Joy Division

Piter O'Tour

http://guns.allzip.org/topic/90/739299.html
Никто не смотрел?

особист

Смотрел как-то. В целом впечатление не особо приятное, т.к. на мой взгляд действие слишком скомкано.. такое ощущение, что режиссёр просто пробежался по основным "точкам" биографии Кёртиса, вместо того, чтобы попытаться как-то передать сложность его характера, взаимоотношений с миром.. и сам дух Joy Division. Не "The Wall" в общем 😊 Хотя если смотреть именно как биографический фильм, довольно симпатично.

Piter O'Tour

особист
...Не "The Wall" в общем...
Не совсем, на мой взгляд, корректное сравнение. В принципе - совершенно разные и по сути и по подаче - произведения.
Тут, наверное, более уместным было бы сравнение с "The Doors" или "What's Love Got to Do with It" про Анну Мэи Баллок. Хотя что одно, что другое - не мое просто.

особист

В принципе - совершенно разные и по сути и по подаче - произведения
Да, конечно. Но в том и дело - "Стена", как мне кажется, один из немногих фильмов, в которых вся шиза персонажа и его эмоциональное состояние показаны изнутри, притом изобразительными средствами. Там авторы умудрились написать портрет времени и одновременно рассказать о человеке, его биографии и мыслях, показать самые дальние уголки сознания персонажа. И личность Кёртиса, на мой взгляд, заслуживает того, чтобы рассмотреть её более глубоко, чем это сделано в "Контроле". Хотя конечно как снято, так снято 😊 Вряд ли будет что-то лучше.