Canon TS-E 24mm f/3.5L

ставил

Кто может сказать из пользователей по этому объективу что-нибудь хорошее и фоты привести как пример и примеры пользования. Появилась возможность приобрести такой.Объективу три года (как пишут) и что у него надо проверить при покупке с рук.Там фокусировка ручная - это сильный напряг для ширика такого размера?(никогда шириком в ручном режиме фокуса не пользовался в серьез; мануальным пробовал - показалось труднова-то разкость выводить)

ставил

Значится ни у кого нет опыта работы с таким объективом? .....Жаль.

YURASAN

Может быть поможет,ссылка на сообщество людей снимающих этим объективом много фотографий ... http://www.flickr.com/groups/1030703@N20/

oktagon

Тилт-шифты ето особенные объективы. Они позволяют достигать очень интересных еффектов, но ето объектив для опытного фотографа. Если не представлять себе переспективы искривления (сноса) оптической оси, то фотографии просто будут искаженными. Объектив дорогой, даже хорошо пользованный он стоит около 900 долларов.

ставил

Вот примерно по такой цене (чуть больше) мне и предлагали.Пробовал снимать . Не понял толком за двадцать минут пользования его прелести.И за тридцать пять штук не решился брать.Жаль что не у знакомого ,а то погонял бы пару дней ....,на экране результат посмотрел бы ...,может и взял бы.

ставил

Смотрел по ссылке снимки и вроде как многие снимки можно было бы получить без такого объектива ,но с фотошопом.

oktagon

Да, конечно. По етому тилт-шифты и используются в основном для пленочной съемки.

ставил

Значится будем случая ждать - может за дешево подвернется (кто-то перестанет на пленку снимать 😛).

oktagon

Не подвернется. Такие вещи никто без нужды не продает. Больно редкий и хороший объектив. Я бы сам взял, но пока не могу придумать, а нахрена он мне нужен 😊