Вниманию тех кто занимаеся у нас - клубный фиксед

Н.Ежелев 23-01-2011 15:18

Для тех кто занимается у нас в группе спортивного ножевого боя на Дубровке , в феврале появится возможность сделать клубный нож.Для повседневного ношения, этакий небольшой "карманный" ломик который будет хорошо резать и колоть но останется при этом давольно мощным клинком,способным выдержать ковырятельные и боковые нагрузки,который при желании можно даже смело метать.
Он должен быть с большим выбором вариантов подвеса.Должен подходить под любой хват , должен корозийностойким ,должен быть естественно хозбытом и должен умещаться со всеми наворотами в ценовой коридор 3-4 т.р. ( для занимающихся само собой), для людей сторонних ценник будет 5-6 т.

мне представляется решение - вариант скин-ду,кинжалоид .

Я тут набросал свои мысли в чертеже, если интересно давайте обсудим.

Итак кинжалоид - сталь 440С , базовый размер клинка 100мм , толщина обуха изначально 5 мм , спуски прямые с двух сторон почти в ноль, фальш-лезвие,на рукояти G10 или микарта , накладной монтаж на трубки (из нержи), трубки развальцовываются, первое от клинка отверстие на рукояти идёт как "отпечаток" большого пальца,для лучшего контроля и дополнительного упора,ЭТОТ МОМЕНТ МОЖЕТ РЕГУЛИРОВАТСЯ под конкретную руку при изготовлении,так же регулируется и длинна рукояти укорачиванием пятки.На чертеже длинна рукояти и "отпечатка" нарисована под мою руку,в принципе это универсальное рассояние ( кому давал попробовать - почти всем подошло)
Ножны пластиковые , подвес либо на сьёмную и переставляемую клипсу,либо по принципу молли, либо по принципу "лопуха" так же возожен вертикальный подвес жёстко на ремень, рукоятью вверх,вниз а так же под углом.

Естественно можно будет сделать клеймо ТРБ и ещё чего нибудь написать если хочется
На рисунке опять повторюсь базовый концепт
Теперь хотелось бы услышать коментарии

Так же приятно будет услышать коментарии людей которые у нас не занимаются( только просьба не мусорить в теме - разговоры строго по делу )

Резус 23-01-2011 15:41

Мне нра,ток дырки шуть-шуть смущат...

Mungojerrie 23-01-2011 15:50

Конечно, клубный складень тоже был бы неплох, но раз фиксед, так фиксед :)

- Чего решили не делать угол между лезвием и рукоятью?

- Зачем нужны насечки на пятке рукояти? Не будут ли сдирать ладонь при уколе?

Н.Ежелев 23-01-2011 16:20

Еще вот варианты так сказать для разнообразия накидал

Монархист 23-01-2011 18:49

Н.Ежелев интересный клинок только вот где изюминка? А так вполне себе рабочая модель для города.

Adonis 23-01-2011 20:47

Нижний справо прикольный

Н.Ежелев 23-01-2011 22:08

Значит вот чего - решено сделать серию номерную,ну думаю до сотни наверно с 001 до 100...решили потому что ..как бы народ уже начинает присматриваться и пишет письма и звонит)) и на всякий случай резервируют - и вот таки первые 7 номеров уже заняты.
Для людей не занимающихся но хотевших заполучить такой девайс - номера в принципе можете забивать, но вот изготовление будет не раньше первых 20 экземпляров,потому как занимающихся у нас регулярно человек 40 ( примерно половиним цифру на тех кому это не надо вообще)ну и по справедливости сначала своих обеспечим.

...продолжаем разговор

кстати,если интересно ,могу показать как будет осуществим процесс подгонки "отпечатка" под заказ

Н.Ежелев 23-01-2011 22:20

quote:
Нижний справо прикольный

ну...думаю я в этом варианте осевую линию лишнего загнул

Н.Ежелев 23-01-2011 22:25

quote:
Конечно, клубный складень тоже был бы неплох, но раз фиксед, так фиксед

- Чего решили не делать угол между лезвием и рукоятью?

- Зачем нужны насечки на пятке рукояти? Не будут ли сдирать ладонь при уколе?

складень дорого и долго« плюс для периода курток на мой взгляд не очень, плюс тут ставиться во главу угла всеядность и неубиваемость

Про угол не понял.

По насечкам - это просто вариант, кому нравится кому нет, будем делать как опцию по желанию, а кожу такие мелкие насечки не сотрут,проверено.

Einherier13 23-01-2011 23:00

Если кинжалоид, то может имеет смысл сделать заточку на 2/3 обуха? При условии сохранения хозбытности, ессесна.

erbsensuppe 23-01-2011 23:05

http://www.crkt.com/Hammond-ABC-Operators-Model-Tanto-Blade-Razor-Sharp-Edge

Н.Ежелев 23-01-2011 23:29

quote:
Если кинжалоид, то может имеет смысл сделать заточку на 2/3 обуха

Не согласен , заточка обуха она делается для чего - первое это для улучшения показателей колющих свойств,второе для возможности обратного пореза,третье - для дизайна.
Минусы - вернее всего лишь один минус,это потеря прочности острия.

Коллющие свойства и так будут на высоте, практически ЛЮБОЙ нож способен хорошо колоть, не раз доказывалось на тестах.

Режущие свойства будут повышенны из за широких спусков.

Возможность обратного пореза мы отметаем сразу - нафиг он тут не нужен.

Променять в даном девайсе прочность и надёжность на дизайн и редкого использования опции? Смысла не вижу.

Именно такого назначения нож должен быть ,как я уже говорил,карманным ломиком который умеет резать

Холодец 23-01-2011 23:54

Как при несимметричном псевдокинжальном клинке и симметричной рукояти понять без визуального контроля, куда смотрит режущая кромка, вверх или вниз? Может стОит удлиннить область с насечкой под большой палец, вынеся ее на обух пяты?

Куан Шихуан 24-01-2011 12:19

Мне изначальный вариант нравится очень, готов взять один экземпляр, когда дойдет очередь. Номер 21, если возможно. Да, накладки лучше G10.

Mungojerrie 24-01-2011 12:31

quote:
Originally posted by Н.Ежелев:

Про угол не понял.

В смысле, угол между осевой линией клинка и рукоятью. Типа, как у НДК :)
Ну или как у нижнего правого. Интэрэсный кынжяль!

Катарсисный Похмел 24-01-2011 12:35

Больше всех понравился клинок в основном варианте, еще бы более выраженный упор на рукояти, от соскальзывания.

hiflex 24-01-2011 12:42

Я бы хотел Wharncliffe, как самую любимую форму бытового клинка для непродовольственных нужд. Но ведь большинству она не понравится.
Поэтому я за скин-ду, как за наиболее хозяйственую при такой ломовитости форму. Травматических ножей и так ведь хватает.
А может сделать нескладную Милю, как оно?
ЗЫ: Все-таки вариант на "чертеже" интересен. Таких не много есть.

Н.Ежелев 24-01-2011 01:20

quote:
Как при несимметричном псевдокинжальном клинке и симметричной рукояти понять без визуального контроля, куда смотрит режущая кромка, вверх или вниз? Может стОит удлиннить область с насечкой под большой палец, вынеся ее на обух пяты?

Ага,вот этот момент продумывал частенько, сделал в итоге вывод - а на фига при экстренном извлечении понимать где рк?По большому счёту это не надо,так как главное действие этого клинка это укол ,что такое экстренное извлечение - это например атака собаки,тут успеть бы достать и ткнуть,всё. Если рассматривать как самооборону от особей рода человеческого, то ничего стремительного там тоже вряд ли будет,всегда успеешь понять где рк - потому что это твой нож и ты носишь его определённым образом,при извлечении из ножен всегда понимая где находится рк - говорю чисто из личного опыта, я год на кармане носил Хранителя от РВС,всегда при извлечении я знал где рк - это вростает в привычку после недели ношения.

Так что сделать какой либо ассиметричный силуэт либо насечку маркирующую одну из сторон исключил сразу.Не нужна. Нож как правило закреплён на теле одним образом, привычным и удобным для вас и из этого положения вы даже во сне достанете нож так как вам удобно,как вы привыкли.

quote:
Мне изначальный вариант нравится очень, готов взять один экземпляр, когда дойдет очередь. Номер 21, если возможно. Да, накладки лучше G10.

забронировал номер 21,накладки G10

quote:
Больше всех понравился клинок в основном варианте, еще бы более выраженный упор на рукояти, от соскальзывания.

дополнительный упор есть - просто я не выложил вид сбоку,будет наплыв(талия)на окончание рукояти- сразу после крайнего отверстия "отпечатка", этот наплыв в купе с отпечатком и будет основным стопором,как при диогональном так и при молотковом хвате,собственно это и есть принцип рукояти скин-ду, расширение рукояти к основанию клинка имеет хороший тормозящий эффект при отсутствии полноценной гарды

quote:
Я бы хотел Wharncliffe, как самую любимую форму бытового клинка для непродовольственных нужд. Но ведь большинству она не понравится.
Поэтому я за скин-ду, как за наиболее хозяйственую при такой ломовитости форму. Травматических ножей и так ведь хватает.
А может сделать нескладную Милю, как оно?

Сам люблю Варнклиф,потому и нарисовал - но в концепт неукладывается...кончик слабоват и через чур выраженная односторонняя направленность ножа.Это конечно мелочи,но...в концепт карманного лома он не влезает.Хотя рез у воронов как правило ооочень гут.

Нескладную милю делать ...ну как мы все знаем проблема мили в слабом кончике, что сразу идёи в разрез с идеей.Плюс рукоять мили крайне спорна

Холодец 24-01-2011 01:51

Мини-НР с щучкой не рассматриваются по причине слабого кончика? Тот же кизлярский Таран я бы, например, метать не рискнул.

Н.Ежелев 24-01-2011 02:03

Хочу донести ещё одну мысль - почему мне захотелось сделать именно такой нож.Если оглянуться назад ,то что я вспомню из эпизодов в которых мне был нужен нож который рядом?Попытаюсь вспомнить хотя бы прошедший год

Отрезание - неимоверного количества всевозможной ткани
Картоных коробок
Пластиковых канистр
Пакетов
Скотча
Бумаги
Верёвок и строп

Ковыряние льда(моменты откапывания и прочего зимнего тюнинга авто))
Пластика
Жести
Дерева( в том числе вырезание в ДСП окна под двойную розетку)
Извлечение крючка из злобного ерша
Заготовка колышков и приспособ для тента и костровища
Сьём бересты на изготовление ложек( кстати ложки получаются супер быстро - плюс ещё и экологически чистые)
Потрошение и чистка рыбы
Разделка и нарезка всего что только можно есть

Протыкание всевозможных консервов
Вскрывание этих консервов
Открывание почтового ящика
Отжимание дверного полотна
Отжимание замка ( всё строго в своём доме!))
Резка линолиума,ковролина
Открытие банки с засохшей краской

...отдельной темой:
"Коля дай ножик заусенец срезать, только острый дай"
"Коля сделай дырку на ремне - коля !ЭТО СРОЧНО!!"
"Коля ну что ты стоишь!распакуй игрушку ребёнку!"
"Коля !Не надо издеваться,возьми ножик и отремонтируй!"
"Коля заколку расщёлкни а то я защёлкнула а она вот!"
"Коляяя даааай ножик я ноготь слаамаааала...блииииннн((
"..у кого ножик есть? о! Калян дай ножик!"
плюс ко всему - Коля дай ножик на "милиард незапоминающихся моментов"

ОТВОРАЧИВАНИЕ ШУРУПОВ ( да есть у меня отвёртка..есть!!Но сука бывают в жизни моменты)

Из экстремального

Отрезание ремней безопастности в горящем авто
Доставание осколков стекла и металла из себя и прохожих
Отрезание бинтов и пластыря
Отжимание разных металлических и деревянных предметов,расшатытывание оных и извлечение

Это буквально навскидку - а так перечислять могу долго.Это всё видимо потому что я городской житель...ага...

Из всего этого я делаю один вывод - ЕДЦ это маленький лом который умеет резать.

Куан Шихуан 24-01-2011 02:31

Отлично, спасибо, буду ждать.
Список ножевых дел впечатляет...

Монархист 24-01-2011 05:07

Н.Ежелев
еще было бы не плохо как мне думается первое отверстие в рукоятке сделать под большой палец.

ToliB 24-01-2011 08:37

Похожий складной у CS есть.

Из разнообразных чисто визуально нравятся
1 столбик - 3,6; 2 столбик - 6.

Если цена для сторонних будет в районе 4,5 заказалбы.

UPD: да, и дырки поменьше - как на колдстиле.

A-F-A 24-01-2011 08:47

quote:
Originally posted by ToliB:

Если цена для сторонних будет в районе 4,5 заказалбы

+ 1000. Что за дискриминация???? Уже в самой Ганзе СТОРОНИИ?!!!

StoneDog 24-01-2011 10:22

Правильно ли я понимаю что имеется фальш лезвие?
Можно ли его заточить хотя бы на треть?
А еще не будет ли на обухе площадки под упор большим пальцем?

aka_OPK 24-01-2011 10:35

Ношу аналогичных размеров фикс (чуть меньше) и что могу сказать. Обух в 5 мм для хозбыт задач при таких небольших размерах будет всё-таки великоват.

stPAVEL 24-01-2011 11:57

quote:
Еще вот варианты так сказать для разнообразия накидал
[URL=http://img.allzip.org/g/166/orig/4185109.jpg][/URL]

понравился эскиз справа нижний и третий справа снизу - Во! Как!

И буду ждать с нетерпением :)

буянчик 24-01-2011 12:52

Просто оставлю это здесь. Ножны - говно, сталь - 420.

ToliB 24-01-2011 13:14

crkt I.F.B.
в кучку

ЗлХ 24-01-2011 13:15

Дядь Коль, а сделай нескладной опинель двенашку? Пажаааласта!

Н.Ежелев 24-01-2011 13:56

quote:
еще было бы не плохо как мне думается первое отверстие в рукоятке сделать под большой палец.

так а я о чём тут говрю? Первое отверстие именно под большой палец и есть

quote:
Правильно ли я понимаю что имеется фальш лезвие?
Можно ли его заточить хотя бы на треть?
А еще не будет ли на обухе площадки под упор большим пальцем?

на треть можно и заточить,на обухе площадку не планирую

quote:
Ношу аналогичных размеров фикс (чуть меньше) и что могу сказать. Обух в 5 мм для хозбыт задач при таких небольших размерах будет всё-таки великоват.

фальш лезвие как раз для решения этой проблемы

quote:
Дядь Коль, а сделай нескладной опинель двенашку

Да сделать то можно - только интерестно нафига тебе нескладной опинель??

ЗлХ 24-01-2011 14:03

У складнова ручка - как у швабры и виролок ентот толстенный - картофанчик чистить не удобна.
Па кухне работать - харашо работает,но замок засирается, хрен отдерёшь, особенна после рыбы.
Кароч очередной вариант носибельной кухни универсала. Хваран уж на что хорош, но толстовать и рез не совсем тот, не в ноль же.

TriVX 24-01-2011 14:10

quote:
Па кухне работать - харашо работает,но замок засирается, хрен отдерёшь, особенна после рыбы.

Опинель выпускает нескладные кухонные ножи :P

TriVX 24-01-2011 14:16

Мое сугубо личное мнение по ножу.
Мне кажется, что небольшая плоскость не очень смотриться, интереснее былобы если бы грани полностью пересекались на клинке (или делать так небольшое тупие под большой палец)
Вопрос: какая будет рукоять, интересует вид сверху, надеюсь не плоская?
Ну и может сделать крохотные упоры? (И за ножны цепляться хорошо будут и просто информативно в руке).

TriVX 24-01-2011 14:18

Кстати, написано 440С - это именно забугорная 440С?!

Н.Ежелев 24-01-2011 14:23

quote:
Кстати, написано 440С - это именно забугорная 440С?!

забугорная

вид сбоку сейчас выложу

ЗлХ 24-01-2011 14:28

2 TriVX
А мне клинок как у складня треба!

TriVX 24-01-2011 14:33

Смотрю на клинок, и хочу спросить, а может таки сделать спуск от обуха и по нему уже фальшлезвие делать?!

Н.Ежелев 24-01-2011 15:13

quote:
Смотрю на клинок, и хочу спросить, а может таки сделать спуск от обуха и по нему уже фальшлезвие делать?!

Я делал уже и так и так, на качестве реза это практически не сказывается, а вот на кончике - да, ну и потом этот момент обговаривается с заказчиком,можно по желанию будет выбрать себе вариант спусков

Н.Ежелев 24-01-2011 15:18

По номерам информация:

уже занято 001,002,003,007,008,010,011,017,021

004 и 005 заняты пока временно и могут освободится завтра.

aka_OPK 24-01-2011 15:18

Кстати, а вариант с клинком-танто не рассматривался? Если сделать такой со спусками в 2/3 ширины клинка, то получится как раз очень неплохой ломик, который будет резать, но придётся толщину обуха уменьшить миллиметров до четырёх.

TriVX 24-01-2011 15:24

quote:
но придётся толщину обуха уменьшить миллиметров до четырёх.

Зачем?! при такой ширине вполне можно получить хороший угол для реза (при условии тонкого сведения)

Н.Ежелев 24-01-2011 15:26

quote:
Кстати, а вариант с клинком-танто не рассматривался? Если сделать такой со спусками в 2/3 ширины клинка, то получится как раз очень неплохой ломик, который будет резать, но придётся толщину обуха уменьшить миллиметров до четырёх.

У танто есть один минус - менее рабочий "универсальный" кончик чем у кинжалоидов, говорю из собственного опыта ,носил на кармане и тантоиды и кинжалоиды - кинжальный силуэт использовал чаще

StoneDog 24-01-2011 15:31

а прототип в живую уже есть? :)

Н.Ежелев 24-01-2011 15:39

quote:
а прототип в живую уже есть?

пока нет конечно,но в ближайшее время сделаем тестовый вариант и варварски надругаемся над ним.

Монархист 24-01-2011 15:51

Н. Ежелев а может упоры какие приделать ?

aka_OPK 24-01-2011 17:29

quote:
Зачем?! при такой ширине вполне можно получить хороший угол для реза (при условии тонкого сведения)

Для ещё чуть большего уменьшения угла. Да и потеря 1 мм в обухе немлохо скажется на продуктовых наклонностях такого ножа. :)

quote:
У танто есть один минус - менее рабочий "универсальный" кончик чем у кинжалоидов, говорю из собственного опыта ,носил на кармане и тантоиды и кинжалоиды - кинжальный силуэт использовал чаще

На вкус и цвет... :) А чем не устроил кончик у танто, если не секрет?

ЗлХ 24-01-2011 17:30

2 aka_OPK
Порой фирменный танто угол мешает качественно поковырять чой-та.
+ дырки в том же ремне удобнее вертеть таки кинжалойдом.

propinguy 24-01-2011 18:57

Думаю что такой вариант более интересен. Брюшко и спинка рукояти позволяют более надежно удерживать нож. Уменьшенные насечки более щадящи к пальцам и карманам.

propinguy 24-01-2011 19:05

propinguy 24-01-2011 19:19

Ну и можно убрать рикассо и невнятные чойлы

Relax 24-01-2011 20:27

а не слишком большие отверстия в рукояти? при такой толщине клинка баланс будет сильно в сторону клинка, хотя это на любителя.

hiflex 24-01-2011 22:21

По моему, ножик слишком маленький для того, чтобы заморачиваться балансом.
Хотя... Николай ведь написал про метание, так что "баланс" для метания :-)
Жажду чертежа по "толщине".
Все хорошо, идея понятна и интересна, но я тощий, а нож с толщиной обуха в полсантиметра сам будет какой толщины? Не больше полутора сантиметров?
Я за скин ду. То есть за нож с симметричным клинком с односторонней заточкой, высокими спусками и симметричной рукоятью без выраженных упоров.
Номер до лампочки.
Почти наверняка закажу, все-таки Айболит и Мурена хорошие, но хочется более хозяйственного фикседа. Я вот на Шокуров 1001 заглядываюсь.
ЗЫ: Очень хорошо, что это кастом.
ЗЗЫ: Чем обусловлен выбор стали? Я в сталях профан, но интересуюсь.

Relax 25-01-2011 10:17

мне рукоять видится, как-то так:

красным цветом изображен упор под большой палец - симметричный с обоих сторон. монтаж рукояти - накладной на заклепках, в цет рукояти, например.

Н.Ежелев 25-01-2011 16:06

Про баланс как уже сказано выше я не заморачивался, во первы для такого ножа это не актуально а во вторых он примерно и получится посередине

Выбор стали прост - качественная корозийностойкая и недорогая

Большой и рабочий упор под палец не сделать ( ХО получится) так что отверстие в самый раз

Опять же тестовые образцы расставят всё по местам

Монархист 25-01-2011 17:17

Н.Ежелев Вас не кажется что при сильном колющем ударе пальцы соскочат на клинок. Может дырку в рукоятки сделать под большой палец.?

aka_OPK 25-01-2011 17:21

quote:
Н.Ежелев Вас не кажется что при сильном колющем ударе пальцы соскочат на клинок. Может дырку в рукоятки сделать под большой палец.?

Что-то мне подсказывает, что рукояткой нож в ладонь ну никак не воткнётся. :P

TriVX 25-01-2011 17:21

Монархист, лучше не надо. Ручка толковая и учитывая клуб изготовителя на лезвие ничего соскакивать не будет. Если я про упоры и говорил, то не более чем на айболите - для эстетики. Тем более, что гарду при таком клинке (ЕМНП) нельзя - ХО выйдет

Монархист 25-01-2011 17:31

aka_OPK это ясно. Но не всегда так бывает :)
TriVX наверно Вы правы я в ножестроении тока с эстетической тички говорить могу.
Хотелось бы чтобы цена была приемлемой и доступной. Вещь эта реально нужная.

СергейиЧ 26-01-2011 15:30

так есть в рукояти дырка под большой палец, Коля уже раза два об этом упоминал.

человече 26-01-2011 17:38

Вахххх.Красотища.
Кинжалоид лучше всех.

АлексейМ 26-01-2011 18:13

Вот еще вариант :)

TENCH 26-01-2011 21:27

Так же приятно будет услышать коментарии людей которые у нас не занимаются( только просьба не мусорить в теме - разговоры строго по делу )
Первый вариант самый симпатичный (пропорции размеры и пр.) и вполне в духе современности...А брендоввость девайса можно расширить до: Клубный нож "ГАНЗ.РУ" Я бы такой прикупил....правда-правда...

Скай 26-01-2011 22:45

небольше упоры не повредят по моему.

Монархист 26-01-2011 23:21

СергейиЧ понял. Спасибо.

СергейиЧ 26-01-2011 23:23

да не за что :)

Монархист 26-01-2011 23:24

Блин такой простой клинок. Может этим он и совершенен?

Kilo 1.1 26-01-2011 23:51

Вариант, предложенный в посте #63, визуально кажется более симпатичным и несколько более функциональным.

Zilraen 26-01-2011 23:58

quote:
Вариант, предложенный в посте #63, визуально кажется более симпатичным и несколько более функциональным.

могу ошибаться, но имхо он от этого холодеет.

Elvis4791 27-01-2011 12:14

quote:
Originally posted by ToliB:
Похожий складной у CS есть.

Из разнообразных чисто визуально нравятся
1 столбик - 3,6; 2 столбик - 6.

Если цена для сторонних будет в районе 4,5 заказалбы.

UPD: да, и дырки поменьше - как на колдстиле.

какая прелесть, где бы их купить...

Н.Ежелев 27-01-2011 11:10

quote:

могу ошибаться, но имхо он от этого холодеет.

холодеет, но можно этот верхний "плавник" сделать толщиной 3.4 мм и тогда он сразу тёплый) но это выглядеть будет не очень как мне кажется

Al Eskandar 27-01-2011 14:02

Симметричный скинду мне больше всего нравится.
И ещё вопрос: я правильно понимаю, что под большой палец планируется именно дырка, а не углубление?

Резус 27-01-2011 14:34

quote:
холодеет, но можно этот верхний "плавник" сделать толщино

Если его,плавник,чуток вперёд двинуть,наверное можно делать и толше,чем 3,5мм :P...

Zilraen 27-01-2011 15:48

quote:
Если его,плавник,чуток вперёд двинуть,наверное можно делать и толше,чем 3,5мм ...

так, чтобы, если считать от него, клинок был меньше 90мм?

Резус 27-01-2011 16:44

quote:
чтобы, если считать от него, клинок был меньше 90мм?

Считают от выступающей части накладки...Чтобы вывести плавник из элемента рукояти...

Zilraen 27-01-2011 17:12

quote:
Считают от выступающей части накладки...Чтобы вывести плавник из элемента рукояти...

хз, 6й тилайт ЕМНИП сертифицировали как раз по длине клинка, считая ее как расстояние от шпенька до острия, а шпенек, насколько я понимаю, никак не может быть элементом рукояти.

Скай 27-01-2011 17:40

соскладнями в рф иначе чем с фикседами тилайт тут не пр чем

Zilraen 27-01-2011 17:47

quote:
соскладнями в рф иначе чем с фикседами тилайт тут не пр чем

что иначе - это я знаю. но методика замера длины клинка ЕМНИП та же.

Резус 27-01-2011 19:10

quote:
но методика замера длины клинка ЕМНИП та же.

Не знаю по складням,могли чтоб протащить 150мм клин,так сделать,как говоришь...

АлексейМ 28-01-2011 12:25

Вот так не ХО по углу схождения острия более 70 град. :) И не забудте, когда изготовите мне скидочку за идею! :)

СергейиЧ 28-01-2011 01:53

не хочу никого обидеть, но, если будете изменять первоначальный проект, вот к этому не придите ненароком:

видел как-то оригинал, которому обух слегка запилили, плавный спуск к острию сделали, отличие от последнего рисунка, только изгиб да количество дырок.

Скай 28-01-2011 11:23

не, треугольный клинок скинду смотрица лучше.и с меньшим усилием колет.

СергейиЧ 28-01-2011 11:47

судя по некоторым предложениям, это ненадолго :)
Коля, лучше делай как решил изначально, а то и правда, получится на гопника Сноди похоже :)

TriVX 28-01-2011 11:51

на маааааааааааааленькие упорчики бы наметить. Так, для вида и информативности. Рукоять с двумя небольшими выемками по толщине и красота. А профиль без плавника красивее.

bfg10k 28-01-2011 11:52

quote:
Originally posted by СергейиЧ:

не хочу никого обидеть, но, если будете изменять первоначальный проект, вот к этому не придите ненароком

прошу прощения за оффтоп: а как его зовут? )

АлексейМ 28-01-2011 12:32

quote:
не хочу никого обидеть

Художника каждый может обитеть (с) :)

АлексейМ 28-01-2011 12:44

quote:
на гопника Сноди похоже

По мне так больше на "Грип"

СергейиЧ 28-01-2011 12:47

quote:
прошу прощения за оффтоп: а как его зовут? )

http://www.knife.ru/index.php?1=1&do=view&id=279&treeid=53&producer=%C2%F1%E5

Boxer77 28-01-2011 20:40

quote:
Originally posted by АлексейМ:
Вот еще вариант :)
[URL=http://img.allzip.org/g/166/orig/4199512.jpg][/URL]

Соглашусь либо с этим вариантом либо с первоначальным.Мне 1 в резерв 22й или 33й
:P

человече 29-01-2011 09:03

Не-не-не-не-не-не-не.Токма кинжалоид!

Bat 191 29-01-2011 12:59

Доброго дня!
Очень интересный экземпляр, уважаемый Николай!
К сожалению мы не имеем возможности заниматься у Вас...
Отсюда вопрос - как можно приобрести данный нож, для адептов другой системы НБ?
Благодарю заранее.

------------------
С уважением, Рустам

Н.Ежелев 30-01-2011 11:31

Ну определились значит, подавляющему большенству нравится первый вариант кинжалоида,над мелочами щё поработаем но в общем и целом концепция определена.

quote:
Отсюда вопрос - как можно приобрести данный нож, для адептов другой системы НБ?

можно в пм написать и я поставлю вас в очередь

Н.Ежелев 30-01-2011 12:09

...а , ну и это - названия пока так и не придумано, можно обсудить

hiflex 30-01-2011 12:34

quote:
Ну определились значит, подавляющему большенству нравится первый вариант кинжалоида...

Аминь.
quote:
...а , ну и это - названия пока так и не придумано, можно обсудить

Храброе сердце уже есть у Cold Steel... Горец? ;-)

Скай 30-01-2011 13:04

quote:
Горец? ;-)

фууу

Kilo 1.1 30-01-2011 15:23

Можно было бы назвать "Осой"..... если бы это название не было уже использовано везде где только можно....

Boxer77 30-01-2011 18:12

Можно "Слоник" или "бивень" :P)"Стрелка" - тоже подойдёт

aka_OPK 30-01-2011 19:09

Я бы назвал его "невзначай".

Н.Ежелев 30-01-2011 19:22

Сегодня сделал пластиковые макеты в маштабе 1:1 для понимания формы,пока всё на правильных рельсах,так что на неделе будет сделан первый пилотный экземпляр.

..да с названием туго пока, Хранитель и Телохранитель уже есть..например короткое название Штык - но этот нож на штык никак не тянет,можно назвать Патрон,но двоякое пояснение да и просто не катит немного...

думаем дльше.

hiflex 30-01-2011 19:56

Может не существительное, а прилагательное? Как корабли называют. Например - Добрый.

Einherier13 30-01-2011 20:36

За шотландскость - Тартан, как вариант

huren69 30-01-2011 23:21

т.к. предполагается что нож будет "для своих" и для повседневного ношения, то как вариант названия предлагаю "Свояк"

BenRu 31-01-2011 09:23

Оберег )

TriVX 31-01-2011 09:37

"Пуля, потому что в цель"(с)
Но как-то в голову пришло.

stPAVEL 31-01-2011 10:26

а мне нравится "Рамзанчик".....

=)

Adonis 31-01-2011 10:43

Малой :) Ну или довод :)

TriVX 31-01-2011 11:00

О! "Клест" (птичка такая). Небольшой, крепенький, долбительно-дробительный, стремительный обвод, слово "хлесткое".

Boxer77 31-01-2011 11:06

А по-моему - "стрела" или "стрелка" всё же оптимально и по содержанию и по форме...

aka_OPK 31-01-2011 11:07

quote:
О! "Клест" (птичка такая). Небольшой, крепенький, долбительно-дробительный, стремительный обвод, слово "хлесткое".

Это скорее название для керамбита. :)

TriVX 31-01-2011 11:13

У меня керамбит с когтями асоциируется, а клест птичка с крепким клювом, че-нить раздвинуть, пробить (вон как шишки метелит).
Ну это мои ассоциации. Не знаю почему но нечто птичье и клювистое мне видится. (Еще вариант "тупик" - но ножу такое имя давать нельзя :))
Тогда уж "дендрокопус" :)
Или просто рострум (клюв)

Скай 31-01-2011 12:01

зачем эти названия. они вечно по дурацки звучит. трудно подобрать подходящее. клест это к ножу фирмы берд хорошо :P может просто номер дать и все?

stPAVEL 31-01-2011 13:27

+1 за Номер!

Резус 31-01-2011 13:48

Предлагаю,так как,первый в НБ,форумный-"Первач"...
Первое,что резало-тыкало,первое,что может понадобицца....
Ну и как первач :D,чтоб воткнуло-так воткнуло :D...

Куан Шихуан 31-01-2011 14:00

Виталя, я не зря на тебя надеялся.)))

Djen4 31-01-2011 19:35

Здравствуйте, уважаемые!
может быть - "Шип"? компактный, острый....
Вариант Виталия Львовича - отлично!)))))

Bestpuhh 31-01-2011 22:59

Николай,здравствуйте!
Занимаюсь у Вас,у нас, в Стреле.Резерв на 25 номер занят уже?Если да,то 75))В любом случае возьму,хотелось бы рукоять G10,на треть заточенный обух,а размеры под большой палец на тренировки снимем))Знаю ,как минимум ещё 2-ух ребят из группы кто возьмёт "Стрелу".По-моему отличное название!

Stanley_Farmer 01-02-2011 10:04

Предлагаю назвать "АНТИПИСИН", поскольку нож позиционируется как городской ЕDС колото-резательно-ковырятельной направлености, значит и от собачки отбится можно, и от алиенов спастись в день прихода Большого Песца, и апельсин барышне почистить :)

aka_OPK 01-02-2011 10:10

quote:
АНТИПИСИН

Что-то мне подсказывает, что после "П" надо убрать "П", а то как-то двусмысленно получается. :D

Н.Ежелев 01-02-2011 14:00

тут вот было предложено назвать "Джокер" - как ? Так конечно уже ножи назывались...но мало ли

Монархист 01-02-2011 14:12

а может ну положим Храмовник ? Джокер это как то как для шулера. Или вот мировой хорошее название.

Монархист 01-02-2011 14:19

Хваткий и или Слоновой.

ЗлХ 01-02-2011 14:27

2 Н.Ежелев
Джокер - енто кинжалойд для шулера =)
Похожий делали рвс, мелкий тёмненький, стамеска + мощная впуклость на другой стороне.
И кинжалил и резал собачку бодро.
Этот более честно выглядит. Так как один фиг шотландские мотивы, ибо пашти любой кинжалойд односторонний без гарды = скин-ду =), можно:
Клансмен, Килт, Файф - по области Шотландии ( http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D1%84_(%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C ) ), или даже просто Хайленд.

Kilo 1.1 01-02-2011 14:37

quote:
тут вот было предложено назвать "Джокер" - как ? Так конечно уже ножи назывались...но мало ли

Можно и "Туз" :D

aka_OPK 01-02-2011 14:42

quote:

А может лучше рипост? Тематика более близкая. :)

Монархист 01-02-2011 14:44

или клан.

stPAVEL 01-02-2011 14:59

Архангел например....

TriVX 01-02-2011 15:03

quote:
А может лучше рипост?

"Швейк" по аналогии со швейной машинкой :)

Монархист 01-02-2011 15:11

Зингер тогда уж.

BenRu 01-02-2011 16:03

Танго - острый, небольшой, практичный и красивый 8-)

NOKE jr 01-02-2011 16:25

дополнение -- ножу не помешал бы небольшой темлячек)

Stanley_Farmer 01-02-2011 16:42

Еще нож можно назвать Тай Цзун, в честь китайского императора династии Тан. Потому как ДР императора и дата создания темы совпадают- 23.01.

vi.rus 01-02-2011 16:46

поддержу вариант Резуса... Первач, он и есть первач... )

aka_OPK 01-02-2011 16:59

quote:
"Швейк" по аналогии со швейной машинкой

Тогда уж "дятел". :D

Al Eskandar 01-02-2011 21:54

рискну высказать свою имху: поскольку нож клубный, название "Стрела", несмотря на неоригинальность, кажется наиболее подходящим.

Монархист 01-02-2011 21:58

белая стрела

Белый Дракон 01-02-2011 22:32

Спутник или Страж (Стражник)

Jackhammer 02-02-2011 12:04

Можно и просто- EDC...

СергейиЧ 02-02-2011 01:05

quote:
Originally posted by BenRu:

Танго - острый, небольшой, практичный и красивый 8-)

ну, учитывая, что танго - изначально чисто мужской танец брутальных моряков, то подходит :)

hiflex 02-02-2011 01:14

Из всего что было, мне понравились названия Тартан - шотладский орнамент.
И EDC - Every Day Combat.
На самом деле все равно, как будет называться.

Kilo 1.1 02-02-2011 13:12

quote:
Originally posted by Jackhammer:

Можно и просто- EDC...

Таки да, согласен.

Н.Ежелев 02-02-2011 14:19

Дрозд

Клык

Шип

Перо

Мангуст

Боец

Солдат

Выстрел

Снайпер

ДМБ93!!! ))

Каскад 02-02-2011 14:35

Оберег
Ближний круг
Амулет

ToliB 02-02-2011 14:39

EDC...
Every Day Crush )

Н.Ежелев 02-02-2011 15:28

Чё то который раз уже EDC хотят...

Мне лично хотелось бы русское название...ну а так - как общество решит конечно.

ЗлХ 02-02-2011 15:35

соратник.

aka_OPK 02-02-2011 15:37

Предлагаю название "Камрад". И русское и не русское одновременно, да и к форуму подходит. Он всегда с собой, всегда под рукой. Камрад ни дать ни взять. :)

Куан Шихуан 02-02-2011 16:59

Кстати, весьма неплохо.

ЗлХ 02-02-2011 17:04

Вынужден согласиться.

Boxer77 02-02-2011 17:10

Стреееела!!!! Стрееееела!!!Стрееееела!!!!

Н.Ежелев 02-02-2011 18:17

у Камрада есть один минус на мой взгляд - в последнее время слишком затасканное слово

aka_OPK 02-02-2011 18:30

quote:
у Камрада есть один минус на мой взгляд - в последнее время слишком затасканное слово

А что из вышепредложенного не затасканно? :P
Можно вообще назвать его как-нибудь цифрами, будет оригинально, но не так харизматично. :)

человече 02-02-2011 19:04

Гольфик 57?

Резус 02-02-2011 19:18

Гульфик :D...

Н.Ежелев 02-02-2011 19:45

ХЫ !!! Предлогаю назвать нож "Резус" !

ЗлХ 02-02-2011 19:49

Сузер!
Шоб никто не догадался!

DGM 02-02-2011 19:53

Гораций

DGM 02-02-2011 19:55

"Том" от греч. tomē - сечение, разрез

СергейиЧ 02-02-2011 22:06

резус уже есть, пусть будет СУЗЕР :)

NOKE jr 02-02-2011 22:09

Стрела -- адекватное сути название (или стрелка))

Bestpuhh 02-02-2011 23:48

Камрад и Стрела-очень неплохие варианты!

Н.Ежелев 03-02-2011 12:56

основные мнения разделились пока между Стрела,ЕDC - цифровое имя и Комрад приближаются к ним по популярности )

Н.Ежелев 03-02-2011 12:57

хотя вот Стрелка и мне тож нравится

Boxer77 03-02-2011 01:59

Самое то :P) Самое "клубное" название. и по форме вполне стреловидный режик

afj 03-02-2011 12:39

Будет ли клубный фиксед представлен на АРСЕНАЛе (8-я Московская выставка 31 марта - 2 апреля) и Клинке (23-я Международная выставка 7-10 апреля)?

В качестве производного варианта от EDC можно предложить название "Ежедневник", а в принципе и "Кинжалоид" вполне отражает суть девайса.

ЗлХ 03-02-2011 12:51

Камрад может слово и затасканное, но режика с таким названием я не помню.

Kilo 1.1 03-02-2011 13:36

Стрела подходит хорошо.

stPAVEL 03-02-2011 13:39

Стрелка, Камрад, Аргумент.

Н.Ежелев 03-02-2011 14:46

Думаем до субботы, а там на тренировке окончательно решим

Монархист 03-02-2011 16:55

может белая стрела

Резус 03-02-2011 17:26

Вот если просто,шуть-шуть думать,контора-"Реальные русские бороды",то какой Стрелка\,какой Камрад?Чо за космоплитизьма? :DПервач-самое оно :D...И ,если чо,я не глумлюсь,я радею :P...

Jackhammer 03-02-2011 20:42

Ну pro EDC я какбы шутканул... вот стрела и впрямь не очень может чупа-чупс... ну как в кинЕ типо всегда ношу ссобой...
А так первачь навится... и перо... и камерад, тем более что живу в Германии здесь антуражно бы смотрелось... :)

NOKE jr 03-02-2011 22:57

Стрела очень подходит если нож позиционируется как клубный

Jackhammer 03-02-2011 23:39

А как клуб то называется?

NOKE jr 04-02-2011 08:48

"Стрела" :)

Jackhammer 04-02-2011 13:47

аааа тогда понятно, только бы не стрелка и не белая стрела...

Yst 04-02-2011 16:44

Кхм.. вообще-то ножевой клуб называется TRB - True russian beards.
Или уже переименовали?

Jackhammer 04-02-2011 16:56

quote:
Originally posted by Yst:

Или уже переименовали?

Я в английском не силен. Переводится как настоящие русские бороды?

Резус 05-02-2011 11:42

quote:

quote:
Переводится как настоящие русские бороды?

Мне нравиццо,интерпретация смысловая и знаковая :D-"Правдивые,русскаи бороды"...
И да,лексическое значение,архаизм,стоящий у истоков этимологии слова :D,как следствие,этническо-энергетическая составляющая,эмоционального допинга,чувствуецца языковым аппаратом :D,что называецца на вкус,во всех ипостасях существительного и тактильной отзывчивости :Dпредмета...
Первач-не нужен там,где виртуальный срач,
Первач-когда не тяжелит ладонь,родной пернач,
Первач-не верь,не бойся и не плач,
Первач-дурных намерений палач...... :D :D :D :D :D

Н.Ежелев 05-02-2011 19:13

Всё, баста карапузики...

сегодня большинством голосов было принято название Стрела и лого TRB

Jackhammer 05-02-2011 21:39

Ну и хорошо что устаканилось название. Еще бы в железе побыстрей увидеть.

Boxer77 06-02-2011 10:00

И повесить на пояс...

aka_OPK 06-02-2011 14:04

А когда ориентировочно можно будет лицезреть прототип? :)

Kazbich 07-02-2011 01:10

quote:
Originally posted by TENCH:

Вопрос - а хватит ли 100 мм длины рукоятки? Может быть стоит сделать буквально на 5-7 мм побольше?

СергейиЧ 07-02-2011 04:26

а зачем? у меня мой 412-ый, один из любимых. ручка там крохотная, но мне хватает, для всех задач, которые я на этот нож возлагаю. а там, где не хватает, я беру большой нож, с большой рукояткой.

NOKE jr 26-02-2011 19:04

тема упала! Ап!

Boxer77 01-03-2011 15:43

вверх!)))

Boxer77 01-03-2011 15:57

Коля,где ножики???))

Н.Ежелев 01-03-2011 16:27

В резке на заводе,вроде ж вё выяснили вот теперь ждём первую
партию,потому и говорить пока неочем

Boxer77 01-03-2011 16:34

Ох как ждём)

Al Eskandar 01-03-2011 18:19

quote:

говорить пока неочем

Как не о чем? :) А какого цвета будут накладки?

Клыч 01-03-2011 18:28

Можно один нож в резерв, до появления фото.

Н.Ежелев 01-03-2011 21:00

quote:
Как не о чем? А какого цвета будут накладки?

Как это какого??

Жемчужно-розового ....на тренировке же договаивались с пацанами про это - все одобрили

Al Eskandar 01-03-2011 23:22

Я, очевидно, в этот ответственный момент ушёл в раздевалку.
Жемчужно-розовый - одобрямс, гламурно! :)

(вот и подняли темку общими усилиями)

Н.Ежелев 02-03-2011 09:30

Ну если без шуток ...то пока я думаю,на выбор уже есть G10 - чёрно-зелёная и чёрно-синяя,есть микарта черная, есть кориан но его ставить на нож для силовых работ(плюс возможность метания) нельзя,дерево я отметаю по этим же причинам, так что я сделаю пару вариантов микарты и посмотрим, ести не покатит то тогда G10

Al Eskandar 02-03-2011 10:52

Ну и шуточки у Вас :)
Я почти поверил :D уже представил кинжалоид с жемчужно-розовой полированной микартой, переливающейся на солнце всеми цветами радуги... только отбиваться от гопников некомильфо - дикари-с, засмеют :)

Н.Ежелев 22-03-2011 17:00

В сети появились первые пиратские фотографии девайса

На начальном этапе это нож Стрела М , почему М?Потому что на этапе макетов мне показалось что стандарт великоват и первым сделали этот размер - клинок по центру 95 мм длинной , общая длинна 190 мм. а в стандартном варианте 200мм при 100мм клинке. В принципе, мне лично, нравятся оба размера но стандартный всё же думаю будет основным.Маленькие отверстия после основного сделал специально - большие по сути там нафиг оказались ненужны - а так и вид покрасивее и баланс получше.

Ножик уже пытались ломать повсякому,отжимали замок,бросали и в деревянную и в оббитую жестью дверь, естественно иногда не попадали и ножик скакал по полу с плиткой, долбили уколами в стену и в разное.
Пока живой сволочь.

В руке сидит хорошо , в стену бил со всей дури, так что в ладонь отдаёт больновато, нож сидит и не пытаеться никуда сьехать.

Значит на правильном пути находимся.Минус нашёлся один и сразу - первая трубка в 16 мм слишком большая, достаточно будет 12мм.Это в стандартном варианте учтём.

На очереди другие издевательства , мы конечно этот ножик доламаем в итоге всякими нагрузками для ножа и непредусмотренными..но зато точно поймём запас прочности, который уже вырисовывается очень неплохой.

Как говориться - не переключайтесь!

Al Eskandar 22-03-2011 17:23

Урааа!! :)
Выглядит отлично!

DGM 22-03-2011 19:07

Николай приветствую!
Выглядит даже интереснее чем я ожидал.
Может последнюю дырку немного сдвинуть к краю рукоятки cо стороны коротких спусков - под темляк? Будет не симметрично, но прикольно.
До субботы не сломайте его :P?
С ув.Георгий.

------------------
"У Рода было несколько ножей, но один из них был 'его' ножом, любимым оружием с двадцатисантиметровым стальным лезвием." Р.Хайлайн

Куан Шихуан 23-03-2011 01:46

Хорош, чертяка.

Куан Шихуан 23-03-2011 01:46

Хорош, чертяка.

Н.Ежелев 23-03-2011 11:38

Темлячную трубку со смещением можно конечно, я прикинул - с одной стороны необычно , а с другой стороны такое ощущение что просто криво просверлили, это если только её делать диаметром 4 мм тогда вроде кажется что специально....можно ещё поставить в конце две трубки по бокам, это более красиво смотрится ,только это добавляет мороки и несколько удорожает трудозатраты...ловить все эти трубки симметрично тот ещё подарок...

Ну поглядим-подумаем

Ну и постараемся окончательно первый девайс не убивать до субботы.

А если кто из наших в субботу первое место на турнире возьмёт - то тому задарю этот артефакт.

DGM 23-03-2011 17:14

Вот так стимуляция :P
А дорожка считается?

Н.Ежелев 23-03-2011 17:26

Так именно дорожка и считается

Relax 23-03-2011 17:38

хороший экземпляр получился!

SENSXUP 25-03-2011 11:24

очень понравился. Люблю такие

brokenarrow 25-03-2011 17:05

Извиняюсь что немного не в тему влезаю, но очень интересно узнать что вы думаете о таклом варианте ножа?
Взял за основу ваш и попробовал чуть изменить.

Назначение элементов:
- Форма рукоятки напоминает профиль "кока-колы", для лучшего удержания. Иногда его делают только в одной плоскости - лицевой, но по моему гораздо лучше когда такая форма сделана с обоих сторон - как на плоскости так и на ребре.
- На всей рукоятке насечка - также для лучшего удержания (с обоих сторон, плоскости и ребра).
- Отверстие в конце для корда (для обмотки либо для небольшого шнурка за который нож можно быстро нащупать в сумке или под одеждой и вытащить).
- Рукоятка разборная и крепится винтами (например если захочется сделать его совсем плоским и невидимым пд одеждой и для возможности замены рукоятки обмоткой кордом)
- Небольшое расширение рукояти в области перехода в лезвие образует допустимую законом о ХО минигарду (минигарда с обоих сторон - плоскости и ребра, и на обоих сторонах присутствуют насечка, как у вас на рисунке)
- На минигарде 4 отверстия, они нужны для обмотки кордом. Их расположение выбрано таким образом чтобы обеспечить очень жесткое крепление корда на минигарде (и как следствие возможность крепление чего-нибуть еще). Ввиду того что они очень малы (3 мм) они не должны повлиять на прочность. (подумал, наверно их лучше еще вперед подвинуть и 2 разместить на самом лезвии а 2 на рукояти)

И, как вариант - еще более легкий нож-пика имеющий такую-же длинну (10-12 см) и толщину (3-5 мм), но более узкий.

Первый вариант должен подойти для всех хватов (прямой-молоток/прямой фехтовальный/обратный), пика только прямой-молоток/обратный, но зато при этих хватах должна очень прочто сидеть в руке.

Нет ли у вас нет в планах сделать что-то подобное?

brokenarrow 25-03-2011 17:07

случайно отправил, сори

stPAVEL 25-03-2011 18:01

УРА! Мне очень нравится! Действительно девайс выглядит очень-очень. Не дождусь уже)))

Н.Ежелев 25-03-2011 18:34

quote:
очень интересно узнать что вы думаете о таклом варианте ножа

Во первых такая узкий тыльник рукояти будет больновато врезаться в ладонь при прямом силовом уколе
Во вторых он как мне кажется холодноват судя по рисункам

а в целом хороший кинжальчик

hiflex 26-03-2011 12:53

Отлично! Как раз как я хотел.
Оформление рукояти только... Больше нравится то, что на рисунках, где все отверстия - крупные. Но это не принципиально.
В целом - очень нравится. Лишь бы ножны не подкачали.

Giyn Abad 28-03-2011 12:26

Николай какова возможная стоимость для "не членов"?
Лично для себя взял бы.

aka_OPK 28-03-2011 10:57

Неплохо получилось. :)

Н.Ежелев 28-03-2011 11:08

quote:
Николай какова возможная стоимость для "не членов"?
Лично для себя взял бы.

5500 примерно будет в стандартном исполнении.

DGM 28-03-2011 11:44

Эх жаль, не достался никому из нас сей артефакт в субботу.

Relax 28-03-2011 11:55

quote:
Originally posted by DGM:
Эх жаль, не достался никому из нас сей артефакт в субботу.

во, как раз хотел спросить, кто победил на этих соревнованиях?

propinguy 28-03-2011 13:53

quote:
Originally posted by Relax:

во, как раз хотел спросить, кто победил на этих соревнованиях?

1.СПАС
2.Толпар - Рустам
3.Братислава - Перевозчиков

DGM 28-03-2011 15:17

3 - по моему Питер - Братислава

Alt2000 28-03-2011 17:10

Красиво получилось) Респект мастеру.

Relax 31-03-2011 11:22

Коль, напиши, пожалуйста, какие номера ножа уже заняты.

Relax 01-04-2011 18:59

012 бронирую.

DGM 01-04-2011 19:34

Коль привет! Давай мне лучше 009
раз не занят
С уважением, Георгий.

Н.Ежелев 01-04-2011 19:52

хорошо

Н.Ежелев 01-04-2011 19:54

quote:
Коль привет! Давай мне лучше 009
раз не занят
С уважением, Георгий.

Извини - буквально на час опаздал, забронировали 009 , просто я не успел ещё поправить

Клыч 01-04-2011 23:09

Можно мне 020 забронировать.

Н.Ежелев 01-04-2011 23:32

quote:
Можно мне 020 забронировать.

Ещё раз извиняюсь - ганза глючит страшно , люди бронируют номера в ПМ и по телефону а я иногда не могу по часу редактировать список,выкидывает окно"временые трудности"

номер 020 я забронировал на комрада Djen4 ( он в ПМ стукнулся раньше), но он написал что ему не особо важно, так что если он не против то можно поменять.

Клыч 02-04-2011 12:12

Спасибо, если получится хорошо.
Если нет, то другие номера еще свободны.

Djen4 02-04-2011 07:00

to Клыч - без проблем, 020 - забирайте.
Николай, меня можно записать на 079 тогда, ладно?
(пишу здесь, ПМы глючат)

Al Eskandar 02-04-2011 08:20

Николай, а клеймо TRBшное будет? Чай не нонейм галимый... :)

Н.Ежелев 02-04-2011 09:36

Клеймо будет конечно.

Н.Ежелев 02-04-2011 13:46

quote:
to Клыч - без проблем, 020 - забирайте.
Николай, меня можно записать на 079 тогда, ладно?
(пишу здесь, ПМы глючат)

Есть.

Legion200 02-04-2011 14:40

095 бронь!

arhangel888 02-04-2011 18:23

006 бронь

Н.Ежелев 02-04-2011 18:51

Отметил у себя 006 и 095 ( а тут пока опять глючит редактирование)

Н.Ежелев 02-04-2011 18:56

Giyn Abad - вижу от тебя ПМ но открыть не удаётся,напиши если не сложно на мыло - sloneg077@rambler.ru

Giyn Abad 02-04-2011 21:46

Написал.
018 можно?

Н.Ежелев 02-04-2011 22:20

quote:
Написал.
018 можно?

Есть,отметил.

Н.Ежелев 02-04-2011 22:22

Внимание!

Список номеров прикрепил к первой странице,смотреть теперь там.
Так вроде удобнее будет.

Н.Ежелев 02-04-2011 22:30

И ещё раз повторю - если я ответил здесь, или в почте и сказал что внёс номер себе в список - то всё в порядке.

В списке на первой странице изменения могут появиться не сразу, потому как наша любимая ( дай ей кришна вместе с рамой долгих лет) ганза что то чихает в последнее время уж очень часто и редактировать сообщения иногда не реально весь день.

Н.Ежелев 02-04-2011 22:34

DGM - 070 за тобой

Leon_85 03-04-2011 12:00

Без номера заказать будет возможность?

DGM 03-04-2011 01:09

Николай спасибо!

Клыч 03-04-2011 16:04

Спасибо!

Н.Ежелев 04-04-2011 15:08

Народ, кто у нас занимается на Дубровке - сдаём деньги кто ещё не сдал, повторяю - касается только тех кто у нас занимается.

Остальному народу пока не надо ,ваша партия из резки вторая придёт , так что потом и разберёмся .

gogolo 05-04-2011 11:11

Уважаемый Николай!
А можно заказать 44 (если честно - номер не так уж и важен)?
Нож очень понравился!

Н.Ежелев 05-04-2011 14:41

quote:
А можно заказать 44 (если честно - номер не так уж и важен)?
Нож очень понравился!

внёс в список

комбат07 05-04-2011 18:48

quote:
Народ, кто у нас занимается на Дубровке - сдаём деньги кто ещё не сдал, повторяю - касается только тех кто у нас занимается.

Остальному народу пока не надо ,ваша партия из резки вторая придёт , так что потом и разберёмся .

комбат07 05-04-2011 18:53

Николай, можно ли сдать деньги в субботу? Если нужно срочно, то где и когда. Прошу зарезервировать N 056.

Н.Ежелев 05-04-2011 18:59

quote:
Николай, можно ли сдать деньги в субботу? Если нужно срочно, то где и когда. Прошу зарезервировать N 056.

Да в субботу нормально

Leon_85 05-04-2011 21:47

Повторюсь: без номера заказать будет возможность?

Н.Ежелев 05-04-2011 22:00

quote:
Повторюсь: без номера заказать будет возможность?

да,конечно

Н.Ежелев 07-04-2011 12:13

Все "безномерные" ножи будут учитыватся в этой сотне,в хаотичном порядке.То есть всего будет выпущено 100 девайсов, плюс 2-3 начальных прототипа как обычно.

Leon_85 07-04-2011 12:30

О как. Тогда прошу записать на безномерный.

Феликс_Пермь 07-04-2011 06:33

Николай, здравствуйте.
Запишите меня на 31 номер.

Н.Ежелев 07-04-2011 13:00

Записал всех.

В воскресенье выставлю прототип ( который на фото) на конкурс городского тактического ножа, он правда ушатан по полной программе, но так даже интересней, плюс ко всему, думаю, он будет одним из самых коротких по клинку ножей, вот и поглядим как карапуз отработает на фоне полновесных ножей,некоторые из которых будут заточены спецом под этот конкурс))

...рукоять ещё изолентой перемотаю..для брутальности) фотки выложим потом.

Куан Шихуан 07-04-2011 13:08

Интересно!

Н.Ежелев 10-04-2011 11:40

Не получилось Стрелу выставить на конкурс,по причине того что я по второму кругу чё то заболел...
Придётся на следующей неделе делать отдельное мероприятие где и потестим на свинопухе ножики,с видеосьёмкой естествено

Стандартный прототип притаскивал на тренировку - все высказали мнение что он удобнее первого.

Н.Ежелев 18-04-2011 10:26

Оффтоп!

Георгий - не могу в ПМ зайти , выложу тут тот ножик что я делал

Н.Ежелев 18-04-2011 12:24

И тут хрен на блюде...не вставляются фотки - смотри на сайте по ссылке тогда http://sloneg.ru/gallery/Универсальный%20охотничий.html

DGM 21-04-2011 23:41

Николай привет!
Нет слов - Мастер!!!
Нож сейчас на охоте проходит тестирование, расскажу как вернется о впечатлениях владельца.
Спасибо большое!

------------------
"У Рода было несколько ножей, но один из них был 'его' ножом, любимым оружием с двадцатисантиметровым стальным лезвием." Р.Хайлайн

Vladimirlll 26-04-2011 12:34

Добрый день, Николай.
Прошу зарезервировать номер 071.

Н.Ежелев 26-04-2011 13:40

,

Н.Ежелев 26-04-2011 15:58

Дело плавно движется,первые ножи вот вот появятся, основная масса ждёт G10 которая едет из незалежной америки

Vladimirlll 26-04-2011 15:59

Ура, товарищи :)

Н.Ежелев 26-04-2011 16:14

Ганза глючит неподецки...приходится коментарии давать после выложенного фото

MadMac 03-05-2011 20:37

Николай, добрый вечер. Включите меня в список заказов, пожалуйста.

4ernOFF 04-05-2011 11:52

Симпатичный нож.
Не понял(или пропустил) как определяется на ощупь рабочая сторона от стороны с фальшем? Только позицией в ножнах?
Пожалуй, я подпишусь на один такой. Номер 44 еще свободен?

wanderer_1 04-05-2011 11:55

044 номер я занимал, писал Николаю по почте, надеюсь он принял к сведению :)

Н.Ежелев 04-05-2011 14:19

Подправил список очень сложно сейчас редактировать из за глков ганзы,так что информация не всегда успевает обновляться

quote:

какой номер?

quote:
044 номер я занимал, писал Николаю по почте, надеюсь он принял к сведению

Просмотрел почту - вашего письма не нашёл ( мог стереть поошибке) но номер 44 у меня записан на товарища gogolo так же отсюда с ганзы

-Иннокентий- 04-05-2011 15:12

Николай, вопрос. А зачем сделан такой скос обуха? Получается, что длина режущей кромки меньше, а колющие такие же, как если сделать обух прямым, типа классической финки.

wanderer_1 04-05-2011 15:57

quote:

Просмотрел почту - вашего письма не нашёл ( мог стереть поошибке) но номер 44 у меня записан на товарища gogolo так же отсюда с ганзы

Еще раз написал на почту. Если 044 занят, тогда 040 пожалуйста.

Н.Ежелев 04-05-2011 16:56

quote:
Николай, вопрос. А зачем сделан такой скос обуха? Получается, что длина режущей кромки меньше, а колющие такие же, как если сделать обух прямым, типа классической финки.

ну так это же кинжалоид, ему таким по уставу быть положено))
просто захотелось такого дизайна

-Иннокентий- 04-05-2011 17:54

quote:

это же кинжалоид

А почему не кинжал тогда? Ну или хотя бы заточку на треть обуха, чтобы по закону? Укрепили клинок?

Н.Ежелев 04-05-2011 18:23

quote:
А почему не кинжал тогда? Ну или хотя бы заточку на треть обуха, чтобы по закону? Укрепили клинок?

Именно укрепили - заточка обуха ослабит кончик

-Иннокентий- 05-05-2011 12:16

Спасибо, я так и думал.

Н.Ежелев 05-05-2011 17:08

процесс продвигается, над ножнами думаем теперь поплотнее

Tanimura 05-05-2011 17:45

Клёва! Этакий рабочий ломик с налётом гламурности,и в пир и в мир и в добры люди :)

Al Eskandar 05-05-2011 18:25

quote:
Originally posted by Tanimura:

и в добры люди

В добры люди не надо. Можно в злых, да и то в случае крайней необходимости :D :D

А по теме - действительно, этот выглядит гармоничнее прототипа. Знатный кынджал!

tolstyj73 05-05-2011 22:11

а сертификат есть??????????????????????

-Иннокентий- 05-05-2011 23:58

Он не тянет на холодняк по ТТХ.

4ernOFF 06-05-2011 09:12

Тогда мне бы номер 35

Н.Ежелев 06-05-2011 10:33

quote:

включил под номером 028
quote:
Тогда мне бы номер 35

записал

4ernOFF 06-05-2011 12:03

Николай,
Можно еще раз озвучить окончательную цену для тех кто не занимается в группе на Дубровке. Если не трудно в личку, пожалуйста.

Куан Шихуан 06-05-2011 14:22

Лучше в теме, кстати, правильный вопрос, так как, судя по всему, надо готовить уже финансы.

Vladimirlll 06-05-2011 14:53

Николай, меня записали, пост #265 (13 страница)?

Н.Ежелев 10-05-2011 14:43

Не быстро но уверенно двигаемся дальше.
Вот вариант из "кастомизированных" стрелок,рукоять ораньжевая G10,сделана в "камень" (просто на ораньжевом это плохо заметно на фото), по кругу ещё насечек наделал,всё заполировано так что руку не трёт,но влипает в ладонь очень хорошо, ну на трубках огранку сделал чисто для красоты ,чтобы "искрило"

Leon_85 10-05-2011 21:59

Николай, мыло в Вашем профиле - рабочее?

Н.Ежелев 10-05-2011 22:13

quote:
Николай, мыло в Вашем профиле - рабочее?

основное вот это sloneg077@rambler.ru

Куан Шихуан 12-05-2011 01:53

Николай, деньги вчера перевел. Писал ПМ, не уверен, что дошло.

Н.Ежелев 12-05-2011 09:47

quote:
Николай, деньги вчера перевел. Писал ПМ, не уверен, что дошло.

Всё в порядке,в ПМ не зайти просто бывает часами

Н.Ежелев 12-05-2011 11:39

quote:
Николай, меня записали, пост #265 (13 страница)?

записал

Н.Ежелев 17-05-2011 11:19

Рукрять с текстурой "камень"

Куан Шихуан 17-05-2011 15:56

Класс!

Leon_85 17-05-2011 17:46

Действительно, "камень" лучше выглядит. :)
А какой вариант клинка будет окончательным - с широкой или узкой пятой?

Н.Ежелев 17-05-2011 17:49

quote:
А какой вариант клинка будет окончательным - с широкой или узкой пятой?

С широкой, это я так...вариант

NOKE jr 23-05-2011 22:08

Приветствую! Когда можно будет считать себя счастливым обладателем ножей первой партии?

Куан Шихуан 24-05-2011 01:20

Присоединюсь к вопросу.

Alt2000 24-05-2011 12:57

Присоединюсь к вопросу о окончательной цене.

Н.Ежелев 26-05-2011 14:04

Дело пошло медленнее из за того что многие парни резво переобулись после выкладывания фото и поперезаказывали цвет и текстуры рукояти, вот и думаю теперь выкладывать ли дальше фотографии.
...нет , не так поставлю вопрос - выкладывать буду но чур теперь изменения в заказ не вносить, а то я задолбаюсь по полной программе.

Для ганзовцев первые ножики уедут на следующей неделе.
Для клубных я на тренировке говорю чья следующая очередь.

Куан Шихуан 27-05-2011 07:08

Просто никто не ожидал такой красоты и разнообразия вариантов.))

Gyarz 03-06-2011 18:06

а можное мне тоже ножик такой, (Рукрять с текстурой "камень"), скиньте плиз куда и сколько платить.
Спасибо.

Gyarz 03-06-2011 18:21

что то сплошные ошибки получились)) уточнюсь можно тоже заказать ножик Рукоять с текстурой "Камень" черный, номер если свободен 037.
Скиньте плиз в ПМ рекизиты на оплату, и вообще порядок дальнейших действий.
Спасибо.

Gyarz 07-06-2011 01:50

Как то долго тихо

Куан Шихуан 07-06-2011 04:38

Терпение, друзья. Заказов много, а рук у Коли всего две.

Leon_85 07-06-2011 10:45

Да и сын у него родился, хлопот навалом: http://guns.allzip.org/topic/97/797445.html

AUruHM 07-06-2011 21:46

Терпения хватит, дождемся.
Можно и меня в очередь поставить? Если свободен номер 38, то вполне подошел бы на ножичек, как на последнем фото.
В ПМ просьбу повторил

dikembo 10-06-2011 10:15

Ап теме

Adonis 10-06-2011 10:42

Колю поздравляю с сыном. и заодно с днем рождения.

Relax 10-06-2011 10:58

Коля, с Днём Рождения!

Клыч 10-06-2011 12:10

С днем Рождения!
Всех благ!

olega_tor 10-06-2011 14:13

С днем рождения!
и бронь на N66 поставьте пж

Panter345 11-06-2011 13:41

Добрый день.
С днем рождения.
Можно 083 в резерве за мной.

wanderer_1 13-06-2011 16:16

quote:
Originally posted by olega_tor:

и бронь на N40 поставьте пж

040 уже давно занят, Николай просто его не отметил здесь.

olega_tor 13-06-2011 21:23

quote:
Originally posted by wanderer_1:

040 уже давно занят, Николай просто его не отметил здесь.

тогдаN66

Н.Ежелев 14-06-2011 14:41

На ганзу не зайти блин..

Сегодня вечером попытаюсь обновить список и скажу кому высылаю на этой неделе

Gyarz 22-06-2011 10:46

тихо то как))

Н.Ежелев 22-06-2011 13:04

У нас всё полным ходом идёт,свои местные наседают))просто сюда некоторые работы не выкладываю ,а то опять народ начнёт резко изменения в заказы вносить,а я и так еле разгрёбся
По ближайшему графику - на следующей недельке посылки дойдут к Куан Шихуан и Leon_85

Куан Шихуан 22-06-2011 13:55

Спасибо, отличная новость!

Leon_85 22-06-2011 15:53

Это хорошо. :) Но и новые работы интересно посмотреть.

Yst 22-06-2011 17:10

Да-да.Местные,которые занимаются на Дубровке,очень ждут :)

NOKE jr 22-06-2011 20:11

Николай, не забудь про тезку-- мне 2 :)

propinguy 22-06-2011 22:56

Блин, кто получил фотки то покажите. Любопытство разъедает.

Куан Шихуан 23-06-2011 12:53

Как только-так сразу.

Gyarz 23-06-2011 12:38

Николай добрый день,
а хоть примерно можете сказать в какие сроки ожидать нож (я просил за мной закрепить номер 37)? ну и в пм сколько денег откладывать.
Спасибо.

Н.Ежелев 24-06-2011 09:46

Вот пара фоток,стрела с ораньжевой и чёрно-зелёной G10,текстура "камень",на чёрно-зелёной насечки на торце.Ну и просто ещё одна без номеров

Н.Ежелев 24-06-2011 09:57

quote:
Николай добрый день,
а хоть примерно можете сказать в какие сроки ожидать нож (я просил за мной закрепить номер 37)

По вашем заказу скажу на следующей неделе,пока не понятно

wanderer_1 24-06-2011 15:51

Вот и я стал счастливым обладателем ножа с черно-зеленой рукояткой. В действительности еще лучше, чем на картинке. Не большой и не маленький, очень удобен в ношении, в руке лежит крепко.

Николаю большое спасибо за качественное изделие.

Gyarz 24-06-2011 16:35

quote:

Ок, буду ждать с нетерпением)

Патогеныч 27-06-2011 04:42

сколько будет стоить заказать такой реж? Я бы под номером 028 бы пожалуй заказал.

Антон Городецкий 27-06-2011 12:52

Николай, письмо в личке глянь плиз.

И ещё, как мой ножик продвигается (под номером 15?)

NOKE jr 28-06-2011 18:08

радуемся и завидуем обладателям. ребят сделай те по паре фоток, а то ждать своих тоскливо)

Giyn Abad 28-06-2011 18:24

С нетерпением ждем!!!

wanderer_1 29-06-2011 10:01

quote:
Originally posted by NOKE jr:

радуемся и завидуем обладателям. ребят сделай те по паре фоток, а то ждать своих тоскливо)

Ну мой один в один, как темно-зеленый у Николая на фото чуть выше, скорее всего он мой и снимал.

KIRA-1610 30-06-2011 16:59

Вот вам еще вариант.

Terw 30-06-2011 17:39

Здорово!!!!!
С нетерпением ждём остальные!!!

propinguy 04-07-2011 13:12

Прототип интереснее был

Leon_85 05-07-2011 14:07

(заунывно поет в ожидании)
Люблю я почту странною любовью,
За скорость ног и внятность тел...

Panter345 08-07-2011 14:09

Добрый день.
083 оставьте за мной в резерв.

------------------
Зло злу - добро;<BR»зло добру - двойное зло;«BR»добро злу - двойное зло;«BR»добро добру - добро.

Н.Ежелев 12-07-2011 14:21

Leon_85 - думаю к концу недели будет у вас

quote:
Добрый день.
083 оставьте за мной в резерв.

поставил

Куан Шихуан 12-07-2011 16:59

А мой где-то в пути потерялся...

Terw 12-07-2011 18:17

Здорово!
Эхх....,когда же и остальные будут готовы...

Yst 12-07-2011 18:40

Надеюсь,занимающиеся на Дубровке тоже не будут обижены :)

AUruHM 12-07-2011 19:48

И про меня не забудьте (номер 38)

пацифист 13-07-2011 01:24

Коль,а такой поглядеть где нить можно?
http://img.allzip.org/g/166/orig/4790719.jpg

Boxer77 13-07-2011 10:45

Коль,а как там мои 33й и 22й? 33й-оранжевая микарта, 22й - G10камень

NOKE jr 14-07-2011 01:40

Красивые стрелы!

Panter345 14-07-2011 22:49

quote:
Leon_85 - думаю к концу недели будет у вас

поставил
[URL=http://img.allzip.org/g/166/orig/4852221.jpg][/URL]

СПАСИБО. когда дойдет очередь до изготовления, пожалуйста, напишите на почту mifimailformath@mail.ru

Jet777 14-07-2011 23:09

А клинок подлиннее сколько будет стоить? 100 мм всё же маловато, хотя бы 130-150 мм.

NOKE jr 15-07-2011 02:33

005 и 024 тоже хотят скорее попасть к владельцу)

Н.Ежелев 15-07-2011 13:59

quote:
Коль,а такой поглядеть где нить можно?
http://img.allzip.org/g/166/orig/4790719.jpg

Всё что делаю тут же отдаю ,так что посмотреть негде увы

quote:
А клинок подлиннее сколько будет стоить? 100 мм всё же маловато, хотя бы 130-150 мм.

Других делать не буду пока текущие все не отдам

quote:
005 и 024 тоже хотят скорее попасть к владельцу)

медленно но верно всё движется - в твоём случае совсем близко

Куан Шихуан 15-07-2011 15:02

А в моем, Коля?

Н.Ежелев 16-07-2011 11:59

quote:
А в моем, Коля?

на неделе доедет думаю!

Куан Шихуан 16-07-2011 15:30

Йес!

AUruHM 17-07-2011 16:18

Значит, до 38-го еще не скоро, раз пока только 5 и 24 поехали. Что ж, ждем, ножик понравился!

NOKE jr 20-07-2011 02:38

как получу Стрелы, с меня фото))

миха гаи 26-07-2011 19:24

я не занимаюсь...но хотелось бы...посмотрел,а милицию кто то уже захапал...((( (02) ...пошел рыдать в уголочке...(((

Panter345 27-07-2011 17:00

ДОбрый день, Уважаемый.
083 так и не отметили что в резерве за мной.

------------------
Зло злу - добро;«BR»зло добру - двойное зло;«BR»добро злу - двойное зло;«BR»добро добру - добро.

olega_tor 27-07-2011 17:09

яя, по поводу 066 уже не первый месяц ни ответа, ни отметки

NOKE jr 27-07-2011 18:03

02-- бери без номера и тайком гравируй, мы никому не скажем)

миха гаи 27-07-2011 21:25

quote:
Originally posted by NOKE jr:

02-- бери без номера и тайком гравируй, мы никому не скажем)

что то мне подсказывает именно так и исполнить...ГДЕ ЭТОТ КЮ,ну в смысле хозяин темы...почему не пишет,чё там ,и как там...)))

Н.Ежелев 27-07-2011 21:53

Народ - отчитаюсь завтра же!Ибо нахожусь далече

Миха, 02 и милиция это актуально, у нас теперь полицейское государство!Хочешь девять-один-один набьём?

миха гаи 28-07-2011 18:19

quote:

Хочешь девять-один-один набьём?

уважаю...хорошее решение вопроса...готов...))) когда мани притащщить?готов в понедельник,вторник ввиду того,что буду тусить по столицце...)))

миха гаи 28-07-2011 18:22

пысы...Коль,а покучерявее сталюку совсем ни как,или варианты рассматриваютсо??? и обушок на 1-2 мм потоньше,люки мне не поддевать, а вот доху на меху,желательно шоб распарывал...)))да и хорошоб микарту т.зелёную,или жо10 цвета хаки...)))

С Уважением Миха ГАИ.

Н.Ежелев 29-07-2011 11:29

Я тебе позвоню - обсудим.

миха гаи 29-07-2011 21:21

Риспект...сказал сделал,позвонил,почти договорились...ещё б по цене договоритсо... :P

Н.Ежелев 29-07-2011 22:58

quote:
Риспект...сказал сделал,позвонил,почти договорились...ещё б по цене договоритсо...

позвонить земляку проще чем договориться о цене, впрочем новости для тебя хорошие таки есть)

NOKE jr - завтра на треньке ножик один заберёшь, второй из гравировки во вторник выйдет.

Завтра выложу Стрелу Куана нашего шихуана ( не серчай, посылка задержалась отправим повторно,зато сфоткал ) цвет радикально красивый,аж самому нравиться.

Камрад Клыч таки увёз в немчурские земли свою стрелку , хотя пожаловался что слишком полированная рукоять - ну это кому как,недополируешь - подумают что брак, если честно для меня ( да ещё при текстуре камень) это не проблема, но как говориться на вкус и цвет....если кому полировать не надо - можно не стесняться говорить ) делаю матовую.Хотя в случае если полированная не нравиться - спасает губка для посуды скотч-брайт«несколько усиленных моек и матовая поверхность обеспечена.
за плохое фото извиняйте - буквально перед отправкой в попыхах

ры.сы. По остальным проинформирую завтра-послезавтра

Н.Ежелев 29-07-2011 23:17

Leon_85 - по вашему в понедельник инфу получу, скорее всего тупо у нас зависла.

миха гаи 30-07-2011 02:35

quote:

впрочем новости для тебя хорошие таки есть)

ооо...мужчина,с радостью позвоню...)))

Куан Шихуан 30-07-2011 06:01

Коля, при виде такой красотени не то что серчать-плясать хочется!)) Вот уж порадовал... Ничего страшного, подожду.

Куан Шихуан 30-07-2011 10:13

Ничего страшного, Коля, я так и думал. Такую красоту не грех и подождать!

Rivald 30-07-2011 14:43

Николай, здравствуйте! писал Вам в РМ, ганза глючит видимо... мой номер 48, хотелось узнать, когда будет готов этот чудо-режик?)

Н.Ежелев 30-07-2011 15:02

quote:
Николай, здравствуйте! писал Вам в РМ, ганза глючит видимо... мой номер 48, хотелось узнать, когда будет готов этот чудо-режик?)

Завтра отвечу,сегодня уже не на работе.

Gyarz 30-07-2011 19:19

quote:

Николай добрый день,
какой прогресс с моим заказом? (037, камень G10), у меня кстати просьба не выбивать надпись Стрела. Можно так?

AUruHM 03-08-2011 13:34

И я тут присоседюсь с номером 38 :P Правда, без просьбы, мне он нравится и такой. Ручку только не светлого бы цвета

Н.Ежелев 04-08-2011 15:12

Так парни - сейчас отвечу по порядку всем.

писать мне лучше на почту sloneg077@rambler.ru а то в ПМ по часу бывает зайти не могу ( да и на саму ганзу тоже иногда)

Н.Ежелев 04-08-2011 21:01

Стрелка Куана Шихуана

Красная G10 ,гравированное тупьё клинка,гравированные трубки,травление по кругу

Н.Ежелев 04-08-2011 21:17

Страла NOKE jr
Травление по кругу аля "городской камуфляж" ,трубки латунь гравированные

Куан Шихуан 05-08-2011 14:30

Очень нравится, Коля! Отправили?)))

Leon_85 05-08-2011 17:03

quote:

Leon_85 - по вашему в понедельник инфу получу, скорее всего тупо у нас зависла.

Есть инфа?..

миха гаи 09-08-2011 11:22

Коль привет! отпэемь адрес где вы обитаетесь...до конца недели думаю нарисоватсо...)))

gonobobel 09-08-2011 12:36

Ура-ура! Вчера Николай мне вручил мою парочку. Дома все рассмотрел, повосхищался эргономикой и качеством. Николай, вы фотки Стрелки с голубой G-10 делали? У меня не получится так, как у вас.

Н.Ежелев 09-08-2011 12:55

quote:
Очень нравится, Коля! Отправили?)))

ага

quote:
Есть инфа?..

в пм отписал

quote:
Николай,отписался на мыло.Черно-зелёный камень

чёрно-зелёного нету пока

quote:
Коль привет! отпэемь адрес где вы обитаетесь...до конца недели думаю нарисоватсо...)))

Да звякни как соберёшься и договоримся( а так метро Марьина роща)

Н.Ежелев 09-08-2011 13:14

quote:
Николай, вы фотки Стрелки с голубой G-10 делали?

Да, сейчас попробую подвесить

Н.Ежелев 09-08-2011 13:17

На всякий случай - синей и чёрно-серой G10 пока больше нет.

gonobobel 09-08-2011 14:49

Николай, красота! Даже не верится, что это - МАЙО =)

миха гаи 09-08-2011 22:08

quote:

Да звякни как соберёшься и договоримся( а так метро Марьина роща)

ииипатьевская сила...однако не близко...)))) :D

Н.Ежелев 09-08-2011 22:29

quote:
Этто печально. Когда ждать примерно? В принципе согласен на любую тёмную рукоять.

не волнуйтесь- подберу ,будет красиво

quote:
ииипатьевская сила...однако не близко...))))

А с каких пор третье кольцо на хорошей машине с кондиционером это далеко?))Сущёвский вал 49 если так приятнее на слух)

миха гаи 09-08-2011 23:22

quote:

Сущёвский вал 49 если так приятнее на слух)

пииилять,ещё лучче...ладно,завтра еду на Милашенкова вертатсо буду через Шереметьевскую,заеду...)))) :P

AUruHM 10-08-2011 12:13

Николай, ну скажите же хоть что-нибудь про номер 38. А то я уже начал слегка нервничать из-за полного игнора :(

Н.Ежелев 10-08-2011 13:25

quote:
Николай, ну скажите же хоть что-нибудь про номер 38. А то я уже начал слегка нервничать из-за полного игнора

Ваш на этой неделе увы не доделаю,а на следующей да.

Gyarz 10-08-2011 14:20

и у меня тот же вопрос про номер 37

миха гаи 10-08-2011 18:16

был сегодня в мастерской...бланков,почти готовых клинков,тока без рукоятей видел превеликое множество,в разной степени готовности(на какие то осталось тока клеймо выжечь,какие то наточить)так что процесс в самом разгаре,в черновую расскраиваются ножны,делаютсо клипсы,даже есть какое то количество вообще готовых,с гравировками,и т.д....красивые сцобаки...покрутил прототип,посмотрел как его Коляныч вонзил с пяток раз в дверку обитую оцинковкой 0,5,облизнулся ,и поехал...мечтать о прекрасном,что через энное время и у меня такое будет...))))ждите господа,скоро режики косяками повалят в сторону юзеров...)))

AUruHM 10-08-2011 22:30

quote:
Ваш на этой неделе увы не доделаю,а на следующей да

Вот спасибо огромное!!! Я не очень спешу, но так приятно слышать

Антон Городецкий 10-08-2011 23:10

Николай, с 15 номером как обстоит?
А то я тоже, не то чтобы нервничаю, но без ножика как-то невесело.

NOKE jr 11-08-2011 12:01

Приветствую! Коль, 021 полностью готов?

Куан Шихуан 11-08-2011 02:08

Насколько мне известно, 021 мой, и вроде уже едет ко мне.

Н.Ежелев 11-08-2011 08:57

quote:
Приветствую! Коль, 021 полностью готов?

У тебя ж 24 , а 21-й вон я выкладывал уже

Gyarz 11-08-2011 11:49

Николай,
вы не могли хотя бы ответить, номер 37 за мной зарезервирован? и Хотя бы примерные сроки изготовления?

Н.Ежелев 11-08-2011 16:27

quote:
Николай,
вы не могли хотя бы ответить, номер 37 за мной зарезервирован? и Хотя бы примерные сроки изготовления?

список дома оставил - чечером не забыть посмотреть

Gyarz 12-08-2011 16:09

quote:

список дома оставил - чечером не забыть посмотреть

посмотрели?

Н.Ежелев 12-08-2011 16:38

quote:
посмотрели?

нет -пришол в час ночи ,вылетело из головы совершенно - сегодня вечером постараюсь

Gyarz 12-08-2011 17:02

quote:

нет -пришол в час ночи ,вылетело из головы совершенно - сегодня вечером постараюсь

буду ждать с большим терпением)))

Giyn Abad 12-08-2011 23:04

Николай. Терпение большое, вот только по ночам уже сниться, что девайс уже есть. Не томи, хоть как-то сообщай о процессе.

Н.Ежелев 13-08-2011 12:02

quote:

Посмотрел - да 37 номер , всё в порядке.

quote:
Николай. Терпение большое, вот только по ночам уже сниться, что девайс уже есть. Не томи, хоть как-то сообщай о процессе

По твоему режику всё до безобразия просто - тупо три дня безвылазно торчал в мастерской до ночи,времени сгонять на вокзал не было ( понимаю что отмазка никудышная,зато правда) постараюсь чётко организовать выезд изделия в понедельник-вторник и таки уже скоро "одесская полукопчёная" попробует шо такое москальская сталюга.

Gyarz 13-08-2011 01:18

Посмотрел - да 37 номер , всё в порядке.

ок, отлично,
ну если вы еще и по срокам, хотя бы примерно, сориентируете, будет мне счастье)

Giyn Abad 18-08-2011 23:26

quote:
постараюсь чётко организовать выезд изделия в понедельник-вторник

ой-вэй в какие именно? А то, таки очень жду!!!

Leon_85 22-08-2011 23:44

Скромно напоминаю о себе.

Куан Шихуан 23-08-2011 06:39

Да и мой, похоже, пешком идет...((

Н.Ежелев 23-08-2011 16:40

Так - сейчас со всем разберусь!(башка кругом)))

Куан Шихуан 02-09-2011 01:22

Коля, ну что там? С момента ответа, что отправлен, прошло больше месяца, за это время даже самая медленная почта дважды обернется. Может, таки завалялся где-то в мастерской? Не в обиду, просто уточняю.

Leon_85 03-09-2011 09:27

Поддерживаю.

Н.Ежелев 03-09-2011 09:40

Не не не ! не завалялся, узнаю сегодня где и что

Rivald 03-09-2011 22:24

Хотелось бы услышать информацию и о других ножах и их готовности...

Куан Шихуан 07-09-2011 10:49

А чукча в чуме ждет ответа...((

Leon_85 07-09-2011 12:33

Тут все стойбище чукчей ждет. А с учетом поста botanik'а в соседней теме про "Кондрат", у отдельного чукчи портится настроение.

Н.Ежелев 07-09-2011 13:03

Ребята извините - разгребаюсь потихоньку

На данный момент у меня лежат не забранные номера 088 и 024.
в субботу на тренировке будут номера 074,100,076 ( будут и ещё именно сейчас сложно сказать какие - в четверг будет понятно)
Куан Шихуан и Leon_85 по вашим вопрос постараюсь выяснить вопрос сегодня на крайний случай завтра - гарантирую.
Giyn Abad- по вашему всё сделал как говорил - отправляю.
По остальным - пишите если не сложно на почту а не в пм ( ганза глючит), по мере прихода информации буде отвечать.

Всё делается долго,согласен ,но практически ВСЕ ножики из просто серийных получились как бы кастомы.Изменения внесли 70-80 процентов народа( некоторые я сам тюнинговал ),выдаю "стрелки" каждую неделю но накладки бывают .вы уж извините.

Куан Шихуан 07-09-2011 13:18

Коля, как я уже говорил-все понимаю и не в претензии, просто ясности хочется. А то уж видит око, а зуб неймет.

Н.Ежелев 07-09-2011 14:42

quote:
Коля, как я уже говорил-все понимаю и не в претензии, просто ясности хочется. А то уж видит око, а зуб неймет.

Дык понятно
Ну надеюсь в итоге порадует девайс, стрелка классная вышла - когда сделал все кто видел вертели и облизывались

Н.Ежелев 07-09-2011 15:10

quote:
Ну вот,для всех есть хорошие новости Коля,а как там дела с безымянным ?

цвет рукояти оговаривали какой нибудь?

Н.Ежелев 07-09-2011 15:25

сейчас ещё фото цветов подвешу

Н.Ежелев 07-09-2011 15:31

присмотреться советую к тёмно-бордовому,в реале он красивее чем на фото и очень хорошо полируется
Болотный и чёрно-серый тоже неплохи

Н.Ежелев 07-09-2011 15:40

quote:
Бордовый,который по серединке? Тогда его. Жду с нетерпением.

Правильный выбор!)мне самому нравится, всё думал в него стрелку одеть.

Н.Ежелев 07-09-2011 16:05

вот на такие убивается времени караул сколько

Н.Ежелев 07-09-2011 16:11

На всякий случай сразу хочу сказать , чёрно-крансую с ромбиками делать больше не буду.

Yst 07-09-2011 16:27

Красота какая. Арлекин так вообще чума,очень удачно подобрана цветовая гамма.

Н.Ежелев 07-09-2011 16:37

quote:
Да,здорово..Николай,ещё маленький штришок обговаривался- структура рукояти- камень,как на двух последних.Ну в смысле не гладкая )

это само собой

gogolo 11-09-2011 12:27

Уважаемый Николай! Лазил по Кодорскому ущелью и упер от туда довольно крупную корягу самшита :P. Подскажите, пожалуйста, можно ли попросить рукоятку N44 сделать из него? Готов предоставить материал штук на 10 рукояток, если это будет интересно еще кому-нибудь. Вряд ли самшит сильно тверже чем микарта в плане обработки...

kartmann 11-09-2011 12:49

Если можно сделать еще один вот такой один в один:

то забиваюсь на номер 040 (вроде плюсиков нет напротив него)

wanderer_1 11-09-2011 12:06

quote:
то забиваюсь на номер 040 (вроде плюсиков нет напротив него)

040 уже давно занят и по нему мне даже нож уже отдали :) Тут плюсики несколько устарели. А нож действительно красавец.

kartmann 12-09-2011 02:49

Тогда на номер мне пофиг вообще, вопрос можно такой же сделать или нет. Если да - заберу.

Н.Ежелев 12-09-2011 09:14

quote:
Уважаемый Николай! Лазил по Кодорскому ущелью и упер от туда довольно крупную корягу самшита . Подскажите, пожалуйста, можно ли попросить рукоятку N44 сделать из него? Готов предоставить материал штук на 10 рукояток, если это будет интересно еще кому-нибудь. Вряд ли самшит сильно тверже чем микарта в плане обработки...

Хорошо - сделаю из самшита,только у меня свой,сушёный года три как,из него понадёжнее получится думаю.

Н.Ежелев 12-09-2011 09:20

quote:
Тогда на номер мне пофиг вообще, вопрос можно такой же сделать или нет. Если да - заберу.

Я временно остановил приём заказов на Стрелу ,пока не выдам кому обещал,правда немного осталось ,но всё же.Физически зашиваюсь просто - просьба понять.

Познее вы естественно можете данный нож заполучить - буду просто выставлять на продажу тут

Н.Ежелев 12-09-2011 09:23

Кстати - сделал уже кучу Стрел и по отзывам чё только ими не делали.Всем вроде всё нравится.

Хоть бы один кто обзорчик написал что ли...ну или просто кратко о впечатлениях

Куан Шихуан 12-09-2011 12:12

Как свой получу-напишу обязательно.))

kartmann 12-09-2011 17:50

quote:

Познее вы естественно можете данный нож заполучить - буду просто выставлять на продажу тут

Коля, ну а зачем его тут выставлять на продажу, можно просто отметить, что его kartmann забирает, я же про цену не спрашиваю ничего :P Если ты конечно не аукцион собрался устраивать. Если цена будет фиксированная - то отметь просто что я его забираю, а ты к тому времени решишь просто сколько ты за него хочешь, да и всё.

PS. Да, ищо просьба, Николай, если можно, то пожалуйста на "ты" давай снова общаться. А то до того как я на два с половиной года из тусовки выпал мы с тобой вполне себе на "ты" общались ))) На Вы со мной только подчиненные общаются ))

Н.Ежелев 12-09-2011 17:58

quote:
Коля, ну а зачем его тут выставлять на продажу, можно просто отметить, что его kartmann забирает, я же про цену не спрашиваю ничего Если ты конечно не аукцион собрался устраивать. Если цена будет фиксированная - то отметь просто что я его забираю, а ты к тому времени решишь просто сколько ты за него хочешь, да и всё.

PS. Да, ищо просьба, Николай, если можно, то пожалуйста на "ты" давай снова общаться. А то до того как я на два с половиной года из тусовки выпал мы с тобой вполне себе на "ты" общались ))) На Вы со мной только подчиненные общаются ))

На "ты" конечно, это у меня что то вежливость зашкаливает в последнее время)))

Ну ,кароче, я тебя записал,по срокам ничего точного сказать не могу,как сделаю сообщу.

kartmann 12-09-2011 18:04

quote:

Ну ,кароче, я тебя записал,по срокам ничего точного сказать не могу,как сделаю сообщу.

Гуд.

Leon_85 13-09-2011 15:34

Еще раз напоминаю, хе.

ImperialHunter 13-09-2011 21:35

Николай, еще не поздно записаться?
Номер, если остался - 39, если нет - то любой.
Рукоять "камень" черно-зеленая, с доп.насечками по бокам.

Заранее спасибо!

Н.Ежелев 14-09-2011 08:23

quote:
Еще раз напоминаю, хе.

С вашим и Куана разобрался , опуская все перипитии - сегодня будет прохождение посылки на сайте( сброшу познее номер в личку)
quote:
Николай, еще не поздно записаться?
Номер, если остался - 39, если нет - то любой.
Рукоять "камень" черно-зеленая, с доп.насечками по бокам.

Заранее спасибо!

Я пока закончил приём заказов на Стрелу,последите если не трудно за этой темой,я буду выкладывать познее свободные ножики

ImperialHunter 14-09-2011 12:06

Ок, буду отслеживать.

Куан Шихуан 14-09-2011 12:27

Коля, спасибо.

Panter345 16-09-2011 14:32

Добрый день, Николай.
083 ушел уже или еще свободен?

------------------
Зло злу - добро;<BR»зло добру - двойное зло;«BR»добро злу - двойное зло;«BR»добро добру - добро.

AUruHM 16-09-2011 15:01

Николай, добрый день!
По номеру 38 пока определенности нет?

Giyn Abad 22-09-2011 10:59

Николай, какие изменения???

Куан Шихуан 24-09-2011 08:48

Получил сегодня свою Стрелу. Сказать, что я доволен-это ничего не сказать. Нож сделан глубоко грамотным человеком, продумано все до мелочей. Идеально ложится в руку, отлично режет и доставляет огромное эстетическое удовольствие, которое с лихвой искупает долгое ожидание. Коля, огромное спасибо!

Куан Шихуан 24-09-2011 09:07

Если в природе есть убийца Ф-1 и прочих фикседов подобного размера и форм-фактора, то для меня это именно Стрела.

Н.Ежелев 24-09-2011 11:01

quote:
Николай, какие изменения???

ответил в ПМ

Н.Ежелев 24-09-2011 11:04

quote:
Получил сегодня свою Стрелу. Сказать, что я доволен-это ничего не сказать. Нож сделан глубоко грамотным человеком, продумано все до мелочей. Идеально ложится в руку, отлично режет и доставляет огромное эстетическое удовольствие, которое с лихвой искупает долгое ожидание. Коля, огромное спасибо!

О как! Спасибо за отзыв!Не перехвалил ?Хотя мне и самому этот ножик нравится))

Леоновская всё ещё едет,хотя отправляли одинаково,почта что то радует в последнее время.

Куан Шихуан 24-09-2011 11:10

Не перехвалил. Реально ОЧЕНЬ нравится. Если во главу угла ставить универсальность, то по сравнению с когортой "спецножей", перебывавших у меня до сих пор, Стрела-чемпион.

Н.Ежелев 24-09-2011 12:27

quote:
Хм,а с моим есть какие-то подвижки?

примерно в среду-четверг на следующей неделе

Н.Ежелев 24-09-2011 12:39

А вот кстати Leonовская стрелка,протравил и гравернул - не удержался)уж больно накладки этому способствовали,цвет тёмный бордо.С двумя клипсами в комплекте под горизонтальное и вертикальное ношение

Djen4 24-09-2011 14:36

Доброго времени суток, уважаемое собрание!
все хотел спросить - Николай, а по 079 то деньги подошли?
Давно уже дело было, да как то закрутился и не проконтролировал...

AUruHM 24-09-2011 15:55

quote:
Originally posted by AUruHM:

Николай, добрый день!
По номеру 38 пока определенности нет?

А как же я? Про всех сказали, а про меня нет :(

Leon_85 26-09-2011 15:37

Блин, хочу. :(

tvman 28-09-2011 22:53

quote:
Не перехвалил. Реально ОЧЕНЬ нравится.

А фото где? Где фото?

Куан Шихуан 29-09-2011 01:03

Дык, Коля двумя страницами раньше выкладывал, с красной рукояткой. Я так все равно не сфотаю, хоть тресни.

Gyarz 29-09-2011 14:58

тоже поинтересуюсь, как там мой заказ (37), готовить деньги уже?

Н.Ежелев 29-09-2011 15:11

Готовить конечно - но на следущую неделю , на этой соревнования слегка подьели время

Leon_85 29-09-2011 16:35

Первое впечатление: охуенно.
Детальнее постараюсь позже.

Н.Ежелев 29-09-2011 16:39

quote:
Первое впечатление: охуенно.
Детальнее постараюсь позже.

Доехала посылачка наконец то!)

Leon_85 29-09-2011 17:04

Угу, аккурат полчаса назад принесли. :)

Куан Шихуан 29-09-2011 17:22

Поздравляю!

Leon_85 29-09-2011 18:00

Куан Шихуан, спасибо! Взаимно поздравляю, вроде как вместе одними из первых ждать начали. :)

Gyarz 29-09-2011 22:50

quote:
Готовить конечно - но на следущую неделю , на этой соревнования слегка подьели время

уже назван срок это обнадеживает))

Н.Ежелев 30-09-2011 15:00

Aiki - думаю на следующей неделе таки всё тоже будет

Н.Ежелев 30-09-2011 15:12

Giyn Abad - Стрелу отдал вчера Косте,так что затра должна приехать.

Чёрно-серая G10,травление под камуфляж,рукоять получилась пухленькая,очень ухватистая.

Куан Шихуан 30-09-2011 16:15

Утащил очередную фоту в коллекцию Стрел.

AUruHM 30-09-2011 16:22

quote:
думаю на следующей неделе таки всё тоже будет

И все-таки, про номер 38. А то мне уже становится страшно! :(

Н.Ежелев 30-09-2011 16:24

AUruHM дык вас неполучивших мало уже осталось - в ближайшее время уже все получат.

Хы))вот коллажик небольшой )к вопросу "чётакдолго" )) потому что все хотят праздника ,а я добрый!)

Terw 30-09-2011 17:52

Добрый вечер!Подскажите по N45,пожалуйста.

Djen4 30-09-2011 19:09

quote:

вот коллажик небольшой

да уж, подобную красоту можно и подождать)))))
но все равно, уже получившим немного завидую. По белому, разумеется)))))

AUruHM 30-09-2011 22:00

quote:

дык вас неполучивших мало уже осталось - в ближайшее время уже все получат

Да я так уж спросил, неуютно чувствовать себя игнорируемым :D

TERMin 01-10-2011 01:40

Отмечусь,чтобы любоваться новинками :-)

ImperialHunter 01-10-2011 10:35

Николай, если невыкупленное вдруг появится - сообщите, пожалуйста. :)

relikt 02-10-2011 12:06

Коля, хотелось бы знать, как этот нож в сравнении с другими кинжаллойдами? Можешь выложить "Стрелу" рядом с тем же "Айболитом", что меня ждет, или с скинду от Колд Стила, или с "Кондратом" того же размера, что у меня.
Выложи фотку, будь ласков!

Н.Ежелев 02-10-2011 12:13

quote:
Коля, хотелось бы знать, как этот нож в сравнении с другими кинжаллойдами? Можешь выложить "Стрелу" рядом с тем же "Айболитом", что меня ждет, или с скинду от Колд Стила, или с "Кондратом" того же размера, что у меня.
Выложи фотку, будь ласков!

Лёха твой то Айболит в Питере ,как я с ним сфоткаю??

relikt 02-10-2011 12:15

Ну тогда с другими, например с Кондратом, у тебя же есть тот типоразмер, что у меня наверняка... Просто сравнительных фоток не было.

Н.Ежелев 02-10-2011 12:15

А стоп! Затупил что то я)) сфотографирую на неделе с кондратом и айболитом, где то с среду- четверг должны готовые быть

Leon_85 02-10-2011 14:14

quote:
Originally posted by relikt:

с скинду от Колд Стила

Выровнены по торцу рукояти, размеры в длину практически 1:1.
И вот тут, кстати, отмечу единственный минус моей "стрелы": рк на 5 мм короче чертежа.

Куан Шихуан 02-10-2011 14:36

А мне это вообще не мешает, наоборот удачно тупье сделано, повышает управляемость. Брэйвхарт по сравнению со Стрелой задохлик.))

Giyn Abad 02-10-2011 16:33

Ура. Стрела долетела до цели )))

Leon_85 02-10-2011 17:01

Кому как. Мне на "арлекине" 4 страницы назад оно больше нравится. :)

Giyn Abad, поздравляю. )

Н.Ежелев 02-10-2011 18:01

Теоретически можно ножик переслать назад и я тупьё уменьшу,это конечно если охота так заморочится.

Leon_85 02-10-2011 18:05

Спасибо за предложение, но еще раз "Почте России" я его не доверю. :D

TERMin 02-10-2011 18:09

quote:

Лёха твой то Айболит в Питере ,как я с ним сфоткаю??

Лех, он не просто где-то, он у моей жены лежит дома, все под контролем :) Готовь оказию, в течении месяца мы туда смотаемся.

Н.Ежелев 02-10-2011 19:16

quote:
Лех, он не просто где-то, он у моей жены лежит дома, все под контролем Готовь оказию, в течении месяца мы туда смотаемся.

Олег щас серт уже будет ,так вышлем я думаю

Ureek 03-10-2011 12:04

Николай, добрый день, на соревнованиях подходил к Вам по поводу занятий.
Можно мне на ножичек записаться, номер 97 например, если занят, то не принципиально. Ручку, болотного цвета, если нет серую. В Камень.

пацифист 03-10-2011 14:05

Леш,ты ж его в моей руке по скайпу видел :)
Сказал бы-я б положил рядом чего нить еще

Gyarz 06-10-2011 15:06

как там мой нож поживает (37)?, деньги приготовил, неделя прошла :)

Н.Ежелев 06-10-2011 15:51

Пока всё в работе

Daganet 12-10-2011 20:15

Здравствуйте,уважаемый Николай.Очень хотелось бы приобрести нож Стрела.Это возможно?

AUruHM 12-10-2011 22:14

Николай, порадуйте хорошим известием о готовности номера 38 :P

aqvilon 15-10-2011 23:42

Доброго времени суток.Очень хотел бы приобрести данный нож.Как это можно сделать?

Н.Ежелев 19-10-2011 12:28

quote:
Здравствуйте,уважаемый Николай.Очень хотелось бы приобрести нож Стрела.Это возможно?

quote:
Доброго времени суток.Очень хотел бы приобрести данный нож.Как это можно сделать?

Изините,но пока заказов на Стрелу не принимаю,пока не отдам уже обещанное,завал на работе страшнейший,тупо не успеваю всё делать, если не трудно подождите немного.

quote:
Николай,как там мой беземянный?

всеми силами постараюсь к концу недели доделать.

Ureek 19-10-2011 09:10

Николай, так мы не торопим, я например могу месячишко другой в очереди постоять, главное что бы в очередь из сотни попасть))

Н.Ежелев 19-10-2011 09:39

Да там есть ещё место

Ureek 19-10-2011 09:48

Ну и лады, не торопитесь делайте качественно, а я своей очереди подожду)
на всякий случай:
-----------------
Можно мне на ножичек записаться, номер 97 например, если занят, то не принципиально. Ручку, болотного цвета, если нет серую. В Камень.
--------------------

Н.Ежелев 19-10-2011 10:01

97 кажись занят, по рукоятям сейчас не отвечу - по наличию буду смотреть на момент изготовления

Ureek 19-10-2011 10:40

тагда, какое буде, и ручку в камень, очень нравится.

Н.Ежелев 19-10-2011 11:33

quote:
тагда, какое буде, и ручку в камень, очень нравится.

да они теперь все у меня с камнем и другими прочими наворотами....

Daganet 19-10-2011 16:57

И я готов постоять,только не потеряться бы в очереди.

ImperialHunter 19-10-2011 21:51

Николай, а когда свободные номера будут объявлены? А то я уже подзабыл, какой хотел... :)

Panter345 21-10-2011 14:45

присоединюсь к последним двум постам. ) интересует номер 83.

------------------
Зло злу - добро;«BR»зло добру - двойное зло;«BR»добро злу - двойное зло;«BR»добро добру - добро.

Н.Ежелев 21-10-2011 16:33

Завтра на тренировке сначала память освежу по номерам и отпишусь познее

Panter345 21-10-2011 17:16

quote:
Завтра на тренировке сначала память освежу по номерам и отпишусь познее

спасибо. с нетрпением ждем.

пузомен 02-11-2011 12:11

резерв на N 028

unknown-user 02-11-2011 15:57

Николай.
Хочется сей девайс для коллекции, с чёрной или зелёной ручкой в самом стандартном исполнении (как вот этот: http://img.allzip.org/g/166/orig/4790719.jpg ). Номер пофиг. =) Реально ли это? Готов ждать.

FMs 04-11-2011 14:00

Николай , хотелось бы данный нож для коллекции , это возможно ?

lufthetzer 06-11-2011 11:46

а что, ножи еще есть?

Н.Ежелев 06-11-2011 13:50

выдал очередную партейку - сейчас всё сверю и отвечу на все вопросы

Gyarz 06-11-2011 16:42

Надеюсь мой готов)) 037

Ureek 06-11-2011 19:24

ну ежели там очередь подошла, то я так сказать "ВСЕГДА"

Daganet 10-11-2011 16:59

Ждем очередь.

Н.Ежелев 10-11-2011 17:26

Сейчас хлопцы, прошу не швыряйте гранаты все сразу, я ещё разбираюсь с номерами и доделками

Daganet 22-11-2011 03:57

Ап.

Razve 22-11-2011 11:44

Тоже хотел бы встать в очередь на Стрелу. Номер не важен, пожелания отправил в РМ

Daganet 24-11-2011 13:53

^

Djen4 22-12-2011 08:15

ап

Daganet 23-12-2011 12:35

Ап!и ждем.

MadMac 23-12-2011 09:45

Ждем

MadMac 12-01-2012 16:08

ап, ждем

Н.Ежелев 12-01-2012 16:42

Закругляюсь, на этой и следующей неделе будет массовая раздача)

elxian 12-01-2012 22:51

Николай! а не члену клуба продадите такой? я бы встал в очередь тоже, сколько он будет стоить?

MadMac 13-01-2012 10:43

quote:
Закругляюсь, на этой и следующей неделе будет массовая раздача)

Раздача слонов ) ура, чё!

Н.Ежелев 13-01-2012 11:14

Да раздаю боле мене регулярно)в основном местным и опять никто не пишет что получил,только по телефону отзывы что всё круто и спасибо)) ай-яй-яй...правда я специально и не прошу что бы писали...наверно надо))

Rivald 13-01-2012 16:25

Вчера получил долгожданную Стрелочку! как и писалось здесь раннее, в реале она намного круче чем на фото) в мою руку легла идеально!
Но людям с большими ладонями она возможно будет маловата - это только предположение)
Прошла маленький тест на кухне на отлично!)
пс:Николай,еще раз спасибо за прекрасную работу! TRB рулят!)

Н.Ежелев 13-01-2012 17:13

Вот,спасибо!

Н.Ежелев 13-01-2012 17:15

такая вот Стрелка образовалась ничейная, номера нет,лого есть,рукоять буржуинская микарта канвас,травление камуфляж,гравировка,ножны стандартный с клипсой
В свободной продаже в данный момент

Terw 13-01-2012 22:31

Добрый вечер Николай!
Скажите пожалуйста,как дела со Стрелкой под номером 45,Вы мне писали что она готова ещё в августе,и через неделю Вы её отправите,и с тех пор от Вас никаких известий,на мои ПМ и на письма на Ваш е-mail,Вы не отвечаете,хотя как я вижу уже ничейные Стрелки появились в продаже?

Н.Ежелев 13-01-2012 23:34

Ответил в ПМ

ImperialHunter 14-01-2012 14:49

quote:
такая вот Стрелка образовалась ничейная, номера нет,лого есть,рукоять буржуинская микарта канвас,травление камуфляж,гравировка,ножны стандартный с клипсой
В свободной продаже в данный момент

Николай, сколько денег стоит? Поставьте пока в резерв!

pdkv 15-01-2012 22:37

Terw:"...готова ещё в августе,и через неделю Вы её отправите,и с тех пор от Вас никаких известий,на мои ПМ и на письма на Ваш е-mail,Вы не отвечаете"
[/B]
[/QUOTE]
Не знаю можно ли расчитывать на получение ножа стороннему человеку(учитывая общеизвестную болезнь СЛОНОВ), но хотелось бы (с надеждой) застолбить 026.

quote:

для людей сторонних ценник будет 5-6 т.

Н.Ежелев 16-01-2012 12:15

Болезни они такие...они есть ( у кого нет?)Любой "форумник" это проблема,сколько уже копий на ганзе было сломано об эту тему.Однако,о Стреле я ранее написал уже,это получился полностью "кастомный" проект,хрен его знает...прояви я "буржуазность" в начальном этапе может все и получили бы одинаковые ножики ,относительно быстро и за те же деньги.Скорее всего ( с точки зрения маркетинга) это было бы правильно.
С другой стороны - я сделал кучу ножей с индивидуальной чертой,вряд ли можно найти две одинаковых Стрелы,это тоже ,наверное ,фишка.Делал по просьбам и без оных ( на кураже) и денег за это лишних не брал.Видимо в этом ошибка.Не коммерческий проект вышел))
Осталось то несколько человек в принципе - ВОТ ПОТОМ! закручу гайки сурово - ценник задеру и губу надую и стреляйте меня потом хоть их танка

pdkv 16-01-2012 11:34

С 026 не срослось)) Ладно, может "ВОТ ПОТОМ!" после "закрученных сурово гаек" и "ценник задеру" попробую)).
А сколько примерно будет этот ценник?

Gyarz 16-01-2012 13:33

День добрый, надеюсь мой 37 номер тоже готов?

Ureek 16-01-2012 14:34

quote:

я сделал кучу ножей с индивидуальной чертой,вряд ли можно найти две одинаковых Стрелы,это тоже

Я вот свой получил, вообще уникальный с двухцветной рукояткой из капа карельской березы, травление супер, все кто видят, только рот открывают, в общем супер нож, спасибо огромное Николаю и Дмитрию!
Чуть по позже выложу фотки.

ImperialHunter 16-01-2012 16:43

Огромное спасибо! Нож замечательный!

Terw 16-01-2012 18:07

quote:
Originally posted by pdkv:

Не знаю можно ли расчитывать на получение ножа стороннему человеку(учитывая общеизвестную болезнь СЛОНОВ), но хотелось бы (с надеждой) застолбить 026.

Вечер добрый!
pdkv:Извините меня конечно,но попробуйте сделать сотню ножей,каждый из которых индивидуален,не повторяясь при этом,не забросив при этом и остальную работу,можно сказать на голом энтузиазме,и я так думаю,можно будет после этого говорить о (общеизвестную болезнь СЛОНОВ),применительно к Николаю.

Н.Ежелев 16-01-2012 18:50

....ну со сроками у нас действительно туговато,но исправляемся потихоньку.

quote:
С 026 не срослось)) Ладно, может "ВОТ ПОТОМ!" после "закрученных сурово гаек" и "ценник задеру" попробую)).
А сколько примерно будет этот ценник?

Ценник такого ножа ( в кастомном так сказать исполнении )6-7 т. но это на будущее, в ближайшее время я цены поднимать не собираюсь,так что вам будет по стандартной 5500

Terw - ваш в среду должен быть готов.
Gyarz - то же среда - четверг готовность

Daganet 16-01-2012 20:51

Вот,сколько писал,так и не понял удастся ли мне заиметь =(

Н.Ежелев 16-01-2012 23:55

quote:
Вот,сколько писал,так и не понял удастся ли мне заиметь =(

Про вас помню - отвечу точнее завтра с работы

pdkv 17-01-2012 01:34

quote:
Originally posted by pdkv:

Никого не хотел обидеть. Просто думал, что даже из "своих" очередь большая(нож объявлен как "клубный") и до меня очередь может и не дойти. Тем более уверен, что у Николая и по другим ножам заказов много.
quote:

в ближайшее время я цены поднимать не собираюсь,так что вам будет по стандартной 5500

Было бы здорово. Очень Ваши ножи нравятся. Можно считать, что Вы приняли заказ?

Н.Ежелев 20-01-2012 09:54

quote:

Да ,я вас записал

Н.Ежелев 20-01-2012 09:56

quote:
PS: Чудеса. Не удивлюсь если появятся еще с десяток похожих моих сообщений, которые буквенный фильтр не пропускал.Довёл, собака, до белого каления. Может кто подскажет нельзя ли от него как-то избавиться?))))

это тут частенько происходит,глючит родная

pdkv 21-01-2012 09:49

quote:

Да ,я вас записал

Спасибо. Отписал на почту.

Daganet 22-01-2012 12:42

А я похвастаться........
Не могу,не грузится.
Вообщем,Николай большое спасибо!Стрелу целый день из рук не выпускаю!
И большое спасибо за приятное общение!

миха гаи 22-01-2012 12:03

Где то и служба спасения должна была свое получить... :Pпричем с полгода назад....)))

Н.Ежелев 22-01-2012 19:58

Мих у тебя ж не всё просто,у тебя с подподвывертом всё) так что если гравёр меня нахрен не пошлёт с тем рисунком что на клинке будет, через на сл.неделе глядишь и будет.

миха гаи 22-01-2012 23:13

Мож ну его нах тот рисунок???...)

Relax 30-01-2012 16:14

накатал обзор небольшой, пока без фоток http://guns.allzip.org/topic/64/934368.html
Коль, еще раз спасибо за отличный нож!

XaTTa6 12-02-2012 22:39

приветствую)))

а тема ещё жива камрады????

XaTTa6 12-02-2012 23:50

отмечусь ещё разок.

XaTTa6 14-02-2012 21:31

ОТПИСАЛ ВАМ В P.M и продублировал на почту.

XaTTa6 14-02-2012 21:36

Отписал на E-mail (прикрепил 2 фото) и в P.M.

С уважением, XaTTa6

Н.Ежелев 15-02-2012 11:10

Да, я видел всё,сегодня осмыслю и отпишусь

XaTTa6 15-02-2012 19:12

Ганза глючит ((((

пузомен 17-02-2012 03:31

тащусь от моего ножа!!!

elxian 17-02-2012 09:12

quote:
Originally posted by пузомен:

тащусь от моего ножа!!!

да, есть от чего!

Гидрапоник 17-02-2012 19:37

Пузомен прикольный у вас темляк получился и серебряные зверята тоже красивые.

XaTTa6 17-02-2012 21:31

Николай, как там обстановка по-поводу моих заказов????

*81 и *85 ??? )))

unknown-user 17-02-2012 23:24

Николай.
А можно уточняющий вопрос? Пост в этой ветке за номером 526 можно считать "заказом" или заказы как-то через почту или ПМ принимаются?

elxian 22-02-2012 18:17

Николай, приветствую!
Вчера небыло возможности рассмотреть Стрелу.
Только в поезде пришел в восторг!
Спасибо большое. Выкладываю фото.
По моему предложению - накидаю план и вышлю. Будет интересно - обсудим и воплотим :)

XaTTa6 22-02-2012 19:35

красивые ножи и фото!!!)))

elxian 22-02-2012 19:49

ага, спасибо!

XaTTa6 23-02-2012 03:29

quote:
Originally posted by elxian:

ага, спасибо!

жду не дождусь своих малышей)))

MadMac 23-02-2012 17:34

Когда же я свой-то нож получу?

Н.Ежелев 23-02-2012 19:56

quote:

отправлю в субботу,приедет думаю во вторник

XaTTa6 23-02-2012 20:18

quote:

а я свои? =)

Н.Ежелев 23-02-2012 20:22

quote:
а я свои? =)

завтра скажу, с меня тут пара очередников справедливо требуют,так что сначала им отдам,могу только сказать что в субботу-воскресенье будет точно,я без выходных работаю

XaTTa6 24-02-2012 02:15

quote:

завтра скажу, с меня тут пара очередников справедливо требуют,так что сначала им отдам,могу только сказать что в субботу-воскресенье будет точно,я без выходных работаю

Примите мои извинения))) буду ждать столько, сколько нужно)))
просто уже руки чешутся)))

dimon122011 13-03-2012 12:35

ВСТАНУ В ОЧЕРЕДЬ НА СТРЕЛУ

pdkv 13-03-2012 17:04

Выяснилось, что сегодня именины Николая и Всемирный День Слонов.))) Так, что с праздниками.))
З.Ы. Напомню: очень хочется получить побыстрее "Стрелу".

Djen4 04-04-2012 11:12

ну так, чтобы тему поднять...
Николай, а как там Стрела за номер 079? есть в планах на обозримое будущее?)))

Н.Ежелев 04-04-2012 16:24

Хочу сообщить что таки первая номерная партия Стрелы закрывается , все кто отметился до этого сообщения и ещё не получил( человека 3-4 по моим записям) - получат в течении недели свои ножи, пара потерянных посылок так же нашлась так что всё в порядке.Единственная просьба писать на почту а то ганза непредсказуема.

С этого сообщения номера на Стрелах не ставлю,заказы временно не принимаю,сроки изготовления не называю, плюс ценник немного увеличится.

В конце марта нож Стрела был отвезён в штаты на крупнейшую калифорнийскую выставку ,где всем очень понравился и получил высокие оценки тамошней ножевой тусовки( хотя там их мало чем можно удивить).Так что от себя лично хочу всем кто участвовал в этой ветке ,заказывал нож или просто помог советом сказать огромное спасибо!

arhangel888 04-04-2012 16:56

Аминь))

MadMac 05-04-2012 16:58

Значит, осталось недельку потерпеть? Ну, ждем-с )

arhangel888 05-04-2012 18:25

Д.Д.Николай, а в P.M. можете написать про мой нож,а то пишу на мыло и сюда,а ответа нет))))Сори.

pdkv 06-04-2012 14:49

quote:
Originally posted by MadMac:

Значит, осталось недельку потерпеть? Ну, ждем-с )

Н.Ежелев 06-04-2012 15:12

В понедельник отпишу о том какая посылка где едет( может уже и доедет что)

Relax 06-04-2012 16:19

quote:
В конце марта нож Стрела был отвезён в штаты на крупнейшую калифорнийскую выставку ,где всем очень понравился и получил высокие оценки тамошней ножевой тусовки

Поздравляю!

Куан Шихуан 07-04-2012 02:17

+1

AUruHM 09-04-2012 10:55

quote:
В понедельник отпишу о том какая посылка где едет( может уже и доедет что)

А можно и мне написать? А то и на почту ответа нет :(
Хотел номер 38 :(

arhangel888 09-04-2012 13:15

Ждём сегодня письмо счастья)

Н.Ежелев 09-04-2012 15:43

Отвечу сегодня как и обещал, только на работу приехал - затемпературил после семинара субботнего...
кстати двумя стрелами пеньковый канат без замаха только в путь, а и большими ножиками не всеми получалось

Н.Ежелев 09-04-2012 21:28

Так - пока такая инфа

- стрела 38 AUruHM продублируйте мне свой адрес на мыло ,завтра с утра посылка поедет
- стрела arhangel888 также продублируйте мне свой адрес ,завтра уедет

Стрела 69 - трек 3146408 , курьер забрал но сегодня скорее всего уже не поедет так что прохождение смотрите завтра,в течении второй половины дня.

Разбираемся далее , не переключайтесь!)

MadMac 10-04-2012 16:18

А моя как там?

Н.Ежелев 10-04-2012 16:32

quote:
А моя как там?

чуть познее сегодня отвечу ( но тоже на этой неделе придёт)

arhangel888 10-04-2012 22:27

Ждём вечерних новостей)

AUruHM 10-04-2012 22:28

quote:
стрела 38 AUruHM продублируйте мне свой адрес на мыло ,завтра с утра посылка поедет

Отправил адрес на мыло, жду с нетерпением!!
Заранее огромное спасибо!

Н.Ежелев 11-04-2012 10:41

Пардон вчера был крайне занят - сейчас ,в ближайшее время обновлю инфромацию

Куан Шихуан 11-04-2012 12:11

Так, так, процесс идет (потирая ручонки)

Н.Ежелев 11-04-2012 18:36

- стрела arhangel888 - 3146415 тронется по последней инфе завтра

Leon_85 11-04-2012 18:40

Николай, а вы сейчас каким перевозчиком отправляете?

Н.Ежелев 11-04-2012 19:05

е-доставкой , за всё время только несколько глюков было с отображением посылки по сайту ( на времени доставки не отражалось ) , один раз вообще не отобразилось ( но тоже вовремя пришла).
только один печальный момент был с тяжёлым грузом - шкатулка под 8 кг весом ( упакованная как мумия) пришла к заказчику с мокрыми углами и оторванным ящиком ( как?!?!) так что мебель этой компанией не отправляю больше.

Н.Ежелев 11-04-2012 19:07

Инфа по MadMac и Terw на подходе

arhangel888 13-04-2012 11:02

отслеживать инфу сдесь http://www.edostavka.ru/???

Н.Ежелев 13-04-2012 12:47

и отслеживать сегодня после 18.00

Tolpar EDC 13-04-2012 13:32

По согласованию с Николаем.
От Николая нам достались несколько произведений искусств, ждем пополнения. Сейчас в наличии три ножа.
БП - 7тыс.р.
Стрелы - 6тыс.р.
Кому интересно-в личку.
зеленый БП продан.

Н.Ежелев 13-04-2012 18:36

quote:
Leon_85

Вашу таки успел перенаправить (пучок сгоревших нервов,стакан валерьянки несчитается)) номер 3374584 - уже в отслеживании появился

Н.Ежелев 13-04-2012 19:06

quote:
Стрела 69 - трек 3146408
- отслеживание появилось

quote:
arhangel888
- отслеживание появилось

quote:
MadMac
- посылка уехала код 3374590 - отслеживание появилось

quote:
AUruHM
какая то хрень с адресом - продублируйте ещё раз на sloneg077@rambler.ru адрес с индексом и телефоном

по остальным выясняю - не переключайтесь!)

arhangel888 13-04-2012 20:04

Есть контакт))наблюдаю!

Leon_85 13-04-2012 22:08

quote:

Вашу таки успел перенаправить (пучок сгоревших нервов,стакан валерьянки несчитается)) номер 3374584 - уже в отслеживании появился

"Стакан", записал.

Н.Ежелев 13-04-2012 22:52

quote:
По согласованию с Николаем.
От Николая нам достались несколько произведений искусств, ждем пополнения. Сейчас в наличии три ножа.
БП - 7тыс.р.
Стрелы - 6тыс.р.
Кому интересно-в личку.

БП-шку эту уже вроде как купили?

AUruHM 14-04-2012 07:47

quote:
какая то хрень с адресом - продублируйте ещё раз на sloneg077@rambler.ru адрес с индексом и телефоном

Отправил адрес еще раз. Вроде все читаемо было

arhangel888 17-04-2012 12:05

Николай стрела пришла.Но не моя,моя наверно к другому следует. ))

Н.Ежелев 17-04-2012 13:01

У вас должен быть номер 006 - а пришёл какой?

Н.Ежелев 17-04-2012 14:44

Созвонились , разобрались )

MadMac 17-04-2012 16:08

Стрела пришла, правда без номера) И это, она не заточена? Сведение то практически в ноль, и все...

Terw 17-04-2012 17:09

Добрый вечер Николай!
Как там моя стрела под номером 45?

Leon_85 17-04-2012 17:43

Пришло, написал на почту :)

Н.Ежелев 17-04-2012 18:48

quote:
Стрела пришла, правда без номера) И это, она не заточена? Сведение то практически в ноль, и все...

Это что ж, я её заточить забыл???? И рк совсем нету ??

quote:
Добрый вечер Николай!
Как там моя стрела под номером 45?

щас проверю - должна двигаться в вашем направлении

arhangel888 17-04-2012 19:15

Сегодня получил стрелу. Монументальная вещь)

Djen4 17-04-2012 20:23

quote:
Originally posted by arhangel888:

Сегодня получил стрелу. Монументальная вещь)

мои поздравления))))
а как там N 079?

MadMac 18-04-2012 10:13

quote:
Это что ж, я её заточить забыл???? И рк совсем нету ??

Ога ) Ну ладно, все равно то что надо, лежит как родная и глаз радует, стоило подождать)))

Под какой угол лучше точить?

Н.Ежелев 18-04-2012 12:34

quote:
Ога ) Ну ладно, все равно то что надо, лежит как родная и глаз радует, стоило подождать)))

Под какой угол лучше точить?

вот же блин,первый раз такое )
Угол там градусов 15-20 на выбор ,большой разницы принципиальной в данном ноже нет

quote:
мои поздравления))))
а как там N 079?

сейчас выясню

AUruHM 18-04-2012 22:39

Ай и мне сегодня вручили!! Очень рад!!
Хоть и с маленьким недоразумением в процессе изготовления ( :P ), однако, очень изящная вещь, несмотря на в реальности мощный клинок в основе.
Даже дочери понравился, хотя вообще странно, она к ножам с опаской.
Огромное спасибо!!!

Н.Ежелев 21-04-2012 02:04

Сегодня на выставке Клинок нож Стрела в паре с ножом Беглец (наш проект Волчий век) заняли в конкурсе "Городской тактический нож" второе место,для меня так первое ( и для многих других кто видел конкурс) ,своё мнение по этому поводу я в красках высказал организаторам и судейству,при всём моём уважении к ним.
Но ,как говорится, мы с судьями спорим ,но на решения не влияем и принимаем как должное - пусть так) ,третье место вроде РВС ,четвёртое Ким

пузомен 21-04-2012 02:24

quote:
Но ,как говорится, мы с судьями спорим ,но на решения не влияем и принимаем как должное - пусть так) ,третье место вроде РВС ,четвёртое Ким

а первое? чето даже интересно стало...

Adonis 21-04-2012 02:45

интересно про первое место. И что за нож Виталия участвовал?

Н.Ежелев 21-04-2012 02:49

а первое..занял нож АиР - по сути небольшой кухонник или разделочник - то что под понятие "городской тактический нож " не подходит ну просто НИКАК. А фишка конкурса в том что тестов то было всего два - вернее три :личная оценка Срылёва - пробивание стопки бумаги и резка листа картона - везде делались замеры .
Естественно при таких параметрах конкурса победит не самый лучщий в номинации а тот кто потоньше ( просто тупо по тоньше!) если б я знал что такое будет - я бы выставил малого беркема кухонного - и привет всем, так же поступили бы и РВС и КИМ которые выставили ИМЕННО тактики - компактные,мощные ,с ножнами соответствующими конкурсу и прочими приблудами...

....обращаясь к глубоко уважаемому мной человеку - Игорь Александрыч.. ну что это было ?

Н.Ежелев 21-04-2012 02:50

quote:
И что за нож Виталия участвовал?

Рекс

Н.Ежелев 21-04-2012 02:57

Ещё раз хочу сказать - понятие "Городской тактический" у нас относительно недавно - и полного чёткого определения нет - но есть рамки ,есть общественное мнение на которое и опираются производители.
А ключевых производителей этого направления у нас по пальцам сощитать - это SLON,РВС,Ким,ТРБ эти бренды регулярно ( ключевое слово ) выпускают модели - проводят тестирование,напомню что никто на моей памяти не проводил за всё время большее количество тематических тестов чем мы - с нашими ножами гоняют такое количество народа что и не сощитать.С нашим мнением надо считаться или хотя бы пользоваться наработанной инфой - берите нам не жалко.

MadMac 21-04-2012 15:01

Поздравляю с результатами выставки! Николай еще вопрос, от ножен на клинке обязательно будут царапины, как с ними лучше бороться, дабы и травление не повредить?
Ну, кроме мягкой вкладки в ножны, конечно, я уже по факту царапин имею в виду.)

Н.Ежелев 21-04-2012 17:25

quote:
Поздравляю с результатами выставки! Николай еще вопрос, от ножен на клинке обязательно будут царапины, как с ними лучше бороться, дабы и травление не повредить?
Ну, кроме мягкой вкладки в ножны, конечно, я уже по факту царапин имею в виду.)

Спасибо!

А царапины увы неизбежны и бороться с этим никак, это данность ножен из пластика , местным в этом вопросе проще - принесли мне и я перетравил по новой )

MadMac 21-04-2012 18:41

Ок, буду царапать художественно, что бы композицию не портить )

Terw 25-04-2012 19:48

Добрый вечер Николай!
Поздравляю!
По Стреле N45 стало что нибудь известно?

unknown-user 26-04-2012 11:37

Добрый день, Николай.

Огромнейшее-преогромнейшее СПАСИБО за прекрасный экспонат в коллекцию!
Вот дошли наконец руки сделать пару фотографий для отчёта.

Н.Ежелев 26-04-2012 13:06

quote:
По Стреле N45 стало что нибудь известно?

выясняю

Adonis 01-05-2012 23:55

quote:

А фишка конкурса в том что тестов то было всего два - вернее три :личная оценка Срылёва - пробивание стопки бумаги и резка листа картона - везде делались замеры .

вдохнул
quote:

Рекс

выдохнул

наверно я дебил... пойду китайцем с картоном подерусь, может опять вдохнуть смогу...у меня тут миллиметровый в обухе тактик завалялся

arhangel888 09-05-2012 23:19

Николай с прошедшими Вас,что нибудь известно по моей стреле?

Н.Ежелев 10-05-2012 15:26

quote:
Николай с прошедшими Вас,что нибудь известно по моей стреле?

"тюнингованный" вариант на замену в работе - а не подскажите вы высылали мне посылку?

arhangel888 10-05-2012 16:41

60301849105430
25.04.2012 09:21
Прибыло в место вручения.
Даффно уже судя по почтовому идентификатору))))

Н.Ежелев 10-05-2012 18:06

а квитка так и не нету - надо срочно мчатся забирать

klim7311 16-05-2012 02:19

Доброе утро!
Николай, а N73 свободен? Чего то мне тоже "Стрелу" захотелось :-).

pdkv 16-05-2012 13:12

"Стрела 026" пришла. Большое спасибо. Ожидание того стоило. Замечательный нож. Небольшой казус с доставкой: нож полностью выскочил из ножен и болтался в упаковочном пакете совершенно самостоятельно. В результате в пакете 3-4 дырки в 2-3 см. К чести трансп.компании всё цело. Может в дальнейшем дополнительно заворачивать нож+ножны плотненько в газетку что-ли)).

Djen4 17-05-2012 07:39

и снова здравствуйте!)))
как там N 79 поживает? на что можно надеяться?

arhangel888 28-05-2012 10:21

Приветствую Николай.Тюнингованный 006 ещё не готов?Скоро лето)))

arhangel888 28-05-2012 10:59

Приветствую Николай.Напомню о себе))) (тюнингованный)

Н.Ежелев 28-05-2012 11:32

Так.Сейчас буду разбираться

arhangel888 28-05-2012 14:13

бум ждать))

arhangel888 29-05-2012 16:41

quote:

Так.Сейчас буду разбираться

Есть результат?)

fox2you 30-05-2012 04:03

Доброго Вам дня! Недавно обнаружил тему, могу я заказать у вас нож?

arhangel888 30-05-2012 18:28

Николай написал в РМ

kolobasik 08-06-2012 14:43

А приобрести данный нож не состоя в группе можно?

Н.Ежелев 08-06-2012 15:06

Пока приостановил приём новых заказов на стрелу,в ближайшие дни данная модель будет выставлятся на крупнейшей выставке в штатах,по её результатам и по согласованию с моими партнёрами будет сформирована цена изделия (из расчёта что нож будет продаваться по всему миру )
Так что пока беру небольшую паузу.
Это не касается тех кто заказал ранее этого поста.

Djen4
klim7311 - по вашим изделиям отвечу на следующей неделе.

Jackhammer 08-06-2012 15:17

quote:

из расчёта что нож будет продаваться по всему миру

Вот это уже отличные новости!!!

T55M 08-06-2012 15:21

отличная новость!
русские ножи выходят на мировой рынок!

Продаваться будут под своим именем?

Jackhammer 08-06-2012 15:33

А кто производить будет?

Н.Ежелев 08-06-2012 15:34

quote:
Продаваться будут под своим именем?

нет ,клеймо стоять будет той компании которая будет продавать, однако не будет скрываться что делаю я, а в некоторых случаях это будет специально говорится вместе с демонстрацией моих кровавых фоток с соревнований)) смотрите типа какие нечеловеки в дикой стране делают эти ножики))

Н.Ежелев 08-06-2012 15:34

quote:
А кто производить будет?

я , кто ж ещё

T55M 08-06-2012 15:40

quote:
я , кто ж ещё

можно с большой долей уверенности предположить, что цена значительно вырастет ))
договор уже заключен?
что за бренд, если не секрет?

arhangel888 08-06-2012 15:46

Николай адрес скинул на эл.почту

Н.Ежелев 08-06-2012 15:49

цена вырастет, это факт.
Договорённости пока устные - посмотрим как пойдёт,по результатам выставки.

Jackhammer 08-06-2012 16:07

quote:

я , кто ж ещё

Понятно. А кто продавать будет, если не секрет?

Н.Ежелев 08-06-2012 16:19

Я лучше после выставки расскажу более подробно))

Jackhammer 08-06-2012 16:22

ok

kolobasik 08-06-2012 17:11

Эх не успел. А жаль

Jackhammer 09-06-2012 01:29

quote:
Originally posted by T55M:

русские ножи выходят на мировой рынок!

я почемуто всегда знал что первым будет Слон.

Н.Ежелев 09-06-2012 01:44

quote:

Ну....мы там не первые))хотя был удивлён тем что нас знают,то ли рынок мониторят ,то ли просто так

Jackhammer 09-06-2012 01:50

quote:

Ну....мы там не первые

А кто еще? Ну кроме кизляра и иже с ними? Я имею ввиду мастеров.

Н.Ежелев 09-06-2012 01:51

Что самое интересное для меня - там не пошла БП-шка, односторонний спуск они не понимают,вообще..
Что крайне удивительно - у них масса ножей со стамеской - а БП они понимаете ли не понимают..видимо что то подозревают в названии.......)им говорят - это файтер - ноль эмоций,говорят -это скинер - таже реакция

(думаю только Михаил Задорнов способен разьяснить почему)

Jackhammer 09-06-2012 01:58

quote:

там не пошла БП-шка

quote:

а БП они понимаете ли не понимают.
[QUOTE]Originally posted by Н.Ежелев:
[B]
думаю только Михаил Задорнов способен разьяснить почему

Ну тупыыыыее!!!

Jackhammer 09-06-2012 02:00

А чтото еще кроме стрелы будет? Просто по немецким законам до нее могут доипаца, закон о ножах размыт, и вроде как заточеные на укол ножи низя, но опять же вродикак.

Н.Ежелев 09-06-2012 02:01

quote:
А кто еще? Ну кроме кизляра и иже с ними? Я имею ввиду мастеров.

наших из ГМО там знают очень хорошо

Там есть Панченки - то что хохлы это детали - для них мы из одного угла.и висят они в топовых инет-магазинах и покупаются

Заза - его рекламу я видел ещё на древних "ихних" журналах,оно понятно что грузин ,но...

Кизляр там отметился но по отзывам как то вяло - поставили не на тот стиль

Вот "тактиков" из нашего угла там вроде как не было ещё...это да..может и удивим чем.
Хотя сложно ,рынок там сколь огромен столь и насыщен

Н.Ежелев 09-06-2012 02:02

quote:
А чтото еще кроме стрелы будет?

три варианта Стрелы)))

Jackhammer 09-06-2012 02:03

огласите плз :)

Н.Ежелев 09-06-2012 02:05

quote:
Просто по немецким законам до нее могут доипаца, закон о ножах размыт, и вроде как заточеные на укол ножи низя

а кто это поймёт и докажет что БП-шка заточена под укол??Это при 90 градусах схождения острия?

Н.Ежелев 09-06-2012 02:08

quote:
огласите плз

это типо комерческая тайна...

Jackhammer 09-06-2012 02:08

quote:

а кто это поймёт и докажет что БП-шка заточена под укол??Это при 90 градусах схождения острия?

я это о стреле, бп напротив самый вариант для нас. но стамеску в германии точно долго братш не будут, имхо

Н.Ежелев 09-06-2012 02:20

quote:
я это о стреле

а.понятно...
Ну тогда на вопрос полицейского "-а какого хрена у вас на кармане этот страшный кинжал??" вы ответите вполне спокойно что " данный сувенир Скин-ду не что иное как ножик известного вам господин полицмейкер человека по имени Роб Рой Мак-Грегор засвидетельствовать которого может лично Вальтер Скотт,а по сему этот предмет является национальной гордостью и деталью костюма всех реальных пацанов от грёбаной Гренландии до наших с вами богоспасённых мест'

и это будет таки правдой)

Jackhammer 09-06-2012 02:30

не хочу врать но гдето на немецком форуме читал, что у человека были проблемасы с храбрым сердцем... у нас в городе не думаю что траблы будут, а вот в городах побольше всяко может быть, а я катаюсь на новой работе по всей стране. и тут мент решает зя или низя, так что хоцца нож такой чтобы уже не доипацо было никак. да и бп мне привычный мне рат рс-4 напоминает. хотя стрела поковырятестей.

elxian 09-06-2012 02:55

в ближайшие дни данная модель будет выставлятся на крупнейшей выставке в штатах
---------------------------------------------------------------------------
http://www.bladeshow.com/ehome/31379/49749/?&
про эту выставку речь? Коль, а кто выставляет там стрелу не секрет?

Jackhammer 09-06-2012 03:01

quote:
Originally posted by elxian:

про эту выставку речь?

не Коля, но со 150 процентной вероятностью думаю она самая. а давайте все в угодайкупоиграем кто выстовлять и продавать будет?
я ставлю на бёкер немецкий.

пузомен 09-06-2012 03:49

quote:
нет ,клеймо стоять будет той компании которая будет продавать, однако не будет скрываться что делаю я, а в некоторых случаях это будет специально говорится вместе с демонстрацией моих кровавых фоток с соревнований)) смотрите типа какие нечеловеки в дикой стране делают эти ножики))

можно ваще кровавого цвета кисилем комнату облить, тебя всего перемазать, друзей пригласить, тоже их перемазать, но посильнее, и накидать в две кучи, типа, господа американцы, впрошлый раз вы как то вяло отнеслись к моей последней разработке *БП*, всвязи с чем пришлось пригласить людей и провести тест... та что поменьше куча, забита *стрелой* та что побольше *БП*, оцените пожалуста односторонний спуск с возможностью фронтального реза!!!

Пэ.Сэ. Люди любят зрелища - надо им его дать...)

T55M 09-06-2012 09:55

quote:

я внутри себя ставил на В. Кима.
Большое оправданное разнообразие форм.
Для Колд Стила, с его любовью к экспериментам, было бы в самый раз.

T55M 09-06-2012 10:05

quote:

не Коля, но со 150 процентной вероятностью думаю она самая. а давайте все в угодайкупоиграем кто выстовлять и продавать будет?
я ставлю на бёкер немецкий.

если в штатах, то CS ))

Холодец 10-06-2012 12:06

017?

fox2you 17-06-2012 16:16

Добрый день! Хочу приобрести (заказать) нож за номером 096. еще есть места?

Н.Ежелев 18-06-2012 13:17

Номеров больше нет.
У меня ещё человека четыре ждут посылки,пока не доедут заказы не принимаю

Jackhammer 22-06-2012 03:36

Ну выстовка прошла... новости есть?

MadMac 27-06-2012 14:51

Николай, добрый день. А сертификат на Стрелу не делали?

миха гаи 27-06-2012 16:09

По просьбе Николая... Готовы кухонники...пишите на почту свои телефоны... :P

Djen4 28-06-2012 10:35

это только кухонников касается, или по Стрелам тоже?

миха гаи 28-06-2012 11:20

Стрелы вроде тож есть...

Куан Шихуан 01-07-2012 02:09

Чувствую, в этом потоке до меня очередь так и не дойдет. Придется под новый год самому приезжать.

Boxer77 03-07-2012 08:57

такая же х...ня...

Н.Ежелев 03-07-2012 09:24

Извините хлопцы,решал серьёзные проблемы,сейчас возобновим движение

arhangel888 30-07-2012 11:28

Стисняюсь спросить)) 006 не готов ещё?

Н.Ежелев 31-07-2012 11:16

quote:
Стисняюсь спросить)) 006 не готов ещё?

почти переделал,там же не всё просто и обычно)

arhangel888 31-07-2012 15:17

Спасибо,))можно слать будет на старый адрес(отошлю его на мыло)

Djen4 07-08-2012 06:46

Николай, N 079 как там, на какой стадии?

Tag1511 31-08-2012 15:36

Спасибо.

Был приятно удивлен, быстротой и качеством исполнения. Отдельное спасибо за гравировку.

С уважением.

Н.Ежелев 31-08-2012 22:11

На следующей неделе ,раздам ножи кому должен.

arhangel888 31-08-2012 23:45

Хорошая новость.Ждём.

Jackhammer 14-09-2012 02:31

А вот интересно, что там с производством заграницей?

Н.Ежелев 14-09-2012 10:30

Производство заграницей???
Нам бы тут местное наладить..

Если вопрос по продажам то выглядит это примерно так http://www.worldknives.com/pro...-koil-2974.html
но пока идёт не очень,не могу я им обьёмы выдать которые надо.

oldmiker 14-09-2012 10:41

а чего не хватает?

Н.Ежелев 14-09-2012 11:08

Мощностей

Jackhammer 15-09-2012 01:30

quote:

Мож че и путаю... Вы ж вроде на выставку возили в европы и с кем то из местных фирм обсуждали продажу(да, не корректно выразился насчет производства)если что напутал то извините...

Boxer77 26-09-2012 20:01

Коля, спасибо за ножичег))) Клёво получился, весь вечер из рук не выпускаю) Прям как нэцкэ, маленький,лаконичный, но чувствуется мощь и "оружейная"
тяжесть

T55M 27-09-2012 12:00

quote:
Нам бы тут местное наладить..

Если вопрос по продажам то выглядит это примерно так http://www.worldknives.com/pro...-koil-2974.html
но пока идёт не очень,не могу я им обьёмы выдать которые надо.

как переводится "Olamic"?

arhangel888 03-10-2012 16:05

Здравствуйте.Мне не отсылали ещё?

Djen4 09-10-2012 13:39

и моя "Стрела" N 079 никак до меня доехать не может...
ждемс..

Н.Ежелев 09-10-2012 13:51

постараюсь решить в ближайшее время, просто проблем навалилось отовсюду и сразу,такое бывает иногда...

Djen4 09-10-2012 16:43

quote:

такое бывает иногда...

к сожалению, согласен...
у самого в башке макраме из извилин от всякого..

arhangel888 21-10-2012 19:55

Отправка ещё не ожидается))?

arhangel888 30-10-2012 10:38

К НГ хотя бы получить ))

arhangel888 06-11-2012 15:24

С прошедшими всех.ещё не готово(((??

Куан Шихуан 07-11-2012 04:29

Терпение, дружище, терпение. Я уже больше года жду.))

Н.Ежелев 04-01-2013 22:23

Карбоновая продана

На всякий случай - вторую такую ,именно в такой комплектации кронидур-пин-карбон делать не буду ибо кастом)

MadMac 06-03-2013 10:04

quote:
По 79 и 6 отпишусь немного познее
Сертификат планирую к арсеналу подготовить

Если несложно, выложите в ветке?

Куан Шихуан 20-03-2013 06:53

Весна идет, весне дорогу...

ЗлХ 21-03-2013 16:34

Меня всегда вот радовали личности - нитачил - режет! Тут блёска на рк где появилась уже несёшься с мусатом, а дома на бразилиан грине правишь выверяя количество эмульсии на камне и насколько он притёрт. А кому - хлеб передавливает - значит острый.
Хотя от 440 этой только приятные впечатления, очень предсказуемо себя ведёт сталька, лёгко принимает заточку и хорошо её держит.

Boxer77 21-03-2013 23:05

Коль, Аллан так и не отзвонился на счёт "кондратов")) А "стрелка" радует.

Djen4 25-04-2013 13:05

ганзу подняли, можно я и темку подниму?))
а то очень хочется "стрелой" поиграться))))

Alan_B 26-04-2013 12:22

quote:
Originally posted by Boxer77:

Аллан так и не отзвонился на счёт "кондратов"))

А что, должен был ? :-)))

KIRA-1610 05-05-2013 09:31

Ну вот вам товарищи на затравку два новых творения Николая!!!
1. Большая МУРЕНА с волновой заточкой обоих сторон.
2. Метателка аля тактик АЛАТРИСТО

На внешнюю запачканность и покоценность не обращаем внимания так как обо ножа тестились нещадно вчера. Видео тестов Николай выложит я думаю после праздников так как получилось на мой взгляд все удачно и довольно весело.

laochi 06-05-2013 12:40

Мурена - стамеска?

KIRA-1610 06-05-2013 12:56

ага

Djen4 27-05-2013 09:50

апну темки...
в ожидании номера 079))))

KuanShihuan 28-05-2013 10:35

Ага, и я тоже.)))

Djen4 13-06-2013 07:32

и снова ап.....

Н.Ежелев 13-06-2013 12:05

По стрелам смогу разобраться только на следующей неделе

arhangel888 13-06-2013 15:37

Ждем

Terw 15-06-2013 11:32

Ап
ждем

рид 15-06-2013 23:59

Нож уже в производстве и его можно купить(в т.ч. тем кто не был членом клуба)?
Или пока только заказать? И можно ли оговорить цвет накладок и например клинок увеличенный до 110мм?

Al Eskandar 02-07-2013 07:37

Нож в реальной работе!)

Djen4 02-07-2013 08:03

вкусная картинка))))
ну и теме ап...

RomanNNN2004 03-07-2013 12:26

Заказать можно?

RomanNNN2004 03-07-2013 12:29

032, если еще не знято

Н.Ежелев 03-07-2013 11:48

Номера давно уже не ставятся.
Заказать пока нельзя

Djen4 31-07-2013 08:03

давно темка не обновлялась..
АП!

arhangel888 31-07-2013 13:57

Пришлите же плиз стрелу)

Н.Ежелев 31-07-2013 14:55

quote:
Пришлите же плиз стрелу)

не вопрос!

а если без шуток то следующая неделя Djen4 и arhangel888 отправка

arhangel888 31-07-2013 16:47

Djen4 31-07-2013 20:46

а я.. а у меня.. а нету картинки(((( я так подожду)))

dimon122011 01-08-2013 12:44

Н.Ежелев 01-08-2013 12:48

зачётный темляк

dimon122011 01-08-2013 13:45

друг подарил

dimon122011 01-08-2013 13:55

ребята поверьте ждать есть чего.Когда получите стрелу нож плотно поселится на кармане.Ну а долгое ожидание должен же быть у стрелы какой то недостаток.

Terw 02-08-2013 18:15

Добрый вечер! А остальным когда ждать? Или уже не ждать? По "Стреле" под номером ?45 что нибудь известно или как? третий год ожидания уже пошёл ....

Н.Ежелев 02-08-2013 19:44

все получат, без вопросов

ЗлХ 06-08-2013 12:27

http://guns.allzip.org/topic/94/1210866.html

Фиксед уже не вполне клубный, штоле.

Н.Ежелев 06-08-2013 01:20

Прекрасно ))

Djen4 06-08-2013 06:55

ну что, осталось дождаться когда китайцы начнут массово копировать и все, считай признание и слава пришли)))))))))

Adonis 06-08-2013 07:23

quote:
Originally posted by ЗлХ:

Фиксед уже не вполне клубный, штоле.

Данный человек давно копирует удачные ножи. Этот нож далеко не первый
quote:
Originally posted by Djen4:

когда китайцы начнут массово копировать и все, считай признание и слава пришли)))))))))

вот если китайцы смогут сделать лучше авторов и так же работать с потребителями-Я куплю себе гонконский пасспорт :)
п.с. на крайняк продам пару авторских ножей китайцам и сами вручат

Н.Ежелев 06-08-2013 12:06

Самое интересное что я как бы не против, хочет человек мою модель заказать у другого человека да пожалуйста, я не истерю по этому поводу ни разу, правда когда спрашивают разрешения ( чисто формальная ведь вещь )это более правильно получается, кстати и спрашивают иногда - никому ещё не отказал.

dimon122011 06-08-2013 12:13

Колина стрела лучше.Во всяком случаи для меня.Есть в ней что то такое,харизма что ли .А вообще вот она какая слава

рид 06-08-2013 17:34

Скорее там по мотивам)))ручка уж больно скользкая...ваш-то совсем другое дело-продуманная вещь!

Н.Ежелев 06-08-2013 18:40

Там почти полная копия прототипа, это потом я немного его изменил

рид 07-08-2013 12:41

А неплохо бы еще "утяжеленный" вариант сделать с текстурированной микартой на рукояти(но сохранив первое отверстие)как Геннадий Дед делает на своих Скин-ду.И ножны чтоб были еще одного варианта с прорезями как на первом рисунке но усечены как на втором.Ну и конечно чисто черный чтоб был вариант(а как же)суровый такой))).

ЗлХ 07-08-2013 12:42

2 Adonis
Гонконг ещё 7 лет будет пользоваться правами автономии и использовать рецепции англо-саксонского права, так что место по прежнему интересное.

dimon122011 07-08-2013 12:13

quote:
А неплохо бы еще "утяжеленный" вариант сделать с текстурированной микартой на рукояти(но сохранив первое отверстие)как Геннадий Дед делает на своих Скин-ду.И ножны чтоб были еще одного варианта с прорезями как на первом рисунке но усечены как на втором.Ну и конечно чисто черный чтоб был вариант(а как же)суровый такой))).

так стрела итак не пёрышко куда ещё то утяжеленней. Ну а Дедовское прочтение Скин-ду абсолютно другое.

Djen4 16-08-2013 08:13

ап

Н.Ежелев 16-08-2013 11:14

Djen4 ваш и arhangel888 - отправка в понедельник, я может и завтра успею но не факт, Terw - ваш в среду-четверг отправка

Djen4 16-08-2013 11:17

quote:

Djen4 ваш и arhangel888 - отправка в понедельник

Славно!

рид 16-08-2013 17:30

Кстати не охвачены остались люди далекие от СНБ но коим тоже важен вес и размер.Туристы/альпинисты...таким бы нож предложить в текстильных ножнах с кармашком для точилки и паракордом)))ну и цвет рукояти от оранжевой до камуфла.Учитывая малые размеры но при этом достаточную прочность/резечесть такое "ответвление" найдет своего покупателя.

Terw 16-08-2013 17:51

quote:
Djen4 ваш и arhangel888 - отправка в понедельник, я может и завтра успею но не факт, Terw - ваш в среду-четверг отправка

Замечательно !!!

arhangel888 16-08-2013 19:38

Здравствуйте.Адрес дублировать нужно?

Djen4 19-09-2013 07:31

ап!

Dr.Ordnung 19-09-2013 09:23

Добавлю несколько фотографий. Насечка на обухе смотрится довольно интересно:

Н.Ежелев 19-09-2013 11:21

насечку везде сделал, в смысле всем троим ожидающим,хорошо смотрится и как бы фишка

Djen4 19-09-2013 11:47

Симпатишно выглядит!
нетерпится в руках подержать, на ощупь попробовать))))

arhangel888 20-09-2013 15:07

А нам?)))

dimon122011 25-09-2013 15:47

Стрелы все лучше лучше .

Белый Дракон 30-09-2013 14:38

Коль, поделись секретом, расскажи чем и как клинки травишь.

Н.Ежелев 30-09-2013 15:04

не секрет,хлорное железо 6-ти водное

Белый Дракон 30-09-2013 15:10

Какая концентрация? У меня не получается. Даже из 3-х разных Х12М (типа D2) только одна потемнела, а 95х18 вообще не при делах.

wanderer_1 11-10-2013 15:24

Не подскажете, сертификат на Стрелу еще не появился?

Н.Ежелев 11-10-2013 15:30

quote:
Какая концентрация? У меня не получается. Даже из 3-х разных Х12М (типа D2) только одна потемнела, а 95х18 вообще не при делах.

покупаешь банку хлорного ( внимание - шести водного или трёх водного ) хлорного железа

и прямо в этой банке разводишь водой, расствори либо всё, либо больше половины того что там есть,в процессе появится рыжая пена на поверхности, ещё для более активного травления всё это можно подогреть до 50-60 градусов только не надышись этим всем, от разового ничего не будет ,но регулярно нос в банку совать не надо

quote:
Не подскажете, сертификат на Стрелу еще не появился?

планирую к Арсеналу сделать

Djen4 29-10-2013 10:47

Ап!))))

arhangel888 29-10-2013 13:25

Пока тоже ещё живой)

Terw 21-11-2013 18:37

Ап !!!

arhangel888 22-11-2013 21:14

К новому году подарок хотя бы получить?

arhangel888 01-12-2013 12:42

Что то опять все плохо

Н.Ежелев 01-12-2013 18:18

на текущей неделе да, хорошего мало, переезд мастерской и сопутствующие этому проблемы..

надеюсь что всё решу НГ

wanderer_1 04-12-2013 14:50

А на сертификат когда можно надеяться?

Н.Ежелев 04-12-2013 18:23

После НГ однозначно

Djen4 14-01-2014 09:12

ап!

Н.Ежелев 14-01-2014 15:04

Заканчиваю переезд,в ближайшее время выдам изделия

arhangel888 14-01-2014 15:31

С прошедшими Николай

Djen4 14-02-2014 08:36

Ап!

Н.Ежелев 14-02-2014 14:08

Сейчас всё будет

ImperialHunter 14-02-2014 14:50

И сертификаты? :)

Н.Ежелев 14-02-2014 15:40

сертификат планируется в выставке ОиР в конце месяца которая

ImperialHunter 14-02-2014 17:07

Николай, 27 или 28 там будете?

danmehr 17-02-2014 12:45

Прослеживается влияние CS Secret Edge
http://www.coldsteel.com/images/products/11SDT_m.jpg

Adonis 18-02-2014 10:07

quote:
Originally posted by danmehr:

стрела раньше появилась :)

Al Eskandar 18-02-2014 16:19

quote:
Originally posted by Adonis:

стрела раньше появилась

Кстати! Только сейчас отсёк, что теме уже 4-й год пошёл. Время однако летит.

А сикрит эджу до Стрелы как до луны... в известной позе :)

dimon122011 18-02-2014 16:29

quote:
Originally posted by danmehr:

На ганзе не принято читать посты(с)

Djen4 24-03-2014 09:03

АП!
Николай, какие новости? Порадуете чем?)))))

Н.Ежелев 24-03-2014 22:30

порадую, уже таки практически своял

arhangel888 25-03-2014 09:32

Ждёмс)

Djen4 24-04-2014 07:06

традиционно - ап, что бы тема не терялась)))

arhangel888 24-04-2014 17:41

Скоро лето.Можно опять не ждать.

Relax 24-04-2014 18:24

quote:
Скоро лето.Можно опять не ждать.

сейчас "арсенал" идет, после него побольше врмени должно появиться.

dimon122011 25-04-2014 11:21

ждать надо тем более что Николай стрелы делает более изящными,что ли

Djen4 25-04-2014 20:49

"будем ждать. Сдавай" (с) "Кавказская пленница"))))))))))))))))))

Djen4 27-05-2014 09:43

Ап!!

Terw 30-05-2014 17:48

АП!!! Ждем, надеемся

Djen4 24-06-2014 09:28

АП!

dimon122011 30-06-2014 17:29

Однозначно АП

arhangel888 15-07-2014 18:12

Да уж,по прошествии столько лет можно уже что то и изготовить,

arhangel888 15-10-2014 23:07

Вот и лето пролетело,Все затихло.Скоро все умрут не дождавшись своих ножей.

Terw 08-12-2014 19:28

АП теме!
Всё еще ждем, может Николай вернет хотя бы деньги раз уж сделать ножи не в силах.

Н.Ежелев 09-12-2014 14:53

До нового года ножики будут.

YA.N 10-12-2014 23:14

Коль, мои тоже будут?

arhangel888 11-12-2014 23:25

И мой?

Н.Ежелев 12-12-2014 12:09

таки да

shrod 18-12-2014 09:28

И мои?

Dr.Ordnung 30-12-2014 11:29

Стрела с разноцветными накладками. Нож из личной коллекции, если что - выложен в барахолке.

Djen4 31-12-2014 13:50

С Наступающим всех! Желаю ожидающим - дождаться, а Николаю - всяких новых творческих задумок поболе))

yakovich 31-12-2014 16:07

цитата:
С Наступающим всех! Желаю ожидающим - дождаться, а Николаю - всяких новых творческих задумок поболе))

Зачем отвлекаете Николая?! Он как-раз допиливает последние ножики обещанные к НГ!

YA.N 31-12-2014 17:30

))))

shrod 31-12-2014 23:24

цитата:
Originally posted by yakovich:

Зачем отвлекаете Николая?! Он как-раз допиливает последние ножики обещанные к НГ!

так вот почему он до почты три месяца дойти не может

Н.Ежелев 01-01-2015 16:21

Вот вы все счастливо бухаете ..... а мне завтра на работу....)
Как курьерские заработают ,ждите ништяков.

arhangel888 02-01-2015 23:18

Адрес дублировать?

Terw 06-01-2015 16:34

Адрес дублировать???

YA.N 06-01-2015 20:51

Коль а я вообще в Москве ниа е мастерская)

shrod 13-01-2015 22:27

цитата:

Как курьерские заработают ,ждите ништяков.

Николай, день добрый, вторник уже, ждем ништяков.

shrod 13-01-2015 22:35

пришлите на почту фото готовых изделий.

arhangel888 30-01-2015 22:58

Опять борода

Djen4 16-02-2015 10:36

Николай, какие новости? как там со "Стрелами"?

shrod 18-02-2015 07:37

молчит Николай, на пм не отвечает.

Н.Ежелев 18-02-2015 12:24

Завтра напишу кому и когда

shrod 21-02-2015 10:16

земля вращалась со скоростью 465,1м/с, дни неотвратимо сменяли друг друга на посту что бы стать "завтра", но завтра так и не наступало. завтра, завтра это самый лучший день в жизни многих. завтра они бросят курить, завтра они начнут бегать по утрам, завтра они найдут хорошую работу, завтра, завтра, завтра, завтра дает запас времени на день даже если скажут что ты умрешь завтра то у тебя есть еще день. но завтра нет, каждое утро завтра переходит в мрачное сегодня,и получается что сегодня мне влом что то делать, есть же завтра.
Николай, я жду свои ножи 8 месяцев, тут есть люди которые ждут 3 года, и никто не попросил вернуть деньги. Что это если не признание мастера? Так и Вы относитесь к своим заказчикам как они к Вам, поставьте РЕАЛЬНЫЕ сроки, и исполните заказы. я готов ждать, но мне нужно понимать когда все будет готово, не через неделю, ибо таких недель пролетело уже, не завтра, а хх.хх.20хх г будет готово.

С уважением, Алексей.

Н.Ежелев 21-02-2015 16:58

Я подумаю и отвечу точно,были серьезные проблемы с логистикой так скажем и с техническими вопросами-вот вроде решаем слава богу их,постепенно

yakovich 21-02-2015 17:37

цитата:
земля вращалась со скоростью 465,1м/с

Не путайте почтенную публику! Это только на экваторе она вращалась со скоростью 465.1 м/с, а на широте Москвы, где живет и творит Николай, она делала это с гораздо меньшей скоростью! Так что не нужно драматизировать!

рид 21-02-2015 21:25

А расширение производства не планируется?

shrod 22-02-2015 10:32

цитата:
Originally posted by yakovich:

а на широте Москвы, где живет и творит Николай, она делала это с гораздо меньшей скоростью!

на широте Москвы 262м/с, так вот в чем причина. Кстати если ножи готовы, но проблемы в логистике, у меня сейчас друг гостит в столице. может подъехать забрать.

рид 22-02-2015 15:44

цитата:
ножи готовы, но проблемы в логистике,

пост ?807 ножи УЖЕ готовы и отправляются)))пост ?857 заказчик так их и не получил)))похоже не в логистике дело а не в способности слово мужское держать...если УЖЕ сделаны почему их не получили?

arhangel888 03-03-2015 14:53

На 8 марата подарков не будет?

Н.Ежелев 03-03-2015 18:08

В ближайшее 2-3 дня

shrod 08-03-2015 23:05

Николай,вместо 2-3 дней, прошло уже 2+3 дня, есть какие новости? еще раз прошу скинуть мне на почту фото моих ножей, если они готовы, а судя по переписке они уже раза 3 были готовы,в сентябре были у гравёра, в феврале Вы пытались их отправить...
Давайте подведем черту, 12 апреля в день космонавтики. Либо ножи окажутся у меня, либо я буду вынужден просить вернуть деньги.

S_Savvy 16-03-2015 14:23

Кто-нибудь может похвастаться полученой стрелой??

arhangel888 17-03-2015 13:13

На 9 мая может?))

S_Savvy 18-03-2015 07:12

цитата:
Изначально написано arhangel888:
На 9 мая может?))

Какого года? )))))

Белый Дракон 18-03-2015 10:13

Трэш

Н.Ежелев 18-03-2015 10:21

цитата:
arhangel888

В личку адресок ещё раз скинте пожалуйста,до девятого тянуть не будем))

Terw 23-03-2015 18:34

Добрый вечер Николай!
А адресок скинуть можно только arhangel888 ,или остальные ждущие свои ножи тоже смогут рассчитывать на то что про них не забыли?

Н.Ежелев 23-03-2015 23:55

Вот сейчас прям по очереди,так быстрее будет.Один уехал-говорю по следующему.

von_Bobfinger 25-03-2015 11:56

Продам свою Стрелку.

shrod 12-04-2015 11:11

Всех причастных с праздниками!!!
Николай, вот незаметно календарь подошел к 12-му числу апреля. Дню космонавтики, Пасхе.
я месяц назад Вам писал:

цитата:
Originally posted by shrod:

shrod

Николай,вместо 2-3 дней, прошло уже 2+3 дня, есть какие новости? еще раз прошу скинуть мне на почту фото моих ножей, если они готовы, а судя по переписке они уже раза 3 были готовы,в сентябре были у гравёра, в феврале Вы пытались их отправить...
Давайте подведем черту, 12 апреля в день космонавтики. Либо ножи окажутся у меня, либо я буду вынужден просить вернуть деньги.

Дальше были звонки, переписки, суть которых сходилась к "завтра я скажу что да как" и "на следующей неделе обязательно будет". я пытался с Вами пересечься в Питере когда Вы приезжали, но ножи забыли. Предлагал забрать ножи в Москве когда у меня там друзья были... Просил скинуть на почту фото ножей, однако я их так и не увидел, что позволяет мне сомневаться в их готовности. Николай, скиньте фото моих ножей на почту, развейте мои сомнения. Принимая во внимание Вашу болезнь( кстати поправляйтесь скорее), и патологическую любовь к "на этой неделе" давайте следующей неделей и ограничимся. Для того что бы сделать фото двух ножей я думаю времени предостаточно.

С уважением, Алексей.

рид 12-04-2015 11:50

Кажись вас просто дурят...

S_Savvy 15-04-2015 20:10

цитата:
Изначально написано рид:
Кажись вас просто дурят...

Думаю что все это уже давно понимают, но хотят верить в лучшее. Но от реальности никуда не денешься.

arhangel888 16-04-2015 15:10

Надо простить,понять.

S_Savvy 16-04-2015 15:37

цитата:
Надо простить,понять.

Думаю, на это и расчет.

Djen4 29-04-2015 20:08

Николай, как там со "стрелами"?
есть новости?

arhangel888 10-05-2015 18:51

С прошедшим 9 мая)

shrod 11-05-2015 17:16

цитата:
Originally posted by arhangel888:

С прошедшим 9 мая)

Спасибо!!!
цитата:
Originally posted by Djen4:

Николай, как там со "стрелами"?
есть новости?

Николай человек слова. Сказал что во вторник скажет что да как, месяц прошел, но мы же не обсуждали в какой вторник какого месяца это случится, а тем более год не обговаривали, так вот слово держит, только вторник выберет, и сразу счастья два вагона подгонит. Так и всем остальным сказал что "будет" и ведь будет, не сказал же что "не будет" , вопрос когда. А на самом деле печально когда у мастера на работу не стоит, и приходится заказчиков завтраками кормить...

S_Savvy 19-05-2015 14:04

цитата:
Изначально написано shrod:

Николай человек слова.

В этом нет никаких сомнений. Настоящий "мужик" заслуживающий уважения.
)))))))

:D :D :D

Djen4 22-06-2015 07:48

up......

Djen4 24-07-2015 07:08

эмм...
похоже, про "стрелу" можно забыть..

Goddog 24-07-2015 10:27

Так же как про "Сталкеры", "Долг" и многое другое...

Djen4 31-07-2015 20:19

Николай, если все таки надумаете отправлять - сообщите, адрес доставки сменился...

Hrafn 02-09-2015 17:24

Вам плакат :)

------------------
Крепко держу!

zavgen 03-09-2015 17:33

а похож)))

Djen4 20-01-2016 17:54

достало....
Николай, вы бы хоть пару слов отписали...
типа "заколебали вы со своими "стрелами", нет их и не будет.
Деньги ушли в фонд...

Н.Ежелев 22-01-2016 16:47

Стрелы первые будут начиная со следующей недели

Н.Ежелев 22-01-2016 17:56

Вот например очередная,440С , G10 со светоотражающими вставками мунглоу, художественное травление " бамбук" и "сокол"
Djen4 - ваша следующая по очереди
Хочу отметить что качество ножей и травления заметно повысились.

Goddog 24-01-2016 18:09

quote:
Изначально написано Н.Ежелев:
Стрелы первые будут начиная со следующей недели

Надо ли это понимать как то, что и остальные заказчики от вас что либо получат?

Н.Ежелев 24-01-2016 20:21

quote:
Надо ли это понимать как то, что и остальные заказчики от вас что либо получат?

да

arhangel888 19-02-2016 10:50

Я следующий наверно))

laochi 02-03-2016 09:32

Ну что, есть новости?

Terw 27-03-2016 23:13

up...
Есть новости? Или это очередные "завтраки"?

Djen4 28-03-2016 17:30

Нет, новостей нет. (по крайне мере, для меня)

arhangel888 31-03-2016 21:37

Все плохо)))

quote:
[B][/B]

arhangel888 20-09-2016 20:06

где же все

Goddog 21-09-2016 08:57

quote:
где же все

тут
http://guns.allzip.org/topic/200/1576586.html