Nikon D7000 - минусы укажите?

Avega2013

Салют комрады!Надумал камеру обновить, глаз упал на данную модель. Кто пользуется,На каком ISO шуметь начинает, недостатки какие есть. За ранее - благодарен!

W1RED

недостаток, с бОльшего, у него один - это не D4. а так - все нормально.

gunSger

А у D800 какие недостатки? Брать? Или да?

Пож@рник

Нет у 7000 недостатков 😊 Как владелец пишу. Шумит аж 4000 ISO, даже 3200 вполне рабочее, но даже шум с 4000 легко убирается в лайтруме. А вот скажите мне господа, правда немного офф. Есть вариант взять вот такое стекло http://nikon.ru/ru_RU/product/...-if-zoom-nikkor . Что скажете?

W1RED

Пож@рник
немного офф. Есть вариант взять вот такое стекло http://nikon.ru/ru_RU/product/...-if-zoom-nikkor . Что скажете?
не торт. даже в пленочные времена считался мыльноват, а на нынешних матрицах тем более будет кака.

разве что если совсем за дешево, по цене металлолома - полку украсить.

Пож@рник

Да в общем-то за 4500. Но что то я стал сомневаться. Хочу хорошее пусть даже подержанное стекло. Просто есть кит 18-105 но он так себе и для работы не то. 55-300 50 1,4 и 35 1,8 хочу еще какой нибудь приличный зум.

W1RED

Пож@рник
кит 18-105 но он так себе и для работы не то.
если не секрет - для какой работы?

Пож@рник

Конкретно свадебная фотография. Манехо темноват. Хотя.... Это лечится подниманием ISO )))

W1RED

сигма 17-70/2.8-4

Пож@рник


Tamron SP AF 17-50mm F/2.8 я вот этот еще рассматриваю

W1RED

каждый имеет свои плюсы и минусы, но у сигмы для коммерческой съемки есть огромный плюс - внушительный и дорогой вид.

ygran

gunSger
А у D800 какие недостатки? Брать? Или да?
цена!.. 😊

Пож@рник

Ну да 😊 хороший понт дороже денег.

Avega2013

Взял себе Никон, как раз который хотел!!! 7000 - это вери гуд!!! Снимал в помещении (открытие выставка) ставлю ISO 3200 - шумов почти нет, на День Города с рук снимал салют, ISO 6400 - шум есть, но весьма терпимо, и в принципе легко убирается, как сказали выше. Главное балансировку по белому выставлять регулярно, так что, кто надумает - рекомендую!

d70s

Я пересел на D7000 c D200, недостатки по сравнению с ним:
не такой цепкий автофокус,
диск переключения режимов иногда поворачивается при доставании из сумки.
В остальном - отличная камера для любителя: есть все, что нужно, размер удобный - не слишком маленький, не слишком большой. Желания сменить камеру не возникает.

P.S. Хороших кадров!

Пож@рник

для любителя
Не только для любителя. Для тех, кому не сильно критичен размер матрицы. И для тех коммерческих фотографов, у которых бюджет не сильно позволяет развернуться. У нас в городе например, самый дорогой фотограф свадебный берет 10т.р., а все потому что больше не заплатят. Я вот например на д4 облизываюсь, но позволить пока себе не могу. Да даже если бы и мог. Через какое время он окупиться. А я же не самый дорогой фотограф, а так, чуть выше среднего по цене. Ну по меркам нашего города конечно.

om_babai

Камера нравится.
Ну могла бы быть чуть полегче и подешевле 😊

Вот как пример.
Ранее, не Д80, не панасоник с каким-то хитрым номером, с подобной задачей, что-бы без вспышки (можно и в табло получить 😊) или последующей обработки, была видна и верхняя панель и более-менее внятно улица, не справлялись.
Д7000 - шаг вперёд. 😊

Ostwind

А у меня на D7000 не очень четко работает автофокус, грешил на объективы - перепробовал все что было и еще сверху - не в них дело, иногда попадает иногда нет, плюнул и фотографирую.

Думаю послать в никон на юстировку, вроде в рамках гарантии бесплатно, в остальном камера прекрасная.

Пож@рник

Так у него прямо в тушке можно править автофокус.

d70s

Пож@рник
Так у него прямо в тушке можно править автофокус.
Цепкости это ему не добавит, на Dx00 автофокус получше будет, но оно и понятно.

Ostwind

У меня D50 очень даже цепкий был 😊 Думал прогресс, он во всех областях, а вот оказалось нет.

Регулировать в тушке смысла особого нет, во первых для зум объективов это все таки не очень подходит - ибо на разных фокусных разный эффект может быть, а регулируется по всему диапазону.

Во вторых мне сложно найти систематическую ошибку, вроде как в основном бекфокус а не фронт, но оборудования для проверки у меня нет, проще послать на проверку и отладку, чтобы профессионалы посмотрели.

Пож@рник

У меня есть два пленочных F90 и F5, вот где проблем с фокусом нет 😊 А моя тушка 7000 вполне себе цепкая и быстрая. Видимо еще зависит от партии аппаратов. Единственный объектив, которому пришлось делать юстировку в тушке это 55-300. Но я его надевал всего 3 раза, ибо на свадьбе телевик не нужен, а спорт я не снимаю. Я себе комплект оптимум на него нашел. Это Тамрон 17-50/2.8 и Тамрон 90/2.8. Другие стекла лежат пока без дела.

Ostwind

Я тоже телевиком очень редко пользуюсь