Как получаюццо такие фото?

Антиглюк

Интересует, как обрабатывались эти фотографии.


oktagon

Использовать светлое стекло с максимальным раскрытием, правильной (максимально быстрой) выдержкой, плюс тщательный выбор ракуса, минимальное расстояние от объекта и хорошо выбранной композицией кадра.
ИМXО Ваши примеры не самые лучшие. На первой нарушена центровка и угол съемки, а на второй и третей слишком много внефокусных деталей перед объектом, которые бросаются в глаза и отвлекают. Не обязательно помещать объект в центре кадра, но лучше, если он будет выделятся на общем фоне и будет являться зрительным центром композиции. Все ето делается не так просто, и нужны много сотен тщательно сделанных снимков, что бы начать чувствовать кадр.

Антиглюк

Спасибо за полезную информацию. А не подскажите ли как обрабатывались эти фотографии? Как мне кажется, имеет место быть какой-то "плёночный" фильтр, придающий мягкость цветов и, возможно, несколько меняющий их. Но при этом не влияющий на чёткость.

Drake

Это можно сделать либо слоями с последующими наложениями, либо кривыми.

Антиглюк

А поподробней можно?

suschestwo

Можно поиграть с настройками баланса белого, выйдет без обработки (возможно применение худжественных филтров, физических, флюоресцентные дают интересные сдвиги в цветопередачу).
Вообще не люблю обработывать фото после того как, интереснее "вынести мозг" камере и получить снимок сразу таким (контраст\яркость можно порегулировать, но не более того, имхо есественно).

Антиглюк

suschestwo
получить снимок сразу таким
Это возможно? (касательно приведённых выше фото)

trof_d

Антиглюк
Это возможно? (касательно приведённых выше фото)
Вы-бы прояснили что именно в этих фото заинтересовало, размытие переднего/заднего плана, цвет, или может позы моделей?) Фото немного разные.

sgt

Может быть, ТС имеет в виду "благородное пленочное зерно"? 😊

Антиглюк

:) Цитирую самого себя. На Ганзе посты не читают... 😊

Антиглюк
Интересует, как обрабатывались эти фотографии.
Антиглюк
Как мне кажется, имеет место быть какой-то "плёночный" фильтр, придающий мягкость цветов и, возможно, несколько меняющий их. Но при этом не влияющий на чёткость.

sgt

Есть фильтры, имитирующие пленку. Возможно, применены они.

Антиглюк



Похоже оно.

trof_d

Антиглюк
Цитирую самого себя. На Ганзе посты не читают...
Да, прошу прощения)

oktagon

В принципе они нужны только если не используются программы для редактирования.
Единственные фильтры, которые нужны для цифры ето ультрафиолетовый (просто защищает стекло), нейтральной плотности и поляризационный. Подобные изображения можно получить настраивая полярифильтр, но только с зеркалкой. На дальномерах очень трудно использовать полярифильтр,, ибо надо знать положение кристализационной решетки и представлять себе вид кадра в зависимости от угла света и отражающих поверхностей в кадре.

Орегонец

примените фильтр Хай Пасс и кривые покрутите . и будет вам такое же . Только вот назад дороги нет .

Антиглюк

Орегонец
примените фильтр Хай Пасс и кривые покрутите . и будет вам такое же . Только вот назад дороги нет .
Спасибо. Действительно получаеццо очень похоже. Осталось подобрать оптимальные настройки под конкретные фото.
Назад дороги нет - это значит "затягивает"? 😊

suschestwo

Назад дороги нет - это значит "затягивает"?
Это значит, если нет резервной копии файла, изменения необратимы.

Антиглюк


puha

Не обязательно помещать объект в центре кадра,

В центр как раз точно не надо,безжизненно будет,неестественно.Даже правило есть такое:

Правило N3

Rule of Thirds (Правило третей). Многие источники утверждают, что это "переиначивание" правила "Золотого сечения" применительно к фотографии. Считается, что, мысленно разделив кадр на 9 равных участков двумя горизонтальными и двумя вертикальными линиями и разместив смысловой центр на одно из пересечений этих линий, а значимые предметы - вдоль них, можно добиться сбалансированной и динамичной композиции.
http://shot.photo.qip.ru/101pWcX.jpg

ygran

Антиглюк
Интересует, как обрабатывались эти фотографии.
кажись это сканы со старой допотопной совдеповской цветной пленки типа ДС.. или при проявке хорошей химию съэкономили.. 😀

Konun3G

А мне тут еще легкий сплит-тонинг видится. Кстати тоже нравится цвет очень

RuslikLT

Кросс Эффект
http://uroki-photoshop.com/view.php?rub=3&id=781
можно скачать готовый экшн и закинуть в фотошоп

Edik_Sebov

У меня такие кадры получаться стали спустя полгода набивания руки. Кто-то тут написал "сканы с допотопных...". Это не сканы. Это так называемые "воздушные" фотографии.К сожалению не могу щас выложить примеры по некоторым причинам. Из примерно 30-ти штук фото 1-2 постоянно такие выстреливают. Стекло у меня допотопное Зуйко 50/1.4 с МС.