Фотосайты

Саня Батарейкин

Здравствуйте, уважаемые.

Вот такое дело. У каждого начинающего фотолюбителя (фотографом как вы понимаете я себя конечно не считаю 😊) вдруг появляется соблазн кому нить чего нить показать из своего снятого. Вроде бы это нормально, да и все Великие именно так советуют. Цели тут разные начиная от конструктивной критики (что кстати и у нас в ветке можно продуктивно получить) и вплоть до прям мирового признания 😊 (ну мож кому и надо 😊). Мне кстати это интересно с точки зрения обратной связи ибо там можно засандалить аж целую свою страницу (ну у меня конечно на страницу пока нету ... в смысле нормального ... а хлам выкладывать не хочется), но лиха беда начало 😊
Существует большое количество фотосайтов где выложена туевахуча работ. Ну скажем http://www.photosight.ru/list.php?id=21, 35фото, Фотокритик и тд. Я на них сейчас начал лазить и смотреть чего там фотографируют люди. Кстати, впечатления самые разные 😊 Есть и (на мой взгляд) откровенная белиберда с какими то восторженными коментариями.
А тепрь хочу что бы вы высказались на предмет необходимости, полезности ну или личного отношения к фотосайтам и размещению или размещённому.
Ну например - вот эти плохие по сути, вот этот сайт чисто свой и там не всё так просто, ибо он скажем так тусовочный. А вот этот удобней для новичка с точки зрения навигации, а вот тут наиболее интересные работы собраны.
Только меня не сильно сейчас интересуют сайты и форумы по технике (не технике съёмки, а железу) ибо всё что мне нужно для счастья у меня есть и до этого бы дорасти, да и обладание самымсамым не научит меня фотографировать ... ну самое большое что сможет, не запоганит то что увидел 😊. Ну в общем больше сама фотография интересна.

И большое спасибо всем откликнувшимся 😊

Dinko

Саш, необходимость и полезность данного мероприятия можете оценить только Вы сами. Зарегистрируйтесь на заинтересовавших Вас ресурсах, выкладывайте фотографии и потом оцените результат. Мнения на этот счет разные - кому-то очень нравится, а для кого-то не представляет никакого интереса. Некоторое время назад был очень приличным Нон-стоп, но он для продвинутых фотографов больше, хотя теперь уже для всех 😊 😊 😊
Сейчас всё больше фотографов общаются в ЖЖ, там есть масса сообществ по различным жанрам и направлениям в фотографии и, как мне кажется, это гораздо интереснее фотосайтов.
В любом случае надо пробовать, а дальше видно будет 😊

Саня Батарейкин

Спасибо, Дина 😊 Уже не страшно )))

Dinko

В любом случае, общаться имеет смысл, другое дело, что нужно делать правильные выводы из полученной информации. Самим строгим критиком и цензором должны быть Вы сами по отношению к себе. Замечания типа "унылое говно" равнодушно пропускаете, даже если карточка таковой действительно является 😊
Лучше всё-таки больше снимать, чем долго обсуждать. Уверена, у Вас многое получится

Саня Батарейкин

Dinko
Самим строгим критиком и цензором должны быть Вы сами по отношению к себе

Вчера покатался по Питеру отснял 173 фото, только что довёл число оставшихся в живых до 8-ми штук. Беда какая то 😞 чем больше читаю и смотрю, тем больше нифига не нравится своё 😞

Dinko

это пройдет 😊 😊 😊 Совершенно нормальное состояние. У меня стало понемногу отступать где-то через год ежедневных тренировок.
Если смотреть и читать много хорошего (то, что общепризнанно считается таковым), то поначалу , при взгляде на многие фотографии думаешь: чё, блин, за фигня?! такой пурги я и сам(а) могу нагнать терабайтами. Постепенно глаз тренируется и начинаешь понимать, что все не просто так и это действительно прекрасно. Основная проблема с многоплановыми фотографиями, - где разные планы в кадре связаны друг с другом тенью, светом, движением и так далее.

KDmitry

Став владельцем Пентакса, смотрю на работы участников Пента-клуба. После некоторых на свое без слез смотреть нельзя. Для примера www.penta-club.ru/forum/index.php?showtopic=20281 или http://www.penta-club.ru/forum/index.php?showtopic=13650

Анастейша

К сожалению, добиться грамотной критики очень сложно. Мнение друзей-фотографов вызывает опасение - может, они снисходительны или наоборот обуяны ревностью. А посторонних можно "зацепить" только очень хорошими фотографиями. Народ ленив на оценки. В идеале - смотреть фотографии других, читать книги, ходить на выставки и самому себя критиковать.

Саня Батарейкин

Анастейша
К сожалению, добиться грамотной критики очень сложно. Мнение друзей-фотографов вызывает опасение - может, они снисходительны или наоборот обуяны ревностью. А посторонних можно "зацепить" только очень хорошими фотографиями. Народ ленив на оценки. В идеале - смотреть фотографии других, читать книги, ходить на выставки и самому себя критиковать.

Ай спасибо 😊 Что то подобное я и подумал

Анастейша

Саня Батарейкин

Ай спасибо 😊 Что то подобное я и подумал

Не за что... Результат горького опыта.
Я осенью отберу десяток-другой своих снимков и пойду в одно учебное заведение к преподавателю, работы которого мне очень понравились. Пусть посоветует - как быть дальше.

alex092957

Здесь много интересного. http://www.zastavkin.com/forum/