Вкладной ствол ТК 600 калибра .366 ТКМ от концерна Калашникова.

MABPPP 08-05-2018 16:09

перемещено из Гладкоствольное оружие

перемещено из Ружье глазами владельца

https://www.kalashnikov.ru/vkl...alibra-366-tkm/
Вкладной ствол ТК 600 калибра .366 ТКМ
Опубликовал: Дегтярёв Михаил 04.05.2018
В оружейных магазинах страны появился самый доступный по цене вариант оружия, пригодного для экспериментов с патронами калибра .366 ТКМ. Это 'Ствол вкладной гладкоствольный модели ТК 600 калибра 366 Lancaster', предназначенный для использования с охотничьими ружьями 12 калибра МР-27 и МР-18 и их модификациями. Такая конкретизация применяемости обусловлена ответственностью изготовителя стволов (ижевская фирма 'Техкрим') и на практике не мешает использовать новинку с 'переломками' других моделей.
366 lancaster, 366 ТКМ, вкладной ствол ТК 600

Для начала мы не стали искать смысл приобретения ТК600 потенциальным владельцем, а просто взяли вкладной ствол и вертикалку Kral M27 в 50-метровый тир, не ожидая интересных результатов.
Прежде всего, ТК 600 получилось установить только в верхний ствол из-за более широкой лопасти экстрактора нижнего ствола. Не очень понравилась установка ствола ввиду некоторых сложностей правильного радиального позиционировпния при затягивании цанги. Были сомнения по расположению СТП и кучности.
Стрелял я из положения сидя с упора (мешок), на дальность 50 м, прицеливаясь по планке наложением мушки поверх чёрного круга (диаметр 25 см) мишени ? 4.
Группа пробоин от четырёх выстрелов расположилась на 25 см ниже точки прицеливания со смещением вправо на 10 см. Самое интересное - кучность. Поперечник группы по центрам пробоин получился 41 мм. С таким потенциалом, поправив СТП установкой коллиматора, с ТК 600 смело можно стрелять и на 100 м и даже дальше.
366 ТКМ, ТК 600, 366 Lancaster, Kral M27

Результаты стрельбы из вкладного ствола ТК 600, установленного в верхний ствол ружья 12 калибра Kral M27

Некоторые вопросы имеются, но мы постараемся найти ответы на них и рассмотрим все аспекты применения ТК 600 в журнале 'КАЛАШНИКОВ'.

В Санкт-Петербурге в оружейном магазине 'Барс' вкладной ствол ТК 600 стоит 15 000 руб. Продаётся по лицензии на приобретение гладкоствольного охотничьего оружия.
366 ТКМ, вкладной ствол ТК 600, 366 lancaster, МР-27

Вкладной ствол ТК 600, установленный в нижний ствол ружья МР-27. На грубую обработку поверхностей деталей ружья не обращайте внимание - оружие новое и отвечает современным требованиям к качеству выпускаемой продукции 'Ижмеха'

Вкладной ствол ТК 600 с блоком стволов ружья МР-27 и комплектным спецключом для затягивания цанги

MABPPP 08-05-2018 16:14

Прикольно да!!!Штуцер своими руками.Не было бы у меня впо-208 обязательно бы завел такой ствол.

Rattlin 09-05-2018 18:14

Непонятно - экстракция как? Выколачивать???

Наум 09-05-2018 18:31

quote:
получилось установить только в верхний ствол из-за более широкой лопасти экстрактора нижнего ствола.

И фото... с установленным в нижний ствол вкладышем.

MABPPP 09-05-2018 19:03

quote:
Изначально написано Rattlin:
Непонятно - экстракция как? Выколачивать???

Не охотник...наблюдательности ноль.На фото ключь для экстракции.Это штуцер.По горизонтали выбраны пазы для экстракции.Элементарно.Рычаг.

баба_маня 09-05-2018 19:16

quote:
Originally posted by MABPPP:

.По горизонтали выбраны пазы для экстракции.Элементарно.Рычаг.

поленились сделать экстрактор, цепляющийся за экстрактор ружья, а нолики в ценнике рисовать не лень было...

mara2107 09-05-2018 19:37

Не понятно только почему 366 , а не 9*53 ланкастер ?

------------------
когда воротимся мы в Портленд ...

Rattlin 09-05-2018 20:14

Аааааа.... Это вон та шелезяка, выпиленная из накидного ключа? И ковырять ею дутую гильзу сбоку в пазиках?
Оригинальное решение!

Наум 09-05-2018 21:24

quote:
Не понятно только почему 366 , а не 9*53 ланкастер ?

В профильной теме представитель фирмЫ озвучил что 366 это максимум что можно "впихнуть" по прочности на данный вкладыш.

mara2107 09-05-2018 22:55

А нафиг он нужен тогда такой ? В переломке то?!!

------------------
когда воротимся мы в Портленд ...

mnkuzn 10-05-2018 12:21

Наверное, тему лучше перенести в Гладкоствольное оружие или еще куда. Все же раздел посвящен ружьям, а не комплектующим. Думаю, вкладной ствол - это все же для другого раздела тема.

перемещено из Ружье глазами владельца

bdm2009 14-05-2018 18:42

quote:
Вкладной ствол ТК 600 калибра .366 ТКМ от концерна Калашникова.
Какое отношение к этому стволу имеет концерн Калашников?
quote:
Наверное, тему лучше перенести в Гладкоствольное оружие или еще куда
тема такая давно есть, от производителя

http://guns.allzip.org/topic/306/2256199.html

Зачем новые плодить?

перемещено из Гладкоствольное оружие

Виталий А 14-05-2018 20:07

Побег иж покупать!!! :)

Мосин7,62 24-05-2018 16:30

Идея очень даже,но экстрактор жесть

Borisov Andrej 24-05-2018 23:54

Спец ключ для выковыривания гильз. 15000р. Им не стыдно?

Byxou Ded 25-05-2018 10:54

quote:
Originally posted by Borisov Andrej:

Им не стыдно?

Вопрос я так понимаю риторический :)Вона переделки за полтос почти барыжат,которые ещё пилить надо рашпилем,которого нет в комплекте,так народ кипятком писает от щасья и в очередь за стреляловом.А тут всего за 15 тыр уже с ключом :P

Мистер_Пэ 25-05-2018 10:54

quote:

Спец ключ для выковыривания гильз.

Это для стимуляции стрелков к повышению стрелковых навыков. Повышение ответственности и значимости выстрела. Экономия боеприпасов.
Ты идешь и знаешь что выстрел у тебя один. Как в дульнозарядке :)

Borisov Andrej 25-05-2018 11:14

quote:
Ты идешь и знаешь что выстрел у тебя один. Как в дульнозарядке

Суровый подход :-) А если по делу, ну продавали бы к примеру МР-27ТКМ в 12К, где в комплекте были бы вкладные стволы 366 и Ланкастер и на блоке стволов планка для прицельных приспособлений. Я бы взял.

Borisov Andrej 25-05-2018 11:16

И да забыл, экстрактор должен быть.

Мистер_Пэ 25-05-2018 11:45

ИМХО. Вкладной ствол - изделие вполне имеющее право на жизнь, но ориентировано оно не на рядового охотника, а на охотника со способностями выше средних. Я имею в виду понимание механики, устройства и принципов работы оружия и умения вмешиваться в эти процессы как мастер.
Но к сожалению купить сможет любой желающий, вне зависимости от понимания зачем это изделие вообще нужно и радиуса кривизны рук. Поэтому будем иметь массу негативных отзывов от людей, с трудом понимающих где у этой штуки перед и где зад.
Я сам изготавливал условный эквивалент вкладного ствола - так называемый лазерный патрон. С юстировкой лазера. И пришел к выводу, что повторяемость установки такого изделия в патронник - вполне достаточна. Но лазерный патрон не испытывает нагрузок от выстрела. Но все же я склоняюсь к мысли что толково сделанный вкладной ствол обеспечит повторяемость установки на приемлемом уровне.
А нужно только лишь это. Для вкладного ствола можно иметь другой прицел. Например если у вас коллиматор для гладкого ствола - это вполне оправданно т.к. 50 м для коллиматора - это норма. А сменный ствол уже более дальнобойный и как бы намекает на то что оптика с увеличением будет кстати.
Или можно найти поправки для вкладного ствола.
Или попытаться регулировками ствола привести его бой к основному стволу.

Borisov Andrej 25-05-2018 12:14

ну вот кратко и обозначились технические требования. 1. Однообразность установки в канал ствола. (можно решить фигурным выступом на корпусе изделия и ответной частью в казенной части или еще лучше в экстракторе) 2. Механизм юстировок относительно канала ствола. 3. Само изделие выполнить с продольными долами для облегчения конструкции. 4. Длина должна соответствовать длине ствола (для фиксации гайкой в районе дульного среза). Это в первом приближении. Тогда и цена будет адекватной.

Borisov Andrej 25-05-2018 12:18

Пункт 1 позволит привязать изделие к конкретному типу оружия и свести всё к одной лицензии.
В результате на базе МР27 получится достаточно универсальное оружие для многих охот.

Мистер_Пэ 25-05-2018 12:26

К сожалению выполнение некоторых требований существенно сужает универсальность этого изделия.
1. Выполнение какого-либо выступа - "привязывает" этот вкладной ствол к конкретным моделям оружия, имеющим соответствующее углубление. Соответственно круг потребителей серьезно обрезается.
Если вкладной ствол будет выполнен просто "в габаритах 12 калибра" - его можно будет использовать практически с любым оружием 12 калибра. С некоторыми ограничениями, разумеется. Но почему бы и нет? Если меня устраивает превращение помпы или п/а в "дульнозарядку" .366ТКМ - почему нет? Да, для перезарядки я буду вынужден снять основной ствол, извлечь стреляную гильзу, зарядить новый патрон и снова собрать оружие - процесс сопоставимый с заряжанием дульнозарядки.
2. Только польза
3. Зависит от того какая конструкция вкладного ствола.
4. 50/50 Сейчас в принципе не редкость когда для одной модели оружия встречаются модификации с различной длиной ствола. Но если вкладной длиннее вашего родного - вы пролетаете. Не вижу особых препятствий чтобы выпускать вкладной тоже в нескольких модификациях. Но обычно эти препятствия всегда очевидны для производителя :) Чем меньше вариаций - тем проще изготавливать и продавать. Тут, естественно, наиболее актуальна длина под ствол 500 мм.

Максим@79 25-05-2018 12:42

Мое личное мнение - нет. Тратить РОХа на трубку за 15 т.р.? Может всё-же целесообразней поднапрячься материально и приобрести "нормальный" карабин в .366?

Borisov Andrej 25-05-2018 13:03

Правильный комментарий, действительно РОХа за трубку это нецелесообразно. Вкладной ствол целесообразен как элемент оружия поставляющийся с ним в комплекте и расширяющий функционал. Но это моё имхо. Наличие нескольких ружей тоже хорошо, но мне лично не нравится. Я бы предпочел подогнанный под себя МР27 с набором вкладных стволов, либо со сменными блоками стволов. (у левшей свои заморочки). Но вкладные стволы должны работать при перезарядке оружия штатно.

Borisov Andrej 25-05-2018 13:09

quote:
наиболее актуальна длина под ствол 500 мм.
ну не люблю я поцарапанный канал ствола и чистить потом в два раза больше.

Мистер_Пэ 25-05-2018 13:10

quote:

Я бы предпочел подогнанный под себя МР27 с набором вкладных стволов

Вот именно! Ключевые слова "подогнанный под себя".
ИМХО как раз именно в этом состоит большая часть смысла вкладного ствола: есть чертовски подходящее тебе лично ружье, а вкладными стволами ты расширяешь его функционал (в определенных пределах).
Если рассматривать вкладной vs новый карабин - получается что ты за 15 тыр получаешь новый калибр для... даже не для ружья... получаешь новый калибр в ложу, в которой ты уверен.
Новый карабин - это лотерея подойдет/не подойдет... совсем не подойдет/допилю и будет подходить... причем уплатить надо намного большую сумму, и без гарантии результата. Надо оно?

Borisov Andrej 25-05-2018 13:29

quote:
получается что ты за 15 тыр получаешь новый калибр для... даже не для ружья...
пока я вижу поделку с дизайном уровня дворового
"поджига". Причем по заявлению производителя предназначенную под вполне конкретные модели оружия.

Мистер_Пэ 25-05-2018 13:54

quote:

пока я вижу поделку с дизайном уровня дворового "поджига"

В принципе, если задаться целью, то путем кривого исполнения можно испортить абсолютно любую хорошую идею :)
Я - обсуждаю идею вкладного ствола. А дальше все зависит от конкретного исполнения конкретного образца (как и всегда впрочем).

I7uPoTexHuK 25-05-2018 16:37

quote:
Изначально написано Borisov Andrej:
Суровый подход :-) А если по делу, ну продавали бы к примеру МР-27ТКМ в 12К, где в комплекте были бы вкладные стволы 366 и Ланкастер и на блоке стволов планка для прицельных приспособлений. Я бы взял.

Вкладного 9.6х53 не будет, об этом производитель уже неоднократно заявлял.

quote:
Originally posted by Мистер_Пэ:

Не вижу особых препятствий чтобы выпускать вкладной тоже в нескольких модификациях.

Каждая длина ствола - отдельный сертификат. За отдельные деньги для производителя. Вот и вся трудность.

Мистер_Пэ 25-05-2018 16:56

quote:
Originally posted by I7uPoTexHuK:

Каждая длина ствола - отдельный сертификат. За отдельные деньги для производителя. Вот и вся трудность.

Не подумал об этом.
Получается, если будет одна модификация (один сертификат) - будет наименьшая цена.

Fist_of_Revenge 25-05-2018 16:58

Нормальная тема для тех кто не хочет покупать псевдонарезное в 2-3 раза дороже и ходит пару раз в год на загонные охоты, а все остальное время стреляет дробью.

SanekOK 25-05-2018 19:35

Вот данные сертификации иж-27м. Обратите внимание на длину ствола.

http://webportalsrv.gost.ru/po...d3?OpenDocument

По логике (и здравому смыслу) вкладной надо было делать длиной не
более 500мм. ИМХО.

ТАК 26-05-2018 12:50

quote:
Originally posted by SanekOK:

По логике (и здравому смыслу) вкладной надо было делать длиной не
более 500мм. ИМХО.

А по закону об оружии - нельзя. Статья 6, пункт 1.

prockofev 28-05-2018 11:58

по мне вполне здравая разработка, и как уже выше писали - при грамотном стрелке (а безграмотный то и установить нормально не сможет) это очень интересный вариант расширить возможности своего оружия

у меня ИЖ 81 былобы прикольно перевести свою помпу на этот калибр :) ну ессно с рабочим магазином

vvv 812 06-06-2018 23:20

Все в этом изделии относительно неплохо. Кроме экстракции стреляных гильз. Разработчики не имели опыта эксплуатации подобных изделий. Установить экстрактор, приводимый в движение штатным экстрактором ружья (конструкция проста как 2 копейки) и будет счастье.

ТАК 07-06-2018 09:03

quote:
Originally posted by vvv 812:

Все в этом изделии относительно неплохо. Кроме экстракции стреляных гильз. Разработчики не имели опыта эксплуатации подобных изделий. Установить экстрактор, приводимый в движение штатным экстрактором ружья (конструкция проста как 2 копейки) и будет счастье.

Нету металла для размещения этого экстрактора (толщина стенки ствола и так предельна) - это раз. Не возможно сделать экстрактор, надежно работающий от всего многообразия эжекторов ружей 12 калибра.

vvv 812 07-06-2018 13:20

quote:
Нету металла для размещения этого экстрактора (толщина стенки ствола и так предельна) - это раз. Не возможно сделать экстрактор, надежно работающий от всего многообразия эжекторов ружей 12 калибра.

Металла там много. Пользовал (15 лет назад и в другой стране) вкладыш под патрон 7,62х39 в 16-ом калибре, металла хватало, а здесь 12 калибр...
Для эжектора - да, не пойдет, а для экстрактора - в полный рост.
Для установки экстрактора достаточно проточить продольный паз "ласточкин хвост" глубиной 1,5- 2 мм и шириной 4 мм. Металла хватит.

Извиняйте, рисую как О.Бендер...

66СаняБелый 09-06-2018 12:31

для расширения функционала очень даже, навряд ли бы кто отказался. но не под каждое ружье подойдет, что вызывает уже ряд вопросов.

SanekOK 09-06-2018 18:52

А что нарисовано на картинке по ссылке ниже? Имеется ввиду деталь слева внизу;
http://orengun.com/products/st...6-lancaster-oks

Artem R 10-06-2018 23:40

Ахренеть,15 штук хотят за проточенную трубу.совсем уже.ей цена пятак максимум. А ну да бензин подорожал. Этим все теперь юбъясняют ))

Мистер_Пэ 11-06-2018 12:27

quote:
Originally posted by Artem R:

за проточенную трубу

можно сесть по соответствующей статье :P
А это - сертифицированное изделие, которое можно приобрести совершенно легально.

Artem R 11-06-2018 22:00

Нет, я не говорю , что можно сделать самому. с законом дружить надо) ценник высокий

prockofev 13-06-2018 11:51

quote:
Изначально написано vvv 812:

Металла там много. Пользовал (15 лет назад и в другой стране) вкладыш под патрон 7,62х39 в 16-ом калибре, металла хватало, а здесь 12 калибр...
Для эжектора - да, не пойдет, а для экстрактора - в полный рост.
Для установки экстрактора достаточно проточить продольный паз "ласточкин хвост" глубиной 1,5- 2 мм и шириной 4 мм. Металла хватит.

Извиняйте, рисую как О.Бендер...

вы забываете что на этой гильзе отстутсвует ЗАКРАИНА

vvv 812 13-06-2018 20:03

Об этом я помню. Не забывайте, что гильза - усеченый конус. Я привел не голословные фантазии, как уже говорил выше, имел длительный опыт эксплуатации подобного изделия.

vovik5413 13-06-2018 23:57

Вкладыш заморачивать - так нарезняк...
Абалдели с этими недонарезями...

IL2Sturm 14-06-2018 12:22

quote:
Изначально написано vovik5413:
Вкладыш заморачивать - так нарезняк...
Абалдели с этими недонарезями...

С этого "недо..." летит также, как и с нарези. И калибр побольше. И патроны в этом калибре подешевле.
А Вы часто стреляете дальше 120 метров?

vovik5413 14-06-2018 02:34

Если тока с духовки... Па варонам

Наум 14-06-2018 03:49

Вес вкладыша ( более 700 грамм) в ижевский ствол сделает и так весьма НЕ легкое иж27 неуправляемым поленом с перевесом "вперед"... ИМХО конечно.

prockofev 14-06-2018 08:04

quote:
Изначально написано vvv 812:
Об этом я помню. Не забывайте, что гильза - усеченый конус. Я привел не голословные фантазии, как уже говорил выше, имел длительный опыт эксплуатации подобного изделия.

ну в принципе если чутка исхитриться, то да - и для экстракции достаточно просто стронуть гильзу - и благодаря этому же конусу потом она просто выпадет

Aufwiegler 18-06-2018 17:57

quote:
Изначально написано IL2Sturm:

И патроны в этом калибре подешевле.

И давно ли 366 стал дешевле 7,62х39, который чуть ли не самый дешевый нарезной?

KorgevUG 21-06-2018 07:06

quote:

13-6-2018 20:03        

Всем,здравия !
Правильно сказано. Я тоже предлогал подобное решение (всё давно придумано),возможно Вы были тогда в теме и видели этот рисунок...

Только выбрасыватель вкладного выдвигается дальше чем выдрасыватель или эжектор (отлично и с ним работает,проверено !)ружья,за счёт этого гильза извлекается свободно. Почему-то ТК тогда отверг это предложение (?).
С ув.Юрий.

Так же предложил,делать проточку D=13,5-13,7 мм.,глубиной 3,5 мм..Таким оброзом можно гильзу сделать с "закраиной",с помощью обыкновенной медной проволоки D = 1,5-1,7 мм..Всё это,давно "пройденный этап",ещё в 60-70-ых годах.
Вкладной ствол,без сомнения не пострелушечная вещь и много выстрелов на охоте не потребуется,НО и перезарядка должна быть не геморная.

ТК (или другое предприятие),могли бы изготовлять такие выбрасыватели (с увеличенным зацепом) и сам владелец спокойно мог поставить его во время использования вкладного.Наиболее просто менять эжектор и экстрактор на Иж-27, убрал родной,поставил вкладыш и выбрасыватель (эжектор)под патрон .366ТКМ. Патроны с проволочной "закраиной". И...охотьтесь на здоровье .

Каспер+ 07-07-2018 15:42

Меньше деталей - нечему ломатся. Я много поохотился с комбинашкой и по своему опыту знаю - сразу не попал, не успеешь перезарядится. Комбинашка или в данном случае вкладной ствол оружие одного точного выстрела. Экстратор на веревочке самое оно, выстрелил и у тебя много времени на перезарядку😀

KorgevUG 07-07-2018 21:04

quote:
Originally posted by Каспер+:
Меньше деталей - нечему ломатся. Я много поохотился с комбинашкой и по своему опыту знаю - сразу не попал, не успеешь перезарядится. Комбинашка или в данном случае вкладной ствол оружие одного точного выстрела. Экстратор на веревочке самое оно, выстрелил и у тебя много времени на перезарядку.

Согласен ! Тоже считаю комби таежным ружьём,с 1964-го года с комбинированным,но,в то время,конечно "Белка",Иж-56-3 (1).Потом много было и двойников и тройников,увы,моё время кончается и сейчас это не особо нужно,лично мне. А то,что показываю,всего лишь хотелось помочь в данном изделии и жаль,что много останется недосказанного.
Добавлю : Вы сказали-"Выстрелил и у тебя много времени на перезарядку".Но,думаю,многим это не понравится "Экстрактор на веревочке",да и "времени на перезарядку" тоже может не хватить,в некоторых случаях.
С ув..

Byxou Ded 08-07-2018 04:15

quote:

Комбинашка или в данном случае вкладной ствол оружие одного точного выстрела. Экстратор на веревочке самое оно, выстрелил и у тебя много времени на перезарядку

Точно,чего оружейники тупят,выбрасыватели делают на комбинахах.Даёшь экстракторы на верёвочках,работы меньше,а денех можно больше брать.Можно эксклюзивные делать,с гравировкой и всечкой золотом.Идей масса,как лохопользователей на бабло развести,главное правильно всё это объяснить :P

Каспер+ 08-07-2018 09:30

Не надо все в одну кучу собирать. Вкладной ствол это отдельное изделии и может использоватся на стволах разных производителей. Экстраторы везде разные. Конечно можно сделать что то универсальное, но может не на 100%, близкое к этому. Но есть большая вероятность, что из за люфтов/сопряжений и там там будет работать не корректно, что то гдето да шевельнется. А с отверткой на шее само оно.... ну и точно говорю - не будет ТК делать подругому, можно не пылить....

Каспер+ 08-07-2018 09:33

Лично был свидетелем, у друга комбинашка Сабатти форест 30-06, встрелил Новосибом, гильзу выбивали, экстратор сломали. Еслиб использовались рантовые патроны.....

Byxou Ded 09-07-2018 01:27

quote:

А с отверткой на шее само оно

Кому как.
quote:

ну и точно говорю - не будет ТК делать подругому, можно не пылить

Что делать по другому не будут,факт,да и зачем.Люди же и так всё "хавают",ещё и сами придумывают объяснения,почему так правильно.В теме про ланкастер народ пищит от удовольствия,что им за ценник нормального ствола,дают набор "сделай сам".Пока выстраиваются очереди,за тем что дают,зачем делать лучше :P

Mark78 19-07-2018 11:05

Интересно, если впихнуть этот ствол в сайгу или вепрь и поставить магазин под 366ткм автоматика будет работать?

не будет....,забыл про выбрасыватель😊
он же под 12к.

Мистер_Пэ 19-07-2018 13:46

quote:
Originally posted by Mark78:

забыл про выбрасыватель

Какой там выбрасыватель забыл? Отсутствие газоотводных отверстий во вкладном стволе - совсем не смущает? :P

Mark78 20-07-2018 10:32

точно!
шуруповерт в помощь 😅

Мистер_Пэ 20-07-2018 13:57

Глупости это всё.
Нужно сделать цилиндрик из латуни, такой, чтобы мог свободно падать через ствол и таким образом выбивать стреляную гильзу.
А уж новый патрон изловчится и зарядить можно. Особенно для людей с ловкими музыкальными пальцами :)

Mark78 20-07-2018 14:13

quote:
Глупости это всё.

не ну почему же, всё решаемо при наличии желания и средств.

в одностволок вкладыш запихать ума много не надо.

I7uPoTexHuK 20-07-2018 14:25

quote:
Originally posted by Мистер_Пэ:

Нужно сделать цилиндрик из латуни, такой, чтобы мог свободно падать через ствол и таким образом выбивать стреляную гильзу.

Шомпол присобачить, да и всего делов. Четыре века им для каждого выстрела в ствол лазили и сейчас не переломятся :D

Мистер_Пэ 20-07-2018 17:19

quote:

в одностволок вкладыш запихать ума много не надо

Помпа - тоже с одним стволом, а значит одностволка :P

Mark78 08-08-2018 08:57

а зачем вкладные делают такие короткие?
(в видео, пост#66)
в чём прикол?

I7uPoTexHuK 12-08-2018 12:20

quote:
Изначально написано Mark78:
а зачем вкладные делают такие короткие?
(в видео, пост#66)
в чём прикол?

Чтобы в кармане с собой носить.
Мечта браконьера.

vass83 13-08-2018 08:43

Видел уже в продаже, около 13тыров просят

Mark78 13-08-2018 11:30

quote:
Изначально написано vass83:
Видел уже в продаже, около 13тыров просят

ну как всегда..., "недорого".
Ружье стОит 9-10тр,а то и дешевле и вкладыш 13 тр.
-абсурд !😕

ОтецКонстантин 19-08-2018 19:02

На этот вкладной ствол новую ОТДЕЛЬНУЮ РОХа тратить не нужно, потому как после покупки этот ствол можно вписать в РОХа одного из своих ружей. Если использовать ИЖ 27 с цельным экстрактором, то можно и отдельный экстрактор замутить под этот патрон и при установке стволика менять сразу и экстрактор. В плюсе быстрая замена патрона, в минусе стволик больше никуда не встанет. Экстрактор менять( тот что старого образца- цельной) - один винт выкрутить. Отстрелы и прочие нарезные заморочки- лесом.
По деньгам комби отдельный дороже выйдет.

SanekOK 19-08-2018 19:25

А его продадут без рохи?

ОтецКонстантин 19-08-2018 19:31

quote:
Изначально написано SanekOK:
А его продадут Без рохи?

Чисто юридически если вы получмли разрешение на покупку гладкоствольного длинноствольного оружия- то прордадут, но если у Вас нет ствола 12к- то куда вы его покупаете? Ведь он не отдельное стреляющее изделие, а доп ствол, рассчитанный на эксплуатацию с оружием 12к и может быть как доп ствол вписан в любую РОХа 12к, а может и сам занимать отдельную РОХа.

SanekOK 19-08-2018 19:36

Спасибо, у меня гладкие: иж-27 12к, мц-20-08 20к, Хатсан эскорт 12к.

ОтецКонстантин 19-08-2018 19:51

Вот примерно, чтоб видно было принцип работы экстрактора и ствольная пара 600мм- чтоб было ясно почему производитель длинну 500 мм выбрал.

Mark78 20-08-2018 05:39

quote:
Изначально написано ОтецКонстантин:

Чисто юридически если вы получмли разрешение на покупку гладкоствольного длинноствольного оружия- то прордадут, но если у Вас нет ствола 12к- то куда вы его покупаете? Ведь он не отдельное стреляющее изделие, а доп ствол, рассчитанный на эксплуатацию с оружием 12к и может быть как доп ствол вписан в любую РОХа 12к, а может и сам занимать отдельную РОХа.

Вы покупали вкладыш таким образом? Неужели все так просто?)

Что-то я сильно сомневаюсь, что можно купить вкладной ствол без открытой лицензии на гладкий.
А на основании чего росгвардия будет вписывать вкладыш в действующую РОХУ?

а как же оплата госпошлины?
за лицензию

непорядок)))

ОтецКонстантин 20-08-2018 08:17

quote:

а как же оплата госпошлины?
за лицензию

Вы оплачиваете госпошлину 2000 за лицензию на приобретение гладкоствольного длинноствольного охотничьего оружия, покупаете вкладной ствол и оформляете на ОТДЕЛЬНУЮ РОХа. Возможно звучит абсурдно, но на ОТДЕЛЬНУЮ РОХа запишут ,без ствола 12к :D.

ОтецКонстантин 20-08-2018 08:22

Я вот на досуге подумал, а почему бы не попросить от ТК наборов для ИЖ 18 и ИЖ27. В наборе требуемое количество стволов с резьбами, ствольные муфты и при надобности механизм сведения стволов( домкрат) :D. Чтобы, так сказать, не мучится.

Mark78 20-08-2018 09:34

quote:
Изначально написано ОтецКонстантин:

...покупаете вкладной ствол и оформляете на ОТДЕЛЬНУЮ РОХа. Возможно звучит абсурдно, но на ОТДЕЛЬНУЮ РОХа запишут ,без ствола 12к :D.

это то понятно,
а вот что на счет вписывания в действующую РОХУ?
а если там Сайга? или МР 153 и т.п. интересно впишут или нет? :D
а если РОХа заламинирована?

а вообще, ценник сводит на нет весь интерес
13+2 кило рублей (в моем случае еще плюс доставка спецсвязью )
за стволик и чтоб отверткой гильзы выковыривать, ну это как-то ......

ОтецКонстантин 20-08-2018 10:37

quote:

а если там Сайга? или МР 153 и т.п. интересно впишут или нет?
а если РОХа заламинирована?

Не важно что в вашей РОХа 12к- приносите отрывной талон от лицензии, отдаете вместе со РОХа куда хотите вписать, говорите- хочу эксплуатировать вкладной ствол совместно с данным оружием- получаете новую РОха в которую вписан допствол. При продаже ствола вкладной ствол можно выделить в отдельную еденицу или вписать в другую РОХа.

ОтецКонстантин 20-08-2018 10:45

quote:

а вообще, ценник сводит на нет весь интерес
13+2 кило рублей (в моем случае еще плюс доставка спецсвязью )
за стволик и чтоб отверткой гильзы выковыривать, ну это как-то ......

Ствол можно через охотмагазин ближайший прикупить- только ждать придется пока поставка товара у них будет, насчет отверткой ковырять- я выше выложил как можно из двустволки комби сделать со штатной заменой патрона, с эжекторами посмотреть надобно- сдается там примерно то же сделать можно. С одностволкой тоже не проблема штатную замену патрона сделать. Полуавтоматы и помпы :)- не под них концепция строилась.