Русский Рэп

Spine

Ганзы качают? Или слушают только традиционную музыку?

Serega80

Во крутой РЕПак 😀



TSE

Качают-качают 😛 временами 😀 .

Mozay

ща скачал гуфа альбом дома, сижу, больной, завтра вставать рано, но качает зараза. Не все нравится, но есть пара тем хороших 😊

savatager

Guf клевый. а уж если его минусовки внимательно послушать, так вообще молодцом. Centr в общем и целом (Гуф, Слим, Птаха) тоже хороши, но мне не нравится одно у всей этой братии из ЦАО - слишком много тем, в которых неоднозначно поднимается тема наркоты.
Ноггано (да и Баста тож) еще правильный чувак, его текстовки очень радуют, также как и минусовки.

Alex^ander

НЕ очень воспринимаю понятие "русский рэп"..

BuTeK

Alex^ander
НЕ очень воспринимаю понятие "русский рэп"..
Саня, и всётаки ОН существует 😊

Alex^ander

BuTeK
Саня, и всётаки ОН существует
Понятие есть, но оно у меня с дерьмом честно ассоциируется.. В большинстве случаев с русскими читатиллами, эти читаки-либо любители травы, либо позеры. А любители травы и позеры по определению не могут быть репперами. Насстоящие репперы бедные, вкалывают на нескольких работах, чтоб прокормить семью, на них правительство вообще *уй кладет и т.д... О нашей шмаре(видел ооочень много таких экспонатов) такого не скажешь.

BARS D

"Кто как играет, кого что качает..." (С) Гуф Центр

X-10

2H Company-мощнейшая команда!

BuTeK

Alex^ander
Понятие есть, но оно у меня с дерьмом честно ассоциируется.. В большинстве случаев с русскими читатиллами, эти читаки-либо любители травы, либо позеры. А любители травы и позеры по определению не могут быть репперами. Насстоящие репперы бедные, вкалывают на нескольких работах, чтоб прокормить семью, на них правительство вообще *уй кладет и т.д... О нашей шмаре(видел ооочень много таких экспонатов) такого не скажешь.
хочеш в контакт неск-ко треков кину? со смыслом, понятные для непривыкшего к речитатива уха? 😊

TxNxMx

Всю сознательную жизнь рэп терпеть не мог. Месяц назад дали послушать 25/17. Положа руку на сердце могу сказать, что эта группа стала для меня откровением.
Ах, да: слушаю в основном Metal, классическую музыку и аутентичный Русский фольклор. Сейчас вот в плейлисте новый Nokturnal Mortum, например. А тут - ТАКОЕ...




BuTeK

TxNxMx
Всю сознательную жизнь рэп терпеть не мог. Месяц назад дали послушать
тоже история 😀 😀 😀

TxNxMx


Терпимость - терпи, когда тебя нагнули.
Толерантность - не парься, кто нагнул.
Политкорректность - закрой рот, белый!
Гуманизм - накорми собой зверя.

Я не хочу быть вечно молодым.
Когда-то нужно становиться мудрым.
Каждый получит по делам своим.
Кому-то - земли богатые, кому-то - дым.

El Tigro

А любители травы и позеры по определению не могут быть репперами.
Многие известные рэп-исполнители не только былм "любителями" травы, но ещё и активно ей торговали. Тупак Шакур, Бигги Смолз, 50 cent (он раньше тоже умел рэп читать.)Они были из бедных семей, а наркотики были быстрым и иногда единственным способам заработать на жизнь. Эт ,может, конечно, плохо, но не надо забывать, что рэп в его классическом виде (Олд Скул) неразрывно связан с тематикой криминала. Так что тексты про пушки, наркоту, убийство врагов, факинговую полицию и т.д. - это часть хип-хопа. Кстати, Эрик Райт, больше известный как Eazy E начинал как драг-дилер, и уже потом, заработав некоторую сумму денег, организовал известную группу NWA, куда помимо Ерика вошли ещё Доктор Дре, Снуп Дог и Айс Кьюб. И выпендреж перед конкурентами также был очень важен и проявлялся в оскрблении их в своих текстах. Так что тут Вы не правы.
Другое дело у них, и у нас - это другая история.

------------------
You'll take my guns when you pry them from my cold dead fingers!

El Tigro

У них всё это не от хорошей жизни было, перспектива читать рэп была очень неплохой, если сравнивать с работой, куда ещё фиг возьмут, и криминалом, когда каждый день существовала возможность получить пулю. С образованием тоже было туго , не то что колледж - школу не все заканчивали, а кое-кто и читать-писать не умел. Так что рэп для многих был единственной возможностью вырваться с этих улиц. Короче, там всё было реально, и именно там рэп стал таким, каким я его представляю: музыка про жизнь, про истории из жизни, про реальность, про борьбу и протест.
А теперь посмотрим на наш рэп, и, к сожалению, весь современный рэп.
Сейчас это стало модным. Все думают, что они крутые, потому что читают рэп. Джастин Тимберлейк читает рэп, он гангста, я *уею! Это раз. Богатые папенькины сынки играют в рэп, они несут всякий бред, даже толком не зная, что такое хип-хоп. Пофигу, ведь папа платит. Это два. Всякие дебилы, особенно малолетние тоже читают рэп, главное чтоб рифма была, а смысл не важен, потом это всё выкладывают вконтакт и прутся от своей крутости. И это ещё не самое страшное, ведь находятся те, кто этим восхищается. Это три.
Причем в иностранном рэпе денденции схожи. Вчера по телику видел, как какой-то черномазый придурок, насмотревшийся трансформеров, порет всякую хрень.
Моральные устои хип-хопа забыты. Кодекс улиц, дружба, простые человеческие чувства, переживания и мысли заменены на выпендреж крутой машиной (купленной папой), количеством телок и прочеё х*ней.

El Tigro

Конечно, не всё так плохо, есть и позитивные моменты. R'n'B изуродовал хип-хоп, но андеграунд может его спасти. Многие исполнители славной старой школы отошли от дел, умерли по разным причинам, или адаптировались к современным требований (т.е. предали свои идеалы за деньги) Но есть и те, кто продрлжает делать нормальный хип-хоп. Например, La Coca Nostra и Wu Tang Clan. Ещё есть Necro и компания. Он, конечно, тот ещё псих, но талантливый.
И про нас. Нам, конечно, до них как до Китая раком, но есть отдельные личности, вызывающие гордость лично у меня. Это, конечно, Каста, сейчас порядком сдавшая, но старые песни похожи на олд скул. Также иногда есть исполнители, у которых очень хорошие тексты. Здесь кстати, называли таких. Раньше не слышал, понравилось, спасибо.

El Tigro

Вот, в общих чертах, пожалуй, всё. Извините, если кого задел и что так много букав. Рад, что на таком серьёзном форуме есть поклонники рэпа. Лично я много чего слушаю, но рэп - это основное.

NGA

порадовало, что на форуме есть поклонники рэпа, и особенно порадовало упоминание 25\17. По-моему из русского рэпа они, да и вообще лейбл "Засада" вне конкуренции. а так в целом правильно тут уже говорили. что многие продались. сейчас даже половина андеграунда именно в андеграунде чисто понта ради, типа "мы не как все. мы такие крутые", и каких-то своих идей не имеют

sidzloba03

В прошлом году плотно подсел на Басту, проэкт Наггано только отдельные песни.