хой жив!

Ouzer

Глянул я темку про "Цой жив", порадовался-пригорюнился, да и задумался... Не так давно переслухивал Витю - прет, но уже не по-прежнему - отходит старая романтика вдаль. И с удивлением обнаружил, что Газа и Юра Хой, которого я раньше и не сравнить бы не догадался с Цоем (не хуже-лучше - просто бы мысль не возникла) - все актуальнее... Рояльный угар 90-тых... сейчас то другое, а песни все пронзительнее становятся почему то... Я его раньше не особо то любил, так, очень иногда по пьяни приколоться... может, это имхо... но он взрослеет со временем...
http://www.youtube.com/watch?v=H6O7F0yh9lg&feature=related

Спортист

Уже неоднократно писал: значение и влияние Сектора Газа на моё поколение недооценено и вряд ли когда-то справедливость восторжествует. Почему-то многие обыватели видят в песнях исключительно мат и гадости. А если присмотреться - это наша собственная жизнь. Не знаю как в больших городах - в моём в те годы всё было именно так, как пел Юра. Научил слушать Хоя жену, кое-какие песни (понятно какие 😛) даю старшему, младшему пока всё пофиг 😊. Лирика - это лучший медляк, какой я когда-либо слышал. Даже мой друг, выпускник Казанской консерватории, скрепя сердце признал: есть у Сектора дельные песни. А для нас, немузыкантов - все его песни хорошие 😊 И папаши-алкаши, и банка с пивом, и местные (это вообще ужаснах был в 89-92 😞 реально бои без правил, какой там Голливуд) - всё это реалии того времени. С Явой он лиханул - у меня слаще Восхода ничего не было... И то девки вечером сами прыгали (на Восход в смысле 😛) - жил я тогда в деревне и дискотека была за 6 км, топать в туфельках как-то не очень. Короче Хой действительно жив. думаю, мне удалось его понять - он был по жизни романтичным закомплексованным человеком, вынужденным носить маску квазимодо. Любой человек из моего окружения в возрасте 25-35 лет легко вспомнит почти любой текст песни СГ - этот факт что-то должен значить??

kkostelov

подпишусь под каждым словом!!!!

A.H.Kov

+ стотыщпицот(как говорит молодежь) 😊 Хоть мне уже далеко за сорок, но тем не менее, СГ нравился и нравится. В юности правда любил Машину Времени. Но когда в 91м году услышал Хоя, запал на него надолго. Вот и сейчас, пойду по ссылке слушать.

SkaaRj

Спортист
этот факт что-то должен значить??

Наверное то что жизненности песни СГ не утратили.

Garry 357

Я почти все тексты наизусть помню 😊
А "Кащея бессмертного"..хехе... как-то с другом в поединке сошлись - по строчке читали наизусть - победила дружба! 😀

Harpushtak

Надо переслушать будет, а то подзабылся Сектор уже.

po4emu4ka

+1
Надо будет переслушать

shmakov10

"Сектор Газа" хорощо в машине слушать, меньше замечаешь негатива.