Мимолетное сравнение К-12 и Д-3

kartmann

Вертел, вертел в руках недавно обретенный Д-3 (ака Дикобраз-III Кима), и в друг пришла мысль - "а какой-то он тяжеловатый, вроде К-12 (ака Кондрат-12 Кондратьева) полегче будет".

Решил по быстрому сравнить эти два девайса.

Итак, Д-3 современный, куплен два дня назад, рукоять - накладки (дерево с декоративной резьбой по нему самому).

К-12 - почти трехлетней давности выпуска, из самой первой партии Кондратов сделанных из первого пробного листа Корнидура-30, рукоять - дерево, монтаж - всадной (т.е. не накладки как в сегодняшних моделях).

Мне показалось даже что геометрия этих двух железочек как бы дополняет друг друга ))

Но теперь о главном - разница в весе оказалась не субъективным глюком )) Взвешивание показало, что К-12 весит 120 грамм, а Д-3 весит.... 200 грамм! Т.е. разница в весе почти двукратная.

Чисто субъективно - более легким ножом работать легче, так что тут считаю плюс Кондрату.

По фото казалось бы что клинок Д-3 длиннее чем у К-12. Но нифига. Замеры показали, что они абсолютно одинаковы - ровно 120 мм. Разница в клинках есть, кроме геометрии, клинок Д-3 еще и блестит "как кошачьи яйца" как говорится )))

Чисто субъективно был почти уверен что Д-3 в обухе в полтора раза толще чем К-12. Обшибяся. Да, Д-3 толще, но всего на 1мм. Итого: К-12 - 4мм., Д-3 - 5мм.

Вот рукоять у Д-3 действительно длиннее на 2 сантиметра. У К-12 рукоять 10,5 сантиметра, у Д-3 длина рукояти 12,5 см.

В данном случае Д-3 сидит у меня в руке намного надежнее и прочнее чем именно данный К-12. Это индивидуальный недостаток именно этого Кондрата и именно этой рукояти. Как известно на сегодня - рукоять это самая кастомная и разнообразная деталь Кондрата, так что... во всяком случае К-9 который у меня вот с такой рукоятью:

сидит в руке как влитой, зубами хрен выдерешь если чо ))

В общем оба ножика радуют. Сердце все равно остается с Кондратом (особенно если таки смогу заполучить пару-тройку кастомных красавцев от Ежелева). Но надо сказать что Д-3 мне тоже очень понравился. Во всяком случае вот в такой вот симметричке участвовать ни за что не хочу:

В общем как-то так )))

Да, бумажные "Трубочки Ежелева" рассекают оба на пятерочку, так что вот ))

kartmann

Да, забыл добавить, что та деревянная палочка на паре фоток - это тот самый предмет, без которого и К-12 и Д-3 - просто бесполезные железки. (Это для новичков раздела заметка 😛 ).

Viper NS

на ручку своего я противоскользящую ленту наклеил, и нарезал насечку на рукоятку.

чем излечил баг

индивидуальный недостаток именно этого Кондрата и именно этой рукояти

у меня стало так:

насечка по обеим сторонам межпальцевой гарды, перед больстером сверху и где упор в ладонь

kartmann

Да откровенно говоря Вась, я об этом думал, но не хочу портить эстетику, фотки гавно, поэтому не видно, что дерево на Кондрате очень красивое. Оставлю его как полочник, а более рабочую машинку куплю у Вадима в ближайшее время.

Viper NS

фотки гавно, поэтому не видно, что дерево на Кондрате очень красивое
у Поножовца НДК-11 того же поколения с такой же ручкой - это же дерево и черный больстер.

тоже скользил, и был подвергнут варварскому тюнингу с хитрым профилем и наждачкой )

деревяшко правда красивое, да

kartmann

блин. вот напомнил. НДК хочу ((

AldarHoze

палочный апдейт... граб 😛 ащще неубиваемый девайсина! ))



kartmann

AldarHoze
палочный апдейт... граб 😛 ащще неубиваемый девайсина! ))

[URL=http://img.allzip.org/g/166/orig/5074605.jpg][/URL]

ой ой ой, а где такое взять?? купил бы прямо сейчас штучки 4...

AldarHoze

Дык где взять, где взять.. у "Сереги из Саратова" 😊 Завтра... а не, уже сегодня.. ) могу в аську постучать ему, да спросить по наличию..)

kartmann

Стоп. У какого Сереги? нашего СПАСовского чтоли сереги? или есть еще другие Сереги саратовские?

Сушай, мил человек, спроси по наличию а... если есть хотя бы парочка - пусть скажет куда приехать за ними (только чур не в Саратов )) )

AldarHoze

Ты знал, ты знал! ))) Ну, а у какого еще то...)) Он, родимый.. Спрошу, а ехать как всегда - на Таганку )

kartmann

AldarHoze, слухай, посмотрел твой профиль, и ого, так ты значит еще и с Виталиком Орловым знаком (по собакам который)? ))) вот тесен мир. Как там его малинуа поживают )))

AldarHoze

kartmann, знаком - наверно сильно сказано. Просто когда у меня внезапно (жене спасибо 😊 ) появился амстафф (нереально энергичная девочка), удачным оказалось что я к тому моменту знал Светлану, коллегу по конторе и инструктора в какой-то вроде неплохой школе. )) Примерно занятий десять я осилил, а дальше и с временем совсем туго стало и уровень послушания цобака стал вполне комфортным. А Виталий и его команда - только самое уважительное впечатление! До и после занятий - как две разные собаки.

kartmann

У них очень профессиональная контора. Виталик даже лабрадора мистера Кудрина (министра нашего финансов) дрессировал. Виталика по рублевке из рук в руки "передают", со словами "он собаку Кудрина дрессировал" ))) я как раз с ним и познакомился так - друг лабродора купил, а я как раз у него на рублевке жил в гостях, когда Виталик к ним стал приезжать занятия проводить. Хотя конечно их тема - это исключительно малинуа, остальных собак берут постольку поскольку, по принципу "деньги не пахнут" )) Но малинуа у него творят такое.... что я против его малинуа не то что с ножом, с ПКМ наперевес даже не рискнул бы связываться.

ладно. чой-то оффтоп собачий я тут развел. )) ты как с Серегой свяжешься, напишешь мне есть у него деревяшки на продажу или нет, чтобы я завтра на таганку не пилил зря, ок?

AldarHoze

Оки! )

AldarHoze

Переговорил с Серегой, завтра принесет на Таганку. Там грит еще штук 10, как раз таких как у меня. Крепкий, неприхотливый и хорошей выделки..)) Так что - велкам! Он там часов наверно с семи и до десяти.

Для справки:
Граб - безъядровая порода с древесиной белого цвета с сероватым оттенком. Древесина граба твердая, тяжелая, обладает самой высокой плотностью среди отечественных пород (плотность 800 кг/м3, твёрдость 3,7), хорошо сопротивляется истиранию. Используется там, где требуется высокая твердость, вязкость, стойкость к ударным нагрузкам. Часто применяется для рукояток ручного инструмента и для некоторых спортивных снарядов (например, бильярдные кии, клюшки для гольфа), для отдельных деталей машин и механизмов, для разделочных досок. Из этой породы получают декоративные токарные изделия. Употребляется при производстве музыкальных инструментов: отдельных деталей роялей и пианино, накладок на гриф гитар (с отделкой под черное дерево).

А вот это, если ПРАВИЛЬНО и ВДУМЧИВО читать (соотнося с предметом), так просто доставляет! )))))

Из статьи "Влияние дерева на здоровье"

Граб обладает способностью развеивать иллюзии. Это дерево прекрасно подходит людям, сильно выматывающимся на работе или дома. Древесина граба способствует реальному взгляду на окружающий мир и ваши способности. Граб поможет вам скоординировать свои действия, понять иллюзорность представлений о будущем некоторых планов. Древесина граба придает сил в повседневной жизни, помогает расстаться с нелепыми представлениями, предрассудками и фантазиями. Граб благотворно действует на мечтателей и романтиков, которым не хватает сил и желания действовать.

kartmann

AldarHoze
Переговорил с Серегой, завтра принесет на Таганку. Там грит еще штук 10, как раз таких как у меня. Крепкий, неприхотливый и хорошей выделки..)) Так что - велкам! Он там часов наверно с семи и до десяти.


ааааа! стоп! "завтра" - это когда??? завтра - это именно завтра - в четверг 15-го, или завтра - это сегодня, в среду 14-го???

срочно нужен ответ, ибо если это сегодня, то мне выезжать надо через 3 часа уже!!

AldarHoze

Завтра - это четверг, 15-е! ))) У Сереги основные треньки - понедельник и четверг. УСО и КСО.. сейчас вот еще вторник-пятница будет РБ вести..

kartmann

Фух.. спасибо. Надеюсь он не забудет девайсы взять. А то мне ехать часа полтора-два в одну сторону...

А нож кто ведет, Антоха?

Varnas

Возвращаясь к ножам - может ктото сравнивал данные ножи на "собачке"?

AldarHoze

Надеюсь, возьмет..) А почему Антоха? Он же на Волгоградке ведет вроде. А Таганку всю Серега.

kartmann

Я не знаю кто где, просто на спасо-сайте вроде читал что Антон НБ ведет. А Серега на Таганке тоже НБ-шные группы ведет? или только КСО и ударку?... да хотя пофиг, завтра у него же все спрошу.

AldarHoze

Так КСО это и есть НБ )))

kartmann

Т.е. просто групп НБ теперь нету вообще? В мое время КСО - это было 70% ударки плюс 30% НБ, я сам занимался на НБ, и когда посещал некоторые тренировки КСО - явно понимал что НБ на КСО практически никакой (ибо слишком мало времени на НБ выделялось от тренировки). А сейчас по ножу только ксо, а НБ нету?

AldarHoze

Сложно сказать, вроде бы ННБ хотели опять запускать, но точно не скажу. С другой стороны - чистый нож это все-таки условность ) без рукопашной составляющей получаем голое фехтование ака толпаровщина ))) Я бы оценил соотношение ножа и рукопашки на КСО у Сереги как 70-нож, 30-РБ в начале курса и далее доля чистого ножа и чистой рукопашки падают, а растет нож+ударка.

kartmann

Ну может быть. С Серегой не занимался. У нас вели Доброволец, Рус, Воюшин

AldarHoze

Так что там по итогу-то с деревяхами? )

kartmann

По итогу как всегда сволочью оказался я ))) не смог я приехать вчера ))

Эйнхерий

Про тюнинг рукоятки Кондрата:

этап1

этап2

Varnas

Имхо для противоскользкой ленты надо бы сделать углубление. И по краям капнуть епоксидки. Заодно лента в углублении будет меньше одежду протирать.

Эйнхерий

Varnas
Имхо для противоскользкой ленты надо бы сделать углубление
Зачем?
Varnas
Заодно лента в углублении будет меньше одежду протирать.
А она и не протирает.

Varnas

Зачем?
А она и не протирает.
Через год от рукоятки отлеиватса начала и дыру протерла в подладке куртки.

kartmann

По мне, лента видок портит... а вот насечки - да, тема хорошая, можно нарезать. Хоть по всему периметру даже )))

Эйнхерий

Varnas
Через год от рукоятки отлеиватса начала и дыру протерла в подладке куртки.
Если только вы целый год в одной куртке ходили 😀 Или лента у вас какая-то не такая. Вы какую использовали?
kartmann
По мне, лента видок портит...
На моём - нормально вышло.
kartmann
а вот насечки - да, тема хорошая, можно нарезать
Я сначала только их сделал, но эффект не устроил.

Varnas

Или лента у вас какая-то не такая. Вы какую использовали?
да обычную для скейта - купил в спортивном магазине. С другой стороны - наклена она была на рукоятку пистолета, а она оттопыриваетса гораздо больше ручки ножа.

Эйнхерий

Ну, короче - у меня лента ни обо что не трётся и ношении. А на пистоль нету смысла клеить, итак рукоятка толково сделана. Так что не знаю уж.

kartmann

Вы про один и тот же пистолет пишете не сговариваясь? ))

Эйнхерий

kartmann
Вы про один и тот же пистолет пишете не сговариваясь? ))
Не, я про свой. И про Кондрат тоже свой, и про куртку. Не знаю уж, чо там у Варнаса.

Varnas

А на пистоль нету смысла клеить, итак рукоятка толково сделана.
Поначалу все любят тюнинговать. Да и у глока рукоять немножко кирпичная. Потом правда привык.

Эйнхерий

Varnas
Да и у глока рукоять немножко кирпичная
Увы, Глок носить не доводилось, и не факт что доведётся 😀

Viper NS

А у меня приехал "Айболит":






Эйнхерий

Viper NS
А у меня приехал "Айболит"
Няяя =^__^=

Varnas

темляк при перемене хвата немешаетса?

Viper NS

темляк при перемене хвата немешаетса?
а с какого на какой его менять и зачем? диагональным берется сразу. прямым становится еще проще.

Varnas

Мало ли что... Тем боле что обратным хватом можно ности нож практически незаметно. И смена хвата - быстрее чем вытаскивание из род одежды.

Viper NS

И смена хвата - быстрее чем вытаскивание из род одежды.
ну меня устраивает менее секунды с момента как руку на рукоятку положил )

Эйнхерий

Носить нож по улице в руке - это воистину сильно, гыгыгы

Не мелочитесь: ходите сразу с дробовиков в руках.

Varnas

Меня неустраивает долгий путь руки зимой 😛

Эйнхерий

Varnas
Меня неустраивает долгий путь руки зимой
Очень долго...


Это я ещё только купил его тогда - сейчас дёргаю гораздо быстрее. И резиноплюй из пластика - примерно так же.

bdk

Вайпер,тестировал уже на рез и укол?

Varnas

Очень долго...
нехочу показатса занудливым - но ето в куртке. В пальто - другое дело. Или например футболка навыпуск - тогда у меня незаметен только нож рукояткой вверх.

Sergo-grenader

У меня зимняя система, нож-ножны, ещё быстрей.

Позже будут фото.

Sergo-grenader

Во внешнем плоском кармане зимней куртки(пуховика), располагается нож, ножны прикреплены со внутренней стороны булавкой.

Нож простой кухонный Шеф.
Ножны тканевые от китайского ножа, идеально подошли.
Нож+ножны идеально вошли в внешний карман пуховика, расположенны диагонально.

Правая рука всегда на рукоятке ножа, т.е просто в кармане, в потенциально опасной ситуации.

Пуховик специально подбирался с большими(огромными) внешними карманами.





Viper NS

нехочу показатса занудливым - но ето в куртке. В пальто - другое дело. Или например футболка навыпуск - тогда у меня незаметен только нож рукояткой вверх.
http://video.mail.ru/mail/ndk15/46/334.html

Varnas

http://video.mail.ru/mail/ndk15/46/334.html
нелюблю я нож потом в карманах одежды оставлять. А при людях перекладывать - тоже нелюблю.

Эйнхерий

Varnas
нехочу показатса занудливым - но ето в куртке. В пальто - другое дело.
С пальто ещё проще - у пальто простейший доступ к поясу. Крой у него такой))

А вот парка:


И чо? Медленно?

Эйнхерий

Varnas
Или например футболка навыпуск - тогда у меня незаметен только нож рукояткой вверх
Что я делаю не так?


На одной из фотографий под футболкой Кондрат-12.

kartmann

Эйнхерий
Что я делаю не так?

не улыбаешься

Эйнхерий

kartmann
не улыбаешься
Да, разве что это...

Varnas

Что я делаю не так?
Фигуры разные 😊.
На одной из фотографий под футболкой Кондрат-12.
Кондрат на второй фотке?

Эйнхерий

Varnas
Фигуры разные
Какие фигуры-то? о_О Снято с интервалом 30 секунд))
Varnas
Кондрат на второй фотке?
Да я сам уже не помню, на которой))) Это в день покупки сфоткано для обзора.

Я вам больше скажу - почему-то все сильно удивляются, когда я под футболкой не один Кондрат показываю, а ещё и Таурус. Не замечают до того 😀

Короче, все указанные вами проблемы - надуманные. Особенно про зимнюю одежду.

Varnas

Какие фигуры-то?
Людей. Моя и ваша.
Я вам больше скажу - почему-то все сильно удивляются, когда я под футболкой не один Кондрат показываю, а ещё и Таурус. Не замечают до того
Ну глок и у меня под футболкой невиднно. А вот нож горизонтально на поясе либо неудобно, либо заметно.

Sergo-grenader

Длинны К-12 хватит для зимы?

Если на противнике молодёжная дутая курточка, толстовка и тд?

kartmann

Sergo-grenader
Длинны К-12 хватит для зимы?

свиннипухи не жаловались

Sergo-grenader

Ситуация, зимой скажем так такая:

5-10 ребят, напали(биты, арматура и тд), я бы хотел чтоб они отправились туда откуда не возвращаются.

А не так чтоб они полежали в больничке, их подлечили, зашили. И они вышли относителеьно целыми.

Скорая может приехать, спасти, медицина сейчас норм. Бывает и 20-30 ножевых в корпус и выживают.

А одиночку они в любом случае загасят. Но и одиночка сделает - 3-5 фрагов.

kartmann

Серожа, под барбитуратами все сны такие красочные?

Если на тебя нападут 10 ребят с битами и арматурами, то тебе и ПКМ не поможет, родной ты мой... и 5 фрагов ты с собой не заберешь даже если у тебя джедайский меч вместо ножа будет.

слушай, ты бы и правда прекращал бы уже эксперименты с химией... шутки шутками, а с такими передозами ты долго не протянешь.

Sergo-grenader

Реально: они будут друг другу мешать, не профи, обращаются с палкой плохо и ссат от страха.

НЕ нужно преувеличивать потенциал уличной гопоты, даже если их 10-20.

Меня бывало колотили, есть шрамы. Жалко, что под рукой ничего не оказалось, очень жаль.

Пинали по спине, дыхание перехватило когда ногой по лёгким попали. И даже в этой ситуации я мог защищаться.

Даже если лежишь, можно ногу схватить из последних сил, прижать к себе и распороть пах, бедро.

kartmann

время шло... его не отпускало....


за что ж тебя так били-то... дозу чтоль не поделили...


и (обращаясь к аудитории, ибо к автору уже бесполезно) скажите друзья, *шепотом*, интересно, а ему не приходило в голову что его просто били, но не убивали... и возможно не убивали именно потому, что у него ничего не было и он никому из них не мог ничего сделать... и очень хорошо, потому что окажись у него тогда ножик с собой, при таком борще в голове, мы бы с вами сейчас остались без талисмана нашей ветки... его бы просто уже с нами не было.

Эйнхерий

Varnas
Людей. Моя и ваша.
И какая же у вас? На что она влияет?
Varnas
Ну глок и у меня под футболкой невиднно. А вот нож горизонтально на поясе либо неудобно, либо заметно.
Ну, не носите. Не буду уговаривать 😀

Varnas

И какая же у вас? На что она влияет?
Может живот боле выпирает 😛.
Ну, не носите. Не буду уговаривать
Договорились 😀

Эйнхерий

Вот видите, как всё просто)

Varnas

редкий случий - придти к соглашению без мата и мордобоя 😊 😊

Эйнхерий

Да ещё в интернете!

Varnas

:P

kartmann

Varnas

:D 😀

kartmann

картинка основана на реальных событиях ))

Varnas

Ето полный 3.14здец 😊

relikt

Viper NS
А у меня приехал "Айболит":


[/URL]



[URL=http://img.allzip.org/g/166/orig/5100365.jpg]

Везёт тебе!
А ко мне уже второй год едет....

😀

Viper NS


Везёт тебе!
А ко мне уже второй год едет....
обещанного три года ждут? 😀

A-F-A

"Во внешнем плоском кармане зимней куртки(пуховика), располагается нож, ножны прикреплены со внутренней стороны булавкой."

Иногда и вправду хочеться, чтобы на Сирежу напали 10 ребят с битами и арматурами 😛 Я не претендую на авторские отчисления, но "первопроходца" можно было бы упомянуть.
1. Систему фиксации ножен рукояткой вниз с помощью мощной английской булавки в большом наружном кармане описывал четыре раза (5,166,151). Первый раз года два назад.
2. Во внутреннеем кармане - дважды. Последний в июле для ножа "Кобун".

Персонально для Гренадера: Сережа, ты умнеешь: не хамишь, не оскорбляешь людей, не вызываешь на поединок, но всегда есть куда развиваться, ведь еще молодой.

kartmann

A-F-A
Сережа, ты умнеешь: не хамишь, не оскорбляешь людей, не вызываешь на поединок, но всегда есть куда развиваться, ведь еще молодой.

так и химия на месте не стоит, появляются новые препараты и всё такое...

Varnas

так и химия на месте не стоит, появляются новые препараты и всё такое...
Помоему врачи просто правильно определили дозу...

пацифист

2 Varnas
Пардон,но торможу-а почему мешает живот? 😊

Sergo-grenader

A-F-A
Я не претендую на авторские отчисления, но "первопроходца" можно было бы упомянуть.

Вы к этому отношения не имеете, я это подсмотрел у Инициатора, ножны лопух к ножу мора у ВиперНС.

kartmann

Только что-то ссылок на инициатора и вайпера тоже не видать...

Sergo-grenader

kartmann, не предаю этому значения. У всех беру самое лучшее и модернизирую под себя.

Varnas

Пардон,но торможу-а почему мешает живот?
Да потому что он не плоский как доска. + узкий таз и как результат либо крй ножен либо рукоятка выпирает через футболку.

пацифист

Гм..у самого живот,горизонтально вполне незаметен фиксед...небольшой конечно)
Главное обтягивающее не носить )

Varnas

Видать надо сиськи отрастить - тоже поможет 😊

T55M

Sergo-grenader
kartmann, не предаю этому значения. У всех беру самое лучшее и модернизирую под себя.
это не правильно.
если ты подсмотрел у человека что хорошего, обязательно поблагодари его за это, лучше публично.

kartmann

Sergo-grenader
kartmann, не предаю этому значения. У всех беру самое лучшее и модернизирую под себя.

надеюсь ты только "модернизируешь" под себя... и больше под себя ничего не делаешь. ))

A-F-A

Sergo-grenader
Вы к этому отношения не имеете, я это подсмотрел у Инициатора
Да базара нет! Пользуйся Сирежа на здоровье. Заодно и память подлечи (151, нож для БП).

ugoday

2Viper NS

А Айболит уже сертифицирован или нет?

Nuntio

A-F-A
Сережа, ты умнеешь: не хамишь, не оскорбляешь людей,

И кстати в глазах вновь прибывших участников форума набирает очки как вменяемый персонаж. А вы их теряете.
Ничего личного - просто общее впечатление.

kartmann

Вот не надо путать сдержанность и вежливость с вменяемостью...


За сдержанность и неконфликтность - Сереже надо отдать должное, однозначно достойно уважения. Без вопросов.

Но вот его тексты более вменяемыми не стали к сожалению.

А остальные просто прикалываются, шутят, отдыхают и так далее... так как всерьез обсуждать то что Сергей пишет - просто не реально. Да собственно по началу пытались серьезно, но очень давно, а так как маразм никуда не делся - все просто устали воспринимать это серьезно, и стали на нем "отдыхать". Вот и всё.

Viper NS

А Айболит уже сертифицирован или нет?
давно еще вроде.
И кстати в глазах вновь прибывших участников форума набирает очки как вменяемый персонаж
тем хуже для них

Nuntio

Viper NS
тем хуже для них

Вряд ли. Польза есть - Где бы кто бы сейчас эти способы крепления ножа искал по старым веткам.

kartmann
Вот не надо путать сдержанность и вежливость с вменяемостью...

il est possible (возможно)

Пискун

il est possible
Нет, насчет Серго это как раз sans aucun doute.

kartmann

Nuntio

il est possible (возможно)

спасибо за перевод, французским я немного владею ))

kartmann

Пискун
Нет, насчет Серго это как раз sans aucun doute.

Vous êtes tout à fait droits ))

bdk

а,если Dum Spiro-Spero?

Nuntio

Chez moi cette capacité apparaît après le cognac français. А chez vous ?

(умные все стали (С))

Nuntio

kartmann
французским я немного владею

Согласитесь - этот язык освежает мозги.

Пискун

Chez moi cette capacité apparaît après le cognac français. А chez vous ?
Quant a moi, elle apparait apres le bierre russe)). а вот как ставить оксаны я не знаю.

kartmann

Nuntio

Согласитесь - этот язык освежает мозги.

да, есть такое... но мне сильно нехватает практики... с 1998 года почти никакой практики - очень сильно всё позабылось. Правда вспоминается тоже достаточно быстро, но факт есть факт, забывается без практики сильно. Приятно, когда вижу французский текст от кого-то ))

Merci beaucoup

Jet777

По мимолётному сравнению Д-3 сделан из обрезков кронидура оставшихся от изготовления кондрата. 😊 Впрочем, о вкусах не спорят.

kartmann

мдэ... но дик сделан из 95Х18 , что сильно подрывает эту версию 😛

но ножик хороший. хотя ходить продолжаю с кондратом и милей.

Jet777

kartmann
мдэ... но дик сделан из 95Х18 , что сильно подрывает эту версию

Это упущение надо писать - "кронидур", а то народ начнёт сомневаться в "кронидуристости" кондрата. 😊

Adonis

Jet777
По мимолётному сравнению Д-3 сделан из обрезков кронидура оставшихся от изготовления кондрата.
Вот блин. А люди и не знали... Все, теперь раскрыт секрет Виталия 😊 Сами то поняли какую херню сказали?

Jet777

Adonis
Вот блин. А люди и не знали... Все, теперь раскрыт секрет Виталия Сами то поняли какую херню сказали?

Извините, но в сортах говна не разбираюсь. Вам может быть на вкус и цвет виднее.

Херню? Херню не сказали, херню сделали минимум 4 раза: кондрат, НДК, айболит, дикобред.

Viper NS

*открыл пачку с попкорном*

Nuntio

А я думал вы в замесе участвовать будете 😊

Резус

Извините, но в сортах говна не разбираюсь.
За базаром следи,незнакомый эксперт херов и херовин...
Херню не сказали, херню сделали минимум 4 раза: кондрат, НДК, айболит, дикобред.
Так повелось,ведь песдеть-не мешки таскать...

Резус

Jet777
Хоплофоб?

Резус

Jet777
Глянул профайл 😀,в игрушки играешься?Аниме?В 36 лет?Наруто 😀, здесь ,не место...Иди мимо,милчек,порежешься,вава будет 😀...

Jet777

Резус
За базаром следи,незнакомый эксперт херов и херовин...
А то что? Приедешь и научишь меня НБ? 😊

Резус
Хоплофоб?

А где вы здесь видите ножи?

Резус
Глянул профайл ,в игрушки играешься?Аниме?В 36 лет?Наруто , здесь ,не место...Иди мимо,милчек,порежешься,вава будет ...

Иду, иду милый. Мимо вашей помойки с обрезками. 😊 Адью.

Резус

А то что? Приедешь и научишь меня НБ?
А что,ты уже повелся?НБ я не занимаюсь,если б не был ,ты ,таким ущербным,и ленивым,знал бы это...Ская,я то знаю,вот знает ли он тебя? 😀
А где вы здесь видите ножи?
Я тя не вижу в упор,но гавном,сразу не назвал,но это не значит,что я не социопат 😀,такшта песд...иди,пневматик...
Иду, иду милый
Ишо и дырявый 😀...

kartmann

*присел рядом с Васей, таскаю у него попкорн*

"херню сделали минимум 4 раза: кондрат, НДК, айболит, дикобред"

трололо-вброс нехилый

Adonis

Ну чего, погнали? Попкорна у меня нет, пиво зато холодное и в достаточном количестве 😊
Или веселится не будем и забьем на покемона?

kartmann

Изловить бы дурака, да отвесить тумака,
Но нельзя, ведь он дурак...
А у нас спокон веков - нет суда на дураков.

(с) Леонид Филатов

Sergo-grenader

Участник форума просто имеет своё мнение, и оно может не совпадать с вашим.

Если против вас боец ММА, борец, а возможно и не один. Ножи типа Дикр, К-15, вам помогут, а может и не помогут.

На улице проходят в ноги, роняют и забивают. Без словесной прелюдии, молча. Для противника это развлечение(садизм), возможно ограбление.

Разговора не получиться, будет реальный бой.

Для летнего времени К-12, Д-3 возможно подойдут, для зимы нужно что-то с гардой 15-17см 5мм.




Adonis

Sergo-grenader
Для летнего времени К-12, Д-3 возможно подойдут, для зимы нужно что-то с гардой 15-17см 5мм.
Я давно подозревал что колд стил Серго приплачивает за рекламу 😊

kartmann

Sergo-grenader
Если против вас боец ММА, борец, а возможно и не один. Ножи типа Дикр, К-15, вам помогут, а может и не помогут.

На улице проходят в ноги, роняют и забивают. Без словесной прелюдии, молча. Для противника это развлечение(садизм), возможно ограбление.

Разговора не получиться, будет реальный бой.

ОПЯЯЯЯЯТЬ!!!! АААААААААА !!!! У МЕНЯ СЕЙЧАС МОЗГ ЧЕРЕЗ НОС ВЫТЕЧЕТ!

Серго, признайся, ты же не человек, а просто программа-бот, которая комбинирует фразы и предложения из своих прошлых сообщений и в случайном порядке постит их в форум.

Если это не так, "я потеряю веру в человечество" (с) Ильф и Петров

kartmann

Sergo, а если против бойца ММА буду я, то он меня даже не увидит, я к нему ближе 300 метров даже не подойду, и звук выстрела он не услышит даже, т.к. пуля долетит до него быстрее звука, ибо скорость боеприпаса 7,62х54 больше скорости звука.

Теперь иди на форум ММА, и пугай всех бойцов мной, рассказывай как будет в реале, и что они даже звука выстрела не услышат. Пусть они боятся каждый день. Это ведь одна из задач, заложенных в тебя программистом - "страшно-страшно пугать людей на форумах"?

Jet777

Sergo-grenader
Участник форума просто имеет своё мнение, и оно может не совпадать с вашим.

Ага, Серго прав. Тем более, что Резус ака Ким сам заявил, предлагает мне дуть отсюда в пневматический раздел. Естественно, что после такого посылания общаться с ним я не буду.

Доказывать своё мнение автору кривых обрезков неблагодарное дело. Тем более у него с этого профит капает.

Вы сами думайте что вам носить и что применять. Жизнь у вас одна и никакой Ким за вас не умрёт и даже не покраснеет, если узнаёт что его железка со свалки стала причиной вашей смерти.

Viper NS

Участник форума просто имеет своё мнение, и оно может не совпадать с вашим.
угу, и как называется некомпетентное мнение, не подкрепленное собственным опытом и практикой, мы все прекрасно знаем. 😀

Резус

Естественно, что после такого посылания общаться с ним я не буду.
Не смеши писю,малчык...
Доказывать своё мнение автору кривых обрезков неблагодарное дело.
Своё,это чьё?Тролля махрового? 😀Хоть один свой нож покажи,или что там у тя есть,чем режешь,хочецца понять,чем ограниченно твоё сознание 😀...
Тем более у него с этого профит капает
А то 😀,второй золотой унитаз поставил,для гостей 😀...
Моя то профессионал,это мой основной род деятельности,и чтобы это понять,надо видеть весь модельный ряд,и даже такой недотыкомка,как ты,Джет,и то найдёт предпочтение,тока кто теперь продаст? 😀
Мне ошибацца нельзя,семью кормить надо,а вот ты,недоразумение,кем работаешь?
Какого,здесь,тусишь?Не в теме,а собеседник,один,кто воспринимает тебя всерьёз,квинтэссенция,всего,того,чего ты шугаешься 😀,Сирожа-хренодёр,эпидерсия однако 😀...

Jet777

Viper NS
угу, и как называется некомпетентное мнение, не подкрепленное собственным опытом и практикой, мы все прекрасно знаем.
Вася, насчёт опыта и практики, это ты зря. Я специально макет кондрата сделал. Это никакой нож - фехтовать им невозможно.

Включи логику. Фехтованию в современном его понимании примерно 500 лет. За 500 лет никто не перешёл на кривые обрезки. Все фехтовали классическими ножами. Как ты думаешь почему? Глупее тебя были?

Куан Шихуан

Я все ждал, когда Виталя увидит весь этот аццкий бред. А вот Джету лучше аффтара обрезков не видеть, порвет без ножа, как Тузик грелку.

Jet777

Резус
Не в теме,а собеседник,один,кто воспринимает тебя всерьёз,квинтэссенция,всего,того,чего ты шугаешься ,Сирожа-хренодёр,эпидерсия однако ...

Что же поделать, если Серго-Гренадир оказался умнее местных завсегдатаев. 😊 А насчёт тебя и таких как ты в одной книжке было принято выражаться "да неуподоблюсь ему вовек".

Jet777

Куан Шихуан
Я все ждал, когда Виталя увидит весь этот аццкий бред. А вот Джету лучше аффтара обрезков не видеть, порвет без ножа, как Тузик грелку.

А ножом слабо? Например, у меня OSS, а у Кима на выбор: кондрат, дикобред или ещё какой помойный огрызок?

Резус


Jet777
Вы сами думайте что вам носить и что применять.
Жизнь у вас одна и никакой Ким за вас не умрёт и даже не покраснеет, если узнаёт что его железка со свалки стала причиной вашей смерти.
Как в 2-х фразах,можно так,себе напротиворечить 😀...Ты ишо Калашникову предъяви 😀...Но спасибо,за признание эффективности 😀,тока ты,это,иди борись с кухней,диссидент 😀,надеюсь в курсе,чем режут народ...
ПыСы Человек,сам не понял,как сыграл за меня 😀,отсутствие анализа,кроме мочи в бошку,не позволило 😀...Ведь убивает не нож или пистолет...
Jet777
Вы сами думайте что вам носить и что применять.

Viper NS

Вася, насчёт опыта и практики, это ты зря. Я специально макет кондрата сделал. Это никакой нож - фехтовать им невозможно.
а мне рабинович по телефону напел - херня этот ваш карузо 😀
Включи логику. Фехтованию в современном его понимании примерно 500 лет. За 500 лет никто не перешёл на кривые обрезки.
угу, ни одного кривого кинжала не встречалось в историческом ХО. совершенно 😀

Все фехтовали классическими ножами.
ты наваху мою видел "классическую", херезана которая? там те же концепты что и у кондратьева с кимом - тока на своем уровне технологий и материалов.

для технологического оснащения даже 19 века было достаточно крайне сложных по форме - причем в местах активного ножевого фехтования, та же Испания.

а так ты сделал ебическое открытие - кривой кинжал придумали в 21 веке, бгыгыгыгы 😀

это сильное заявление.

Jet777

Форумчане, с Резусом спорить не буду - он неадекват. Я своё мнение высказал - умному достаточно. А перед неуподоблюсь жемчуг слов метать не стоит.

Jet777

Viper NS
ты наваху мою видел "классическую", херезана которая? там те же концепты что и у кондратьева с кимом - тока на своем уровне технологий и материалов.

Не сравнивай навахи (которые по своему изначальному предназначению шкерочные ножи) и кривой обрубок - кондрат. Они абсолютно но сравнимы, а том числе и по удержанию.

Эйнхерий

Во долбоёб-то 😀

*кинул пакет попкорна в микроволновку*

Viper NS

. Они абсолютно но сравнимы, а том числе и по удержанию.
смотря чем их держать.

если руками, то абсолютно одноименным кинжальным хватом, еще у Ахиллы Мароццо описанным, который в нынешней терминологии - "полупрямой-полудиагональный". сам посчитай сколько ему лет. кстати любопытно чем ты кондрат держал, в жизни его не видев воочую?

кстати про навахи ты тоже набакланил, поскольку в странах с развитой культурой ножевых поединков именно наваха была одним из традиционных и специализированных ножей "для людей", и форм у нее богато - от шкерочных ножей до специализированных тесаков для убийства.

кривых обрубков разных эпох и стран мира накидать или гуглом владеешь? 😀

мой совет - не позорься и учи матчасть.

Jet777

Вася, я вижу специалиста учить только портить? Ну и оставайся при своём мнении и на злых ногах. Пошёл, я в другой раздел - про гладкое почитаю.

Эйнхерий

Viper NS
кстати любопытно чем ты кондрат держал, в жизни его не видев воочую?
Чем-чем, рук-то у Jet777 точно нету, а есть клюв 😀
Jet777
Пошёл, я в другой раздел - про гладкое почитаю.
Ага, почитал там, почитал тут - а сам так птицей и остался 😊

Резус

А ножом слабо? Например, у меня OSS, а у Кима на выбор: кондрат, дикобред или ещё какой помойный огрызок?
Много чести 😀,ножом,да ишо каким...




Viper NS

Вася, я вижу специалиста учить только портить? Ну и оставайся при своём мнении и на злых ногах. Пошёл, я в другой раздел - про гладкое почитаю.
ну дак попробуй рассказать нам что-то новое, это предварительно аргументировав. У Черевичника вот это хорошо получается, по причине глубокого знания предмета в той части, в которой он компетентен.

мир жесток и несправедлив - почему-то чаще всего оказывается, что твои блестящие озарения уже кем-то исчерпывающе описаны, и на свете существуют практические тесты, исторические источники и матчасть, изложенные кем-то другим.

не владея предметом и вступая в дискуссию - сядешь в лужу. я бы мог знатно поглумиться, доставив ворох кривых кинжалов с концентраторами напряжения при прямом и реверсивном порезе, для фехтования совершенно непригодных в целых регионах. про навахи тоже речь вышла бы забавной.

но лениво, если честно.

Jet777

Василий, я здесь никому не нанимался ничего доказывать. Я своё мнение высказал. Ты можешь к нему прислушаться, можешь - забить.

Никаких озарений - всё логично и чётко. История фехтования мне порукой.

Доказать, что кракозяблы не рулят, фактически можно только одним способом - их реальным применением. Дуэль например организовать. Как цел Виктор Цой: что будут стоит тысячи слов, когда важна будет крепость руки? А спорить с неуподоблюсь - последнее дело.

Viper NS
я бы мог знатно поглумиться, доставив ворох кривых кинжалов с концентраторами напряжения при прямом и реверсивном порезе, для фехтования совершенно непригодных в целых регионах

"Кинжалы для прямых и реверсных порезов" - вот главный глум. Кинжалами как бы принято в основном колоть, а не резать, "кинжал для порезов" это не кинжал. Или ты хотел сказать, что кинжалами можно наносить порезы и при нанесении удара, и при возврате руки?

Viper NS
про навахи тоже речь вышла бы забавной.

Что про навахи? Ты где-то нарыл навахи похожие по форме на кондрат или НДК? 😊

oldmiker

Виталий, а что за нож справа на нижнем фото?

Nuntio

Василий, я здесь никому не нанимался ничего доказывать.

я аж попкорном подавился.

Например, у меня OSS, а у Кима на выбор:

Это вот такой? http://www.audiomania.ru/shop/goods-7160.html

Nuntio

Я своё мнение высказал.

Обоснуй. Не можешь - значит ты не прав... (С)

Честно говоря совсем не понятна суть ваших претензий.
Кондрат отлично колет и режет.
Да, он маленький и тонкий, но это требования Закона "Об оружии" и соответствующих НПА.
А с кинжалом вы на место дуэли можете и не дойти.

Насчет "кракозяблы" - не страшнее ятаганов и абордажных сабель.

Дуэль например организовать.
Вы думаете на дуэли ножи будут друг-друга резать?
Опять же непонятно - что вы этой дуэлью хотите доказать? Что в одних и тех же руках длинный нож лучше короткого?
Или что вы с OSS круче Картмана с К-15 или НДК?
Но ведь если проиграете - всегда сможете сказать что он моложе и т.п.

Вот правда - кроме троллинга в разговоре смысла никакого.

Viper NS

Доказать, что кракозяблы не рулят, фактически можно только одним способом - их реальным применением
опыт применения доказывает обратное - например мой собственный
Кинжалами как бы принято в основном колоть, а не резать, "кинжал для порезов" это не кинжал.
это охуенно, бгыгыгыгы. т.е. например бебут - не режет!!!!111
Или ты хотел сказать, что кинжалами можно наносить порезы и при нанесении удара, и при возврате руки?
естественно.
Что про навахи? Ты где-то нарыл навахи похожие по форме на кондрат или НДК?
с выраженным фронтальным резом и характерным уводом при уколе - у меня на полке и зимой в правом кармане, звать Херезана.

Пискун

Странные вещи появляются на форуме.
1) Навахи типа херезаны предназначены явно для реза в первую очередь. У меня такая есть, если что. 14 см. Абсолютно ясно, что по легкости укола они вчистую сольют стилетам. Навахи были еще и дуэльными ножами, а на дуэлях в Испании убивали далеко не в каждом случае, т.е. удары были чаще режущими. Об этом был грандиозный срач где-то в начале лета, я потом уехал и тему потерял. Но не в этом дело. Тут промелькнуло высказывание, что, дескать, концепция навахи херезана и кондрата одна. Но у кондрата, сколько я помню, идея такова: "фронтальный укол" и рез схождением граней под углом. А в херезане грань (РК) единая, там нет углов. Единственная схожая черта - круто задранный нос (это типа дает "Фронтальный рез").
2) Ясно, что кондрат будет колоть. Всякая острая железяка будет колоть. Но у меня так же закрадываются в голову серьезные сомнения. За тысячи лет орудием убийства считался кинжал. Чаще всего он был прямой, иногда изогнутый, но у него всегда было острие. Вот это-то и смущает, хотя тесты на свинопуховике вроде бы нормальные.

Пискун

опыт применения доказывает обратное - например мой собственный
А если бы у Вас в тот момент был в руках острый кухонник с моментальным извлечением, извините за каламбур? Результат бы изменился?

ImperialHunter

Интересно, а кто-нибудь пробовал сравнить сабжи темы с Айболитом?

Adonis

Сравнивали. Если руки не из жопы разницы особой нет. Если руки из жопы и мозги там же-тут даже кондрат с дикром не спасет

Резус

Виктор Цой: что будут стоит тысячи слов, когда важна будет крепость руки?
Вот и я про тоже 😀...У вас удивительная способность к самокритике 😀...
Я то изделия представляю,в металле,а вы песдите просто,чем не похожий антагонизм? 😀
Доказать, что кракозяблы не рулят, фактически можно только одним способом - их реальным применением. Дуэль например организовать.
До тебя фсё никак не дойдёт,что
Adonis
Если руки из жопы и мозги там же-тут даже кондрат с дикром не спасет
Читай-считай дальше:наваха,сабля,жидайский медч...Про Божий суд,я ж ишо метаю 😀...

Резус

А спорить с неуподоблюсь - последнее дело.
Так споришь ведь 😀...
oldmiker
нож
Новый,Спец-5 C.U.B.(Compact Urban Bowie) 😀,серт уже готов...

Резус

Об этом был грандиозный срач где-то в начале лета
Во-во,Волпингер был,даже стиль чем-то похож,высокомерно-надменный 😀,с уклоном в кондовость,сермяжность правды жизни,что ишо?Ах да,дуэли 😀...

Jet777

Viper NS
опыт применения доказывает обратное - например мой собственный

Это где ты какого-то психа по рукам резанул? Вася, если бы это был ножевик, а не гопник, хрен бы ты его резанул. Скорее бы он твой кондрат затрофеил.

Viper NS
это охуенно, бгыгыгыгы. т.е. например бебут - не режет!!!!111

Не надо выдёргивать слова из контекста, это раз. Прочитай ещё раз то что я написал и поймёшь, что твой ответ ни разу не в кон, это два.

Viper NS
естественно.

Так и надо было написать, а то мне приходится догадываться за тебя, что ты хотел сказать. ИМХО, кондратьевцам свойственно не искать лёгких путей.

Viper NS
с выраженным фронтальным резом и характерным уводом при уколе - у меня на полке и зимой в правом кармане, звать Херезана.

Прикинь юзал - ну ни разу не кондрат. Вообще, меня сравнение навахи с продукцией из кронидура коробит. Опять таки, в случае боя я предпочту кинжал.

Пискун

Во-во,Волпингер был,даже стиль чем-то похож,высокомерно-надменный ,с уклоном в кондовость,сермяжность правды жизни,что ишо?Ах да,дуэли ...
Да. Забавный был спор, но много интересного выяснилось попутно. Только чей стиль-то на него похож?

Viper NS

Это где ты какого-то психа по рукам резанул? Вася, если бы это был ножевик, а не гопник, хрен бы ты его резанул. Скорее бы он твой кондрат затрофеил.
*ржет*

да? 😀 ну куда уж мне-то, без опыта применения ножа, ыыыы 😀 😀?D

*косится на белые веревочки, которые зачем-то висят*

Опять таки, в случае боя я предпочту кинжал.
+ 1. я тоже предпочту. кривой.
Вообще, меня сравнение навахи с продукцией из кронидура коробит
у тебя хоть один нож из этой стали есть?

Adonis

Viper NS
*косится на белые веревочки, которые зачем-то висят*
Вот и не стыдно? А ведь нас могут читать женщины и дети.
п.с. а хер вы их найдете, и вообще про что мы? Про бантики? )))

Пискун

??


айяйяй, бедный, бедный юсуфбек.

cishok

Виталий Львович, подскажите, что за нож изображен на фото рядом с "Дикр - Рапира" ?

Viper NS

??
какой ужас 😞

они, наверное, фашисты.

Jet777

Viper NS
да? ну куда уж мне-то, без опыта применения ножа, ыыыы ?D

http://www.youtube.com/watch?v=kulkT67mx4U&feature=player_embedded

Куда, куда. Идти учиться. Хотя бы в Толпар.

Viper NS

у тебя хоть один нож из этой стали есть?


При чём здесь сталь? Это уже нарицательное

Viper NS

Хотя бы в Толпар.
дело хорошее, да нету у нас Толпара
При чём здесь сталь?
учи матчасть 😀 Cronidur 30 это сталь.

з.ы. ссылка с лулзами это конечно крайне важно. но увидим ли мы твои бои? 😀

Jet777

Viper NS
учи матчасть Cronidur 30 это сталь.

Вася, да неужели? 😊

Viper NS
з.ы. ссылка с лулзами это конечно крайне важно. но увидим ли мы твои бои?

С этим пока сложно - Скай наотрез отказывается. Он что-то на ганзу и кондратофилов злой. Да и с камерой напряг. Можно поступить скажем так - будет у меня тяга к перемене места (в Питер например скататься) можно попросить Эйхерия составить компанию на предмет побиться на дюральках и снять всё на видео. А уж уважаемые форумчане оценят процесс и вынесут своё справедливое суждение.

Правда даже примерных сроков назвать не могу (ориентировочно лето 2012 года). Ибо первоочередных проблем хватает выше крыши.

Nuntio

Jet777
в случае боя я предпочту кинжал.

А я в случае боя предпочту: по нисходящей-
РПК
АК-47
АК-74
Бекас РП
Глок,
ПМ
казачью пику
шашку
бебут
и уж только потом кинжал

Насчет - наваха VS кронидур - улыбнуло.

Резус

Скай наотрез отказывается.
Ага,Скай тибе знаить 😀,может сам,физию засветишь,свою?А то как то не по людски 😀...

Резус

ориентировочно лето 2012 года)
За это время,можно и базу освоить,и в поединках натаскацца 😀...Нонешнего себя покажи,крутыш 😀...

T55M

Jet777
Василий, я здесь никому не нанимался ничего доказывать. Я своё мнение высказал. Ты можешь к нему прислушаться, можешь - забить.
типичное "димхо" (с)

Идти учиться. Хотя бы в Толпар.
провокация толпаросрача? ))))
...
очень легко был спровоцирован разговор про веревки. аккуратней.

oldmiker

Резус
Новый,Спец-5 C.U.B.(Compact Urban Bowie) 😀,серт уже готов...

а где подержать в руках можно?

Эйнхерий

Jet777
Можно поступить скажем так - будет у меня тяга к перемене места (в Питер например скататься) можно попросить Эйхерия составить компанию на предмет побиться на дюральках и снять всё на видео.
Это запросто. Только что-то мне уже не верится в ваше со Скаем явление вне интернетов.
Viper NS
*косится на белые веревочки, которые зачем-то висят*
*многозначительно молчит*
T55M
очень легко был спровоцирован разговор про веревки. аккуратней.
А чего бы нам про них не поговорить? Без подробностей 😀

Viper NS

Можно поступить скажем так - будет у меня тяга к перемене места (в Питер например скататься) можно попросить Эйхерия составить компанию на предмет побиться на дюральках и снять всё на видео. А уж уважаемые форумчане оценят процесс и вынесут своё справедливое суждение.
гораздо ближе и гораздо раньше - ноябрь, Открытое первенство Урала.

Семен туда тоже собирался, так что персональное приглашение суровым саратовским ножевикам. Вы там конечно же всех победите, а видео блестящей победы выложу в Интернете.

Да и с камерой напряг.
видео пристойного качества снимает любой фотоаппарат и большинство мобильников

Эйнхерий

Viper NS
Семен туда тоже собирался
Ага, обязательно приеду.
Viper NS
видео пристойного качества снимает любой фотоаппарат и большинство мобильников
Угу, вот ни за что не поверю, что существует зал, в котором ни у кого хоть плохонькой камеры нет.

Viper NS

Угу, вот ни за что не поверю, что существует зал, в котором ни у кого хоть плохонькой камеры нет.
существует - в котором драться не умеют 😀

тысячи их!

Kilo 1.1

Блеать, спор какой-то убогий.

Мне будет похер, чем меня зарежут - древним кинжалообразным тыклялом или новомордным кривым кондратом. Смею только предположить, что от последнего я здохну быстрее - из-за размеров оставляемых им дырок.

Кто из них древнее и каким из них людей наковыряли больше за это время - меня как-то мало будет волновать....

Эйнхерий

Kilo 1.1
и каким из них людей наковыряли больше за это время
Всем известно, каким ножом заковыряли больше всего людей.
Viper NS
существует - в котором драться не умеют
тысячи их!
Блин, ну да.

Я просто в такие чо-та не хожу 😞

Эйнхерий

Jet777
С этим пока сложно - Скай наотрез отказывается. Он что-то на ганзу и кондратофилов злой.
Кстати что-то он у меня в ЖЖ эту злобу не очень выражает. Хоть я и известный кондратофил. А он в каментах присутствует регулярно 😊

Kilo 1.1

Эйнхерий
Кстати что-то он у меня в ЖЖ эту злобу не очень выражает. Хоть я и известный кондратофил. А он в каментах присутствует регулярно
Известное дело. По одиночке кондратофилы нормальные ребята. А вот когда собираются вместе....

😀 😀 😀

T55M

Kilo 1.1
Известное дело. По одиночке кондратофилы нормальные ребята. А вот когда собираются вместе....

😀 😀 😀

сразу постукалочки пытаются организовать))))

Эйнхерий

T55M
сразу постукалочки пытаются организовать))))
Ну да. Буквально, как больше трёх соберётся - всё, пиши пропало, драццо будут.

Дикие люди, дети гор.

Adonis

или пьянку 😊

T55M

олкоголики!

Эйнхерий

Adonis
или пьянку
Или одно перетекает в другое... 😀


vulcan1600

Количество идиотов зашкаливает. Биться на дюральках,сьесть печеньку и ощутить пичальку.
Надо в партере башку этой дюралькой разбить и будет всем счастье.
А так да,то камеры нет,то нож кривой,то фехтовать невозможно...

Jet777

Viper NS
существует - в котором драться не умеют 😀

тысячи их!

😀 😀 😀 Спасибо поржал.

Увы, Урал вряд ли. Сольно скататься в период отпуска летом - почему нет? Тогда видимо в Питер или Москву.

T55M

Тролинг в ножевом отличается особым изяществом и тонкостью )))
местные специалисты "по развитию сообществ" достигли поистине вершин мастерства!

Эйнхерий

Jet777
Тогда видимо в Питер или Москву.
В 2012 году? Ну-ну.

Скиньтесь уже на камеру за 3 тыщи.

Монархист

Джет я повторю еще раз Кинжал Ко 1 охотничий вписанный в мой охот билет сливает по режущим и колющим обыкновенному НДК 11. проверяю просто. пустая банка из под минералки на столе. укол Кой проникающая узкая рана, укол НДК широкая рана, рез Ко 1 ноль эффекта НДК разваливает банку напополам.
кинжалы тоже нужны важны красивы, НО спец серия именно для города лучше по трем факторам.
1 ношение (компактно)
2. лучше проникающая при сравнительно меньших размерах
3. качество изготовления кинжала и сопутствующих.
недостаток один - цена.

Эйнхерий

Монархист
недостаток один - цена
Цена не может быть недостатком.

Монархист

Эйнхерий это недостаток только для меня и только пока.
достоинств там больше.

relikt

Да уж, спор из серии "кто сильнее: слон или кит"...
Кстати, тут по Вольпертингеру прошлись, а зря: человек реально знает, за что говорит.

Резус

Вольпертингеру прошлись, а зря: человек реально знает, за что говорит.
Согласен,этим он и отличаецца от Жета,просто надменен чрезмерно 😀,а так да,всё,что не касаецца ножей 😀,ему знакомо не понаслышке...

Jet777

Монархист
Джет я повторю еще раз Кинжал Ко 1 охотничий вписанный в мой охот билет сливает по режущим и колющим обыкновенному НДК 11. проверяю просто. пустая банка из под минералки на столе. укол Кой проникающая узкая рана, укол НДК широкая рана, рез Ко 1 ноль эффекта НДК разваливает банку напополам.

Монархист, ты с банками из под минералки на ножах фехтовать собрался? Укол кинжалом в любую мышцу гарантированно выведет её из строя. Рез тоже более, чем достаточный. Я не понимаю эту страсть к резке пластиковых бутылок и "свинопухов". Резинострельщики вон тоже доски дырявят.

Кинжал (классический) удобен прежде всего тем, что им можно брать защиту (активную и пассивную) вооружённой рукой, работать в оппозиции, осуществлять рез любой из сторон не заморачиваясь на его положение, наносить прямые удары проникающие между костями рёбер в конце-концов, поражать внутренние органы через подреберье и т.д. Как это делать боевым шпателем кочергина и прочими чудесами ножевой мысли с ганз.ру, я не представляю.

У меня техника заточена на работу с классическим прямым ножом ака кухонник или с кинжалом, которым люди тысячи лет друг друга пыряют. Вы сами думайте, что вам удобнее. Жизнь всё расставит по своим местам.

Viper NS

Кстати, тут по Вольпертингеру прошлись, а зря: человек реально знает, за что говорит.
совершенно согласен - очень приятный собеседник
Как это делать боевым шпателем кочергина и прочими чудесами ножевой мысли с ганз.ру, я не представляю.
точно также тока еще проще

Эйнхерий

Jet777
Кинжал (классический) удобен прежде всего тем, что им можно брать защиту (активную и пассивную) вооружённой рукой
о_О

Покажи в спарринге, а?

Jet777
наносить прямые удары проникающие между костями рёбер в конце-концов, поражать внутренние органы через подреберье и т.д. Как это делать боевым шпателем кочергина и прочими чудесами ножевой мысли с ганз.ру, я не представляю.
А ты возьми тушку с рёбрами, да попробуй - увидишь 😀

Монархист

Jet777 спец серия не для фехтования на дуэлях а для пресечения того, что так часто говорить Серго Гренадер, запинывание толпой. Резать мне легче чем колоть. Носить мне проще НДК чем Ко 1. НДК ни разу ни ХО поэтому меньше проблем даже при наличии охотбилета. Кинжал нужен, красив и приятен. Это оружие убийства, Спецсерия больше для защиты жизни, ибо не ХО, Легче, короче и Лопух.

relikt

Вопрос в том, что, к сожалению, в ганзе общение напоминает интеллектуальное карате.
Виталий, вот Вы пишете, что Вольпертингер "... просто надменен чрезмерно..."(с), простите, но периодически складывается мнение, что Вы резки до нельзя:
"... За базаром следи,незнакомый эксперт херов и херовин."(с), "... Так повелось,ведь песдеть-не мешки таскать..."(с), "... Я тя не вижу в упор,но гавном,сразу не назвал,но это не значит,что я не социопат ,такшта песд...иди,пневматик..."(с), "... Ишо и дырявый..."(с), "... Моя то профессионал,это мой основной род деятельности,и чтобы это понять,надо видеть весь модельный ряд,и даже такой недотыкомка,как ты,Джет,и то найдёт предпочтение,тока кто теперь продаст?
Мне ошибацца нельзя,семью кормить надо,а вот ты,недоразумение,кем работаешь? Какого,здесь,тусишь?Не в теме,а собеседник,один,кто воспринимает тебя всерьёз,квинтэссенция,всего,того,чего ты шугаешься ,Сирожа-хренодёр,эпидерсия однако ..."(с)
И немного дальше "по Вольпертингеру" читаю, что он "...очень приятный собеседник..."(с)
Может, просто дело в несходстве характеров и трактовке вопроса? Но ведь это не дает право априори мазать всех чем то, похожим на шоколад?
По теме: Ваши кинжалы, к сожалению, не пробовал... Думаю, у Вагнера такая же геометрия, и, учитывая, что Вагнер доступен в Европе, с с Вашими возможен геморрой( в доставке), остановлюсь на вагнеровских.(к сожалению)...
Про "Айболит"... Жду уже почти два года, хотя уже 2 года назад и оплатил, и полтора года назад видел сделанный нож на фотографии. Проблемы с сертификацией, мать её. Привлекает усовершенствованный вариант СОГ ПЕ-2 с совершенно неломким кончиком, поэтому и жду, когда все вменяемые собеседники уже давно посоветовали отказаться от заказа.
Про "Кондрат"... Ножем доволен, нож хороший, но, к сожалению, чересчур требовательный в плане заточки и подточки... Эти "типичные" кинжалы к счастью лишены такой капризности. Но, к счастью, от обычных кинжалов не требуется такой привередливости.

Jet777

Монархист
Jet777 спец серия не для фехтования на дуэлях а для пресечения того, что так часто говорить Серго Гренадер, запинывание толпой. Резать мне легче чем колоть. Носить мне проще НДК чем Ко 1. НДК ни разу ни ХО поэтому меньше проблем даже при наличии охотбилета. Кинжал нужен, красив и приятен. Это оружие убийства, Спецсерия больше для защиты жизни, ибо не ХО, Легче, короче и Лопух.

А кто говорит про дуэли? Просто я учитываю наличие у противника ножа. От толпы проще травмат применять типа Т12. Нож от толпы дураков ножа не боящихся, может не спасти. Тут целая шпага нужна. 😊

Резать всегда труднее, чем колоть. Качественного реза добиться гораздо сложнее. Приложение сил разное. Да и вообще - самым тупым ножом можно заколоть, а тупым ножом хрен зарежешь. Да и вообще, какое-нибудь плотное пальто хрен разрежешь.

Кинжал можно применять для защиты и нападения. Нож, которым нельзя убить это нонсенс. Если не нужны проблемы с милицией при досмотре - можно взять ХБ нож с полуторной заточкой. В конце-концов, милиция редко докапывается с проверкой до цивильно одетых граждан. Да и оставаться на месте происшествия с ножом вне зависимости от его принадлежности к ХО или ХБ не советую. Впрочем, ты же юрист и сам всё понимаешь.

Viper NS

relikt
ваще-то что черевичник приятный собеседник я написал.

Jet777

Viper NS
совершенно согласен - очень приятный собеседник

И тоже никакого видео не выкладывает. 😊 Наверное Эйхерия боится. 😊

Монархист

Jet777 он фотки выкладывал где фехтовал с АНК.
Беда в том, что я НДК достаю быстрее чем КО1. А на работу беру вообще перочинный Венгер или ЗТ ибо коллеги. Ты прав по своему НО лично мне нравится спецсерия и лично мне она кажется Эффективной. Смысл спорить если и ты и я ни разу не специалисты а применим что будет и как сумеем без гарантий.
Просто не надо резких высказываний.

Viper NS

Jet777
И тоже никакого видео не выкладывает
у вас немножко разные основания для этого 😀 и несопоставимый уровень знания вопроса

Jet777

Монархист, я по-моему ни с кем резких высказываний не допускал. Если кто-то начинает хамить, я перестаю с ним общаться - да и всё. Ибо нефиг тереть о возвышенном с неуподоблюсь.

Jet777

Viper NS
у вас немножко разные основания для этого и несопоставимый уровень знания вопроса

Почему? Не хочет Дэн, и я не хочу, и Скай не хочет. Никто не хочет. У тех кто имеет сопоставимый с Черевичником уровень знаний при словах "ганзы" (и ветки "ножевой бой"), "свинопуховики", "бейсбитки", "постукалочки", "лоу-кик пати", "собачки", "злые ноги", "кондрат", "НДК" и т.д. начинается лютая нецензурная брань. 😊

Adonis

Jet777
Почему? Не хочет Дэн, и я не хочу, и Скай не хочет. Никто не хочет. У тех кто имеет сопоставимый с Черевичником уровень знаний при словах "ганзы" (и ветки "ножевой бой"), "свинопуховики", "бейсбитки", "постукалочки", "лоу-кик пати", "собачки", "злые ноги", "кондрат", "НДК" и т.д. начинается лютая нецензурная брань.
Естеснно. Гораздо уютней в кругу эльфов и т.д. чем реальных людей 😊 Я вот тоже больше историю люблю и фэнтези почитываnm, чем с потными и здоровыми мужиками драться 😊 Нах...й надо с ними спорить, я все равно умней )))

Резус

relikt
Вопрос в том, что, к сожалению, в ганзе общение напоминает интеллектуальное карате.
Виталий, вот Вы пишете, что Вольпертингер "... просто надменен чрезмерно..."(с), простите, но периодически складывается мнение, что Вы резки до нельзя:
"... За базаром следи,незнакомый эксперт херов и херовин."(с), "... Так повелось,ведь песдеть-не мешки таскать..."(с), "... Я тя не вижу в упор,но гавном,сразу не назвал,но это не значит,что я не социопат ,такшта песд...иди,пневматик..."(с), "... Ишо и дырявый..."(с), "... Моя то профессионал,это мой основной род деятельности,и чтобы это понять,надо видеть весь модельный ряд,и даже такой недотыкомка,как ты,Джет,и то найдёт предпочтение,тока кто теперь продаст?
Мне ошибацца нельзя,семью кормить надо,а вот ты,недоразумение,кем работаешь? Какого,здесь,тусишь?Не в теме,а собеседник,один,кто воспринимает тебя всерьёз,квинтэссенция,всего,того,чего ты шугаешься ,Сирожа-хренодёр,эпидерсия однако ..."(с)
И немного дальше "по Вольпертингеру" читаю, что он "...очень приятный собеседник..."(с)
Может, просто дело в несходстве характеров и трактовке вопроса? Но ведь это не дает право априори мазать всех чем то, похожим на шоколад?
По теме: Ваши кинжалы, к сожалению, не пробовал... Думаю, у Вагнера такая же геометрия, и, учитывая, что Вагнер доступен в Европе, с с Вашими возможен геморрой( в доставке), остановлюсь на вагнеровских.(к сожалению)...
Про "Айболит"... Жду уже почти два года, хотя уже 2 года назад и оплатил, и полтора года назад видел сделанный нож на фотографии. Проблемы с сертификацией, мать её. Привлекает усовершенствованный вариант СОГ ПЕ-2 с совершенно неломким кончиком, поэтому и жду, когда все вменяемые собеседники уже давно посоветовали отказаться от заказа.
Про "Кондрат"... Ножем доволен, нож хороший, но, к сожалению, чересчур требовательный в плане заточки и подточки... Эти "типичные" кинжалы к счастью лишены такой капризности. Но, к счастью, от обычных кинжалов не требуется такой привередливости.

Может надо почитать,с чего всё началось? 😀Может всё-таки неспроста,я так резок?Когда уродством называют твоё детище?Когда сомневаюцца,в не раз протестированной эффективности?Прикрываясь тем,что его(их)в деле 😀
не применяли(к сожалению(?)оне уже поездили в командировки)?Перед этим
(парадокс 😀)попугав Сирожу,моим дальнейшим неучастием,в его судьбе 😀...И фсё это,оттопырив губу,со знанием(?)предмета 😀...Да ну нах!"Я не толстовец,по натуре!"(с)Бригада 😀...
ПыСы Про бесконтактное слыхал,про интеллектуальное-нет...С Вадо-рю начинал,лет 25 назад...

Резус

Если кто-то начинает хамить,
А как оценить,твоё хамство в сторону моих изделий?Тебя кто трогал?Ты кто?
Чо вашпе хотел то?

Монархист

relikt еще беда в том, что люди спорят ни о чем. Какая в принципе разница между ОСС и ДИКром если человеку нравится ОСС и не нравится ДИКР. Купи и носи о не следует грубо отзываться о радостях других.

Монархист

И кстати если ВОющин и АНК признают спецсерию то я с ними спорить не стану.

Монархист

http://www.youtube.com/watch?v=7hbUvZhtM88&feature=related смотреть с 5.47

Viper NS

У тех кто имеет сопоставимый с Черевичником уровень знаний
доставь фамилии специалистов данного уровня. очень интересно.
начинается нецензурная брать.
ото ж.

сидя в региональной перди охуенно быть очень умным, и совершенно уныло получать пиздюли на соревнованиях от злых мужиков.

а так уютно сидя на колышке можно ругаться сколько влезет - все равно никто не отпиздит. 😀

вот когда суровые саратовские ножевики всех победят, тогда будут ругаться с правом на это. а до той поры в современной России кроме соревнований и поединков опыта брать им не где - ибо условия у всех примерно одни и те же, но одни соревнуюццо, а вторые нецензурно бранятся. сомневаюсь что сколько-то часто встречается ножевой опыт того же источника что у меня, бгыгы.

А браниццо это важно - можно еще чемионат по ножевому пиздабольству провести 😀

у Вальде вон КЛНБ, так запилите КЛНП - Клуб Любителей Ножевого Пиздобольства. браниццо будет куда веселее.

Viper NS

У тех кто имеет сопоставимый с Черевичником уровень знаний...

кто же эти люди? пофамильно?

начинается лютая нецензурная брань
дооо )) а еще нас не любят адепты СК 😀

Пискун

http://www.youtube.com/watch?v=7hbUvZhtM88&feature=related смотреть с 5.47
Смешно. Адские крики, ипонский костюм, восторженные аплодисменты рядовых сектантов. И что это доказывает? Острый нож справится с таким тестом. Любой нормальный нож. Особенно если стенаниями призвать на помощь явно потусторонние силы, как на видео)).

Резус

беда в том, что люди спорят ни о чем
Так нет спора,есть необходимая оборона 😀...
Какая в принципе разница между ОСС и ДИКром если человеку нравится ОСС и не нравится ДИКР.
Разница,при прочих равных операторов,в эффективности,ни колоть,ни резать-сечь-рубить,обоими лезвиями,OSS,ТАК,как Дикр,не сможет,и это проверено,фсё остальное от лукавого...
Купи и носи о не следует грубо отзываться о радостях других.
+мильон

Куан Шихуан

Все преимущество OSS-в его длине. Сталь говно полное, тупится о кайдекс на раз. Плюс размер, ну реально неудобно его носить. Причем, если это кому-то нравится-да на здоровье 33 раза! А вот грубо и злобно обсирать предпочтения других, причем даже не имея понятия, а что же обсираешь-это реальное хамство и признак невеликого ума. Зная Виталия и его трепетное отношение к своим детищам(причем это отношение и выстрадано, и отточено практикой), его реакцией не удивлен и могу только одобрить.

Монархист

Jet777:каждый сидит на своей поляне.

Эйнхерий

Jet777
Почему? Не хочет Дэн, и я не хочу, и Скай не хочет. Никто не хочет.
Ясен пень - показать-то на видео, кроме клюва, нечего. Гораздо удобнее и далее заниматься пиздобольством, обещая приехать в 2012 году.
Jet777
У тех кто имеет сопоставимый с Черевичником уровень знаний при словах "ганзы" (и ветки "ножевой бой"), "свинопуховики", "бейсбитки", "постукалочки", "лоу-кик пати", "собачки", "злые ноги", "кондрат", "НДК" и т.д. начинается лютая нецензурная брань. 😊
Это случайно не те же самые лютые бойцы, о которых в ЖЖ речь шла? По сравнению с которыми лох не только я, но и основоположники российского НБ, на которых ты так смело бакланишь из своей песочницы? 😊

Когда же мы их увидим? Ну или вас со Скаем хотя бы. Скиньтесь уже на камеру за 3 тыщи рублей.

Jet777
Наверное Эйхерия боится. 😊
Я, кстати, твоё предложение драться на дюрале запомнил, и прошу собравшихся быть свидетелями 😀 Хоть на Урале, хоть у нас в 2012 году - увидимся, вот именно это и организуем 😀
Viper NS
А браниццо это важно - можно еще чемионат по ножевому пиздабольству провести 😀
В интернете.

Viper NS

В интернете.
от чего же -
Jet777:каждый сидит на своей поляне.
на той самой поляне около водоема. Оценивать артикуляцию, интонацию и композицию 😀

Эйнхерий

Viper NS
на той самой поляне около водоема. Оценивать артикуляцию, интонацию и композицию
Тогда уж не на поляне... вот, например, в Финляндии площадка для таких соревнований:

Viper NS

вот, например, в Финляндии площадка для таких соревнований:
А вот результаты:

- За лучшую композицию
- Третье место
- Первое место (распускает крылья)
- Второе место
- За волю к победе

Sergo-grenader

Вот эти т.н режущие-секущие-рубящие удары по руке могут и не пройти особенно зимой.

Просто по касательной пройдёт и будет 0 эффект.

Реальная рука, в зимней одежде это не т.н "собачка". Это подвижный шарнир.

Kilo 1.1

[фейспалм]

Sergo-grenader

Дутая куртка+ небольшая воздушная прослойка+ свитер, на реальной руке. Нож не прорежет с гарантированным эффектом. Возможно, будет небольшой порез.

По тому, что у противника будет высокий уровень адреналина, а значит сила и скорость. И он вас хочет убить, заколоть, а вы ему руку. Ну подлечит он руку, посидит 5-6лет, а вас проткнёт железкой в области жизненно важных органов.

Уколы то же НЕ пройдут эффективно(а это значит противник подлечиться в больничке и его заштопают, почистят рану и через 1мес снимут швы) т.к одежда это 4см, сало и мясо ещё 3см, глубина залегания органов 5-6см, чтоб поразить эффективно нужен нож порядка 17-19см, с хорошей гардой.

И я предпологаю, что не у каждого хватит дури вогнать хороший кинжал по рукоятку в корпус.

И если вы совершите ошибку, вас заколят, а потом будут прыгать на голове.

Adonis

Т.е. у противника дури хватит, а у меня нет? Нет, я конечно все понимаю, но не думал что тут такие рахиты собрались

Sergo-grenader

Adonis, бить надо со всей силы, кисть упереться в гарду, какой бы сильный не был хват. Грудная клетка, пружинит на живом человеке, очень крепкая, нож бывает уходит вбок.

Армейские\тактические ножи отвечают этим требованиям.

На улице вас будут именно колоть, финкой.


Эйнхерий

Я считаю, что для Джета Серго - достойный собеседник.

Хотя нет, Серго не зассал приехать и подраться с Релаксом, и видео есть.

Adonis

Sergo-grenader
На улице вас будут именно колоть, финкой.
Уффф, прям от сердца отлегло. Я думал что будут бить армейскотактическим ножом. А тут финкой, она же без гарды и даже кровостока нету. Так что просто грудью отпружиню

Куан Шихуан

Блин, Серж, ну хватит изрекать прописные истины... Гарды, хуярды... Армейские ножи-это универсальные инструменты в первую очередь. А колет даже карандаш, были бы руки из правильного места.

Sergo-grenader

Дело в том, что рука прогибается, под ударом и нужное давление не создать чтоб прорезать: одежду и руку. Палка, черенок от лопаты конечно не прогибается.

Синтетика на морозе, не очень режется, нож может проскользить или по касательной. Это на реальной руке.

При этом у вас возможно круги в голове, вам 1-2сек назад надавали по башке и вы плохо соображаете. Состояние не очень, чтоб куда-то попадать и резать.

Например бойцу панкратиона 98% руку не прорежут, а вот уколоть смогут.

Эйнхерий

Я понял, зачем в разделе серго.

Его надо на залетающих бакланов натравливать!

T55M

Adonis
Уффф, прям от сердца отлегло. Я думал что будут бить армейскотактическим ножом. А тут финкой, она же без гарды и даже кровостока нету. Так что просто грудью отпружиню

)))))))

2Sergo-grenader

Про борца Панкратиона - обоснуй.

Монархист

Viper NS про поляны я имел в виду ветки и секции ножевого боя на форумах и в реале. ты создал свою систему а не пощел по пути Ская к испанским. Твое право и что тебе что прочим не следует хамски отзываться о системах других.
Резус все верно я о том и пишу. Спец серия лучше колет и режет. кому спецсерия не нужна Ваше право.

vulcan1600

Так что просто грудью отпружиню
Надо по 200-250 грамм отпружинить нам с тобой.Прямо от груди богатырской.Ну их на хер эти ножи.

Viper NS

ты создал свою систему а не пощел по пути Ская к испанским. Твое право
*подавился от возмущения*

😛ipec:первый раз слышу.

СНБ-66 никакая не система (слава всем богам 😀), тем более мною созданная, а школа и команда внестилевого спортивного ножевого боя, вся построенная на чужих наработках, у которых есть авторы и это не я.

Эйнхерий

Монархист
не следует хамски отзываться о системах других
Дык а кто начал хамские заявления-то?

Верно - неведомая птица без видеороликов и опыта выступлений где-либо.

Varnas

Например бойцу панкратиона 98% руку не прорежут, а вот уколоть смогут.
сириожка - гравитса тебя имбецилом выставлятса 😀?

Sergo-grenader

Varnas, моя цель уметь себя хоть как-то защищать, в реальной жизни на улице.
А на улице работает всё предельно примитивное, но в то же время эффективное.

Хотя я допускаю, что прорезать куртку+ воздушная прослойка+ свитер+ рука. Можно, но не всегда, особенно в реальной драке, с превосходящими силами противника.

Мне вот почему-то кажется это закончиться партером и запиныванием. Чего допускать как раз нельзя.

Varnas

Тащусь мордой по асфальту, когда про уличные нападения расказывает професиональный стуло десантник.

vulcan1600

Не надо резать куртки и портянки. Надо резать кисти и кулаки,которыми в 99% случаев закрываются от нападения. Попробуйте в спарринге,пусть даже со спортсменом прикладных направлений,поатаковать. Первое время он весьма неумело (для ножевых дел естественно) будет "отдавать" кисти. Пары раз весьма будет достаточно,если у самого конечно руки не из жопы.

Живага

Sergo-grenader
Дело в том, что рука прогибается, под ударом и нужное давление не создать чтоб прорезать: одежду и руку. Палка, черенок от лопаты конечно не прогибается.
Синтетика на морозе, не очень режется, нож может проскользить или по касательной. Это на реальной руке.

При этом у вас возможно круги в голове, вам 1-2сек назад надавали по башке и вы плохо соображаете. Состояние не очень, чтоб куда-то попадать и резать.

Например бойцу панкратиона 98% руку не прорежут, а вот уколоть смогут.


Толковый ножевик коротким махом разрежет любую одежду,облачающую руку. Для этого существуют специальные упражнения.И есть вполне реалистичные макеты рук, а не просто палки. Кому как не тебе, гуру от ножевого боя, об этом не знать? ))
Поясни на счет бойца Панкратиона?
Поясни по поводу того , как пружинит грудная клетка живого человека под ножом? Я так полаю ты имеешь опыт пыряния? или ты на овцах треннировался?)
Эдак я смогу любой нож отпружинить , приноровившись?
Почему гопники ходят именно с финками? Я в своей жизни встречался с десятками гопников в разных регионах страны, но с ножами они не так часто ходят, как ты себе там напридумывал. Ножики у них, как правило, вообще перочинные.

Монархист

Viper NS пусть так. Школа чужие наработки. твое право и я очень рад что ты так делаещь. Есть другие версии и методики НБ. тоже их право. в отличии от них как верно заметил Семен твоих видео в сети много. люблю периодически смотреть. при этом некоторые участники разговора допускают слова которые не следует произносить именно в этой ветке НБ. в другой возможно но не в этой.

Монархист

Проще говоря кому не нравится этот монастырь пусть едут в другой. Кому не нравится Кондрат пользуйтесь ОСС, тока Кондрат говном не называйте.

Jet777

Эйнхерий
Я, кстати, твоё предложение драться на дюрале запомнил, и прошу собравшихся быть свидетелями Хоть на Урале, хоть у нас в 2012 году - увидимся, вот именно это и организуем.

Замётано. На будущий год в Питере. 😊 Скай тоже хочет участвовать.

Думаю Женя Суботин тоже не откажется. Он кстати очень удивляется твоим заявам, что ты его победил.

Viper NS

вооо, вот и конструктив пошел

Слава Богу.

Jet777

Viper NS
доставь фамилии специалистов данного уровня. очень интересно.

Вася, сделай лицо попроще. Я "явки, адреса, пароли" сообщать не собираюсь. Захотят сами выйдут на связь.

Кондратьев не вчера на свет родился и в 90-е много народу имело удовольствие ему насовать. Может он и забыл, а они - помнят. 😊

Jet777

Sergo-grenader
Дутая куртка+ небольшая воздушная прослойка+ свитер, на реальной руке. Нож не прорежет с гарантированным эффектом. Возможно, будет небольшой порез.

По тому, что у противника будет высокий уровень адреналина, а значит сила и скорость. И он вас хочет убить, заколоть, а вы ему руку. Ну подлечит он руку, посидит 5-6лет, а вас проткнёт железкой в области жизненно важных органов.

Уколы то же НЕ пройдут эффективно(а это значит противник подлечиться в больничке и его заштопают, почистят рану и через 1мес снимут швы) т.к одежда это 4см, сало и мясо ещё 3см, глубина залегания органов 5-6см, чтоб поразить эффективно нужен нож порядка 17-19см, с хорошей гардой.

И я предпологаю, что не у каждого хватит дури вогнать хороший кинжал по рукоятку в корпус.

И если вы совершите ошибку, вас заколят, а потом будут прыгать на голове.

Серёжа, ты плохо считаешь - одежда при ударе уплотняется до 1-2 см, плюс 4 см на мясо и 5-6 см на одежду. Итого 10-13 см (пентагон, например) хватит за глаза.

Это смотря какой укол и куда нанести. В любом случае уколы априори опаснее порезов.

Jet777

vulcan1600
Не надо резать куртки и портянки. Надо резать кисти и кулаки,которыми в 99% случаев закрываются от нападения. Попробуйте в спарринге,пусть даже со спортсменом прикладных направлений,поатаковать. Первое время он весьма неумело (для ножевых дел естественно) будет "отдавать" кисти. Пары раз весьма будет достаточно,если у самого конечно руки не из жопы.

А ты никогда в НБ на попытку порезать кисть-запястье не получал в оппозиции удар в руку?

T55M

Jet777

Вася, сделай лицо попроще. Я "явки, адреса, пароли" сообщать не собираюсь. Захотят сами выйдут на связь.

Кондратьев не вчера на свет родился и в 90-е много народу имело удовольствие ему насовать. Может он и забыл, а они - помнят. 😊

ты зачем имя людей, тебя лично не трогающих никак, используешь без дела?

Adonis

Да просто сказать походу особо нечего, так хоть говном кого нить полить

Jet777

Монархист
Проще говоря кому не нравится этот монастырь пусть едут в другой. Кому не нравится Кондрат пользуйтесь ОСС, тока Кондрат говном не называйте.

Монархист, если бы все кондраты и НДК продавались как ножи для разрезания бумаги и для этой же цели и использовались, я бы молчал. Если бы Ким делал обычные финки и любые другие ножи по классическим традициям, но без упоров, как ХБ, я бы и слова против не сказал. Но увы, мода делать и пиарить ножи один чуднее другого, приводит к тому, что новички пришедшие учиться НБ ведутся на них и покупают. В результате вместо того, чтобы учиться нормальному ножевому бою (по испанской или итальянской фехтовальной традиции), они начинают "резать собачку" на "злых ногах", потому что в нормальном НБ эти ножи гарантированно сливают обычному кухоннику. Зачем будить в людях ложное чувство защищённости? Чтобы их кондраты потом у них же из задницы патологоанатомы доставали?

vulcan1600

ты зачем имя людей, тебя лично не трогающих никак, используешь без дела?
Дистанционное трогание. В реале,уверен,будет бит и унижен.

vulcan1600

Модератор,ау. Здесь уже похоже на цирк.
Проведите пожалуйста зачистку клоуна.

Монархист

Jet777 я купил и не жалею. НДК 11 лично мне удобнее чем кинжал и что важно эффективнее. Испанская и Итальянские традиции это прекрасно. Но Спасу, КОИ и АБФ я верю больше. мое право. хотя и уважаю мастеров Италии и Испании.

kartmann

Хррррена себе!! Всего два дня не заходил, а тут целых +6 страниц !!! и без меня!!! обалдеть.

Так как я являюсь, как уже все поняли - "в каждой бочке затычка", то конечно же не промолчу ! ))

Правда с 6 страниц натаскал цитат, посему на авторов не буду указывать, только текст:

Кондрат отлично колет и режет.
Да, он маленький и тонкий, но это требования Закона "Об оружии" и соответствующих НПА.

Пардон это в каком месте он маленький и где он тонкий? вообще-то они разных размерностей, и ЗОО тут не при чем вообще-то, для ЗОО у него только угол схождения кромок у острия, да и то скорее для функционала фронт-пореза чем для ЗОО...

Или что вы с OSS круче Картмана с К-15 или НДК?

я покраснел. спасибо что вы обо мне такого мнения ))
если кто-то со мной выйдет с OSS и у меня не будет рядом "балласта" (в смысле некого защищать), я убегу просто.
тем более убийство - грех большой.

Но у меня так же закрадываются в голову серьезные сомнения. За тысячи лет орудием убийства считался кинжал. Чаще всего он был прямой

а вообще-то К-Д-НДК-Ай - они не затачивались именно для убийства... просто функциональные штуки. надежно лишать жизни - это пожалуй лучше пулей... 12-миллиметровой... барретт М90 например.

Опять таки, в случае боя я предпочту кинжал.

хотел ответить, потом увидет пост Нунито на 100% отражающий мою мысль )))
только я в случае боя предпочту тот же барретт, ну или ОСВ-96... хотя конечно - это кто на что учился как говорится 😛

Укол кинжалом в любую мышцу гарантированно выведет её из строя. Рез тоже более, чем достаточный.

гарантированно? а чем гарантируешь-то? Лично я принимаю только банковские гарантии, только банков Топ-100 и только на сумму не менее 100 000 у.е.

гарантии в виде форумного ла-ла-ла, типа "ну я те отвечаю!" - не принимаются

Реальная рука, в зимней одежде это не т.н "собачка". Это подвижный шарнир.

Серго. Во-первых, снова здравствуйте.

Во-вторых - ты в курсе что такое собачка? та, которая на палке? она неподвижная? или ты таки не в курсе что такое правильная собачка?

Дутая куртка+ небольшая воздушная прослойка+ свитер, на реальной руке. Нож не прорежет с гарантированным эффектом. Возможно, будет небольшой порез.
По тому, что у противника будет высокий уровень адреналина, а значит сила и скорость. И он вас хочет убить, заколоть, а вы ему руку. Ну подлечит он руку, посидит 5-6лет, а вас проткнёт железкой в области жизненно важных органов.

Уколы то же НЕ пройдут эффективно(а это значит противник подлечиться в больничке и его заштопают, почистят рану и через 1мес снимут швы) т.к одежда это 4см, сало и мясо ещё 3см, глубина залегания органов 5-6см, чтоб поразить эффективно нужен нож порядка 17-19см, с хорошей гардой.

И я предпологаю, что не у каждого хватит дури вогнать хороший кинжал по рукоятку в корпус.

И если вы совершите ошибку, вас заколят, а потом будут прыгать на голове.

ёпть, опять... "Стою на асфальте в лыжи обутый, то ли лыжи не едут, то ли я е.....нутый"... Пора уже это все копипастить в отдельный файл и распечатывать, докторам пригодится - для мед карты.

На улице вас будут именно колоть, финкой.

Серго, твоё фамилиё не Глоба? откуда ты знаешь с кем конкретно и что будет на улице? На меня дерево нападет, группой (точнее рощей), его вот теперь финкой колоть будут... Ты серго откуда это всё узнаешь? С тобой за компом гопники сидят и рассказывают: "Вот этого мы финкой заколем, а вот на этого - дерево натравим"...

Вообще, Серго, тебе в армию бы сходить надо, а то ты очень сильно смерти боишься по-моему... так нельзя.

Сергей, вот если меня будут на улице колоть финкой, знаешь что я сделаю? да просто умру скорее всего. И что? Дальше-то что? Ну умру, не трагедия это. Ты этого боишься так, что это почти до маразма доходит. Ты Сережа все равно умрешь, как и я, как и все. Никто еще не отыскался такой который не умер бы. Поэтому не надо так уж сильно загоняться на тему окончания жизни. Есть вещи за которые умереть не стыдно. Просто бояться этого не надо.

Я поэтому про армию тебе и советую, только желательно не в стройбат, а куда-нибудь где постреливают иногда... В тебя Серго никогда из Шилки не стреляли? ну точнее не в тебя, а скажем так, примерно туда, где ты должен был бы по их мнению находиться? я тебе обещаю, после этого ты уже ничего и никогда в жизни бояться не будешь. Мне это кто-то рассказывал в ынтырнете естественно. Чтобы тут случайно никто не подумал по глупости, что я знаю о чем сейчас написал... и так меня этот рассказ впечатлил, что знаешь ли серго, я не боюсь финки, пусть колят - мне лично не то чтобы пофигу... но не страшно. Ну умру. Подумаешь.

..... что то я совсем не в ту степь...

тем не менее совсем не в тему если - то сегодня только узнал, что господин Мудаков (также известный как кладовщик, и по ошибке - министр обороны) весной 2009 года расформировал Бердскую бригаду ГРУ... если честно, так был занят последние 2,5 года делами, что узнал об этом только сейчас... У меня только матные слова в голове, примеры которых приводить не буду...

Ребята из 691 ооСпН, я вас помню, и никогда не забуду того что вы сделали. Насрать на этого Мудакова... он только и может что французские дерьмокорабли покупать и "лишнюю" недвижимость минобороны продавать.
Мужики, "БУДЕМ ЖИТЬ!" (с) Маэстро, В бой идут одни старики

*прошу простить за лирическое отступление в оффтоп... но это просто блядство...*


АПДЕЙТ:

потому что в нормальном НБ эти ножи гарантированно сливают обычному кухоннику

занимательно. а вы участвовали/видели "нормальный НБ"? может и определение есть из словаря типа "Реальный НБ - это..."
Посмотреть можно на него, на этот "реальный НБ"? при том желательно кухонник vs к-12 ...
а то снова "гарантированно"... кем гарантировано? вами чтоли? стоимость этой гарантии - ноль. Не верите - попробуйте под эту гарантию кредит взять.

Jet777

Монархист
Jet777 я купил и не жалею. НДК 11 лично мне удобнее чем кинжал и что важно эффективнее. Испанская и Итальянские традиции это прекрасно. Но Спасу, КОИ и АБФ я верю больше. мое право. хотя и уважаю мастеров Италии и Испании.

Ок. Ты, вежливый и приятный собеседник. Был рад общению на ножевой ветке.

Монархист

kartmann плюс много.

Viper NS

потому что в нормальном НБ эти ножи гарантированно сливают обычному кухоннику
вот это вот ты откуда взял?

сказать по правде мне пофиг какой именно нож, но гарантированный слив это сильное заявление 😀

Nuntio

kartmann
это в каком месте он маленький и где он тонкий?

У меня конечно, нет такого опыта общения с Кондратами. В руках держал один раз К-12. Насколько я понял толщина у обуха там милиметра 4 или около того.
А вот кинжалы обычно - 8-10мм (те что ХО) Ну и длина соответствующая.

Монархист

Джет так попробую так со всеми.

Jet777

Nuntio
А вот кинжалы обычно - 8-10мм (те что ХО) Ну и длина соответствующая.

У OSS у обуха (там где не заточенное основание) тоже 4 мм.

kartmann

Nuntio

У меня конечно, нет такого опыта общения с Кондратами. В руках держал один раз К-12. Насколько я понял толщина у обуха там милиметра 4 или около того.
А вот кинжалы обычно - 8-10мм (те что ХО) Ну и длина соответствующая.

0_о сантиметр в обухе??? это катана чтоли? ))) У меня например есть достаточно ХО (да да, и охот билет тоже), и они все в пределах от 4-6 мм. 6-уже перебор, ибо это ломики натуральные. В основном как раз большинство 4-5мм.

буянчик

"прорезать куртку+ воздушная прослойка+ свитер+ рука"

Пробовал сегодня резать воздушную прослойку. Не режется, сцуко. С ног и доворотом корпуса, все равно не режиццо. Что я делаю не так? Может, нож без сквозного дола?

kartmann

буянчик
"прорезать куртку+ воздушная прослойка+ свитер+ рука"

Пробовал сегодня резать воздушную прослойку. Не режется, сцуко. С ног и доворотом корпуса, все равно не режиццо. Что я делаю не так? Может, нож без сквозного дола?

😀

это ты еще эту воздушную прослойку в трубочку не сворачивал и в гармошку не складывал - это дабл анрил )))

Монархист

Картман мне как раз нравятся ломики 5 мм толщины.

kartmann

ну да хрен с ним с 5мм.... вы мне покажите ножик с сантиметровым обухом )))) (УН-1 из Шипер-до не предлагать)


ну и написал я этот ответ насчет толщины к тому, что у всех "Специнструментов" тут обсуждаемых толщина именно ХО-шная, без исключения.

буянчик

Я тут думаю, может, из воздушной прослойки делать броники противоножевые? Она легкая, не режиццо ни разу, пластичная. А если слой воздушной прослойки нарастить, то и от пули пойдет. Даже от баррета. Только толстый броник получицца.

буянчик

kartmann
вы мне покажите ножик с сантиметровым обухом
Вроде, в мастерской проскакивали с обухом 8 мм. Как бы не доктора Винтера работа. Кукри укладывается в ТЗ?

kartmann

Опоздал, я эти броники давно юзаю. Еще они продаются под названием "Контроль дистанции". Только тот, который против барретта приходится на улице оставлять, он как-никак больше 3 км в толщину...

kartmann

буянчик
Вроде, в мастерской проскакивали с обухом 8 мм. Как бы не доктора Винтера работа. Кукри укладывается в ТЗ?

не ХО: "Ножи, у которых величина прогиба обуха и верхней части рукояти ножа, имеющего форму дуги в виде «коромысла», вверх от условной прямой линии, соединяющей острие клинка и верхнюю оконечность рукояти, превышает 15 мм."

по данному параметру большинство Кукри не ХО. ты это имел ввиду под "укладыванием в ТЗ"?

есть кукри с обухом в сантиметр? (я не "сарказю", может и есть, просто спрашиваю, посмотреть хочу если есть)

буянчик

Ну да, как-то так и получается)))

Viper NS

есть кукри с обухом в сантиметр? (я не "сарказю", может и есть, просто спрашиваю, посмотреть хочу если есть)
есть, и довольно много

буянчик

Не, я о ТЗ: ножик с сантиметровым обухом. Насчет кукри сам не видел, но Мойша по телефону напел, что бывают. А в мастерской был таки "малышок" какой-то с 8мм. Я тогда приху... удивился гипертрофированному обуху при коротком клинке.

kartmann

Viper NS
есть, и довольно много

охренеть )) весит килограмма два? ))

покаж, позырить хочу ))

Viper NS

охренеть )) весит килограмма два? ))
сантиметрового щас нету, вот тебе 8,2 и 8,6 мм обух

кило пятьсот-кило семьсот они

Viper NS

http://guns.allzip.org/topic/98/393868.html во старый обзор - там здоровая 120-130 мм в обухе

kartmann

Нормуль, весят половину калаша...

Viper NS

зато ребра бараньи в казан рубить - мечта просто. аккуратно, почти без усилия и без сколов.

Монархист

kartmann слушай а у тебя какие есть холодные?

kartmann

Монархист,

SOG, четыре Ка-Бара, Глок-78, еще парочка ножиков, похожих на ШН к АКМ (ГРАУ 6х4), один отдаленно похожий на ШН к АК-74 (ГРАУ 6х5)

Монархист

солидно.

Sergo-grenader

Каждый идёт своим путём, и устраивать травлю участника форума, как минимум странно.

Вроде того, что пытаться обратить в свою веру.
Спорить из-за каких-то мелочей, что лучше: отвёртка, кинжал или некий нож. Просто абсурдно.

Например:
Никто меня не убедит что КолдСтил это плохие ножи, но и не заставит уважать(как ножи) бенчмейды, какие-то спайдерки, цркт, керши и тд.

Пользователь сам разберёться, что ему нужно. Хочет боец носить 20см Шеф это его выбор.


Varnas

и устраивать травлю участника форума,
Критика идиота и травля участника ето разные вещи. Помолчи почаще - за умного сойдеш.

kartmann

Varnas
Помолчи почаще - за умного сойдеш.

боюсь в данном случае этот метод уже не сработает - поздно )))

так что Серго, пиши исчо!

Varnas

боюсь в данном случае этот метод уже не сработает - поздно )))
Мож доктора наконец найдет ему лечение 😛

Viper NS

Мож доктора наконец найдет ему лечение
я ни разу не доктор, но вот лекарство для Сирожи знаю

kartmann

Varnas
Мож доктора наконец найдет ему лечение 😛

да куда там.

таблетки он и так принимает в большом количистве, а насчет хирургического вмешательства - он сильно против, даже готовится каждый день к противостоянию групповой попытке хирургов сделать ему операцию.

Varnas

пересадка мозга?

Viper NS

а насчет хирургического вмешательства
да ладно. прозреваю любой прапорщик в казарме бы все беды Сирожи исцелил и привил рациональный образ мышления 😀

Adonis

какого?

Varnas

а насчет хирургического вмешательства - он сильно против, даже готовится каждый день к противостоянию групповой попытке хирургов сделать ему операцию.
В мемориз!!!!
прозреваю любой прапорщик в казарме бы все беды Сирожи исцелил и привил рациональный образ мышления
какого?
Ето будет нетрудно - ибо сириожка пухлый как настоящий прапорщик.

bdk

но вот лекарство для Сирожи знаю
волшебные.....? 😊

kartmann

bdk
волшебные.....? 😊

волшебные он сам уже принимает давно, не помогае, наоборот все хуже человеку

Varnas

Имхо с дозировкой проблема. Толи недопивает, толи злоупотребляет...Изза таких как он, в аптеках потом марганцовку запрещают...

Viper NS

Лекарством от всех болезней являются пиздюли, а в случае Сирожи - пиздюли сытные. когда человека много бьют он перестает так бояться за свою жизнь и станет гораздо адекватнее.

kartmann

Это адекватных людей так лечат. С психами это не работает... в Кащенко подтвердят. Только электричество, бром и постельный режим. принудительный.

Varnas

Может ему розг хватит?

Adonis

Злые вы. А Серго хоть и псих, но холодную железяку не зря рекламирует, мне вот тоже нравится.
п.с. Серго бить нельзя, а то скучно станет

Varnas

А мы его акуратно, но сильно. Возможно даже ногами 😛

Adonis

Тока ботинки снимите 😊 Тогда считай по спортивному

Cleric Akella

Какая веселая тема. Послежу, что ли.

kartmann

Не не не, я категорически против ногоприкладства в отношении Серго. Да и овцы не поймут опять же.

Nuntio

Последние посты напомнили фильм "две стрелы" - примерно цитирую диалог:
- Почему ты не сказал правду, ведь из-за тебя чуть не началась война.
Ты понимаешь, что за это кто-то должен ответить.
Кто по твоему за это ответит?

- (голос со стороны, утвердительно) - Как кто - "скорпионы".

Так и здесь - нарываться начал Джет, а досталось Сереже.

Nuntio

И вообще - какие-то здесь все предсказуемые.
Отвечать нужно ассиметрично.

В ответ на выпады Джета предлагаю обгадить Анимэ и пневматику.
Начинаю: Вся эта Анимэ - хуже хентая.

Пневматика - вообще не понимаю о чем говорить. У меня есть Бекас-РП, который любую пневматику покроет по всем показателям как Красноярский край - Бельгию.

Varnas

Не не не, я категорически против ногоприкладства в отношении Серго. Да и овцы не поймут опять же
Добавим и овцам. Чтоб они луче сириожку понимали.
Так и здесь - нарываться начал Джет, а досталось Сереже.
Уговорили - будем бить обоих... клонов 😊
Отвечать нужно ассиметрично.
так мы так и делаем - сережка про ножи, а мы про него мозки (остатки).

Cleric Akella

А разве Сирожа про ножи? По моему, там больше про героическую самооборону от 100500 человек с битами, цепями и СТРАЩЩНЫМИ финками. Причем изначальная тема обсуждения значения не имеет, все равно все в итоге скатывается к вещанию прямого потока прямо из подсознания.

Живага

Укол бензина в мозг ему в помощь.

Cleric Akella

Формалин лучше. Как студент-медик говорю.

kartmann

Cleric Akella
Формалин лучше. Как студент-медик говорю.

думаешь там еще есть что сохранять?

Nuntio

Пневматика - вообще не понимаю о чем говорить. У меня есть Бекас-РП, который любую пневматику покроет по всем показателям как Красноярский край - Бельгию.

Забыл добавить - предлагаю устроить дуэль для ликвидации разногласий по этому вопросу.

Cleric Akella

kartmann
думаешь там еще есть что сохранять?
Нужно сохранить его мозг, и, всесторонне исследовав, найти в чем причина подобных отклонений. Это даст нам возможность заранее выявлять и эвтаназировать подобных

Varnas

Значит надо провести разяснительную беседу с сережкой, и обяснить, что сопротивлятса ненадо. Ибо его мозг будет изучатса как мозг Ленина 😀

Cleric Akella

А зачем беседу? Можно напоследок доставить ему удовольствие - ведь он так хорошо самообороняется от минимум 10 человек. Вот и поглядят все неверующие на силушку богатырскую.

Varnas

Без беседы сережка может повредить свои остатки мозгов стресом 😛

Cleric Akella

А мы быстренько. Раз, и все. И в формалин.

kartmann

угу... лучше на шаурму сдать, или в чебуречную. Что-то разговор сильно в негуманную сторону пошел...

детей, стариков и слабоумных бить нельзя. неправильно это.

Монархист

Серго пишет прикольно. не надо его трогать

kartmann

Да и не за что. Он ничо такого не сделал, безобидный, мирный, вежливый и неконфликтный (этому всему можно было бы и поучиться у него, если бы не наркотики). Нормальный талисман палаты.

Varnas

А мы быстренько. Раз, и все. И в формалин.
Тем боле он и разницы незаметит.
Нормальный талисман палаты.
+100 😀

Cleric Akella

В принципе, с ним можно поступить как с профессором Доуэлем. Только кляп не забыть вставить.

kartmann

Ну ё мое, отчего ж такая тяга его лишить физической функциональности. Он же не трогает никого (овцы не в счет). Тренируется. От потертостей избавляется. Писю тренирует. Эпические вбросы пишет. Работает человек.

А вы....

WWF всемирное общество которое - будет недовольно вашим отношением...

Cleric Akella

Идиотов много и фонды по охране дикой природы ими не интересуются.

kartmann

А наш занесен в красную книгу...

Cleric Akella

Мне больше нравится черный цвет.

kartmann

Мусьё - гот? ))

Cleric Akella

Мусье желает перенести Сирожу из Красной книги в Черную

kartmann

За что?

Viper NS

не за что, а зачем - для лулзов!

Cleric Akella

Viper NS, отличный вариант! Одобряэ.

kartmann

Viper NS
не за что, а зачем - для лулзов!

для этих чтоли?

Varnas

для лулзов
Вас из даст лулз?

Cleric Akella

lurkmore.ru/Лулз

Varnas

Danke.

kartmann

Varnas
Danke.

http://youtu.be/14oCak91X-Y?t=13m15s

Cleric Akella

Bitte.

Пискун

Назрел вопрос к кондратоводам и и же с ними (д-3, айболит, ндк). Как сии чудеса инженерной мысли пробивают препятствие в виде карманной папки с документами (паспорт+права+студень+военник+пластиковые карты+бумажки)? Сильно ли при уколе эти ножи бубдут уступать, скажем, Тилайту?

Adonis

да легко пробивается. Скорей тилайт уступит

vulcan1600

Тут один диадя,которому я запродал старый кондрат,прибежал и орёт :
- Знаешь что,кондрат,знаешь что...-
Я уж решил,что он или себе писю отрезал или ткнул кого.
А он и говорит:
- Я им телефонный справочник пробил насквозь с первого раза-
И глаза делает по пять копеек.
Вот такая история.

Viper NS

Сильно ли при уколе эти ножи бубдут уступать, скажем, Тилайту?
ваще не будет. причем кондрат имеет обыкновение встречая совсем твердое при уколе "гулять" вбок, и влетает все равно по пальцы - не упираясь в препятствие.

Пискун

ваще не будет. причем кондрат имеет обыкновение встречая совсем твердое при уколе "гулять" вбок, и влетает все равно по пальцы - не упираясь в препятствие.
Нет, серьезно не будет уступать стилету? Просто в такое трудно поверить со стороны, если глядеть на форму, а реально попробовать - нет знакомых с кондратом. Но если это так, то стоит задуматься над приобретением, наверное.

Adonis

Пискун

Нет, серьезно не будет уступать стилету? Просто в такое трудно поверить со стороны, если глядеть на форму, а реально попробовать - нет знакомых с кондратом. Но если это так, то стоит задуматься над приобретением, наверное.


Забиваешь в поиске свинипуф. Там Сергеич видео выкладывал. Не то что не уступает, а явно превосходит

Пискун

Забиваешь в поиске свинипуф. Там Сергеич видео выкладывал. Не то что не уступает, а явно превосходит
Это я смотрел. Но то свинипух, а здесь разные препятствия, в т.ч. пластик. Я так понимаю, по твердым вещам Кондрат никто не тестил из-за цены. А вот Тилайт на рекламном ролике пробивает сложенный вдвое броник а потом рожок от Калаша.

Adonis

Пробивали и твердые вещи. И кондратом и дикобразом

Пискун

Пробивали и твердые вещи. И кондратом и дикобразом
Какие, если не секрет? И есть ли видео? Шкурный интерес. Примериваю.

bdk

рожок от Калаша.
металлический?

vulcan1600

В свиную голову помнится дядя Ким втыкал ножики.

Резус

Ким втыкал
Нихт,это Адонис...


Комментарии,не комментировать 😀,супруга моя снимает видео...

Пискун

металлический?
похоже да. Сами посмотрите:
http://www.youtube.com/watch?v=pF_EvfvEA4Q

Пискун

Нихт,это Адонис...
сильно. Я так понял, пробита лобная кость? Поросенок, правда, маленький, кость еще не особо крепкая. Но все равно красиво)). Кстати, перетачивать Кондрат пришлось-таки потом?

Varnas

причем кондрат имеет обыкновение встречая совсем твердое при уколе "гулять" вбок, и влетает все равно по пальцы - не упираясь в препятствие.

#

Невсегда ето в плюс - например ужрв грудину. Если в плоскость - вопросов нет. А если близко к боку - то может гульнуть и просто срезать шмат мяса. Больно, но укол с пробитием ребер луче.

Sergo-grenader

http://www.youtube.com/watch?v=kymcirr0VKM Спартан пробивает вообще все, возможные гипотетические препятствия.

bdk

похоже да
крепкая штука,этот ти-лайт!

Пискун

Спартан пробивает вообще все, возможные гипотетические препятствия.
Серго, рожок от автомата хуже пробил. Я так понимаю, спартан колет за счет инерции и силы удара (бык на видео). ВОобще, больше интересно не "кто что пробьет", потому что при достаточной силе кро угодно пробьет что угодно и чем угодно. Дело в том, каким ножом пробивать легче))

Резус

пробита лобная кость?
Поросенок, правда, маленький, кость еще не особо крепкая.
Поднять такого поросёнка 😀,тяжко будет,подсвинок...А кость,она и в Африке кость 😀,из не крепкой,вытащить было бы легко...
Кондрат
😀 Ета Рэкс...

Sergo-grenader

Ти лайт ушатыватся, спартан нет.

http://www.youtube.com/watch?v=0YhyxevuBhI&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=d13LlddW-Ho

У спартана, 2 гарды, обратная гарда на случай залипания в объекте.
Я рубил им деревце, ничего не было, вообще ничего с ножом.

Это реальный нож, он пробьёт всё и дырка будет под 7-8см. За счёт формы, режет то же как нужно.

Стоит $90.

Резус

Дело в том, каким ножом пробивать легче))

Резус


Резус


Резус


vulcan1600

Да -да,а есть ещё и нож-саморез.Им легче всего.Сам выскакивает и кидается на чужих.Продаётся под девизом "Нахер тренировки,даёшь интернет")))))))))

Пискун

Резус
Спасибо. Но в этих тестах есть некоторая погрешность: у Кондрата, сколько мне известно, бритвенно отточенная передняя РК и вообще заточка в ноль. Остальные ножи, надо полагать, имеют заводскую заточку: колунную и толсто сведенную РК, не выправленное острие. Для чистоты эксперимента нужно так же в ноль заточить остальные ножи (хотя бы у острия) и учесть массу.

Пискун

Ти лайт ушатыватся, спартан нет.
Любой складник, кроме, наверное, ПОкет Бушмана, ушатывается. И в темепро спартан жалобы на люфт были.

буянчик

А чо, спартан и воздушную прослойку пробивает? Етить, тут не всякая разность потенциалов ее пробивает, а спартан пробьет? А скольким киловольтам напряжения равен один спартан в таком случае?

Jet777

Тесты Резуса, ИМХО, не сосуществуют действительности. Не может пентагон колоть хуже, чем альтернативные ножи альтернативных мастеров. С физикой не поспоришь.

А тут видео тестов OSS:

http://www.youtube.com/watch?v=KCVhsDmrMSA

http://www.youtube.com/watch?v=OITUzaADLXA

http://www.youtube.com/watch?v=flJDyP5bFS8

http://www.youtube.com/watch?v=Ecw-_DE9oWc&NR=1

Adonis

Jet777
Тесты Резуса, ИМХО, не сосуществуют действительности. Не может пентагон колоть хуже, чем альтернативные ножи альтернативных мастеров. С физикой не поспоришь.
Черт. Я всегда подозревал это. Мы все вымысел

kartmann

Я боюсь что именно потому что с физикой не поспоришь - они все и превосходят пентагон. Просто вы вероятно не все законы физики и не все геометрические поверхности и углы принимаете во внимание.
Пентагон - массовый ножик, производящийся на конвеере большими партиями. Спрошу сразу - Вы как-нибудь связаны с производственным бизнесом? ну представляете себе порядок построения бизнес-процесса от появления эскиза отдела разработки до постановки на конвеер готового изделия?
Знаете какой вес в этом процессе имееет голос инженера и какой вес имеет в этом процессе голос директора по производству и маркетолога? если да, полагаю вы понимаете где будет голос инженера против голосов остальных двух товарищей?

Цель массового заводского изделия - приносить максимальную прибыль при приемлемом качестве рабочих характеристик (но никак не в ущерб прибыли). А никак не изготовление самого эффективного инструмента независимо от того, насколько дорого его будет производить на имеющихся мощностях и насколько уродливо он будет выглядеть для массового (ударение сюда), массового потребителя, который ножи видит в основном в фильмах про Рембо.

Так что говорить про сравнение продукции любой промышленной компании с единичными изделиями индивидуального изготовления - не нужно, тут и Серго хватает чтобы поржать вдоволь.

Jet777

Я бы посмеялся, если бы не было так грустно. 😞

Adonis

А я бы посмеялся если бы Вы косвенно своей фразой не обвинили кучу народу в 3,14здабольстве. Вы бы аккуратней с высказыванием

kartmann

Джет,

Ничего страшного, ну ошибались, с кем не бывает, не расстраивайтесь.


А высказывания "не видел но не одобряю" - не делают чести никому. Возьмите в руки то что вы взялись критиковать, и пентагон - сравните на любых тестах и потом делайте выводы. А не домыслы.

Пискун

Не совсем в тему. Господа, не скажете, какова примерная цена изделия Дикр Рапира и где оно продается?

Пискун

bdk

Да, спасибо, я уже смотрел. Но цены там нет.

kartmann

Пискун
Не совсем в тему. Господа, не скажете, какова примерная цена изделия Дикр Рапира и где оно продается?

У Резуса в ПМ спроси. Он и есть автор-изготовитель.


где-то от 7 до 9 тысяч, но точно у него самого узнай.

Пискун

где-то от 7 до 9 тысяч, но точно у него самого узнай.
Спасибо за ответы. Буду думать)).

Cleric Akella

А какой нож будет более дружелюбен к оператору без большого багажа опыта-Кондрат или Айболит?

kartmann

Думаю Кондрат... все-таки Айболит в плане пореза чуток уступать будет (из-за формы).

Varnas

Думаю Кондрат... все-таки Айболит в плане пореза чуток уступать будет (из-за формы).
А Дикр или Рекс? Чтож никто несравнивает их по мясу. По тушке и собачке.

kartmann

дикр и рекс тяжелее. я вес имею ввиду. вопрос был про "дружелюбность".

Cleric Akella

А по части удобства ношения как они различаются?

kartmann

кондрат и айболит - никак практически не различаются.

дикр и рекс - тяжелее, менее компактны (я имею ввиду толщину в самом толстом месте) и ножны типа "лопух" для них надо заказывать отдельно у других умельцев (автор ножа их не делает). С теми ножнами которые идут с ними по умолчанию говорить об удобстве вообще не приходится. Я бы их назвал скорее "система хранения", а не система ношения-извлечения.

Varnas

Я бы их назвал скорее "система хранения", а не система ношения-извлечения.
На правом боку, рукояткой вверх. Ножны внутри штанов, зацеленные веревочной петлей за ремень. Извлекаетса обратным хватом очень быстро. А при подборке рубашки под цвет рукоятки - прктически незаметно носитса(рубашка чуть вытаскиваетса из штанов, чтоб складки маскировали).+ рука скрывает,+ желание людей видеть что хотят и таскать можно хоть на офисе...

Adonis

Varnas
А Дикр или Рекс? Чтож никто несравнивает их по мясу. По тушке и собачке.
Сравнивали. Оба хороши, но разные 😊

kartmann

Varnas
На правом боку, рукояткой вверх. Ножны внутри штанов, зацеленные веревочной петлей за ремень. Извлекаетса обратным хватом очень быстро. А при подборке рубашки под цвет рукоятки - прктически незаметно носитса(рубашка чуть вытаскиваетса из штанов, чтоб складки маскировали).+ рука скрывает,+ желание людей видеть что хотят и таскать можно хоть на офисе...

Это ты предлагаешь эти кожанные немерянных размеров и дикой толщины ножны, которые идут с Кимовскими ножами в штаны засовывать??? тогда уж лучше я сайгу в штанах буду носить. Рукояткой вверх.

Резус

Тесты Резуса, ИМХО, не сосуществуют действительности. Не может пентагон колоть хуже, чем альтернативные ножи альтернативных мастеров. С физикой не поспоришь.
С физикой чего?Укола продавливанием(классические колющие,стилет,штык,кинжал)
или фронтального реза, с двойной гильотинной природой(Дикобраз,Кондрат)?
Вы профан,в самом худшем смысле слова 😀..."Земля не может вращацца,вокруг Солнца,ведь мы видим обратное..."(с) 😀

Adonis

Резус
земля не может вращацца,вокруг Солнца,ведь мы видим обратное
Она на черепахе на самом деле. И несколько слоников в виде прослойки. А то что ты говоришь-ересь. И тесты ты подстроил, теперь мы знаем D:

Varnas

Сравнивали. Оба хороши, но разные
Поподробней 😛. Например мне кажетса что при целянии цели посденими 2-3 см дикр наверника ефективнее?
Это ты предлагаешь эти кожанные немерянных размеров и дикой толщины ножны, которые идут с Кимовскими ножами в штаны засовывать???
Значит перепутал- за оригинальные ножны принял другие.Хотя способ рабочий - так так на курсах языка вот уде месяц так Глок 22 скрываю. Одна дама там как раз со мной спорит - что она видит то чтоесть, а не то что должна 😀

кола продавливанием(классические колющие,стилет,штык,кинжал)
или фронтального реза, с двойной гильотинной природой(Дикобраз,Кондрат)?
то есть еслиб у пентагона угол спусков, сведение спусков, заточка была бы как у Дикобраза, то он колол бы хуже 😊?

Резус

"А тут видео тестов OSS:"
Детсад 😀,у нас это не тесты,мясо неодетое,саблей рубить 😀...Канат,пробивание,
знаем,плавали,наши тесты жёстче и показательнее,а у Линна чистая коммерция 😀,
Фсё,что там показано,повторю своим Дикром-стандарт,а вот сможет ли ОСС,на одетой тушке,5-6 рёбер рассечь,как Дикр на "Клинке",вопрос для меня риторический 😀...

Пискун

то есть еслиб у пентагона угол спусков, сведение спусков, заточка была бы как у Дикобраза, то он колол бы хуже ?
Этот вопрос я не раз задавал, ответа не получил. Хотя я его знаю))).
Кстати, неплохо было бы людям, разбирающимся в физике, составить формулы расчетов, из которых бы, согласно законам Ньютона и др. следовало бы, что ножи со стамеской и прочими радостями (Айболит, Дикр, Кондрат, НДК) колят ЛУЧШЕ классических. Мну с моим слабым знанием физике этого сделать не может никак. Но чисто интуитивно я выбираю стилет.

Sergo-grenader

\\Перепалка из-за скамейки во дворе закончилась поножовщиной

На этих выходных, 25 сентября, компания молодых людей, которым было от 20 до 28 лет шумно проводила вечер на двух лавочках во дворе по улице Фридриха Энгельса. Четверо парней и девушка выпивали. Мимо проходил 43-летний местный житель, которому шум в его дворе вечером не понравился.
Мужчина потребовал освободить одну скамейку. Компания переместилась, но одному из парней активность мужчины не понравилась и он вступил с ним в перепалку. Спор закончился дракой и мужчина, то ли защищаясь, то ли нападая, ударил 26-летнего парня в живот охотничьим ножом, который имел при себе. Другой парень из компании вмешался в драку и сильно избил мужчину.

Кто-то из видевших ссору вызвал "скорую". Она увезла мужчину и раненого охотничьим ножом 26-летнего парня в больницу. Последний вскоре после драки скончался. Устроивший поножовщину мужчина лежит в больнице в тяжелом состоянии.

Следователи завели уголовное дело и выясняют все обстоятельства произошедшего, сообщает пресс-служба СУ СК РФ о Калужской области\\

http://www.kp40.ru/index.php?cid=600&nid=397640

Про кинжал.

Менталитет в РФ странный, казалось бы, пырнули одного быдлана, а вот его друзья прыгают: "да мы у тибя нож заберём и тебя же им порежем".

Пискун

а вот сможет ли ОСС,на одетой тушке,5-6 рёбер рассечь,как Дикр на "Клинке",
а сможет ли Дикр проколоть рожок от автомата (металл) насквозь? Были ли такие тесты? Или похожие? По бронику? ПО пластику?

Резус

то есть еслиб у пентагона угол спусков, сведение спусков, заточка была бы как у Дикобраза, то он колол бы хуже
Дикобраз там был,стамеска,спуски,заточка,заводские...При сохранении общей геометрии,да,пент,проникал бы хуже...А Дикру,продул бы на раз,надо понять,это не хвастовство 😀 и не теория,это не эмпирея 😀,это испытанные свойства,при этом в рамках ГОСТов...

Sergo-grenader

Пискун, а зачем?

Допустим некая цель, на столе, закрепленна. И со всей силы обратным хватом ударить. Пробить можно многое, обычной заточенной отвёрткой за 100рэ.

А вот на живом бойце в драке, разгрузку с магазинами, фиг пробьёшь, бронежилет врят ли.

Резус

Но чисто интуитивно я выбираю стилет.
Это архаически обусловленный 😀выбор,узкие,гранённые клинки,были в ходу,когда
были доспехи,кольчуги...Сейчас же уколоть можно любым ножом,эффективность действа разная...Задачи стелсов 😀другие,эффективный рез,одетых,вооружённых конечностей,даже кистевой...

Резус

а сможет ли Дикр проколоть рожок от автомата (металл) насквозь?
Думаю да,рожка нет 😀,аналог предложите,сниму ролик...

Sergo-grenader

Пробить можно только: обратным хватом, в область ключицы, броник\разгрузка не защитит в этом месте, хватит и 90мм складня.

Бывает сломали ключицу, осколок кости повредил артерию и люди умирают.

kartmann

живой боец в разгрузке с магазинами тебя еще метрах в 100 расстреляет нахрен, что ты там пробивать ножиком собрался у него, Сережа? ))))))


Что касается по теме. Ё мое, ну не утомляйте народ, уже не смешно даже. Пентагон и прочие промышленные изделия - доступны вполне, дикобразы и кондраты - тоже в наличии. Вы возьмите сначала сами попробуйте собственными руками их сравнить, а потом можно будет и о физике пофантазировать.

ПыСы: магазин металлический от калаша я пробью абсолютным бльшинством имеющихся у меня фикседов. супертест нашли называется. мы даже обычную складную милю в стенку гаража типа "ракушка" втыкали, и ничего - втыкается... о чем речь вообще.

Резус

живой боец в разгрузке с магазинами тебя еще метрах в 100 расстреляет нахрен, что ты там пробивать ножиком собрался у него, Сережа? ))))))
Стопудов...

Куан Шихуан

Меня терзает смутный вопрос, который почему-то до сих пор не прозвучал-а за каким хером надо ножом пробивать магазин автомата?!

kartmann

Sergo-grenader
Бывает сломали ключицу, осколок кости повредил артерию и люди умирают.

часто у тебя такое было?

kartmann

Куан Шихуан
Меня терзает смутный вопрос, который почему-то до сих пор не прозвучал-а за каким хером надо ножом пробивать магазин автомата?!

+100 )))))))

Sergo-grenader

kartmann, у меня дед был разведчиком в ВОВ, бежал из плена, имел ранения.

kartmann

Sergo-grenader
kartmann, у меня дед был разведчиком в ВОВ, бежал из плена, имел ранения.

очень уважаю твоего деда.

жаль что не он тут пишет.

Varnas

Дикобраз там был,стамеска,спуски,заточка,заводские...При сохранении общей геометрии,да,пент,проникал бы хуже..
То есть полюбому угол острия 90 градусов луче чем 45? по такой логике легче всего будет проникать нож лопатоподобным острием.
Меня терзает смутный вопрос, который почему-то до сих пор не прозвучал-а за каким хером надо ножом пробивать магазин автомата?!
Реклама для дураков. Я например крестовой отверкой (незаточенной0 пробивал фанеру 8 мм толщиной. ножом такое повториь - ну незнаю. Зато потом можно утверждать что отвертка колет луче..

kartmann

Varnas
по такой логике легче всего будет проникать нож лопатоподобным острием.

тогда бы гильотина была бы несколько другой формы... но чуваки в средневековье знали с каким углом будет наилучший рез... поэтому их изделие для отделения головы от тела не прямоугольное, а со скосом... и скос этот именно 40-45 градусов...

вот Виталий про двойную гильотину зря упомянул разве...

дело в данном случае не в цифрах - а просто берешь в руки и то и другое и убеждаешься. довольно просто всё. как в анекдоте про русскую подводную лодку - "ты не мудри, ты пальцем покажи".


ЗЫ, кстати и фанерку 8мм ножиком пробить - не проблема... но и отвертка колет скажем в мясо ну никак не хуже ножа... 😛

Varnas

вот Виталий про двойную гильотину зря упомянул разве...
Ебудем спорить без експериментов 😊.
ЗЫ, кстати и фанерку 8мм ножиком пробить - не проблема... но и отвертка колет скажем в мясо ну никак не хуже ножа...
у чтоб рукоятка ударилась в фанеру - ножом ето куда сложнее 😊.
о и отвертка колет скажем в мясо ну никак не хуже ножа...
Беда начинаетса - когда на мясе прочная одежда.

kartmann

"прочная одежда" - это типа БМД или Т-80? )))))

------------

а вы езжайте в Италию, эвон в соседней теме глаголют, что там все голые круглогодично ходють ))

Резус

вот Виталий про двойную гильотину зря упомянул разве...
Это почему?Ну и сказал я,про природу фронтального реза,а не про гильотину...
Двойная гильотинная природа,т.е.каждый скос острия,кстати по 40-45градусов, 😀
при уколе,рассекает,эффективно, именно этой природе благодаря,только идёт рассекание в обе стороны,либо в сторону меньшего сопротивления...
Гипотетически 😀,если соединить две гильотины и уколоть сформированным таким образом остриём,мы и получим-фронтальный рез с двойной,гильотинной природой 😀...


5-6 трубочек рассёк...Классический кинжал раздвигает,рассекает одну-полторы...

Живага

Сирожа никогда броников не таскал и не знает , что они бывают с охрененными такими воротниками.

Резус

То есть полюбому угол острия 90 градусов луче чем 45? по такой логике легче всего будет проникать нож лопатоподобным острием.
Не лучше,эффективней,в современных условиях,кольчуг то нет,а кевлар возьмёт,слоёв 20-30...К тому же,общая геометрия клинка играет не последнюю роль 😀...Возьмём,как пример,свинопухи почему проводяцца?Проверяецца работа по ходовому материалу,многослойному,волокнистому,с вязкими,липнущими фракциями 😀...С уколами,на свинопухах,давно разобрались,среднестатистический индивид,в состоянии уколоть,любым ножом и отверткой тоже,крестовидной легче...Значит стоит задача,сделать укол,более эффективным техническим действием,что и было сделано 😀...Смерш-5,обух 2,4мм.остриё градусов 40-45,а встал на втором слое одежды,а Дик-3,5мм обух,пролетел все слои...
На одном из тестов,дали женщинам,кухонники,уколоть одетую тушку,треть клинка,дальше не идёт,а Дикр по гарду...



Резус

Живага
С Днём Рождения!

Живага

Спасибо большое)

bdk

Живага,с Днюхой! 😊

Живага

bdk, Спасибо за поздравление!)

Sergo-grenader
kartmann, у меня дед был разведчиком в ВОВ, бежал из плена, имел ранения.

И что же это объясняет?
Мало тебя дед порол видать..или много))

Adonis

С днюхой!

Cleric Akella

Присоединюсь к поздравлениям, с Днем Рождения!

Куан Шихуан

Присоединюсь к поздравлениям!

Varnas

К тому же,общая геометрия клинка играет не последнюю роль
Да ктож спорит.
Смерш-5,обух 2,4мм.остриё градусов 40-45,а встал на втором слое одежды,а Дик-3,5мм обух,пролетел все слои...
Сделать у смерша спуски в ноль от обуха в ноль - еще луче влетать будет. Правда ломатса будет уже не на твердой колбасе, а на докторской...

Резус

Сделать у смерша спуски в ноль от обуха в ноль - еще луче влетать будет.
Может быть,спущен вроде от обуха,не в ноль,так и Дик на видео с РК,не в ноль,строй правда кинжальный 😀...Понимаете,при уколе остриём 40-50 градусов,как такового,фронтального реза нет,быстро выбираецца ширина клинка и на этом фланговый рез заканчиваецца,т.е угла прихода,20-25 градусов,недостаточно,для гильотинного 😀эффекта,короче,скорее укол продавливанием...Вот сам будешь колоть,любым ножом,особо не заметишь,на динамометре видать,да и на вид,визуально отличаюцца 😀,повреждения...

Живага

Спасибо за поздравления, камрады!

Пискун

Из всей гаммы мне больше всего нравится Дикр Рапира)). ПОтому что он больше других похож на классический нож. Думаю, со временем смогу купить)). Если он продается. И еще вопрос. Откуда такое слово "Дикр"?

T55M

Резус
Может быть,спущен вроде от обуха,не в ноль,так и Дик на видео с РК,не в ноль,строй правда кинжальный 😀...Понимаете,при уколе остриём 40-50 градусов,как такового,фронтального реза нет,быстро выбираецца ширина клинка и на этом фланговый рез заканчиваецца,т.е угла прихода,20-25 градусов,недостаточно,для гильотинного 😀эффекта,короче,скорее укол продавливанием...Вот сам будешь колоть,любым ножом,особо не заметишь,на динамометре видать,да и на вид,визуально отличаюцца 😀,повреждения...
Виталий,
можно где с результатами испытаний/исследований ознакомиться?
очень интересно!

Резус

"Дикр"?
Дикобраз-Кривотолк...Ну и фонетически созвучно-Дирк 😀
похож на классический нож.
Некоторые вспоминают"Капитана Алатристе" 😀...Конечно,он не похож на классический нож...Просто"хениальный"маркетинг 😀,вы видите,то,что я,реализуя,
СВОЮ идею,с максимальной совокупностью рез-укол,заставляю вас,видеть 😀...
И,оп,похож на классику 😀...Нее,европейская классика,шуть-шуть 😀 не то...
ПыСы Кстати,Рапира по теме Дикр,появилась после того общения с Волпингером 😀...

Резус

T55M
Виталий,
можно где с результатами испытаний/исследований ознакомиться?
очень интересно!

К сожалению,"буйных мало-вот и нету вожаков"(с) 😀
Предметно не фиксируецца,кроме видео,сермяжного 😀...
Результаты 😀?Мой модельный ряд 😀...Понимаете,мы не обманываем,для меня,
эффективность,даже в такой квинтэссенции 😀,ни что-то из ряда вон выходящее,и не сверхзадача,важен эстетик,чтобы иметь приятно было,но как,говорицца"что ни делай,все равно,Калашников 😀получаецца"(с)...

Пискун

Конечно,он не похож на классический нож...
И все же из всех собратьев НАИБОЛЕЕ похож: относительно прямое лезвие, гарда, рукоять.

Jet777

Резус
С физикой чего?Укола продавливанием(классические колющие,стилет,штык,кинжал)
или фронтального реза, с двойной гильотинной природой(Дикобраз,Кондрат)?
Вы профан,в самом худшем смысле слова 😀..."Земля не может вращацца,вокруг Солнца,ведь мы видим обратное..."(с) 😀

Фронтальный рез с двойной гильотинной природой. 😀

Рез и не простой, а фронтальный, да ещё с гильотинной природой, к тому же двойной. И всего да 7-9 тыр. рублей. 😊

Резусу надо рекламой БАДов и "оздоровительных приборов" заниматься. Все старушки будут его. 😊

T55M

Понимаю.
Мне Сергей периодически "на пальцах" объясняет, но интересно, типа, "с выкладками"...
Векторы распределения усилий от режущих кромок, поведение образца при том или ином угле реза.
Кто первым матмодель взаимодействия "нож-кусок свинины в джинсе" составит, тот и сделает "тактический супермеганож". А, потом, под выяснившиеся углы схождения надо будет пытаться подгонять технику, а потом - искать компромиссы. Интересно же ))))
"Математическое обоснование строя тактического ножа и методика его расчета"


Большая часть материала, сами модели уже лежат в каких нибудь ""Преимущества использования математических методов расчета оптимальных углов пластин металлорежущих инструментов(/стамесок/гвоздей)", ж. "Советский металлообработчик", 1932 год, N 2, стр. 11."

T55M

Jet777

Фронтальный рез с двойной гильотинной природой. 😀

Рез и не простой, а фронтальный, да ещё с гильотинной природой, к тому же двойной. И всего да 7-9 тыр. рублей. 😊

Резусу надо рекламой БАДов и "оздоровительных приборов" заниматься. Все старушки будут его. 😊

Ну вот зачем свою дремучесть на всеобщий обзор выставлять?
Откуда эта склонность к эксбиционизму

Adonis

Да не, это просто второй нихилус 😀 Тот тоже поначалу такую херь нес, что закачаешься

Jet777

Пискун
Этот вопрос я не раз задавал, ответа не получил. Хотя я его знаю))).
Кстати, неплохо было бы людям, разбирающимся в физике, составить формулы расчетов, из которых бы, согласно законам Ньютона и др. следовало бы, что ножи со стамеской и прочими радостями (Айболит, Дикр, Кондрат, НДК) колят ЛУЧШЕ классических. Мну с моим слабым знанием физике этого сделать не может никак. Но чисто интуитивно я выбираю стилет.

Здесь замешана коммерция и спесь большого количества "карпов", накупивших авторские ножи для резки бумаги по невъебенным деньгам. Теперь у них боль в области ануса, потому что чувствуют себя лохами, но признать это не хотят. Вот и нахваливают альтернативные ножеги.

На самом деле Резус хотел сказать следующее:

"при уколе за счет геометрии клинка к волокнам ткани мишени прикладывается поперечное срезающее усилие направленное перпендикулярно к волокну чего не вское волокно выдержит".

Гы-гы, думаю он моё объяснение утащит и творчески применит для рекламы своих ножегов. 😊

Вот только проблемка есть одна грустная:

это все очень хорошо когда эта самая режущая кромка в порядке
тогда и только тогда клинок такой геометрии окажет ожидаемое от него воздействие. Если он затупиться этот его "рез" будет феерическим говном.

Кинжал же будет колоть практически одинаково сделай его хоть из твёрдого дерева, кости, мягкой стали и т.д.

Ти-лайт можно не точить ни разу и заколоть им нафиг, а при нужной заточке неплохо порезать.

Резус

Все старушки будут его.
Зависть-дурное чувство 😀...
Большая часть материала, сами модели уже лежат в каких нибудь ""Преимущества использования математических методов расчета оптимальных углов пластин металлорежущих инструментов(/стамесок/гвоздей)
Задачи разные,да и совокупность рез-укол,несопоставимая 😀...
Можно,конечно поговорить о приходе клинка на рез и укол материала,о разнонаправленности векторов,реза рубящего с резом потягом,в одном техническом действии,именно благодаря,неклассической 😀геометрии,это можно почувствовать,лучше чем прочитать... Телодвижения,не прямолинейны,точно проверить направления,силу то сё,наверное можно,но чтобы понять,что угол Дика,взорвёт,скажем шинель,лучше чем классика,по моему очевидно,да и видео снято 😀...

T55M

Сообщение Пискуна

"Кстати, неплохо было бы людям, разбирающимся в физике, составить формулы расчетов, из которых бы, согласно законам Ньютона и др. следовало бы, что ножи со стамеской и прочими радостями (Айболит, Дикр, Кондрат, НДК) колят ЛУЧШЕ классических."

ранее не видел. у него пальма первенства )))

vulcan1600


:::Если он затупиться этот его "рез" будет феерическим говном.

Кинжал же будет колоть практически одинаково сделай его хоть из твёрдого дерева, кости, мягкой стали и т.д.

Ти-лайт можно не точить ни разу и заколоть им нафиг, а при нужной заточке неплохо порезать.:::

Мерседес хорошая машина,но если её утопить а потом пытаться завести,то это будет фееричное говно.Вот тележку из Рамстора,хошь топи,хошь бензином облей и подожги - всё равно поедет,а при нужном разгоне ещё и быстро.

kartmann

Резус
Это почему?Ну и сказал я,про природу фронтального реза,а не про гильотину...
Двойная гильотинная природа,т.е.каждый скос острия,кстати по 40-45градусов, 😀
при уколе,рассекает,эффективно, именно этой природе благодаря,только идёт рассекание в обе стороны,либо в сторону меньшего сопротивления...
Гипотетически 😀,если соединить две гильотины и уколоть сформированным таким образом остриём,мы и получим-фронтальный рез с двойной,гильотинной природой 😀...



5-6 трубочек рассёк...Классический кинжал раздвигает,рассекает одну-полторы...

Спасибо К.О. ! )))

если внимательнее присмотреться - то я именно это и имел ввиду. практически слово в слово ))

T55M

Adonis
Да не, это просто второй нихилус 😀 Тот тоже поначалу такую херь нес, что закачаешься
предлагаешь "нихулус" закрепить в качестве звания? )))

Пискун

ранее не видел. у него пальма первенства
))

Резус

Здесь замешана коммерция и спесь большого количества "карпов", накупивших авторские ножи для резки бумаги по невъебенным деньгам. Теперь у них боль в области ануса, потому что чувствуют себя лохами, но признать это не хотят. Вот и нахваливают альтернативные ножеги.
У кого,чаво болить 😀,не надо так часто про боль в сфинктере,понимаю жмёть очко,за базаром не следишь ведь 😀...Да и про альтернативу часто,сам то,тавой,не альтернативной ли ориентации? 😀Это ж ты,пиндосское гамно купил,с гавнянной сталью,теперь готов всех обосрать...Здесь давно,уже,никто ничо не рекламирует,кто в теме,тем,ФСЁ,ясно...Вот ты то, чо забрёл,болезный?Поклонник
Захера-Мазоха? 😀

Резус

На самом деле Резус хотел сказать следующее:

"при уколе за счет геометрии клинка к волокнам ткани мишени прикладывается поперечное срезающее усилие направленное перпендикулярно к волокну чего не вское волокно выдержит".

Гы-гы, думаю он моё объяснение утащит и творчески применит для рекламы своих ножегов.

Направленное диагонально,т.е. как гильотина 😀...Не всякий выдержит 😀,это ваше объяснение,в натуре,так испоганить пестню 😀...Вы опять поменяли причину и следствие 😀,я ж первоисточник,
а вы конспектируете 😀...Такшта,ухудшаццо не резон...

kartmann

Джет, скажи ты притворяешься? просто решил Серго компанию составить из жалости?...

если всё что ты пишешь - серьезно... тогда ой...

Jet777

Практическое карповодство в данном отделе давно поставлено на поток сначала Кондратьевым и Кочергиным, теперь к ним ещё и Ким присоединился.

Каждый карп, плывущий против течения, должен по умолчанию оснащаться ножами ККК. 😊

Adonis

А при чем тут карпы??? Писец, походу не только Серго на амфитаминах сидит. Осень, обострения, санитары за всеми не проследили наверно

kartmann

"Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!" (с) Простоквашино

T55M

"ККК"

Кстати, толковое погоняло ))))

типа, типичный диалог на "шашлыках"

"Ты все на колдстиле сидишь?
Не, с того года на ККК перешел!"

Резус

Jet777
На самом деле Резус хотел сказать следующее:

"при уколе за счет геометрии клинка к волокнам ткани мишени прикладывается поперечное срезающее усилие направленное перпендикулярно к волокну чего не вское волокно выдержит".


Даже до вас ужо доехало 😀...Уфф,теперь я спокоен 😀,самые отмороженные,теперь допёрли,чо я говорил 😀...

Varnas

Вот сам будешь колоть,любым ножом,особо не заметишь,на динамометре видать,да и на вид,визуально отличаюцца ,повреждения...
*взял ножик, побежал в лес за свинкой*

CKM

Нихилуса не трожьте! Он перековался! 😊

vulcan1600

Тебе майку лысый отдал?

relikt

Хорошо, КС Батл Ринг... Он как, кинжал, который колет продавливанием, или тоже "гильотинный рез"?

kartmann

а балт ринг это что? сорри за дремучесть

relikt

http://popgun.ru/viewtopic.php?f=37&t=137202
Вот тут...
Кстати, мой же обзор, как то интересно скопированный на попган.
И кстати, с ганзы....

kartmann

Хз. ИМХО надо на трубочках барных тестить... а какой у него угол острия?

Kilo 1.1

Jet777
это все очень хорошо когда эта самая режущая кромка в порядке
тогда и только тогда клинок такой геометрии окажет ожидаемое от него воздействие. Если он затупиться этот его "рез" будет феерическим говном.

Кинжал же будет колоть практически одинаково сделай его хоть из твёрдого дерева, кости, мягкой стали и т.д.

Ти-лайт можно не точить ни разу и заколоть им нафиг, а при нужной заточке неплохо порезать.

Гыгыгыгы

Точняк. На пятидесятом заколотом урке этот рез станет феерическим гавном, а тилайтом можно будет истыкать и пятьдесят первого, и пятьдесят второго, и даже пятьдесят третьего!

Кондрат - говно! (с)

😀 😀 😀

Резус

Он как, кинжал, который колет продавливанием, или тоже "гильотинный рез"?
Обзор читал,понравился,обзор 😀...Недокинжал,расширение вплоть до ручки,фронтальный рез не выраженный...

relikt

Резус
Обзор читал,понравился,обзор 😀...Недокинжал,расширение вплоть до ручки,фронтальный рез не выраженный...
так а конкретно? за исключением смайликов?

Резус

так а конкретно? за исключением смайликов?
Я ж говорю,нравяццо обзоры,ваши...Про что конкретно?

relikt

Ну, в данном случае хотя бы про то, что по углу схождения РК КС БР не намного отстает от Рексов, кондратов.... У него тоже фронтальный рез?

kartmann

реликт: "У него тоже фронтальный рез?"

резус: "фронтальный рез не выраженный"

----------

вы сообщения друг-друга из принципа не читаете?

Резус

вы сообщения друг-друга из принципа не читаете?
Неа 😀,традиция."На ганзе,постов не читают..."(с) 😀

Резус

Ну, в данном случае хотя бы про то, что по углу схождения РК КС БР не намного отстает от Рексов, кондратов...
"Не намного"?Это вдвое,не намного?На глаз,38-42 градуса остриё...

Sergo-grenader

Jet777
Каждый карп, плывущий против течения, должен по умолчанию оснащаться ножами ККК. 😊

В США и на Западе, над такими вещами вообще не задумываются.

Есть просто видео Cold Steel, 3 часовой dvd фильм где пытаются сломать ножи, рубят ими, протыкают, режут и тд. Есть отзывы в сети о ножах.

У РФ всегда был свой путь, во всём. Правильный или нет, не знаю.
Но кустарные ножи бывает противно брать в руки.

У меня западный рациональный подход ко всему, логика, анализ, сравнение.

Читаешь, западную литературу того же Дитмара Поля, переводишь каталоги КолдСтил. Мне всё понятно, приятно читать.

Бывает заказываешь посылку, а тебе ложат подарок, бесплатные диски(американский ножевой бой, тесты ножей), каталоги.

А в РФ что?


Резус

А в РФ что?
Ты 😀

Sergo-grenader

Резус, у глобальных изготовителей, металл идёт из больших партий. Металл привозят из Японии, или сами клинки делают в Японии, а сборка в США.

Другие ножи я не признаю, за боевой ножи. Тот же японский кухонник режет лучше на кухне. А КолдСтил пробивает дверь грузовика, по граду и РК там устойчивая.

Мне нужен нож который будет стабилен при температуре -50+50. Русские стали увы хрупкие, нестабильное качество упадёт нож на пол и сломается пополам.

kartmann

Резус
Ты 😀


😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀

kartmann

корнидур-30 конечно же русская сталь... и куда уж ей до японских атс-ок...

Серож, объясни мне темному, на кой хер ножом двери грузовикам прбивать? или ты с овец и деревьев уже на автомобили переключился?

смотри, а то поймает тебя водитель того грузовика да монтировкой раздербанит твой генератор словарного потока...

Куан Шихуан

Серго, твои последние посты это нечто... Давно так не ржал.

kartmann

Sergo-grenader
У меня западный рациональный подход ко всему, логика, анализ, сравнение.


Сорожа... весь зал молча захлебывается в авациях. Звучат выкрики "браво", "бис". На сцену летят букеты и женские трусики с наспех начертанными помадой телефонами...

это успех

Tank_irk_ru

Sergo-grenader
Мне нужен нож который будет стабилен при температуре -50+50
Серго, вы себе вобче представляете, что такое -50? У нас на севере области такое случается. Так вот, в это время ВЕСЬ девиантный контингент сидит у печки и о правонарушениях не помышляет. На сей вопрос статистика существует :о). -50 Это пиздец, извиняюсь за выражение.

bdk

генератор словарного потока...
😊 😊 😊

НР-43

Серго, вы себе вобче представляете, что такое -50? У нас на севере области такое случается. Так вот, в это время ВЕСЬ девиантный контингент сидит у печки и о правонарушениях не помышляет.
Сорри за небоевой оффтоп, но при -50 режик потребуется с не слишком твёрдой закалкой, а то сломается на хрен. Всякие чукчи-коряки-юкагиры вс-таки знали, каким инструмент в их климате быть должен.
К товарищу Резусу небольшой вопрос: а были попытки сравнить клинки одинаковой формы, но с разным типом заточки? Скажем, сделать тот-же "кривотолк" с двусторонними спусками и со "стамеской" и сопоставить результаты?

relikt

kartmann

смотри, а то поймает тебя водитель того грузовика да монтировкой раздербанит твой генератор словарного потока...

😀
В мемориз!!!
😀

Куан Шихуан

Отвечу за товарища Резуса, так как знаю-ВСЕ было. Виталий крайне скрупулезен в изучении всех аспектов дееспособности своих изделий. Разница стамески и обычных спусков имеется, но она не настолько критична, чтобы что-то отвергать. Лично мне обычные спуски удобнее, так как врагов я каждый день не режу, а для хозбытзадач стамеска менее практична(опять же, для меня, свое мнение никому не навязываю). А вообще все это делается больше для разнообразия модельного ряда и удовлетворения разных вкусов потребителей, для боевых целей важна практическая и психологическая подготовка.

Dima11

разговоры безногого слепого и глухонемого

одни ставят во главу угла эффективность, другие "западный подход" третьи просто сочувствуют.

Серго и Джету:
OSS, pentagon,recon tanto сравнивал с Янусом и Дикром.
Так вот интересная петрушка выходит.
95х18 от тов. Кима имеет лучшую пластичность и агрессивность реза.
А форм фактор (геометрия и тот самый зуб на клинке и геометрия острия) позволяют реализовать рез и укол намного лучше. Вы Бродского почитайте для начала, а потом осуждайте. И кондратьев и Ким доступны для встреч и тестов. Заканчивайте бокс по переписке.

Монархист

Dima11 согласен.

Пискун

Кстати, а почему никто не обращает внимания на то, что у пентагона на одной стороне - серрейтор? Это может ухудшить укол.
Еще интересно. ВОт такая щтука: http://marttiini.ru/shop/ohota_i_rybalka/nozh-filejjnyjj-martef-6-15-sm-art-826017t/
в уколе неужели отстанет от кондрата?

Dima11

отстанет, проворено

Пискун

отстанет, проворено
не, реально нужно расписать процесс по физическим формулам. Будет очень интересно. Иначе у многих случается когнитивный диссонанс.

Viper NS

в уколе неужели отстанет от кондрата?
отстанет, проворено
не, реально нужно расписать процесс по физическим формулам. Будет очень интересно. Иначе у многих случается когнитивный диссонанс.

я для себя это прояснил давно, могу продемонстрировать единственной фотографией.

щас сделаю.

Пискун

я для себя это прояснил давно, могу продемонстрировать единственной фотографией.
щас сделаю.
давайте)

Viper NS

вот это вот - хреново колет?

bdk

Вася,а что это?

Viper NS

Вася,а что это?
кондрат-2 стандарт, мой собственный

что же еще 😀

Kilo 1.1

Надо бы подальше, и в сравнении с каким нить обычным пырялом, чтоб углы наглядно видно было.

Чтоб до некоторых дошло наконец.....

bdk

Вася,в этом трудно определить К-12! 😊

Sergo-grenader

Вот ребята, главное, ведь нападают, как правило при численном или качественном преимуществе. И какая разница сколько и чем ты порежешь руку, если тебя хотят убить.

У меня есть порезы, внешней части кисти. Это особо не останавливает, скажу я вам. Хотя люди и противники бывают разные.

Резус

есть порезы,
бывают разные.

Viper NS

Надо бы подальше, и в сравнении с каким нить обычным пырялом, чтоб углы наглядно видно было.
нет зеркалки с макрообъективом.
Вася,в этом трудно определить К-12!
а между тем это и есть острие кондрата - именно этим местом он и колет, это угол между основной РК (нижней, выпуклой) и "площадкой" с передней РК аналогичной остроты.

колет примерно как медицинский шприц - у того тоже можно иголку полукруглой снять, а можно треугольной.

просто некоторым сложно понять, что предметы - трехмерны 😀 с пространственным мышлением траблы потому что

Sergo-grenader

На улице лучше, пожертвовать рукой или плечом. Если противник с битой.

Максимальная жестокость, т.е задача убить. Правильная понятная установка.

А иначе, если гуманным, самого убьют, но опять же против толпы или быка отморозка под 120кг.

А ребят-малолеток с пивом будь их хоть 5-6чел, я просто залью из ГБ, или дубинкой отрхитую.

bdk

а между тем это и есть острие кондрата - именно этим местом он и колет, это угол между основной РК (нижней, выпуклой) и "площадкой" с передней РК аналогичной остроты.
ну,после этих обьяснений,понял! 😊
просто некоторым сложно понять, что предметы - трехмерны
"ворчливо",глумись,глумись! 😊 😊 😊

Tank_irk_ru

Sergo-grenader
, пожертвовать рукой или плечом.
Серго, вы хоть раз плечевую кость томали? Представляете что чувствуется в это время? Вы уверены, что сможете продолжать какое либо техническое действие?

Viper NS

пожертвовать рукой или плечом.
идея хорошая. если случилась драка и мне представилась бы возможность пожертвовать Сирожиной рукий или плечом - пожертвовал бы!

что мелочиццо - и всем Сирожей смело можно пожертвовать, бггыгыгы

Sergo-grenader

Tank_irk_ru, абсолютная беспощадность к себе. В бою может быть всё что угодно.

Кости лица ломают, глаза выбивают, на голове прыгают. И это нормально, это данность.

Как победить? Быть жестким, а что будет дальше мне пофиг.

Жив, ходишь, позвоночник не сломали, голову не пробили. Решишь любую проблему и вопрос. Главное из боя целым вернулся.

bdk

Серго,Вы-КИБОРГ! 😊,другого обьяснения у меня нет!

Cleric Akella

Нет, просто под опиатами люди малочувствительны к боли, а Сирожа постоянно вмазанный.

Viper NS

не. в последнее время явно бутираты и спиды - злейшие враги Сирожи

Tank_irk_ru

Sergo-grenader
Кости лица ломают, глаза выбивают
Что из этого происходило конкретно с вами? Вы себе вобще когда нибудь что нибудь ломали? Представляете как организм себя ведёт при подобных травмах?

Cleric Akella

Сирожа, как человек, изучающий медицину, могу сказать, что если надеешься на приход "баивого транса", то напрасно. Из-за гигантского количества адреналина, разом выплеснувшегося в кровь будут дрожать руки, заплетаться ноги, а память забудет даже собственное имя. Поэтому - ноги в руки и в зал, где научишься хоть немного справляться с подобными стрессами.

relikt

Sergo-grenader
На улице лучше, пожертвовать рукой или плечом. Если противник с битой.

Максимальная жестокость, т.е задача убить. Правильная понятная установка.

А иначе, если гуманным, самого убьют, но опять же против толпы или быка отморозка под 120кг.

А ребят-малолеток с пивом будь их хоть 5-6чел, я просто залью из ГБ, или дубинкой отрхитую.

Tank_irk_ru, абсолютная беспощадность к себе. В бою может быть всё что угодно.

Кости лица ломают, глаза выбивают, на голове прыгают. И это нормально, это данность.

Как победить? Быть жестким, а что будет дальше мне пофиг.

Жив, ходишь, позвоночник не сломали, голову не пробили. Решишь любую проблему и вопрос. Главное из боя целым вернулся.

Чегой-то не понял, это чего сейчас было?
Сероже чего, пилюльки для смелости выписали, что ли?

Пискун

просто некоторым сложно понять, что предметы - трехмерны
на фото двухмерное изображение. С торца. Я понимаю, что нож заточен, это естественно. Но ведь он ШИРОКИЙ! ВОт где трудность понимания. Широкое хуже колет чем узкое, по определению. Иначе мед.иголки были бы как кондрат по ширине.

Viper NS

Но ведь он ШИРОКИЙ
дак ширина - режет во все стороны изнутри разреза ) а физически острие у него обычное самое - и кстати не сильно широкое, в отличие от того же НДК

вот оно без усилия надкалывает поверхность, а дальше она легко вспарывается с минимальными усилиями.

на фото двухмерное изображение. С торца
с какого торца, когда это профиль ножа у острия с боковины спуска? О_о

"с торца" треугольник в сечении видно )

Sergo-grenader

Я вообще в шоке.
Все люди разные, вы же равняете, почему то по себе.

Нормальный скажет: да иди своим путем, как считаешь нужным, надели его безупречной верой и компетентностью.

Тут же кто-то пытается спорить.

На КОИ форуме, многие участники и сам Кочергин носят обычные складни 9-10см и не спорят по этому поводу.

Как то я подтягивался с весом, и какой-то алкашь подошёл и спросил "а это не вредно так подтягиваться?", я ему сказал: "Пшёл вот отсюда свин!"

Пискун

с какого торца, когда это профиль ножа у острия с боковины спуска? О_о
"с торца" треугольник в сечении видно )
ну не то написал)). Профиль, да. Вобщем, идею я понял. Остается попробовать.

Пискун

Как то я подтягивался с весом, и какой-то алкашь подошёл и спросил "а это не вредно так подтягиваться?", я ему сказал: "Пшёл вот отсюда свин!"
Серго, это поистине героический акт! А что ж его "весом"-то не долбанул вдобавок?

Sergo-grenader

Для реального бойца нехарактерно задумываться о всякой мелочи:

"А какой нож? А как бить? А как бить чтоб не умер? А может руку порезать? Посоветуйте нож?"

Тут же почитать, кинжал теперь не режет и не колет, нож шеф повара не режет и не колет, обвалочный мясной нож то же колет и не режет. Это ппц.

Без обид.

relikt

Sergo-grenader
Я вообще в шоке.
Все люди разные, вы же равняете, почему то по себе.

Нормальный скажет: да иди своим путем, как считаешь нужным, надели его безупречной верой и компетентностью.

Тут же кто-то пытается спорить.

На КОИ форуме, многие участники и сам Кочергин носят обычные складни 9-10см и не спорят по этому поводу.

Как то я подтягивался с весом, и какой-то алкашь подошёл и спросил "а это не вредно так подтягиваться?", я ему сказал: "Пшёл вот отсюда свин!"

Феерично!
Блин! Скептично отношусь к изделиям Кима, но Вы, Серго, радуете. Только ради Вас стоит читать ганзу.

Резус

Для реального бойца нехарактерно задумываться о всякой мелочи:

"А какой нож? А как бить? А как бить чтоб не умер? А может руку порезать? Посоветуйте нож?"

Это для реального психопата 😀...Воистину,прав был Папюс,ишо лет 400 назад,
Пароксизм страха смерти,заставляет искать,естествоиспытателя 😀,убежище в самой смерти...
Внимательно прочитайте и на ночь ещё раз 😀...Если для вас,мексиканская ничья,
апогей НБ,то нормальным,не гормональным стерозаврам 😀,людям,надоело умирать 😀,
а значит,держи дистанцию,ощущай тайминг,режь жало 😀...Вот и подходим к главному...Пробовали ли вы,в динамике,цобачку в рукаве,ножегом пощупать?
Попробуйте разными,поймёте преимущества концепции стелсов 😀...

Резус

Скептично отношусь к изделиям Кима,
А никак не относитесь,нет их у вас 😀,а эрзацы,типа Рампаж,вас не успокаивают,
вот и вся природа скепсиса 😀,поправьте,если где обшибси...

Booogimen

[QUOTE]Только ради Вас стоит читать ганзу.[/QUOTE
Подпишусь под каждым словом)))))
Даже kartman заметил, что ганза помирать начала!
А тут постоянный впрыск ....... в "кондиционер".
Жутко улыбает!!!!
Художника каждый обидеть может!!!)))))
Может, Сереге помочь надо, разобраться, не дай бог делов натворит((((((
Серго не обижайся, скажу как есть: ТОЛЬКО УДАР В СЕРДЦЕ КЕРАМБИТОМ, СМОЖЕТ ОСТАНОВИТЬ 120 кг. ГОПНИКА!!!!!

relikt

Резус
А никак не относитесь,нет их у вас 😀,а эрзацы,типа Рампаж,вас не успокаивают,
вот и вся природа скепсиса 😀,поправьте,если где обшибси...
Верно, нет их у меня...
Так как парит переводить деньги в на имя, а не на счет, а потом ждать и надеяться, пройдет ли нож таможню, и есть ли у него сертификат.
Уж слишком сложная схема получается...
Когда был челнок, то смог получить "Кондрата".
"Айболита" не получил по той же схеме, так как мастер камлал на луну, звезды и прочую ( как Вы любите писать, коверкая русский язык) хЕромантию).
И до сих пор этого "Айболита" жду...
Знаете, не понимаю, как кто-то писал, что "ножи Кима выстраданы"! У нас что, 3 мировая или "Голодомор", чтобы страдать? Как-то помпезно звучит...
По теме: если правдами-неправдами Ваш нож помацаю,и он окажется СУПЕР, так при всех в интернете извинюсь...
А пока, засим скептическим остаюсь быть... 😊

Viper NS

relikt
если будет сильно надо, могу решить вопрос как изделие выедет из России и пойдет на почту в нормальной стране.

Куан Шихуан

Зря, Алексей, поверьте. Для сомневающихся скептиков приведу одну историю. Купил я с пол-года назад на вторичном рынке старую модель Дикобраза-2, еще с гладкой рукояткой без подпальцевых выемок. И возникла необходимость сделать подарок одному другу. А друг непростой, в свое время служил в специфическом подразделении, надеюсь, фильм "Морские дьяволы" все видели. Соответственно в ножах применительно к их боевому использованию разбирается более чем. Так он, когда этот Дик получил, позвонил и просто искрил радостью-какой замечательный нож я ему подарил. С учетом того, что человек этот обычно крайне скуп на проявление любых эмоций, я был сам удивлен и обрадован такой реакцией. Добавлю, что этот друг для меня практически непререкаемый авторитет, как минимум в вопросах рукопашки.

Greengippopotam

Sergo-grenader
Как то я подтягивался с весом, и какой-то алкашь подошёл и спросил "а это не вредно так подтягиваться?", я ему сказал: "Пшёл вот отсюда свин!"

Сергей, я в печали - Вы меня очень сильно разочаровали... Не надо быть таким грубым - мужественности это не добавит, а вот здоровью навредить может.
Кстати с весом действительно не переусердствуйте - мышцы закрепощает... так, что "свин" проявил заботу о Вас... а Вы... 😞 обидели, панимашь, человека ни за что ни про что. Отвратительно... 😞

По теме: ИМХО - каждый из этих замечательных ножей хорош по своему! Кондрат-12 давно и прочно занял место в сердце и за поясом (в лопухе естесс-но 😊 ).
Дикобраз-3 вертел в руках на выставке - нож "зацепил" конкретно, но тогда просто не хватило денег, пришлось просто "пооблизываться"... хочу этот нож и думаю, что мечты осуществятся. 😊

Резус

Так как парит переводить деньги в на имя, а не на счет, а потом ждать и надеяться, пройдет ли нож таможню, и есть ли у него сертификат.
Уж слишком сложная схема получается...
"Айболита" не получил по той же схеме, так как мастер камлал на луну, звезды и прочую ( как Вы любите писать, коверкая русский язык) хЕромантию).
И до сих пор этого "Айболита" жду...
Знаете, не понимаю, как кто-то писал, что "ножи Кима выстраданы"! У нас что, 3 мировая или "Голодомор", чтобы страдать? Как-то помпезно звучит...
"Выстраданы",не было,не надо,пожалуйста,сквозь призму своих ощущений 😀...
Но даже,если было...Почему,слово"выстраданы",воспринимается и транслируется,вне контекста?
Или вы,не понимаете,неоднозначный фразеологизм речевого оборота?
Вроде носитель языка...Когда говорят-изделие выстрадано,имеют ввиду,в данном случае,сделано с любовью,к предмету 😀...
По теме: если правдами-неправдами Ваш нож помацаю,и он окажется СУПЕР, так при всех в интернете извинюсь...
А пока, засим скептическим остаюсь быть...
Дело то в том,что моделей то,достаточно и будут ишо 😀,часто извиняться придется...Звянки ваши,мне не нужны,как я и сказал,вы сами рассказали,откель ноги растут,у вашего скепсиса 😀-у вас нет,значит колет не так,деньги на имя,а не на счёт посылать,значит режет нефпесду,Айболит не доехал,значит у Дикобраза и К,сертификатов нет 😀...Когда закончатся уже,нелепые аргументы 😀?Вы писали мне в личку,несколько раз,за пару лет,я,на все вопросы отвечал,затем молчание,перерыв и опять так же...А потом выходите в темах,высказываете обидные сомнения,вас же не заставляют покупать,так и вы бы,поспокойней 😀,не оскорбляйте меня,обвинением во лжи,
лапшу можно навесить только один раз,дальше потребуется идти в убыток,а это может себе позволить,лишь государство...Потому,только говоря о свойствах и показывая функционал,без прикрас,но с любовью к предмету(что воспринимается,как гениальный маркетинг) 😀 невозможно обмануть вас,не обманывая себя...Даже имея,как говорят сексологи 😀,широкий диапазон приемлемости,к такому мазохизму,я не готов...
P.S. Язык коверкать? Нее,я пишу,опираясь на фонетическую транскрипцию 😀,считаю,эмоционально полнее,эпистолярии выходят,а порой наполняются скрытым(вторым?)смыслом,как в случае с вашей(?),хиромантией ...

matrozello

Sergo-grenader

Как то я подтягивался с весом

так напряглись, что обосрались? 😊 😊 😊

relikt

Да, Виталий, мне очень жаль, как у Вас все серьёзно....
Засим, откланяюсь.

Резус

Да, Виталий, мне очень жаль, как у Вас все серьёзно....
Засим, откланяюсь.
Мдя...Вас не обижают,а вы обижаетесь...Вы обижаете,а я значит должен-"в морду плюют,а всё божья роса..."Что за мода,на двойные стандарты?
ПыСы В свою очередь...Вот как,у Вас,ФСЁ,запущено 😀...Жаль,что серьёзные вещи,у вас ассоциируются с бирюльками...(не напрягайтесь с объяснениями,и скрытый смысл,ваших недомолвок,мне тоже ясен...)

Kilo 1.1

Виталий, расскажите лучше, почему из дикобраза решили кривотолк сделать?

С порезом у первого-то понятно - протяг зубом, на себя.
А кривотолк как? Ближе к кондрату, выходит?

Самому просто не доводилось проверять, вот и антересуюсь....

Резус

А кривотолк как?
Концепция реза,как и силуэт,та же самая,как у Дикобраза,акценты и знаки препинания 😀,чуть по другому расставлены...Зуб,на Дике он же гребень-плавник,в первой трети клинка,так же участвует в резе с потягом на себя,мало того,кинжальный строй клинка,обеспечивает самые широкие спуски именно в месте угла-концентратора,что и обеспечивает,при захвате вогнутым основным лезвием и потяге на себя,зарывание во всю ширину спусков и выход на зуб с последующим рассеканием,на выходе,передней,восходящей линией лезвия...
ПыСы Концепция реза Кривотолка,в корне отличаецца,от концепции К-2,в принципе,все мои посты об этом,достаточно ещё и посмотреть на изделия,чтобы понять как-чем резить 😀,выбор за человеком...Хотя многие кто имеет Дик,Кривотолк и иже с ними,носит и К-12,и наоборот 😀...

Kilo 1.1

Резус
достаточно ещё и посмотреть на изделия,чтобы понять как-чем резить
Да вот после просмотра создалось впечатление, что кривотолком сложнее зацепить цель, вогнутость то короче, можно и не попасть. А вот после угла тот участок РК, что к острию идет - подлиннее, вроде как сам по себе чего порезать может, вот я и подумал, может кривотолк собой некий компромисс представляет, по части совершения пореза протягом и на секущий манер....

Резус

Да вот после просмотра создалось впечатление, что кривотолком сложнее зацепить цель, вогнутость то короче, можно и не попасть. А вот после угла тот участок РК, что к острию идет - подлиннее, вроде как сам по себе чего порезать может, вот я и подумал, может кривотолк собой некий компромисс представляет, по части совершения пореза протягом и на секущий манер....
Компромисс в том,что в случае с Кривотолком,в паритет с вышеназванными техэлементами,скажем НБ,вступает максимально эффективный,рубящий эффект,т.е,там где Дикобраз захватывает цель на рез с потягом,Кривотолк уже взрывает материал,обеспечивая углом и пиком спусков,именно в этом месте,а ещё близостью угла к месту приложения силы(короткий рычаг),сразу глубокое зарывание,а для того,чтоб клин не завяз и есть переднее,слегка сабельное лезвие,карочи,"Куда не кинь-всюду клин 😀"(с)...

Kilo 1.1

Ясно, спасибо.

vi.rus

relikt
Верно, нет их у меня...

ооо... ишо адын "ни читал, но асуждаю"... )

kartmann

Серожа.... "ну вы блин даете" (с) генерал

Кстати, принял решение, что после изготовления ножен типа "лапухо-лафет" от Инициатора и тотальной заточки, Д-3 поселится у меня на постоянное ношение в осенне-зимнем варианте. Вплоть до получения впоследствии К-12, НДК-17 и большого Айболита в изготовлении Коли Ежелева. После чего скорее всего К будет носиться 80% времени, НДК, Дик и доктор - по очереди в отстальное время.

да, ножны лапухолафет, если кто не видел - http://video.mail.ru/mail/ndk15/abf/542.html

Jet777

kartmann
да, ножны лапухолафет, если кто не видел

Спасибо поблевал. Прежде всего от слова "лапухолафет".

kartmann

Незачто, если вам нравится процесс рвоты, то рад был доставить удовольствие столь разбирающемуся человеку.

Идеальный ножик - танто, идеальные ножны - деревянные. Не вопрос.

Jet777

"лОпух" пишется через "О". Кроме того, "лафетка", "лопух", "собачка" - это гнилые жаргонизмы. Совмещать их вообще - вынос мозга.

kartmann

Пушкин детектед.

После "прежде всего" запятую тогда не забывай ставить, прежде чем в филологи записываться.

Jet777
Совмещать их вообще - вынос мозга.

тире тут должно быть перед "вообще", а не после... опять же...

Adonis

Jet777
Если Вам херово, будьте пожалуйста воспитаным человеком, отойдите в сторону.

Резус

поблевал.
Лучше б просрался 😀,а то гавна,в тебе,Жет777,"как гавна за баней"(с) 😀...

Jet777

kartmann
тире тут должно быть перед "вообще", а не после... опять же...

Пофиг. Главное, что я "лопух" через "а" не пишу.

наркоман

Словарь великого и могучего обогатился новым словом. Так и вижу строчки газет : " ... вынул дикобраз из лапухолафета и произвёл фронтальный рез с двойной гильотинной природой".

Porco Rosso

"лАпухолАфет" - клево, а заказать то где такое под тот же Дикр? Дикр у кого приобрести - знаю. лАпухолАфет - не знаю:-)

Jet777

наркоман
Словарь великого и могучего обогатился новым словом. Так и вижу строчки газет : " ... вынул дикобраз из лапухолафета и произвёл фронтальный рез с двойной гильотинной природой".

Да, дурнализды будут ловить оргазм при написании этих строк.

kartmann

Jet777

Пофиг. Главное, что я "лопух" через "а" не пишу.

то есть столько гордости от того, что одно слово выучил?

выучишь еще 29 слов - дотянешь до Эллочки-людоедки.


PS Джет, там снова по 2х2 мультики японские - беги скорее, а то пропустишь.

kartmann

Porco Rosso
"лАпухолАфет" - клево, а заказать то где такое под тот же Дикр? Дикр у кого приобрести - знаю. лАпухолАфет - не знаю:-)

а если внимательнее посмотреть в чьем профиле на мейл.ру это видео находится?

😛

FIXXXL

читал, думал, кого же Jet777 напоминает? вспомнил 😊


kartmann

Шедевральный мульт кстати.

Песня зачетная!


Porco Rosso

kartmann
а если внимательнее посмотреть в чьем профиле на мейл.ру это видео находится?
спасибо Кэп, но в профиле (блоге) только про нож и лапухи к ним написано, а вот пор то, что можна отдельно ножны заказать, не написано. Забыл, что новичек я тут, а? С другой стороны, наше инфу, что- г-н Инициатор заказов не принимает, хотя лично не обращался. Ну и куда податся сирому?

kartmann

бедаааа... см. П.М.

Куан Шихуан

К СергейиЧу, вестимо. Ну, или к Ежелеву.

kartmann

Куан Шихуан
К СергейиЧу, вестимо. Ну, или к Ежелеву.

а они лопухолафеты делают тоже? я видел только обычные лопухи в их исполнении.

Куан Шихуан

Ну, СергейиЧ точно что попросишь, то и забабахает.

Adonis

Porco Rosso
что- г-н Инициатор заказов не принимает
Ну так напишите ему на мыло, все возможно. Мне вот сделал (собсно на видео мой и есть)

Jet777

Свинолапухолафетка. Сколько глубокого смысла одном слове. 😊 Пользуйтесь - дарю. 😊

kartmann

Петросян тебе не конкурент.

Jet777

kartmann
Петросян тебе не конкурент.

Ну что вы. Петросян вам не конкурент, таким чотким с бейсбтитками на злых ногах. 😊

kartmann

Удивительный ты чел - даже нассать на тебя не получается - как в вентилятор блин.

Alt2000

Ух ты, какая тема! Чуть не пропустил)))

Jet777

kartmann
Удивительный ты чел - даже нассать на тебя не получается - как в вентилятор блин.

Вброс дерьма и мочи в вентилятор деле безблагодатное. 😊

Резус

Jet777
Вброс дерьма и мочи в вентилятор деле безблагодатное.
Сразу видно спеца в этом "безблагодатным" деле 😀...Копрофаг,"чистой"воды 😀...

FIXXXL

Jet777

неправ ты

Sergo-grenader

Всё таки не повод устаивать травлю пользователя, если ему не нравиться какой-то нож или вещь.

Я например никогда не мажу одной краской людей.

Нравиться человеку японская культура и японские ножи, японские часы касио.
Это нормально.

Если человек владеет:
Заточенной отвёрткой, напильником.
Кухонником
Кинжалом.
Катаной.
Спец ножами.

Это нормально, и нет повода для споров, склок, ругани.

Всё таки на улицах колят в корпус, колят сзади в лёгкие и почки. Возникают смещения органов, внутренние кровотечения.

Учасник Реликт написал об этом статью. Майор писал про длинну боевого ножа, это минимум 150-160мм с гардой.

Аутодор предпологает, сложные условия, заточка об бардюр, бетонный столб. РК бывает полностью заваливается, но толчиться об столб, камень.

Идеальен универсальный нож -это кинжал 5мм с накладным монтажом рукояти, клинок из американской 440С.

Т.е это типичный классический нож и кожанные ножны из толстой чёрной кожи.

Jet777

Sergo-grenader
Всё таки не повод устаивать травлю пользователя, если ему не нравиться какой-то нож или вещь.

Увы Серёжа, безблагодатные тут люди.

kartmann

Они нашли друг друга.

bdk

Они нашли друг друга.
Горько! горько! 😊 😊 😊

Резус

Sergo-grenader
Я например никогда не мажу одной краской людей.
А Он мажет...
Нравиться человеку японская культура и японские ножи, японские часы касио.
Это нормально.
Всё верно,нравицца человеку,НДК,К-2,Дикобраз, финка то сё,это нормально 😀...
Всё таки на улицах колят в корпус, колят сзади в лёгкие и почки. Возникают смещения органов, внутренние кровотечения.

Учасник Реликт написал об этом статью. Майор писал про длинну боевого ножа, это минимум 150-160мм с гардой.

При всём уважении,ни Реликт,ни Майор,не являюцца для меня,авторитетами в этой области...Про смещения и кровотечения,без комментариев 😀...
Аутодор предпологает, сложные условия, заточка об бардюр, бетонный столб. РК бывает полностью заваливается, но толчиться об столб, камень.
Идеальен универсальный нож -это кинжал 5мм с накладным монтажом рукояти, клинок из американской 440С.

Т.е это типичный классический нож и кожанные ножны из толстой чёрной кожи.

Аутдор предполагает сложные условия эксплуатации,что не отменяет нормальный,небольшой,алмазный брусок...Ещё,когда до тебя дойдет,не глубокий смысл слова"АУТДОР"? 😀Тупо нет дорог,понимаешь?Нет столбов,бордюров,поребриков 😀...И как в твоей головушке уживаюцца в одном понятии кинжал и универсальный нож?Окстись ужо Сирожа...А
толчиться
😀,лучше об чё-нить упругое 😀,а не столбы...
"Женницца тебе пора,барин..."(с) 😀

Jet777

Безблагодатность и свинские лапухолафеты вот погибель этой ветки. Однако лоу-кик пати на злых ногам ещё могут спасти вас.

FIXXXL

Безблагодатность и свинские лапухолафеты вот погибель этой ветки. Однако лоу-кик пати на злых ногам ещё могут спасти вас.

ты и правда дурачук
грусно 😞
http://www.audiopoisk.com/track/aleksandr-rozenbaum/mp3/odesskoe-popurri/

kartmann

Джет,

вспомнилась одна коротенькая песенка:

http://prostopleer.com/tracks/4512020JBI2

Adonis

Jet777
Однако лоу-кик пати на злых ногам ещё могут спасти вас.
Только если с Вами в качестве опонента

Jet777

Adonis
Только если с Вами в качестве опонента

Я не посещаю лоу-кик пати и не хожу на злых ногах. 😊

FIXXXL

Я не посещаю лоу-кик пати и не хожу на злых ногах.

перчатку какого цвета бросаете?

кстати, если уж разговор зашел, Вы вот поплевыете так "злые ножи, лысый хуй" Вы сами то его в живую видели? может быть не дай б
занимались? че так грубо то?

Jet777

FIXXXL
перчатку какого цвета бросаете?

кстати, если уж разговор зашел, Вы вот поплевыете так "злые ножи, лысый хуй" Вы сами то его в живую видели? может быть не дай б
занимались? че так грубо то?


Перчатки я уже никому не бросаю, уважаемое инет-воинство.

Кого его? Лысый хуй? Чем занимался? Вы договаривайте, а то боюсь я всех глубин вашего извращённого сознания постичь не смогу.

FIXXXL

а то боюсь я всех глубин вашего извращённого сознания постичь не смогу

от блин...
ну как еще сказать?
братюнь, ты Кочергина близко видел?
не про ножи, панты прочую хуету
просто скажи "я видел Андрея, занимался у него, его преподавание хуйня, и по этому я плюю ему на макушку"

есть у тебя такое право?

Jet777

FIXXXL
просто скажи "я видел Андрея, занимался у него, его преподавание хуйня, и по этому я плюю ему на макушку"

http://www.budo-forums.ru/topic/31844-kochergin-kapitalno-spalilsya/page__st__940

Я достаточно посмотрел на этого типуса на видео, чтобы понять что это за хрен.

FIXXXL
есть у тебя такое право?

Как видишь есть.

FIXXXL

Я достаточно посмотрел на этого типуса на видео, чтобы понять что это за хрен.

этот человек, в отличии от трепачей, ко коим и сам наверное отношусь, делал дело
а ты срешь за воротник
дура ты
других слов нет...
грустно...........

Jet777

FIXXXL
этот человек, в отличии от трепачей, ко коим и сам наверное отношусь, делал дело

Какое дело сделал этот осёл? Мастерок диверсионный имени себя любимого выпустил? Учеников покалечил? Книжек тупых понаписал? Резал себя и душил? Набрехал, что он настоящий подполковник чего-то там очень секретного? Этого достаточно, что быть известным?

Он для вас пример для подражания? Вы хотите быть похожим на него?

Поздравляю, вы - сказочный долбоёб. Записывайтесь в секцию к Кочергину и учитесь быть безжалостным к себе карпом. Наш разговор считаю оконченным.

З.Ы. Блин, Серго-Хренодёр ещё поумнее 90% посетителей этой ветки будет.

kartmann

Jet777
Блин, Серго-Хренодёр ещё поумнее 90% посетителей этой ветки будет.

и не говори. вот в пневматике - вот там действительно взрослые дядьки общаются.

FIXXXL

Поздравляю, вы - сказочный долбоёб

позвольте угадаю: Ваш год рождения 85-89?
старичок, не было бы Андрея, не было бы этой ветки форума, в принципе

kartmann

упс... тут не соглашусь... НБ придумал не АНК... и гоняли его еще как минимум пара человек в серьезной разновидности, к АНК никак не относящейся.

Константин В. например...

FIXXXL

упс... тут не соглашусь... НБ придумал не АНК... и гоняли его еще как минимум пара человек в серьезной разновидности, к АНК никак не относящейся.

Константин В. например...

гонять-гоняли, но пропагандировать и нести в массы все ж АНК начал

Резус

Серго-Хренодёр ещё поумнее 90% посетителей этой ветки будет.
Ты малчык,и по уровню развития,от Сирожи,недалеко ушёл...Оголтелость твоя, может объясняццо только твоими комплексами...Ум 😀,не определяецца,теми или иными предпочтениями,в оружии,в спорте,разум-наше фсё 😀,а ты умник поганый,иди дристай пневмой из очка...

Sergo-grenader

Всё таки общение в сети не нужно воспринимать настолько серьёзно. Бывают неадекваты начинают писать угрозы, брань в пм находясь на расстоянии 1000-10 000км друг от друга.

В РФ всегда много завистников, недоброжелателей, чмырей различных.

Как то тут написал что для сильного удара(не важно чем) нужно развивать широчайшие мышцы, в мой адрес полилась брань.

На ганзе сейчас примерно 90-95% неадекватов, тут стало слишком шумно и неуютно.

Sergo-grenader

Если бойца легко задеть, обидеть, спровоцировать, да ещё и в сети, то это не боец.

Я в жизни очень толстокожий, меня невозможно спровцировать.

Но если противник переступил грань и напал физически он сразу(через 0.5сек) узнаёт как много бывает боли. Глаза у него становяться другими.

Бывает собака лает, но не подходит, поднимаешь палку она убегает.

T55M

Sergo-grenader
Всё таки общение в сети не нужно воспринимать настолько серьёзно. Бывают неадекваты начинают писать угрозы, брань в пм находясь на расстоянии 1000-10 000км друг от друга.

В РФ всегда много завистников, недоброжелателей, чмырей различных.

Как то тут написал что для сильного удара(не важно чем) нужно развивать широчайшие мышцы, в мой адрес полилась брань.

Сергей, очень важно правильно подавать материал.

Когда ты категорично пишешь "Широчайшие мышцы спины важнее всего, без них и не ударишь", то хочется напомнить тебе о простейшем эксперименте.

Сядь на стул рядом со снарядом и попробуй нанести удар "мышцами спины и руки".

Человек ли, животное, всегда оперирует перемещением своего центра тяжести при совершении сколько-нибудь значимых усилий. Оперирование цт гораздо эффективней тупого наращивания массы мышц-разгибателей.
Заметь, что целенаправленная работа с отдельными мышцами ведется врядли больше 5-7 десятилетий (началось с развитием "спорта больших достижений"), а до этого, были универсальные многокомпонентые упражнения со снарядами.

На одной из твоих фото есть книга "Боевое ремесло", В Кондратьева.
Ты ее читал? Или она, так, для красоты у тебя стоит на полке?

kartmann

Sergo-grenader
тут стало слишком шумно и неуютно.

Только не уходи отсюда Серег. Это моя личная просьба.

Иногда заносит меня - признаю, но ты прости. Просто без тебя тут будет очень скучно. Ты стал реально важной частью ветки. На тебя даже билеты можно продавать уже.

Не уходи. Извиняй если что.

AldarHoze

Коллеги, а мож хорош уже? Переубедить здесь Джета-сотоварищи не выйдет, в реале они врядли что-то покажут или сами покажутся - нахрена толочь воду в ступе? Есть ряд форумчан (причем пятерку, а то и десятку лидеров знают все), у которых, при вроде-бы вполне вменяемых в остальном повадках, едет крыша при упоминании Кочергина, Воюшина, Кондратьева, Кима, Ежелева и еще массы уважаемых мною и не только мною персоналий. И они начинают исходить пеной.. Дело хозяйское, только нафига троллей кормить? Они из другого измерения, посему все что делаем мы кажется им как минимум фигней, а как максимум воспринимается на уровне чистого оскорбления их идеалов. С нашей точки зрения - это просто неадекватные люди, ни чем особо себя не проявившие, в реале половина из них вообще не появлялась, но вот дерьмом швыряться - мастера. И с конкретики съезжать , кстати, тоже...

Просто для примера приведу короткий отрывок из переписки, наглядно показывающий подход:

Я - Прошу прощения за офф, а на турнире по спортивному НБ 1 октября планируете быть? Центр Эскалибур

Он - Нет. После сорока молодых по спортивным правилам не перескочешь.
Нет смысла.

Я - Хм.. а на мастерстве переиграть? )) Да и потом, всегда же интересно вживую посмотреть кто чем живет-дышит...

Он - На мастерстве в нашем вопросе по правилам не переигрывают. Это не шпага. Да бросьте. Если выкладывают, добравшись до интернета - то всё и вся. Воруется всё и вся и признаётся своим. Если в школах появляется что-то новое то это объявляется или своей собственной разработкой и тем, что это из секретного раздела школы, который перестал быть секретным.
Это всё обычная реальность жанра для позиционирования своей авторской школы и в большинстве случаев себя любимого.

Я - Правильно ли я понял, что в шпаге мастерством можно переиграть более молодого противника, а в ноже - нет?

Он - Правильно поняли. Шпагу я привёл в качестве примера, чем длиннее оружие тем больше возможностей продемонстрировать своё подавляющее преимущество. В ноже большей частью нет, но есть исключения.
Именно поэтому есть те, кто "на постучалки" не ходит и не пойдёт, с целью исключить возможность потенциальным противникам знать не столько арсенал - сколько стратегию и тактику противостояния а также технический арсенал.
Спорту - спорт. Какое отношение он имеет к жизни в данном случае?
Обратите внимание - неважно какая школа - везде практически одно и тоже - авторский взгляд той или иной личности на то, как должен выглядеть такое противостояние, практически ни на чём (кроме представлений автора построенных на его субъективном опыте) не основанное. Или вы знакомы только со школой "СПАС"?

Я - ну, посыл я понял, ок. Насчет не ходят - спорный вопрос. СПАС, Толпар, СРУБ,ТРБ, Сирин, АБФ, Грань и многие другие - очень даже ходят. Лично я, да, пока в реале (т.е. не считая видео и книжек и прочего) знаком только со СПАСом, именно поэтому турнир интересен.

Он - Отвечу стандартно - мир состоит из многих слоёв-уровней, с определённого момента такие "слои" никак не пересекаются друг с другом и не могут пересечься.
Кроме этого замечу, что в этом мире никто ничем не обязан тем кто устраивает и проводит соревнования, продвигает "ножевой бой" в массы (понимая что это тупиковый путь) и не обязан доказывать своё существование.
Не правда ли? Конечно вам интересно.На вашем уровне. В любом случае новый опыт. Но странно требовать от того, кому это неинтересно обязательного присутствия на этой арене эго некоторых весьма сомнительных личностей с такой репутацией, что общение с ними на определённом уровне просто исключено а упоминание о принадлежности к школе такой личности является своеобразной характеристикой. Не задумывались?

Сорри за многобукв, но уж очень показательный диалог получился на мой взгляд )))

Валерий

както я предлагал сделать простой эксперимент
берем 2 железяки одной ширины и толщины и затачиваем остриё одной как классический кинжал, второй как например Дикр.
колем по разным вариантам тестов с минимальным влиянием оператора на процесс укола
та кже проверяем как будет если спуски так супски сяк)
дел то на полдня.
н уясен перец все заснять и задукоментировать)))

T55M

можно использовать готовые

Валерий

готвые это хоршшо тогда когжда они есть.
а скажем у кого их нет такой сравнительный тест поможет.
иначе н атест нужно тратиться:
кондрат -кривотолк- oss=около 20 тр.
не слишком ли шоколадно для удовлетворения любопытсва?
а тк дешево и сердито.
надо то ведь н евесь нож делать
а только форму острия.
купил тот же комлект ножей для электорфуганка за рублей 400 и точи экспериментируй.

kartmann

Валерий
для электорфуганка

а фото дэвайса в студию можно? ))))) а то фуганок, да еще электор ))) страшная вещь скорее всего!
😀

RadioactivE MechaniC

kartmann
а фото дэвайса в студию можно? ))))) а то фуганок, да еще электор ))) страшная вещь скорее всего!
Речь идет о ноже для электорфуганка, а это просто пластина из быстрореза.
Многие начинающие ножеделы делаю клинки именно из такой пластины или полотна мех. пилы.

Sergo-grenader

AldarHoze
Есть ряд форумчан (причем пятерку, а то и десятку лидеров знают все), у которых, при вроде-бы вполне вменяемых в остальном повадках, едет крыша при упоминании Кочергина, Воюшина, Кондратьева, Кима, Ежелева и еще массы уважаемых мною и не только мною персоналий. И они начинают исходить пеной.

Я нормально ко всем отношусь.

Но вот например, Кочергин пишет "абсолютная беспощадность к себе", "ты должен всех защищать, вязываться в блудняки". Для молодого сопляка такие установки увы опасны, приведут в тюрьму. А взять ножевые бои без защиты. Ну нафига калечить людей?

Как преподователь он сверхкомпетентный по ножу.

АБФ, бьют друг друга палками, по голове, как к этому отнёсётся ваш шейный отдел позвоночника? А разбитые отбитые руки? Отбитое тело, что будет со зрением?

Кондратьев сверхомпетентный человек по реальной уличной самообороне.

Не проще ли отрабатывать удары трубой, сапёрной лопаткой по резиновым покрышкам, повесил на сук в лесу и бьёшь.

Нормальный боец это не отбитый человек, и не спец, и не чемпион(победа ценой травм), задача обычного обывателя просто выжить, убежать.

Sergo-grenader

Жизнь всё расставит на свои места, не нужно переживать.

Каждый мужчина пройдёт "урок войны" это может произойти через 1 сек или через 30-40лет. Выживешь молодец, нет значит туда тебе и дорога.

kartmann

Sergo-grenader
повесил на сук в лесу и бьёшь.

суки знаешь ли и так в лес не особо охотно соглашаются ехать, а после такого - вообще тебя за километр обходить будут... ни одной для тренировки не сыщешь.

Sergo-grenader
Каждый мужчина пройдёт "урок войны"

дак мы и ждем тут все почти, когда ты его пройдешь наконец

😛

Adonis

Sergo-grenader
АБФ, бьют друг друга палками, по голове, как к этому отнёсётся ваш шейный отдел позвоночника? А разбитые отбитые руки? Отбитое тело, что будет со зрением?Кондратьев сверхомпетентный человек по реальной уличной самообороне.Не проще ли отрабатывать удары трубой, сапёрной лопаткой по резиновым покрышкам, повесил на сук в лесу и бьёшь.
Ты книжку почитай внимательно. Или ролики посмотри. Руки да, отбивают изредка. Но редко. С головой же все в норме, в неё едят 😀

буянчик

Валерий, так вроде тесты делались в свое время, и на ютубе выкладывались.

"На ганзе сейчас примерно 90-95% неадекватов, тут стало слишком шумно и неуютно."
Сереж, а ты умнее, чем кажешься. Шел бы ты фбокс, пусть в "группу здоровья", для начала. Или не экономь на критичном для тебя и тренируйся у нормального тренера индивидуально. Пол-года - год интенсивных тренировок, и, в принципе, может быть уже годно, против "простого обывателя". Поверь, башку не отобьют, даже если в спаррингах стоять будешь, мне больше всего прилетало во время "факультативных занятий". В итоге и убежать сумеешь, и отмудохать, если бегать лениво.

Валерий

да я не про то как делалось самими девайсами)))
я же пишу вот о чем.
сидит Вася Пупкин в голубоком селе.
читает тут споры классиков и альтернативщиков.
и потратить тупо для сравнения 20 тысяч на просто узанть что лучше колет ну просто не реально
но ему реально взять рессору от трактора беларусь и заточить её по разному и потестить как оно колет медведя)))

ЗлХ

2 Валерий
Я пробовал разок делать спуски на рессоре первым попавшимся точилом - ты садист!

T55M

Валерий
готвые это хоршшо тогда когжда они есть.
а скажем у кого их нет такой сравнительный тест поможет.
иначе н атест нужно тратиться:
кондрат -кривотолк- oss=около 20 тр.
не слишком ли шоколадно для удовлетворения любопытсва?
а тк дешево и сердито.
надо то ведь н евесь нож делать
а только форму острия.
купил тот же комлект ножей для электорфуганка за рублей 400 и точи экспериментируй.

сравнительные тесты проводились - гугли "свинипух в спасе"
планируется сделать тоже самое 30 октября
http://guns.allzip.org/topic/166/874171.html

касательно количества ножей, если каждый из 10-20 присутствующих принесет хотя бы по 3 штуки, то результат будет вполне определяющий.

T55M

Sergo-grenader
АБФ, бьют друг друга палками, по голове, как к этому отнёсётся ваш шейный отдел позвоночника? А разбитые отбитые руки? Отбитое тело, что будет со зрением?

Кондратьев сверхомпетентный человек по реальной уличной самообороне.

Не проще ли отрабатывать удары трубой, сапёрной лопаткой по резиновым покрышкам, повесил на сук в лесу и бьёшь.

Следи за уровнем качества подаваемого материала.

Кондратьев не только "сверхомпетентный человек по реальной уличной самообороне", но и один из лучших методистов, которых я встречал (тебе знакомо слово "методист"?).
Ну вот с чего ты взял, что именно так обстоят дела в АБФ?
Зачем ты пишешь о том, что не знаешь?
Почему ты не спросил сначала?
Почему ты пропускал и не читал посты про типичное содержание тренировок в АБФ?

В АБФ работают по снарядам до 60-70% времени тренировки.
В АБФ рекомендуют защищать голову от ударов. И хорошо обучают этому.
В АБФ разрешена любые защитные приспособы, хот на руки, хоть на голову, хоть на корпус. Даже выдают безвозмездно.
Тело, да, в яркую, красочную полосочку было по началу, сейчас синяки на корпусе достаточно редки.

Ты выставил себя весьма глупо своей категоричностью.
За это тебя и пинают. Обижайся на себя.

Adonis

T55M
касательно количества ножей, если каждый из 10-20 присутствующих принесет хотя бы по 3 штуки, то результат будет вполне определяющий.
Если каждый притащит по несколько ножей то организаторы просто зае-тся тестить. Процесс на сутки растянется 😊

Валерий

Т55М, ятебе про фому ты мне про ерему)))
я про то что каждый может сам повторить дома практически не слезая с дивана
а ты прото что где то там ктоточего то неопнятное делает.
а за тест на свинопухе))) спасибо кэп)))

ЗлХ

2 Валерий
тащи своих насекомых на тесты 30-тава!

T55M

Валерий

"Даёшь коллайдер в каждый дом?"

T55M

Adonis
Если каждый притащит по несколько ножей то организаторы просто зае-тся тестить. Процесс на сутки растянется 😊

1. наверняка будут пересечения по моделям
2. разработал схему устройства (и пытаюсь его собрать), которое позволит тратить на тест одного изделия не более 1 минуты. Основной проблемой вижу корректность отображения результатов в протоколе )))

Tip

Sergo-grenader
АБФ, бьют друг друга палками, по голове, как к этому отнёсётся ваш шейный отдел позвоночника? А разбитые отбитые руки? Отбитое тело, что будет со зрением?
Ты упускаешь, что там не только бьют друг друга палками, но ещё и весьма успешно защищаются от ударов. Цель - научиться, а не поубивать и покалечить друг друга.

Sergo-grenader
Кондратьев сверхомпетентный человек по реальной уличной самообороне.

Не проще ли отрабатывать удары трубой, сапёрной лопаткой по резиновым покрышкам, повесил на сук в лесу и бьёшь.

Серёга, ты не поверишь! 😊 Особенно про резиновые покрышки.

Sergo-grenader
Нормальный боец это не отбитый человек, и не спец, и не чемпион(победа ценой травм), задача обычного обывателя просто выжить, убежать.
Главная задача обычного обывателя - не попадать в такие ситуации, когда понадобится выживать и убегать. А умудрившийся не обосраться и даже контролировать серьёзную ситуацию - это уже не обычный обыватель.

Я не заметил, что в АБФ кого-то убили или покалечили. Синяки и шишки - да, это есть, особенно первое время.

------------------
Just on the border of your waking mind
There lies... Another time
Where darkness & light are one

kartmann

Tip
Серёга, ты не поверишь! Особенно про резиновые покрышки.

а про сук? ))

Adonis

kartmann
а про сук? ))
Какие суки? Есть же овцы

kartmann

ну а может у него вкусы на месте не стоят...

Валерий

2 Валерий
тащи своих насекомых на тесты 30-тава!
я от москвы в 800 км и старательно облагораживаюсь.
а на тесты независимые один муравей уехал в питер.
тут скоро надеюсь будут результаты)
http://vkontakte.ru/club115173