Получил из Уссурийска сверхширик 14мм (не фишай).

Нулотуло

Привет всем фотоганзовцам! Как я вижу, ветка форума совсем сдохла после капремонта сайта))) Раньше она ещё более-менее существовала ,благодаря мне. Закину одну тему, так как мне всего-навсего нужны ссылки на мои же фото.Не хочу ничего подробно расписывать, так как форум мне стал абсолютно неинтересен. А,жена меня подкалывает теперь иногда, увидев какого-нибудь дэбила на улице: "Эдик, смотри : брат-ганзовец идёт!" )))) Карочи, переходим к фототеме. Получил я недавно из Уссурийска прекрасный объектив Tamron 14/2.8. Редкое очень стекло с минимумом информации в Интернете. Я всегда на длинном конце сидел, а тут решил попробовать жанр стритфото вот на таком фокусном расстоянии. Итог был плачевный: постоянно в кадре кто-то пялится прямо в объектив. И ваще , полазив целыми днями в толпах москвичей ( чаще это гости столицы) я разочаровался в людях, окончательно убедившись, что живу в полностью быдлятской и помойной стране. Ну,это уже отступление в другую тему. Продолжу: снимать на сверхширокий угол сложновато будет обычному человеку. Я себя к ним не отношу, так как у меня опыт в фотографии более 30-ти лет и имеется СВОЯ фотостудия в СВОЁМ помещении в Олимпийской деревне-80 ( всегда приглашаю в гости-приходите). Теперь немного фото: если сайт продолжает тупить, фотографий будет очень мало ( штуки 2-3).

------------------
Бай говорит - песню поет, бедняк говорит - глину жует! ​

Нулотуло

Начну с конца. С 9 мая. Как всегда во всех моих темах, связанных с фотографией, первый пост всегда с любимой и уважаемой женой Леной.

Нулотуло

Подходы к Красной площади перекрыты. Мы сразу же решили отвалить на Поклонную гору. Пешком.

Нулотуло

Я сейчас заливаю в роу формате фотографии, точнее из него сжимаю в джепеги плюс ещё интернет ухудшает качество. Мне даже загружать перехотелось(((

Нулотуло

Ну, вот и всё. Сайт Ганза пишет ошибку))) Всем удачных кадров! До свидание))

Нулотуло

Вы не представляете что значит быть женой фотографа: это ещё хорошо, что я теперь не говорю Лене: " Встань так", "подожди.не получилось", "Лен, смотри туда", " стой. фотка классная получится"))) Бедная моя Леночка))) Но, иногда у неё бывает вот такое лицо из-за описанного выше

Нулотуло

Огромный мегаполис заманивал яркими товарами на каждом углу. Мы буквально ощущали вонючее дыхание поганой Москвы(((

Нулотуло

Все шоты я делал от бедра. Поэтому часто обрезаны ноги(( Но,это неважно для любительской съёмки. Наверное.

Нулотуло

Зашли в кафешку. Встретили там бухающего Ленина. Как выяснилось, он пережидал пока уйдут мусора,шакалящие неподалеку. Сделали бесплатное фото на память))

Нулотуло

Рядом гулял мышонок Микки. Отобрали у него на время голову))) Мусора, увидев нашу движуху, сразу же повязали Микки и его напарника. Увели в отдел прям в сценических костюмах. Представив эпическую картину как они сидят в обезьяннике, мы рассмеявшись, продолжали наш трип.

Нулотуло

Святое: стена Виктора Цоя. Встретили там абсолютно забыченного ( я попытался пообщаться) чела. Он напомнил мне фашиста.Хотел разбить ему ебало, но не стал жене портить настроение.

Нулотуло

На каждом шагу попадались убогие бледные москвички с прыщавыми лицами и чурки, уткнувшиеся в телефон. Мы ускорили шаг.



Нулотуло

Пройдя метров сто, мы наткнулись на... моего старшего сына. Он шёл с каким-то либерастом. Грубо спросив у его друга : "Ты пидор что ли?" получил у задрожавшего паренька ответ: "Я фотограф. Свободно просто одеваюсь." М-да уж...(((

Нулотуло

На Киевской всё-таки сели в вагон метро. Там нас ждал ад. На выход с платформы "Пакр Победы" мы потратили ... полчаса((( Чурки рыдали в вагонах)))


Нулотуло

Пошли в сторону Киевского вокзала. И опять неожиданная встреча, теперь уже точно с педерастом. Промчался кортеж Путена. На второй фото магазин человека, которому я лично помогал открываться в Москве и на Рублёвке.

Нулотуло

Сели в электричку и в родное Очаково. Вспоминая как я с дедушкой каждый год на 9 Мая ходил в Парк им. Горького, скажу с горечью, что Великома Празднику наступила большая жуткая ПЕСТА!.

Нулотуло

Ну, это как-то само собой получилось про жену и 9 Мая. Тема-то о сверхшироком угле))) Продолжим...

Нулотуло

С братьями-ганзовцами у их монстрика.

Нулотуло

Я являюсь активистом в местном Совете ветеранов. Иногда по делам захожу к кому-нить из пенсионеров, либо оказать какую-нить помощь. Коврофото или вот так живут наши пенсионеры(( На втором фото мне готовят угощение))

Нулотуло

Вот такого размера кухни бывают в старых московских квартирах. В гостях у товарища.

Нулотуло

Мимо проезжал велосипедист.

Нулотуло

Восстание машин и браконьерская осетрина. На третьей фотке повелитель Москвы и всего мира, директор рыбной точки по продаже этой осетрины и икры ( черная 32Круб/кг).


Нулотуло

Мимо промчался скейтер...

Нулотуло

Также я являюсь администратором сайта , больше фотографом, нашей управы "Очаково-Матвеевское". Сейчас посмотрю оттуда пару фоток своего раёна...



Нулотуло

Конечно же , ни одна моя фототема не может обойтись без моей любимой модели Алисы!)



F10py

Забавные картинки дает объектив.

hamster2005

Нулотуло
На каждом шагу попадались убогие бледные москвички с прыщавыми лицами и чурки, уткнувшиеся в телефон.

Автор - эксперт в распознавании физиономий !

hamster2005

Нулотуло
И ваще , полазив целыми днями в толпах москвичей ( чаще это гости столицы) я разочаровался в людях, окончательно убедившись, что живу в полностью быдлятской и помойной стране.

Как говорится, "бытие определяет сознание" .
Или сознание определяет бытие ?
Как правильно ?

Каценеленбоген

У меня телефон лучше снимает.
КГ/АМ.
Особенно АМ.

hamster2005

Каценеленбоген
У меня телефон лучше снимает.
КГ/АМ.
Особенно АМ.

Телефоном любой дурак хорошо снимет, а вы сверхшириком попробуйте !

Нулотуло

Фото с телефона выкладывайте в этой теме. Ноу проблем)) Конструктивной критике всегда рад)

bgso

Нормальный обзор, главное без нравоучений...
Давно мылюсь приобрести подобный, но все смущала область применения, но посмотрев фото понял, что стоит все же взять...
Интересны фото в динамике - скейт и вело...в то же время получается существенное выделение обьекта...

Но а насчет Москвы и москвичей - ??? Москва уже давно превратилась в Вавилон всего негативного - хотя многим нравится...каждому свое - можно и в дерьме быть счастливым, а в золоте несчастным...

Kerby

Нулотуло
Вот такого размера кухни бывают в старых московских квартирах. В гостях у товарища.
[URL=http://img.allzip.org/g/168/orig/7352903.jpg][/URL]
О, Николас Кейдж в Москву перебрался? Снимает? Регистрация есть?

Нулотуло

bgso
Нормальный обзор, главное без нравоучений...
Давно мылюсь приобрести подобный...понял, что стоит все же взять...
Я объективы покупаю, а потом всегда продаю, так как не могу себе позволить целый парк стеклях ( хотя есть пара-тройка эксклюзивов). Мне щас свадьбы фоткать: поэтому мне нужен 35/1.4. Я могу вам продать этот на тысячу дешевле, чем он мне достался, а именно за 17.000руб. Видео с объективом , точнее как я его получал и моя фотостудия здесь... https://www.youtube.com/watch?v=vHxmLqTxfok

Нулотуло

Вчера немного поснимал процесс фотосессии своей начальницы в тайском салоне массажном...


Нулотуло

Это после фотосессии. Ждём хозяина мини купер кабриолет...

Нулотуло

А, вот и кабрик. Мы предлагали 620Круб, а хозяйка 630Круб и хоть колом на голове чеши. Пока не стали покупать. 5 июня другой поедем смотреть ( хозяин пока за границей).



Нулотуло

Это я. Кепку друг подарил оттуда)))

Нулотуло

Немного мой раён родной)))



bgso

Нулотуло
Я объективы покупаю, а потом всегда продаю, так как не могу себе позволить целый парк стеклях ( хотя есть пара-тройка эксклюзивов). Мне щас свадьбы фоткать: поэтому мне нужен 35/1.4. Я могу вам продать этот на тысячу дешевле, чем он мне достался, а именно за 17.000руб. Видео с объективом , точнее как я его получал и моя фотостудия здесь... https://www.youtube.com/watch?v=vHxmLqTxfok

Спасибо за предложение, взял на заметку, но сейчас надо немного посчитаться, приобрел несколько хотелок и в заказе еще несколько...
С уважением,
Вячеслав

Нулотуло

В одном тёплом южном российском краю жил-был парень. Обычный парень. Юрист по профессии. Работал он в городской администрации.

Парень был бугристый, со сложным характером, на правду болезненный - толи мини-навальный, толи просто любитель острых ощущений.

Кому он на хвост наступил - не знаю, сие тайна великая есть. А и знал бы - не сказал. Но только кому-то он сильно поперёк горла встал в этой своей администрации.

И вот вызывает его однажды его же непосредственный руководитель, с докладом к себе, о проделанной работе. Тот, ничего не подозревая, докладывает доклад. Руководитель заслушал, встал, чуть не прослезился, душка, - очень, говорит, ты молодец! Прямо так замечательно работу работаешь - глаз не отвесть! Дай, говорит, я тебя обниму - и обнимает, и - держи, заслужил! - засовывает в карман пиджака конверт.

Парень, конечно, обалдел от такой реакции руководства, но в ту же секунду по бокам его уже опера рисовались: а что это у вас тут, ой, взяточка, ну что ж вы так, пройдёмте, гражданин! - в конверте оказались меченые 10 тысяч рублей. Показания того, у кого он их вымогал якобы - уже тоже имелись.

Напрасно парень, не зная за собой никакой вины, пытался объяснять, что человека, который обвиняет его в вымогательстве, он видит впервые, что десять тысяч рублей - микроскопическая сумма, а бумаги были пущены в работу по абсолютно стандартной для этого вопроса схеме, что никакого смысла давать за эту рутину взятку не было, скорее наоборот, - всё было бесполезно. С ним даже особо никто не разговаривал, только спросили - будешь чистуху строчить добровольно? Нет? Хер с тобой.

Все нестыковки и ляпы следствия состыковал и подтёр суд, которому хоть бы и вообще никакого следствия и материалов обвинения не было бы - один хрен задача нарисовать приговор-какой-велено будет выполнена.

Дали парню четыре года. За десять тысяч меченых рублей.

Прошло два с лишним. И пожилой отец парня задействовал все связи, какие только мог, чтоб, значит, вот какой вопрос решить: по закону-то сын может на УДО подавать, так вот как бы так сделать, чтоб положительно эту самую подачу рассмотрели, а? Да выпустили сына к отцу...

Ох, непросто старику было залезть внутрь адской этой машины, это даже человеку со связями непросто бывает, а уж человеку почти без связей... но кто хочет - тот добьётся, и он смог.

Зашёл через Москву, но Москва тёплому южному краю - не указ уже давно (только блаженные люди, верящие первому каналу, думают, будто в России всё делается по указке из Москвы, и все сразу бегут по щелчку пальцев путена шуршать-решать вопросы. В реальности раскормленные региональные элиты способны саботировать абсолютно любое решение или начинание, от кого бы оно не исходило, особенно если это решение или начинание как-то затрагивает их собственный шкурный интерес. Вертикакль такая вертикаль...).

Москва выдала пароли и явки на некоего товарища в погонах в тёплом южном краю. И то хлеб.

Товарищ в погонах взял паузу, пробил ситуацию и выдал такой ответ, что старик схватился за поседевшую голову, и долго раскачивался в прострации...

В общем, паренька пасут. Те, кому он тут насолить успел, - внимательно следят, чтоб он не только не вышел по УДО - об этом даже говорить не приходится - но уже начались движения - ещё чего-нить намутить, дабы накинуть срок. И вопрос нужно ставить не в плоскости 'когда выйдет', а в плоскости 'сколько ещё добавят'.

Но и этому следует радоваться, сообщил ответственный товарищ на условиях анонимности. Потому что если бы даже представить вдруг, что произошёл бы сбой в матрице и парня выпускают (по УДО, или ещё как - не важно) - это был бы самый худший вариант, потому как тогда бы он врядли успел бы даже доехать до дома...

В этой истории нет ничего необычного. Это - абсолютно стандартная практика, таких (с минимальными вариациями) историй - тысячи, а может быть даже десятки тысяч. Взятку в этом рассказе можно заменить наркотиками, наркотики - обоймой от ПМ, и так далее - существует масса асболютно законных и - самое страшное! - широкоприменяемых способов упечь человека за решётку.

И если вас никто не пытался никогда посадить - значит, вы просто мелочь, никого не интересующая, и ничем таким не владеющая, что могло бы привлечь чей-то интерес, дать интересанта против вас с достаточными возможностями. Только и всего.

И я бы вам не стал эту историю рассказывать - те, кто знает Систему - и без моего рассказа знают, как это всё работает, а кто ещё пока в розовых очках имеет возможность ходить - тот так и будет щас мне доказывать, что не всё так плохо, что сам он вон отсудил у ЖЭКа три копейки, и значит справедливый суд возможен, и теде, и тепе, и наказаний без вины не бывает, и куда он смотрел, лошара-тоже-мне-юрист, и... - не надо. Не трудитесь.

Я просто читал комментарии к новости об отъезде Гуриева, который, как известно, предпочёл Париж Краснокаменску. Толи боты, толи тролли, толи просто идиоты, а скорее всего - всех понемножку, писали в комментариях: мол, не был бы виновен - не уехал бы, честному человеку бояться нечего, хуё-моё.

Своих читателей я уважаю, и вот этой вот историей хотел предостеречь: вот это вот 'я - честный человек, значит, мне нечего бояться, нечего скрывать, никто меня не посадит!' - самая опаснейшая благоглупость, которая только может быть. Отечественные зоны битком набиты такими вот невиноватыми, сидящими за чирик рубля, понюшку анаши или сверлёный патрон от винтовки Мосина.

Уверенность в том, что кого-то всерьёз волнует, честный ли вы человек, действительно ли вы что-то не крали, что кто-то захочет и будет в этом разбираться, - губит целые семьи.

Запомните, как отче наш. Если вы в самом деле вор, совершаете какое-то уголовно наказуемое деяние (коррупционер, откаты, взятки, превышения должностных полномочий) - вы можете рассчитывать на снисхождение. Вы можете откупиться при случае. Если на вас заведут дело в результате, например, какой-нить проверки - вы встретите там таких же, как вы, корыстных собратьев по разуму, с которыми скорее всего договоритесь, и либо дело вовсе прекратят, либо дадут какой-нибудь смешной условный срок. Вы с ними на одной волне, в одной лодке, они - такие же, как вы, грех не поладить.

Гораздо хуже обстоят дела, если на вас собираются завести дело, а вы не чувствуете и не знаете за собой никакой вины. Ещё хуже, если вы и в самом деле честный и порядочный человек. Тогда у меня для вас плохие новости: договариваться и давать взятки вы не сможете и не будете, конечно. Поэтому следственная машина единственным своим понятным человеческим проявлением - корыстью - быстро потеряет к вам интерес. И вот тут-то вы узнаете, что такое - бездушная машина 'правосудие'.

Поэтому если чувствуете, что тучи сгущаются - бегите. Не рефлексируйте, не косите под идиота 'я же ни в чём не виноват, почему я должен бежать?!', плюньте на кретинов, которые будут рассуждать 'раз сбежал, значит, было что-то...' - это просто люди с карамелькой за щекой и с ОРТ головного мозга, умудрившиеся не столкнуться с адовой машиной Системы всерьёз. Вы никогда им ничего не объясните, и не докажете, если вас посадят. Вы сгинете в зоне, или не сгинете, но в любом случае никому не будет дела до ваших страданий кроме ваших родных и близких.

Креслоблюститель правильно ляпнул однажды: свобода лучше, чем несвобода. При любых посягательствах на вашу свободу - немедленно уезжайте. Нет денег, нет связей, не знаете языки, никто там вас не ждёт? - похуй, уезжайте. Языки выучите, люди там гораздо приятнее, чем в лагерном бараке, и лучше полотёром в пражской макдачке, чем хлеборезом на зоне в Соликамске (а в хлеборезы там попасть не проще, чем в топ-менеджмент гугла).

Поверьте: в любом случае для себя, для своей семьи, для своих близких вы сможете сделать гораздо больше, будучи свободным (пусть даже не в своей стране), чем на родине, но - на зоне...

Систему переиграть и сам выжить может здесь только тот, кто выкинет из головы всю блажь, благоглупости и прочую человеколюбивую принципиальность и ересь. Всю вот эту 'без вины не сажают', 'я честный человек, мне нечего бояться', 'следствие разберётся', - поверьте, когда вы осознаете полную несостоятельность подобных догматов, жить станет немножко страшнее, но проще.

...И может быть когда-нибудь на одну безвестную жертву российского басманного 'правосудия' станет меньше.

А может и не на одну.

В любом случае - удачи.

hamster2005

Нулотуло
Языки выучите, люди там гораздо приятнее, чем в лагерном бараке...
В любом случае - удачи.

Спасибо на добром слове !
Вообще-то этот текст обошел вес Интернет...
Да, не понял, при чем тут широкоугольник ?