Стрельба пулей из Сайги 12С

Yury Pashkoff

Доброго времени суток!
После нескольких суток поисков ответа на вопрос - какая пуля лучше всего подходит для карабина "Сайга 12С" (длина ствола 580 мм) и нескольких тестовых стрельб, позволю предположить, что такая пуля найдена. Самые лучшие результаты показала пуля Гуаланди (патрон 70 (СКМ Индкстрия) и 76 магнум (Феттер)). Чуть более вразлёт ложится Бреннеке (76 магнум) и самый ужас - это СКМ Шеддит (патрон 70).
Стрельба велась патронами СКМ Гуаланди 12/70 с дистанции 50 метров (см. прикреплённое фото). 4 попадания с использованием мушки/целика, оптического прицела 4Х32, коллиматора и ночника соответственно. Все прицелы крепились на боковую планку.
У кого какие наблюдения на сей - пулево/гладкоствольный счёт? Очень интересно послушать мнение тех, кто экспериментировал.
Спасибо.

Yury Pashkoff


Алкаш!

50 метров если 4 из 4 или даже 4 из 5 и все в десятку прям почтипуля в пулю это уже снайперская стрельба. Тута люди пытаются в сд-диск полеву и майеру уложить и еле тянут а здесь можно на 50 метров стрелять по воробьям. Ну если никакого обмана нету в посте то это просто нереально зачётный показатель.

dgek8

Думаю ,это с оптикой 😛
Стабильность патрона радует ,но по СКМ и Феттеру по реальному применению по дичи-проблемы были 😛 -пробивная способность (скорость) была маловата.Поэтому ,сам ,например , пулевые патроны этих фирм не пользую 😛 Рад бы ,если они исправились ,но проверять -накладно...