ножиком я вряд ли подпущу целый кулачишко к своей роже.

propinguy 12-02-2009 15:11

Вот обещаное видео со мной =)
ИМХО правда красиво получилось)))

Garik Ivanov 12-02-2009 18:46

quote:

Вот обещаное видео со мной =)ИМХО правда красиво получилось)))

Ты ему с правой зарядил и куда попал ? в челюсть или просто в лицо ?

yarik 12-02-2009 18:47

спасибо за видео. и вправду красиво. успехов вам в дальнейшем.

propinguy 12-02-2009 19:17

2 раза в челюсть, губы ему рассек и верхнюю и нижнюю :(((

Garik Ivanov 12-02-2009 19:23

Хорошо бьешь с рук, скока боксом занимался ?

propinguy 12-02-2009 19:36

Вот один нокаут.
Немного не по теме но ппц как красиво.
Макс Петров "Толпар" - Новиков (большой) Индекс.
Макса жаль, он рулил этот бой.

http://rutube.ru/tracks/1511883.html?v=f110ef60d2d5f8556500359291877ce1

jarro 13-02-2009 09:39

Камрады возник вопрос, кто что думает по поводу применения ударки против человека с ножом. Всмысле как его (человека с ножом) бить? Быстрый вход с ударом и быстро выход и так пока не попадешь а там добить, или вход с длинной многоударной серией?
Просто подумалось что противнтк может и не дать больше одной возможности для атаки, с другой стороны наваливаться с градом ударов на чела с ножом стремно, ибо нанести сильные повреждения он может и тупо отмахиваясь. А если у него еще и "боевая стамеска" будет...

Garik Ivanov 13-02-2009 11:34

quote:
Originally posted by jarro:

Камрады возник вопрос, кто что думает по поводу применения ударки против человека с ножом. Всмысле как его (человека с ножом) бить? Быстрый вход с ударом и быстро выход и так пока не попадешь а там добить, или вход с длинной многоударной серией? Просто подумалось что противнтк может и не дать больше одной возможности для атаки, с другой стороны наваливаться с градом ударов на чела с ножом стремно, ибо нанести сильные повреждения он может и тупо отмахиваясь. А если у него еще и "боевая стамеска" будет...

Лучше ногами работать, а если руками то как propinguy быстрой двойкой, а наваливаться с градом ударов крайне опасно

aristarh 18-02-2009 08:16

ПМСМ прав-таки ув. Кочергин, который пишет что против чела с ножом задача номер один это блокировать руку с ножом и нож забрать.
Ибо толку от "сходов" и "серий" если он просто и безхитростно распорет горло или живот?..

Garik Ivanov 18-02-2009 09:31

quote:
Originally posted by aristarh:

ПМСМ прав-таки ув. Кочергин, который пишет что против чела с ножом задача номер один это блокировать руку с ножом и нож забрать. Ибо толку от "сходов" и "серий" если он просто и безхитростно распорет горло или живот?..

блокировать очень сложно, но нужно обязательно с этим никто не спорит... опять же нужно поймать удобный момент, а чтобы его поймать и нужны смещения и отмахивания ногами чтобы держать ножевика на дистанции от себя. Или вы хотите напрямую бегать с протянутыми руками на нож чтобы заблокировать руку ? Кто это вам даст так легко и просто заблокировать руку с ножом ? И почему вы токо этого кочергина вспоминаете, в СПАСе все намного лучше и систематичнее. ИМХО

yarik 18-02-2009 12:24

Аристарх, вот вы считаете, что входы опасны, а,мля, руку блокировать и нож забрать что, не опасно?проще?а вы когда-нибудь дрались, боксировали?и,что, легко поймать руку, летящюю в вас?ну ладно, поймали,пытаетесь забрать, а не забыли, что у противника есть вторая рука(если только он не инвалид)?если он не дурак, ткнет,к примеру, пальцем в глаз и отпустите руку как миленький. а быстрые входы включают не только удары, а и блокировку, сбивы,захваты вооруженной руки с последующим ударом. если и не вырубить противника, то хотя-бы "расслабить" и уже затем заломать руку и отобрать нож. а тупо пытаться вырвать нож(если посчастливилось поймать руку) у человека, который физически возможно сильнее вас, а может быть и борется неплохо, ИМХО глупо. а если противник не будет как олухи на демонстрациях вытягивать руку с ножом, а будет держать полусогнутой и чуть внизу и будет наносить резкие тычки и короткие секущие удары "от локтя" и "от запястья",вы вообще руку не поймаете.

Alan_B 18-02-2009 12:35

Варианта для рукопашника практически один - пытаться спровоцировать ножевика на длинное движение и ловить руку. Для этого ДВИГАТЬСЯ, сбивать руки и угрожать навернуть в чавку. Шансы остатся непорезаннным - околонулевые, незарезаннным - процентов 30. Это если имеет место быть фехтовальный подход от ножевика. Если ножевик тупо бежит на вас и ему "все по" - прогноз неблагоприятный.

Garik Ivanov 18-02-2009 13:35

quote:

ПМСМ прав-таки ув. Кочергин, который пишет что против чела с ножом задача номер один это блокировать руку с ножом и нож забрать. Ибо толку от "сходов" и "серий" если он просто и безхитростно распорет горло или живот?..

блокировать очень сложно, но нужно обязательно с этим никто не спорит... опять же нужно поймать удобный момент, а чтобы его поймать и нужны смещения и отмахивания ногами чтобы держать ножевика на дистанции от себя. Или вы хотите напрямую бегать с протянутыми руками на нож чтобы заблокировать руку ? Кто это вам даст так легко и просто заблокировать руку с ножом ? И почему вы токо этого кочергина вспоминаете(у которого больше его дешевого пиара ИМХО), в СПАСе все намного лучше и систематичнее. ИМХО

Куан Шихуан 18-02-2009 13:41

Согласен на все сто.

Резус 18-02-2009 14:04

quote:
вы токо этого кочергина вспоминаете

А вы продемонстрируйте, что-нибудь,желательно на видео записать, и вас буду вспоминать.
quote:
отмахивания ногами чтобы держать ножевика на дистанции от себя
Так можно быстро перестать ходить :D,почему так говорю?Все просто, есть у меня пара росписей на обоих ногах от "поклонников"моего таланта"ногомашества",с тех пор ногами только в ноги.

Garik Ivanov 18-02-2009 14:12

quote:

А вы продемонстрируйте, что-нибудь, желательно на видео записать, и вас буду вспоминать.

Как Кочергин блокирует руку, да так тысячи людей могут... Ничего нового он превознес, и да него это было тыщу лет и в СПАСе намного лучше это демонстрируют... Такое ощущение что все кому не лень лижут ж*пу этому дядьке и называют его андрей николаевич... нет я ничего против не имею, просто бесит как-будто он один главный сенсей страны, в том же СПАСе все намного лучше и систематичнее... ИМХО

Viper NS 18-02-2009 14:49

подозреваю что АНК это сделал просто ПЕРВЫЙ - в смысле его разработка "обезоруживания КОИ" по времени старше остальных вариантов на эту тему. а то что ее можно дополнить и улучшить в том же СПАСе - не удивительно.

yarik 18-02-2009 14:52

еще в библии сказано-не сотвори себе кумира. согласен с Гариком на 100%.распиарился Кочергин, так теперь все на него ссылаются как на последнюю инстанцию. и коленом у него бьют по-особому, и лоу-кик какой-то особенный и еще чего-там. да любой футболист пнет без всяких КОИ так, что мало не покажется. Кочергин-серьезный,умеющий мужик, но не сенсей всея Руси.

Alan_B 18-02-2009 14:53

quote:

Как Кочергин блокирует руку, да так тысячи людей могут...

Я людей, умеющих реально хорошо "ходить" на руку с ножом знаю целых трех. А с одним их них даже дружу и веду совместный "бизнес". Там все намного сложнее.

Viper NS 18-02-2009 15:45

quote:
и лоу-кик какой-то особенны

лоу-кик у него классный. пользуюсь и не нарадуюсь
quote:
да любой футболист пнет без всяких КОИ так, что мало не покажется.

по технике... ну с такими же шансами как КОИшнику штрафной забить :D

Резус 18-02-2009 15:47

quote:
Такое ощущение что все кому не лень лижут ж*пу этому дядьке и называют его андрей николаевич.

Такое ощущение, что у вас с той жопой, связь,на астральном уровне, лизнули,вас передернуло :D.А называть чоловика по имени отчеству, старше себя, вполне культурно.

Резус 18-02-2009 16:16

quote:
Originally posted by yarik:
еще в библии сказано-не сотвори себе кумира. согласен с Гариком на 100%.распиарился Кочергин, так теперь все на него ссылаются как на последнюю инстанцию. и коленом у него бьют по-особому, и лоу-кик какой-то особенный и еще чего-там. да любой футболист пнет без всяких КОИ так, что мало не покажется. Кочергин-серьезный, умеющий мужик, но не сенсей всея Руси.

Вы еще талмуды приплетите :D.Про пиар, можно сказать и про кеокушинкай, исключительно благодаря неординарной личности Оямы, мы в России получили своих бойцов высокого уровня, в этом направлении. Вообще пиар, всего лишь публичная реализация, просто в нашем обществе привыкли произносить это слово сквозь зубы, с умным видом, уподобляясь некоторым журналюгам. Инстанция, на данный момент, действительно по части психофизической подготовки, СФП, методики преподавания, кихон, одна из последних, а за спортивный НБ надо все таки сказать отдельное спасибо. Вот как раз как боец АНК, один из многих, не очень многих, которых мне довелось увидеть, за мою теневую карьеру поединщика, но как учитель, ПМСМ, очень близок мне, только так можно подготовить реальных бойцов, потому у меня в голове одно определение про них, не каратисты, а бойцы КОИ. Извините за пафос, но задевает пустой базар, людей несдержанных на язык. P.S.Про колени и лоу, он подробно обосновывает, почему так, а не по иному. Футболистов, моя,повалял по жизни немало, ногами кстати( правда сам играл в футбол за республиканскую команду, на воротах стоял)не помог им не дриблинг, не пушечный удар ,в спортшколе паралелльный класс был футбольный.

Zanti 22-02-2009 19:34

quote:
Вот обещаное видео со мной =)
ИМХО правда красиво получилось)))

Обратите внимание на 22 секунде, Вам был нанесен чистый укол ножом в печень...

лохонутый 23-02-2009 01:38

Ну Вы как малые дети! Все что здесь выложено вчерашний день. Все меняется и приемы тоже. Ну не уж то Вы можете верить что кто то освоив новый способ выложит здесь?! Да ни в жисть!! Кому это необходимо, будет секретить свои фокусы .Если я найдя новый прием противостояния в ограниченом пространстве буду всем об этом трындить!! Это моя безопастность и жизнь моего визави. Не будтье наивными. Господа.

aristarh 23-02-2009 03:03

quote:

Или вы хотите напрямую бегать с протянутыми руками на нож чтобы заблокировать руку ? Кто это вам даст так легко и просто заблокировать руку с ножом ? И почему вы токо этого кочергина вспоминаете(у которого больше его дешевого пиара ИМХО), в СПАСе все намного лучше и систематичнее. ИМХО

Как это у Вас получается вычитывать между строк то, чего я не писал?

Нет, я НЕ хочу "напрямую бегать с протянутыми руками на нож".
Нет, я НЕ считаю что мне кто-то "даст так легко и просто заблокировать руку с ножом".

Повторяю по буквам: По-Моему-Скромному-Мнению (ПМСМ), исходя из моего скромного опыта (спаррингов, не боев) рекомендации Кочергина в этом вопросе более разумны чем расчет нокаутировать противника с ножом с гарантией от получения фатального ранения самим.
СПАС-овцев видел только по фильмам, на мой взгляд слишклм заумно для уверенного практического применения.
Чел с годом тренировки ножа зарежет чела с тремя годами тренировки по СПАСу, опять-таки ПМСМ.

Куан Шихуан 23-02-2009 03:12

Несколько неудачный пример, ибо в С.П.А.С. уделяется равное внимание как НБ,так и РБ,а человек, владеющий ножом, лучше всех остальных рукопашников умеет от этого ножа защищаться.

srub 23-02-2009 13:32

quote:

СПАС-овцев видел только по фильмам, на мой взгляд слишклм заумно для уверенного практического применения.
Чел с годом тренировки ножа зарежет чела с тремя годами тренировки по СПАСу, опять-таки ПМСМ.

Вы правы, только это касается не только СПАСа, но и КОИ и любой другой школы ножевого или рукопашного боя. Нож в руках опытного бойца повышает его шансы на победу как минимум порядок по сравнению с безоружным.

Михаил HORNET 24-02-2009 12:19

хм, а вот какой удар ножом в этих соревнованиях считался за "иппон", или такового вообще не было? В означенном ролике г-н propinguy получил полновесный удар ножом в печень, после чего потерял нож. В реальности у него силенок на "вторую часть мерлезонского балета" бы не осталось

Абраксас 24-02-2009 12:45

йа как чистый передаст чужих умных мыслей (в данном случае - со старого обсуждения коишных правил) передам так:никто не делает правила с целью достижения наибольшей "реалистичности", ибо это слишком субъективное и частное понятие, зависящее от массы параметров, кои на реальном соревновании замерить никак не удастся. Если только двух людей обвешивать всякими датчиками, загонять в лабораторию, узнавать реакцию на кровопотерю, да и то все равно всего не смоделируешь. Поэтому правила пишут так, чтоб они стимулировали тактику боя в направлении того рисунка, коий авторам правил кажется наиболее правильным для развития техники и тактики бойца. Грубо говоря, четко отследить в каждом из ста боев, попали ли бойцу точно в печень, вряд ли можно, а если записать в правила, что такое попадание - иппон, то будут или масса разборок с судейством (если пытаться оценивать точность и силу попадания), либо салочки на почтительном расстоянии (если оценивать любое попадание в живот), что не соответствует представлениям организаторов фснб о воспитании правильного бойца-ножевика (и при этом не исключает возможности опробовать себя по любым другим правилам, хоть салочным, хоть с выдачей бойцу хитов и их постепенным снятием по ходу всего турнира и тд). ВотЪ, надеюсь, сэкономил время уважаемым АНК и Воюшину на очередное повторение ихнего разъяснения :)
Чисто логически оно мне, как человеку стороннему, кажется вполне разумным, да и подтверждается эмпирически тем фактом, что ихние бойцы, которые преимущественно готовятся по данным правилам, в среднем успешнее прочих адаптируются к чужим (в рамках разумности). Хотя, конечно, если б вместо усредненных деревяшек представлять себе в одном случае Кондраты-15, а в другом - тупые китайские складники см 7-8 лезвия, то данные правила отражали бы наилучшую тактику таких боев весьма приблизительно (вряд ли кто-то усомнится в том, что любое попадание К-15 в живот даст мягко говоря 5 очков, а легкий порез одетой руки китайским складником - не даст ничего), но на то они и усредненные спортивно-прикладные правила.

Абраксас 24-02-2009 12:48

quote:
Originally posted by Михаил HORNET:

а вот какой удар ножом в этих соревнованиях считался за "иппон", или такового вообще не было?

зы, собственно по теме - четко же написано в правилах, что иппон (5 очков) - это любое 4очковое действие, сделанное чисто и безнаказанно, а четырехочковые - силовой укол спины и порез шеи. укол же в живот оценивается 2 очка, как-то так. хотя у меня тут - http://www.fsnb.ru/rules/ на страничке съехало форматирование и ихняя таблица не вполне правильно читается.

Alan_B 24-02-2009 13:40

В данном случае УКОЛА не было. Чоловик дотронулся ножом (заодно, гляньте на его положение относительно тушки). В реале - поцарапал бы летом и НИЧЕГО не сделал бы зимой. Укол - это когда чоловик садится на жопу... На соревнованиях судьи обычно считают уколы, когда рука разгибается уже ПОСЛЕ прихода острия на цель.
Тем, кто верит, что достаточно коснутся противника ножом что бы его убить - ваше право...

yarik 25-02-2009 01:26

quote:
Повторяю по буквам: По-Моему-Скромному-Мнению (ПМСМ), исходя из моего скромного опыта (спаррингов, не боев) рекомендации Кочергина в этом вопросе более разумны чем расчет нокаутировать противника с ножом с гарантией от получения фатального ранения самим.

рекомендации Кочергина-это вы имеете в виду поймать обеими руками вооруженную руку и вырвать нож?а хватит реакции, скорости и силы?ну а даже если поймали, второй рукой противник что, в носу ковырять будет?пока не "расслабите" точным и/или сильным ударом-не заберете нож. если,конечно, противник не лох. а если не лох(а нам это не известно),то лучше что-нибудь в руки взять.

Михаил HORNET 25-02-2009 01:56

ни хрена себе "коснулся". он кистевым его туда засунул, только без размаха, но видно что усили было приложено, а не "дотронулся". в реальности и при К-2 печень была бы напополам. 3 очка по-любому :)

Zanti 25-02-2009 09:39

quote:

В данном случае УКОЛА не было. Чоловик дотронулся ножом (заодно, гляньте на его положение относительно тушки). В реале - поцарапал бы летом и НИЧЕГО не сделал бы зимой. Укол - это когда чоловик садится на жопу... На соревнованиях судьи обычно считают уколы, когда рука разгибается уже ПОСЛЕ прихода острия на цель. Тем, кто верит, что достаточно коснутся противника ножом что бы его убить - ваше право...

Для ножа и не нужен молодецкий размах на рубль. Вообще попросите для чистоты эксперимента товарища, что бы когда Вы не ожидаете, ударил вас ниже локтя под ребра сбоку, второй фалангой среднего пальца выставленной из кулака, ножом будет совсем другой разговор, аут сразу. Руку он задержал, что бы судья увидел действие скорее всего ибо затянуто по времени. В любом случае, после этого было несколько ударов в шею, по рукам в корпус, пока противник потерялся в кувырках. На 52 секунде за долю секунды перед красивым ударом в подбородок, на сближении противник опять нанес удар ножом в верхнюю часть живота, ближе к диафрагме. Судейство два балла. Со все уважением к господину propinguy, после такого поединка на ножах, он лежал бы с бирочкой на большом пальце ноги...

Куан Шихуан 25-02-2009 10:23

Вы конечно может и правы, только прежде чем выдавать умные рекомендации, поинтересовались бы,кому их выдаете. Типа здесь все мимоходом на чай заглянули. Легче всего критиковать со стороны. Сами-то судить пробовали?

АлексейМ 25-02-2009 10:48

quote:
[B][/B]

Мне видется, это одиночный, акцетированный удар левой сбоку в челюсть, в реале, по отвлеченному чем то противнику. И то это как жест отчаяния если убежать нет возможности, и при соответствующей боксерской подготовке.
А лично мое мнение, устраевать, типа поединок с танцами против вооруженного противника это глупость полнейшая, и итог предсказуем на 99%. Кинуться безоружным на нож может только полнейший отморозок, либо мастер высочайшего класса (уровень от мастера спорта)и всеравно это глупость.

Zanti 25-02-2009 22:38

quote:
Originally posted by Куан Шихуан:

Вы конечно может и правы, только прежде чем выдавать умные рекомендации, поинтересовались бы,кому их выдаете. Типа здесь все мимоходом на чай заглянули. Легче всего критиковать со стороны. Сами-то судить пробовали?

Говорите за себя, за чем всех приплетать? Кого Вы имели под словом ВСЕ на чай заглянули? Я такого не говорил, знать о чем я думаю, Вы тоже врядли можете. Иначе бы уже где то зарабатывали легкие деньги угадыванием мыслей. Вы у меня тоже простите, не поинтересовались, прежде чем выдать свою рекомендацию. Тоесть на Вас Ваши же рекомендации не распространяются так получается? Можете пояснить почему? вы считаете себя сверхбезупречным настолько, что никто не в состоянии дать Вам дельный совет? Это форум... По определению место свободного обмена мнением, не хотите , что бы кто то влазил в вашу беседу, пишите ему персональное сообщение, общайтесь на здоровье в личке.
Человек сказал, что засчитывается укол от которого человек садится на жопу(почитайте выше) какой силы и какой замах должен быть у этого укола нанесенного надутым резиновым презервативом в форме резинового ножа? Во всяком случае намного сильней чем удар кулака. А какой хотя бы от явары, а какой у ножа? Все меньше и меньше, меняется твердость предмета и поражающая площадь? Так? Человеку видите ли проще пережить два удара в подбородок, чем несколько ударов ножом в живот, в шею, не говоря про порезы рук и ног. Не оспариваете? Тогда почему победу присудили человеку который по идее проиграл? Неверно рассчитанны технические действия в плане оценки от возможно нанесенного ущерба? Неверное судейство? Это другой вопрос.

Куан Шихуан 26-02-2009 01:35

Под человеком, которому вы даете рекомендации, я имел в виду Алана. Насчет надутых презервативов вопрос к организаторам соревнований, параметры муляжей огласят, я думаю. Все остальное голые эмоции, спорить и тем более ругаться не хочу. В компетентности людей, которые организовали и судили данный турнир, лично у меня нет никаких сомнений. Да и не турнир мы обсуждаем. А как вариант защиты от ножа удар на опережение лично я считаю одним из вполне жизнеспособных способов-исходя из опыта опять-таки.

Куан Шихуан 26-02-2009 01:40

Ну и в целом я согласен-шансов против опытного ножевика в реале у рукопашника немного... но они все же есть, ибо бой-это непредсказуемая игра с таким количеством спонтанных вводных, какие ни на одном турнире смоделировать невозможно.

Alan_B 26-02-2009 11:40

Мне то как раз можно советовать... Хотя я еще раз повторюсть - кто верит в джедайские мечи - Ваше право. Деревяшкой в пузо я наполучал достаточно. И по СВОИМ ощущениям могу сказать, где был УКОЛ а где нежное еротическое поглаживание...
И что характерно - "мертвая свинья в ватнике" мои представления о жизни вполне себе подтверждает. Хоть и мертвая. И свинья...
А насчет судейства - ну, как бы это сказать, судил Николай - а он известный лох в ноже...

quote:
Originally posted by Zanti:

Человек сказал, что засчитывается укол от которого человек садится на жопу(почитайте выше) какой силы и какой замах должен быть у этого укола нанесенного надутым резиновым презервативом в форме резинового ножа?

Я опять таки по своему опыту - вполне себе нормальный укол без явного замаха. А по имитациям - можно насчет презервативов поподробнее? Может я чего упустил? Если так - срочно сменю дилера.

Zanti 26-02-2009 12:07

Куан Шихуан мне интересно откуда в Вас стремление постоянно за кого то думать и говорить, опять Мы Не Обсуждаем, кто Мы? Мы- Куан Шихуан? Я наверно открою Вам маленький секрет, он вообщем то прост, как правило все люди имеют свой язык и какие никакие мозги, поэтому прекрасно могут выразить свое мнение без Вашего участия. Второй раз прошу говорить Вас от своего имени. Турнир же тут приводится в качестве ПРИМЕРА, по условиям максимально приближенным к теме топика, нож против безоружного. Перечитав пару последних страниц Вы убедитесь, что в основном именно этот ПРИМЕР и обсуждается вкупе общей тематической направленности топика...

Куан Шихуан 26-02-2009 13:51

Считайте, что у вас пиписька длиннее, а я осел, страдающий манией величия и раздвоением личности. Так легче. Засим предлагаю вернуться к сущности темы.

наркоман 26-02-2009 14:17

quote:
Засим предлагаю вернуться к сущности темы.

А по сущности темы- ссылка из первого поста в теме не работает- пишет, "видео удалено пользователем". Если есть другая ссылка на это видео- большая просьба выложить

Zanti 27-02-2009 21:27

Куан Шихуан пообщайтесь с хорошим психологом.
По теме, вот фрагмент тренировки по прикладному, не спортивному ножевому бою.

http://dump.ru/file/1918711
P.S. Не разобрался как вставить сюда проигрыш ролика. Кто в курсе как это делается, большая просьба сообщите в личку как это делается. Заранее благодарен.

Резус 27-02-2009 22:41

quote:
Считайте, что у вас пиписька длиннее, а я осел, страдающий манией величия и раздвоением личности. Так легче. Засим предлагаю вернуться к сущности темы.

Браво, Глеб!К сожалению я не страдаю, вернее страдаю :D,от отсуствия такой сдержанности, потому вот,
quote:
Куан Шихуан пообщайтесь с хорошим психологом.

Кто вам, Занти,дал право давать направления в дурдом, вы че Зигмунд Фрейд, чо ли?
quote:
вот фрагмент тренировки по прикладному, не спортивному ножевому бою.

Не смешите писю, она и так смешная. Вы че кадочниковец?Это скорее сценарный бой, в Щуке так балуются. Прежде чем базарить за судейство, получите-ка сертификат судьи, прослушайте семинар, пройдите квалификацию, а потом свои претензии предъявляйте, объективно и по делу, а так,"3,14здеть, не мешки таскать"(с).

Alan_B 28-02-2009 12:49

quote:

По теме, вот фрагмент тренировки по прикладному, не спортивному ножевому бою

А что к чему прикладывается?

klinok 28-02-2009 01:08

quote:

фрагмент тренировки по прикладному, не спортивному ножевому бою

и что же тут прикладного - что один работает мешком?

Куан Шихуан 28-02-2009 02:37

Занти, вы не поверите, но ПРИКЛАДНАЯ(бугага)психология-моя вторая специальность.

Инициатор 28-02-2009 11:31

quote:
Zanti

Хотел ответить по рулику, но увидел что Вам уже ответили.
Причём совершенно разные люди...
Причём далеко не все мои друзья...
и что характерно!
Я с ними удивительно единодушен в оценке.

Увы, это сценическо-кинематографически прикладной бой.

НИЧЕГО из показанного вы не сможете применить на "немороженном" партнёре, а тем более противнике.

П.С.
Тыкать так и туда, как на ролике умеют тут почти все.
Но они прекрасно знают, что никто не даст так себя тыкать...

П.П.С.
Реальный прикладной бой выглядит абсолютно НИКАК. Там нигуя вообще не рассмотришь без сильного рапида.
Если хотите посмотреть один мааааленький прикладной момент, могу дать ссылку на ролик. Но боюсь обвинят в саморекламе (я его уже показывал).

Или посмотрите СПАСовские ролики в исполнении Воюшина. Там будет именно прикладуха - ибо нихрена без рапида не видно...

Инициатор 28-02-2009 11:38

Кстати, писал в книжке, но ещё раз тут повторю.
Показанное в ролике может быть УПРАЖНЕНИЕМ для прикладного навыка. НО !!!

Если всё выполнять с чёткими и осознанными установками:
Термины:
Тот что слева - "отработчик"
Тот что справа (мешок) - "атакующий"

1. Отработчик делает всё то же - точнее пытается сделать всё показанное с минимальным для себя ущербом.
2. Атакующий в момент своей атаки - ломится с тупой "швейной" техникой и чёткой задачей - напырять дырок...
Не замирает и не останавливается, а идёт буром и пыряет, пыряет, пяряет...

Удивитесь результату упражнения.
На рапиде посмотрите сколько ваших действий достигли цели.
И посчитаете сколько в вас реальных прикладных дырок...

Zanti 28-02-2009 22:36

quote:

Кто вам, Занти, дал право давать направления в дурдом, вы че Зигмунд Фрейд, чо ли?

quote:

Не смешите писю, она и так смешная. Вы че кадочниковец?Это скорее сценарный бой, в Щуке так балуются. Прежде чем базарить за судейство, получите-ка сертификат судьи, прослушайте семинар, пройдите квалификацию, а потом свои претензии предъявляйте, объективно и по делу, а так,"3,14здеть, не мешки таскать"(с).

Этот детский словесный понос я оставлю без комментария.

quote:

А что к чему прикладывается?

Если Вы такой же судья как и шутник...

quote:
Originally posted by Куан Шихуан:

Занти, вы не поверите, но ПРИКЛАДНАЯ(бугага)психология-моя вторая специальность.

Вы себя так ведете, что в это в это и правда достаточно сложно поверить. Можете диплом отсканировать выложить сюда http://www.download.su/ и кинуть мне ссылку в личку, что бы не быть голословным?

klinok, Инициатор, я с вами почти полностью согласен и не спорю, я же писал это тренировка. Я специально вырезал фрагмент, что бы послушать комментарии, постараюсь при наличии свободного времени выложить весь фрагмент. Ведущий Игорь ЗАЙЧИКОВ, Тренер-преподаватель кафедры теории и методики прикладных и экстремальных видов спорта РГУФК, Вице-президент Московской Международной Федерации Русского Рукопашного Боя.

Official11 28-02-2009 23:03

НБ в ролике тренировочные (по сценарию)?

Инициатор 28-02-2009 23:11

:::передача "Военное дело" нож. :::

У меня есть предубеждение к телепрограммам.
Сам никогда не участвую.

1. Показывать реально работающие моменты - глупо и преступно.
2. Показывать понты - нечестно.
3. Заниматься рекламой по ТВ - и глупо и преступно и нечестно.

Ничего личного.
Это сугубо моё предубеждение.

Инициатор 28-02-2009 23:16

И ещё вопрос. От Зайчикова кто-нибудь участвовал в чемпионатах ФСНБ или КОИ?
Телепоказуха - это одно. Спарринг - другое.
Хотел бы посмотреть на эту систему в свободном спарринге.

spas 28-02-2009 23:34

Игорь ЗАЙЧИКОВ - такого инструктора по ножевому бою не знаю...

все показаное - есть ролевая игра... таких игорь можно увидеть сотни...

Ваш пафос в словах с оттенком "Победителя" оставьте для Реального Мира, здесь не прокатят слова ПРИКЛАДНОЙ и убогие ролики не возимеют действия, столько ошибок я уже отвык видеть у бойцов...

дать ссылку на десятки роликов более реальных чем это... ???
ловите, хоть эту...
http://smotri.com/user/shleps

И еще, может для вас Занти это и крамола, названный Вами человек не имеет никакого веса в мире ножевого боя и боя на длинномерном оружии например, так что Вы попали туда, куда надо...

все это написал для перехода или к конструктиву, есть что показать - показывайте, доказать - приходите и получите..., нет, учитесь...

Воюшин К.В. - ведущий инструктор С.П.А.С., инструктор по ножевому бою, президент Федерации Свободного Ножевого Боя, офицер в запасе отнюдь не подземных войск...

spas 28-02-2009 23:49

По теме защита от ножа...

Делим проблему на 3 пункта:
1. Завязка, идет руко и ного машества, полез противник за ножиком
http://www.spas-combat.ru/content/ru/section-2007-06-09-18-27-11.html

2. Извлек он нож и вот тут - опасен 1 удар, т.к. только извлек нож и не начав движение противник может по-сути атаковать односложно, тут есть варианты
http://www.spas-combat.ru/content/ru/section-2008-10-15-22-03-13.html
3. Самый страшный вариант, когда ты упустил ход боя и противник стал свободно работать ножом, короче говоря тебя - убивать...
варианты работы
http://www.spas-combat.ru/spas/files/nog/spasprotivnoga.mpg - 15 мб
http://www.spas-combat.ru/spas/files/nog/spasprotivnoga1.mpg - 14 мб
http://ru.youtube.com/watch?v=Y6Rvb_uByvU
http://video.mail.ru/mail/spas-center/--/19.html
http://video.mail.ru/mail/spas-center/--/18.html
http://www.youtube.com/watch?v=XncIN-xTgaM
Варианты защиты и нанесения ударов с опорой при защите от ножа ...
http://www.youtube.com/watch?v=ICCJSJogCOo
http://www.youtube.com/watch?v=Die5kJ_pHpw

Я не ахти какой специалист против ножа, но мой опыт защиты от него в реалиях и опыт работы с ножом, говорят, что есть следующий приоритет
1. не деритесь голой рукой - используйте подручные средства
2. если уж заметили нож у противника - не фехтуйте с ним, т.е. не надо фехтовать, прыгать, именно фехтуя, типа в челноке, ножевик вас зарежет, заставьте его идти двумя ногами, при ходьбе часть мозга и рефлексов не работает и арсенал падает на 50% у фехтуна
3. лучше конечно бежать, но часто все происходит вплотную - и поэтому страшен 1 удар ножем, в близи в борьбе за нож вас порежут однозначно (задача не допустить серьезных и опасных для функционала ранений), но нож опасен не только вам, и противнику, поэтому работа вплотную и в захвате оправдана, но сначала МНОГО РАЗ УДАРИТЬ, а потом уже бороться...
4. куртка, перчатки - великолепное средство для защиты от порезов, и потому страшны уколы - а их можно не допустить - просто не испугавшись и нанося противнику удары, подставляя руки (в куртке), но тут вы должны знать чего хотите бежать или мочить врага...
5. лучшая работа против ножа - твоя работа и постоянная тренировка... но работать против ножа может хороший рукопашник и отличный ножевик, т.к. знает и умеет все, чтобы мочь - только тренировка... НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО НЕ СТОИТ СОПРАТИВЛЯТЬСЯ, если у тебя пытаются забрать здоровье и жизнь, бароться - святая обязанность...

Но самая лучшая защита показана вот здесь, начиная со времени 10.40
http://video.mail.ru/mail/spas-center/--/27.html

Инициатор 01-03-2009 12:19

^^^страшен 1 удар ножем, ^^^^

Ключевой момент.
Снять акцентировку (смягчить, сбить прицел, притормозить) первого атакующего удара - уже успех.

Резус 01-03-2009 12:33

quote:
Этот детский словесный понос я оставлю без комментария.

Поносом на понос, чижара.

Alan_B 01-03-2009 02:32

quote:

Если Вы такой же судья как и шутник...

Я таки серьезен как генеральный прокурор... Просто стало интересно, что к чему прикладывается, и зачем.... Вот и решил поинтересоваться. А судья из меня вообще никакой - только секундомер доверяют, и то по блату...

А насчет платочка для зажима чавки - реально ново и интересно. Есть ли рекомендованные марки? А то подумалось, если пользовать портянку - то и нож не нужен...

2 Резус

Виталий, не переживай ты так - чоловик специально зарегился, что бы пролить на нас свет истинного знания. Это по крайней мере достойно уважения...

Куан Шихуан 01-03-2009 02:34

Занти, а нет диплома. Как-то не озаботился, факт мне важней бумажки. Да и был бы,не стал показывать, на то есть другие инстанции, а не неведомые интернетные пиписькомеры. Вы еще у Воюшина диплом спросите, ага.Для расширения вашего кругозора-любой офицер в процессе учебы получает солидное психологическое образование в дополнение к многим другим интересным, нужным и ненужным наукам. О личном опыте молчу, ибо,как уже сказано, дипломов,окромя основного, не коллекционирую.

klinok 01-03-2009 20:49

quote:
Originally posted by spas:

Игорь ЗАЙЧИКОВ - такого инструктора по ножевому бою не знаю...

+100. данный господин - сказочник известный...

Relax 02-03-2009 11:49

2 Zanti: предупреждение.

4 Куан Шихуан: Глеб, а оно тебе надо?

Куан Шихуан 02-03-2009 12:58

Вроде и не особо, Илья,просто задело малость.

Relax 02-03-2009 13:07

звездюки в сети всегда были, доказывать им что-то по ту сторону монитора, безсмысленно, имха. и пока есть возможность, буду ограничивать сюда доступ таким индивидуумам.

Zanti 03-03-2009 18:25

Relax я не употреблял, в своем посте, мата, в отличии от своих опонентов и вашего высказывания в мой адрес последним посте, термин фуфлыжник был упомянут, как действительный фактор высказываний моего оппонента, я имею опыт общения с такого рода людьми и знаю, что на это последовало бы, за слово пиписькомер, пустили бы кровь сразу, но так как смотрю у Вас, спевшееся сообщество, доказывать не вижу смысла.
Глеб Вас задел разговор, Вы меня удивили. У вас слабая моральная закалка, отсутствие выдержки. Я об этом уже говорил. Что будет если встретится противник с ножом? Откажет сердце? Алан успакаивает Виталия. У него слабое сердце, или он не мужчина не может позаботиться о себе, хотя учитывая длину его языка и склонность к употреблению разных словечек, скорее всего только на форуме причем, он действительно кандидат на плохое здоровье. В маленьком своем сообществе Вы друг друга успокаиваете, после обычного разговора с одним человеком, как мило, и это люди рассуждающиее о преимуществах ножевого боя, со стороны выглядит довольно таки смешно.
P.S. Relax я знаю себе цену, для меня Ваше мнение обо мне, являющееся флеймом в контексте данного топика, настолько значимо и интересно, приблизительно как мнение промелькнувшей где-то мухи о чем то.
Благодарен Инициатор, spas,klinok за деловой подход, плюс еще раз spas за интересные ссылки с комментариями.

klinok 03-03-2009 23:30

quote:

Откажет сердце? Алан успакаивает Виталия. У него слабое сердце, или он не мужчина не может позаботиться о себе, хотя учитывая длину его языка и склонность к употреблению разных словечек, скорее всего только на форуме причем, он действительно кандидат на плохое здоровье.

как пить дать - доХтУр....

Alan_B 04-03-2009 12:02

2 Zanti

Я все же попросил бы дать мне 2 совета, о которых я Вас попросил:

1. Менять ли мне дилера? А то я что то "презервативов" не увидел...
2. Платочком какой марки кошернее зажимать рот объекту?

и ответить на один вопрос - что и к чему прикладывается в ролике, на который Вы ссылаетесь?

Инициатор 04-03-2009 12:14

Zanti

Знаете, мне кажется более честным - послать по маме... или выругаться матом...
чем заниматься жидоватыми паясничаниями про "слабое сердце..."

У меня, например тоже слабое сердце.
С детства порок, в более зрелом - ишемическая болезнь, два микроинфаркта, перенесённые на ногах, дырка в метральном клапане и органические изменения...

Однако сильно удивлю - я всегда с удовольствием предпочитаю идти на контакт с каждым желающим (особенно с говорунами в интернете)
Только вот они как-то всё больше стесняются.

Поэтому совет:
Чтобы вам не выглядеть так же бледно как здешний "Кузя".

Не надо ёрничаний про чьи-то болезни. Здоровье - вещь которая проходит. И иногда очень быстро...

П.С.
И ужо ответьте таки наконец Алану.

FIXXXL 04-03-2009 12:54

http://www.youtube.com/watch?v=GrpbdqnxSM0

начиная с 4-й минуты. похоже на секретный съем часового?

Резус 04-03-2009 01:05

quote:
У него слабое сердце, или он не мужчина не может позаботиться о себе, хотя учитывая длину его языка и склонность к употреблению разных словечек, скорее всего только на форуме причем, он действительно кандидат на плохое здоровье.

Слышь, крутой, хоть обзовись в профайле то,координаты оставь, а то базара дофига, а определиться не хочешь. Про параметры моих органов лучше спрашивать при личной встрече, и еще я не понял, что угрожаешь мне, что ли?Про здоровье незнакомых людей рассуждать нехорошо, можно распереживаться, и все, инсульт. Но если тебе интересно, так у меня два огнестрельных и чуть больше десятка ножевых ранок. Да,про словечки, если бы ты услышал меня в реале, сильно бы удивился бы,насколько я культурен и корректен на Ганзе, внятненько?

spas 04-03-2009 01:05

очень влияет кино на думалку некоторых тренеров

3 ролик сверху вниз...
наслаждаемся

http://www.unibos.org/video

А что это - Эквалибриум, сынок!

бойцы унибоса в кино с 4:20 минуты

http://www.youtube.com/watch?v=l8tcPHbNVkw

Инициатор 04-03-2009 01:49

spas
3й ролег...
Парное ката с пистолетом БЛЕСК!!!
Айкидо и Шаолинь невно бычкуют беломор возле обоссаного тамбура общего вагона...

Куан Шихуан 04-03-2009 01:54

Занти, все вопросы В ЛИЧКУ-это раз. Если такой смелый и готов ответить за фуфлыжника-координаты. Разберемся как подобает мужчинам, в отсутствии которых ты обвинил сообщество-это два. Только не по тем шакальим законам, к которым ты здесь постоянно апеллируешь, а при свидетелях и видеосъемке, будет ценный опыт.

Alan_B 04-03-2009 09:06

quote:
Originally posted by Инициатор:

Парное ката с пистолетом БЛЕСК!!!
Айкидо и Шаолинь невно бычкуют беломор возле обоссаного тамбура общего вагона...

+100 . Давно так не веселилсо. На прошлом клинке они на пустующем стенде А.Мака базировались, прям рядом с нами. Вадим и Виталий точно их репетиции видели. Хотел подойти для обмена опытом, но что то засмущалсо...

quote:
Originally posted by FIXXXL:

начиная с 4-й минуты. похоже на секретный съем часового?

Не, там без платочка - некошерно и негигиенично.... Платок- наше все. Это то, без чего обойтись никак низззя... Только непонятны 4 момента:
1. Что делать с платочком ПОТОМ? Возможно ли повторное использование и чем лучше стирать? Принимают ли их в химчистку?
2. Достаточно ли что бы на платочке присутствовал только номер в/ч или нужны еще и Ф.И.О. владельца?
3. Как быть, если при подходе платочек пролюбился? Достать запасной? Быстро метнутся за новым? Или, извинившись перед часовым, продолжить БЕЗ?
4. Если без платочка никак нельзя - он должен быть принят на вооружение или хотя бы на снабжение - каковы формы отчетности по получению использованию и списанию? А то вдруг солдат в него высморкается? Как тогда быть?

Relax 04-03-2009 12:26

Zanti, гражданин из Ростова, бан на 20 дней.

klinok 04-03-2009 12:32

quote:
Originally posted by spas:

3 ролик сверху вниз...
наслаждаемся
http://www.unibos.org/video

технику трогать не буду, уже всё сказанно, а по внешнему виду представления; на мой взгляд, надо либо свободную работу показывать, либо уж показуху откатать как следует, а то довольно угловато выглядит - даже для не предвзятого зрителя.

spas 04-03-2009 12:57

...а то довольно угловато выглядит ...

так это же оптимальные углы, блин основа искусства...
вспомним Эквалибриум...

Бичо 04-03-2009 19:39

quote:
Originally posted by klinok:

либо уж показуху откатать как следует, а то довольно угловато выглядит - даже для не предвзятого зрителя.

да уж, чувствуется какая-то неискренность)))

ДимастыйУпырь 08-03-2009 05:06

вот что интересно - нигде в роликах нет грамотного "прохода в ноги". не эстетично? может быть. но - практично. кто-нибудь пробовал продолжать биться с убитыми коленом и голеностопом?
в последних роликах про Унибос нападают по-одному - эх, практически ушли в небытие школы, учащие напать вдвоем-втроем на одного бойца и чтоб при этом друг другу не мешаться...
...и здесь вы ругаетесь, господа. что же мы нигде не можем жить мирно и по-доброму??? как тольк космонафты наши летают - не очень понятно...