Охота с пулей Lee

Nikolay91

Здраствуйте. Хотелось пострелять и как можно дешевле. Иследовав все составляющие патрона понял что для меня самой дорогой будет пуля. Заказал пулелейку Lee 24 грамма. Пострелял от души. В принципе нормальная пуля. Не понравилось то что быстро теряет скорость, но на дистанции 25 метров побивает 4 мм железа чего пуля Полева слелать не смогла. Вопрос такой: можно ли серьезно использовать эту пулю на охоте на крупного зверя так как у нас на Камчатке такого валом?

Рязанчег

Nikolay91
на дистанции 25 метров побивает 4 мм железа чего пуля Полева слелать не смогла
Выскажу предположение что это произошло из-за разницы свойств материала: Полева вероятно отлита из мягкого свинца, а вы наверное отливали из свинца высокой твердости.

По основному вопросу темы можно ли охотиться на крупного зверя с 24г. пулей Lee категорично утверждать не буду, подождем более опытных товарищей, но для себя бы выбрал что-то потяжелее как мимимум и другой конструкции.

Nikolay91

[B][/B]
А какую если не секрет? Я сам стрелял по медведям кировчанкой вроде не плохо.

Leshik

Рязанчег
По основному вопросу темы можно ли охотиться на крупного зверя с 24г. пулей Lee категорично утверждать не буду,
Можно успешно охотится с любой пулей, главное по месту . Если не по месту , то без разницы какой пулей, зверь уйдет и ищи его.

Nikolay91

Просто хотел попробовать ее на медведя из засады. И чето боюсь.
Я вообще охотился всегда с тяжелым колпачком и то бы ли случаи когда после двух пуль косолапый бодренько так шел на меня.

Leshik

Nikolay91
Просто хотел попробовать ее на медведя из засады. И чето боюсь.Я вообще охотился всегда с тяжелым колпачком и то бы ли случаи когда после двух пуль косолапый бодренько так шел на меня.
Вот хорошие пули , подкалиберные 33г. Убойность хорошая, крови дает много .
http://guns.allzip.org/topic/242/790609.html

Рязанчег

Nikolay91
А какую если не секрет?
Если вопрос ко мне, то мысли о колпачке от Виктора Ивановича.
Но опыта нет и кроме того, один на медведя явно не пошел бы.

Nikolay91

Я тоже даже не думал об этом. Но один раз встретился с мишей на утиной охоте. В принципе знал что они там обитают поэтому в один ствол всетаки вставил пульку. Помогло. Стрелял метров с пятнадцати на вскидку и со страху. Еслиб не попал... Но ощущения были офигенные поэтому теперь и хожу один.