canon speedlite 430 ex ii и canon transmitter st-e2: есть ли подводные камни?

Антиглюк

Товарищи!
Кто что хорошего и плохого может сказать про такой комплект?

Chixpux

Передатчик безумно дорог и достаточно специфичен. Для какой съемки комплект подбирается?

Антиглюк

Chixpux
Передатчик безумно дорог и достаточно специфичен

Тоже пришёл к таким выводам. Заказал такой радиотрансмиттер http://www.foto.ru/product.php?id=35072 Должен скоро получить.

Антиглюк

Получил комплект с Фото.ру за 1380 руб с доставкой. Доволен как слон, "поджигает" даже из другой комнаты - радиоканал!!! 😊

Теперь дело за зонтом. Прошу форумчан помочь определиться с цветом и диаметром. Основная задача - как ни странно, портреты 😊

oktagon

Спидлайт 580ЕX-11 имеет встроеный слайв режим, так че если работать с пятаком или семеркой, то передатчикс не надо, есть встроеный инфракрасный передатчик и приемник. Единственно что, вспышки должны быть не очень далеко друг от друга и раумеется в пределах прямой идимости.

Орегонец

Зонт белый. КОТОРЫМ МОЖНО СНИМАТЬ НА ПРОСВЕТ , т.к. мощности вашей вспышки вожможно не хватит для сьемки портрета в отраженном свете , Обычно в этой цели используют 3-4 вспышки одна из которых работает с радиотрансмиттером а другие в режиме слайв ( т.е зажигаются от света другой вспышки ).
Диаметр зонта будет зависить от площади выдаваемого света вашей вспышки, В стандарте размер обыкновенного зонта.
Если вы будете снимать с одним источником света, то позаботесь об отражателе, который ставится с другой стороны модели. Сьемку проводить в Мануальном режиме , выдержка 1/160.Значение диафрагмы установите опытным путем ( если у вас нет Флашметра ) с одной вспышкой вряд ли это будет 5,6 .
Удачи в творчестве

oktagon

Кстати в качестве отразателя я стал пользоваться штуками, которые продают в автомагазинах для того, что бы ставить под лобовое стекло машины летом.