Помощь физкультурно - спортивному клубу "АС", "AsPSC" в Мурманской области.

de-ni-son

Доброго времени уважаемые форумчане GUNS.RU и ее читатели!!!
Именно с этого форума лет 9-ть назад родился интерес к оружию, а потом уже идея.
Идея возникла именно тогда , когда устроился работать учителем по совместительству, в городскую школу. Начали школьники спрашивать про подготовку, стрельбу т.д.... Это же время совпало с началом политической направленности России- спорту, физкультуре и здоровью молодежи. Но наш регион Мурманской области, а именно “глубинка” в городе Апатиты - очень дальний, это Кольский полуостров. А охота здесь отменная, кабанов не летает, но глухари блин : как кабаны!))).
Когда родилась идея были небольшие накопления, которые потом и пустил в дело. Посоветовавшись со знакомыми, решили сделать Мурманскую областную физкультурно- спортивную общественную организацию - “Арктический стрелок - Практический стрелковый клуб”. МОФ СОО “АС- ПСК”
Скрины свидетельства…...

Довольный с этим свидетельством и надеждой на светлое будущее))), пошел в администрацию, за тем чтобы выделили нам помещение от города. И вот тут можно и заканчивать такое хорошее начало))), началась блин - “тишина”.
Подал заявление в конце февраля 2018 года, и АЖ только в августе месяце - было отказано !!!))). И для того что бы хотя бы ответ какой то дали ПИСЬМЕННО - была поездка сначала в Мурманск,к заму главы, потом Санкт Петербург, потом Москва...... И как оказалось потом не зря .. именно там заинтересовались - “ а почему политические взгляды в центре России, не совпадают с интересами у дальних регионов?”. Конечно знакомые разузнали почему, у нас в городе есть один подобный “клуб”, у которого “ихний” начальник, являются братом депутата, который сидит в совете депутатов,, и который естественно не согласовывал выдачи помещения в безвозмездное пользование. Хотя у них помещение именно - безвозмездное ... Но они опирались на “программу”, принятую в 2004 году!!!
Фото долгожданного отказа, и то под давлением области....

В общем почти год, а именно 10 месяцев “войны” с бюрократической машиной - победа!!!!! В декабре месяце 18 года совет депутатом принудили к рассмотрению новую программу, по которой они согласовывают помещения для подобных организаций, именно на - “безвозмездной основе” ! !!! Ура!!!!
Фото газеты о принятии программы, в декабре под новый год. Подарок!)))

Как потом мне сообщили : долго кто ждал такой программы , в которой будет вписано подобное, и сколько таких организаций из за этого позакрывалось ….
И вот показалось это счастливое светлое)))- значит можно мелких, школьного и юношеского возраста потихоньку привлекать к интересному , вместо того чтобы им сидеть перед экраном и “жать на кнопки”. По идее сделан практически минимум .. даже тир есть чтобы начать .. и турниры проводить, и областные в конце концов соревнования, и свет “добили” , теперь видно все куда бахать ..
Фото тира ..

НО:
Ура то ура,....блин, посидев посчитав сколько за эти месяцы было потрачено не на то чтобы закупить минимальное, а на это бред с бумажной волокитой, просто опустились руки.

Вот само обращение к Вам господа форумчане, и кому не безразличена эта сфера, если получиться -” с миру по нитке” и “рубаха” для клуба “АС” , то естественно как преподаватель на добровольных началах буду обучать малышню - “ правому делу”, подготовка стрелков в России, продвижение разрядников, будут проводиться - городские и областные соревнования, закажу баннер - обязательно - “ с поддержкой участников GUNS.RU”, дальше закуп винтовок, пуль .. и конечно думаю уже потом за счет небольших взносов от участников, возможно будет продержаться, тем более есть еще соображение по поводу “охотничьего клуба”. То есть с молодыми охотниками проводить охоту, и привлекать более опытных стрелков … Кстати и ВАМ - добро пожаловать на охоту в наши края!!! Только заранее сообщите когда соберетесь, есть места дивные!!!
Или “утилизация” клуба............
Руки опускаются, а поддержка нужна. На государство надеяться надо, и уже есть идеи для городского “гранта” , но и стартовать тоже надо, а не на что теперь…...
Местные парни много чем мне помогли, особенно связями, что очень сыграло роль для смены “программы” депутатов.
Откровенно и “кладя руку на сердце” :
если поможете небольшими взносами , кто сколько сможет, 10.15,20,40, 100 или 500 рублей , что вообще конечно - “шик”. В общем кто что сможет , а это значит что будет клуб "АС" - жить!!!.
Карта сбербанка
4276 4100 1080 3336​ - других карт нет.
Благодарю заранее.
Все поступившие средства обязуюсь расходовать только на нужды клуба.
С надеждой на Вас и доброе будущее всех следующих поколений России.

Entien

При всем уважении, заниматься общественной работой и скрывать личность - довольно странно. В Апатитах стрельбой занимается Новожилов и Чуфырев с компанией, на лицо вроде похожи... Это вы?
https://vk.com/club77961149
А про брата депутата - это про кого? Интересно.
В любом случае, желаю удачи в вашем начинании.