Вопрос по сверхширокому углу на ФФ (добавил много искажённых фото)!

Нулотуло 23-03-2013 17:11

Привет всем братьям-ганзовцам! Проблемы серьёзные. Например, объект передо мной. Под каким углом его фоткать??? Сверху? Снизу? Ничоу не получается((( Пробую загрузить сегодняшних пару образцов...
https://www.youtube.com/watch?v=vHxmLqTxfok

Нулотуло 23-03-2013 17:14

Я очень стараюсь. Чувствую, что "тема"!!! Очень рад буду советам личным(!) и с примерами фото! Сверхширик! Спасибо!

Нулотуло 23-03-2013 17:17

Спасибо за "хорошие" ответы! С уважением Эдуард.

1rybolov 23-03-2013 18:24

Эдик, не флуди :)

quote:
Originally posted by Нулотуло:

Спасибо за "хорошие" ответы!

С кем поведёшься, с тем и наберёшься...

hamster2005 24-03-2013 02:06

quote:
Originally posted by 1rybolov:

С кем поведёшься, с тем и наберёшься...

+100500

Нулотуло 24-03-2013 02:51

Ну и?

Орегонец 24-03-2013 18:03

Кашмар .... мебель какая , у меня в детстве в Индонезии лучше была . Стулья раскладные, еще пластиковая обёртка осталась .Пол какими-то плитками под паркет .Под ножкой стола бумажная подкладка чтоб не шатался. Бедная собака на подушке под столом с унылым взглядом. Чисто, бедно и не уютно.
Эдик, такой снимок( про собаку ) надо делать от пола с самой низкой точки .И развесели её перед сьёмкой , колбасы хоть пообещай чтоб улыбалась.
-----------------------------------------------------------------
Дайте мне дорогой фотоаппарат и крутую оптику, и я покажу вам как делать дешёвые фотографии ,

hamster2005 24-03-2013 22:21

quote:
Originally posted by Орегонец:
у меня в детстве в Индонезии ...

Это класс !

Эдик, "свeрхширик" изначально предназначен, мне кажется, для насыщенных снимков типа городской пейзаж / толпа на митинге/ интерьер магазинных витрин etc. В случае с собачкой под столом, помимо искажения пропорций, он едва ли даст какой либо выигрышный ракурс.

Орегонец 25-03-2013 08:08

quote:
Эдик, "свeрхширик" изначально предназначен, мне кажется, для насыщенных снимков типа городской пейзаж / толпа на митинге/ интерьер магазинных витрин etc

Это Вы так ошибочно думаете,
Он предназначен исключительно для сьемок животных под столом , Вот здесь он раскрывает полностью свой потенциал, Недостаток света и широта пространства,обьём,отменная резкозть делают эту линзу незаменимой у настоящих ценителей фотографии,

Нулотуло 25-03-2013 09:07

Щас попробую фотки загрузить вчерашние)))

Нулотуло 25-03-2013 09:14

Это я ездил вчера к другу-скупщику на Курский вокзал.

Нулотуло 25-03-2013 09:17

А,это уже на обратном пути.

Нулотуло 25-03-2013 09:19

На обратном пути в Очаково.

Нулотуло 25-03-2013 09:28

quote:
Кашмар .... Стулья раскладные, еще пластиковая обёртка осталась...
Тут вы немного ошиблись: это стул из магазина ИКЕА за 18$. Он развалился на куски , и я его скрепил скотчем))) Вот фоточка стула на фоне жены, готовящей блины.

Нулотуло 25-03-2013 09:37

quote:
....И развесели собаку перед сьёмкой , колбасы хоть пообещай чтоб улыбалась.
Не тока веселим, но уже и печатаем с ней фото. На стене в прихожей пополнение шЫдевров))

Нулотуло 25-03-2013 09:53

Часа через три добавлю фотографии из фотостудии.

Нулотуло 25-03-2013 12:25

Пока дошёл только до почты: двум братьям из братства Ганзы нужно отправить посылки с режущими предметами в Сургут и во Владивосток))) Жену с подружкой перехватил по дороге. Смотрим...

Нулотуло 25-03-2013 12:28

Потом отчима перехватил. Всем им,бедняжкам, приходилось останавливаться и выходить из своих тёпленьких автомобилей)))

Нулотуло 25-03-2013 12:32

Ну, и на закуску товарищ на дамбе попался. Все приветствовали меня, короля, вскинутой рукой вверьх)))

soulseeker 25-03-2013 12:40

Прежде чем что-то фотографировать, я бы вам предложил подумать, какую фотографию вы хотите получить. Точнее что должно быть на фотографии. А судя по вашим фото, предварительно почитать, что же там должно всё-таки быть.

На данный момент, у вас композиционная серия типа: я и море, я и моя тачка, я и Колян.

Нулотуло 25-03-2013 12:40

С такой пушкой мой любимый дедушка долбил фашистов под Севастополем. Где-то есть фотка со мной и дедушкой возле именно этой пушки. Найду в мае и закину скан чёрно-белый.

Нулотуло 25-03-2013 20:50

Тока-что вернулся с улицы. По совету уважаемого Орегонца поползал по собачнику))) Смотрим мою Алисочку)))

Нулотуло 25-03-2013 20:54

Потом перехватил жену с подружкой на улице...

Нулотуло 25-03-2013 20:58

Потом дешевый "индонезийский" магазин))) Стекляха запотела. Получился вот такой эффект..

hamster2005 26-03-2013 12:14

quote:

Это Вы так ошибочно думаете,
Он предназначен исключительно для сьемок животных под столом , Вот здесь он раскрывает полностью свой потенциал, Недостаток света и широта пространства,обьём,отменная резкозть делают эту линзу незаменимой у настоящих ценителей фотографии,

Эдик, не слушай его. Пургу несет Орегонец.
В годы моего босоного детства в Бангладеш, в фотокружке Дома Пионэров, нас учили использовать сверхширики для съемок, к примеру, росписей верхнего яруса соборов.
А вообще, я ведь предупреждал, что будут искажения. Сделать их искажения, еще и приятными взгляду - настоящее мастерство.

hamster2005 26-03-2013 12:22

quote:
Тут вы немного ошиблись: это стул из магазина ИКЕА за 18$. Он развалился на куски , и я его скрепил скотчем))) Вот фоточка стула на фоне жены, готовящей блины.

Ох, зря ты это сказал, Эдик. Щас придет злобный Портландец и такое устроит...

Кстати, снимок на станции метро, с фресками и арками, вполне удачный и оправдывает применение широкоугольника.

Орегонец 26-03-2013 07:57

Да ладно нормальные кадры , Эдик сделай кадр такой ... нос( лица) максимально близко к обьективу, руки назад . получится как самолет .
Поглядел я ваши снимки в метро и расхотелось ехать в Россию . Какой то безногий инвалид испортил настроение. не хочу такого видеть . мне это радости не доставит .
Ваша кухня это тоже не Ах, стул такой на помойку, это же какая должна быть нищета чтоб стул скотчем ремонтировать , или пусть в Айкее поменяют на новый или в топку однозначно , Стыдоба, Писец.
Возле подоконника обоев не хватило наверно кусочка ?? (указал стрелкой )
Контртоп ( не знаю как по русски ) тоже не законченный Угол спилили и не приклеили полоску формайки ( покрытия ),

брянск 26-03-2013 11:32

Орегонец, это не обои ободрались, это концы жалюзей так болтаются.. Там утяжелители в них и обметаны нитками. Смотрите внимательней :)

Контртоп ободран и стул замотан, ну так это не нищета, это лень матушка... :)

Нулотуло 26-03-2013 15:26

Коплю я денежки на Canon 200/1.8 Нах мне какой-то стул покупать? Всё туда, в стёкла! Депозит на старость будет)) В пятницу накидаю новых фоток: завтра на двое суток ухожу работать(((

Орегонец 26-03-2013 18:16

сторожем ???
( а как я вашей жене талию и попу подправил ? не заметили ?))));;

брянск 26-03-2013 18:40

какие стекла не купи, если человек больше чем на "вот мой ковер, вот моя жена, вот моя собака" не тянет, то какой смысл покупать достаточно дорогие стекла - непонятно. Китового обьектива за 1500 руб - тут за глаза и за уши. А то и вообще мыльницы Б.У. за те же 1500 руб.

1rybolov 26-03-2013 19:07

quote:

Нах мне какой-то стул покупать?

Во... натоящий мужик. Это по-нашему... а то разрешение купить ружьё другие у жены спрашивают :)

Нулотуло 26-03-2013 22:35

Ну, млин даёте))) 1. Не заметил))). 2. Рыболов, спасибо аз поддержку)

hamster2005 27-03-2013 02:17

quote:
Originally posted by брянск:

Контртоп ободран и стул замотан, ну так это не нищета, это лень матушка... :)

Это не лень. Лень - это когда человек бездельничает и живет в говне.
При всей неоднозначности личности Эдика, лодырем я бы его не назвал. Человек крутится, деньги зарабатывает, квартира отделанная и даже объективы покупает.
Это - разруха. В головах.

hamster2005 27-03-2013 02:34

quote:
Да ладно нормальные кадры , Эдик сделай кадр такой ... нос( лица) максимально близко к обьективу, руки назад . получится как самолет .
Поглядел я ваши снимки в метро и расхотелось ехать в Россию . Какой то безногий инвалид испортил настроение. не хочу такого видеть . мне это радости не доставит .
Ваша кухня это тоже не Ах, стул такой на помойку, это же какая должна быть нищета чтоб стул скотчем ремонтировать , или пусть в Айкее поменяют на новый или в топку однозначно , Стыдоба, Писец.
Возле подоконника обоев не хватило наверно кусочка ?? (указал стрелкой )
Контртоп ( не знаю как по русски ) тоже не законченный Угол спилили и не приклеили полоску формайки ( покрытия ),

Эдик, я предупреждал !!! Рядом с Портландцем я - добрая фея !
Хотя талия сделана красиво и попа очень выиграла. IMHO
Орегонец, а зачем Вам в Россию ? Если родственников повидать - это нормально. А так там будет чему портить настроение, помимо безногих. Пока от Домодедово до Москвы доедете - настроение испортится. Гарантирую.

Нулотуло 27-03-2013 07:05

Ладно, поехал я на работу в Академию ГС и НХ при Президенте РФ. Выпадаю из обоймы на двое уток. Кстати, фотик с собой беру! Репортаж из притона путенского будет в пятницу!

Орегонец 27-03-2013 09:36

quote:
Орегонец, а зачем Вам в Россию ?

Осенью во Францию собрались , ну и думаем в Москву заскочить , друзья там есть , Родственники в России есть, но не стоят того чтоб к ним заезжать.

1rybolov 27-03-2013 19:31

quote:

Родственники в России есть, но не стоят того чтоб к ним заезжать.

Вот так вы все... Брат двоюродный раньше звонил из Канады, по мылу переписывались, а теперь, года три как, молчит... как рыба :) Тетка говорит - всё в порядке у него...

hamster2005 28-03-2013 02:39

quote:

Осенью во Францию собрались , ну и думаем в Москву заскочить , друзья там есть , Родственники в России есть, но не стоят того чтоб к ним заезжать.

Мы были в Москве два года назад при похожих обстоятельствах - по пути в Тель-Авив.