Начинаю осваивать видео с помощью пядвака: прикуплю парочку вот таких объективов!

Edik_Sebov

Деньги на руках. Сегодня купил новый пядвак в одном магазине за 68.000руб. Мне нужен 135/2.0 и 24-70/2.8. Оплачу пересыл. Спасибо за предложения. С уважением к братству ганзовцев Эдик.

oktagon

Для видео я больше всего люблю 16-35 и 70-200.
Вам так же понадобится видеостенд, внечний видоискатель с капюшеном, два внешних направленных микрофона со сплитером и рекордером и фильтерная коробка на объектив.
Так же, обычная тринога работает плохо. Нужна видеотренога (читать большая тяжелая тринога) Нужно два штатива с штангами под микрофоны, штатив для света, отражатель, поворотная рамка для компенсации угла съемки и счетчик дублей для сшивания материала.

oktagon

Да, забыл, для интервью нужен 85х1.2 что бы лепить прямо в морду, но не слепить софитом.
Софит немного в сторону, и морду светить рассеяным отражателем.

Edik_Sebov

Куплю объективы вышеуказанные! Ищется!

zenon05

Не покупай. Для видео лучше всего мануальные. Могу показать. Москва.Поставь Minolta Rokkor 58/1,2-будет тебе счастье. Эльки рядом не лежали по красоте картинки. Скучное размытие и отрывают передний фон от заднего. Плохо уводит в размытие, резко. У меня есть все эльки и куча мануалов. старый Кэнон 80-200 2,8 лучше чем новый 70-200. Закручивает фон как твой Гелиос 85. А еще лучше более ранний кэноновский тромбон.
Я тоже учусь снимать видео на второй пятак. купил накамерный свет, правильный микрофон, стедикам. но это куда сложне чем фото.

Edik_Sebov

Зенон, вы в Москве живете? Можно ли было к вам подъехать и послушать/посмотреть в реале? Очень был бы признателен.

zenon05

Еееееее

Edik_Sebov

zenon05
Еееееее
Что это значит?

zenon05

это значит "дааааа" 😊

Edik_Sebov

zenon05
это значит "дааааа" 😊
Наберите мне на 89265490005. Пароль "С Ганзы Зенон". У меня очень много звонков ,так как реклама идет на этот номер . С уважением Эдик.