стрельба парафиновыми пулями

postreluxin

приветствую любителей пострелять пулевыми зарядами.предлогаю на ваш суд тему парафиновой пули .от бедности и из-за огромной любви к стрельбе решил придумать нечто что могло-бы неплохо конкурировать с обычными пулевыми зарядами а самое главное чтоб стоило не дорого и сделать можно было в сарае ну или на кухне.ну и в башку пришла .как конная дивизия.такая вот идея золить расплавленный парафин с дробью в кантейнер (укучнитель.абтюратор)кому как нравится засыпать порох и в принципе патрон готов.но не всё так просто при выстрепе кантейнер отделялся чего мне лично не хотелось т.к. контейнер со своим амортизатором должен выполнять роль хвостовика.пришлось немного помудрить чтобы заставить держать полиэтилен низкого давления парафинодробовую болванку.получилось не плохо для патрона себистоимостью рублей десять или девять.стрелял из бекаса 201-05 12к. 76мм патронник. длина ствола 535мм цилиндр.порох сокол (сыпал меркой)расстояние 63 шага цель мусорный бак (пр-во СССР)с капота машины .для сравнения также отстрелял сомозакат "ВЯТКА". СКМ ПОЛЕВА-6.ГАУЛАНДИ.БРЕНЕКЕ .кому интересно пишите.заранее спасибо .первый снимок вятка .одна пробила два листа где железо гнилое и то не на вылет.второй парафин четыре дугой легли другие четыре брат стрелял один рассыпался .видно осыпь дроби. другой не пробил .третий это полева гауланди бренеке дугой под кругом .две стенки на вылет гауланди (отличная пуля и вообже патрон)






StalinStalin

От бедности вот такими пробовал стрелять.Картечь в контейнере залита термоклеем,летит пулей.

steppehunter

Спасибо что поделились результатами эксперимента. Пригодится в походном варианте если нужна пуля, а есть только дробовые (рассказы типа носка с дробью не катят-проходили), Только в снаряге должна быть парафиновая\восковая свечка.

SIARHEY

StalinStalin
От бедности вот такими пробовал стрелять.Картечь в контейнере залита термоклеем,летит пулей.
[URL=http://img.allzip.org/g/171/orig/6873238.jpg][/URL]

А какова кучность. И интересно как при попадании себя ведёт?

StalinStalin

SIARHEY

А какова кучность. И интересно как при попадании себя ведёт?

Кучность не очень,при попадании должна фрагментироваться.

P.a.v.e.l

пришлось немного помудрить чтобы заставить держать полиэтилен низкого давления парафинодробовую болванку
А что именно сделали? Какой вес пули получился в итоге? Мысль интересная, для пострелушек попробовать хочу.

------------------
С уважением, Павел.

PRINCIP

Дорого. Дробь от 120 руб/кг. Гиморный мануал...
... свинец-лом от 50 руб/кг.
Проще в доску рассверленную пёркой диаметром 17мм на глубину 15-16мм залить свинец. Рассортировать по весу и при необходимости кусачками подогнать...

P.a.v.e.l

стану, если только кабана позлить)))

Дорого. Дробь от 120 руб/кг. Гиморный мануал...
... свинец-лом от 50 руб/кг.
Проще в доску рассверленную пёркой диаметром 17мм на глубину 15-16мм залить свинец. Рассортировать по весу и при необходимости кусачками подогнать...
Представьте ситуацию:
нарисовываются знакомые (в том числе дамы), которым не терпится пострелять из ружья (моего ружья и моими патронами). Тратить хорошие патроны на стрельбу по бумажке на 15 метров не считаю хорошей идеей (+ отдача от выстрела нормальным патроном может подпортить удовольствие). Поэтому считаю приемлемым снарядить в стрелянную гильзу ПК за 95 коп с горстью свинцового хлама и парафина, с небольшим количеством пороха. Может на малое расстояние и полетит как надо.
А рассматривать такую пулю для охоты не

------------------
С уважением, Павел.

P.a.v.e.l

Как Ганза пост покорежила
А рассматривать такую пулю для охоты не стану, если только кабана позлить)))
так правильно.

------------------
С уважением, Павел.

SIARHEY

А рассматривать такую пулю для охоты не стану
А почему бы и нет - особливо интересно в термоклее. Вот если бы кто взял за труд - отстрелять сей девайс с упора с оптикой. А потом ещё и кабасика с вышки...

P.a.v.e.l

SIARHEY
Вот если бы кто взял за труд - отстрелять сей девайс с упора
Таки и собираюсь поэкпериментировать с упора с мушкой-целиком, интересно узнать как автор идеи всё это изготовляет и снаряжает.
У меня идея такая - вклеить в горловину ПК пластиковое колечко или кусочек трубки для предотвращения раскрытия, засыпать дроби или свинцовой сечки и залить парафином. Установить это изделие на 1-1,5 грамма пороха (наверное Сокол не подойдет, нужно подумать на какой лучше) и зазвездить.
Но повторюсь - рассматриваю эту "пулю" как жлобский вариант для пострелушек, но не для охоты. Кстати, есть темы про картечь, залитую парафином или воском - результат у всех разный и не всегда стабильный.

------------------
С уважением, Павел.

zapchem

SIARHEY
А почему бы и нет - особливо интересно в термоклее. Вот если бы кто взял за труд - отстрелять сей девайс с упора с оптикой.

В поисковике посмотри пуля глейзер.

SIARHEY

пуля глейзер
Ваще не в тему.

sas7777

http://www.youtube.com/watch?v=LwSGmYZC7d8 http://www.youtube.com/watch?v=mNCqr-8U91Y&feature=related Тема древняя в Америкосии, в поиске *wax slug* наберите 8)). Вообще, при наличии дробового патрона можно быстренько практически на коленке собрать таким образом пулю. Для выживальщегов это интересно, остальным я думаю не очень... Но как говориться, если других вариантов нет....

SIARHEY

Тема древняя в Америкосии
Хрень полная - тоже не в тему!

sas7777

хозяин-барин... Охотится на что то тяжелое и большое я бы не стал с такими пулями... Зато в лесу имея свечку (только ее с собой взять, остальное и так с вами будет), патрон, спички, любую емкость- можно пуль наделать, которые при попадании частично фрагментируются.
А вариант колхозной пули (без использования термоклея, который вы то уж точно с собой в лес не попрете 8) ) PRINCIP подсказал. Можно еще гайками стрелять 8)).

Arbusoff

Интересует пробивная способность такой пули, но не на парафине и воске а на клею с мелкой дробью. Сам накрутил таких с 10-ток, но пока не пробовал.

StalinStalin

Arbusoff
Интересует пробивная способность такой пули, но не на парафине и воске а на клею с мелкой дробью.
Минимальная пробивная способность.А какая ещё может быть?

Arbusoff

Я делал такие пули для минимальной возможности рикошета, для того, чтобы рассыпались при встрече и конечно что бы была какая то поражающая способность, и как раз интересует реальная пробивная способность, если она минимальная - то это совсем хорошо. Но опасаюсь что дырки будут и не малые.

Hunt049

Arbusoff
Интересует пробивная способность такой пули, но не на парафине и воске а на клею с мелкой дробью. Сам накрутил таких с 10-ток, но пока не пробовал.
Нечто подобное я делал, только вместо клея был силиконовый герметик, и общий вес был 20 гр. На Соколе не стреляет, а вот с дымарем - очень даже неплохо. Человека точно завалит. По крайней мере при выстреле в экран старого советского телевизора "Темп 715" с расстояния около 25 метров его разнесло в клочья, а там "лобовое" стекло где-то 15 мм.

Arbusoff

Hunt049
На Соколе не стреляет, а вот с дымарем - очень даже неплохо. Человека точно завалит. По крайней мере при выстреле в экран старого советского телевизора "Темп 715" с расстояния около 25 метров его разнесло в клочья, а там "лобовое" стекло где-то 15 мм.
Мне именно нужен был пулевой патрик без рикошета, который бы рассыпался в пыль после попадания по чему-либо, а не скакал бы по земле еще метров 200-300, вот я и сделал - 9-ку замешал на клею и в п/к засунул, но пока не стрельнул, наверное скоро поеду - отструляю эту хрень, посмотрю.

SIARHEY

А что если к свинцовой картечи добавить латунную?

stalkerVSS

Можно но согласованную с дульным срезом или розочка из ствола и затвор в зубы. 😊 Проще пули купить и не париться или сделать. Я из 11 мм картечи снаряжаю для 20 калибра 2 картечины + 8 картечин 6 мм. то что доктор прописал а можно просто круглую дешовую пулю и летит точнее и снаряжать не париться. А то геморно как то.

Плунжер

Делаю себе такие пульки для бабахинга:
Согласованная ударным способом в разьёмной стальной форме дробь 00
с термоклеем.
Метров на 25 летит ровно. За 2 часа слепил 50шт.
По стоимости примерно 5р шт.
Стрельнул по стальной пластинке 20х15 см. Толщиной 4мм.
Метров с 25. Хотел вмятину посмотреть. Улетела со звоном, и
дыра в ней - палец большой влазит. 16к.




hunter1957

В далёкие советские времена для отстрела бродячих собак делали очень просто - брали папковую гильзу 16 калибра ,пыжи ДВП ставили ,засыпали дробь (обычно N9 или N7) ,звездили или закруткой закручивали ,обрезали по пыжам на нужном расстоянии ,в гильзу 12 калибра капсуль,порох и пороховой пыж вместо пули изготовленную конструкцию закруткой закручивали и стреляли бродячих собак .Точность -ну на уровне Вятки ,собаки при попадании ложились сразу - при попадании подобной пули в тело дробь расклинивается и летит внутри тела в разные стороны .

medved 73

Согласованная ударным способом в разьёмной стальной форме дробь 00
с термоклеем
как клей называется? герметик не пробовали?

harley 85

http://www.ddupleks-le.com/ind...kaviar-26l.html
Внизу страници - видео работы этой "пульки", особенно нравится работа по бал.гелю 😊

Плунжер

Клей - термоклей для термопистолетов. Пруток ф11 мм.

Туристег

почитал. много интереных рецептов, но зачем такие сложности?

Берём дробовой КОНТЕЙНЕРНЫЙ патрон (N любой, я брал 7 ибо таких имелось больше всего), делаем ножом разрез по периметру гильзы в районе середины амортизатора (лучше всего прозрачные гильзы, хотя можно и другие).
Но разрез делаем не до конца, оставляя от гильзы кусочек около 8-9 мм.

летит пулей. На 25 м куча накрывается ладонью с растопыренными пальцами.

NB

1) стрелять только из ЦИЛИНДРА
2) в магазинных ружьях заряжать только по одному патрону.

Туристег

в добавление к предыдущему посту. Для лучшей кучности надрез делать на одной высоте и одинаковой длины.

Кедр

Туристег
Берём дробовой КОНТЕЙНЕРНЫЙ патрон (N любой, я брал 7 ибо таких имелось больше всего), делаем ножом разрез по периметру гильзы в районе середины амортизатора (лучше всего прозрачные гильзы, хотя можно и другие).
Но разрез делаем не до конца, оставляя от гильзы кусочек около 8-9 мм.
Может рано или поздно подуть ствол, т.к. наружный диаметр гильзы больше внутреннего диаметра ствола. Такой вариант подходит только в крайнем случае, для спасения жизни например, там на сохранность ружья пох..., а на постоянку стрелять такими патронами ИМХО глупость 😊

Туристег

Кедр
а на постоянку стрелять такими патронами ИМХО глупость


ИМХО - глупость, это браться комментировать то, о чём не имеете представления.

я достаточно подробно написал какие требования достаточны - дробовой КОНТЕЙНЕРНЫЙ патрон, сверловка - ЦИЛИНДР, и заряжание ПО ОДНОМУ ПАТРОНУ в магазиных ружьях.

а насчет подует - с чока может и подует, только не надо с чока стрелять. Знаете как говорят, с дуру можно и &%# сломать.

Способ не мой, его придумали, люди понимающие в стрельбе побольше вас.

Но меня он заинтересовал, я его воспроизвел и решил поделиться опытом.

Практическое примение
1) человеку потребовался выстрел пулей, а у негос собой только дробовые патроны.
2) бабахинг - относительно точный пулевой патрон по цене 8 р. каково?)
При этом летит данный снаряд лучше всякого брака вроде майеров и вяток.

еще раз повторю, я сам стрелял, всё в порядке. вы,я так понял, не стреляли. зачем сотрясать воздух?