Допмодер на Stihl 180 ms

Рядовой запаса 17-02-2019 02:52

...нужен.
Да такой шоб в ноль.
Речь токмо о выхлопе - на звон цепи, шуршание опилок - пох.
Гугл тулит всякую безграмотную ахренею.
По советам уважаемых сделаю хоть ранцевый.
Есть идеи?

ADF 17-02-2019 03:36

там спереди глушитель? в виде коробки такой? Ну, в теории, можно еще одну коробку сварить и последовательно со штатным приладить...

А еще, как вариант, взять пилу на батарейках. Дорого, правда, но с сучкорезками типа 180 - сравнимы по производительности.

Рядовой запаса 17-02-2019 04:38

Думается, с "дульного среза" через патрубок, к гофре из нержи AISI или сантех аналог, с учётом объема штатного модера и диаметров проходных щелей его, вывести в банку, а банку - за спину.
Горячий участок - стеклоткань (много слоёв), прохладный - термоизоляция для фреоннх трасс холодильного оборудования.
Толщиной ок.10-12мм?

Рядовой запаса 17-02-2019 04:52

quote:
Originally posted by ADF:

взять пилу на батарейках

Ненене :)
Тех.задание - в шапке.
Ну,это как - счастливого обладателя Крысокрюгерки - детки, расстроенного реакцией соседей на хлопки воздуха направить в поискнах електрики от Дэнаписятчычыре...

Drix 17-02-2019 18:32

Будешь мешать движку "дышать" - будешь отнимать мощность. В двухтактных движках на выхлоп много что завязано.
У меня есть Stihl электрический, "от розетки". Так он далеко не "в ноль" шумит.

vlad.ru 17-02-2019 20:05

quote:
Изначально написано Drix:
Чем будешь мешать движку "дышать" - будешь отнимать мощность. В двухтактных движках на выхлоп много что завязано.

Случай из детства вспомнился. В 80тых годах у нас у многих в деревне мопеды появились .Рига, движок Д8 . Так вот у некоторых мода одно время на "прямоток" пошла . Часть глушителя отрезали и мопед ревел как трактор. Потом мода эта быстро прошла, но глушаки то уже порезаны. Так вот лично видел, как некоторые в трубу кусок поролона запихивали. Как долго ездили не знаю ( насколько это движку вредно) , но звук реально тихий был :D

Drix 17-02-2019 20:43

Исходящий из цилиндра газ подсасывает новую порцию воздуха через карбюратор. Для лучшего наполнения цилиндра настраивают выхлопную трубу в резонанс на определенных оборотах.
Может, и получится заглушить "в ноль", но "сопутствующие эффекты" тоже возможны...

prostotak 19-02-2019 11:55

глушак от скутера приладить и можно спокойно тырить лес

Лара Крофт 20-02-2019 14:48

Да Баню он собрался строить из круглого,по выходным - а соседи кругом нервные, вот.
За шумопоглощающие экраны - в курсе, вроде бы.
Глушак от дырчика ?
Интересно :)

qwertyui 21-02-2019 14:51

Китайский лектро сучкорез из леруа решит все проблемы ,называется патриот ,цена вопроса 2600 .
24е бревно пилит без вопросов ,только что закончил окасячку окон в бревенчатом доме.
Смотрел на авто пару объявлений о продаже насадки на болгарку но в целом выходит дороже .

ADF 21-02-2019 15:45

quote:
Изначально написано qwertyui:
насадки на болгарку

Слышал как-то байку, в одной больнице в деревне - было целое отделение, кому цепной ЭЛЕКТРО пилой по хлебальнику отскочило. И тамже - любители всякую хрень на болгарку приделать, сняв защиту.

Youri 21-02-2019 16:51

quote:

кому цепной ЭЛЕКТРО пилой по хлебальнику отскочило

А бензо не было,или бензопила безопасна?

ADF 21-02-2019 17:41

Как я понял, 80% раздолбайство - навроде колхоза на болгарку без каких-либо элементов безопасности.
Оставшиеся 20 - у электропил, особенно старых, привод через редуктор, ротор моторчика вращается очень быстро и запасает в себе много энергии, что не позволяет всей этой херне быстро затормозиться. Даже если тормоз цепи на месте и даже если он срабатывает.

Ну а нахлобучить на маленькую болгарку здоровенный диск, сняв защиту - вообще классика среди "квалифицированных" иностранных строителей.

Youri 21-02-2019 18:03

quote:

Как я понял, 80% раздолбайство - навроде колхоза на болгарку без каких-либо элементов безопасности.

Это да !
Пильный диск на болгарке при садово/строительных работах -страшная вещь

qwertyui 22-02-2019 03:19

Продающиеся в магазинах китайские электро пилы от насадки на болгарку отличаются только ценой . :)
Могу показать. :)

Youri 22-02-2019 06:20

quote:
Продающиеся в магазинах китайские электро пилы от насадки на болгарку отличаются только ценой . :)
Могу показать. :)

Мы говорим о циркулярке или о цепной "сабельной" пиле?
Я после болезни перешёл с бензопилы на электрическую Макиту-разницы в работе не заметил, кроме меньшего веса
И цепь останавливается,кстати сказать,тоже сразу после отпускания кнопки,без всякой инерции

qwertyui 22-02-2019 11:40

Макиту ха десятку брать не стал да и тяжелая она.

Youri 22-02-2019 11:43

quote:
Originally posted by qwertyui:

qwertyui

То есть,у тебя тоже так?
quote:
Originally posted by qwertyui:

Продающиеся в магазинах китайские электро пилы от насадки на болгарку отличаются только ценой

Я очень доволен своей Макитой,ничуть не жалею,что купил её

qwertyui 22-02-2019 14:55

Бензо хускварна сдохла ,для леса есть дружба а в доме пилю вот этим китайцем окосячил пять окон распустил три куба доски на обрешетку пола ,пила пока жива :)

ADF 22-02-2019 17:21

quote:
для леса есть дружба

Дружба-2. :)

qwertyui 22-02-2019 22:00

4 :)
Чумавой апарат межупрочим,валит когохош. :)

ADF 22-02-2019 23:59

Про 4 не знаю, а дружбой-2 в своё время уйму дров перепилили.

:)

Лара Крофт 23-02-2019 09:53

пила пока жива
А дорабатывалась как? или прямо из коробки и в бой?
И еще - для продольного реза ту же цепку используете, что и для поперечного?

ADF 23-02-2019 11:07

quote:
Изначально написано Лара Крофт:
И еще - для продольного реза ту же цепку используете, что и для попе...

Это наверное надо процесс так планировать, чтобы сначала только поперёк пилишь, а потом дофига повдоль. Тогда теоретически наверное и можно цепь поменять. А на практике - ясен пень одной цепью все делается, которая заточена +\- для поперечного реза. Повдоль просто дольше выходит. Куда важнее - не как деревяшка волокнами развернёта, а чтобы в ней гвоздей не попадалось :)

qwertyui 23-02-2019 19:43

Лара Крофт
участница

23-2-2019 09:53

ADF 23-02-2019 23:33

(злой оффтоп)

Кровопиец 27-02-2019 17:57

Шланг и в ведро с водой. На Дружбе работало.

чайник007 05-05-2019 10:53

quote:
Изначально написано ADF:

Слышал как-то байку, в одной больнице в деревне - было целое отделение, кому цепной ЭЛЕКТРО пилой по хлебальнику отскочило. И тамже - любители всякую хрень на болгарку приделать, сняв защиту.

ну .. не знаю. цепной электропилой много доводилось работать . по моему даже лучше чем бензо .