Цифровая камера из-за границы

Хантуко

Будет ли нормально работать цифровая камера, купленная за границей, в России? В смысле совместимости с оборудованием(компы, флэш-карты и т.д.)произведённым для стран СНГ? У знакомых были проблемы с сотовым телефоном, ноутбуком и какой-то детской электронной игрой, приобретёнными за границей.

Dinko

будет. На зарядку переходник купите и всё

KDmitry

БУ знакомых были проблемы с сотовым телефоном, ноутбуком и какой-то детской электронной игрой, приобретёнными за границей.
С сотовым могут быть проблемы, если он залочен или работает в сети стандарта, не поддерживаемого операторами в России. Что касается ноута, то проблема может быть только в напряжении сети или типе вилки ЗУ. Но это настолько маловероятно, чтобы найти такой ноут. Тут стараться надо. Кулоны - они и в Африке кулоны.
Наверняка вам знакомо такое слово - унификация. Так вот, в фототоварах она тоже присутствует. Есть и свои фирменные фичи, тип байонета, например. Но ни тип компьютера и страна его производившая, ни флэшки спецом под конкретную модель не делают. Есть на сайте производителей таблицы совместимости (та же Сони). Смотрите и делайте выводы.

Хантуко

Хм...Даже не знаю, что и думать. Я больше беспокоюсь за програмное обеспечение. Заграничная флэшка конечно подойдёт в комп для СНГ, но будет ли комп её распознавать?

Dinko

у меня американский Canon. Проблем никаких нет, покупала только переходник для зарядного устройства.

KDmitry

Скажите, а распознает ли ваш токарный станок иностранную болванку?

Dinko

KDmitry
Скажите, а распознает ли ваш токарный станок иностранную болванку?
это Вы к кому вопрос? 😊

KDmitry

К топикстартеру, разумеется. Просто профайл посмотрел.

Леша

Ну болванка это ладно. А вот с рецедержателем или сменными твердосплавными пластинами могут возникнуть проблемы.

Хантуко

Если честно, то не знаю, иностранных болванок вроде не попадалось. Вообще может и не распознать-хвостовик у немецкого сверла отрезать на станке не удалось. В резцедержатель всё подходит(уже пихаем потихоньку резцы от ЧПУ в обычный токарный) Фотокамеры предыдущего поколения хорошо распознавали нашу плёнку, а наша плёнка хорошо распознавала их.Ну а теперь разобрался с вашей помощью и в цифре, можно везти.

KDmitry

:) Ну и славно.

Саня Батарейкин

хохотал )))
забавный пост )))

decaht858

Еще бы привезти ее без налогов. 😊

Волков

В кино видел: полицейский кричит в мегафон, а ничего не ясно. Оказалось - японский, все переводит. Дали отечественный - все стало понятно. Так и с камерой - у части населения на фото глаза могут слегка сузиться.
P.S. У меня Canon из Америки.

Саня Батарейкин

Волков
У меня Canon из Америки.

Будьте осторожны ! В мировой кризис может отказаться фотографировать ! Объявит себя банкротом и потребует конкурсного управления !

decaht858
Еще бы привезти ее без налогов.

В Петрограде это обычно делается так - покупается на каком нить е-бее, оплачивается и отправляется друзьям в Финку. С учётом того, что это порядка 200 километров и на рыбалку мы туда есздим часто, спокойно забирается и ввозится как личная ибо декларированию не подлежит.

Что до вообще налогов, то например японцы без проблем занижают стоимость посылки, а если возникают вопросы у наших таможеников (однажды было такое), то придётся ехать и объяснять, что камера неисправна и куплена на запчасти за 200 долларов. Дальнейших проверок не последовало, отдали.
Так что привезти её без налогов возможно, но заморачиваться с обычной камерой не интересно, а Марк мне ни к чему 😊