Земляки, помогите с информацией - украдена винтовка

basis1983
Уважаемые форумчане!
Дело было на рыбалке в Мурманской области в начале сентября 2015 (в районе Алакуртти - по точным координатам уже в Северной Карелии), обнесли базовый лагерь, очень много ценных вещей похитили (около 200 тыр итого), в т.ч. и Horhe Jager SPR 5.5, заводской номер 1300234.
Времени уже много прошло, но если вдруг где-то всплывёт - дайте знать, пожалуйста. На возврат винтовки не претендую, но выйти на след грабителей и наказать - огромное желание.
Оставить в лесу людей без еды, вещей, бензина - это была жесть.
Инфо параллельно запостил в группе Карелии. Поможет любая информация.
Norg
Вы в полицию обращались?
basis1983
Да, было заведено уголовное дело. сначала в Мурманск отправили, потом в Карелию (по координатам место было в Северной Карелии, Лоухский р-н, хотя попасть туда можно только через Алакуртти). В итоге следаки забили и вообще не поехали в Алакуртти на получение инфо. Управы на них никакой нет.
В такой стране живем...
Norg
Понятно.

всё как обычно. В надзор жаловались, в смысле в прокуратуру?

konst.agash
А у погранцов спрашивали?Уж больно понаглому как-то...Ведь всё это надо было вынести.Не могло без свидетелей обойтись.Аллакуртских надо было поспрашивать...Может за награду или выкуп...Сочувствую.
basis1983
до прокуратуры руки не дошли. есть мысли сейчас заняться этим.
мы примерно вычислили машину, но местные представители власти не полезли сами без доказательств и команды сверху (либо были в сговоре и специально слили вопрос).
погранцы не при делах. местные "бизнесмены", занимающиеся туристами, постарались скорее всего
konst.agash
Шмудяк и деньги,ладно,бог дал-бог взял,но ствол уж больно специфичный.Попробуйте анонимно выкупить.Сразу надо было пробовать,а вы органы, органы...Мое мнение,Коль по горячим следам не нашли,завязывайте с официалами и начинайте поить местное население-может получится, только без имоций постарайтесь.Удачи.
basis1983
Кроме этого все запасы еды забрали. Рыбы наловили много, поэтому не голодали.
У соседей москвичей, которые своим ходом приехали на ниве (нас забросили товарищи) - срезали 2 канистры бензина. На обратную дорогу по литру буквально искали, чтобы до заправки хватило.
Norg
Ствол пневматический, таких в Алакуртти думаю немного... Свяжитесь с тамошним участковым. Что касается погранцов -- сильно сомневаюсь. скорее рыбачки местные чудят.
konst.agash
Пневматику не отдадут.100 процентов.