Помогите по насосу

ДМВ

Здравствуйте Друзья!

Уже более 7 лет стреляю из РСР и все время пользовался композитным баллоном, казалось вопрос баллон vs насос закрыт раз навсегда в пользу баллона. Но неожиданно для себя в силу обстоятельств оказался в глубинке, где заправить баллон возможности не было. Поэтому дабы впредь не попадать в такую ситуацию озадачился выбором насоса.

Насколько я помню, недостатком насосов высокого давления, всегда была излишняя сила закачки и конденсат. Подскажите, пожалуйста, наверняка за последние семь лет появилось, какие-то новые насосы, технологии, осушители, а то я как-то выпал из темы)

С уважением ко всем

ADF

Что значит излишняя сила закачки?! Если хоть 70 кг весу в стрелке есть, качается без проблем, главное сразу понять, как именно это делать. При движении вниз - сначала руки выпрямляются, потом всем телом просто присядаешь.

Про конденсат - очень зависит от влажности воздуха вокруг, от условий эксплуатации. И как раз на этот случай есть осушители: на входе из селикагеля, на выходе из тампаксов и-или теплоёмких материалов. Выходной осушитель можно к любому насосу приделать, есть вроде готовые, устанавливаемые последовательно с заправочным шлангом. Выходной осушитель проще обслуживать, в отличие от селикагеля, который надо периодически прожаривать с соблюдением строго определенного температурного режима.

И из новья - только появление сверх-бюджетных китайцев, где чуть ли не за 4 тысячи рублей можно вполне себе настоясчий металлический насос взять.

А нормальные хиллы и всякие там ФЫксы как были, так никуда и не делись. У нового хилла, правда, говорят, подножка пластмассовой стала.

Это если вкратце.

ДМВ

Большое спасибо за подробный ответ!
Грубо говоря если купить Хилл 4 с осушителем, https://www.air-gun.ru/ballony...aya_versiya_mk3 то в условиях Севера-Запада - срелней полосы его хватит за глаза, правильно?

С уважением

Кровопиец

Диана 350

d!k

Да ничего за 7 лет не произошло.
Но стало выгоднее купить нескольких китайцев, чем один хилл.

ДМВ
если купить Хилл 4 с осушителем...его хватит за глаза
Если менять гранулы осушителя раз в 3 месяца, как советует производитель.

ДМВ

Понял!

Всем большое спасибо!
Вопрос тогда закрываю.

С уважением ко всем

Ст.Сержант

Гляньте http://airgun.pro/balony-i-nasosy/nasosy?product_id=445 там и гарантия есть, и расходники всегда в наличии

ДМВ

Спасибо большое!

иваныч

В мороз можешь о осушителе не беспокоиться.

ДМВ

А действительно излишняя влага в воздухе это такая серьезная проблема или это надумано?

ADF

Вроде от конкретных условий эксплуатации... Была НЕ ОДНА тема, где срались про насосы и влагу. У кого-то - годами чуть ли не по пояс в болоте качают, резик внутри как новый и редуктору пофиг. Другой из стерильного тира не выносил - редуктор проржавел, в резике полоска окисла от лужицы воды внутри (винт горизонтально хранился).
И до сих пор роль осушителя не ясна, насколько он реально полезен и эффективен.

Так шо фиг его знает )

ДМВ

Понятно, спасибо еще раз!
с уважением