Терзают сомнения...Remington 870 super slug?

Hanterbay

Ассалам,Уалейкум,всем любителям,огнестрельного оружия,охотникам,стрелкам!"
Встречайте новичка на"Ганзе",помогите советом.
Некоторое время назад,узнал о возможности приобрести (по гладкоствольной лицензии)помповое ружье 12 калибра "Remigton 870 super Slug"с полностью нарезным стволом.По поводу боеприпасов,есть куча америк.сайтов,предлагают пулелейки,контейнеры для подкалиберных пуль,вроде Полева,Федерал,и т.д.
Стоит ли покупать данное ружье,стрельба предполагается на дистанции 100-150 метров,и меньше. Объект охоты,косуля,марал,медведь,кабан.География местности от полупустынь,пойменные леса рек,степь,до высокогорья.
Лицензия на нарезное через год.
В магазине продавцы,утверждают,что можно купить по гладкой.хотя насколько знаю,у нас тоже как в Р.Ф.14 см.нарезов.в гладком.Думаю надо брать,наши ЛРС не очен расторопна,или я чего то не знаю..?

ienmik

100-150 метров для гладкого это фантастика)

Hanterbay

У меня есть Ата Армс нео 12, ствол 71 см.пулей,Гуаланди,Бренеке, на 110 шагов отклонение 20 см влево по горизонтали.отклонения ,я думаю что дергаю спуск.Думаю что нужно больше практики,именно пулей из 12 к.,ведь стрелял всего раз 10.Отдача сильная,Жалко дробовой ствол,ведь не рекомендуют если дробью бьет хорошо.

ienmik

Hanterbay не хочу никого обидеть, но 110 шагов это далеко не 100 метров. Ну не предназначено гладкое для стрельбы на 100-150 метров. Отмерьте 100 реальных метров
до рубежа и стрельните раз 10, с мешка например. Это конечно чисто мое мнение)))

андрей444

полностью нарезным стволом.
Для такого ствола нужны пули специальные для этого ствола. По ружью проблема может возникнуть при регистрации, уточните в ЛРО, если проблем с регистрацией не будет, то не вопрос. Хотя обычное ружьё 12 калибра универсальнее, из него можно стрелять и пулей, и картечью, и дробью, а из этого ружья хорошо полетит только пуля, Да и то не каждая.

карнотавр

Для зверовой охоты самое то, при подборе боеприпасов.Но в горах конечно лучше нарезное, карабин например путный.Если финансовый вопрос не главный , то брать однозначно. Потом если , надобность отпадет, после покупки через год карабина, здесь же и продадите.

Hanterbay

Спасибо всем кто откликнулся. Наверное так и поступлю,куплю.Хотя цена и кусается,больше 1,000 у.е .Думаю что наши в ЛРО даже и не поймут че за ствол,12К значит гладкий.А не прокатит,так докуплю к своему "турку"короткий пулевой ствол,буду практиковаться.Очень по душе пулевая стрельба,я за один точный выстрел по месту.
Р.S
На счет моих шагов,в прошлом да и сейчас увлекаюсь стрельбой из пневматики,для тонусу так сказать.Где только не приходилось стрелять.На работе в перерывах,в поездках,на даче ит.д Так вот мои 30 шагов это 30 метров+- 1 метр,проверенно неоднократно рулеткой,отсюда всегда 110 шагов это у меня точно больше 100 метров.))

ienmik

Ну если 110 шагов))) это 110м+-3м значит так и есть) тоже нравиться пулей стрелять по бумажке из гладкого, просто у меня таких результатов не получается))) сам так же жду стаж для нарезного.

Igorich 75

В тему с Ленинградкой загляните.Может, и не нужен геморр такой с сомнительным стволом?

ienmik

Я бы посоветовал попробовать Пуля ППЭЦ и ППЦ Пачка 45 пул из этой темы

http://guns.allzip.org/topic/329/1167218.html

не реклама)

Hanterbay

Спасибо.Очень интересно и Ленинградка и ППЭЦ,спасибо за информацию.
Как только появится время и возможности,постараюсь отстрелятся и выложить результаты.

Gelika


Gelika

Hanterbay
Спасибо.Очень интересно и Ленинградка и ППЭЦ,спасибо за информацию.
Как только появится время и возможности,постараюсь отстрелятся и выложить результаты.
Привет земляк. Тоже являюсь обладателем такого ружья, ЛРО не смотрели даже. Ствол чисто пулей шмалять, докупил ствол от экспресс магнума для дроби. Пуля полева-6 подкалиберная самое то из заводских. Гуаланди Бреннеке не пойдут отклонение вправо и ниже уходит, на 100 м не попадают даже в цель размером 50*50. с упора Полева-6 на 100 м разброс 15см и прилетают всегда ровно а не боком. Поставил коллиматор и магнифер еотек держится и не сбивается СТП

карнотавр

Мне нравится ортопедическое ложе.Интересно , а на Армсан , где типа такого можно забадяжить?

Граф-немец

Ва-алейкум ас-салям.

вот пули для этих стволов
http://izharsenal.ru/brands/remington/bkhmrslgclr.php
http://izharsenal.ru/brands/remington/cssabotclr.php
http://izharsenal.ru/brands/remington/shotshell_PABSS.php

но цены на эти патроны у нас конские, а так да на 100 метров можно легко с таким стволом и подобными пулями засадить куда захотите.

p.s. если собираетесь охотится с ним тогда можно по чуть-чуть покупать, а если для бабахинга, то это нецелесообразно.

Gelika


вот пули для этих стволов
http://izharsenal.ru/brands/remington/bkhmrslgclr.php
http://izharsenal.ru/brands/remington/cssabotclr.php
http://izharsenal.ru/brands/re...php
К сожалению данные пули нет у нас в РК а то купил бы по пару пачек для охоты.

Gelika

Hanterbay
Если еще не купил ствол есть у них полуавтомат но ствол короткий
http://prohunt.kz/catalog/weapon/remington_/
Remington 1187 SPORTSMAN TH FR CL RT - CAMO

Граф-немец

К сожалению данные пули нет у нас в РК а то купил бы по пару пачек для охоты.

понятно ((( а у нас стоят и нафиг ннужны никому , оно и понятно 200-300р за патрон.

Alex23

По закону длинна нарезной части гладкоствола не более 140мм, если длиннее считается нарезным. В лицензионках с подобными стволами редко сталкиваются, поэтому могут не проверить. Но если докапаются, то теоретически это статья УК за нарезное.
Сейчас Бекас делают с двумя стволами, второй кроткий пулевой со встроенным парадоксом, я бы на него обратил внимание.
Для дальних дистанций у гладкого, кроме точности, есть проблема с потерей энергии. 12К на 100м по энергии даже 7,62х39 может уступить, так что всерьёз рассчитывать на гладкий дальнобой не стоит, лося или кабана на больших дистанциях можно взять только случайно. При этом лучше использовать подкалиберные пули, они энергию меньше теряют.

Граф-немец

Но если докапаются,

ключевое, все зависит от сотрудников ЛРО, ремы и в рф такие продавали, у кого-то были проблемы у кого-то нет, а позже был же даже сертификат на то, что это гладкий ствол (что-то типо этого). Со сверловкой ланкастер продают же и ничего (хотя конечно это другое). Но зато были ружики с сюпровской сверловкой (которая тоже бывает разной). Например мне попадался винчестер 1300 такой.

то теоретически это статья УК за нарезное.

больше вопросов к магазину будет, смотря что говорить конечно))).
да и учтите ТС темы проживает (как я понимаю) не в РФ, а РК (какие у них законы я не знаю).

Hanterbay


Gelika,привет землякам.Рад за Вас,хороший выбор).Я так понял что ружье вы брали в Мергене,а сертификат случайно у них не спрашивали?Полуавтоматы тоже смотрел,но нужна помпа,да и ствол у него подлиннее.

korney-ohotnik

Поставить на него часть усм от тимней и будет то, что нужно для пулевой стрельбы. Усилие спуска можно выставить 900 гр, и спуск очень информативный.
http://www.midwayusa.com/produ...0-750-2-to-4-lb

dsn

Комрады не отчаивайтесь. Прикручивайте на свои гладкие райфлчеки с ебэя по 45 долл и будет у вас полноценный слагстер, как будто полностью нарезной. Carlson, или hostings paradox. Вот моя куча самолейной пулей Полева с пластиком от стрелки-(Полева 1) на сунаре магнум. Пластик брал тут на форуме по 4р. Пулелейки тоже тут. Ствол ремингтона 870 51 см гладкий, на конце райфлчек ремингтон производитель. Куча сантиметров 5 по центрам на 50м.






Калиберные летели не сильно хуже



dsn

Тимни сильно дорого. 11 тыр за одну слабую нужную пружинку и ударник выходит.

korney-ohotnik

Можно за 8 купить.

dsn

Ага 77 долларей. Все равно дорого. Причём узел в сборе усм 44 долл.


korney-ohotnik

Да, дорого. Вещь стоит того. Амеры не дураки, у производителя он 95 баксов стоит.

Gelika

Кстати появились в ормаге правильные пули на данный ствол, купил 5 пачек но никак времени нет отсрелять.
Основные технические показатели
Калибр, - 12
Тип пули - TrophyR Copper Slug
Материал гильзы - пластик
Начальная скорость пули (м/с) - 580
Масса пули - 300 GR (19,4г )

Gelika

Кстати появились в ормаге правильные пули на данный ствол, купил 5 пачек но никак времени нет отсрелять.

Gelika


Gelika

Сегодня пристреливал. Сперва полева6 40 г после с Федерал трофи крайние две пристрелка

Gelika

Забыл написать 50м угол +9?

Igorich 75

Из гладкой Сайги 12 с чоком , Ленинградкой , у меня получилось 12-13 см куча. Полевой не пробовал, думаю было бы не хуже.
Правда на 90 м. Вопрос: на фиг все эти извращения? Дорогие патроны, парадоксы и т.д.

Hanterbay

Всем привет!Извиняюсь за долгое отсутствие))
Во первых:Купил все таки себе ружье.Только не Ремингтон 870 ,а Моссберг 500.Ствол без нарезов,гладкий но заточенный под пулю,длина 61 см. цилинд с напором,целик регулируемый складной и мушка.Коробка со штампованной резьбой и позолоченный спуск,"Оленебой"(гордо звучит)как сказал бывший владелец))

Hanterbay


Hanterbay

Стрелял мало,раз 20.Из серии пуль Полева нашел только "Полева6 Магнум"42 гр.точно не помню,купил 6 шт.Еще пачку турецких патронов внешне похожих на Бренеке калиберные 32 гр..И 5шт. Гуаланди 28 гр.подкалиберные от Феттера.
Прицел не трогал,стрелял как было стоя с рук.Мишень металлическая типа поппера для тактической стрельбы,круг диаметром 30 см на ссужающейся ножке.общей высотой 70 см.Фото выложу позже,так как стрельбы были только для проверки механизмов ,ну и просто так проверить.
Турецкие на 70 метров полетели туда куда целился.На сто метров разброс и падение траектории.
Гуаланди на 50-70 очень хорошо,на сто непонятно.Надо со станка короче...
Ну и Полева 6 Магнум.100 метров-выстрел,отдача мама не горюй!!!Мимо .Остальные два выстрела стрелял со страхом,дергал спуск и кажется глаза закрывались сами))))Но потом собрался,отключил мозги,правильно нажал на спуск и попал в 9 -ку!
Ну на этом решил остановиться,пока.
Заказал пули Полева 3,когда приедут отстреляюсь ,будут фото.

Hanterbay

На счет выбора Моссберг 500, почему гладкий?
Во первых,Ремингтон шибко дорогой оказался для меня,из -за пертурбации с курсом доллара к тенге.
Во вторых,есть возможность докупить это самый нарезной ствол для Моссберга отдельно.Стволы все идут без номерные.
В третьих,этот гладкий ствол неплохо стреляет дробью,на 35-40 метров осыпь очень хорошая на фазана как раз.
Вот и думаю что это ружье как бы промысловое получается,хорошо стреляет пулей и дробью не подведет,и многозарядное.Кстати уже взял с него одного фазанчика на новогодний стол.
В планах докупить,короткий ствол для охраны.И если не удастся найти полностью нарезной ствол.То на коротком нарезать резьбу и вкрутить туда насадок Парадокс.Пока все.

Igorich 75

да не нужны эти насадки.
Не дают они никакого преимущества.
Для пристрелки - только нормальный упор.