Путевки на осень 2017

RIBAK2

19 августа 2017 года начало осеннего сезона охоты на боровую и водоплавающую дичь.
Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области информирует, что выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов будет осуществляться с 07 августа 2017 г. в пунктах выдачи разрешений согласно графику.

Обращаем Ваше внимание (!), что в соответствии с п. 7.11 приказа Минприроды России от 29.08.2014 ? 379 (ред. от 29.11.2016) 'Об утверждении порядка оформления и выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов, порядка подачи заявок и заявлений, необходимых для выдачи таких разрешений, и утверждении форм бланков разрешений на добычу копытных животных, медведей, пушных животных, птиц' (Зарегистрировано в Минюсте России 13.11.2014 ? 34694) в осеннем сезоне охоты 2017-2018 года, должностное лицо органа исполнительной власти направляет отказ заявителю в выдаче разрешения, если заявление подается охотником в несколько мест охоты и при этом в заявлении указаны охотничьи ресурсы с различными сроками охоты.

Например, если охотник желает осуществлять охоту на боровую и водоплавающую дичь в нескольких районах общедоступных охотничьих угодий Мурманской области (или на территории всей Мурманской области), то им должно быть подано два заявления: отдельно на боровую и водоплавающую дичь.

Государственная пошлина в размере 650 рублей взимается за выдачу каждого разрешения!
Если охотник желает осуществлять охоту в одном месте охоты, например, в Кировском районе на боровую и водоплавающую дичь, то для оформления одного разрешения он подает одно заявление. Госпошлина уплачивается один раз.

RIBAK2
Получается, если хочешь взять разрешение на всю область на борову и водоплавающую, то плати два раза по 650р., те 1300р.
В чем великий смысл разделять их по видам дичь? Просто денег содрать? А на какие нужды они идут? если кто знает, разъясните..
konst.agash
Всегда так было-охота дело охоты...Никуда не денешься...Раскошелить любителей походить по лесу с ружьем -традиция.Подскажите ,где посмотреть карту с территориальным разделением хозяйств и общего пользования можно?
trEnEr51
Нет в тырнете толковой карты 😞
RIBAK2
....Как отметила в своём выступлении заместитель министра природных ресурсов и экологии Мурманской области Людмила Сатановская, ежегодно в период осенней охоты министерство оказывает от пяти до шести тысяч государственных услуг по выдаче разрешений физическим лицам, что ежегодно обеспечивает порядка 7 млн рублей дополнительных финансовых поступлений в областной бюджет.

это было за прошлый сезон, а за этот хотят в раза больше.. так это если бы деньги шли на воспроизводство или защиту животных, я готов платить, а если непонятно куда, как и с доходом от продажи лицензий на вылов семги, то буду думать какую путевку выбрать. 2 брать не стану и не потому что жадный...

konst.agash
А,что по путёвкам в Восмус?(теперь кот. под Кречетом),может кто знает?На ихней ветке уже спросил.Хочется узнать мнение тех,кто уже брал ,или пытался брать у них лицензии.Боровая,водоплавающая,заяц?
konst.agash
Придется"тихо сам с собою..."Дорогие товарищи,при оплате за боровую не забудьте сразу оплатить ОТДЕЛЬНО за тетерева и глухаря.
trEnEr51
konst.agash
Подскажите ,где посмотреть карту с территориальным разделением хозяйств и общего пользования можно?
http://huntmap.ru/karta-oxotnichix-ugodij-murmanskoj-oblasti
этого года вроде как, по крайней мере в том году такой не было.
konst.agash
Я в Минприроды Мурм.области другую карту видел,похожую,но Кречет,там,по берегу границу имеет.А они лицензии не продают,нах тогда арендовали землю?
Флайер
Я видел и третью карту, где поля за границей "Кречета".
trEnEr51
а что там такого "сладкого" на их территории?
konst.agash
Не знаю,может они тут нефть или газ планируют добывать,но у меня тут кусок земли в собственности.Вот думаю собственность распространяется на уток кот.моя дочь откармливает или зайцев,кот. моей смородиной объедаются?

И вообще по закону они от дороги охотить и от дач не могут,типа нейтральная полоса,а тут нарисовали...художники епрст...
trEnEr51
тогда всё понятно 😊
Чмяф
konst.agash, 2тыр стоит сезон на боровую для нечленов. Налоговые сборы за глухаря - плюс 500р, тетерева - плюс 200р.
konst.agash
А мне девочка,кот.отвечала на звонок,сказала,что не продают,ладно,ещё позвоню,спасибо за ответ.Я напротив поохотится планирую.Западнее р.Улиты до зелёной зоны Верхнетуломского.Там вроде общего пользования,переправляться только надо,придётся лодку везти с мотором.
Чмяф
Могут и не продавать, если бланков нет. Я звонил только ценами поинтересоваться и границы уточнить, чтобы со стороны Пяйве не залезть к ним.
konst.agash
Ну и как по границам?
Чмяф
По северу - как на карте. По востоку - как в описании.
konst.agash
Ну и отлично.Буду по другому берегу гулять.Ещё раз спасибо.