Вопрос о подводной охоте (внутри).

Нулотуло

Можно ли заниматься подводной охотой ночью: разрешено ли это официально? Спасибо за ответ. З.Ы. Нахожусь в Севастополе.

Гуманоид

На ощупь, или надеешься на фотомиграцию на фонарь? 😊

Нулотуло

Я про рыбнадзор спрашиваю. Фонарь у меня нормальный есть.

[B][/B]

просто_Ник

Автономна республiка Крим +38(0692)46-68-82, +38(048)701-27-96
Схiдно-Чорноморське державне басейнове управлiння охорони, використання та регулювання рибальства
м. Севастополь, вул. Правди, 10
(0692) 46-68-84,
46-68-82


искренне ваш гугл 😊

Strug71

...можно, ведь дайвер не лучением рыбы занимается а ориентируется под водой с помощью фонаря (это ТБ) а когда нырять законы не писаны.

Гуманоид

...а подводное ружьё для самообороны взял, товарищ начальник! А пескарь этот на меня напал, век воли не видать! 😊

Патривод

подводная охота является видом спортивного рыболовства, это прописано в законе. Использование подводным охотником фонаря не запрещено если охотник находится под водой и использует фонарь опять же под водой для обеспечения ориентирования и собственной безопасности. Запрещено использовать световые приборы, фары или фонари находясь в лодке на плоту или просто в забродку, привлекая рыбу бить ее острогой. Это определено как браконьерство. Известны судебные случаи и охотников обвиняли в браконьерстве вменяя им нарушение каких то правил и приказов местного значения. Если до шло до суда придется доказывать разницу между браконьерством которым является лучение с лодки и подводной охотой с использованием фонаря как в темное время суток так и в дневное используя фонарь для подсветки в карнизах и завалах на глубине. Многое будет зависеть от настроя чиновников и влияния на судей.
Закон не запрещает подводную охоту в разрешенные сроки и в разрешенном месте а в какое время суток она проходит про это не прописано.