ОFF: Посоветуйте смартфон для жены.

Максуд-Оглы

Бюджет 20-25+-. Камера чтоб хорошая.

ADF

Ой тут много всяких... Надо ещё какие-то критерии, чтобы выбор сузить.

Максуд-Оглы

Не, ну шоб Проц хороший, не мтк, оперативы 4 гига. Но в такую цену, думаю, это само собой же? А вот камеры попадаются не очень.

KDmitry

Своей купил Xiaomi redmi note 6 pro. Камера отличная, батарея хорошая, шустрый. Цена отличная.
Вот такой: https://www.sotovikmobile.ru/t...Ob3RlIDYgUHJvID QvNjRHQiBCbHVlO1V4d0hqVUFfUWlkNGVsZWFlLWtJZEE7&frommarket=https%3A%2F%2Fmarket.yandex.ru%2Fproduct--smartfon-xiaomi-redmi-note-6-pro-4-64gb%2F204461244&ymclid=154411218033807753289 00000

melrik

Я давно подсел на Huawei
Так как требований минимум глянул бы в сторону Huawei Mate 20 lite
https://market.yandex.ru/produ...96063?nid=54726

alex.kzn

купил жене в подарок ойфон 6s plus
серый без плюса если найти, то можно в этот бюджет

ADF

Напомню, у 6s корпус погнуть можно, просто сунув в карман... и я не слышал, чтобы этот косяк конструкции исправляли.

Максуд-Оглы

Не ну можно и 30ку чо...

ADF

Традиционно у всяких гнусмасов и сони камеры неплохие. Ну и у яблок.
Не так давно покупал сони иксперию за ~30-ку как раз, в том числе по причине более-менее сносной камеры. Но сам не пользовался, не могу сказать, как она в сравнении. ИМХО фотографии там в любом случае категории мыльниц, а не нормальных фотоаппаратов.

Максуд-Оглы

Не, ну ясен пень. Но есть снимки нормальные с мобил и есть плохие.

qwertyui

https://mobiltelefon.ru/post_1430398712.html


У соньки камеры не плохие ,прошлогодний флагман нынче стоит 26 рублей.
Крутил в руках такой ,файлы в формате жемпег а вот в свойствах файла про разрешение ни ни ))

Максуд-Оглы

А кто что думает про ифон 7+ или 8?

ober

фу. расходимся поцоны

Максуд-Оглы

Не,ну а чо? Стереотипы?😀

qwertyui

Нынче смартфонами не меряются, народ рублем голосует покупает хуавеи и прочии марки, говорят по производительности они не уступают всяким там яблокагнусмусам.
Но и ценник у хуавеев этих не детский.
Меня лично плющит отдавать 30 рублей за китайский пластика кусок
,старею наверное.))

Купи жене керхер для окон, самый чумовой подарок, все бабы коим я его дарил пищат от восторга, есть правда одно но_ в момент дарения лица кислые,кислые.))

ADF

qwertyui
говорят по производительности они не уступают всяким там яблокагнусмусам.

Яблоки и гнусмасы - ценник задраный имеют. И сони кстати тоже дорогие. Это если за единицу мощности железа пытаться выбрать.
Так то названий, написаных сверху на телефоне, много.

Максуд-Оглы

Мне брэнды пофиг. Телефон с хорошей камерой нужен ей для работы в том числе. Творческая она у меня личность. Художественная, я бы сказал. ))) Иногда надо силуЕт переслать какой, цветовую гамму опять же...

qwertyui

:)

vlad.ru

ИМХО , если нет "брендовых замашек" то идеал цена/качество - Xiaomi . Купил и себе и жене. Я , правда , себе заказывал их на али, вышло ещё дешевле чем тут ( до 10 тыс), но сейчас они официально ввозятся, с гарантией, хоть и немного дороже . Камеры-ХЗ, по мне нормальные, сравнить предметно с дорогими телефонами не могу, но моим телефонам уже 2 года, у более новых думаю и камеры получше.

Максуд-Оглы

Ну за ху...( Прости Господи) вей, это черезчур как то...

ADF

Максуд-Оглы
Ну за ху...( Прости Господи) вей, это...

Сяоми, ху*вей - очень крупные брэнды, просто им до недавнего времени было плевать на внешние (относительно Китая) рынки. Технически - ничем не уступают продукции с более популярными словами. Сяоми, например, делает для эпла их понтовые макбуки на своих заводах. Так что надписи на гаджетах - это реально просто буквы и логотипы, за которые мы платим бабло. А производители еще стараются, чтобы телефоны непременно устаревали и начинали тормозить - с каждым обновлением пользователь практически не получает новых возможностей, но само ПО как бы невзначай становится более прожорливым.

melrik

Угу. А Huawei является одним из лидеров рынка телекоммуникационного оборудования. Это не дядюшка Ляо на коленке.
Китай, как известно, давно уже бывает очень разным.

А знаешь, Макс, тут упустили из виду еще один аспект: удобство эксплуатации. Разные производители на свои девайсы, как известно, ставят разные оболочки. Голый ведроид, он не слишком удобен в эксплуатации.
Ты поверти в руках модельки, про которые тут писали, потыкай в экранчик, посмотри на програмные фичи каждого производителя. При прочем равном железе, может именно оболочка повлияет на окончательный выбор.

И да - яблофоны маст дай 😛

ADF

melrik
Разные производители на свои девайсы, как известно, ставят разные оболочки.

Да. Правда не сколько оболочки, сколько перечень мусорного софта (бурж. "bloatware") - который без рута не удалить, а иногда даже не отключить, вся эта гадость жрёт ресурсы железа и батарейку. И до кучи окончательно ухудшает проблему безопасности (думаю все в курсе, что безопасностью личных данных на этих сраных гаджетах давно не пахнет - например интернет банкингом без КРАЙНЕЙ нужды лучше не заниматься с телефона).

melrik
Голый ведроид, он не слишком удобен в эксплуатации.

Совсем голого ведроида в жизни не бывает: даже в минимальной поставке, без мусора, в нём есть всё необходимое + базовые службы от гугла. Слышал тут про телефоны от (кажется) DEXP - брэнд, который традиционно считается самым дном, телефон из коробки не заряжен дерьмом и поэтому пользоваться очень приятно. С заряда батареи живёт чуть ли не неделю совершенно естественным образом, по железу - модель точную не назову, но плюс минус как любой современный смартфон с 5-и дюймовым экраном.

qwertyui

https://dexp.club/product/8ac2...th-16-gb-cernyj

"Российская компания DEXP за два минувших года выпустила огромное количество новых моделей телефонов. Впрочем, следует отметить, что большинство из них практически не отличается друг от друга, но такова политика всех подобных компаний, предлагающих под российским брендом продукцию из Поднебесной. "


Типа мопед не мой. 😊

Максуд-Оглы

Ребят,глворю ж, камера! Вот главное! Иногда, вечером, она может "баблы похлопать"😁- это шарики такие! Нужно инфы графической много хранить( фотки) и камера! Модельер она у меня. По театральному костюмчику! ))))

KDmitry

Максуд-Оглы
Ребят,глворю ж, камера! Вот главное! Иногда, вечером, она может "баблы похлопать"😁- это шарики такие! Нужно инфы графической много хранить( фотки) и камера! Модельер она у меня. По театральному костюмчику! ))))

Тебе ж ответили уже не раз. Посмотрел хоть что-то из предложенного?

mageric

Я вот у товарища брал тут http://guns.allzip.org/topic/9/2303636.html
все без обмана. ми8 нормально фоткает

alex.kzn

qwertyui

"Российская компания DEXP за два минувших года . "

переклеила шильдик на многих китайских смартфонах

qwertyui

Да мне вообще побую где и что они переклеивают. 😊
Тема о приобретении не дорогого смартфона с отличной камерой , но как показывает практика- чудес не бывает.

Kvass&Kvass

Снимает хорошо Айфон. И не дешевеет так быстро, как китайские. И потом, у китайцев, как правило, параметры камер всегда завышены. Лучше брать брэнд проверенный. Если на андроиде, то Нокия, Сони,Асустек, Самсунг, LG. Но айфон, по прошивке камеры - вне досягаемости. Лучше, пожалуй только Самсунговские модели топ.

KDmitry

Хм.