Вопрос про перепуск!

zasiruncheg

привет пцпышникам! такой вот у меня вопрос. имею гамо экстрим пцп. редукторная. хочу ее до нормальных скоростей раскочегарить .вытащил втулку из перепуска. она 5мм диаметром. поставил пружину ударника злее. в итоге получил ?25 мс на шмеле 0.8г. как то не очень понравилось. поставил еще злее пружину скорость наоборот упала. ( . а вопрос такой может это из за большего диаметра перепуска? книжки всякие читал по этой теме.) вот думаю сделать перепуск 3.5мм и глянуть на мысы. и если не то поднимать заредуктороное. да вопросик в догонку кто нить сам регулировал редуктор Кайнына ?

Р-140м

Сплошная каша, х. что поймёшь.

ober

зачем книжки читал-то? перепуск 5мм на пластиковой углекислотной винтовке 4.5мм переделанной в пцп?? а 12 мм не пробовал?

zasiruncheg

я просто вытащил втулку пластиковую она по диаметру 5мм . внутри отверстие 1мм. ну потому что f) была когда то) .вот и спрашиваю оптимальный диаметр перепускного отверстия. 3.2-3.5мм?

Р-140м

zasiruncheg
внутри отверстие 1мм.
А я подумал что снаружи, и ты вообще без втулки палил.
Клапан какой, за редуктором сколько? ?25 это сколько?
"Стефани информация!"

zasiruncheg

ну да палил уже без нее. получается перепуск ща 5мм. ну клапан там конусный большой .за редуктором примерно 90 -100 атм. 225мс шмелем. злее пружину ставлю только хуже. вот думаю эта дырень 5мм виновата .

Р-140м

zasiruncheg
за редуктором примерно 90 -100 атм
Кубов сколько?
zasiruncheg
ну клапан там конусный большой
Это о многом говорит, дырка которую клапан перекрывает какая в мм?
Ход клапана? Пружина на клапане не последнюю роль играет.
Перепуск для 4.5 (подозреваю по шмелю 0.8) надо как ты и думаешь.

zasiruncheg

не знаю делал все на глаз ) ну заредукторное не маленькое ). про клапан ща не скажу ну когда разбирал все это дело до винтика аж поразалился какой мощный и большой там клапан . ход мм 1.5-2. точно не больше . ну такой мелкий ход я думаю компинсируется диаметром отв клапана. пружину на клапане не трогал. в книжке от крючка до мишени написано что оптималачка на 5.5мм это 3.18мм очко перепуска. сделаю 3. 3.2 и 3.5. и гляну что лучше .

zasiruncheg

прием прием. вопросик назрел) сделал перепуск 3.2мм скорость не изменилась. дело в том что после отверстия клапанного где стоит эта втулка еще идет вертикальный канал который непосредственно попадает в ствол .это плохо что после втулки сделан этот канал ? ну типо мертвый обьем и все такое? или не особен важен этот момент? да и раз скорость такая же .начинаю повышать заредукторное ну мож кому интересно)

AlexSnake

zasiruncheg
начинаю повышать заредукторное ну мож кому интересно)
Если было (за редуктором примерно 90 -100 атм),
То можно попробовать настроить 110-120 Атм. Есть вероятность, что с большим седлом клапана ударник его уже не пробьёт при таком давлении...
Почитал твою тему о продажи. Думаю ничего из неё не выжать, ибо это была просто переделка из СО2...

zasiruncheg

НЕ я не продаю_) да ладно не пробьет)) пружину злее и все пробьет. и что что переделка из нее дурострелы делают ! вон на ютубе глянь.

zasiruncheg

еще вопросик .я в пцп не шибко шарю. прошу у гуру советов) . перенастроил редуктор Кайнына где то на 130 атм. потому что после начинает скорость падать. получил ?50 шмелем. вопрос такой как замерить расход воздуха и какой он должен вообще быть для такой энергии. 25 енотов получается. я так думаю надо замерить видимое падение давление по манометру и в этих приделах посчтитать сколько сделано пуков .ну и поделить . так? или я туплю? просто как то быстро давление падает) ну где то с 200атм до 130. у меня получилось около 35-40 пуков .потом конечно точнее посчитаю

Р-140м

zasiruncheg
вертикальный канал который непосредственно попадает в ствол
Это и есть перепуск.
Где ты там сделал 3.2 х. поймёшь.

zasiruncheg

Р-140м
Это и есть перепуск.
Где ты там сделал 3.2 х. поймёшь.

перед этим каналом стоит втулка капралоновая в ней было отверстие 1мм. для чего? я думаю чтоб букву ф можно было набить на винте и продавать в рашке.

zasiruncheg

еще вопросец. на 200атм резик раздуло на одну десятку по диаметру это очень плохо или пойдет?

padrikus

Страви, если размер вернётся то по результатам опрессовки пользоваться можно или в лом.
Если размер не вернётся - пошла пластическая деформация, яб выкинул.