полева1 20 калибр, стильно разбрасывает

Andrey_R

Ничего не могу понять, стреляю с ИЖ18 20 калибр Полева1, с соколом навески от 1.4 до 1.6 гр. Пули раскидывает до 15-18 см. друг от друга. Некоторые отбюраторы неплотно входят в гильзу, подходящей так и не смог подобрать, такое ощущение, что они по диаметру чуть меньше, чем надо. Боковые же обкладки напротив сидят плотно.

Может ли быть такой разброс из-за отбюраторов? Как думайте?

Lesn1k

Может быть, причем 100% будет швырять шо свинья корытом, надо штоб обтюратор входил с натягом, попробуйте его развальцевать.

kerush

Какие гильзы используете?В новые от"рекорда"пули лезут внатяг.

Andrey_R

Вот как раз новые от Рекорда и использую 😊

Толстый Бегемот

Развальцевать обтюратор пули , подходящей железкой (отверткой), разрезать каждый боковой лепесток- обкладку острым ножом пополам, вставить с усилием кг 8-10, завальцевать закруткой, укоротив гильзу примерно на 3- 4 мм, (отрезав кольцо острым ножем.)

rock`n`roll

Купил пуль Полева. Номер - не обратил внимания.

Стаканчик п/к входит в гильзу с очень хорошим натягом, а обтюратор болтается.

Вот думаю обмотать обтюратор по гурту полосочкой скотча для достюжения наилучшей плотности и наибольшего натяга. Или все же лучше развальцевать пластмассу? Или может вообще не заморачиваться?

------------------
Без подписи

Толстый Бегемот

Ябы не стал заморачиваться, и оставил как есть.

Я сейчас Полева-1 16 кал адаптировал для 12, отстреляю отпишусь, но получился полный пушной зверь.

Artishok

Эм.. А зачем? 😊

Дефицит или просто любопытсво? Ладно, пробовать Полеву в меньших калибрах, чем изначально, но вот наоборот??? Её же болтать будет несчадно в стволе. Или вы контейнер придумали хитрый?

Толстый Бегемот

Остались от Иж 43, который в форуме продал, Да Придумал контейнер хитрый, и много еще чего, и только осталось весны дождаться - на охоту за куликом вечером, а после 19-00 до темноты по мишеням, есть задумка с (Кольцом Ланкастера и прочие), тир доступный чегото не получается найти.