Про тонометр кто подскажет ?

дебрянск

Есть тут те у кого с давлением плоховато ?

Какой тонометр купить, может посоветуете модель ?
Жена одолела, самой разбираться в лом, а я тоже не шарю, я давление мерял два раза в жизни наверное. А ей как чуть хреново, так за тонометр )))) Сам факт того что давление померял - успокаивает. Плацебо ))))
Вобщем, надо купить чота нормальное, пусть будет.

Youri

дебрянск
надо купить чота нормальное,
Если найдёшь вот этой фирмы-покупай его.

Пережил уже штук 5-6 других,батареек хватает очень надолго.

дебрянск

А ценник у этого жапана - как ? Космос или пониже ?

ober

AnD

qwertyui

Любой.
Обычно выходят из строя манжеты и груши (резина,липучки,клапана)все как в псп ☺

ADF

дебрянск
Какой тонометр купить, может посове...

Так они ж сейчас чуть ли не по тыще рублей в любой аптеке есть, бери да пробуй.
Прошли те времена, как лет 10-15 назад, когда цептеровский немекций электронный танометр 15-20 тыр теми деньгами стоил. И при этом ещё и врал...

Juz

Omron тоже хорошая фирма. У меня дома и на даче тонометры и термометры этой конторы, без замечаний. Не стоит брать полный автомат, компрессор быстро батареи жрёт. Бери полуавтомат, с грушей, из практичных наворотов - память предыдущих измерений. При покупке следует обратить внимание на размер манжеты, а то на бицепсе может не сойтись 😊. Портативные автоматы на запястье можно не рассматривать - барахло, врут безбожно.

Youri

Juz
Не стоит брать полный автомат, компрессор быстро батареи жрёт.
Враньё немного неточно написано.Вот в том Nissin ,что на фото,менял батареи 2 года назад,учитывая,что мама когда на даче (с апреля по ноябрь),измеряет давление 3-4 раза в день,как минимум,ну и все остальные тоже.
Должен быть правильный алгоритм накачки.
Омрон жрёт батареи только в путь+ежегодная замена манжеты.

ADF

С бстареями не парился, сразу купил родителям зарядник и набор аккумуляторов.

Youri

ADF
сразу купил родителям зарядник
Не хочу утруждать свою маманю зарядкой аккумуляторов-с неё и мобильника хватает 😊
Ну и напомню,что у акку 1.2в,а у батареек 1.5в

ADF

Youri
что у акку 1.2в,а у батареек 1.5в

Юрий, это же только номинальное напряжение.
И важно учитывать, что у батареек под нагрузкой - напряжение просаживаются гораздо сильнее, чем у аккумуляторов. А движок в насосе жрёт-то прилично.
Аккумуляторы, впрочем, надо не любые, а качественные. Санье энелуп или жыпи ресуко с заявленной емкостью не выше, чем 2,1.

По факту, аккумуляторы в моей практике работали везде вместо батареек и ни одно устройство не ругалось, в том числе три разных танометра. А насчет зарядок - у меня родители продвинутые, и фотоаппарат заряжают, и ноут, и пол дюжины телефонов 😊 Да и что там уметь: вот сюда аккумуляторы засунуть, этим конком в розетку воткнуть, дождаться, пока лампычка зеленовой станет.

bricks20

К сожалению, имею долголетний опыт пользования разными тонометрами, и могу посоветовать AnD UA777 или AnD UA774. Второй имеет раздельные кнопки для двух пользователей, соответственно, и память измерений для каждого. Цены сейчас на уровне 2000-2500 руб.
С комплектом батарей работает год-два при измерениях несколько раз (десятков раз) в день. Манжета практически не изнашивается, особенно если установить некий фиксированный размер и не отрывать липучку каждый раз, а просто надевать.
Думаю, что советы про ручное накачивание происходят от пользования неудачными моделями.

Youri

ADF
И важно учитывать, что у батареек под нагрузкой - напряжение просаживаются гораздо сильнее, чем у аккумуляторов
Ну,блин,расскажи мне про аккумуляторы 😊
По факту-качественные батареи работают дольше,значительно дольше,чем качественные аккумуляторы до разряда.
У себя на ВТ клавиатуре и мыши использую года 2 уже как только батареи.
В тонометре тоже.
ADF
Да и что там уметь: вот сюда аккумуляторы засунуть, этим конком в розетку воткнуть, дождаться, пока лампычка зеленовой станет.
А зачем.
Извини,но общий парк ХОРОШИХ аккумуляторов с малым саморазрядом АА и ААА у меня штук 60,но ставлю их теперь не во всю аппаратуру.
Кстати сказать,ток разряда-то у них мелкий,у металлгидридов,а марганцевые у меня уже все издохли.

Youri

bricks20
Второй имеет раздельные кнопки для двух пользователей, соответственно, и память измерений для каждого.
У Nissei просто переключатели mem1 и mem2 даже у такого древнего как у меня на фото.
Манжету ещё не менял ни разу

ADF

Извиняюсь за этот небольшой оффтоп, но раз пошла такая пьянка:

Youri
По факту-качественные батареи работают дольше,значительно дольше,чем качественные аккумуляторы до разряда.

Да, но одно время была проблема - хороших батареек, в частности дура-целл, дофига поддельных везли. То ли чистый китай, то ли, как вто-то говорил, просроченые дюрацелы из европы, где их на утилизацию отправили, ввезли к нам и переклеили обертки. Короче лично раз пять подряд нарвался, когда "новые" батарейки буквально сразу кончались. С вартами опыт был лучше, но недоверие к батарейкам во мне прочно поселилось с тех пор.

Да, батарейка имеет бОльшую емкость, но зато аккумулятор перед ответственным применением проциклил и залил до упору, а батарейку - сколько там в ней осталось леший её знает. Жди и бойся. Естественно когда речь не про пульт от телека 😊

Youri
Кстати сказать,ток разряда-то у них мелкий,у металлгидридов,а марганцевые у меня уже все издохли.

Да, гидридные все дохловатые сплошь. Но все-таки токоотдачи для большинства мест, куда эти элементы лезут, хватает.
В дрозде пользую шесть вечных кадмиев с емкостью 0,6А*ч - которые куплены в бытовом ларьке по дешевке, но могут реально под 12-15А давать 😊 В 2005 году даже хотел в самолет их сунуть. Страйкболистам батареи из них собирал на 7-10 банок.

Youri

По первому пункту со всем согласен.
По второму

ADF
В дрозде пользую шесть вечных кадмиев с емкостью 0,6А*ч - которые куплены в бытовом ларьке по дешевке, но могут реально под 12-15А давать
Не верю!
12-15А для 600мач-это 20-25С.
Это токоотдача ЛиПо и ЛиФе,но не кадмия.Для кадмия подвиг-1.2С
Можем измерить токоотдачу ,динамику и т.д.-приборчик хитрый имеется

ADF

Youri
Не верю!
12-15А для 600мач-это 20-25С.

Именно так.
Типовая токоотдача силового кадмия. Как, допустим, на дорогих (до сих пор) банках санье серии KR. На KR-600AE джва года еропланы летали, было три пака по 10 банок - 4 минуты летаешь, потом в зарядник на 15 минут, следующий пак в самолет, третий остывает и так по кругу 😀

Но уже тогда закралось подозрение, что кадмии - они же больше 20 лет (к тому моменту) в производстве. Неужели технология бытовых и силовых кадмиев отличается? Небось давно уже один тип технологического оборудования, который китайцы по цене металлолома скупили... Были взяты на пробу самые дешманские (http://svetotron.ru/upload/product/images/6_25.jpg ) - и банки оказались тру-силовыми. Именно из их, собственно, дофига батарей позже было сделано - в ту сумеречную эпоху, когда про литии ещё только слышали, а породистые кадмии кусались ценой. Единственный косяк, который вылез с этими акумуляторами - примерно каждая 5-10 банка сдыхает, надо быть готовым пересобирать батарею после некоторого времени эксплуатации. Ну и заряжать не выше, чем 1Ц: в отличие от фирменных санье, ни 2, ни тем более 4Ц они не переваривали.

Youri

ADF
Типовая токоотдача силового кадмия. Как, допустим, на дорогих (до сих пор) банках санье серии KR. На KR-600AE
Bro,ну что тебе лень портянку посмотреть?
http://www.time1.ru/data_sheet/sanyo/ni-cd/KR-600AE.pdf
ADF
еропланы летали, было три пака по 10 банок - 4 минуты летаешь, потом в зарядник на 15 минут, следующий пак в самолет, третий остывает и так по кругу
Первое-летали они на коллекторных моторах с редукторами.Медленно и печально.
Второе-в той же портянке есть данные по времени зарядки 😊 и самое главное-по токам зарядки.Это,чтобы ты током 1С не заряжал 😊

Ты путаешь всё с акками гидридными для машин,силовыми.По 3Ач-5Ач,вот их быстро заряжают,но живут они при этом недолго

Аарон

вот .куплен уже год -два ..полет нормальный..,тьфу-тьфу...жена мерит раз в месяц)) и довольна 😛

ADF

Youri
Портянку

Врут, самураи! 😊
Или мутят с информацией. Несколько лет таблички с ТТХ серий кадника и твицелл - просто исчезли с официального сайта, в других местах были данные по размерам банок, но без указания внутреннего сопротивления.

То, что батарея из этих банок током в 4 с хвостом Ц, за 15 минут, вся наливалась - состоявшийся факт. Два с половиной ампера жрала и не потела, нагреваясь лишь в последнюю минуту.

Вроде бы одна или даже две сборки до сих пор валяются где-то.

Youri
Ты путаешь всё с акками гидридными для машин,силовыми.

Почти любые силовые гидриды слабее аналогичных по весу-формату кадмиев, гидриды "выигрывали" только емкостью. И вот гидрид быстрее, чем за час, точно не зарядить. 😊

Youri
Первое-летали они на коллекторных моторах с редукторами.Медленно и печа...

И опять ты не прав! 😊
С коллекторниками не связывался, сразу сидиромов навыпотрошил. Первые две минуты вертикально летело и свистело. Потом, когда литии наконец раздобыл - летало так же, лишь полетное время в несколько раз умножилось.

Вот пару фоток откопал:

ober

У моего тонометра есть опциональный внешний БП. Это снимает все вопросы по питанию. На комплекте батареек проработал два года при стандартном семейном использовании. Такой еще матери подарил

дебрянск

Всем спасибо, направление мысли понятно, думаю что присмотрюсь к моделям которые указали Юрий и Сергей Петрович, ибо им явно виднее в данном случае.

Андрей60

Почитал тему, очень кстати пришлась. Намеряли мне тут тетки на работе 145/90, подумал прибор врет, всю жизнь было ниже. Купил вчера NISSEI WS1011, спасибо Юрию за наводку, этой фирмы вообще не знал. Намерил он тоже самое, к сожалению. Но есть нюансы. На работе приборчик очень сильно руку перетягивает, некомфортно. А этот очень нежно... или на запястье чувствительность к сдавливаню поменьше что-ли. Маленький, удобный.

Мыкола

Есть модель NISSEI,которая меряет при накачке.Довольно удобно.

vuk86


У меня OMRON полуавтомат, брал 7 лет назад в Иркутской области в командировке, батареек на два года хватает при ежедневном использовании, полгода назад электронное табло забарахлило, нашел в Омске фирму гарантийную, так у него оказывается пожизненная гарантия, мне его бесплатно починили, ни манжету ни грушу еще тьфу, тьфу, тьфу не менял...

Zhenis

Андрей60
Почитал тему, очень кстати пришлась. Намеряли мне тут тетки на работе 145/90, подумал прибор врет, всю жизнь было ниже. Купил вчера NISSEI WS1011, спасибо Юрию за наводку, этой фирмы вообще не знал. Намерил он тоже самое, к сожалению. Но есть нюансы. На работе приборчик очень сильно руку перетягивает, некомфортно. А этот очень нежно... или на запястье чувствительность к сдавливаню поменьше что-ли. Маленький, удобный.

Если Вам далеко за 35, то тонометр на запястье бесполезен. Он показывает погоду на вчера...Только локтевой, с хорошей манжетой. У меня AND..Автомат..

Андрей60

Zhenis
Если Вам далеко за 35, то тонометр на запястье бесполезен.
Пофигу. Сравнили уже с тремя аппаратами. Все три локтевые. Показывает так-же как и они. Разброс вообще у всех маленький, так что все нормальные.

Кровопиец

And.