Необычная пуля

Большой ус

перемещено из Снаряжение патронов



Сегодня на http://www.webpark.ru/comments.php?id=32460 выложен ролик про ружье. Там в конце ролика показывают необычную пулю-калиберный цилиндр, а сзади 4 подпружиненых стабилизатора.
Может быть кто-то что-то знает?

БЕЛОЯР

прошу пардона, но с бОльшим удовольствием посмотрел бы эскиз этой пули, чем тратить деньги на целый ролик. да и темку можно выложить по профилю - в пулевой же подветке.

Большой ус

Ружье гладкоствольное, поэтому и поместил сюда.
Кадр из ролика вытаскивать не могу. 😞

БЕЛОЯР

а нарисовать? 😊

Большой ус

Фото с монитора.


GPMS

Сейчас спринтскринил 😀

SKALVA

Гы! Привет новгородцам! Виктор, когда на охоту то выберешься? 😊

Что то типа среднее между оперением стабилизатора головной части фаустпатрона и Дуплексом (http://www.ddupleks.lv/RU/articles/show/steel-advantages).

стрелок14

Есть такая пуля используется в полицейских подразделниях в основном в США, дорогая пуля, собирается почти в ручную....

Большой ус

А поподробнее?

стрелок14

А больше ничего и не встречал только ролики ..и все



перемещено из Снаряжение патронов

Ub

И какие у неё интересно преимущества?По моему никаких, изыски от не .. делать.

BEDUIN

Есть такая пуля используется в полицейских подразделниях в основном в США, дорогая пуля, собирается почти в ручную....
- там наверное куча мини-копов сидят с пишущими машинками, диктофонами и береттами... Закидывается эта пулька куда-нибудь к уркам... И пока они её с интересом рассматривают... как мы с вами... Ну и т.д.

ak74m

На видео этом, что-то не видно чтоб этими патронами крутыми стреляли. Этот лысый свистит там про то, что она благодаря своей крутой скорости и мощности летит на 1700м (к чему бы он в метрах измерял, у них вроде не метрическая система измерений), однако, везде на видео стрельба идет на расстоянии 10-20 метров. Еще показывают некую преграду, в пол кирпича толщиной (очень напоминает подвесную стену из гипсо-картона), которую этот чудо боеприпас пробивает, а за тем и еще одну преграду, хотя если присмотреться второй преграды вообще нет, большинство осколков первой преграды пролетают сквозь вторую.

rochinaa

Если я не ошибаюсь, на фотографии разрывная (high explosive) пуля от AA-12. Их там вроде бы три типа: HE, HE-FA (осколочная) и HE-AP (бронебойная). См. здесь (pdf, на английском).

А здесь про AA-12.

ak74m

Для rochinaa
На видео из AA-12 стреляют только обычными боеприпасами.
В конце где стенку прошибает, можно сказать что зарядом взорванна.
Если это действительно существует, хочется посмотреть как из АА-12 снаряд вылетит и поразит цель. А написать что угодно можно.

rochinaa

ak74m
На видео из AA-12 стреляют только обычными боеприпасами.
В конце где стенку прошибает, можно сказать что зарядом взорванна

Посмотрел видео - оказывается, я его уже видел раньше. Ну да, весь процесс выстрела - от ствола до цели - там не показан. Думаете, обманывают? В видео просто говорят, что это "brand new grenade round" ("новый патрон-граната"). В конце пуля явно разрывается при попадании в стенку (за кадром говорят, что выбрасывает заряд шрапнели).

В любом случае, для нас это представляет только теоретический интерес. Даже если бы было можно по закону, я бы не стал такой штукой стрелять из своего ствола. Она, похоже, стальная, и без контейнера. А представьте - заклинит? И вот у Вас в стволе неразорвавшаяся граната... Или еще хуже - разорвавшаяся...

Wladd

выложен ролик про ружье. Там в конце ролика показывают необычную пулю-калиберный цилиндр
И пуля не пуля , а граната. Простите за неточность - калиберный выстрел. А если присмотреться - велосипед велосипедом.

BEDUIN

Ещё вчера хотел запостить, да что-то отвлёкся...
Тема в следующем: у амеров мощная экономика. И валюта конвертируемая, которая по всему миру без вопросов ходит. И они сами себе её печатают. И бюджет военный и научный - хе-хе. Кстати, если вы не в курсе, то бюджет только одного Массачусетского технологического университета - больше, чем всех российских вузов с их научными базами и городками вместе взятых. И открытий и разработок в этом институте и студентами и профессурой делается дохрена и больше. Только бюджет у США такой, что иногда они могут себе позволить такую роскошь, как выделение грантов на кучу проектов, ни один из которых не дойдёт до серийки. В надежде, что хоть один из сотни или тысячи - таки дойдёт. Я с американскими студентами и преподавателями много общался. Всю эту систему они мне рассказывали. Господи! Как у них там можно на эти выделяемые ассигнования резвиться!!! Вот и резвятся. Сдаётся мне, что пулька эта - как раз из разряда девайсов типа ванн с моторчиком и велосипедов с крылышками, ну или т.п.
Ещё есть мнения?

ak74m

Провокация, панты дешевые

BEDUIN

Короче, правы те, кто прогнозирует, что в ближайшие сто лет НИКАКОЙ альтернативы классическому стрелковому оружию - и гладкому и нарезному - не будет. И в самом деле - и нахрен? Вон - до появления .408Cheytac - везде юзали древний .50BMG. И стрельба на полтора км рассматривалась как чудо. А теперь это занятие с .408 - рутина. Как говорится, резервов ещё - вагон с хвостиком. Так что - спокойствие! Только спокойствие!!!

ruslan76

BEDUIN
Короче, правы те, кто прогнозирует, что в ближайшие сто лет НИКАКОЙ альтернативы классическому стрелковому оружию - и гладкому и нарезному - не будет. И в самом деле - и нахрен? Вон - до появления .408Cheytac - везде юзали древний .50BMG. И стрельба на полтора км рассматривалась как чудо. А теперь это занятие с .408 - рутина. Как говорится, резервов ещё - вагон с хвостиком. Так что - спокойствие! Только спокойствие!!!

чего-то сомневаюсь, что 100 лет назад прогнозировали такое количество (доступность) сотовых телефонов! 😀
в сегодняшнем мире 100 лет - это очень большой срок, прогресс несётся вперёд 😛 и с разработкой ёмких, мощных и компактных источников питания в указанный Вами срок (что произойдёт наверняка 😊 ) будет пересмотрено очень многое, носимое одним человеком оружие в том числе 😉
со сроком лет в 20-30 я ещё бы согласился
к примеру: а знаете ли вы самое мощное химическое (не ядерное) ВВ и почему его не применяют? Ух ты! всем известный гексоген - не самое мощное химическое ВВ!

BEDUIN

- да пофиг! Дело не в этом. Прогноз по потребности в компьютерах тоже облажался полностью. Зато прогнозы по многим другим вопросам не оправдались совсем в другую сторону. Как не умели - так и не умеют многие облезни лечить, например, - хотя зуб давали, что "уже вот-вот"... И источники энергии-то есть, только они ОЧЕНЬ дорогие. Это ещё долго будет тормозить их распространение. Я в основном акцентировал на том, что прогресс средств разрушения идёт быстрее прогресса средств созидания.
Но помимо хайтековости оружия ОЧЕНЬ актуален вопрос его цены. Покуда стандарт пулька-порошок-капсулёчек-гильзочка-стволик - недорог и рулёзен. Гы!

ruslan76

BEDUIN
[B...Но помимо хайтековости оружия ОЧЕНЬ актуален вопрос его цены. Покуда стандарт пулька-порошок-капсулёчек-гильзочка-стволик - недорог и рулёзен. Гы![/B]

😀 упомянутый Вами ствол тоже h-t: оснащён баллистическим калькулятором с кучей датчиков.
а то что прогресс в военке идёт быстрее, чем в мирной жизни - это было ВСЕГДА, так будет и далее. многие продвинутые вещи пришли к гражданским из военки (тот же internet) 😛
а цена одного выстрела - это ещё не всё, ведь стоит вопрос и об эффективности выстрела: может ведь быть эффект от одного выстела высокотехнологичного девайса перекрыть 100 выстрелов из обычного автомата 😊

ak74m

может ведь быть эффект от одного выстела высокотехнологичного девайса перекрыть 100 выстрелов из обычного автомата
На мой взгляд, в том оружии, о котором идет речь, такой выстрел бесполезен и неэффективен, так как описывается оружие средней и ближней дистанции боя. На ближней дистанции такой выстрел опасен для стрелка, а на средней - нет смысла это использовать, обычные боеприпасы хорошо справляются. Я так думаю что гладкоствольное оружие такого типа, предназначено для милицейских спецподразделений, а в городских условиях вообще не будет возможным использование такого боеприпаса. В пример можно привести всем известный пистолет "Пустынный Орел", так и не нашедший применения.

BEDUIN

а цена одного выстрела - это ещё не всё, ведь стоит вопрос и об эффективности выстрела: может ведь быть эффект от одного выстела высокотехнологичного девайса перекрыть 100 выстрелов из обычного автомата
- дык ясен пень. И электроникой стрелковое дело обрстает. Я имел в виду ПРИНЦИП действия оружия - не меняется с 14-го века. 😊

Gazi

Принцип действия автомобиля тоже не меняется 😊
Вычитал в одной книге фразу, речь о SPAS-12 идет: "Возможна стрельба кумулятивным выстрелом". Это что, их там серийно делают?

КМ

По-моему:
- это пуля калиберная, с раскрывающимся стабилизатором.
- сделано, чтобы увеличить объем/вес пули и сохранить хорошую внешнюю баллистику (чтоб летела хорошо).

pnexpert

там случайно не такая пуля? http://ohotnik.com/catalog/patrons/gladkie/sauvestre

Большой ус

Ну уж пулю Совестера узнали бы все. 😊

Udavilov

можно сделать подобное из баллончка для сифона. только вот калибром подойдет ли..

Дим_Димыч

Только что нашел эту ветку. Здравствуйте все. Посмотрел на пулю и сердце стукнуло вне ритма. Это то, что я придумывал, размышляя о пуле веса магнум, которая не вписывается по своей массе в размеры калиберного шара и получается вытянутой. Чтоб не кувыркалась - нужны стабилизаторы как у гранаты из РПГ. Пойдет идеально ровно и с оглушительным разрушающим моментом. Никакие лживые Парадоксы на это не способны. Пуля - великолепна. Масса - на вкус по отдаче и крепости ствола. Ей наверное нет равных по доставленной точно энергии для гладкоствола. Дальность явно очень большая за счет массы и формы. Пули Полева тут рядом не поставить.

Aleks86

у нас на вооружении тоже стоят патроны к КС-23 разрывные. и на 12 я одну нашел. Только стрелять побоялся разобрал. до сих пор лежит

Дим_Димыч

Я тут померил диаметр сифонного баллончика. Как раз под 12 калибр. Придумать из него чего, чтоли? Гранату разрывную на гусей в небе. Вообще у нас очень много 12 калибра всюду. Тот же микрометр имеет рукоятку 12 калибра. Универсальность станкового парка. Чуть что и орала на мечи перекуем. Открытие, однако.

БЕЛОЯР

так и папиросы простые под 7.62 "заточены". а открытие отдохнёт малость пусть 😊